^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 1 мая 2016, 04:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Досмотрел «Университет монстров». Жизнеутверждающий мульт. Особенно понравилось то, что в этом мульте нет чудес и счастливой неправдоподобной концовки. Мульт снят натурально и со здравым посылом «без труда не выловишь..»

Со сцены после титров смеялся: в начале мульта нам показывают улитку-монстра, который ползёт в универ и говорит «ну вот блин опаздываю в свой первый учебный день». После титров нам показывают, как он заползает наконец в класс, поднимает руки и радостно восклицает «есть! Я сделал это!». Показывают класс: там пусто, моет полы уборщик, на доске надпись «Счастливых каникул». Уборщик говорит «The school is over, kid. Go home» (учебный год закончился, иди домой). Улитка-монстр обреченно вздыхает и начинает изо всех сил черепашьим шагом ползти обратно.

+1
# 1 мая 2016, 15:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Смотрю кинцо «Пятая волна»

Довольно никчемное кино, не посмотрев которое, ничего не потеряешь. Я скачал из-за тематики (сто лет не смотрел кино про апокалипсис) и из-за Хлои Грейс Моретц (мне она нравится в ремейке «Впусти меня» и в роли Убивашки в Пипце). Сейчас вот посмотрел половину кина и понять не могу, что Хлоя вообще в этом ширпотребе забыла. Это вообще беда всех девочек-звёзд. Повзрослев, они начинают сниматься во всяком ширпотребе. Только звезде «Сумерек» и звезде «Голодных игр» ещё более-менее повезло. Остальные: что Сирша Ронан («Милые кости»), что Хлое Моретц снимаются во всяком подростковом ширпотребе. А ведь так хорошо начинали.

Претензия к фильму одна — все это мы сто раз видели, оператор и режиссер сняли халтуру, смотреть скучно, история тягомотная. Спасибо, что хоть не три часа, как та муть про инопланетян «Гостья» с Сиршей Ронан.

Весь фильм Хлое Моретц плачет и усердно пытается выдавить из себя слезу. Но её актерская игра на фоне блеклого окружения — такая же блеклая. Далеко не уровень девочки-вампира, которую она блестяще сыграла в «Let me in».

# 1 мая 2016, 15:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

В «Пятой Волне» заметил одну девушку, которая сыграла независимого тинэйджера с садистскими наклонностями. Актрису звать Майка Монро. Серьезно, имя — Майка. Мне эта актриса понравилась внешне, плюс я вспомнил, что она будет сниматься в «День независимости 2». Первую часть «Independence Day» я смотрел в детстве, наверное, раз 5, так что очень хочется, чтобы и вторая часть получилась. Тем более, там многие актёры будут из первой части. Я буду наблюдать за их игрой, плюс эта Майка Монро довольно примечательная молодая (22 года) актриса. В чем-то она даже переплюнула Хлое Моретц в 5й волне.

# 1 мая 2016, 16:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Досмотрел «Пятую волну». Итоговое мнение не изменилось. Вата — она и в Африке вата.

# 1 мая 2016, 17:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Смотрю фильм «Сердце дракона 3». Среднего пошиба фильм с почти нулевыми спецэффектами, скучными декорациями и локациями. Сюжет незамысловатый. Игра актёров держится на уровне чуть ниже среднего. Привыкшему к звёздам на экране зрителю вообще может показаться, что фильм ни о чем. Из звезд здесь только традиционный для всех частей «Сердце дракона» Бен Кингсли, который всегда играет.. голос дракона. Да, вы не ослышались. Дракон крут, но кроме него у фильма ничего нет. Даже нормального протагониста или девушки-красавицы-подруги главного героя. Сам главный герой своим дурачковым поведением, внешностью и враньем напомнил.. Вы не поверите.. Макса Лаврова из сериала «Кухня». Не иначе, потерянный американский брат-близнец. В этом фильме ещё есть жесткие проблемы с мотивацией персонажей. Расписывать без толку. Они на каждом шагу. Вы сами увидите, если будете смотреть.

Вобщем, фильм средний, скучный, фэнтезийного там с гулькин нос, один дракон и куча дешёвых декораций, костюмов.

# 2 мая 2016, 20:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Сериал «Зона отчуждения. Чернобыль» по телеку ТНТ.

Смотрю краем глаза за едой. Невольно втянулся. Сериал среднего пошиба, но просто почему-то втянулся смотреть. Видимо, оказуаливаюсь. Вон, «Она написала убийство», «Великолепный век» смотрю. И этот сериал про ослепшую девушку, за которой богатый придурок ухаживал (недавно по Первому каналу показывали) смотрел. Хотя мотивы этого парниши мне вообще непонятны. Равно как и девка тоже странная мазохистка. Но моя девушка смотрела и заливалась слезами. Так что я тоже за компанию посматривал.

Если сравнивать этот сериал с Первого канала и вот эту Зону отчуждения, то Зона чуть получше сценарно будет. Хотя оба этих сериала — среднего пошиба. Спасибо, что нет тупой одинаковой музыки фортепиано, которая наличествует почти во всех мелодраматичных русских сериалах. Стычкин, зараза, хорошо играет в этой Зоне Отчуждения. Хоть и роль у него гада.

Отредактировано 3 мая 2016, 00:29
# 3 мая 2016, 00:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Концовка последней на сегодня серии «Чернобыль. Зона отчуждения» немного приколола. Альтернативная русская современность, Советский Союз не распался, Белый Дом бомбили, НО американский. Коммунизьм гуляет по миру. Герб России похож на герб ЦК КПСС, Полиция — теперь снова Милиция, дети разгуливают с пионерскими галстуками, светлое будущее, все довольны, нет нищеты, из здания КГБ сделали музей, вместо Интернета — Рунет. Повсюду на улице бесплатные станции доступа в Рунет..

Короче, создатели сериала нехило постебались и сделали клюкву, похлеще чем американцы делают про нас в своих фильмах. Как бы в знак мести за то, что Итан Хант разбомбил Кремль в MI2/Mission Impossible 3 :)

В целом, сериал получился интересный, что, впрочем, не вытягивает его выше среднего уровня. Завтра вряд ли буду смотреть продолжение. Но то, что я увидел сегодня, когда отрывочно смотрел этот сериал, вселило в меня надежду, что русское сериальное кино ещё может сделать что-то уровнем выше «дерьмеца». А то я думал, что после «Бандитского Петербурга», «По имени Барон» русские сериалы только комедийные ещё получаются (Физрук, Кухня), а остальные жанры все выродились в черт знает что. Но «Чернобыль» доказал, что надежда есть.

# 14 мая 2016, 00:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Ревенант (то бишь Выживший)

НормальноЕ кино. Ди Каприо отработал Оскар по полной: и в чреве дохлой кобылы ночевал, и на трупе мертвого индейца спал, и питался костным мозгом мерзлых костей дохлого животного, и баньку по-черному принимал, и в горной реке по порогам поплавал, и медведь компьютерный его потрепал. Вобщем, погулял на славу.

Сам фильм хороший. Нет избитых штампов. Весь фильм идёт охота, Коулт преследует Фицжеральда. Ждёшь одно (штамп), получаешь совсем другое. В кино очень мало слов, это тоже хорошо. Фицжеральд (Харди) отлично сыгран, в английской озвучке у него такой неповторимый издевательский техасский акцент, сразу начинаешь его не любить. Именно с такими интонациями говорят почти все шерифы на Диком Западе в известных пародиях. Я не знаю, как Харди умудрился весь фильм так проговорить. То ли у него от природы такой акцент, то ли он настолько хорошо вжился в роль.

В фильме есть моменты, когда некоторое недоверие проступает. Но в целом хорошее кино. Тема индейцев раскрыта по полной. Причём минимумом слов. Самый главный слоган фильма: 'хриплое дыхание Ди Каприо'. Это 80% его реплик в фильме. Во многом такой немой тон пошёл на пользу фильму, причём даже в музыке соблюдается некий минимализм. В конце фильма может пробить на слезу. Конечно, это не уровень старых хитов, вроде Побега из Шоушенка, но кино хорошее. Тем более я вообще снежные фильмы недолюбливаю (кроме Вертикального Предела, Скалы и ещё одного фильма, забыл название) за их скучность, но здесь что-то в этом Выжившем заставило меня просмотреть все кино практически без перерывов от начала до конца.

# 14 мая 2016, 19:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Лига Справедливости: Боги и Монстры

Пример отличного мульта про супергероев. Когда я смотрел «Супермен и Бэтмен: Враги Общества», то было скучно и заранее угадывалось что к чему, плюс отношения Б и С были скорее гомосячьи, нежели дружеские. А тут у нас, хоть и альтернативный ДС-верс, но зато интрига сохраняется до самого конца, очень хорошая анимация, отличная оригинальная озвучка, есть набор сайд-моментов с предысториями персонажей, саундтрек, который не грех послушать просто так в плеере, настолько хорошее музло. И все это вмещается в поразительно короткий метраж. Весь мульт сидишь, не отрываясь от экрана, и ждёшь, чем же ещё удивят сценаристы. Битвы тоже хорошо поставлены. Есть даже немного крипоты. Плюс мульт довольно суровый: кровь, расчлененка, заживо сгорающие люди, убийство детей итп. И нельзя даже минутку потупить, подумать над сюжетом, потому что он непрерывно разворачивается. Весь фильм размышляешь над главной детективной загадкой сюжета.

Как я уже упоминал ранее, это альтернативный верс. Бэтмена звать Кирк. Он реальный вампир. Чудо-Женщина была женой внука Дарксайда. Супермен — сын генерала Зода. Лекс Лутор — флегматичный дедан, который все время сидит в кресле а-ля профессор Ксавьер. И прочее. За весь фильм персонажи раскрываются со многих сторон, так что успеваешь их всех узнать, даже если не читал комиксы, на основе которых снят этот мульт.

# 18 мая 2016, 00:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Крампус (айфон)

Фильм средний, но в нем есть три плюса:

  • очешуенный анимационный ролик-предыстория в середине фильма
  • крутой саундтрек (реально хорошее музло)
  • очень мрачная двойная концовка. Этот фильм от Legendary. Они же выпустили Багровый Пик. Так вот, если сравнивать ванильные кошмары и призраки Пика с кошмарами Крампуса, то Крампус раз в 20 страшнее Пика-мелодрамы будет. И во многом благодаря лютой и совсем не детской концовке. Вобщем, один раз стоит посмотреть. Шаблон рождественских ужастиков чутка порвет.

Девид Кокнер тем же самым голосом менеджера из Большой Жратвы говорит. Хотя столько лет разницы в фильмах. Мне нравится эта тенденция озвучивать одним дубляжом одних и тех же актеров в разных фильмах. Благодаря этому у нас есть фирменный голос Моргана Фримана во всех фильмах, фирменный голос Девида Кокнера, голос Вуди Харрельсона, голос Лесли Нильсена итп.

Гражданская война (кинотеатр)

Ничего говорить не буду. Грех вообще слово говорить про этот фильм. Просто СХОДИТЕ и ПОСМОТРИТЕ. Хорошее кино, одно из лучших марвеловских творений.

# 18 мая 2016, 00:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Один из лучших треков Крампуса: http://youtu.be/Ce7yAf3k6FQ

# 19 мая 2016, 05:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Новый человек паук 2: высокое напряжение.

Фильм оставил двоякое впечатление. Во многом всему виной фильмы с Магуайером. Когда неожиданно начинается Паук строго по комиксам, где есть и Густав Фирс, и родители Питера Паркера, и история Гарри Осборна тру по комиксам, то сразу как-то непривычно становится. До этого все сериалы и фильмы твердили одно, а тут бац — совсем другое.

Актриса в роли Гвен отлично сыграла, умничка. Душевных терзаний Спайдермена было мало, хотя его постоянное «ай ванна протект ю» разным людям под конец фильма сильно достало.

Электро норм вышел, хотя его очень тупо слили. Всесильного мутанта победила физика 8 класса. Битвы оставили двоякое впечатление. Иногда надоедала компьютерная графика. Но с другой стороны — так Спайди нам еще не показывали. Операторы видимо хотели, чтобы зритель ощущал, будто дышит в спину ЧелПуку во время всех его битв.

Тема про родителей показана норм, но вот итог — пк, видео — это как-то скомкано вышло, потому что в это время режиссёр усердно нам толкал тему падения Гарри Осборна вторым планом.

Гарри Осборн получился на 4, актер удачно выбран, его родной голос (в оригинальной озвучке) вообще идеально подходит Гарри Осборну, но вот моментами казалось, что его образ просто затолкали под конец куда-то далеко и сосредоточились на том, чтобы показать его психом. И в этом опять виноват Сэм Рейми со своим Осборном. По комиксам-то все тру с Гарри в новом Пауке, но до чего же непривычно это видеть.

Костюм Рино позабавил.

Итоговое впечатление — недоделанный фильм. Питер Паркер средний, любовь с Гвен сыграл на отлично, остальное на 4ку, все за него сделала компьютерная графика. Гарри Осборн хорош, но круче всех Гвен. Электро очень быстро слит, колоритен, но вот жаль, что над ним поработали, а потом порезали образ на куски, ради итоговой драмы с Осборном и Гвен.

# 24 мая 2016, 19:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Люди Икс: Апокалипсис

Только что с сеанса в кинотеатре.

Впечатления:

  • Фильм средний, хуже Первого Класса.
  • У Ртути в фильме две суперские сцены, он главный юморист всего фильма, вторая сцена вообще эпик. Спойлер читать на свой страх и риск.

Спойлер

1. Ртуть спасает всех учеников, включая рыбок из аквариума и бульдога, жующего пиццу, от взрыва в Академии, но он не сумел спасти Хэвока (брата Циклопа, у которого из груди лазеры, он был в двух предыдущих фильмах, а в этом фильме у его братка Циклопа обнаружились силы)

2. Ртуть избивает Апокалипса

  • В фильме есть камео Миссис Пэкман, Брюса Ли, Росомахи (у последнего скорее клоунская роль, но все это прямо ведёт к событиям первой части Людей Икс, плюс это его первое знакомство с Джин Грей и зарождение неприязни с Циклопом).
  • В фильме есть молодой полковник Уильям Страйкер (Люди Икс 2, чувак, который всю жизнь ставил опыты на Росомахе, влил ему в жилы Адамантий, автор проекта Оружие Икс, создатель Икс-23).
  • Отлично получились — молодой Курт Вагнер ака Ночной Змей, молодой Ангел (вроде тот же актёр, что и в Последней Битве), Псайлок (хотя её не раскрыли ни черта, впрочем как и Калибана), Циклоп (парнишка раньше в комедиях играл и неплохо так получился на удивление, несмотря на то, что в «Скаутах против зомби» (дурацкое название) он вообще тупо сыграл). Ртуть без комментариев, парнишка имеет талант.
  • Плохо вышли: Мистик («Джей Ло» отвратно и скучно сыграла, весь фильм она ломалась как девка, под конец с грехом пополам приняла командование на себя, вобщем, по сравнению с Люди Икс Первый Класс она очень худо сыграла Мистик), Джин Грей (я беру свои слова обратно, эта девка из Престолов неплохо играла в начале фильма, но начиная с середины фильма она вообще была ни о чем, просто овощ, который выполнял роль второго моралиста и ломающейся девки после Мистик, она слишком громадная (фигуристая, а в костюме дак вообще Женщина Халк почти) и совсем не укладывается в голове как хрупкая Джин Грей), Ксавьер (да, вы не ослышались, инвалидник из фильма Бекмамбетова был показан задним планом и выполнял большую часть фильма роль мегафона для Апокалипса, в награду за службу Апокалипс его обрил — каламбур), Магнито был серединка наполовинку (есть хорошие моменты, но куча и таких, которые можно назвать так — стоп кадр -> харизматичная рожа Фассбендера -> спецэффекты), Росомаха (бешеный десантник — посмотрите фильм и поймёте почему я так его назвал).
  • Главная проблема фильма — режиссёр не смог сосредоточиться на чем-то одном и замахнулся на двух зайцев: показать историю новичков и показать драму стариков. В итоге не вышло ни то, ни другое.
  • Вторая проблема фильма — он ВЕСЬ ВЕСЬ ВЕСЬ состоит из спецэффектов, это просто обескураживает, так как вместо мутантов нам показывают какой-то гребаный апокалипсис, который смоделировать на компьютере не особо сложно.
  • Третья проблема фильма — резиновое лицо Апокалипса. Ну ей-богу, второй Фантомас реально. Очень неудачные кадры вблизи, оператор не отработал свой хлеб. Только в последней трети нас более-менее показывают силушку Апокалипса, а весь фильм он занимается…. Созданием брони для своих Всадников, общением с Ксавьером.. Ну и спецэффекты (спойлер). Хотя не спорю, сцена с трансформацией Ангела очень эффектна.
  • Начало фильма супер, показывают предыдущих Всадников Апокалипса, они очень крутые. Начало фильма — чуть ли не единственная часть, которая сделана идеально. Все, вплоть до истории Магнито и момента, когда Академию бабахнули, идет супер.. Но потом начинается второй. И даже третий сорт.
  • Многие моменты фильма очень забавны, если их обдумать. К примеру, местонахождение гробницы Апокалипса.

Спойлер

На заднем дворе мясной лавки под ковриком. Я серьёзно 

  •  Главный спойлер фильма, после которого можно кино не смотреть (читать на свой страх и риск):

Спойлер

Тёмный Феникс испарила нафиг Апокалипса

 Итоговое впечатление: середняк на один раз, Квиксильвер крут, в этот раз он под Sweet Dreams гонял (в прошлый раз он под Time in the Bottle с охранниками в тюрьме Магнито расправился — фильм Дни минувшего будущего).

  • Сценка после титров: Пробирку с Оружием Икс (кровь Росомахи) забирает из разгромленной лаборатории Страйкера какой-то дедан с чемоданчиком, на чемодане выгравировано название корпорации ESSEX CORP. Это значит, что в следующем мы увидим Натаниэля Эссекса ака Синистер. И, возможно, Х-23.
# 24 мая 2016, 20:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Первая сцена с Квиксильвером в более-менее удобоваримом качестве, но звук отврат, не слышно звуков фильма: https://youtu.be/p6O4MFFNBxs Вторая сцена (не с самого начала, нет самого эпичного момента, где он усмехается над Апокалипсом): https://youtu.be/9AWD1WR6B_k

# 24 мая 2016, 22:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Фокс оперативно удалил все моменты из фильма, до окончания проката не стоит надеяться выцепить хорошие моменты.

# 25 мая 2016, 13:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

А я думал, откуда я дедана знаю с кадра, где Апокалипсис поднимает ракеты в воздух. А это ж камео Стэна Ли)) он в третий раз показался в франшизе иксмэн.

Он снялся вместе с женой Джоан Ли, по ссылке вы можете увидеть фотку, где батя Паука, Авенжеров, Иксмен стоит в обнимку с женой. В Иксмен Апокалипсис он снялся, обнимающим её на крыльце дома и смотрящим в небо, где летят ракеты.

http://www.batanga.com/cine/63325/x-men-apocalypse-stan-lee-tiene-un-cameo-muy-peculiar

Также до меня только что доперло, что дедан, ругающийся во время битвы Паука с Дарт Молом в видосе baitinthesun (Super Power Beatdown TV Series), — это тоже Стэн Ли:))

http://youtu.be/8Q2uzIv4nhg

ВОТ ДЕДАН ДАЁТ! Ему уже скоро 94 года, а он до сих пор в куче камео снимается, включая фанатские работы, как у baitinthesun.

# 25 мая 2016, 13:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Увы, этот слабоумный жид (хорошо видно по Симпсонам и Робоцыпу) просто перекрыл кислород киношникам с этой своей принудиловкой к обязательным своим камео. Я удивлен что это правило начало действовать лишь с 2005 года (Фантастическая Четверка), его непостоянству (оба Призрачных гонщика да и те же третьи Люди Икс), и что на сериалы оно почему-то не распространяется.

Фильм сам по себе норм. Просто норм. Гораздо больше меня шокирует как Сингер откровенно срет на все что не его, даже если на события того фильма он часто ссылается (Первый класс, например). Этим он мне кого-то напоминает. И, к сожалению, гениальная фишка «новой временной линии» не работает из-за того, что в фильме показаны события альтернативу которых мы прежде не видели. И да, глядя на здешних Циклопа, Джин и Шторм становится смешно, вспоминая слова Ксавье из первого фильма о них как о первых учениках. Я знаю что это косяк Вона и его команды героев из «Первого класса», но все же.

# 25 мая 2016, 15:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Это просто пиар, я тут не вижу никакого перекрытия. Создателя комиксов просто показали секундным кадром, как рандомного дедана, который с женой наблюдает за пуском ракет.

Мужик столько сделал для Марвел, что сейчас, когда компанию с потрохами купила Дисней, может позволить себе все, что захочет. Долгих лет жизни ему. То, что Сингер делает с серией, тоже может ему сойти с рук легко. Это же уже 4й фильм про людей икс, который он снял (Люди Икс 2000 года, Люди Икс 2, Дни минувшего будущего, а Первый Класс он продюсировал, так что все норм, тем более, что Мэттью Вон был заменой Сингеру в Первом Классе, поэтому он отказался от сиквела (Дни будущего))

# 25 мая 2016, 16:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Не пиар, а его обязаловка, а любая обязаловка так или иначе сковывает. В его возрасте он и так может позволить себе что хочет.

Насчет причины ухода Вона с поста режиссера — ложь.

# 25 мая 2016, 17:39

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

@Стокер писал:

Не пиар, а его обязаловка, а любая обязаловка так или иначе сковывает. В его возрасте он и так может позволить себе что хочет.

Насчет причины ухода Вона с поста режиссера — ложь.

Абсолютно ничем не сковывает. Влияние сцен, которые длятся менее минуты, при чем сцен практически бессюжетных, просто стремится к нулю.

# 25 мая 2016, 17:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Давайте не будем занудствовать, хорошо?

# 25 мая 2016, 18:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Вон занял кресло Первого Класса, потому что Сингер ударился в продюсерство. В итоге работать над второй частью (Дни) Вон отказался ради Кингсмана, так что Сингера упросили опять возглавить Люди Икс в качестве режиссёра, хотя он сам неоднократно говорил, что хотел бы вернуться не раньше 17 года и ему неплохо продюсерствовать. О том, почему Вона назначили режиссером Первого Класса, нельзя объяснить причину. Он до этого ничего супергеройского не снимал. Мне кажется, тут банально причина, что Сингер не снимал Последнюю Битву, вот его продюсеры деклинили и на Первый Класс, тем более часть сценария написал Вон и ему будет проще ориентироваться и руководить съемками, но зато Сингеру предложили должность продюсера в фильме, так как он по сути начал франшизу, его опыт неоценим.

О секундных ролях Стэна Ли верно сказано. Вот в Гражданской Войне он там тупо как посыльный «для мистера Тони Карка» появляется в самом конце фильма. Ну это вообще никак не влияет на сценарий фильма))

Сцены после титров «Гражданской войны»:

  1. Баки замораживают в Ваканде при содействии наследного принца (намёк на будущий фильм про «Чёрную пантеру»).
  2. Питер Паркер прячет от тети Мэй новый голографический интерфейс от Тони Старка, после этого появляется надпись «Spider Man will return». Намёк на ребут франшизы. Тетю Мэй впервые играет очень молодая девушка, да и самому Паркеру от силы 14 лет, камео в Гражданской Войне было сделано затем, чтобы показать, кто помог ему с новым костюмом (отгадайте с трёх раз — кто?), голос у нового Питера Паркера еще не сломанный подростковый, он очень всему удивляется и шутит на уровне школьного юмора, Мстители подтрунивают над его возрастом. Особое достоинство нового Паука — впервые за все фильмы о пауке (трилогия, дилогия) у него уж очень натуральная паутина, натурально визуально не отличишь от паучьей сети, спецэффекты постарались. Также он сам крафтит паучьи патроны, это его рецепт паутины, о чем он рассказывает Тони Старку. Судя по реплике тети Мэй в сцене после титров, она догадывается о том, что Питер ЧелПук.
# 25 мая 2016, 18:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Сингер хотел вернуться еще к сьемкам первого Росомахи — это до Первого класса. Вон за год до ПК снял Пипец — хорошо так снял. Да и вообще его фильмы (тот же Кингсман что тоже по комиксам Миллера) смотрятся, на мой взгляд, на порядок увлекательнее. Сингера назад взяли разве что правда из-за того что он из кожи вон лез чтобы вернуться к своему «успеху» — его же третий каноничный Супермен и сказка о я Джеке и бобовом стебле были…ну не вторыми Людьми Икс.

Лично на мой взгляд, лучше бы они продолжили пилить чисто новых Икс-менов, не привлекая ни старую гвардию, ни пытаясь все оправдать тайм парадоксами. Сцена после титров — ссылка на второго Дэдпула, а не Силу Икс, я думаю.

# 25 мая 2016, 18:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Не думаю что тетя вообще знает о ЧелПуке — он знаменитость роликов на ЮТубе — всю славу и скандалы забирают себе тамошние Мстители, чтобы какой-то акробат в спортивке, предотвращающий аварии, был очень известен.

# 25 мая 2016, 19:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Ты думаешь, на второго Дедпула? Да, там Кабель будет, но неужели ты думаешь, что и создателя его матери завезут? (Синистер создал клона Джин Грей, которая была матерью Кабеля, отец Кабеля — Скотт Саммерс (он же Циклоп), поговаривают, что в будущем в франшизе появится третий брат Саммерс (Хэвока и Циклопа уже показали и не раз) — Вулкан). Мне кажется, это слишком сложно будет, придётся показывать Циклопа будущего, Гамбита, подросшую Джубили (в Апокалипсисе вообще её силы не показали, у меня вопрос «на кой там вообще Джубили, чисто актрису показали, но не её силы»). Имхо, это слишком сложно будет. Тем более в игре уже показывали Синистера (я задолбался его клонов убивать).

# 25 мая 2016, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Дык Тони потому и пришел, что прочитал в Ютубе про «чувачка-паука». Тётя назвала его мой герой и посмотрела на голограмму, которую он прятал в левой руке. Возможно, это каламбур, чтобы ещё раз напомнить про ребут.

# 27 мая 2016, 14:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Первый раз после кинотеатра пересмотрел «Грань Будущего». Мнение не изменилось, а только улучшилось. Потрясное кино.

Тогда (в кинотеатре на премьере фильма) я не знал, что это за актриса вообще Эмили Блант. А сейчас, после Белоснежки и Охотника 2 мне она ещё больше понравилась.

Плюсы фильма:

  • Великолепная русская озвучка
  • это один из редких фильмов, где почти каждого персонажа помнишь по имени. Саркастичный мастер-сержант Фаррел очень доставляет своей манерой общения. Но Рита Вратаски зе бест
  • Отличный сюжет и задумка инопланетян
  • не вырвиглазные спецэффекты и графика
  • Суровая военная действительность, грязь, кровь, взрывы. На уровне Спасти рядового Райана
  • один из редких фильмов Тома Круза, который не грех пересмотреть снова (я бы выделил 4 его фильма для пересмотра: Особое мнение, Обливион, Грань Будущего, Рыцарь Дня)
  • Сюжет не даёт заскучать, каждая минута экранного времени четко выверена, после просмотра даже не можешь выделить проходные моменты, их просто нет
  • в фильме есть место юмору, сарказму, необычным логическим ходам, связанным с временным парадоксом
  • Концовка… Заставляет радоваться

Вчера не смог пойти на Варкрафт, но вот сегодня наведаюсь. О впечатлениях позже.

# 27 мая 2016, 14:27

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

@AGITatOr писал:

Вчера не смог пойти на Варкрафт, но вот сегодня наведаюсь. О впечатлениях позже

У меня взят билет на завтра. Так что для себя делаю заметку — «не заглядывать в эту тему до завтрашнего вечера» =)

# 27 мая 2016, 15:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

:)

# 27 мая 2016, 20:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6892 сообщения
3036 SFP

Только что с сеанса Варкрафт

Интересности:

  • Нормально получились: Гул'дан, Дрека, Дуротан, младенец Го'эл (Тралл), Оргрим Молот Рока, Медив, Гарона, Тарья, Каргат Острорук, Громмаш Адский Крик, Чернорук Разрушитель, Кадгар. Средне вышли: Ллейн Ринн, школоброд Вариан Ринн, Мороуз, Тень Саргераса, Алоди (Первый Хранитель Тирисфаля — его зачем-то сделали женщиной).
  • Самая эпичная сцена фильма: она так уж вышло, что была в самом начале фильма, просто там так эпично совместили музыку из World of Warcraft с видеорядом, что у любого порядочного фаната Варкрафта просто по всему телу мурашки, а на глазах слезы. А так хороших сцен в фильме предостаточно. Итак, эта сцена из начала фильма — Гул'дан приносит в жертву тысячи дренеев и открывает Темный Портал из Дренора в Азерот.
  • Самый смешной актёр фильма: овца. Я не помню её никнейма, но она в самом конце титров указана. Она была в кадре всего минуту экранного времени, когда Кадгар превратил в овцу стражника. Я не знаю, где нашли эту овцу, но она точь-в-точь овечка из Варкрафта, даже фактура шерсти, окрас, стрижка, форма рогов, блеянье — все идеально. Фанат сразу подметит эту скрупулёзность.
  • В фильме показаны: Айронфордж (Стальгорн), Стормвинд (Штормград), Каражан, Перевал Мертвого Ветра (в двух ипостасях — до и после магического взрыва в Каражане, который превратил все вокруг в выжженный могильник), Элвиннский Лес, Дун Морог, Таверна «Свинья и свисток», Голдшир (Златоземье), таверна Lion's Pride (Гордость Льва), чуть-чуть видно Темнолесье, Танаан, Выжженные Земли, Даларан (да, вы не ослышались, Даларан и Совет Шести тоже показаны).
  • Самые эпичные предметы и постройки в игре: Темный Портал, меч Андуина Лотара (Большой Королевский Меч), молот Оргрима Думхаммера (Молот Рока), кинжал Гароны (которым она убила сами знаете кого), посох Гул'дана, посох Медива и позднее — Кадгара (Атиеш), металлическая рука-клешня Чернорука (после того, как его спас Дуротан и отрубил руку), топор Громмаша Хэллскрима (Кровавый Вой — есть такая карта в Хартстоуне, по-английски Gorehowl), доспехи Андуина Лотара, доспехи Ллейна Ринна, роба Медива (та самая знаменитая с плащом с вороньим оперением), костяные наросты на спине Гул'дана, броня грифонов, в фильме была воссоздана знаменитая Книга Медива (которую украл из библиотеки Каражана Кадгар), Даларан (включая сердце — The Six (Совет Шести) Кирин-Тора), Каражан (просто.. нет слов, все крылья и даже подъем в самое сердце угадываются), королевский дворец в Штормграде, тронный зал (все как в игре, до мельчайшей гравюры, изваяния), Торговый Квартал Штормграда, таверны, Голдшир.
  • Фильм хороший. В нем есть интересные находки, вроде той, где Гул'дан подарил жизнь Траллу, или где Оргрим спасает Дреку, или рукопашный бой Дуротана с Гул'даном, или момент, где Кадгар хитростью убивает Медива, или где Король Ллейн сам просит Гарону убить его, или где Дуротан спасает Чернорука от смерти, или где Медив дарит Гароне магический цветок.
  • Роли без слов (просто в кадре) — Громмаш (боже как жаль), Каргат Острорук (в самом конце стоит рядом с Громмашем).
  • О фильме можно много говорить, но все же это целиком и до мозга костей фанат кое творение. Не фанаты могут понять этот фильм, но кайфа они получат гораздо меньше.
  • В фильме обширно демонстрируется орочье наречье, речь людей при взгляде со стороны орков, заклинания магов, включая магические стрелы, морозящие лучи, барьеры, порталы, стену молний и прочее.
  • В фильме показан мини-Саргерас или то это вообще.. Короче, то, во что превратился Медив. Бен Фостер хорошо сыграл его двойственность натуры (борьба с демонической скверной), болезнь итп. Кадгар тоже эволюционирует в ходе фильма. И к его игре сложно придраться. А вот Лотар иногда очень странно себя ведёт, по-ребячески. Гул'дан шикарен, Оргрим суперб, Гарона серединке наполовину, но её можно понять, ведь по лору она вообще бедняга, тем более в битве она показывает те самые приёмчики разбойника, которые так полюбились нам в Варкрафте. Чернорук тоже норм получился и мне вообще орочий быт в фильме импонирует, режиссёр лучше всего именно Орду показал. Отношения в кланах, уважение обычаев предков итп.

Вердикт: СМОТРИТЕ. Так просто все не обьяснить. Фильм слишком многогранен и без хоть капельки знания Лора сложно получить полноценный кайф. Хотя если знаешь лор, то замечаешь нововведения режиссёра и это тоже краеугольный камень. Если просто как праздный зритель посмотреть, то вердикт будет такой — обычное фэнтези с несложным сюжетом и очень крутыми съемками и декорациями.

Сцена в конце фильма: люльку с осиротевшим Го'элом вылавливают в реке люди.

Русская озвучка отличная у: Гул'дана, Медива, Кадгара. Остальные средне. В фильме постоянно звучат разные речевки из игры: За Орду! Лок'тар огар! За Азерот! За Альянс! Орда! Орда! У рьяных апологетов какой-либо стороны это вызывает восторженный ор и ответные возгласы в кинотеатре.

Для комментирования необходимо авторизоваться