^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 29 мая 2014, 07:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Нимфоманка даа. Именно первый фильм норм. Дальше уже не то.

Посмотрел «Кота в сапогах» — до этого в кинотеатре смотрел. Ржал весело. Щас второй раз спустя время смотреть было не менее интересно. Особенно на моментах, когда Шалтай говорит «Так могут отомлетить» и кот сзади такой лапу к рту прижимает и «Оууу-у», когда гусыня видит яйца в руках жителей Сан-Рикардо и злобно шипит, когда в баре мужик «Покажи ему золотые яйца», когда показывают, что Шалтай всё время был рядом (в духе Твин Пикса=)), когда девушка метлой бьёт Кота и кричит «Чупакабра!» а Кот потом ей вслед «Сумасшедшая!»

По уровню хорошего юмора фильм сравнится и даже кое-в-чём переплюнет первого «Шрека». После провальных 3 и 4 частей Шрека было приятно увидеть такой хороший спин-офф про Кота в Сапогах.
x_56784e9a.jpg

# 30 мая 2014, 20:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Приключения мистера Пибоди и Шермана. Странный мультик… Сочетает в себе довольно занятные факты о науке и истории при этом умудряется шутить над этим, даже иногда удачно, разбавляя это глупыми и не здоровыми шутками для совсем уж детей, видимо что бы было познавательно и не так скучно детишкам. Он сам не знает чем хочет быть, то ли он хочет развлечь детей, то ли напичкать их знаниями, и из-за этого фильм, на мой взгляд, проседает. При этом современный антураж фильму не идет, в плане устоев и культуры. Само отношение Пибоди и Шермана показаны тривиально, типичный конфликт детей и родителей. А по сути любовь между детьми так и вовсе не уместна, учитывая их возрос. Так и не смог ничего стоящего углядеть в фильме.

Отредактировано 30 мая 2014, 20:45
# 2 июня 2014, 20:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Ара-ра. «Бой» (если так можно выразиться) Кудзана с Дофламинго.

Хочу в конце недельки сгонять на Малефисенту.

Смотрел фильм про брошенных детей в очень пуританской Англии. Девушек отдали в монастырскую общагу, там они работали, стирали, штопали, все их считали шлюхами, родители от них отказались. Короче — жестяга. Монашки даже общаться запрещали. Девушек было жалко. Там по сути 3 главгероини. Одна забеременела без брака. Ребёнка отдали бездетным, а ее бросили в монастырь. Другая жила в школе-пансионате, и учителя увидели, как она общалась с ребятами из города через решётку. Ее тоже обозвали распутной и бросили в монастырь. Третью изнасиловал сводный брат в самом начале фильма. Она, дура, рассказала сестре. Сестра хорошая, хотела помочь, но рассказав пуританскому отцу, только всё испортила. Девушку сослали в этот же злосчастный монастырь. Есть еще другие персонажи. Девушка, которая не хотела жить, которая хотела домой, но отец наорал на нее Шлюха, ты не дочь мне итп. Потом ее побрили налысо. И еще одна, которая простоватая и глупая, и часто не понимает, что ей говорят. Шоффёры, которые отвозят бельё с монастыря, думают, что все девушки шлюхи и продадутся за пенни. Но на самом деле это несчастные девушки, попавшиеся на всяких не от них зависящих обстоятельствах. Нам показывают, как жизнь в монастыре меняет их. Они становятся жёстче и мечтают выбраться из этого плена. Даже если ради этого придётся отдаться нелюбимому человеку

# 1 августа 2014, 07:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Посмотрел Дом ночных призраков. Как ужастик так себе, но сам фильм смотреть можно. Концовка правда левая, слилась вся.

# 1 августа 2014, 20:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Смотрел в кинотеатрах:

«Стражи Галактики» — фильм чума. Бьёт все супергеройские фильмы последних лет. Одной левой.
«Я есть Груу-ут»

«Превосходство» — мелодрамка типа «Загадочная история Бенджамина Баттона». Концовка класс. Хитрая фишка=) Депп вялый. Фильм чисто про наномашины по сути.

«Геракл» — фильм хороший. Весь фильм эксплуатируется пословица «у страха глаза велики» (на чём основываются мифы). Дуэйн норм сыграл. Да и вообще вся команда Геракла норм получилась. Тидея жалко

# 2 августа 2014, 04:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Ведьма из Блэр 2 — как ужастик фильм слабый, но концовка и происходящие события доставляют.

В значит Вендетта — всегда мне нравился. И персонажи и события, и особенно развязка.

 

# 3 августа 2014, 09:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Вчера узнал, что оказывается в «Стражах Галактики» Вин Дизель озвучивал Грута не только на английском, но и на русском, китайском и еще каких-то языках.
Я есть Груут=))

# 3 августа 2014, 15:47

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Tenshi no koi (Мои дождливые дни)

Как школьница шлюха с несладкой судьбой влюбляется в своего учителя историка, который скоро должен может умереть.

Банальная драма, но с японским акцентом и снято в общем-то неплохо. Конец психику не разрушает. Трогательное и доброе кино.

20140803154652_9b4fcf5a.JPG

# 10 августа 2014, 22:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Новый Человек Паук 2. Довольно посредственный фильм, первые три фильм с Тоби Магуайром были так себе, очень дешовыми, третий и вовсе тот еще говницо. Собственно этот фильм как раз как третий фильм с Мануайром. Первый Новый ЧП хоть и был местами дебильным, но ему можно было дать скидку, как первый фильм. Второй по сути должен быть лучше, но он оказался хуже… Просрали все то что было хорошо, а что не было то добавили и просрали. Три злодее в фильме и не один по настоящему не раскрывается. Да, есть некая драма между всеми персонажами, но они настолько натянуты и не развернутые что в конце где по сути и происходит вся развязка они утопают в яме не компетенции. Какое то развитие происходить только у Питера и Гвен, но они настолько клинически дебильные что просто ужас, то они месте, то нет… И это все в перемерку того бреда со злодеями у которых вообще ничего нет. Только экшен сцены сделаны красиво, лучше чем в тех других трех фильмах, но ими сыт не будешь если остальное в фильме пустое. Ненависть!

Поддубный. Шикарный фильм, могут наши иногда, молодцы. Смотреть.

# 10 августа 2014, 22:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Odin писал:

Поддубный. Шикарный фильм, могут наши иногда, молодцы. Смотреть.

Что-то говорят плохо сняли. Правда стоит смотреть?Я в своё время зачитывался его биографией (была маленькая книжечка такая)

# 10 августа 2014, 22:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Насчет сняли, да, возможно, именно что сняли, там довольно плохой ход с перемещением повествования то в прошлое героя, то в будущее. От чего на мой взгляд фильм слегка проседает. Это единственное что режиссер/сценарист не продумали.

# 11 августа 2014, 11:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Посмотрел Дом с паранормальными явлениями, этакое Очень страшное кино, только пародирует один фильм. Обилие сортирного и пошловатого юмора. Вот и весь фильм.

# 23 августа 2014, 10:30

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Охотники на ведьм. Отличный фильм, современная интерпретация сказки братьев Грим. Присутствуют нотки стимпанка, что не может не радовать. Боевые сцены содержат много комичных моментов, а за сцену допроса вообще можно Оскар дать. Особенно доставляет вид ведьм, таких чудищ даже в кунсткамере нет)

+17
# 7 сентября 2014, 15:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Искажение (Skew) — фильм снятый от первого лица. По сюжету 3 друзей отправились в поездку на свадьбу друга. ГГ прихватил камеру и все снимал, но через некоторое время, он стал видеть искажения на лицах людей, а позже они погибали. Концовка странная.

Фильм не страшный, как не крути.  

# 7 сентября 2014, 17:09

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Проклятая больница Чанги (Haunted Changi) — также как и предыдущий, сильно напоминает Искателей могил. Фильм тоже не страшный, но пару пугающих моментов есть.

# 7 сентября 2014, 18:27

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Спуск (The Descent) — фильм о шести девушках, которые решили заняться активным отдыхом и отправились бродить по пещерам, в которых их ждало целое племя слепых и кровожадных троглодитов. Богат на jumpscare'ы. Можно делать ставки на то, кто умрёт первым, кто умрёт самой ужасной смертью и сколько девушек доживёт до конца. Хороший хоррор.

thedescent_3.jpg

+24
# 8 сентября 2014, 09:39

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Выйти замуж за капитана.

# 13 сентября 2014, 21:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

«Двухчасовой обзор на E.T.»

Честно? Так себе. Слишком дешево и бессмысленно. Куча всего, и это настолько тупо что забавно. Стеб… Это все что можно точно сказать, но, к сожалению, он не очень то смешной. Надо, наверное, иметь некаю правильную позицию по отношению к фильму что б он прям ну совсем понравился. Очень не понравились все эти спецэффекты, зачем вообще было подобное все вставлять, обычно игры актеров не достаточно? Обычные моменты, где одни актеры, все хорошо, когда появляются зеленый человечек, «Годзилла», игрушечные машинки… как я должен это воспринимать? Серьезно или как стеб? Некий посыл что пытается фильм донести не очень вписывается во все происходящее. В принципе, два часа для одного обзора и некого дешевого посыла, так же по мне перебор. 

з.ы. AVGN давненько уже спекся, в отпуск его, быстро.

# 13 сентября 2014, 21:41

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

«Робин гуд Мужчины в трико»

Я его еще давно на кассете смотрел,очень нравился.но название забыл,а кассету потерял. Вот и вчера случайно нашел его на трекере,и тут сразу начал смотреть его,ностальгия блин,да и рад,что нашел его наконец.. Интересный стеб на робина гуда,да и смешной фильм в целом.

# 14 сентября 2014, 04:20

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Дайте жалобную книгу.

# 20 сентября 2014, 20:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

В кинотеатре последним смотрел «Люси» — фильм более-менее хорош, хотя поразительно похож по идее, сюжету и даже по концовке на «Превосходство» с Деппом. Имхо, Бессон ослабел.

По блю-рэю последним смотрел «Пустошь Смауга» — очень крутой фильм, актёры классно играют. Думал, весь фильм будет про спецэффекты. Ошибался. Но есть некое ощущение кусковости, несмотря на такой 3часовой метраж. Не хватает цельности. По-русски Смауг норм озвучен, не хуже чем в оригинале Кэмбербетчем.

Дома по компу последним смотрел «Люди Икс. Дни минувшего будущего» — фильм средний, хорош приблизительно до момента, когда Магнито взял в кольцо Белый Дом. Дальше попсятина началась — сценаристы исчерпали идеи. Концовку как всегда чуть было не зафейлили — но спасла фишка, что Логан переписал историю — то бишь всё по-новой — материал на 10+ фильмов про Людей Икс. Это спасло для меня финал. После титров, если их досмотреть до конца, возникает короткий намёк что будет в сиквеле — там какая-то красноглазая баба в капюшоне делает пирамиду в Древнем Египте, с помощью манипуляций рук передвигая огроменные блоки из инопланетного металла. Ей поклоняется толпа египтян-рабов, а сбоку на конях стоит пяток всадников — надо полагать, свита этой бабищи. Что значит — я не знаю, но интересно узнать, что за герой/злодей эта баба.

Щас погуглил — по ходу это Вольфрам и четвёрка Всадников Апокалипсиса.

Спойлер

# 20 сентября 2014, 20:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Хотя там чуваки-рабы говорят, когда поклоняются чуваку в капюшоне, что-то вроде Ин-Саба-Нур=)) А тут девушка говорит, что так звали Апокалипсиса. Выходит, новые люди Икс будут про Апокалипсиса. Но блин этот пацан реально на бабу похож. В жисть не подумал бы что это Апокалипсис

Правильно - Эн Сабах Нур

# 20 сентября 2014, 21:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Ин-Саба-Нур, также известный как Лорд Апокалипсис — самый могучий и один из первых мутантов в мире, который нагнет по жесткому и Людей Икс и Магнето (последнего он вообще кажись убил). Бабой с красными глазами мог быть Мистер Злыдень, хотя по имени ясно, что он мужик. Ну а к всадникам Апокалипсиса, что интересно, относится и Логан.

По теме — сам тот же фильм недавно посмотрел. Ожидал гораздо большего. Образ Мистик продолжают похабить, что произошло с Ксавье и Зверем — без стыда вообще не вспомнишь (особенно фанатам мультфильма 90-ых) и Росомахи, как я уже говорил, слишком много. От него реально устаешь — каким же «Первый класс» без него был клевым (лучше бы уже ту же Эллен Пейдж в прошлое отправили, как в оригинальном комиксе).

Ну и на самые интересующие вопросы не ответили - каким макаром оказался жив Ксавье в будущем и как Магнето вернул себе силы (я помню, что в конце третьего у него были зачатки ее, но этого недостаточно). 

P.S. *посмотрел ролик выше* походу за основу внешности решили взять Лорда Апокалипсиса из вселенной X-Men Evolutuion. Жаль, он ни хрена не брутален. 

 

# 20 сентября 2014, 22:01

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Посмотрел Drive, которым вдохновлялись создатели Hotline Miami. Хорошее кино, с божественным саундтреком, под трек Real Hero хорошо смотреть на закаты-рассветы. О, да — я романтик тот еще.

# 20 сентября 2014, 23:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

При слове Драйв почему-то вспоминается классический боевичок с Марком Дакаскасом, а не этот нео-нуар.

Мне актриса новая в роли Мистик/Рэйвен нравится. Очень красивая. Кто она, интересно?

Зверь как зверь. Ксавьер такой довольно оригинальный — чувак норм сыграл. Ну и Ртуть позабавил с этим моментиком (музон обалденный):

# 20 сентября 2014, 23:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Кто она, интересно?

Дженифер Лоуренс — звезда «Голодных Игр» (даром правда «Первый класс» был раньше). 

@AGITatOr писал:

Зверь как зверь.

Отнюдь. Путать Зверя с Халком — непростительно. Это уж не говоря о том, что данный сюжетный ход рубит на корню маленькую сюжетную линию оригинальных X2 и X3. 

@AGITatOr писал:

Ксавьер такой довольно оригинальный — чувак норм сыграл

Проблема в том, что это кто угодно, но не Ксавьер. Игравший его Джеймс Макэвой скорее повторно воплотил роль подлого полицейского наркомана Брюса Робертсона из фильма «Грязь» («Дерьмо») нежели сыграл Ксавье. Вот его Ксавье из «Первого класса» — совершенно другое дело. 

Спойлер

А уж его нюни «Мама я не хочу слышать голоса!» вообще слушать было противно. Это точно не Ксавье. Не молодой, ни какой было еще. Можешь мне поверить в этом вопросе. 

 

# 20 сентября 2014, 23:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

А я думаю, откуда мне её лицо знакомо=) Классная девушка. Да он молодой был, непутёвый=) — тем более он там всё равно свои мозги показывал. А эта фишка с сывороткой и вправду тупая. Там это логически обосновано — он же страдал от травмы позвоночника, да еще война во Вьетнаме, да еще уход Мистик. Мне наоборот понравилась эта политическая тема, да и Магнито как всегда трушно поступил — ради блага всех мутантов. Вобщем, всё по комиксам. А эта интрига с первоначальным блоком способностей у Ксавьера была тупо сделала с вакциной, но можно простить. Ведь прошло 10 лет — чувак просто спился и забил на школу, на призвание, на свои былые амбиции. Это не по комиксам, даа. Но зато делает образ Профессора Икс более человечным

# 20 сентября 2014, 23:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Но зато делает образ Профессора Икс более человечным

По комиксам бывало, что Ксавье уходил в глубокую депрессию, закрывал школу, расформировывал Людей Икс, но никогда — никогда он не жаловался на то, что читает чужие мысли (наоборот он этим упивался из-за чего его всерьез считали манипулятором) и свою неспособность ходить. Насчет алкоголя не знаю — в комиксах подобные штуки стараются не показывать.

Политическую тему все-равно лучше бы развил Мэтью Вон, ведь мутанты во Вьетнаме и убийство Кеннеди — это были его изначальные наработки к сиквелу, кои Сингер просто безжалостно обрубил, вскользь упомянув.   

# 21 сентября 2014, 00:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6856 сообщений
3032 SFP

Вот оно чё, Михалыч. Ну, тебе виднее. Я в этих дрязгах кто что планировал не разбираюсь=)) Оцениваю чисто конечный продукт. Как писал выше — до момента, когда Магнито взял в заложники Белый Дом, всё было хорошо.

# 21 сентября 2014, 00:36

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Подкидыш (The Changeling). Джон Рассел — пожилой композитор. В попытках обрести душевное равновесие после трагической смерти жены и дочери, он уединяется в старом поместье. А на каждый старый особняк, как известно, найдется своя ужасная тайна, да с неупокоенным духом впридачу.

Довольно старый хоррор, который может понравиться прежде всего за счет хорошего, драматичного сюжета и мрачной атмосферы. Хотя и там есть пара-тройка моментов, когда можно неплохо испугаться.

0s4yWq7.jpg

Отредактировано 21 сентября 2014, 02:58

Для комментирования необходимо авторизоваться