^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 13 января 2016, 01:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Досмотрел фильм по Хало. Отличное кино, актриса в роли Хайлер (подруга ГГ) мне знакома по роли в каком-то детском фильме. Вроде она старшую сестру играла в Хрониках Нарнии. Кино отличное, спецэффекты и ковенанты, мастер чифы — высший класс. Также есть и смысл хороший, есть над чем подумать. Ну и также в конце после титров есть рассказ актеров об их ролях и процесс их обривания под кадетов военной академии (почти все были патлатыми). Ну и после этого рассказа не спешите выключать кино — есть 4 минуты смешных дублей. 

# 13 января 2016, 07:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@AGITatOr писал:

мастер чифы

Это типо общее обозначение Спартанцев что-ли? А то мало-ли, настругали клонов Джона-117 и с ваяли фильмец)

# 13 января 2016, 08:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

117й только один. И его озвучивает тот же чел, что в играх. Он там в фильме вообще эпичен.

Дам есть девушка по имени Дима Чакова. Именно ДЕВУШКА.

# 13 января 2016, 08:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@AGITatOr писал:

Именно ДЕВУШКА. Дима Чакова.

Таиланд блин) 

# 19 января 2016, 19:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Классный сериальчик откопал по Нетфликсу на телефоне. «Рыцари Сидонии» — анимаха в двух сезонах. Есть японский дубляж оригинальный и куча других. Смотреть в Ultra HD неимоверно доставляет. Еще можно пофапать на сейю Изаны и Кунато — культовые ребята.

Изана — Аки Тоёсаки (Аой Куниэда в Вельзевуле, Казари Уихара (Некий магический индекс, Некий научный рейлган), Медака Куроками в Медака Бокс и многие другие роли, из игр озвучивала тоже до кучи всего, включая Цинк из FFType-0, Мику Такекаву из Killer is Dead, наконец она — культовая и обожаемая мною Амуро Нинагава из Умишо). Изана — очень неоднозначный перс и можно весь сериал (оба сезона) восхищаться её характером и как мастерски автор Blame (мангака Рыцарей Сидонии — тот самый культовый автор Blame!) разрушает каноны меха-сериалов.

Кунато — Такахиро Сакурай. В представлении не нуждается — культовый сейю. Кира в Бличе, Судзаку Куруруги в Код Гиасс, Леон Кувата из Данганронпы, Ута в Токийском Гуле, культовый Макишима Шого в Психопаспорте, Сасори из Нарика, Коко в Торико, кучу Дигимонов и Трансформеров озвучил, НАКОНЕЦ — это культовый голос Клауда из всех игр и фильмов, где он озвучен, от Ласт Ордера и Детей Пришествия до готовящегося к выходу ремейка.

Сериал очень годный. Канончики всяких меха-сериалов на каждом шагу в труху разбиваются. Только найдешь банальность и радостно начнешь глумиться, как Нихей Цутому начинает разрушать эти каноны.

По телефону вообще не отрываясь весь первый сезон просмотрел ночью. А днем сегодня до 2-3 серии посмотрел второй сезон — очень удобно, что можно любую серию тут же с того же момента возобновить, причем в памяти Нетфликса сохраняется вплоть до 20 различных фильмов или серий отдельных сериалов и ты в любой момент можешь возобновить просмотр с той же точки, на которой остановился. Одним движением пальца, лениво лёжа в кроватке.

Во втором сезоне поворот за поворотом идет. Советую не читать мангу, чтобы не проспойлерить себе сюжет сериала. Даже крипоты побольше стало. Напомню вам, что тут не может быть никаких паст с Dead Space, потому что мангу начали рисовать в 2008 году (год выхода первой части игры).

Скрины Ultra HD с экрана айфона6:

Спойлер

20160119193509_84e6518d.jpg20160119193508_d0b416a4.jpg20160119193508_36fa0528.jpg20160119193507_324ceee2.jpg20160119193507_6c808a61.jpg20160119193507_de680b2a.jpg20160119193506_099af651.jpg20160119193506_198d5716.jpg20160119193506_802a4e78.jpg20160119193505_53e97b1c.jpg20160119193505_794467d8.jpg20160119193505_30ba3b42.jpg20160119193504_e96822f7.jpg20160119193503_06851f10.jpg

 В обоих сезонах по 12 серий. Доставляют опенинги обоих сезонов. В первом сезоне и эндинг тоже хорош. Во втором сезоне опенинг чутка похож на военный гимн.

# 26 января 2016, 23:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Индиана Джонс и Ковчег — Arc of Covenant, короче. Смотрю на нетфликсе по телефону. В легком шоке от трёх вещей: голос Индианы, качество картинки (видимо, ремастер) и то, что нетфликс способен стримить в оффлайне (без вайфая, без 3g, без LTE), не теряя качества. По сравнению с нетфликсОм, Русские стриминговые службы и пиратские стриминговые сервисы просто в отстое. Особенно радует, что море языков и субтитров на выбор и переключение мгновенно происходит. Мне даже кайфовее смотреть на мобильных девайсах, так как на пс4 или пк не говоря уже о телеке, тупо как-то день смотреть кино и нет времени. А на телефоне можно покайфовать с хорошей гарнитурой. Музыка все таки в Индиане просто мировая. Ностальгия. У меня до сих пор дома на кассетах все три фильма есть, в конце каждой кассеты там мультики назад в будущее записаны (мультсериал такой, где ещё настоящий Док Браун (актёр Кристофер Ллойд) в конце показывает всякие детские обучалки невидимым чернилам итп, я в детстве помню в шоке смотрел как апельсиновыми чернилами пишут, а потом проявляют над огнем, а потом сам ещё пробовал так же сделать).

# 27 января 2016, 09:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Мне нравится как тебе нравится использовать слово «культовый». Правда от такого количества «культовости» истинное значение слова все же как-то теряется.

# 29 января 2016, 04:11

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Американский психопат.

Ожидал большего. После просмотра почитал еще и отзывы, честно говоря не знаю, что в нем нашли такого зрелищного. Хотя стоп, он вышел в 2000-ом году, тогда это все смотрелось и воспринималось иначе. Фильм на раз.

# 29 января 2016, 07:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Спойлер

По улице неторопливо бредет пожилой педик в кашемировом свитере с высоким воротом, шерстяном шейном платке пейсли и фетровой шляпе. Он прогуливает бело-коричневого шарпея, который нюхает тротуар, чуть ли не вжимаясь в него своей складчатой мордой. Они идут мне навстречу, проходят сначала под одним фонарем, потом — под другим, и я принимаю решение, снимаю плейер и незаметно открываю кейс. Я стою на бордюре рядом с белым BMW320i, а педик с шарпеем уже cовсем рядом, и я могу рассмотреть его получше: далеко за пятьдесят, пухлый, с непристойно здоровой и гладкой кожей и нелепыми усами, только подчеркивающими его женственные черты. Он одаривает меня игривой улыбочкой, а его шарпей деловито обнюхивает дерево, а потом — мусорный мешок рядом с BMW.

— Милый песик, — улыбаюсь я, приседая.

Шарпей настороженно смотрит на меня и рычит.

— Ричард! — Мужик смотрит на собаку, потом — опять на меня, как бы извиняясь, я чувствую, что он польщен, и не только тем, что я обратил внимание на его собаку, но и тем, что я остановился поговорить с ним о ней Клянусь, что старый козел раскраснелся, и наверняка у него встало в его широких вельветовых брюках, кажется, от Ralph Lauren.

— Все нормально, — говорю я и ласково глажу собаку, положив кейс на землю. — Это шарпей, да?

— Нет. Шар-пей, — говорит он шепеляво с каким-то странным произношением.

— Шар-пей? — я пытаюсь повторить его интонацию, по-прежнему гладя собаку по мягкой шерстке.

— Нет, — кокетливо смеется он. — Шар-пей. Ударение на последний слог.

Утаренье на паслетний слок.

— Ну, все равно, — говорю я, выпрямляюсь и улыбаюсь ему по-мальчишески, — красивая собака.

— О, спасибо, — говорит он. И потом, шепотом, добавляет: — Он стоит мне целое состояние.

— Серьезно? Как это? — говорю я, опять отпускаюсь на корточки и глажу собаку. — Привет, Ричард, привет, красавец.

— Вы не поверите, — говорит он. — Видите, вот эти мешки у него вокруг глаз нужно подтягивать каждые два года — хирургическим путем, так что мы ездим с ним в Ки-Уэст — там есть одна ветеринарная клиника, единственная, которой я действительно доверяю. Здесь обрезать, там подшить — и Ричард опять замечательно видит, правда, малыш? — Он одобрительно кивает, глядя на то, как я глажу его собаку.

— Ну, — говорю я, — выглядит он замечательно.

Пауза. Я смотрю на собаку. Ее хозяин все еще смотрит на меня, и, наконец, не выдерживает и нарушает молчание.

— Послушайте, — говорит он. — На самом деле, мне неудобно об этом спрашивать…

— Да нет, продолжайте, — говорю я ободряюще.

— Господи, это так глупо, — он смущенно хихикает.

Я смеюсь:

— Почему?

— Вы не модель? — говорит он и еще громче смеется. — Могу поклясться, я вас видел в журнале или еще где-то… но точно видел.

— Нет, я не модель, — говорю я, решив быть честным. — Но я польщен.

— Ну, просто вы смотритесь прямо как кинозвезда. — Он делает какой-то неопределенный жест. — Ну, я не знаю… — он умолкает, а потом шепелявит себе под нос — я клянусь, он шепчет сам себе: — Ой, прекрати сейчас же, ты себя дураком выставляешь.

Я наклоняюсь, делая вид, что поднимаю кейс, но кейс стоит в тени, и поэтому старый педик не видит, как я вытаскиваю оттуда нож, самый острый, с зазубренным наконечником, и я cпрашиваю его, сколько он заплатил за Ричарда, спрашиваю как бы между прочим, но при этом продуманно, даже не оглядевшись по сторонам, чтобы проверить, не проходит ли кто мимо нас. Одним мягким движением я быстро хватаю собаку за шею и держу ее левой рукой в круге света от фонаря, а она вгрызается мне в руку, пытаясь прокусить перчатки, ее челюсти клацают, но я просто усиливаю хватку, и собака уже не лает, я слышу, как хрустит ее трахея у меня под рукой. Я вонзаю зазубренное лезвие ей в желудок, и вспарываю ее безволосое брюхо, из разреза хлещет бурая кровь, ее лапы все еще дергаются и царапают меня, красные и синие кишки вываливаются наружу, и, наконец, я бросаю собаку на тротуар, а педик просто стоит столбом и все еще сжимает в руке поводок; все это случилось так быстро, что он просто остолбенел от ужаса, он в шоке таращится в одну точку и все повторяет: «О боже, о боже», — а шарпей из последних сил подволакивает свое тело, виляя хвостом и повизгивая, и начинает лизать и обнюхивать груду собственных внутренностей на тротуаре, часть их так и торчит у него из брюха, а потом он выгибается в предсмертных конвульсиях, а я резко встаю и оборачиваюсь к хозяину, толкаю его назад — толкаю рукой в окровавленной перчатке, — и бью его снова и снова ножом в лицо и в голову, потом двумя быстрыми движениями перерезаю ему глотку, и фонтан буро-красной крови бьет в белый BMW, припаркованный у тротуара, с такой силой, что в машине включается сигнализация. Из растерзанного горла старого педераста вырываются еще четыре фонтанчика крови. Звук как от спрея. Он падает на мостовую, шатаясь, как пьяный; кровь все еще хлещет, я вытираю нож насухо об его пиджак, убираю обратно в кейс и ухожу, но прежде, чтобы удостовериться, что педик действительно мертв, а не притворяется (они иногда притворяются), я дважды стреляю ему в лицо из пистолета с глушителем, и тогда уже ухожу, чуть не поскользнувшись в луже крови, которая натекла возле его головы, я спускаюсь по улице и выхожу из темноты и, как в кино, появляюсь возле D'Agostino, продавцы приглашают меня зайти, и я использую просроченный купон, чтобы купить пачку овсяных хлопьев, а девица на кассе — черная тормознутая дура — этого не просекает, она не замечает, что купон уже просрочен, хотя я покупаю всего одну вещь, и, как ни странно, но это меня возбуждает, я выхожу из магазина, открываю пачку хлопьев, на ходу зачерпываю их горстями и отправляю в рот, пытаюсь одновременно насвистывать «Hip to be Square», а потом открываю зонтик и несусь сломя голову по Бродвею, сначала — в одну сторону, потом — обратно и снова назад, я кричу, как баньши, и пальто у меня развевается, как старинный широкий плащ

 

А с какой целью ты избрал для просмотра именно этот фильм?

# 29 января 2016, 07:36

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

К чему выше текст под спойлером?0о И откуда он?

И ответ, у меня есть 2 варианта, тебе в твоем стиле? Или свой?

В твоем, то, чего ты ожидаешь:

Спойлер

Убил вчера несколько человек, хотел найти родственную душу, вспомнил про это кино. Оттуда всему и учился.

Истинный ответ:

Набрел вчера по ссылке на одну жестокую тему, там писали про этот фильм, решил глянуть.

# 29 января 2016, 07:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Тогда фильм не о том — выше отрывок из книги это должен был лишь подтвердить. Что за жесткая тема?

# 29 января 2016, 07:45

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Не важно, или тебя таращит,

Спойлер

в отличии от меня, смотреть на то, как людям мозги вышибают?

 @Стокер писал:

Тогда фильм не о том — выше отрывок из книги это должен был лишь подтвердить.

ЧиГо?0о При чем тут книга и фильм? Мог бы спросить про книгу сразу.

# 29 января 2016, 07:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Эх. Это там не самое главное. Скажу элементарную фразу, но ты просто элементарно не разобрался в вопросе или просто не захотел проанализировать увиденное.

Отрывок из книги я кинул лишь как большую демонстрацию той же самой идеи, что и была заложена в фильме, но всё же не могла быть раскрыта настолько отчётливо. Ибо этот фильм — искусство, в котором созерцание стоит на первом месте. Если бы я хотел показать тебе «как мозги вышибают», то поверь, есть моменты в книге гораздо более тошнотворные.

Ответь на вопрос: Почему скинутый отрывок был таким большим, а не начался с момента захвата собаки за горло?

# 29 января 2016, 08:03

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Стокер ты мне такие вопросы задаешь, что я в ступоре ))

@Стокер писал:

Почему скинутый отрывок был таким большим, а не начался с момента захвата собаки за горло?

Я без понятия, у тебя так текст криво скопировался? )) Или там есть некая скрытая подоплека?0о Не я ж твое сообщение писал.

@Стокер писал:

или просто не захотел проанализировать увиденное.

От части да, часть проанализировал. Безразличие общества и прочее это понятно. Просто я видал более интересную игру актеров (тут возникало ощущение, что ГГ явно переигрывает и это сильно бросается в глаза) на подобные темы, с более глубокой проработкой подобных характеров. Не зацепило в общем.

Что касается: 

Спойлер

«как мозги вышибают», есть один рассказанный случай, который перечеркнул все увиденные ролики о жестокости.

# 29 января 2016, 08:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Нет, там все лежит немного глубже: общество не безразличное, оно перенасыщенное. Патрик Бэйтман и ему подобные двойники — это такие ублюдские Евгении Онегины, результаты того, что происходит с человеком, когда он достигает так называемого идеала. Ему становится скучно, и он ищет развлечений, способных разбудить в нем чувства и доказать, что он все еще жив. А когда секс, алкоголь и наркотики надоедают и уже не могут насытить как раньше в дело идет более радикальное лекарство. И чем дальше — тем скучнее, а значит и изощренее.

и еще очень большой вопрос почему его раскаяние было публично проигнорего — им всем плевать или они все такие же психи как он?

переигрывание — ты про его ужимки и гримассы?

# 29 января 2016, 08:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

и еще очень большой вопрос почему его раскаяние было публично проигнорего — им всем плевать или они все такие же психи как он?

Вот это очень кстати хороший вопрос! Я сам до конца на него так и не ответил. В голову пришла некая мысль от яп. культуры. Видел фильм «Страх и трепет»? Там показали обычай, когда человек заходит в тупик, все равно относится к нему как к равному, показали целостность общества, ибо любой может оказаться на его месте. Вот и тут, мне больше показалось, что все про него давно все знали, но делали вид, что все ок, ибо он ячейка их общества, ну а они там все сами такие же, возможно не хотели его потерять, поэтому все прощали и подтирали.

@Стокер писал:

переигрывание — ты про его ужимки и гримассы?

В том числе. Что касается гримас, возникло ощущение, что он переиграл то, что должен был сыграть, слишком переиграл)   

# 29 января 2016, 09:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Немного не понял, почему ожидаемый ответ для Стокера был с убийством нескольких человек. Стокер, я о тебе чего-то не знаю?

# 29 января 2016, 09:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Нет, это было преждевременное суждение. Я надеялся в первую очередь на анализ главного героя по отрывку: даром что повествование ведется от первого лица и его мысли как на ладони. Надеялся, что внимание будет уделено ненужным названиям брендов. Но внимание все же сосредоточилось на ультра-насилии, которое в книге выписано воистину омерзительно. Хорошая работа.

По поводу концовки — интересное предположение. Хотя обычно выдвигают две версии:

1) У ГГ галюны (на это указывает несколько совсем уж невероятных сцен) и если не все убийства, то большая часть из них — это больные сны, вызванные злоупотреблением наркотой.

2) Все яппи настолько похожи друг на друга и так легковзаимозаменяемы, что его убийств никто не заметил, ведь не было и следов совершения убийств. Никакой Пол не исчезал — все видели его в Лондоне.

# 29 января 2016, 09:29

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

1) У ГГ галюны (на это указывает несколько совсем уж невероятных сцен) и если не все убийства, то большая часть из них — это больные сны, вызванные злоупотреблением наркотой.
2) Все яппи настолько похожи друг на друга и так легковзаимозаменяемы, что его убийств никто не заметил, ведь не было и следов совершения убийств. Никакой Пол не исчезал — все видели его в Лонддне.

У меня тоже сначала были подобные мысли, тем более когда его секретарша листала блокнот, но тут сыграла роль некоторых моментов, первый, когда его дружок жестом показал  перезвоню, в ресторане, он громко окрикнул, но все вокруг тупо забили, и второй, визитки, он столько раз акцентировал на них внимание, всем своим поведением, и все все равно на него забивали. Своего рода, нам пофиг че ты делаешь, сами такие, со своими тараканами.

@ShadowScarab писал:

Немного не понял, почему ожидаемый ответ для Стокера был с убийством нескольких человек. Стокер, я о тебе чего-то не знаю?

Мне тоже интересен ответ Стокера ) Как он это воспринял?

# 29 января 2016, 09:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Воспринял что?

# 29 января 2016, 09:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Воспринял что?

Его ответ про «убил несколько человек».

# 29 января 2016, 09:34

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Ага. Стокер как окружения Байтмана — сделал вид, что ничего не было хD

# 29 января 2016, 09:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Wallmert писал:

Ага. Стокер как окружения Байтмана — сделал вид, что ничего не было хD

Ну давай мы на тебя заявим.

# 29 января 2016, 09:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Но ведь он прав — я просто не придал этому значения. А вот сам Валлмерт таким никогда не будет.

# 29 января 2016, 09:41

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

А вот сам Валлмерт таким никогда не будет.

Почему?0о

@ShadowScarab писал:

Ну давай мы на тебя заявим.

Да уж кто-то ищет, спутники вокруг летают, да вышки с радиоволнами, найти не могут хDD Они до сих пор не понимают, что природа круче прогресса ;)

# 29 января 2016, 09:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Но ведь он прав — я просто не придал этому значения. А вот сам Валлмерт таким никогда не будет.

А вдруг.

@Wallmert писал:

Да уж кто-то ищет, спутники вокруг летают, да вышки с радиоволнами, найти не могут хDD Они до сих пор не понимают, что природа круче прогресса ;)

//_-

# 29 января 2016, 09:46

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@ShadowScarab писал:

//_-

Щито поделать)

@ShadowScarab писал:

А вдруг.

*И то правда, медленно открывает шкаф и поплотнее утрамбовывает тяжелый мешок хD*

# 3 февраля 2016, 04:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

«Джессика Джонс» — нуарный стильный, мрачный взрослый марвеловский сериал. Аж непривычно. Отлично передана атмосфера. Хотя сюжет ну прям есть аналогии с «Powers» от Сони. Спивающийся супергерой(ша) на пенсии пытается обрести смысл жизни в обычной человеческой жизни, обычной работе. В Паверс у нас герой мент, в Джессике — частный детектив. Такое чувство, что всем супергероям на пенсии путь только в органы светит. Живенько представил себе Спайдермена-депса.

Килгрейв отличным вышел в Джессике. Просто блин второй Джокер. Марвеловская версия Джокера.

# 9 февраля 2016, 04:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Бетмен Начало, Бетмен Темный рыцарь.

Темный Рыцарь пересматривал. Начало я всегда по кускам смотрел. Впервые целиком посмотрел.

Оба фильма — жуткая непотребщина. Превозмогание Бетменом всяких невзгод. Его постоянные — я должен уйти, нет, я должен вернуться. Бетмен должен взять вину на себя. Давненько меня так не бомбило от таких клише. В обоих фильмах есть хорошее — массовка. Второстепенные маньяки, простые менты, продажные менты, мафия (ох уж эта пародия на русского по прозвищу Чечен), всякие жители и уголовники, которые так натурально сыграли в сцене с круизными лайнерами.

Но сам Кристиан Бейл вообще не годится на роль Бетмена. Единственный трушный комиксовый чел там — Люциус Фокс.

А уж Рэйчел — я прям не знаю, что с ней стало во второй части. Из такой милашки в первой части она превратилась в жуткую пародию на Кирстен Данст в Пауке с мешками под глазами.

По части злодеев: Крейн норм получился — противный актеришко, но как раз идеально на роль Пугала подошёл, Зсаса вообще мельком показали, Фальконе-старший норм сыграл, Ра'с был слишком прост, но в самом начале в процессе обучения Уэйна Дукарт/Ра'с отлично сыграл. К Джокеру у меня куча нареканий, да не прибьют меня поклонники Хита Леджера. Но во время своих терактов он играет бесподобно. Как только у него начинается эта хрень словесная про шрамы, про то, что он пёс и прочее — так просто на тошноту пробивает, не идёт это Джокеру. Ну совсем не идёт.

Дент/Двуликий норм вышел, но концовка с семьёй Гордона безбожно слита, пацан слезами заливается, весь красный, через минуту после спасения он весело кричит отцу «Папа, Бэтмен жив?». Да и сама ситуация слита. Слишком долго тянул Двуликий и его мотивы кила семьи Гордона были слиты его попеременным наставлением пистолета то на Бэтса, то на себя. Да и Гордон убил — хоть бы слезинку что ли выдавил. Станиславский бы сказал не верю, глядя на его спокойное лицо, когда угрожают его семье.

Вобщем, одним словом говно. Не умеют снимать чтоб тру DC. В каждом фильме из этих двух есть процентов 30 хорошего — описанное выше (массовка, некоторые второстепенные персы, часть злодеев, постановка терактов). Остальное — тупая блокбастерщина с кучей нелогичностей. И этот Бейл вообще на роль Бэтса не тянет. Я смотрел в оригинальной озвучке и меня просто убил этот его хриплый голос, когда он в маске корчит из себя «злобного гневного грозного супергероя мстителя». Единственная тру хорошая комисовая сцена с ним из всех двух фильмов — это где он жирного продажного мента подвесил. И ещё в принципе сцена с подлянкой Крейна, где он Бэтса газом траванул, отлично поставлена. Все остальное — просто работа каскадеров. Даже спасение клоунов-заложников. Здесь работы Бейла в помине нет.

Глубоко разочарован. Мне и раньше 2 часть не нравилась. Но я думал хоть первая понравится, когда посмотрю её целиком. Куда там..

Единственная тру комиксовая часть — третья у Нолана. Я смотрел её в кинотеатре и был заворожен харизмой Бейна. Ну и твист с Талией был предсказуем. Но Котийар хорошо его обыграла. Кошка вышла супер. И в повседневности, и в костюме, и во флирте с Бетменом — везде. И в моменте, когда собиралась бежать из города, а потом передумала. И бои просто супер поставлены. После того караула, который я увидел в первых двух частях (суматошное махание плащом, жуткая хореография, лицо Джокера крупным планом для устрашения, скучный файт в поезде с Ра'с аль Гулом) — тут у нас просто радость.

И пусть мне там говорят, что философии больше в Темном рыцаре, но я просто хоть убей не могу воспринимать её всерьёз — неровный Джокер, отстойный и нелогичный Бетмен, ужасная Рейчел, постоянное рычание и хрипы Бетмена в маске, его плебейское поведение в облике Брюса Уэйна. Теракты — да, супер. Замуты с подвохами — да, супер. Хотя твист с бомбой в желудке — банален. Жители и всякие нпс (Лоуб, мэр, Дент, ментша с Гордоном итп) — супер. Но герои — фарс. 

# 9 февраля 2016, 10:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Сравнить Киллгрейва с Джокером — это конечно «пять». Общего у них помимо фиолетовых костюмов разве только одержимость главными героями и то одержимость эта разная. Последнюю серию Powers не доглядел, Джонс кое как под конец разогналась. Сравнение очень удачное вот только если та же Джонс сделана очень качественно (хоть и смотрится туговато из-за упора на женскую психологию и редкие проблески драйва), то вот Powers — это замечательный сюжет (спасибо первоисточнику) с замечательным актером в главной роли, но загубленный практически целиком во всем остальном. Глядя на тамошнюю сьемку, спецэффекты, игру второстепенных героев (главные еще как-то тянут) на ум ничего не приходит кроме слов: «Гребанная халтура».

P.S. Спайдермену в старости не придется быть депсом — в комиксах он таки стал руководителем собственной научной компании и теперь неплохо зашибает. А на посту ему смена есть — что клонов насоздавали, что дочка способности унаследовала. Так что это участь ждет ток людей с таким характером как Алмаз и Джонс.

P.P.S. По поводу Рейсел — актрису первой части заменили на старшненькую старшую сестру Джейка «Принца персидского» Джиленкхола. За Данст — подставляю кулачок.

Отредактировано 9 февраля 2016, 10:59
+20

Для комментирования необходимо авторизоваться