^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 9 марта 2019, 21:00

Harle

Intoner SF 74 уровень
1392 сообщения
26174 SFP

Неожиданно, это раньше было модно фильмы про собак превращать в серию. Да и история новая будет все равно. 

# 17 марта 2019, 21:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

@AGITatOr писал:

Ральф против интернета

«Ральф под каблуком фемок». Вот это название верно отразило бы суть. 

Мне мультфильм понравился, хороший сеттинг, верный посыл, НО…он сделан уж слишком на излишне современный манер. Только в 2к18 году быть белым и сильным гетеросексуальным мужиком — стыдно (нужно не бояться пустить слезу и в женское платье залезть, что и сотворили с ГГ); только в 2к18 году эгоизм мужчины — это проблема, а эгоизм его подруги — это вполне себе ок. И только в 2к18 году в детском мультике за эгоизм мужчину накажут и всячески это донесут, а женский эгоизм встретят восторженными аплодисментами и окрестят прекрасным словом: «Мечта».

После просмотра, мы с Арлин пришли к выводу, что мультик закончили очень вовремя, ибо подобный тип отношений, как показывает жизненная практика, не создан для долгосрочных перспектив. Но только взрослые, посмотрев мультфильм, уловят этот мрачный посыл финальных кадров, увы. 

Спойлер

И, если кратко, то я не согласен с посылом мультфильма, как и со всей современной политикой западной медии. Крепкая дружба, как и любая разновидность любви — это, в первую очередь, способность жертвовать чем-то своим во благо другого. Ральф жертвовал всем ради Венелоппы на протяжении всего фильма: нарушал запреты, лез под пули на гонках, выставлял себя на посмешище и рисковал здоровьем в паре экстремальных видео. Что же он получил в ответ? Разбитое сердце — абсолютно верная метафора. Которое он сам же умудрился своеобразно «склеить», но, как уже подмечалось выше, вряд ли на чрезмерно долгий срок. Фильм показывает идеальное, на взгляд современного американского общества, положение белого гетеросексуального мужчины в обществе — он должен быть просто полезным и не иметь ни своей собственной мечты, ни своего мнения. Как только же он проявит вполне разумный и здоровый эгоизм, его массово заклюют. Пример тут не только в Ральфе, но и в любом более менее заметном мужском персонаже фильма: слесарь в семье с 15-ю детьми (каблук), помощник Алгоритма (жалкий каблук), хакер с даркнета (двуглавый жирный урод с комплексами) и т.д. И лишь женщины в мире второго Ральфа идеальны и перепрыгнуть сквозь горящий поезд для них также просто как выпить стакан воды.  

Мне, как стороннику здоровых отношений, пропангадируемый этим мультфильмом симбиоз крайне омерзителен. Но, при этом, сама работа, в отрыве от посыла, очень хороша и оценивается мной высоко.

+26
# 12 апреля 2019, 19:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Pet sematary

  • Ну, среднее кино на один вечер
  • в начале интересно, но потом на дне рождения становится понятно, куда это все зайдёт
  • если не помнишь Кинга и первый фильм (лучший имхо), то первая половина нового фильма зайдёт
  • Жена главного героя ппц так себе, ужасная актерская игра
  • Музыка годная и звуки всякие, эмбиент, звукачи отработали свой гонорар на 100500%
  • Фильм довольно мутный и уровень исполнения — первый фильм «Женщина в чёрном», ну или фильм типа ремейка «Тайны двух сестёр»
  • фильм темный и в кинотеатре ни хрена не видно часто, рекомендую дома посмотреть как выйдет в цифре
  • индейские земли Вендиго годные вышли
# 26 апреля 2019, 15:21

SquSanta

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Понравился фильм «Закатать в асфальт». Мэл Гибсон очень хорош

# 26 апреля 2019, 16:34

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Стокер писал:

«Ральф под каблуком фемок». Вот это название верно отразило бы суть. 

Или «Ванилопа сделала турбо». В конце фильма из Ральфа сделали книгочея — вот уж полный бред, типа старпёр и ни на что не годен.

# 17 июля 2019, 06:59

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Посмотрели вчера с Вампом «Человек Паук:Вдали от дома». Фильм очень порадовал своим сюжетом, локациями, спецэффектами, саундтреками, иллюзиями мистерио (это прям отдельная тема для разговора). Актерский состав тоже подобран весьма удачно (Флеш,Дмитрий,Нед,MJ,Мистерио,Мэй). Действия фильма происходят после событий фильма «Мстители Финал». 

Остается не совсем понятна мотивация главного злодея устраивать такой замес, на мой взгляд, причины слишком малы и незначительны. 

Немного спойлеров

Спойлер

К сожалению, Мистерио (главный злодей) оказывается с нашей земли и теория с мультивселенными — это ложь.

Мистерио обманет Паука и завладеет технологиями Старка.

Элементы – иллюзии, созданный с применением М.О.Р.Г.

Фильм начинается со сцены «в память» Капитана Америки, Железного человека, Черной вдовы и Вижена.

Питер делает свой собственный костюм с технологией Старка.

Питер Паркер рассказывает ЭмДжей, что он – Человек-паука, однако она уже догадывалась об этом. Ну и конечно же как и полагается, в конце фильма они будут вместе:3

Тетя Мэй и Хэппи Хоган встречаются.

Мистерио умирает в конце фильма,но каким то образом, он успевает оставить важное послание для газеты The Daily Bugle.

В фильме будет 2 сцены после титров. 

Спойлер

Первая.  В ней Человек-паук вместе с ЭмДжей приземляется на улице (после того как они немного полетали по городу) MJ говорит, что с ней всё в порядке. Затем на большом уличном экране включается выпуск новостей, в котором появляется Мистерио. Он говорит что за всеми разрушениями, элементалями стоит ЧП и он напал на него (делает намек на то, что он убил его). Затем он говорит что ЧП — это Питер Парке и показывается его фотография. Однако мы видим только реакцию самого паука.  Новости будет вести издательство The Daily Bugle и ведущий — Джей Джона Джеймсон в исполнении Джей Кея Симмонса.

Спойлер

Вторая. Ник Фьюри и Мария Хилл едут в машине и с кем то разговаривают. Как выясняется далее, все это время они были СКРУЛАМИ МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ (Талос и его жена)!! А настоящий Фьюри находится где в космосе на корабле со скрулами. На сколько долго он там находится неизвестно.

P.S.

Спойлер 

После того как начались титры, все начали уходить. Я начал орать что сейчас будет сцена после титров. Осталось человек 10. После того как прошла первая сцена, все поднялись и собрались на выход, но не мы, мы то знали что будет еще одна сцена) В итоге, вторую сцену смотрели: Я, Вамп и какой то чувак. 

20190717065447_5cb5f7be.jpg

 

 

Отредактировано 17 июля 2019, 07:07
+37
# 17 июля 2019, 15:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Просто все слишком обленились на скринрант залезать и смотреть есть ли сцены после титров.

Фильм конечно годный хоть и проскальзывает ориентация на современную туповатую молодежь, но фильм даже Бунину втащил, свое мнение о фильме озвучил в курилке, писать в эту тему перестал так как никто больше не пишет — скучно. Сейчас возможно продолжу, раз появился хоть кто-то

# 18 июля 2019, 01:54

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Посмотрел сегодня «Алладин» (2019)

 Что сказать, снято студией Дисней и сразу это чувствуется, так как образы героев и саундтрек взяты из диснеевского мультсериала «Алладин». Услышав «Арабскую ночь» я прямо в детство вернулся… О просмотре не пожалел,старая красивая сказка, практически полностью предсказуемая, так как сюжет давно известен. Уил Смит в роли Джина порадовал, обезьяна Абу и попугай Яго — опять же просто привет из детства…

 Детям, думаю, понравится, да и взрослым тоже…

# 13 августа 2019, 17:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Однажды в Голливуде

  • ну, фильм интересный, необычный, для Тарантино и вообще, плюс альтернативная версия истории известной (8-9.08.1969). Шикарная игра Питта и Ди Каприо, отличная озвучка, очень скрупулёзная передача той эпохи, есть некие моменты саспенса и трэша местами, саундтрек необычный (только песни той эпохи, причём неизвестные широкому слушателю), также все новости итп по тв — на родном языке, видимо условие коламбии для проката, тоже на атмосферу действует, особенно если сечёшь в англ на слух. Также годно показаны некоторые моменты, можно разобрать на цитаты (девочка, Брюс Ли, ранчо с шиной итп). В конце (спойлер)*о долгожданное. Но в целом фильм не про это. Это срез из жизни придуманных персов той эпохи, причём они живее тех, кто там на втором плане и основан на реальных персах. Фильм интересный, если ты не любитель экшона, любишь смаковать и понимаешь задумку автора после показанных сценок (любой фильм состоит из глав-сценок, этот — не исключение, просто разбит на 2 дня жизни, потом перерыв на полгода, потом быстро описание и далее уже счёт идёт на часы-минуты-секунды). Закадрового рассказчика в оригинале охота послушать, интересно, кого взял Тарантино на эту роль (Кинопоиск имбд ещё не смотрел), фильм в первую очередь интересен людям, которые быстро соображают и обладают хорошим воображением, плюс могут на себя перенести аллегории с героев, то есть все те, кто любит читать бумажные книжки и воображать себе происходящее, плюс ставить себя на место героев и пытаться представить, что они думают, пока едут в машине итп. Годно. Но пересматривать потянет через ..ну как оригинальная озвучка Айтюнс подъедет.. надо же посмотреть, как Ди Каприо этот вестерн отыгрывал. Девчонка мировая конечно. Это очень жизненно — реально человека на пике определённого жизненного этапа лучше всего утешить может только ребёнок своим непосредственным и в то же время лаконичным простым и главное верным взглядом на мир.
# 16 августа 2019, 16:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Angry Birds 2

  • Не постесняюсь сказать — этот фильм можно ставить в один ряд с Историей Игрушек 4, лютая годнота, смеялся и плакал весь фильм, есть только одна тупая шутка про свиные сопли, остальные просто невероятно годные, тонна отсылок и стеба, музыка, песни, танцы, аллюзии на Полицейского из Беверли Хиллс, много темы 80х, включая Queen и Scorpions, просто суперская семейная тема через весь фильм, невероятно угарные птенцы как отдельная сюжетная линия на весь мультфильм и отдельный крутой плот-твист в конце, много комедии положений и неожиданных решений, крутой дубляж, невероятно годно, приятно было услышать голоса из первой части. Если первая часть была неким экспериментом, где был и ряд неудачных решений, то вторая часть уже превращает киноадаптацию популярной франшизы в успешный и невероятно годный сериал-аттракцион. Стоит заиметь в коллекцию, пересматривать раз в год-два. Я был удивлён. Фильм понравится и взрослым, и детям, первым даже больше, так как очень тонкий стеб семейных отношений. Причём весь фильм отсутствует тема sjw, что крайняя редкость в мультфильмах нынче, даже в той же Toy Story 4 есть эти моменты. Фильм шикарен. Всем советую сходить. Я был поражен, я думал опять будет серединка-наполовинку, но Сони прямо выстрелила этим мультом. Это пушка, очень рад за Ровио, я ещё конечно надеюсь, может они Nowhere экранизуют. Ну а че.. раз за свои мобильные игры взялись. Это был бы крутой триллер не хуже Сайлент Хилла. Нагуглите на сайте эту игру Nowhere. Java хит прошлых лет. ЗЫ: анимация сильно апнулась, особенно птичьи глаза, это просто завораживает.
# 16 августа 2019, 18:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Страшные истории для рассказов в темноте

  • фильм середнячковый, на один раз, Гильермо дель Торо здесь только для фамилии, продюсер же, фильм стандартное творение для подростков, необычно только то, что времена Вьетнамской войны, связанные с этим реалии, персонажи вообще не раскрыты, особенно девочка глав героиня, у неё мать ушла из дома и даже в конце блин фильма когда отец «объясняет» почему, ни хрена не понятно, и главное КАК он объясняет — в лучших традициях Кличко «завтра это не то что сегодня». Единственные нормально раскрытые персы — это один из друзей, кучерявый, забыл имя, ну и внезапный бойфренд главгероини мексиканец Рамон (отличный выбор в плане национальности, в Америке это норма, а то достали показывать что у китайца жена китаянка итп). Вобщем рядом с Оно даже не стоит фильм, а жаль — подавал надежды. Сценарий не доделан, в конце открытый хэппи-энд, но при этом атмосфера будто сейчас покажут, что все обман и чернуха будет. Короче нетипичная атмосфера для оптимистичной концовки, будто концовка навязана продюсерами. На один раз.
# 16 августа 2019, 21:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Наткнулся только что по рен тв на фильм 

«Легион»

  • неожиданно очень сильно тащит, я смотрю его и в душе каждый фибр ликует, ибо я вижу логичный сценарий и проработанные персонажи, диалоги отличные, место действия — закусочная и в этом некий кайф, местные зомби-бабульки доставляют, и сам замут, где бог главный злодей — это просто шикарно. Самое забавное — я его давно смотрел ещё в 2010 году и мне он не понравился, вообще очень сильно не понравился, показался пресным и скучным. Но сейчас спустя 9 лет я по-настоящему прямо вот сейчас кайфую от просмотра. Фильм очень классно и со вкусом сделан и дублирован. Фирменный голос Денниса Куэйда доставляет, особенно после Броска Кобры, Собачьей Жизни и Пандорума. Ну ещё можно вспомнить Сердце Дракона, но там у него несколько дубляжей было, фильм детства. Короче это годный фильм. Одна из лучших интерпретаций Апокалипсиса
# 5 сентября 2019, 20:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Оно 2

  • нормальное такое кино, страшнее первой части, но по сути это произведение по книге, как и первая часть, так что страх книжный, не прям жуть, а такое мягкое чувство, конечно впечатлительных там может напугать многое (смерти детей, итп), но остальное там по сути про борьбу повзрослевших неудачников с инфернальной инопланетной тварюгой. Сюжет рассказывать не стоит, почти все по книжке, включая хулигана, Стэнли и Эда, Бена и Беверли (кто читал — поймёт). В фильме снялся сам «Великий и ужасный», увидите (спойлер), только вот жена Билли была выпилена (и правильно), только в начале мелькала. Перед фильмом идёт тонна рекламы, сам фильм идёт 2 часа 50 минут (жесть), но все экранное время грамотно распределено и не скучаешь. Перед фильмом Кинг и режиссер «Доктор Сон» благодарят за то что пришли на премьеру Оно 2 и рекламируют продолжение «Сияния» с Юэном Обивановичем в роли повзрослевшего сына Николсона/Кэрри (посмотрите face swap). Сам фильм в плане эффектов и Пеннивайза на уровне первой части, но в конце больше эффектов, в силу финальной битвы (ну вы поняли). Сцены после титров нет. Голоса русских детей Клуба Неудачников просто сосут, я просто смотрел первую часть в оригинале и не смог слышать эти тупые голоса и очень стремное заикивание Билли, что ребёнка, что Макэвоя. Но остальные все норм озвучены (взрослые Неудачники). Неудачников конечно всех прямо как влитых подобрали, особенно Эд, Стэнли, да даже Бен внешне копия своего детского толстячка (Лицо, брови, нос, глаза — почти все, у меня чувство, что там сразу кастинг был ещё при первой части «The It», так как недавно стало известно, что сцена с Честейн (взрослой Беверли) должна была быть ещё в конце первой части в сцене после титров — это в 17 году выходит). В фильме также куча контента с детьми Неудачниками, включая хулигана и его судьбу — это очень круто, как бы очень сильно связывает оба фильма, плюс понимаешь, что к созданию фильма подошли очень кропотливо. Очень много актеров из первой части (не только Неудачники), новые кошмары как взрослых, так и детей. По поводу голоса Пеннивайза (я ж его тоже впервые услышал в русской версии) — ну, он очень сильно проигрывает Скарсгарду, прям вообще сильно, даже не пытается копировать акцент из-за прикуса. Я был удивлён. Прям короче жду домашнего релиза ещё раз в оригинале пересмотрю. Фильм годный — всем ходить, за время рекламы я сожрал все начос, настолько она длинная, а в первой трети фильма улопал гигантскую крошку картошку с 4мя салатами. Короче запасайтесь попкорном и колой — 3 часа это вам не шутки. Также хочу отметить, что 3-4 человека из полного зала сорвались сразу после битвы, видимо там кому-то что-то не понравилось, либо не захотели эти финалы смотреть ванильные 
# 5 сентября 2019, 20:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

В начале фильма русские дублеры с чувством оторвались на озвучке противников sjw (увидите — спойлер :))

# 6 сентября 2019, 13:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Я иду искать

  • в чем-то даже круче «Оно 2»
  • этот фильм очень необычен — 2/3 фильма идут как чёрная-чёрная комедия, семейка Ле Домов — аналог семейки Адамс, но последняя треть это уже лютая смесь двух других жанров — религиозная мистика и хоррор
  • честно поначалу когда смотришь — примерно полфильма думаешь с легким разочарованием, что это простая чёрная комедия, но потом, когда вторая половина фильма подтягивается и раскрывается множественный замысел авторов, — становится ясно, что это отличный образец хоррор-чёрной-комедии, конечно только на один просмотр, но зато какой просмотр
  • о сюжете не имею права ничего говорить, кто смотрел рекламу — имеет некое представление, но лучше не читая и не смотря о фильме ничего (как я), — просто засесть в кинотеатре, удовольствие будет как приход от крепкого алкоголя с хорошей закуской, — постепенное и несколько раз за фильм
  • еще могу отметить, что в фильме очень схематично и постепенно раскрывается история семейства и во что они верят, до последнего момента идёт интрига «а был ли мальчик», каждый персонаж семейства имеет свой особый характер, причём они там не просто фанатики итп, у них там все друг с другом цапаются, отношения крайне натянутые, а один «кадр» (член семейства) вообще весь фильм рекламирует ютуб, сири и гугл (спойлер)
  • фильм полон быстрых смертей, быстрых потасовок, поведение семейства логично объясняется (это второй случай за всю историю с 19 века), плюс конечно же Энди Макдауэлл (жена) и отец семейства (не знаю что за актёр) отлично играют, оба брата импонируют, хотя в конце понимаешь (спойлер)
  • главная героиня — очень фотогеничная актриса (я забыл как звать, но Харль знает), она постепенно показывает разную степень актёрского пилотажа, ни разу за весь фильм не переигрывает (толстяк с арбалетом — учись), кастинг прошёл отлично — все на своих местах
  • особо хочется отметить музыку — композитор просто божит на уровне музыки из первого Звонка или Сонной Лощины, пару раз даже казалось, что Музыка уж слишком крутая для фильма, но ощущение проходит, так как особняк как место съёмок подобрали знатный и его интерьер и работа оператора выгодно сочетаются с музыкой фильма, саундтрек можно даже отдельно послушать, местами даже нотки из Dead Space и «Девятые врата» проскакивают
  • фильм годный для просмотра, но обратите внимание на третий пункт в этом отзыве и обязательно соберите паззл создателей фильма целиком
+5
# 6 сентября 2019, 13:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Песенка одной из карт мосье Ле Бейля 

https://youtu.be/wnhcJXp1E9Y

# 6 сентября 2019, 20:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Опасные секреты

  • фильм с Кейрой Найтли, она играет сомалийскую англичанку (родом из Сомали и долго там жила и даже имя какое-то почти мусульманское, только фамилия англ, ну и парня себе нашла мусульманина, который имеет визовые проблемы и под угрозой депортирования)
  • действие происходит в 2002-2004гг во время до, во время и после войны в Ираке, место действия Великобритания
  • фильм про обман Буша и заговор Тони Блэра с американской верхушкой, чтобы выставить Саддама Хусейна врагом номер один и устроить американо-английский джихад в Ираке
  • Кейра играет роль стенографистки и по сути шпионки в агенстве по прослушке всех и вся (вплоть до своих же политиков английских — собственно от последних и пришла та роковая инструкция, с которой пошёл весь сыр-бор)
  • фильм основан на реальных событиях, в конце показывают кадры выхода из здания суда, но документальная съемка и вместо Кейры — реальная стенографистка, которую она играла, судя по её словам в конце, весь феминизм и очень такая патриотичная человеколюбивая и яростная натура, которую показала Кейра в своей героине, не была откуда-то с горы взята, а реальные черты прототипа героини
  • фильм можно тупо слушать и все понимать, изредка поглядывая на экран, что я и делал (так как по работе был занят), жена смотрела не отрываясь. Это не значит что фильм плохой, просто там тьма разговоров, очень профессиональный дубляж, можно свободно как подкаст слушать. Из-за этого блин уронил три шарика мороженого в креманке ((( с бабл гамом какой-то космический вкус и ещё что-то
  • фильм годный, но тягомотный и для кого-то будет скучный — в фильме показана наглость политиков, дезинформация народа, также в принципе это такой мягкий вариант, ванильная история, но это оттого, что в реале и фильме история этой женщины получила очень широкое освещение, у неё появилось много единомышленников и местные независимые адвокаты придумали хитрую защиту, это главный твист сюжета, если не знаешь реальной истории, по которой снят фильм, раскрывать не буду, но женщина всех нагнула, но ничего не изменила, так как опоздала
+5
# 26 сентября 2019, 03:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Мир Дикого Запада (1 сезон)

  • в конце прошлого месяца скачал себе на телефон 2 сезон, начал смотреть 1 серию в оригинале с сабами и понял, что надо бы сначала 1 сезон посмотреть
  • смотрел 1 сезон в русском дубляже, но 2 буду смотреть в оригинале, так как голос Бернарда тащит в оригинале, плюс Долорес немного другая, чем в дубляже, точнее даже конкретно другая, а вот Хопкинс конечно хорош в русском дубляже, я люблю этот скрипучий слегка гнусавый голос с сухим смехом, если не ошибаюсь, актёр озвучки ещё со стародавних времени работает, я не знаю кто это и даже гуглить неохота, но я слышал этот голос ещё в детстве в Мишках Гамми и Каспере, напишите, если я вдруг оказался прав, это будет забавно
  • конкретно о сериале — это очень хороший крепкий сценарий, в сериале есть 3-4 сюжетных поворота, которых НУ СОВСЕМ не ждёшь (это не с хозяйкой борделя, не с Долорес, а другие), один из них связан с Хопкинсом, другой с (спойлер), третий с кумиром сердца Долорес (не Билли), а 4й связан с детской игрой (спойлер)
  • в сериале очень годный актерский каст, хотя когда появилась эта Тесса Томпсон, я трижды перекрестился (чтобы она не испортила сериал, как сделала с Людьми в Черном), хоть и мусульманин
  • особо выделяются сразу 5-6 актеров, — Марсден (старый добрый друг Циклоп из первых 3х Людей Икс (уж не помню был ли он в начале Дней Минувшего Будущего), Эд Харрис (мужик просто актер детства, ещё со времён Скалы и даже раньше в Бездне), Энтони Хопкинс (для первой Роли в тв сериале мэтр кинематографа сыграл просто замечательно), Джеффри Райт или как там его (забыл) — он сыграл сразу (спойлер), причём это было реально, будто разные (спойлер), ну и я могу лишь сказать, что все вплоть до (спойлер) было максимально убедительно, а потом после уже начинаешь понимать, что ещё в первой половине сериала можно было увидеть кучу мелких деталей, которые вели к этому, актёр в роли Лоуренса (харизматичный актёр, я его помню ещё с давних времен, конец 90х и роли в фильмах, типа «Охотники за разумом», ну и Веганская полиция из Скотта Пилгрима — навсегда, ну и ещё 1-2 девушки, которые к сожалению (спойлер), также хочу отметить конечно исполнительницу роли Долорес — актриса сыграла очень убедительно, видно, что она долго работала над ролью. А вот хозяйка борделя мне конечно понравилась, но увы не настолько, в ней есть некая репетативность эмоций от серии к серии, я конечно понимаю, что роль такая, это образ такой, но все равно актерской игры не хватало. Ну и молодой (спойлер) не знаю, что это за актёр, но было интересно наблюдать за ним и Долорес, так как харизма из актера так и перла. В принципе его друг (свояк) сошёл бы за голос внутреннего разума даже, плюс актёр тоже сыграл со вкусом, вошёл в образ, сыграл на 100%
  • по части визуала сериал выполнен необычайно качественно, очень скрупулёзное внимание к деталям, особенно в сериях, где режиссировал сам автор сценария (брат Кристофера Нолана, он не всегда был режиссером серий), в сериале наблюдается крайне точечное и разумное применение графики и спецэффектов, очень много натуры, это все радует, так как больше веришь в происходящее
  • первый сезон рассказывает о жизни андроидов в придуманном для них мире и о жизни их творцов и «богов», сериал очень тщательно обрабатывает каждый мелкий нюанс, обьясняет каждую деталь, закон придуманного мира, оттого в происходящее веришь
  • хочется отметить работу гримеров и декораторов, ну и композитор просто в точку попал с саундтреком, самый сильный момент имхо — конец 9 серии, разговор Долорес с (спойлер), в этот момент звучит просто бомбическая музыка, от таких композиций меня вечно тянет купить себе фортепиано, но я вовремя себя останавливаю, так как понимаю, что будет просто стоять
  • очень и очень заметный сериал, всем советую обратить внимание, в первую очередь подкупает мягкое повествование и очень прямо такие драматургические повороты, так как все моменты подаются мягко и в то же время неожиданно и в то же время идёт к этому подготовка на протяжении серии, так что ты как будто начал есть торт и добрался до самого его центра, самой вкусной части куска торта, и так происходит почти в каждой серии, а иногда и несколько раз за серию
# 26 сентября 2019, 06:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Если топ мужского каста Мира определить (мой субъективный):

  1. Эд Харрис — я честно совсем не ожидал, что он там сильно сыграет уготованную для него в сериале роль, он отработал на 1000%, вжился в образ настолько сильно, что я перестал видеть актера, я видел того, кого Харрис играл
  2. Джеффри Райт — я по-моему видел раньше этого актёра в каком-то фильме, я ожидал с самого первого появления, что будет некая тема социального неравенства итп, актёр же чёрный, но на мое удивление, эта тема вообще не присутствует в сериале, вот неравенство андроидов и людей — этого хоть залейся. Так вот — Джеффри Райт буквально за 3-4 первые серии уже заставил прямо не отрываясь смотреть не своего персонажа, актер потрясающе исполнил все уготованные для него сценарные ходы и показал характер своего персонажа на все прописанные в сценарии мелочи, не пропустил ни одной детали, но осталось ещё много недосказанного и оттого второй сезон и его просмотр ожидается мной с не меньшим терпением, сегодня в пробках буду смотреть в машине, любимое дело
  3. Джеймс Марсден или как его — актёр мной помнится как растяпа из Трассы 60 и дуболомный рефлексивный Циклоп, я совсем не ожидал, что актёр так хорошо сможет сыграть запутавшегося андроида Тедди (в предыдущем комментарии я назвал его Билли — my bad), причём ему очень сильно веришь, ты прямо видишь, как программа и заданная сборка не даёт ему выйти за пределы, но потом (спойлер), но все равно до самого конца ты слышишь эти (спойлер) заложенные в него создателем, то есть до самого конца «боги» влияют на свои творения, хотя конечно Хопкинс по щелчку может каждым управлять, пианино не может пойти против пианиста

Женский топ:

  1. Долорес
  2. Клементина
  3. Хозяйка борделя 

Клементина на втором месте, так как это наверное ещё больше «поломанный» (спойлер) андроид, чем Долорес и матрона вместе взятые, это угадывается по случайным фразам Форда и настройщиков.

Можно конечно ещё выделить Терезу и Элси, но одной милой улыбки и фотогеничности мало, чтобы заслужить место в топе.

# 26 сентября 2019, 06:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

За что я ненавижу интернет — полезешь просто искать интервью актера и уже напорешься на спойлер из 2 сезона. GODDAMMIT

# 14 октября 2019, 13:47

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

 После прочтения повести братьев Стругацких «Трудно быть Богом», стало интересно посмотреть какие фильмы сняты по этому произведению. Решил поделиться впечатлениями после просмотра. Есть два одноимённых фильма. Один какой-то советско-немецкий 1989 года, и второй 2013 года снятый у нас. На мой взгляд, оба по своему искажают события в книге. Почему-то в первом фильме действия происходят в пустыне, хотя в книге описана растительность, леса, болота. Решили добавить в фильм частые переговоры с землянами наблюдающими с космического корабля. Есть момент где Румата на вертолёте спасает бунтовщика и потом бегает с бластером.) В какой-то момент понимаешь что фильм напоминает боевик. Хотя события в книге и к этому тоже располагают. В фильме хватает убийств, смертей, пыток, и есть нарастающее ощущение напряжения и опасности, что соответствует ощущениям главного героя в книге. Так что фильм годный, но всё таки он мне показался слишком лёгким и поверхностным. Да и некоторые действующие лица здесь показаны весьма странно.

 

 А вот второй фильм меня поразил.Так же как и поразила книга своим реалистичным взглядом на эпоху средневековья. Но в книге этот было показано с помощью жестокости, характеров персонажей, мышления окружающих людей. А в фильме, по большей части, это показано с помощью быта и манер. Здесь показывают гениталии, люди обмазываются дерьмом, смотрят и гримасничают в камеру,  повсюду ужасная грязь и вонь. Фильм может быть тяжёлым для восприятия, но он и должен быть таким. Мне даже интересно стало как восприняли этот фильм другие люди, и не удивился, когда обнаружил что все называют его грязным и мерзким. Если честно, я за всю жизнь видел столько мерзости и грязи от окружающих людей, особенно в прошлом, что мне даже страшно представить что за мысли витали в это время у них в голове, наверно похожие на сюжет фильма «Груз 200». И это были современные,  образованные, мыслящие люди. А что тогда было в средневековье, среди глупых, легко внушаемых людей, жившим больше по инстинктам и всяким суевериям, не знавших благ цивилизации, где сильный решал участь слабого? Все хотят видеть в средневековье благородных рыцарей в блестящих доспехах с белыми зубами. Конечно, ведь приятно представить себя на их месте. В  фильме интересные диалоги, приходится вслушиваться, вдумываться. Приятно было услышать искусственные фразы из диалога дона Рэбы и Ваги, прочитанные до этого в книге. Было интересно смотря фильм, обдумывать события в книге. Климат страны здесь, на мой взгляд, показан достаточно верно. Дождь, сменяющийся снегом, и потом опять дождь и слякоть, похожи на зимнюю погоду, или позднюю осень тёплой страны. К тому же здесь показаны болота, видно что есть и леса. В общем, могу с уверенностью сказать, что те, кто работал над фильмом, хоть и сделали всё по своему, но книгу вдумчиво читали. Этот фильм, скорее всего, я ещё пересмотрю. Тогда, когда буду готов и в книге найти для себя что-то новое.

 

 Огорчило в обоих фильмах как обошлись с бароном Пампой. Это друг главного героя, один из симпатизирующих персонажей — добрый, смелый, весёлый и честный. В книге его вызволили из тюрьмы и он ускакал освобождать своё имение. Дальше его судьба неизвестна, но по крайней мере его освобождение было неожиданным. Но, видимо, такова суть правления серых — всё хорошее, умное, чистое должно умереть. Зато в одноимённых играх на счёт него совсем всё радужно. Кстати, в первом фильме он похож на Джигурду, и орёт так же.) Во втором фильме он соответствует моим представлениям после книги.  

+38
# 15 октября 2019, 19:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Мир Дикого Запада (2 сезон)

  • сначала казался слабее первого, но потом начались резкие крутые серии, которые иногда затыкали за пояс первый сезон (4, 7-8 серии итп)
  • были неожиданные гостевые актеры, типа арки про японскую ветку Парка, где резко вылез актёр из «47 ронинов», который будет играть Скорпиона в экранизации «Мортал Комбат» 2021 года, причём он играл похожую роль
  • в целом вся арка «Японии» была скорее филлером, раскрывающим 3 новые фишки (хосты знают языки, хосты имеют дубли характеров в других сюжетах, ну и Мэйв раскрыли сильнее, причём там такой сильный рояль, который в принципе похож скорее на поворот в киберпанк-аниме)
  • вообще можно долго говорить о сериале, не вижу в этом смысла, он очень крутой и вопреки моим ожиданиям не слился во 2 сезоне, а только сильнее раскрылся: Лиза Джой и Джонатан Нолан (брат «того Нолана») очень крутые сценаристы
  • я ещё обожаю фишку сериала — если в 1 сезоне были 4-5 режиссёров для серий, причём парочку сами Лиза Джой и Джонатан Нолан режиссировали по отдельности и они вышли очень крутыми, самыми атмосферными, то ВО 2 СЕЗОНЕ — ПОЧТИ В КАЖДОЙ СЕРИИ СВОЙ РЕЖИССЁР, это очень сильно влияет на общий строй, некоторые серии, типа истории Акичиты, можно смотреть как отдельный фильм. В фильме очень интересно развились истории Бернарда и тайна его (спойлер), ну и Долорес и твист в конце сериала это тоже уровень крутого киберпанка, я такого не ожидал
  • отдельно прокачусь по оригинальной озвучке — она мне стала гораздо больше нравиться, дело в том, что первый сезон я смотрел в дубляже, а второй с родной озвучкой, я был сильно удивлён поначалу голосом Долорес, но потом понял, что он ей больше подходит, голос Бернарда мне сразу сильнее понравился, ну и голос Уильяма это отдельная история, на нем почти весь сериал держится, Эд Харрис просто бог, я его и раньше уважал, теперь просто поклонником стал. Хочется проехаться Ещё и по Энтони Хопкинсу. Мне правда ну очень сильно нравится актер Дубляжа Хопкинса, ещё со времён Молчания Ягнят. Это специфический голос, очень колоритный и характерный. Но честно.. я услышал, как разговаривает Хопкинс в оригинале.. и обомлел.. у него невероятный просто тембр голоса, великолепная чистая дикция, он каждое слово произносит будто музыку играет. Теперь мне просто хочется взять и пересмотреть все фильмы с Хопкинсом в оригинале. Финальный спич  в последней серии — это просто невероятно. Аллегория, отражающая весь смысл существования, любого живого существа.

Джокер

  • я посмотрел в кинотеатре, была толпа народа, многие иногда уходили в разные моменты фильма, не принимая жестокости фильма
  • мне фильм сильно понравился и в частности голос Артура (Джокера) в дубляже — но дома я естественно полез посмотреть, как он говорит в оригинале — и это будто два разных человека, ну и эмоции в конце во время шоу Мюррея звучат гораздо более убедительнее в оригинале как раз, когда голос Джокера срывается перед кульминацией
  • фильм годный и имеет ряд поворотных событий, которые кстати похожи на повороты в сериале «Мир Дикого Запада», в частности сам Артур Флек и его проблемы — это сильно похоже на Бернарда с его проблемами
  • сыграл Хоакин замечательно, я его наблюдал раньше в куче фильмов, сейчас недавно смотрел Братья Систерз — писал об этом в теме тут — ну и если вкратце, то мужик играет по Станиславскому, живет в роли, как и Ди Каприо, как и Том Харди, как и Сэм Рокуэлл
  • сам фильм срежиссирован просто удивительно, тут наблюдается единый цвето-, звукоряд, костюмы и массовка — все окружение, все в одном водовороте кружится и создаёт атмосферу 80х. Многие действия Артура неожиданные, ну и одновременно с эффектом неожиданности приходит сразу чувство, что у этому все и вело. Музыка драматичная, финальный трек и сцена вообще просто феерические, вкупе с предыдущим нагнетанием
  • Джокер вышел очень атмосферным, я не буду орать «Оскара Хоакину» итп как детишки сейчас делают, но просто фильмы про супергероев это всегда балаган, так что приятно было почувствовать снова этот мрак как в «Бэтмен возвращается» с Пфайффер и Де Вито, я такие фильмы очень редко вижу. Это меня всегда радует. У Нолана Темный Рыцарь был больше экшн, вторая часть у меня всего один раз была просмотрена нормально полностью — это где все на Джокера Леджера фапают, а вот 3 часть (где Бэйн) мне сильно нравится, но это тоже такой боевик про превозмогание. Я считаю только два фильма ДС — тру ДиСи — это «Бэтмен возвращается» и «Джокер»
  • ну вообщем, конечно я не из этих, которые по 3-4 разв ходят на фильмы в кинотеатр, для того, чтобы это случилось, должен выйти эпик уровня Побега из Шоушенка, так что буду ждать домашний релиз. Вот на Матрицу и Малефисенту 2 я сгоняю. Вообще конец октября довольно жесткий по фильмам, чувство, будто штурмуют зрителя. Жесть реально, не успею все посмотреть
+6
# 15 октября 2019, 19:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

Корсар, спасибо за отличные исчерпывающие отзывы. Ты не только удовлетворил мое любопытство в неисследованном вопросе, но и дал грамотную альтернативную точку зрения на последнюю экранизацию и ответ на вопрос о чем произведение в целом. От души!

тру ДиСи

Если «труДиСи» — это безнадёга и мрак, то ты не далеко ушел от детишек Хоакина. 

ну и если вкратце, то мужик играет по Станиславскому, живет в роли,

Вдвойне забавно, что сам Феникс максимально открещивается от данного метода и не признает его. Ну и если ты смотрел его фильмы, то не стал бы посерьезке сравнивать его с Ди Каприо. Там где играет Лео, мы видим Лео, его образы неизменны. Там где играет Феникс, ты видишь разных людей. Для сравнения посмотри его образы из «Она», «Тебя никогда здесь не было» и вспомни рассматриваемый тобой фильм. Он не играет роли, не живёт ими — он буквально перевоплощается в других людей. 

Отредактировано 15 октября 2019, 19:37
+6
# 15 октября 2019, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Итак по порядку:

  • я о безнадёге не говорил — мрак понятие относительное, мрак в моем понимании — это чувство серьёзности происходящего, когда комикс стоит на грани между реальностью и фантастикой, то есть почти любое существо или обстоятельство можно объяснить чем-то реальным, исходя из законов реального мира. Это и есть мрак
  • Феникс не открещивается — ты где это вычитал? Выкинь этот источник. Феникс, как и Лео, кстати, придерживается самого популярного в Америке уже много лет как способа интерпретации Метода Станиславского — Method Acting — Актерский Метод. Суть приема в долгой подготовке, вхождении в образ, чтобы на момент Action Команды быть уже глубоко в образе.

Like Christian Bale, many actors in the film industry such as Anne Hathaway, Robert De Niro and Joaquin Phoenix employ the modern day interpretation of Stanislavski’s System — method acting. The method starts before filming giving the actor time to plan and prepare for the role leaving them better equipped to deliver a stronger performance during filming with a relatable, believable character.

# 15 октября 2019, 20:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

У обоих кстати импровизации полно — как у Лео с бокалом в Джанго и у Хоакина в Переступить Черту, где он поссал на стенку. 
И «Она» я смотрел — имхо перевоплощение такое же, как в «Поймай меня если сможешь» у Лео 

# 15 октября 2019, 21:00

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Как человек, лечившийся в психиатрической лечебнице около 8 лет, могу смело заявить, что отображение психического расстройства Артура Флека — Фениксом,- максимально приближено к реальности: начиная от припадков смеха (ох, как меня бесило, когда ты вот-вот засыпаешь и рядом с соседней койки вот этот дикий смех, и так — каждый день) и заканчивая такими мелочами, как медикаментозный тремор (достаточно болезненное состояние, вызываемое некоторыми препаратами, такими как галоперидол, трифтазин, клопиксол; этот тремор многие критики путают с нервным перенапряжением, но данный тремор можно заметить ещё в начале фильма, когда Артур находится на приёме у психотерапевта; во всяком случае одно другому не мешает и визуально данное состояние отображено максимально достоверно).

Единственное, что выглядит несоответствующим действительности, это желание и просьбы Артура употреблять медикаменты (а на момент просьбы Артур уже принимал большое количество препаратов). Ни один пациент, столкнувшийся с болезненными побочными эффектами нейролептиков, не согласится употреблять их ни за какие положительные прогнозы, ведь человек, долгое время проведший в психиатрии, безусловно знает, что медикаменты могут помочь разве что при галлюцинаторном синдроме и только в этом случае, и то — далеко не всегда,- просят о медикаментозной помощи. Но ведь Артур на момент просьбы — не сознавал ещё, что имеет ко всем своим расстройствам ещё и галлюцинаторный синдром.

Моя девушка высказывала мнение о том, что Артур, человек не злой, более того, добрый, отзывчивый, чуткий (забота о матери, оправдание избивших его детей), с чем я не спорю, и просто таким образом пытался снизить количество своих припадков, чтобы единственный близкий человек не волновался о нём. Я же утверждал, что та ужасная боль, которую он испытывал от побочных эффектов никак не могла снизить его уровень припадков и более того, сделала бы его более агрессивным (по себе знаю) и следовательно, если бы он хотел снизить волнение матери касательно него, то наоборот бы отказывался от таблеток. Сошлись же мы на мнении, что во Вселенной DC существуют таки медикаменты, которые могут положительно влиять на подобные психические расстройства и в таком случае у Артура есть мотивация их требовать от психотерапевта.

Натыкался на мнение, по сути, обычное журналистское словоблудие, о том, что дескать фильм имеет негативный посыл, ведь он оправдывает насильственный бунт против сложившейся системы. Но это — жалкая подмена понятий, ведь суть фильма в том, что общество всегда заслуживает тот результат к которому шло своими действиями и показывает нам суровую реальность, где в обществе с таким большим разрывом между богатыми единицами и нищими остальными людьми назревает мощный конфликт из-за полного равнодушия первых ко вторым, где даже кандидат на пост мера, достаточно влиятельный человек, чтобы не будучи даже у власти, может препятствовать закрытию социальных программ (вспомним последнюю беседу Артура с психотерапевтом), вместо этого позволяет себе делать едкие высказывание в сторону людей, находящихся за чертой бедности.

В связи с этим можно с лёгкостью опровергнуть такой аргумент (который используется сторонниками того, что всё действие фильма — это вымысел Артура вследствие кататонической шизофрении, возомнившего себя тем самым Джокером из Вселенной DC), как безусловно высокая преступная удачливость Кларка на протяжении всего фильма, ведь полиция в жестоком обществе вряд ли будет сильно работоспособной.

Отредактировано 15 октября 2019, 21:11
+43
# 15 октября 2019, 21:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

Дзирт своим постом, убил мой ответ Внутренней ошибкой сервера. Короче,

мрак в моем понимании — это чувство серьёзности происходящего, когда комикс стоит на грани между реальностью и фантастикой, то есть почти любое существо или обстоятельство можно объяснить чем-то реальным, исходя из законов реального мира. Это и есть мрак

Интересная логика, имеющая все же малообщего с исходными значениями терминов в широком понимании. Но хорошо, давай поиграем: что в твоём понимании есть мрак в нынешнем Джокере?

Like Christian Bale

Читал эту чушь и на Кристиане Бэйле же остановился. Все в кучу просто. Что он, что Ди Каприо — хорошие актеры и по своей методике отыгрывают хорошо. Но именно отыгрывают. До уровня того же Феникса им далеко. Актерских школ и курсов, кстати, он не заканчивал, да и отношение к своим ролям у него более…приземленное что ли. Сразу же оговорюсь, что нет «отношение к роли» — это не то же самое, что «подготовка». 

«Поймай меня если сможешь» у Лео 

Нет. Смотря Волк с Уолл-Стрит и того же Великого Гэтсби, ты видишь Ди Каприо. Ты узнаешь Ди Каприо. Смотря Она и Джокер без заглядывания в титры, ты можешь и не понять, что это один и тот же человек. 

# 15 октября 2019, 21:09

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Стокер писал:

Дзирт своим постом, убил мой ответ Внутренней ошибкой сервера.

Извиняюсь, у самого такое бывает, и не только на этом сайте. Gomen nasaaaai Т___Т 

Лайфхак. Поэтому, когда пишу большие посты — всегда их копирую перед отправкой, чтобы обидно не было.

# 15 октября 2019, 21:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

Тебе не за что извиняться, твой комментарий очень познавателен и интересен. С такой позиции, я фильм увидеть не смог бы, по понятным причинам так что, спасибо и тебе! Было интересно. 

P.S. Я ж с телефона сижу, можно копировать написанное в блокнот в отдельной программе, но я слишком ленив.

+9
# 15 октября 2019, 23:23

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1225 сообщений
2744 SFP

Корсар, спасибо за твой отзыв, я бы так на экранизацию Трудно быть богом 13 года точно бы не посмотрел… Прям как большинство зрителей (которые ещё и не читали книгу скорее всего, а без неё и вовсе фильм на бред сумасшедшего похож), о которых ты упомянул. Но объективно, этот фильм просто тяжело смотреть, физически. Хотя не знаю, может в настоящем средневековье было ещё хуже.

Отредактировано 15 октября 2019, 23:30
+6

Для комментирования необходимо авторизоваться