^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 71 уровень
3326 сообщений
8587 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+127
...
# 9 марта 2019, 21:00

Harle

Intoner SF 73 уровень
811 сообщений
19381 SFP

Неожиданно, это раньше было модно фильмы про собак превращать в серию. Да и история новая будет все равно. 

# 17 марта 2019, 21:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 74 уровень
1694 сообщения
20664 SFP

@AGITatOr писал:

Ральф против интернета

«Ральф под каблуком фемок». Вот это название верно отразило бы суть. 

Мне мультфильм понравился, хороший сеттинг, верный посыл, НО…он сделан уж слишком на излишне современный манер. Только в 2к18 году быть белым и сильным гетеросексуальным мужиком — стыдно (нужно не бояться пустить слезу и в женское платье залезть, что и сотворили с ГГ); только в 2к18 году эгоизм мужчины — это проблема, а эгоизм его подруги — это вполне себе ок. И только в 2к18 году в детском мультике за эгоизм мужчину накажут и всячески это донесут, а женский эгоизм встретят восторженными аплодисментами и окрестят прекрасным словом: «Мечта».

После просмотра, мы с Арлин пришли к выводу, что мультик закончили очень вовремя, ибо подобный тип отношений, как показывает жизненная практика, не создан для долгосрочных перспектив. Но только взрослые, посмотрев мультфильм, уловят этот мрачный посыл финальных кадров, увы. 

Спойлер

И, если кратко, то я не согласен с посылом мультфильма, как и со всей современной политикой западной медии. Крепкая дружба, как и любая разновидность любви — это, в первую очередь, способность жертвовать чем-то своим во благо другого. Ральф жертвовал всем ради Венелоппы на протяжении всего фильма: нарушал запреты, лез под пули на гонках, выставлял себя на посмешище и рисковал здоровьем в паре экстремальных видео. Что же он получил в ответ? Разбитое сердце — абсолютно верная метафора. Которое он сам же умудрился своеобразно «склеить», но, как уже подмечалось выше, вряд ли на чрезмерно долгий срок. Фильм показывает идеальное, на взгляд современного американского общества, положение белого гетеросексуального мужчины в обществе — он должен быть просто полезным и не иметь ни своей собственной мечты, ни своего мнения. Как только же он проявит вполне разумный и здоровый эгоизм, его массово заклюют. Пример тут не только в Ральфе, но и в любом более менее заметном мужском персонаже фильма: слесарь в семье с 15-ю детьми (каблук), помощник Алгоритма (жалкий каблук), хакер с даркнета (двуглавый жирный урод с комплексами) и т.д. И лишь женщины в мире второго Ральфа идеальны и перепрыгнуть сквозь горящий поезд для них также просто как выпить стакан воды.  

Мне, как стороннику здоровых отношений, пропангадируемый этим мультфильмом симбиоз крайне омерзителен. Но, при этом, сама работа, в отрыве от посыла, очень хороша и оценивается мной высоко.

+20
# 12 апреля 2019, 19:03

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
3934 сообщения
2206 SFP

Pet sematary

• Ну, среднее кино на один вечер
  • в начале интересно, но потом на дне рождения становится понятно, куда это все зайдёт
  • если не помнишь Кинга и первый фильм (лучший имхо), то первая половина нового фильма зайдёт
  • Жена главного героя ппц так себе, ужасная актерская игра
  • Музыка годная и звуки всякие, эмбиент, звукачи отработали свой гонорар на 100500%
  • Фильм довольно мутный и уровень исполнения — первый фильм «Женщина в чёрном», ну или фильм типа ремейка «Тайны двух сестёр»
  • фильм темный и в кинотеатре ни хрена не видно часто, рекомендую дома посмотреть как выйдет в цифре
  • индейские земли Вендиго годные вышли

Для комментирования необходимо авторизоваться