^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
3533 сообщения
8712 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+127
...
# 9 марта 2019, 21:00

Harle

Intoner SF 74 уровень
897 сообщений
20031 SFP

Неожиданно, это раньше было модно фильмы про собак превращать в серию. Да и история новая будет все равно. 

# 17 марта 2019, 21:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 74 уровень
1796 сообщений
20943 SFP

@AGITatOr писал:

Ральф против интернета

«Ральф под каблуком фемок». Вот это название верно отразило бы суть. 

Мне мультфильм понравился, хороший сеттинг, верный посыл, НО…он сделан уж слишком на излишне современный манер. Только в 2к18 году быть белым и сильным гетеросексуальным мужиком — стыдно (нужно не бояться пустить слезу и в женское платье залезть, что и сотворили с ГГ); только в 2к18 году эгоизм мужчины — это проблема, а эгоизм его подруги — это вполне себе ок. И только в 2к18 году в детском мультике за эгоизм мужчину накажут и всячески это донесут, а женский эгоизм встретят восторженными аплодисментами и окрестят прекрасным словом: «Мечта».

После просмотра, мы с Арлин пришли к выводу, что мультик закончили очень вовремя, ибо подобный тип отношений, как показывает жизненная практика, не создан для долгосрочных перспектив. Но только взрослые, посмотрев мультфильм, уловят этот мрачный посыл финальных кадров, увы. 

Спойлер

И, если кратко, то я не согласен с посылом мультфильма, как и со всей современной политикой западной медии. Крепкая дружба, как и любая разновидность любви — это, в первую очередь, способность жертвовать чем-то своим во благо другого. Ральф жертвовал всем ради Венелоппы на протяжении всего фильма: нарушал запреты, лез под пули на гонках, выставлял себя на посмешище и рисковал здоровьем в паре экстремальных видео. Что же он получил в ответ? Разбитое сердце — абсолютно верная метафора. Которое он сам же умудрился своеобразно «склеить», но, как уже подмечалось выше, вряд ли на чрезмерно долгий срок. Фильм показывает идеальное, на взгляд современного американского общества, положение белого гетеросексуального мужчины в обществе — он должен быть просто полезным и не иметь ни своей собственной мечты, ни своего мнения. Как только же он проявит вполне разумный и здоровый эгоизм, его массово заклюют. Пример тут не только в Ральфе, но и в любом более менее заметном мужском персонаже фильма: слесарь в семье с 15-ю детьми (каблук), помощник Алгоритма (жалкий каблук), хакер с даркнета (двуглавый жирный урод с комплексами) и т.д. И лишь женщины в мире второго Ральфа идеальны и перепрыгнуть сквозь горящий поезд для них также просто как выпить стакан воды.  

Мне, как стороннику здоровых отношений, пропангадируемый этим мультфильмом симбиоз крайне омерзителен. Но, при этом, сама работа, в отрыве от посыла, очень хороша и оценивается мной высоко.

+26
# 12 апреля 2019, 19:03

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4103 сообщения
2223 SFP

Pet sematary

• Ну, среднее кино на один вечер
  • в начале интересно, но потом на дне рождения становится понятно, куда это все зайдёт
  • если не помнишь Кинга и первый фильм (лучший имхо), то первая половина нового фильма зайдёт
  • Жена главного героя ппц так себе, ужасная актерская игра
  • Музыка годная и звуки всякие, эмбиент, звукачи отработали свой гонорар на 100500%
  • Фильм довольно мутный и уровень исполнения — первый фильм «Женщина в чёрном», ну или фильм типа ремейка «Тайны двух сестёр»
  • фильм темный и в кинотеатре ни хрена не видно часто, рекомендую дома посмотреть как выйдет в цифре
  • индейские земли Вендиго годные вышли
# 26 апреля 2019, 15:21

SquSanta

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Понравился фильм «Закатать в асфальт». Мэл Гибсон очень хорош

# 26 апреля 2019, 16:34

demenThor

Гражданский 12 уровень
198 сообщений
216 SFP

@Стокер писал:

«Ральф под каблуком фемок». Вот это название верно отразило бы суть. 

Или «Ванилопа сделала турбо». В конце фильма из Ральфа сделали книгочея — вот уж полный бред, типа старпёр и ни на что не годен.

# 17 июля 2019, 06:59

Vanzik

Гражданский 21 уровень
654 сообщения
159 SFP

Посмотрели вчера с Вампом «Человек Паук:Вдали от дома». Фильм очень порадовал своим сюжетом, локациями, спецэффектами, саундтреками, иллюзиями мистерио (это прям отдельная тема для разговора). Актерский состав тоже подобран весьма удачно (Флеш,Дмитрий,Нед,MJ,Мистерио,Мэй). Действия фильма происходят после событий фильма «Мстители Финал». 

Остается не совсем понятна мотивация главного злодея устраивать такой замес, на мой взгляд, причины слишком малы и незначительны. 

Немного спойлеров

Спойлер

К сожалению, Мистерио (главный злодей) оказывается с нашей земли и теория с мультивселенными — это ложь.

Мистерио обманет Паука и завладеет технологиями Старка.

Элементы – иллюзии, созданный с применением М.О.Р.Г.

Фильм начинается со сцены «в память» Капитана Америки, Железного человека, Черной вдовы и Вижена.

Питер делает свой собственный костюм с технологией Старка.

Питер Паркер рассказывает ЭмДжей, что он – Человек-паука, однако она уже догадывалась об этом. Ну и конечно же как и полагается, в конце фильма они будут вместе:3

Тетя Мэй и Хэппи Хоган встречаются.

Мистерио умирает в конце фильма,но каким то образом, он успевает оставить важное послание для газеты The Daily Bugle.

В фильме будет 2 сцены после титров. 

Спойлер

Первая.  В ней Человек-паук вместе с ЭмДжей приземляется на улице (после того как они немного полетали по городу) MJ говорит, что с ней всё в порядке. Затем на большом уличном экране включается выпуск новостей, в котором появляется Мистерио. Он говорит что за всеми разрушениями, элементалями стоит ЧП и он напал на него (делает намек на то, что он убил его). Затем он говорит что ЧП — это Питер Парке и показывается его фотография. Однако мы видим только реакцию самого паука.  Новости будет вести издательство The Daily Bugle и ведущий — Джей Джона Джеймсон в исполнении Джей Кея Симмонса.

Спойлер

Вторая. Ник Фьюри и Мария Хилл едут в машине и с кем то разговаривают. Как выясняется далее, все это время они были СКРУЛАМИ МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ (Талос и его жена)!! А настоящий Фьюри находится где в космосе на корабле со скрулами. На сколько долго он там находится неизвестно.

P.S.

Спойлер 

После того как начались титры, все начали уходить. Я начал орать что сейчас будет сцена после титров. Осталось человек 10. После того как прошла первая сцена, все поднялись и собрались на выход, но не мы, мы то знали что будет еще одна сцена) В итоге, вторую сцену смотрели: Я, Вамп и какой то чувак. 

20190717065447_5cb5f7be.jpg

Отредактировано 17 июля 2019, 07:07
+37
# 17 июля 2019, 15:20

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4103 сообщения
2223 SFP

Просто все слишком обленились на скринрант залезать и смотреть есть ли сцены после титров.

Фильм конечно годный хоть и проскальзывает ориентация на современную туповатую молодежь, но фильм даже Бунину втащил, свое мнение о фильме озвучил в курилке, писать в эту тему перестал так как никто больше не пишет — скучно. Сейчас возможно продолжу, раз появился хоть кто-то

# 18 июля 2019, 01:54

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1701 сообщение
508 SFP

Посмотрел сегодня «Алладин» (2019)

Что сказать, снято студией Дисней и сразу это чувствуется, так как образы героев и саундтрек взяты из диснеевского мультсериала «Алладин». Услышав «Арабскую ночь» я прямо в детство вернулся… О просмотре не пожалел,старая красивая сказка, практически полностью предсказуемая, так как сюжет давно известен. Уил Смит в роли Джина порадовал, обезьяна Абу и попугай Яго — опять же просто привет из детства…

Детям, думаю, понравится, да и взрослым тоже…

# 13 августа 2019, 17:47

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4103 сообщения
2223 SFP

Однажды в Голливуде

• ну, фильм интересный, необычный, для Тарантино и вообще, плюс альтернативная версия истории известной (8-9.08.1969). Шикарная игра Питта и Ди Каприо, отличная озвучка, очень скрупулёзная передача той эпохи, есть некие моменты саспенса и трэша местами, саундтрек необычный (только песни той эпохи, причём неизвестные широкому слушателю), также все новости итп по тв — на родном языке, видимо условие коламбии для проката, тоже на атмосферу действует, особенно если сечёшь в англ на слух. Также годно показаны некоторые моменты, можно разобрать на цитаты (девочка, Брюс Ли, ранчо с шиной итп). В конце (спойлер)*о долгожданное. Но в целом фильм не про это. Это срез из жизни придуманных персов той эпохи, причём они живее тех, кто там на втором плане и основан на реальных персах. Фильм интересный, если ты не любитель экшона, любишь смаковать и понимаешь задумку автора после показанных сценок (любой фильм состоит из глав-сценок, этот — не исключение, просто разбит на 2 дня жизни, потом перерыв на полгода, потом быстро описание и далее уже счёт идёт на часы-минуты-секунды). Закадрового рассказчика в оригинале охота послушать, интересно, кого взял Тарантино на эту роль (Кинопоиск имбд ещё не смотрел), фильм в первую очередь интересен людям, которые быстро соображают и обладают хорошим воображением, плюс могут на себя перенести аллегории с героев, то есть все те, кто любит читать бумажные книжки и воображать себе происходящее, плюс ставить себя на место героев и пытаться представить, что они думают, пока едут в машине итп. Годно. Но пересматривать потянет через ..ну как оригинальная озвучка Айтюнс подъедет.. надо же посмотреть, как Ди Каприо этот вестерн отыгрывал. Девчонка мировая конечно. Это очень жизненно — реально человека на пике определённого жизненного этапа лучше всего утешить может только ребёнок своим непосредственным и в то же время лаконичным простым и главное верным взглядом на мир.
# 16 августа 2019, 16:07

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4103 сообщения
2223 SFP

Angry Birds 2

• Не постесняюсь сказать — этот фильм можно ставить в один ряд с Историей Игрушек 4, лютая годнота, смеялся и плакал весь фильм, есть только одна тупая шутка про свиные сопли, остальные просто невероятно годные, тонна отсылок и стеба, музыка, песни, танцы, аллюзии на Полицейского из Беверли Хиллс, много темы 80х, включая Queen и Scorpions, просто суперская семейная тема через весь фильм, невероятно угарные птенцы как отдельная сюжетная линия на весь мультфильм и отдельный крутой плот-твист в конце, много комедии положений и неожиданных решений, крутой дубляж, невероятно годно, приятно было услышать голоса из первой части. Если первая часть была неким экспериментом, где был и ряд неудачных решений, то вторая часть уже превращает киноадаптацию популярной франшизы в успешный и невероятно годный сериал-аттракцион. Стоит заиметь в коллекцию, пересматривать раз в год-два. Я был удивлён. Фильм понравится и взрослым, и детям, первым даже больше, так как очень тонкий стеб семейных отношений. Причём весь фильм отсутствует тема sjw, что крайняя редкость в мультфильмах нынче, даже в той же Toy Story 4 есть эти моменты. Фильм шикарен. Всем советую сходить. Я был поражен, я думал опять будет серединка-наполовинку, но Сони прямо выстрелила этим мультом. Это пушка, очень рад за Ровио, я ещё конечно надеюсь, может они Nowhere экранизуют. Ну а че.. раз за свои мобильные игры взялись. Это был бы крутой триллер не хуже Сайлент Хилла. Нагуглите на сайте эту игру Nowhere. Java хит прошлых лет. ЗЫ: анимация сильно апнулась, особенно птичьи глаза, это просто завораживает.
# 16 августа 2019, 18:22

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4103 сообщения
2223 SFP

Страшные истории для рассказов в темноте

• фильм середнячковый, на один раз, Гильермо дель Торо здесь только для фамилии, продюсер же, фильм стандартное творение для подростков, необычно только то, что времена Вьетнамской войны, связанные с этим реалии, персонажи вообще не раскрыты, особенно девочка глав героиня, у неё мать ушла из дома и даже в конце блин фильма когда отец «объясняет» почему, ни хрена не понятно, и главное КАК он объясняет — в лучших традициях Кличко «завтра это не то что сегодня». Единственные нормально раскрытые персы — это один из друзей, кучерявый, забыл имя, ну и внезапный бойфренд главгероини мексиканец Рамон (отличный выбор в плане национальности, в Америке это норма, а то достали показывать что у китайца жена китаянка итп). Вобщем рядом с Оно даже не стоит фильм, а жаль — подавал надежды. Сценарий не доделан, в конце открытый хэппи-энд, но при этом атмосфера будто сейчас покажут, что все обман и чернуха будет. Короче нетипичная атмосфера для оптимистичной концовки, будто концовка навязана продюсерами. На один раз.
# 16 августа 2019, 21:45

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4103 сообщения
2223 SFP

Наткнулся только что по рен тв на фильм 

«Легион»

• неожиданно очень сильно тащит, я смотрю его и в душе каждый фибр ликует, ибо я вижу логичный сценарий и проработанные персонажи, диалоги отличные, место действия — закусочная и в этом некий кайф, местные зомби-бабульки доставляют, и сам замут, где бог главный злодей — это просто шикарно. Самое забавное — я его давно смотрел ещё в 2010 году и мне он не понравился, вообще очень сильно не понравился, показался пресным и скучным. Но сейчас спустя 9 лет я по-настоящему прямо вот сейчас кайфую от просмотра. Фильм очень классно и со вкусом сделан и дублирован. Фирменный голос Денниса Куэйда доставляет, особенно после Броска Кобры, Собачьей Жизни и Пандорума. Ну ещё можно вспомнить Сердце Дракона, но там у него несколько дубляжей было, фильм детства. Короче это годный фильм. Одна из лучших интерпретаций Апокалипсиса

Для комментирования необходимо авторизоваться