^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 19 марта 2016, 17:09

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Не Стокер, это почему то никто не раскрывает) Кстати по статистике серия про ананас является самой популярной по просмотром.

а как же серия про какаушко?)

# 19 марта 2016, 17:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Vanzik писал:

а как же серия про какаушко?)

Ананас хранит свои тайны. От этого интереснее какаушко)

# 19 марта 2016, 18:09

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Роковое число 23 (по совету Вампа). Фильм очень хорош сюжетом. После его просмотра остаётся отличное впечатление и некое напряжение. Было непривычно видеть Джима Керри в подобной роли.

# 19 марта 2016, 18:35

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3412 SFP

сегодня решил ради интереса посмотреть Кавказскую пленницу 2014 года, типа ремейк советской классики такого унылого дерьма я еше не видел, тупая плоская пародия на советскую классику, с такими же тупыми шутками, песнями зачем-то вставленными и бездарной игрой актеров и такими же диалогами, цирк уродов а не фильм.

Отредактировано 19 марта 2016, 18:54
# 19 марта 2016, 19:30

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@ZombieMan писал:

сегодня решил ради интереса посмотреть Кавказскую пленницу 2014 года, типа ремейк советской классики такого унылого дерьма я еше не видел, тупая плоская пародия на советскую классику, с такими же тупыми шутками, песнями зачем-то вставленными и бездарной игрой актеров и такими же диалогами, цирк уродов а не фильм.

А муж не пошел за пИвом. 

# 19 марта 2016, 19:44

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3412 SFP

А муж не пошел за пИвом. 

не понял.

# 20 марта 2016, 02:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Город монстров.

Трешовый фильм про Хэллоуин. Множество коротких историй, объединённых местом действия (захолустный городок), временем действия (ночь 31.10) и голосом рассказчицы (ведущая местной радиостанции). Все истории — дичайший ширпотребный трэш. Только в паре сюжетов можно углядеть смешной стеб. Самый чумовой сюжет — про то, как в тело жертвы маньяка вселился инопланетянин и потом маньяк просто уморительно удирал от своей ожившей и очень злобной жертвы. Ну и про похищение «сына» сюжет норм.

Посмотреть можно, если соскучились по трэшу, делать нечего перед сном, есть компания, с кем можно поразиться тупости режиссёров, снявших эту муть. Ещё в одном сюжете, где два соседа соревнуются, кто круче украсит дом к Хэллоуину, начало норм. Но все остальные истории — ужасны и убоги.

Для всех любителей ужасного и убогого фильм, вобщем.

# 20 марта 2016, 10:07

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Плохо фильм смотрел значит. Эту песню поставили на замену классическому «Если б я был султан». Это было последним гвоздем в гроб фильма.

# 20 марта 2016, 15:43

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3412 SFP

@Стокер писал:

Плохо фильм смотрел значит. Эту песню поставили на замену классическому «Если б я был султан». Это было последним гвоздем в гроб фильма.

да я уже на середине фильма начал слегка перематывать, терпение на исходе было.

# 21 марта 2016, 16:05

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Класс, эстонский фильм про школьников старших классов, жестокий, но поучительный. Меня дико бесила позиция взрослых, но видимо это издержки их менталитета. 

# 22 марта 2016, 14:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Короткометражка «Кунг-Фу Панда: Тайна Свитка». Смесь 3д мультипликации (вступление  и концовка короткометражки) и 2д (рассказ о прошлом Пятерки, обучении Тигрицы, как По увлёкся кунг-фу, мастер Уг'вэй ещё жив).

Раздаётся бесплатно в айтюнс — как промо-акция к третьему фильму.

Слоган: традиционное угвеевское «Случайности не случайные».

Впечатления — как от первого фильма. Я серьёзно. Потрясная короткометражка. Перевод дубляж все те же актёры. 2д часть умопомрачительно по качеству нарисована.

Суть: на земли мирных зайчиков/аистов/хрюшек напал очередной комичный клишированный злодей. Основная кликуха: «Я — Боров! И я НЕПОБЕДИМ!!!» (он очень часто любит это повторять).

Фильм раскрывает доселе неизвестные факты из истории мультипликационной трилогии. 

Рассказывается о:

  • Обучение Тигрицы
  • Как она нашла Богомола, Аиста, Змею, Обезьяну (я раскрывать не буду, но в этом замешан По, посмотрите, очень классно твист продуман)
  • Как по чистой случайности и во многом благодаря По и его стряпне появилась Великолепная Пятерка мастеров кунг-фу мастера Шифу 
# 23 марта 2016, 02:42

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Посмотрел Hentai Kamen, в предверии выхода продолжения.

ПОйду мангу скачаю, что ли. Фильм может взорвать моск, а вы такой будите сидеть и ржать от всего бреда, что происходит на экране.

# 23 марта 2016, 17:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Смотрю «Ужастики» — сторрентил на айфон.

Еще не досмотрел, но впечатления уже созрели.

Начало фильма — отличное. Редко встретишь такое небанальное начало сюжета в обычном твисте про переезд семьи в новый город и поход в школу. Сумели сделать так, чтобы клише заиграло по-новому. Жаль, что с момента появления Снежного Человека, фильм начинает сдавать набранные обороты семейной комедии и уже становится скучно, так как знаешь, что дальше они будут убегать итп. Хотя идея про написание сказки и печатную машинку отлично продумана.

СамыЕ вытягивающие фильм на уровень небанальной комедии персонажи:

  • пацан главгер (отлично играет, самый искренний перс всего фильма, в его игру веришь)
  • его тётя (супер играет)
  • Р. Л. Стайн а.к.а. Джэк Блэк (без комментариев — он сумел сыграть отца, за это Оскар ему можно дать, не ожидал что он сможет убедительно сыграть язвительного параноика отца, который при этом ещё шутки Блэковские традиционные может отмочить)
  • два мента (особенно девушка, я сразу вспомнил Хукс из Полицейской Академии), комичные ребята, можно с них посмеяться

Вобщем, фильм неровный. Пацан и Джэк Блэк весь фильм вытягивают. Гонка за сбежавшими монстрами из книг скучновата.

Ссмотреть стоит. Почти годная семейная комедия. Тем, кто в детстве читал Ужастики Р. Л. Стайна (я штук 30 разных его книжек из серии Ужастики в мягкой обложке перечитал в период с 1999 по 2003й; а когда книжки стали выходить в твёрдом переплете и массово расплодились подражатели Стайна, в том числе и русские Емец итп, мне стало скучно и я забросил это дело), смотреть стоит вдвойне. 

# 23 марта 2016, 23:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Досмотрел наконец «Ужастики». Заняло два дня. Вчера начал, только сейчас досмотрел. Фильм оставил приятное впечатление. Композитору можно Грэмми дать. Что-то гаррипоттеровское в саунде есть. Годноту в фильме и его недостатки я выше уже перечислил. Добавлю, что твист с Ханной мне очень понравился. Сразу подумал, что неспроста мне её имя показалось знакомым. Я же в детстве читал книжку Р. Л. Стайна и там как раз был Лагерь Призраков и один из персов была Ханна. Только в этом фильме её доброй сделали, а в книжке она была очень даже страшной. Они там все хотели завладеть живым телом и попасть в реальный мир, вырваться из призрачного лагеря.

Забавно, но эта концовка в кино мне тоже твист из Лагеря Призраков напомнила.

# 25 марта 2016, 18:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Batman v Supernan: Dawn of Justice

Только что с сеанса. Интересности:

  • фильм идёт 2 с половиной часа, музыки очень много, у каждого героя/злодея свой трек, волынка в конце, когда Супермена хоронят (упс, спойлер) давит на нервы, а я ведь люблю кельтскую музыку. В кинотеатре лучше сесть подальше, или уйдёте после сеанса с мигренью. Самый годный трек: тема Вандер Вумэн, визгливый гранж такой очень годный. Самое мрачное музло: трек Лекса Лутора, здорово нагнетает атмосферу.
  • В фильме у героев и злодеев постоянно комиксовые глюки. Особенно часто у Бэтмена кошмары и воображение играет. Супермену чудится его земной отец Кевин Костнер, а к обритому Джесси Айзенбергу приходит в камеру Бэтмен и грозится заклеймить. Самый длинный «кошмар в кошмаре» — третий глюк Бэтмена. Причём это спойлер на последний фильм в Лиге Справедливости (приблизительно в 2022 году выйдет), он копирует сюжет игры Injustice: Gods among us, кто играл тот поймет сам.
  • В фильме есть два намёка на Джокера и его писанину зелеными красками
  • Аквамена, Флэша и Киборга показывают мельком, Зеленого Фонаря нет. Самое эффектное появление — у Киборга, крипота в духе биомеханических монстров Quake 4.
  • Галь Гадот (Чудо-Женщина) фигурирует в фильме постоянно, а не только в последней битве. Она красотка и очень удачно подобранная актриса. Её мувы во время битвы с Думсдэем — это просто что-то с чем-то.
  • В фильме замешаны русские (опять). Некий Андрей Князев, главарь банды наёмников Лекса Лутора.
  • в фильме есть криптонит (куда же без него)
  • Лекс Лутор отлично сыгран Джесси Айзенбергом (главгер «Добро пожаловать в Зомбилэнд»), его тонкие движения мимики лица и изменение выражения глаз на холодное в момент, когда ему угрожают или злят, (сенаторша) — это просто на ура сыграно. Чувак вжился в роль. Примерно с середины фильма Александр (его в этом фильме часто называют полным именем) Лутор перестаёт играть значимую роль, а в конце фильма его даже жалко, совсем сбрендил.
  • Думсдэй по канону: трушный и очень злой. Плод запретной генной инженерии криптонцев, процесс которой инициировал Лекс, использовав свою кровь и тело Зода
  • Думсдэй очень крут (ещё раз повторяю, чтоб все запомнили)
  • в фильме очень много комиксоидных моментов, которые никак не объяснить и можно только принять на веру. К примеру, как Лоис Лэйн узнала, что криптонитовое копьё Бэтмена поможет против Думсдэя. Ей никто не рассказал откуда взялся этот монстр, Лекс Лутор ей не раскрывал своих планов, когда она была у него в плену. Лоис видела, как криптонит действует на Кларка, когда остановила битву между Бэтменом и её возлюбленным (другой спойлер, упс), именно поэтому она утопила это копьё в воде. Зачем спустя некоторое время она кинулась в воду за копьем (женская логика: утопила, потом сама ныряю), невозможно объяснить. Остаётся только верить в некую телепатическую связь между Кларком и Лоис. Также и в самом начале фильма есть пара ляпов с точки зрения логики: 1) Брюс звонит своему другу в небоскрёб Wane Enterprises и кричит «Джейк, это я, выводи людей из здания», Джейк оборачивается, видит в ГИГАНТСКОМ прозрачном стекле небоскреба терраморфер пришельцев из фильма 13 года «Человек из стали» и удивляется «О господи», возникает закономерный вопрос: где раньше были все эти люди, у них все здание из стекла, они что не могли раньше обернуться и увидеть этот терраморфер немаленького размера? Такое чувство, что без звонка Брюса Уэйна они бы так и погибли в неведении, слепошарые. 2) ЗАЧЕМ Брюс Уэйн поперся в Метрополис, он что не мог заранее об этом предупредить из Готэма, ведь он знает что у него здание Wane Enterprises в Метрополисе, обязательно надо было это делать за считанные минуты до обрушения небоскрёба? У такой крупной компании должны быть просчитаны такие моменты. Я не говорю уже о том, что у него там все слепые. Есть ещё 3й почти что ляп: зачем он сам туда приехал без бригады спасателей и даже без бэткостюма.
  • В фильме нет ни одного напарника Бэтмена, он один одинёшенек, за исключением Альфреда (Джереми Айронс), который довольно плоско шутит 3-4 раза за фильм. И вообще Альфред получился неровный. Местами трушные советы во время вылазок Бэтмена, местами плоские шутки, местами очень ценная поддержка во время битв. Есть и пара традиционных альфредовских сетований на тему жестокости Бэтмена и как ему стоит поступать. В фильме есть скрытая реклама винца Шато о Мажине, связанная с разговором Брюса и Альфреда.
  • После титров ничего нет, не сидите, не ждите. О новом злодее Лиги Справедливости намекают слова Брюса о предчувствии, бред Лекса Лутора в камере и изображение Демона с мечом и копьем на картине в доме Лекса Лутора. Это будет снова существо из космоса, Лекс планировал его привлечь, убив Супермена. Ваши предположения кто этот демон?
  • О других впечатлениях позже, устал и надо ехать домой
# 25 марта 2016, 19:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Музыка Вандер Вумэн — та самая, потрясшая меня:

Когда она врубается в битву и месит там Думсдэя, просто мурашки по коже. Слушать надо на полную мощь, чтобы ощутить кинотеатровские goosebumps

И обязательно с этого момента, когда Галь защищает Брюса своими браслетами:

20160325193107_297de159.gif

Сейчас Галь спасет Брюса.

Ханс Циммер в очередной раз удивил годными треками.

# 25 марта 2016, 19:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Факты о Вандер Вумэн в Dawn of Justice:

  • одна из 4х мета-людей, наряду с Аквамэном, Киборгом, Флэшем, за которыми ведет наблюдение Лекс Лутор
  • Путешествует инкогнито, имеет очень много денег, забросила помогать людям в 20 веке, разочаровавшись их потугами самоуничтожиться в мировых войнах
  • В фильме есть фотка времен 1 мировой войны, где она стоит с боевыми товарищами
  • Боевые навыки Wonder Woman в этом фильме просто потрясают — она впечатывает Думсдэя в землю, рубит без проблем его криптонскую кожу (это то же самое как поранить Супермэна без криптонита), подрезает ему сухожилия на ногах и даже отрубает руку (правда, она потом отрастает заново).
  • У нее та самая легендарная комиксоидная броня Афины и оружие (хлыст, меч, щит). Она способна голыми руками отразить удары лазеров Думсдэя.
  • Эту девку даже знаменитый взрыв энергии Думсдэя заставляет только усмехнуться.
  • Женский аналог Супермэна за исключением одной детали — ей пофиг на криптонит. Она неуязявима
# 25 марта 2016, 20:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Новый Злодей следующего фильма Лиги Справедливости — упомянутый выше в моем комментарии Демон с картины Лекса Лутора:

20160325200114_bb997d58.jpg

В красной рамке под Ангелом стоит Демон с копьем в одной руке и мечом в другой.

Слова Лекса: «Он придет, он голоден, он услышал мой зов, Супермен умер, он придет, он придет». И еще стопятьсот раз «он придет» (я же говорил выше, что он к концу фильма окончательно сбрендил) с соплей из носа (я серьезно) — это у него от испуга и кошмарика-Бэтмена с раскаленным клеймом.

С Лексом связан самый ВЗДРАГИВАЮЩИЙ момент во всем фильме. Вы вздрогнете. Я не буду раскрывать все детали, но тут замешан «бабушкин персиковый чай» (я серьезно — смотрите и сами увидите).

Трек Лекса Лутора в кино (самый мрачный во всем фильме):

# 25 марта 2016, 20:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Факты о Бэтмене в новом фильме:

Всего один факт — он убивает людей. Причем масштабно. Может они после такого остаются живыми, но точно калеками на всю жизнь. Он просто шикарно дерется. Особенно в сцене, где он спасает *спойлер*. А от взрывов я не знаю спасения, особенно если после этого он машину тросами цепляет и швыряет её в другую машину бандитов. После такого даже как-то неудобно спрашивать «Эй, вы там живы?» Вообще с тросами и лебедкой бэтмобиля в кино много приколюх. Такие фишки даже в последней игре Arkham Knight не использовали. Если такое боевое безумие введут в игры про Бэтмена, то там получится уже точно не однокнопочный бит-эм-ап, как серия Arkham.

# 25 марта 2016, 20:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Факты о Супермэне в новом фильме:

  • Он постоянно весь фильм терзается своим смыслом жизни и ищет совета. Их отношения с Брюсом Уэйном сложно назвать враждой, они не теряют рассудок даже в схватке. Их бой можно назвать просто схваткой двух мужиков, без какой-либо ненависти или вражды. Тем более там есть причина (спойлер).
  • В кошмаре Бэтмена о Будущем, солдаты Супермэна носят костюмы, похожие на униформу солдат Черепа из марвел-комиксов. Только эмблемы у них S.
  • Крылатые твари-солдаты Супермэна Будущего — это солдаты Пандемониума Дарксайда. Вполне возможно, что именно Дарксайд будет тем самым Демоном с картины Лекса Лутора и новым внеземным врагом Лиги Справедливости. Тем более, что его цель как раз в уничтожении и преображении вселенной по своему разумению.
# 25 марта 2016, 20:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Это же… это же… как там будет ейтплпост?!

# 25 марта 2016, 20:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Удачная русская озвучка в фильме:

  • Брюс
  • Кларк
  • Лоис Лэйн
  • Мама Кларка

Наполовину удавшаяся (смешанное впечатление):

  • Лекс Лутор (проигрывает оригинальному голоcу с сумасшедшинкой Джесси Айзенберга, особенно в знаменитой сцене из трейлера, где он стравливает героев «Clark Kent meets Bruce Wayne.. Splendid! I love it!»)

Неудачный голос:

  • Альфред (уныло, шутки еще более унылы в русской озвучке)

Самый удачный голос:

  • Голос Галь Гадот (Диана, Чудо-Женщина) — даже с греческими нотками в акценте угадали. В оригинале еще круче — ведь Галь израильтянка с греческими корнями.
# 25 марта 2016, 20:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Rev писала:

Это же… это же… как там будет ейтплпост?!

Да без разницы. Сайт уныл, расшевелить невозможно. Хоть о фильме расскажу. Тем более — актуально.

# 25 марта 2016, 20:49

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

@AGITatOr писал:

Да без разницы. Сайт уныл, расшевелить невозможно. Хоть о фильме расскажу. Тем более — актуально.

Мне начхать на фильмы.

Особенно новые.

И я этого не стесняюсь.

Вообще.

# 25 марта 2016, 20:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Супс вс Бэтс — говно.

20160219180823_412c7b6a.gif

+7
# 25 марта 2016, 20:54

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

@ShadowScarab писал:

Супс вс Бэтс — говно.

Удваиваю сие. 20160325162735_cf62cba3.gif

# 25 марта 2016, 20:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да мне тоже. Посмотрел. Написал. И забыл. Я редко фильмы смотрю. Фильм если начал смотреть дома или на телефоне, могу его смотреть от 2 дней до недели или вообще бросить.

А зачем этого стесняться, позволь спросить? Я вон выше уже написал об этом на предыдущих страницах. В этом нет ничего такого. Фильмы редко какие заслуживают внимания в наше время. Современное кино больше развлекательное. Годноты очень мало. Разыскивать её и что-то там пытаться — это тоска. Нет времени.

Можно увлечься чем-то после просмотра (актриса, персонаж мультика). НО это все сиюминутно и мимолетно.

Кому актуально, а кому нет — мне тоже все равно. Это то же самое, как читать статьи про визуальные новеллы или симуляторы, но никогда при этом в них не играть. Зачем? Нет смысла?

Актуальность на сайте, где все вперемешку, — понятие относительное.

Ты можешь говорить одно, а в итоге получится совсем другое. Люди обещают сделать серию статей, а потом об этом забывают. Ну и так далее.

Этот сайт просто барахолка.

Я вбросил барахло, ты вбросил две статьи. Стало больше барахла.

Кто что хочет — тот это себе на заметку из барахолки возьмет.

# 25 марта 2016, 20:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Еще пойди и всех поспрашивай, почему они отзывы пишут и зачем вообще эта тема создана. Или устрой опрос на всяких кинопоисках итп. Это же смешно.

# 25 марта 2016, 20:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Dimmrfrost писал:

Удваиваю сие.

# 25 марта 2016, 21:07

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

@AGITatOr писал:

Еще пойди и всех поспрашивай, почему они отзывы пишут и зачем вообще эта тема создана. Или устрой опрос на всяких кинопоисках итп.

Мне не нужно всё это делать, чтобы понять, что попсовые боевички про супиргироев -- это говно (с учётом удваивания -- говно говно).

@AGITatOr писал:

Это же смешно.

«Это смешно, просто смешно!» (c)

Для комментирования необходимо авторизоваться