^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 17 декабря 2016, 20:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@Odin писал:

@AGITatOr писал:

Один, палехче. Я смотрю ты прям конкретный фанат ЗВ. Делай как я — не парься и не думай о канонах (и прочитай выше, что я не смотрел Войны Клонов).

Быстрее настанет конец света чем я признаю эти их мульт высеры за канон.

Поступай как я: я не смотрел войны, соответственно мне на эти мультики параллельно. Но после просмотра фильма, точнее прямо во время просмотра, сидя в кресле кинотеатра, я загуглил имя Гереры и прочитал фул его био. Так что мне понятно откуда он взялся и вот эта его фишка, что он радикально воюет с Империей и не сотрудничает с повстанцами — неплохая идея, которая была и во время старой республики, где мандалор неукротимый поначалу тоже довольно жосско воевал с кель-дромом, не сотрудничая с джедаями, а потом, правда, стал служить улику.

# 17 декабря 2016, 21:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Алиса в Зазеркалье (телефон)

  • неплохой фильм, хотя большой упор на сказку и декорации, костюмы, нежели на оригинальный сюжет
  • интересные путешествия с хроносферой, молодой Шляпник, история сестёр Белой и Красной Королев
  • Центральная фигура — Алиса, все остальные персонажи это полный набор компьютерной графики из первого фильма (мышь, белый и безумный кролики, абсолом, пёс, Бармаглот и так далее), Алиса довольно натуралистичная, дело в том, что у Миа Васиковски по какой-то неведомой мне причине режиссер решил не делать тонну макияжа на лице, как в первой части, так что Миа блистала полным набором мимических морщин, будто не пара лет прошла со времён первой части, а все 10. В какой-то мере это мне импонировало, так как был некий контраст между неестественным макияжем Энн Хетеуэй и Хелены Бонем-Картер. Я долго думал, почему Миа выглядит такой старой в фильме, но решил что это просто особенность Ее внешности (почти альбинос) и режиссер решил подчеркнуть это, ну и вообще ведь место действия — Англия 19 века и Зазеркалье/Подземье, так что такая вот чисто английская внешность. Хэмиш (жених Алисы из Первой части), его супруга, мать Хэмиша, мать Алисы — ушли в ту же степь, у них много неких нарочито будто подчеркнутых изъянов внешности, которые даже слегка пугают (особенно жена Хэмиша почти как его мать выглядит в некоторых местах фильма). Самый король мэйк-апа — это, конечно же, Шляпник. Он просто постоянно весь фильм меняется. Связано с сюжетом — поймёте по мере просмотра. На 2 месте по популярности в фильме — Время в исполнении Саши Барона Коэна. Он вышел отменный, ему сделали очень крутой костюм, плюс фишка с глазами, его манеры, особенный слог речи, который для него придумал Саша Барон, также и в фильме он очень часто меняется со временем, когда деградируют Часы Бесконечности, у него очень тонкий юмор и местами забавные метафоры, как во время чаепития с Шляпником, где нам показывают, что даже без Хроносферы Время всесильно. Режиссёр фильма Джеймс Бобин — давний фанат Коэна и уже работал с ним над Али Джи.
  • Я смотрел фильм в оригинальной озвучке с субтитрами — оставило очень благоприятные впечатления, я и Гримсби смотрел в оригинале и меня всегда поражало, как Коэн меняет свою манеру речи и придумывает свой слог для каждого своего персонажа, конечно до Тома Харди ему далеко, но он крут. Также сама Миа Васиковски приятна на слух, ну а Шляпник — это отдельная история, его голос в оригинале в корне отличается от русского дубляжа, обязательно зацените, идеально подходит под Шляпника. Третья персона с хорошим саундом — Красная Королева. Особенно Ее крик «Лгунья» — это просто божественно. И я никогда не буду называть Бармаглотика как прежде, с тех пор как услышал от Хелены Бонем «Джабба-Бэйби-Вокер». Потрясно звучит. Ещё можно отметить дворецкого Времени — Уилкинса. Он звучит так, будто я вернулся во времена Семи Гномов и Красавицы и Чудовища. Что-то похожее можно услышать в англоязычной рекламе новой экранизации Красавицы и Чудовища от Каминных Часов (их, кстати, в новом фильме будет озвучивать ни кто иной, как САМ сэр Йен МакКеллен).
  • В общем и целом, фильм получился на 6 баллов из 10, как и отмечено в Кинопоиске. Картинка приятная, декорации и костюмы высший класс, есть пара примечательных персонажей, хорошая оригинальная озвучка, история фоном, сюжет в реальном мире и его развязка с Хэмишем — угадывается с самого начала фильма. Всем этим сейчас никого не удивишь. Но посмотреть разок в оригинале обязательно стоит всем, кто любит чистую английскую речь (Миа, мать Миа, Хэмиш, Время, Уилкинс).
# 18 декабря 2016, 19:05

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Решил не заходить в эту тему, пока не посмотрю ЗВ Изгой Один. Потому что кое кто не вносит весь написанный текст под спойлер)

Только что пришел с фильма. И знаете что я хочу сказать?

Спойлер

ЗВ оказались полным ГАВНОМ. Ничего хорошего я в них не увидел. Уже пожалел что сходил на них и потратил своё время. Музыка мне не понравилась, не знаю почему Аги так расхвалил её, ничего эпичного в ней нет. Фильм очень скучен.

По поводу молодой принцессы Леи. Она будет только в одном моменте, в финале фильма. Неизвестный солдат передаст ей дискету с чертежами звезды смерти, и она скажет примерно следующее «У нас появилась надежда».

 

Отредактировано 18 декабря 2016, 23:43
# 19 декабря 2016, 04:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Конечно в финале — это же мостик между 3 и 4. Это было понятно ещё со слов Антиллеса о «старой знакомой, надежном друге» в фильме. Музыка хороша, потому что очень много отсылок к Уильямсу, я очень уважаю этого старичка. Джаккино сделал невозможное.

# 20 декабря 2016, 12:31

Dasgun

Стажер клана Visual Novels Fan Club 5 уровень
65 сообщений
13 SFP

Хм, а тут уже другое.

# 21 декабря 2016, 00:38

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Грань будущего

Увы, ранобэ не читал. А вот мангу — читал. Глянул фильм — сплошное разочарование, которому еще и высокие оценки ставят критики — так будет и с «Призраком», поверьте. 

Отвратительный каст. Том Круз в роли ГГ — это, конечно, фэйл. Но не такой, как с Эмили Блант, которая Риту играла. В манге она была куда более женственной, там ей сопереживать можно. Фильм — ужасный. Монстры — стереотипные. В манге они выглядят интереснее. 

В общем, типичный голливудский высер, но «пипл хавает», и схавает он GitS грядущий.

20161221003818_12e02063.jpg

# 21 декабря 2016, 01:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Мне запомнилась во всем этом только This Is Not The End — Fieldwork из трейлера фильма)

# 21 декабря 2016, 03:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Пересмотрел ещё раз Hunter: Winters War. Все так же доволен фильмом. Все так же готов постоянно слушать слова Фрейи (Эмили Блант) «How lucky you are», когда она умирая смотрит на Эрика и его пассию (Хэмсворт и Честейн) под трек Джеймса Ньютоне Говарда «Ravennas Embrace», который я иногда слушаю по настроению. Мне всегда жалко эту королеву, любая тема в любом фильме, которая касается потери ребёнка, способна пробить меня на слезу.

Эмили Блант мне нравится по Ее ролям в Грани и этом фильме. Да и Честейн женственна как никогда. Хэмсворт уникальный тип голливудского мужлана, который сначала меня чуть-чуть подбешивал в «Белоснежка и Охотник» и «Тор», а потом когда он неожиданно раскрылся и начал показывать актёрскую игру, мне это понравилось. А от Шарлиз Терон в образе Равенны я давно фанатею, даром что БиХ на блюрее для этого дела заимел (по правде просто наобум купил, смотрел до этого в кино, да и Hunter: Winters War тоже в кино смотрел, я уже писал об этом фильме ранее — об обоих этих фильмах, можно почитать много страниц ранее, я там написал и о интересных гномах).

По новым впечатлениям — по какой-то неведомой мне причине русский Айтюнс сделал релиз фильма с включённой английской дорожкой, но без русских субтитров. Но в какой-то мере меня это порадовало, из отличных голосов — голос старшей гномихи — отличный уэльсский акцент, который порушили в русском дубляже, также Эмили хороша, ну и Хэмсворт отлично играет охотника с его шутками, мимикой и традиционным лаконичным «Aye» в ответ на все сложные ситуации, вплоть до финальной провокации Равенны «Are u rdy, Hunter?» (так блин настоящие русские мужики поступают, не выёживаются, не ходят вокруг да около, а просто отвечают «ок» в духе Сайтамы).

# 21 декабря 2016, 06:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Загнул. Как много людей в год выхода фильма, включая тебя, знали что он и какая-то там короткая манга-гуро с совершенно другим названием, хоть как-то связаны?

Призрак в доспехах — совершенно другая категория.

# 21 декабря 2016, 12:34

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Стокер писал:

Загнул. Как много людей в год выхода фильма, включая тебя, знали что он и какая-то там короткая манга-гуро с совершенно другим названием, хоть как-то связаны?

Призрак в доспехах — совершенно другая категория.

нет, это все та же категория — «снято по мотивам».

# 21 декабря 2016, 18:08

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Стокер писал:

Загнул. Как много людей в год выхода фильма, включая тебя, знали что он и какая-то там короткая манга-гуро с совершенно другим названием, хоть как-то связаны?

Я вот только сейчас узнал :)

# 23 декабря 2016, 10:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

В поисках Дори (телефон)

  • хороший мульт
  • титры с осьминогом Хэнком — это нечто
  • отличная оригинальная озвучка, особенно Дестини, Дори и Марлин, Хэнк тоже норм озвучен, от маленькой Дори и Немо просто умиляешься, особенно от смеха маленькой Дори (Слоун Мюррей просто adorable), не знаю кто придумал перевести Капкейк как Бусинка, мне больше нравится оригинальное прозвище Дори
  • Много невероятного везения, много стеба над жизнью рыб, много метафор на людей, много пародий на кличи животных в английской озвучке, особенно морские львы с их «Out, Out, Out!», много тонких деталей про повадки разных морских обитателей (от выдр до белуги), сцена после титров забавная, небольшая пародия на Роуэна Аткинсона
  • Есть чуть-чуть мрачных моментов
# 23 декабря 2016, 13:17

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@AGITatOr писал:

В поисках Дори (телефон)

  • хороший мульт

хорошая шутка.

# 23 декабря 2016, 15:04

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

«Cтражи Галактики»

20161223151956_fcef722c.jpg

Лучший фант.блок со времен «5 элемента». Жду проды в 2017 ^_^/

# 23 декабря 2016, 20:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Guren302 писал:

@AGITatOr писал:

В поисках Дори (телефон)

  • хороший мульт

хорошая шутка.

Ваше место под Солнцем займут инвалиды, смиритесь с этим.

з.ы. не помню откуда эта фраза)

# 24 декабря 2016, 09:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Да какое место под солнцем — о чем вы. Вы же младше меня. Не стоит корчить из себя илитку, что за снобизм. Вся команда Немо собралась и запилила продолжение в память об одном умершем создателе первого мультфильма.

Смотреть мультфильм надо строго в оригинальном дубляже, так не будет негатива от отсебятины, вроде Николая Дроздова, заведующего американским (sic!) океанологическим институтом (вместо Сигурни Уивер в оригинальном дубляже), ну и прочие ляпы, вроде Пироженка→Бусинка, о чем я писал выше. Да и девиантного морского льва в исполнении Роуэна Аткинсона ничем не заменить, как и пародии на кличи животных, как и отличный голос Хэнка и Марлин, Марлин — это вообще отдельная песня, такой приятный баритон.

+10
# 24 декабря 2016, 13:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

20161224130857_de166929.png

+20
# 24 декабря 2016, 19:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Да лол я понял, что ты пошутил. Ответ Гурену. То что цитируется твоя шутка в серьёзном ключе — просто оборот, который я использовал, чтобы продолжить писать впечатления от картины. Конечно мне абсолютно пофиг что пишут и что думают, моё мнение это не меняет, и слова про снобизм были добавлены в конце «просто для галочки», чтобы люди подумали будто меня коробит. Я же не понял, для чего писать все эти «гуреновские» ответы на отзывы, так как смысла в них мало — полемика в отзывах неприемлема.

# 24 декабря 2016, 21:03

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Аги, проблема в том, что как раз тебе и не пофиг, «что пишут и что думают». А еще проблема в том, что люди любят плохие фильмы… но это уже совсем другая история.

# 24 декабря 2016, 21:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Либо Аги слишком тупой, либо слишком умный…

з.ы. Дори мне тоже понравилась. Пиксар это как качели, то вниз то вверх, не угадаешь, есть достаточно работ из разряда - мэх, не говоря уже об откровенном говне вроде Тачек 2 или Храбрая сердцем, но все равно обычно не ниже среднего и Дори действительно можно назвать хорошим фильмом. Меня больше беспокоят Тачки 3… не хочу идти на них, а я типа обещал себе ходить на все Пиксаровсие фильм.

# 25 декабря 2016, 14:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Храбрая сердцем — это ровная и ничем не запоминающаяся история (не знал даже что это пиксар), университет монстров тоже довольно середнячковое продолжение культового мульта (только улитка из титров там рулит), тачки 2 — ну, мульт с кучей стеба, но там тоже нет этого милого пиксаровского добродушия, так что согласен.

Мини-истории про Мэтра — отличная мини-серия от пиксар, там серия про Токио была отменная.

# 25 декабря 2016, 18:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

После титров ничего нет

О как ты обрубил 4,5,6 эпизоды)

@AGITatOr писал:

САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ФАЙТ

И тут мы пропускаем всю вторую половину второго эпизода…

@AGITatOr писал:

В фильме есть очень мощная демонстрация Вейдера в бою, он неостановим, убивает тучу повстанцев, юзает тонну абилок, это один из мощнейших моментов фильма

Самая мощная его демонстрация пока была только в дуэли на Мустафаре.

# 25 декабря 2016, 20:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

20161225202355_a26624fe.jpg

Ой да господи пофиг — мое мнение неизменно. Что бы кто ни говорил.

# 25 декабря 2016, 20:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

20161225202610_b0d943c8.jpg

# 25 декабря 2016, 21:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Вот именно всем пофиг — сколько людей столько и мнений. Смысл писать что-то, помимо конкретного отзыва на кино, в этом треде пропадает.

# 26 декабря 2016, 20:10

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Odin писал:

а я типа обещал себе ходить на все Пиксаровсие фильм.

Обещал до того, как дисней купил пиксар?

# 26 декабря 2016, 22:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Не помню, я даже не особо что б вкурсах когда была покупка в принципе…

# 26 декабря 2016, 23:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Великолепная семёрка (телефон)

  • сто лет не смотрел вестерны (hateful eight не в счёт, равно как и Ревенант с ДиКаприо, так как это не чистые вестерны), но старый фильм 60 года помню, как свои пять пальцев, так как в детстве смотрел раз 5, наряду с Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо и прочими шедеврами, которые постоянно крутили в то время, а Семь Самураев я смотрел всего один раз, зато аниме по мотивам несколько раз пересматривал.. так вот, о чем это я…
  • фильм строгий 100%й вестерн, по всем канонам, но с современными масштабами перестрелок итп
  • в фильме куча фэйлов людей и это как-то делает картину более жизненной, когда знаешь, что чел мог спасти героя Д'Онофрио, но слажал, когда знаешь, что героя Вашингтона мог убить главзлодей, если б не.. (спойлер), когда видишь, как в одну секунду выносят пару одних из самых харизматичных членов Семерки, когда наблюдаешь, как косят всех направо и налево, как трусит бывалый снайпер, какие мистические у него страхи (сова итп), как герой Криса Пратта с трудом выпутывается из старой передряги, а коня у него и вовсе могло и бы быть, если бы не подвернувшийся случай, как «дыхание смерти» косит толпу народа, вобщем — что ни момент, так одно из клише жанра, которое, в общем-то, и не даёт заскучать при просмотре вестерна
  • Есть много мужского юмора, вплоть до солидарности курильщиков, фильм прямо создан, чтобы насладился зритель сильного пола
  • Фильм имеет переработанный сюжет, отличающийся от оригинала, при этом он выполнен достаточно просто, чтобы даже подросток 14ти лет в начале фильма понял, что он будет наблюдать следующие почти два часа. Это не умаляет ценности фильма, так как в нем много житейской бытовухи и ценных мыслей о боге, которые своей лаконичностью и ноткой житейского (опять-таки) юмора, понравятся даже атеисту, так как очень тонко и верно подмечают реалии жизни людей. И в конце концов, ну кто, скажите мне, смотрит вестерн ради сюжета, — отношения людей вот что интереснее всего.
# 26 декабря 2016, 23:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Великолепная семёрка (об озвучке):

  • в Русской озвучке очень сильно налажали с голосом героя Криса Пратта (картёжник) — его голос в дубляже суровый, даже суровее Дензела. В оригинале — шулер имеет негромкий слегка усталый ироничный голос, который очень точно его характеризует (думает о своей жизни, что он оставит после себя, иронично называет себя handsome, имеет очень сильную дружбу/перепалку с мексиканцем, которая затем выливается в очень хороший тимфайт и поддержку, затем решается на конкретный подвиг, чтобы спасти детей и женщин).
  • Тауже довольно сильно налажали с голосом главвражины и голосом снайпера (Итан Хоук)
  • В то же время очень метко спародировали сиплый голос героя Винсента Д'Онофрио (легендарный охотник), его закосы под дурачка и прямоту характера, его божественную медитацию во время боя (включая финальную молитву, которая и в русском, и в английском дубляже — натуральный мем атеистов)
  • Печально, что Дензел утратил в дубляже свой отменный техасский (скорее даже канзасский — так как по сюжету Дензел — законник из Канзаса, признанный в 5 штатах, Герой Гражданской войны, бывший военный товарищ Гуднайта Робишо (Итан Хоук), спасший его на войне от верной гибели) акцент а-ля Том Харди в Ревенанте, который Дензел Вашингтон, по ходу, специально натренировал для своего первого в кинокарьере вестерна.
# 28 декабря 2016, 10:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Большой и Добрый Великан (телефон)

  • саму книжку Роальда Даля я много раз читал в детстве
  • старый мультфильм я не смотрел
  • БиЭфДжи вышел очень хорошим, безусловно — в оригинальном дубляже он ещё лучше, так как там можно услышать все его ошибки в словах на чистокровном английском, плюс его голос просто идеально подобран, добрый, местами clumsy (да, голоса бывают неуклюжими, и вовсе не из-за его запинок в произношении), глуховатый голос, есть ещё некоторые мистические нотки рассказчика, когда он начинает говорить о том, что он слышит, о стране снов итп — в русском дубляже актёр постарался это передать, но иногда перебарщивал с завывательными нотками, в то время как надо было просто растягивать слоги, но в русских словах они длинные, так что результат вышел бы совсем не таким мистическим, чарующим, так я отчасти понимаю актера дубляжа, почему ему пришлось так завывать
  • Приключения очень запоминаются, особенно моменты в королевском дворце, вплоть до казусов с фробскоттлом (бульквасень — в дубляже), также ещё помимо БиЭфДжи хорошо проработан Людожор — его голос просто идеален на английском — такой медлительный недалекий, в то же время — хищные, опасные нотки. Великаны вышли отличные, безусловно. Кстати, вот по Людожору можно показать пример абсолютно идеальной передачи оригинального голоса в русском дубляже. Актёр дубляжа идеально скопировал оригинальный голос.
  • но королева всего фильма — маленькая Софи, актрису подобрали просто мимими, Ее голос в русском дубляже довольно неудачен, соблюдены только контральто-нотки, но не показано Ее упрямство, Ее чисто английская рассудительность, Ее отвага, вобщем — кто смотрел БДВ в русском дубляже, тот многое потерял, так как он не слышал замечательные голоса МэнИтера, БиЭфДжи, но особенно он многое потерял, не услышав замечательного голоса маленькой Софи
  • Софи сыграла очень живо: в неё веришь, хотя она большую часть фильма разговаривала с пустотой, а уже потом были добавлены оцифрованные персонажи и локации. Девочка актриса определённо имеет талант, Спилбергу с ней повезло
  • Фильм хорош, акценты расставлены очень верно, нет ни единого проходного момента, смотрится на одном дыхании, как хорошая сказка, при этом фильм говорит об очень правильных вещах, да таким языком, что реально начинаешь переживать за девочку в Стране Великанов, а моментов, на которых можно утереть скупую мужскую слезу — всего один такой момент, причём зритель его не ожидает и до самого последнего момента верит, что БиЭфДжи в итоге будет жить с людьми
  • Фильм в какой-то мере для всех возрастов, я бы не назвал его чисто детским, так как он понравится и мелкому пи..юку, и даже почтенному старику

Для комментирования необходимо авторизоваться