^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 17 мая 2018, 06:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Прочь 

  • ну мне понравилось, хоть не пойму за что здесь номинировать на Оскар, но интрига до самого конца присутствует
  • я при всей своей прошаренности и повидавший много роялей, все равно в конце был удивлен
  • как годный триллер (ну не ужасы это) — один раз стоит посмотреть каждому, причём все эти фразы итп только в конце укладываются на полочки, хотя я с самого начала подозревал, что тут не нац тема, и не расисты (Субурбикона хватило)
# 17 мая 2018, 06:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Дикая река (или как-то так) — короче прошлогодний фильм с Элизабет Олсен, Джо Бернталом и Джереми Реннером

  • ну.. смотреть в перемотке
  • смысл простой, ничего выдающегося, много мутных никчемных монологов, куча плохой баллистики и дешевых спецэффектов, странные индейцы, вызывающие недоверие, меткая как бывалый снайпер Элизабет Олсен, одно радует — в этом фильме все вечно перезаряжаются, хоть это правдоподобно
  • вобщем.. убили индианку, Олсен и Реннер расследуют, а Бернтал тут не плохой (параллель с Ходячими) и не Панишер
  • реально.. чтобы уловить весь смысл достаточно просто промотать фильм, остановившись в 2-3 местах
  • видимо, тема коренных американцев — это была ставка режиссера, на этом он выехал, хотЯ я не пойму за что тут можно 10 минут стоя аппладировать в Каннах
# 21 мая 2018, 15:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Дедпул 2

  • средне, местами даже ниже среднего, русский дубляж полное говно, хорошо что в кинотеатрах показывают на языке оригинала с сабами тоже
  • Русский след: от русского гангстера (спойлер) и «чёртовы коммуняки» до фраз Колосса в стиле (спойлер — про матушку Русь), также трек Шнура и «Ленинграда» в титрах (в духе как это было у Вайтити в титрах «Реальных упырей», но тут зашло дальше — Райан Рейнольдс запостил фото Шнура в инсте со словами «теперь это мой любимый русский»)
  • очень много шуток ниже пояса, особенно про гомосятину, также есть слабый лесбо-след (Негасоник Тинэйдж Ворхэд и Юкико), ну и тонна толерастии, включая целый опус от Дедпула в сторону Кэйбла длиной во всю 2ю половину фильма, да так что реально начинает надоедать, также шутки про педофилов в детдомах
  • в русском переводе крайне скучное кино, гомошутки режут уши, но в оригинальной озвучке фильм дорастает до качества на уровне первого фильма
  • по уровню сочных драк хуже первой части, всего один годный файт по сути — и то в самом конце, сцены в тюрьме слабы, ну а драка с конвоем в принципе неплохая, но Дедпул неумело ее портит своими кривляньями, в первой части это было классно поставлено, но во 2 части это как-то крайне тупо, неудачно срежиссировано
  • также в фильме сильно переборщили с обращениями к зрителю, третье дно итп, всего должно быть в меру, но в Дедпул 2 нет такого слова — весь фильм Дедпул обсерает сценарий, спецэффекты и режиссёра, но это сделано так, будто шутки прилепили в самый последний момент (по крайней мере в русском дубляже — может в оригинале все лучше)
  • остальные мелочи: 1) в особняке можно заметить Зверя и класс в одном моменте 2) есть приколы с часами Кэйбла в конце, в том числе спасение Росомахи 3) также есть ещё ряд пасхалок, но это все спойлеры
  • врагов в фильме по сути нет
  • с командой и Силой Икс классно получилось, самый годный стеб фильма
  • в фильме есть серия словесных перепалок Дедпул-Домино, Кэйбл-Дедпул итп, они очень хороши
  • Домино годная, хотя вначале кажется — туфта
  • дубляж Допиндера изговнили, также его роль в фильме стала чересчур вычурной, он стал каким-то «Игорем» для Дедпула «Франкенштейна»
  • Кэйбл годный, но Бролин просто в типаж вошел как влитой, в этом причина
# 21 мая 2018, 15:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Дедпул 2

А он че уже в прокате? Вот это новость… То что фильм ниже среднего (уверен что даже не местами) я не удивлен, первая часть была паршивой, так что сомнительно что вторая далеко уйдет ибо многим тот мусор что они выдавали за шутки многим понравился. 

# 21 мая 2018, 16:04

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Дедпул в фильме не псих, а значит че его смотреть. Он уже неправильный

# 21 мая 2018, 17:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Вамп, думаю, что он постепенно сходит с ума. Глядишь к третьей части и голоса закадровые появятся. Хотя, кого я обманываю.

# 22 мая 2018, 05:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Голос есть в паре мест, но это как рассказчик по сути, также есть глюки после смерти и куча шуток про крепкую мужскую дружбу тоже в стиле немых сцен непонятно какой степени долбанутости. Почти все это слабо — грешу на дубляж. Есть конечно годные места, с Юкико, Силой Икс, перепалки с Домино и Кэйблом. В паре мест даже с Допиндером есть годные шутки, реакция Дедпула на образы индуса. По уровню кусковой подачи сюжета фильм ещё дальше ушёл от первой части, но только в паре мест это чуть-чуть пахнет тру Дедпулом («Сила Икс»).

Но вообще от нынешнего года я в ещё большей печали, чем от прошлого: русский дубляж будто намеренно занижает уровень шуток, чтобы непонятно кому понравилось, фильм вроде 18+, но шутки как для детей. Мне даже начало казаться, что среди прокатчиков есть тайные ненавистники зарубежных «блокбастеров» и они делают такое, чтобы русские зрители (в массе) перестали различать хорошее кино и проходное.

В целом я уже устал ждать чего-то хорошего, да и вообще фильмы последние два года смотрю просто по инерции, так как встретить среди них годное — сродни чуду. Но стабильно 2-3 фильма в год нравятся, даже если в них смысла мало — как в «Лекарство от здоровья», но снято годно, а это уже половина успеха, в «Остров проклятых» и «Обитель проклятых» тоже мало что можно вынести, но как фильм развлекательный со своей задачей обе картины справляются на отлично. В этом году жду подобную картину, они каждый год по 1 шт выходят, про шизиков и с загадкой. Я уже привык к этому.

# 22 мая 2018, 21:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Месть от кутюр (2015)

  • посмотрел только концовку по сути — случайно наткнулся на КиноТВ
  • но концовка захватила, фильм однозначно годный
  • в главной роли Кейт Уинслейт, играет она очень хорошо, уровень выше всех ее прежних ролей, что я у неё видел, начиная от самых низких вроде роли в Дивергенте
  • в фильме замечательная музыка — композитор просто от души старался
  • в фильме годный дубляж
  • в фильме много скрытых подтекстов, фарса и сарказма
  • сюжет развивается стремительно, не время для лирических отступлений и меланхолии, также и катарсиса тоже нет, есть просто стихийное наслоение событий, которые перетекают одно в другое
  • по стилю описанное выше сошло бы за трагикомедию, но это чистой воды драма, просто очень красочная и скрытая под тонной фарса
  • сюжет нет смысла описывать, гуглить тоже не советую, читать что-то про этот фильм тоже не советую
  • советую просто начать смотреть, втянетесь очень быстро
  • это один из тех случаев, которые я иногда описываю в этой теме: все зрители просто в восторге, а критики «писят на писят»
  • найду и посмотрю целиком
# 22 мая 2018, 22:48

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Посмотрел Первому Игроку Приготовиться, в общем то не плохо хотя посмотрев трейлер ожидал большего. Да и тема до дыр заезжена как в фильмах так и в аниме.

# 23 мая 2018, 12:29

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Посмотрел «Изгнанные из Рая». Очень неплохая фантастика. После этого собрался посмотреть «Первому Игроку Приготовиться», но забил после 15 минут просмотра.

XJpd7uX.jpg

P.S. А о самом фильме Rakuen Tsuihou я узнал совершенно уникальным образом — через видео на youtube с размышлениями пьяного человека в vrchat. Советую посмотреть, меня улыбнуло.

# 8 июня 2018, 13:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Мир юрского периода 2

  • сначала кажется, что будет опять остров и беготня актеров на фоне зеленого полотна, но потом понимаешь, что остров — 1/4 фильма и где-то в середине фильма (2/4 и 3/4 фильма) получаешь кайф, годно поставлено, но концовка (последняя четверть фильма) возвращает все на свои места и понимаешь, что фильм недалёко ушёл от 1го Мира, только середина фильма (корабль, торги в поместье, девочка-ассасин) вышла годной
  • в фильме конечно же есть Джефф Голдблум в эпизодической роли (первый Парк, Тор 3, Муха итп)
  • в фильме Музыка среднего пошиба, есть конечно же тема из Парка, классическая, один трек качает (тема Индораптора) — такая злобная хищная Музыка вышла, грозная даже
  • можно посмотреть один раз, но в целом это стандартное кино про «динозавры — тоже люди», со всеми штампами и клише, ну и предостережение «не играйте с генами», ну и главный злодей втирает главным героям в общем-то понятную истину, что главные злодеи как раз-таки сами герои, так как они все это начали
  • Крис Пратт в обычном амплуа из первого Мира, но у него есть пара годных моментов (когда проснулся с главной героиней и когда брали кровь у динозавра)
  • главная героиня тоже из первого Мира, все так же широко хлопает своими анимешными глазищами (большие шикарные глаза) и кричит, охает и бегает, ничего нового
  • девочка Мэйзи поначалу была очень годной, эдакая ассасинка, смелая шпионка, ну и это был очень годный шаг — развивать ее линию сюжета параллельно, а не вместе с главными героями (они встретились только в конце), но потом ее сократили до штамповки испуганной девочки, потому в конце, когда она оправилась от шока в долю секунды и уже кричала «Сюда» и бодро перебиралась по скользкому карнизу в проливной дождь, слегка покоробило и укололо неправдоподобие
  • эффекты динозавров сильно продвинулись — на данный момент это лучший образец мирового кинематографа, особенно продвинулось поведение динозавров в узких пространствах (в пределах одного гигантского особняка), ну и разрушения — короче специалисты по физическим эффектам, типа разрушение всяких куполов, металлических лестниц, бетонных конструкций итп — им можно Оскара дать, ну и самый шикарный момент фильма — это бетоннолобая новая подруга Пратта, раскидывающая миллионеров, оружейных баронов, политиков итп направо-налево, как это сделали в такой толпе — до сих пор для меня загадка, стопроц какие-то радиоуправляемые боты с камерами, в стиле как это было в первой сцене Мстители Эра Альтрона (в снежном лесу с Гидрой) или в моменте погони за Баки в Другой Войне
  • не рекомендую для просмотра, только если любитель динозавров или просто смотрел первый Мир, или просто хочешь посмотреть что-то развлекательное
  • сцена после титров — просто птеродактели летают вокруг гигантского небоскрёба и где-то вдалеке шум сирен, исходя из концовки фильма легко предположить, что третий Мир будет в мегаполисе и зона действия как раз тот самый небоскрёб, что обрадует всех любителей разрушений мифическими/доисторическими существами современных конструкций, так как сулит ещё более продвинутые эффекты, снятые «на натуре», а потом подрисовывают динозавров 
# 9 июня 2018, 10:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Соло

  • Энфис Нест зачет, особенно твист
  • Лэндо самый годный перс фильма
  • раскрыта роль Соло в основании повстанческого движения
  • раскрыта фраза Лэндо о навигационной системе Сокола из оригинальной трилогии
  • карточные баталии со ставками в корабль
  • Дуга Кесселя в 12 парсеков
  • развлекательное кино
  • Дарт Мол так себе
  • Эмилия Кларк весь фильм как бревно для Кхала Дрого, но в конце разыгралась норм
  • афера в фильме годная (в конце)
  • хорошее в фильме: начало, конец, отношения с Чубаккой, Соло-Лэндо
  • Соло говорит на языке вуки
  • мы узнали, как Чубакка получил прозвище Чуви
  • в целом пойдет, но середина фильма скука, а на Дуге казалось, что я смотрю прохождение космического симулятора
  • Лэндо конечно вообще годный вышел, даже дубляж в тему, ну и Энфис Нест и Клауд Райдерс ван лав
# 13 июня 2018, 19:19

Castaway

Chevalier клана Ретро геймеры 22 уровень
32 сообщения
658 SFP

Старый, но хороший боевик «Денежный поезд». Ближе к концу появилась самая крутая экшен-сцена в фильме, гонка на поезде, такой подарочек на фоне остальных не сильно взрывных событий. Хорош тогда был Уэсли Снайпс, надо будет и другие фильмы с ним поглядеть.

# 15 июня 2018, 01:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Peanuts

  • ну, я в детстве 3 года сидел на Снупи и его друзья, Кельвин и Хоббс, Гарфилд и прочих комиксов, ещё больше сидел на Арчи, ТМНТ, МЛП первый призыв, Сага о Лесных Всадниках, Муха, Астерикс и Обеликс итп комиксах, я хотел этот мультик про Снупи и Чарли Брауна ещё в релиз заценить в кино, но не сложилось, а тут случайно наткнулся по стс сегодня показывали
  • первое, что сразу в глаза бросилось, — идеальная озвучка, и не просто идеальная, а превосходная, совершенный дубляж, я навскидку из мультипликации могу вспомнить только 2-3 таких примера — и все будут относительно древние чуть ли не первые 3д мульты (первые ласточки текущего конвейера), типа Шрек 1 итп
  • я когда в детстве зачитывался комиксами про Снупи, именно такими себе и представлял голоса героев — 100% попадание в голоса, от Чарли до Ван Пелтов, от Люси до Пэтти
  • мультфильм конечно строго для поклонников творчества Шульца, не все поймут
  • это наверное единственный в мире пример идеального переноса комикса в 3д-мультипликацию, все фишки и приемы, хорошо знакомые мне по комиксу, я тут увидел, причём фрагменты сразу из пары десятков арок собраны воедино в один связный сюжет.. сейчас жду, что выйдет из Человек Паук Into the Spider Verse, хотя там вряд ли выйдет чистый комикс-перенос, уже видны элементы западного стиля, хотя 70% кадров трейлера — будто сошли со страниц комикса, даже ракурс камеры комиксойдный
  • мультфильм самородок — поклонникам комиксов обязателен в коллекцию, я даже загорелся его взять в цифре или бд, нежная шикарная анимация 
# 23 июля 2018, 09:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

правда или действие

  • неплохо
  • музыка норм
  • на 6 из 10
  • концовка крутая, есть что-то дарк в этом, ну и передать (спойлер) по (спойлер) это very smart
  • дубляж крайне годный — как раньше было, в Звонке итп
  • конечно ближе к концу есть проходная часть и один «не верю» момент
  • актеры не шибко известные, но лица приятные, Марки вообще милашка, кастинг в стиле Хижины в лесу — то есть годный
  • один раз можно посмотреть и даже приятные впечатления останутся
  • правда или действие? ПРАВДА? ИЛИ ДЕЙСТВИЕ?
# 25 июля 2018, 15:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

тихое место

  • не смотрите
  • по событиям на пилот сериала тянет
  • продюсер, сценарист, режиссер, в главной роли — один человек (привет Брэдли Купер, Джеймс Франко), из этого редко годнота выходит, если ты не Вайтити, Кевин Смит или Сталлоне
  • монстры хороши
  • пацан правдоподобно играет, девчонка тупая, Блант обычная, мужик-режиссер в главной роли — играть не умеет, в целом понятно что тут строго соблюдается тема фильма, но это и есть главная причина, что фильм не удался, тему просто обрисовали, никакого ее развития в фильме нет
# 28 июля 2018, 19:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Чёрная пантера

  • неплохо, но до уровня первых Тора или ЖелЧела не дотягивает
  • много очень затертого, очень быстро слили харизматичного Кло, Килмонгер хорошим вышел
  • в оригинальной озвучке лучше всего смотреть, все эти африканские акценты и нигерский сленг
  • фильм довольно долгий и при этом умудрился слить финальный этап, очень странно расположились битвы, не тот порядок, которого ждёт зритель, и слишком много клише — в стиле остановки времени, роялей, чудесного спасения в последнюю минуту итп, при этом начало фильма (даже первая его треть) — было очень годным, подавала надежды, что выйдет второй Железный Человек-1, но увы..
  • в фильме есть много тупых моментов и клише, в целом это похоже на комикс (не конкретно чёрная пантера комикс, а вообще комикс-стиль подачи сюжета), так что можно не придираться
  • но мне все равно не понравилось — фильм плохо скроен, при всём своём бюджете, не смогли вытянуть такую же крутизну повествования, как в начале
  • под клише я конечно же НЕ подразумеваю моменты в стиле Маг’хары из Варкрафта и прочие традиции Ваканды — так как придуманные традиции не могут быть клише или считаться тупыми моментами
  • конечно же я пустил слезу на паре моментов — оставило гадкое впечатление, что фабрика Грез делает из меня овощ и мейнстрим зрителя
  • актеры все приятные, особенно актриса в роли Шури красавица — как там ее Летиша.. кто-то там
  • «Бильбо» (агент Росс) — как всегда в своем амплуа, мне нравится эта фишка агентов ЦРУ или Щита делать второстепенными персами в фильмах Марвел, я это люблю даже можно сказать. Все хочу Агенты Щит начать смотреть
# 28 июля 2018, 20:26

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Идите на новую MI — великолепный фильм. продолжает Изгоев по стилю и сюжетно, но гораздо зрелищней и захватывающей.

# 31 июля 2018, 17:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Бегуший в лабиринте (последняя часть)

  • ну.. один раз посмотреть можно, так как там все те же лица, уже за годы с первой части всякие Ньюты и Минхо ощущаются как ‘сосед по лестничной площадке’
  • конечно сюжет весь сплошь соткан из неожиданных и нелогичных моментов, но в целом смотрится, как сказка, идёт шито-гладко, почти нет моментов, когда хватаешься за голову, в этом плюс, имхо; есть даже один момент, который имеет хорошую иронию (сцена в лифте с Терезой и Дженсеном)
  • также я понял, где я видел Розу Салазар (Battle Angel Alita), ну и глядя на неё в фильме в роли Бренды могу без преувеличения сказать, что она там играет очень хорошо, ну и невольно я стал ее фанатом, есть в ней и внешняя, и внутренняя красота, в последнее время мне что-то смуглые начали нравиться, что-то со мной не так, вкусы меняются, очень жду ее в роли Алиты (на самом деле андроида по манге зовут Галя, но американцы давно переиначили на Алиту, в стиле Усаги-Банни, было бы забавно если бы фильм назвали «Боевой Ангел Галя»)
  • фильм вполне справляется со своей ролью развлекательного кино на один вечер, рассчитан на казуалов, вызывает в нескольких местах сопереживательные слезы, после просмотра просто остаётся приятное ощущение, но тут же о фильме забываешь, только у девушек откладываются в голове мужские актеры, а у мужиков — женские, также удивляешься, как актриса в роли Терезы может весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица, как в мемах про тупых американцев с открытым ртом, и выражением лица, будто они удивились один раз и это удивление застыло на их лице, но при этом эта актриса в конце фильма показывает просто офигенный момент, где у неё есть отличные эмоции и с мимикой все в норме, так что я надеюсь, что если ее позовут в норм фильм на хорошую роль, а не на вот эти «роли рыбы» (аналогия с отрытым ртом), она ещё покажет себя. Воистину — от режиссера и сценария и роли актера многое зависит, даже хороший актёр, если его поставят в роли говна и скажут «Играй говно», не сможет ничего сделать и показать истинный свой уровень профессионализма
  • второстепенные персонажи все время вызывают мысли «где-то я этого актера уже видел» (приемный отец Бренды, лидер сопротивления, актер в роли Ньюта (ну ладно — этот понятно откуда, Хроники Нарнии)) — вообщем, подобрали запоминающихся
  • я смотрел в оригинальной озвучке — мне понравилось многообразие акцентов, особенно специфический акцент Ньюта (британский наверное), ну и басок (спойлер) неожиданно вернувшегося перса из 1 части, ну и голос Розы Салазар (испанский акцент), также всякие фишки приемного отца Бренды (Салазар) — hermoso (дословно — красивый, исп., но в контексте речи героя — это сродни английскому dear в конце/начале фразы, то есть «дорогой/дорогая», не смотрел как в дубляже сделали, но уверен какую-нибудь тупость в стиле «Амиго») в конце каждой фразы, и так далее
# 2 августа 2018, 19:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Монстры на каникулах 3

  • реклама соврала — в трейлерах мультфильм был представлен крайне тупым и с кучей нелепых моментов, на деле оказалось, что мультфильм СОВЕРШЕННО замечательный и НА УРОВНЕ первой части, а рекламные моменты были склеены из разных кусков мультфильма, оттого смотрелись в трейлере крайне нелепо
  • также трейлер конечно тоже хорош — при просмотре казалось «ну вот опять весь сюжет показали, считай уже посмотрел» — оказалось, что в мультфильме СОВЕРШЕННО оригинальная и интересная задумка, которая подана в отличной неспешной манере на уровне первой части
  • также очень порадовал подход локализаторов, голоса просто шикарные, шутки все адаптированы уместно, ни одного тупого или режущего слух прикола, голос праправнучки Ван Хеллсинга просто шикарный, у Мэвис голос все тот же, но стал глубже и нежнее как-то, ну и прочие — все те же голоса, но как-то душевнее даже стали, особенно Драк, его друзья, муж Мэвис (его спич с китайской мудростью из кунг-фу шоу — это просто нечто), ну и так далее
  • порадовал твист с погибелью Атлантиды, ну и танцы с ловушками, также битва диджеев и музыка от Тиесто как источник (спойлер)
  • всем рекомендую, это просто поразительный феномен, франшиза Дисней от режиссера русского происхождения Андрея Тартаковского — не испортилась, а даже наоборот стала лучше уже на третьей (!) номерной части
  • обязательно заимею в коллекцию, как только выйдет на айтюнс, вдобавок к прошлым двум частям
  • блин анимация просто шикарная, все сюжетные ходы идеально срежиссированы, нет тупых заминок и нелогичностей, как же я люблю, когда такие годные мульты выходят
# 2 августа 2018, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Тьфу блин Генндий Тартаковский, а не Андрей. Солярис, отпусти

# 2 августа 2018, 19:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP
  • Если не смотрел предыдущие части «Отеля Трансильвания» (Монстры на каникулах) — КРАЙНЕ не рекомендую смотреть 3ю часть, так как это так называемый «сиквел сиквела», где зрителя сразу окунают головой в омут персонажей прошлых частей, совершенно не знакомя с ними, с корабля на бал, так сказать 
# 3 августа 2018, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Тихоокеанский рубеж 2 

  • начало фильма неплохое, даже хорошее, даже Джон «темнокожий джедай» Бойега органично смотрится в своей роли, ну и юная актриса в роли Амары Амани норм, также есть обязательный мужественный второплановый актёр с внешностью модели, который нужен в качестве напарника для Бойеги, с которым они друзья/враги, есть парочка учёных из первой части, у них самый шикарный дубляж во всем фильме, ну и один из них играет важную роль в сюжете (спойлер), есть с ним хороший твист про его «женушку», ученые ещё больше отжигают, чем в первом фильме, но у них к сожалению больше нет весомого довеска в лице «Хэллбоя» Рона Перлмана, вместо этого в фильме… ещё больше китайцев, чем в первой части, они же спонсировали львиную долю бюджета этого фильма, как и в первой части. Одна китаянка представляет злую корпорацию, которая собирается заменить всех пилотов Егерей (пилотируемые машины для борьбы с Кайдзю — огромными монстрами из другого измерения, посланными инопланетянами для терраформирования планеты) автономными ии-ботами, дистанционно управляемыми из любой точки земного шара,. Поначалу кажется, что китаянка (спойлер), но (спойлер). В целом фильм все так же представляет собой на 1/3 годное кино про армейскую учебку и на 2/3 аттрацион сродни Power Rangers + Кайдзю-фильмы, отличие от трансформеров здесь в том, что Егерей кидают как теннисные мячики и они постоянно огребают от врагов, которые здесь не только Кайдзю (спойлер). Графон в норме, эффекты высокобюджетные
  • фильм на один раз, дубляж годный, фильм чуть слабее первой части, но все так же на 6 из 10, китайцев конечно море, сюжет местами комичен несостыковками и нелогичными решениями, аниме-моментами в стиле замедления/ускорения экранного времени,, в фильме есть хорошее в виде целой цепочки сюжетных твистов, в последней трети фильма ты просто уже знаешь, что будет последние 35 минут фильма, учёные самые крутые персы фильма
  • есть обязательный элемент последних лет, заказной кусок «про русских» — агрессивная девушка по имени Виктория, которая конечно же вступает в полемику с Амарой Амани (символ Америки)
# 3 августа 2018, 00:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Я тут почитал отзывы, в принципе:

  • меня и первая часть не сильно впечатлила, понравились только сама идея, плюс героизм, плюс эта два ученых, плюс графика и сама тема — коалиция всех стран против чудовищ, так что я нейтрально отношусь к возгласам в стиле «первый фильм снимал сам Гильермо дель Торо, а второй безвестный режиссёр, который был до этого сценаристом»
  • по части сюжета конечно согласен, что тут просто тонна дыр, об этом было отмечено в отзыве
  • для меня 6 из 10 — это аналог «смотрибельно», «ни то, ни се», «на один раз», я конечно мог бы изголиться и написать 5-5.5 баллов, но мне честно не хочется заморачикаться
# 4 августа 2018, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Человек-муравей и Оса

  • мне понравилось
  • особенно понравилась Мишель Пфайффер, я ещё в «Murder in Orient Express» восхитился ее игрой и тем, как она выглядит. И тут в фильме я был снова шокирован, тем более я совсем не ждал ее в роли (спойлер), хорошо что я не смотрю/читаю эти трейлеры и спойлеры. Для своих 60 лет она просто великолепно выглядит, я всегда восхищаюсь женщинами-актрисами, которые сохранили свою красоту и внешность естественными, без пластики/с минимумом пластики — даже спустя годы с момента первого пика славы
  • небольшая ремарка — я НЕ СМОТРЕЛ первый «Человек-муравей» — в своё время он мне показался каким-то излишне шутливым, а те редкие кадры трейлеров, которые даже по тв в рекламу проскальзывали, мне совсем не нравились и не мотивировали смотреть, даже когда «Человек-муравей» начали крутить по тв, я вечно попадал на самый конец, ну и просто не понимал в чем весь сыр-бор, мне не нравилось Жуткое карэ чёрных волос Эванджелин Лилли, я даже не узнал ее тогда (Тауриэль из «Хоббит»)
  • в этом фильме Эванджелин так же прекрасна, как и в Хоббите, ей вернули естественный цвет волос, она просто естественно и прекрасно улыбается, да так, что зрителю просто хочется тупо улыбаться ей в ответ из зрительного зала кинотеатра, женщина меня поражает — я слышал, что она вообще раньше была рекламным агентом, ее случайно увидели и пригласили на пробы, вообщем, женский вариант Шарлто Копли — из совсем другой сферы без актерского образования Прото пришла и сразу с первого фильма стало понятно — это будет прекрасный актёр (Копли)/актриса (Лилли)
  • также я остался доволен игрой старичков Майкла Дугласа и Лоуренса Фишберна, мне понравился их дубляж, шутки, игра актерская, соперничество их героев, двойственность образа Фишберна, очень тёплое и натуральное отношение героя Дугласа к своей семье
  • дубляж вышел очень годным, только иногда слегка раздражает голос героя Майкла Пеньи, но за его спич под сывороткой (спойлер) я готов простить все, к слову сейчас выходит н-ф сериал на стриминговом сервисе Нетфликс (в стиле Stranger Things), где Пенья будет играть главную роль, я за него рад, наконец-то выбрался из 2го плана, пусть и на сериальным поприще
  • актриса в роли Призрака мне тоже приглянулась, я сильно удивился, когда увидел ее без маски, очень характерная внешность, не буду спойлерить, оказалось, что эта актриса много где играла, но я хоть убей не помню ее в ряде фильмов, где она снималась, а я их смотрел, зато уж в «Человек-Муравей и Оса» девушка раскрылась по полной, ее героине веришь
  • фильм получился комедийным, дочке Скотта непрерывно умиляешься, китаец из ФБР забавен, мафиози сразу узнаешь, так как актёр просто собаку съел на похожих ролях в разных фильмах, все эти увеличения/уменьшения, квантовые вселенные/вакуумы, субатомный мир итп — сильно увлекают, охранная фирма в лице двух корных бывших преступников и Майкла Пеньи — непрерывно отжигают, есть элементы станд-апа, много быстрых импровизаций второстепенных и основных героев, очень часто все идёт не по плану, обстановка всеобщего аврала, при этом искра между Муравьем и Осой (я раньше думал, что Хэнк Пим и есть Чел-Мур, в принципе я был прав, но то прошлый Герой с тем же именем, а теперь есть его преемник, я же ввиду отсутствия знаний из первой части, не знал этого, думал что Пим раз по комиксам ЧелМур, значит и сейчас в фильме, не учёл, что это киновселенная и у неё свои правила
  • Стэн Ли с нарко-шуткой про «приходы» из 60х
  • однозначно годно, буду брать в бд
  • мне импонировала и сцена после титров, круто отославшая нас к «Войне Бесконечности»
  • мне нравится эта тема в последних частях разных тайтлов киновселенной Марвел — когда главный злодей неочевиден
# 5 августа 2018, 01:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

К слову, я не только вот сейчас восхитился Мишель Пфайффер. Ещё в детством часто видел ее в фильмах, даже в том возрасте, когда просто на подсознательном уровне ребёнок просто чуйкой чует, какие фильмы годные, помню как Бэтмен Возвращается у меня был просто в одном из самых ярких впечатлений детства, я кайфовал, сам того не понимая, от образов Пингвина, Женщины-Кошки и Бэтмена. Мне нравилось абсолютно все, причём даже просматривая фильм уже в 3-4 раз, я все равно чувствовал эту мрачную атмосферу и она мне очень сильно нравилась. Наверное единственный тру DC фильм в мире. И лучшая женщина-кошка в исполнении Пфайффер.

Также в детстве я ее видел в Бриолин 2, экранизации романа Эжен Сю — Опасные Связи, в знаменитом фильме Иствикские ведьмы (до сих пор тащит), ну и позже в «Мрачные Тени» я не сразу ее признал в роли наследницы Джонни Деппа, ну и триллер Что скрывает ложь все смотрели наверное по 2-3 раза на тв.

# 5 августа 2018, 01:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Лицо со шрамом, же. 

# 5 августа 2018, 07:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Я знал что что-то пропустил 

# 7 августа 2018, 12:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Рэмпейдж

  • стандартный фильм про Скалу
  • горилла супер
  • есть Ниган (Walking Dead) — но после анонса Нигана как бойца во втором сезоннике Теккен 7 это уже не так удивляет, хотя я уверен, на премьере Rampage фанаты визжали, когда он вышел из самолёта и начался его знаменитый ленивый спич хриплым голосом с интонациями скрытого садистского троллинга
  • фильм на один раз
# 7 августа 2018, 12:52

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

Ниган….боец….Теккена…О_о

Для комментирования необходимо авторизоваться