^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 1 февраля 2015, 20:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Посмотрели сегодня «Континуум» — молодёжное кино на 1 раз. Подростки нашли агрегат отца, потом баловались и шиковали, потом любовь-морковь, потом попытка исправить всё, но увы.. И потом в конце будет сюрприз и большой facepalm

Актёры в принципе норм подобраны, смотреть со второй половинкой в самый раз. Хотя пара моментов слишком боянные, но моментик из «Невероятных приключений Билли и Теда» и прочие отсылки к старым фильмам/сериалам про путешествия во времени кое-как скрашивают общее впечатление о фильме

# 7 февраля 2015, 01:23

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Гражданин Кейн, смотрел где-то полгода назад, так что мало чего помню, но фильм понравился.

# 16 февраля 2015, 12:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Гадкий Я 1-2 

Удосужился таки посмотреть. Местные миньоны напоминают кролей из Rayman'a, такие же безмозглые и совершают абсолютно идиотские поступки с подручными средствами) Вторая часть фильма мне больше понравилась, особенно моменты с излечением армии миньонов от озверина)

Хоббит 2-3

Далее посмотрел последние части Властелина колец. Честно, хуже чем предыдущая трилогия, да и шибко растянутые. Три и два часа соответственно, это слишком. Мало эпика и захватывающих дух моментов. Да и черт подери компьютерное моделирование могли сделать и по-реалистичнее, а то на уровне первых трех фильмов. 

# 16 февраля 2015, 14:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

«Медовый месяц» — какую мораль из этого фильма я должен был вынести? Что медовый месяц нельзя проводить в своих дачных домиках? Что нельзя ездить в не сезон отпусков? Что инопланетяне не дремлют? Или то что свою женщину никогда нельзя слушать и делать все по своему? Я так и не понял, а концовка в очередной раз испортила мне все настроение.

Когда уже снова пойдут ужасы с хэппи-эндами? 

# 16 февраля 2015, 16:28

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

8 новых свиданий

От фильма получаешь ровно то, чего ждешь. Легкая мелодраматичная комедия о том, что своя половинка, пусть и не идеальная, но зато своя.

80 дней вокруг света

Тот фильм с Джеки Чаном. вообще, я его уже смотрела давно, но… всегда можно пересмотреть через несколько лет комедию^^ Особенно в хорошей компании.

# 16 февраля 2015, 17:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

«Если наступит завтра»

Никогда ранее не сталкивался с беллетристикой Сидни Шелдон (мини-сериал снят по ее роману), но смотрится довольно легко, хорошо отснято, интригующий сюжет, забавный юмор. Самое то, чтобы отвлечься от напыщенных блокбастеров и мусорного «думающего» кино.

+5
# 16 февраля 2015, 23:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Кингсмен. Секретная служба Её Величества. Мясной, зрелищный шпионский экшн, отлично дублированный на русский, заставляющий тихо (или громко) радоваться находчивости шуток героев и злодеев. Очень много расчленёнки, кровищи, взорванных бошек. По трейлеру и описанию фильма (подросток учится на шпиона) даже не ждёшь такого. К просмотру в кинотеатре просто рекомендуется всем, кроме детей и впечатлительных взрослых (моя девушка закрывала руками лицо в некоторых моментах). забавно, что всех детей сначала держали в зале, но потом когда просто мясо пошло и жёсткое мочилово, родителям с детьми пришлось уйти. смотрится это легко и весело. хотя когда друзьям рассказывал, им казалось по описанию, что это жесть какая-то. но удивительная вещь: наряду с вышеописанным в фильме трактуется старая-добрая басня о бобре с ослом, она высмеивается, подаётся с остреньким пикантным соусом, приправляется парочкой клише и колоритным Сэмюэлем Л. Джексоном, который просто на УРА сыграл (ну и дублёр постарался, без цензуры) роль злодея. плюс сцены битвы в логове зла и в ангаре здорово доставили парой гэгов из Звёздных Войн. Ну и вообще я даже не знаю, что было в мозгах русского рейтингового агентства, ибо такое определённо никак не «от 16 и выше», а чёткое «18+», и еще надо надавать по шапке взрослым, которые повели 10летних обалдуев на такое недетское кино. лучше б на СпанчБоба повели.

# 23 февраля 2015, 21:07

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

XNP5VZs.jpg

+71
# 24 февраля 2015, 10:24

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Resident Evil 5.

# 24 февраля 2015, 12:17

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@filbi писал:

Resident Evil 5.

Cильно и аргументированно.

+46
# 2 марта 2015, 12:07

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Interstella 5555

Аниме-фильм, созданный при совместной работе японских аниматоров и французской группы Daft Punk. Получился красивый мюзикл. Про музыку в аниме вообще говорить не стоит, кто слышал Daft Punk, тот все сам поймет. Особенно понравилось наличие бессмертной «Harder, Better, Faster, Stronger». Хоть в фильме не произносится ни одного слова (слова в песнях не считаются), тут есть вполне себе сюжет, бредовый конечно, но это же аниме от лунных сценаристов. Кроме того сама группа Daft Punk засветилась там, хоть и ненадолго. Забавно видеть реальных людей в аниме, правда в своих шлемофонах парни вписываются как нельзя хорошо)

Отредактировано 17 марта 2015, 02:54
# 2 марта 2015, 12:14

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Бессмертная классика.

# 2 марта 2015, 12:21

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

\Драконы навсегда\-- комедийный боевик с Джекки Чаном в главной роли.Фильм про борьбу с наркобароном.

# 16 марта 2015, 22:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Интерстеллар.

Затянутый, из-за чего немного скучноватый. Странный образовавшийся культ вокруг режиссера фильма и ярлык — не для быдла, сбил настрой еще до просмотра. Из-за чего был скептически настроен изначально. Мнение вроде — «да ты там только слово кукуруза понял», после просмотра фильма стал не понятен. Фильм достаточно прост для понимания ибо художественная научная фантастика. Сложившейся не правильный образ фильму не польстил.

А так в целом вполне крепкая драматическая научная фантастика.

# 16 марта 2015, 22:39

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

ДухLess 2.. Небо и земля, по сравнению с первой частью) Впрочем, до сих пор лучше многого отечественного отстоя)

# 16 марта 2015, 22:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Черный лебедь — реально пугающее зрелище. Ничего практически не зная о фильме, кроме того что он постановке «Лебединого озера», получил от него не то что вынос мозга, но и просто напросто настоящую физическую боль. Очень явно было вдохновение режиссера творчеством Ролана Полански — еще один человек, заставлявший меня испытывать схожие симптомы при просмотре фильмов.

Топор — очень хороший клон «Пятницы 13-ой» причем практически во всем, начиная от завязки и схожего места действия и заканчивая образом и историей маньяка, которого

Спойлер

играл тот же актер каскадер, что сыграл Джейсона большее число раз вообще.

 Фильм привлек своим высоким возрастным рейтингом (NC-17 — это, типа, вообще не шутки), но на деле оказался не пугающим, а именно развлекающим, ибо все показанные убийства прямо таки до смеха ненатуралистичны. Концовке отдельный респект — впервые я был доволен.

Впритык! — ненавижу дорожные американские кинокомедии. Это было последнее подтверждение. 

Сойка-пересмешница — сказать бы чего приличного, да вот слов таких нет — один мат зарубежный. Впрочем ничего другого и не ожидал, но чтоб на фоне первых двух частей все было НАСТОЛЬКО плохо…те же Сумерки отлично выкрутились (хотя там и объем первоисточника был раза в 4 больше), а тут… 

 

Отредактировано 16 марта 2015, 23:10
# 17 марта 2015, 01:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Дом ночных призраков 2. / Возвращение в дом ночных призраков.

Сиквел довольно неплохого ужастика. Однако до своего предшественника не дотянул. Решили подоить сюжет и приплели откуда ни возьмись культ Бафомета и его статую. Мол от нее все беды. Персонажи неинтересные, больше половины вообще погибает в первые полчаса. Остальные (те что хоть немного ценны для сюжета), мрут один за другим всякими кровавыми способами и при фиговых спецэффектах. В общем не чета первому фильму, там все герои имели хоть какую-нибудь подоплеку.   

Место действия тоже самое — психушка из которой не выбраться. Местные призраки все также отвратительны, но пугают не так как в первой части. Там они до сих пор вызывают у меня мурашки, а здесь зевоту. 

Саундтрек в первой части тоже был круче. 

Короче можно еще перечислять кучу преимуществ первой картины. Сиквел не удался вообще никак. 

# 17 марта 2015, 02:07

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

По прозвищу «Чистильщик»---шпионская комедия.

# 20 марта 2015, 14:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Ведьма из Блэр.

Псевдодокументалистика, под жанр «найденные пленки». Как пишут в Википедии, один из первых фильмов подобного рода. Ужасов никаких особо нет, полностью необъяснимые вещи не показаны, только частично. В основном фильм больше психологический. Показано поведение людей потерявшихся в лесу. Плюс, им на нервы постоянно действовали местные «пугалки». Все актеры играют очень натурально. Этим фильм и цепляет. Вот только концу я уже стал скучать потихоньку. Поэтому промотал почти 20-25 минут прыгнув сразу к концовке. 

Вообще, я сначала увидел сиквел этого фильма, а теперь решил посмотреть оригинал. Существенная разница.

# 20 марта 2015, 15:14

Retty

Шиноби клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
15 сообщений
390 SFP

Слишком люблю кино, и смотрю что-то часто. Но если прям самое последнее вспомнить, то на днях ходил с компанией на Чаппи, а на ноуте вчера смотрел Внутри Льюина Дэвиса, очередной фильм Коэнов.

# 24 марта 2015, 06:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Пирамида (2014)

Полудокуменальный (хотя в конце вообще не документальный) фильм ужасов, который к слову страшен только кошками. 

# 24 марта 2015, 08:17

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Вчера на работе включили Основной инстинкт, два часа рабочего времени было потеряно)

# 24 марта 2015, 11:10

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Золушка

Та самая, что новая и диснеевская и по мультику. Что о ней еще можно сказать?.. а! ну в этой версии принц не полено, валяющееся в замке, а живей и активней в желании быть со своей Золушкой.

# 26 марта 2015, 17:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Пастырь.

Что было бы, если совместить Блэйд, Эквилибриум, Doom и атмосферу из комиксов про Судью Дредда? Этот фильм. И по мне так он слишком короткий. В 87 минут экранного времени попытались впихнуть слишком много. И это получилось, благо не пришлось слишком сильно заострятся на персонажах. Дали вводную сюжета, потом немного про главного героя в конце и все. Остальное время мы наблюдаем все оставшееся. Но от этого «оставшегося» начинается приступ чувства не насыщенности фильмом. Хочется всю историю увидеть и большего развития персонажей. Облом.

Кстати можете спросить причем здесь Doom? А вот причем:

20150326164704_85ea282c.jpg

Это среднестатистичеcкий «Вампир». По моему сильно напоминает Импа из Дума. Поведение, внешний вид (исключая слепоту и клыки), только шарами огненными не кидается. Здесь их сделали нетрадиционными, местные твари напоминают Зергов, с ульями и собственной Королевой. Но один экземпляр привычного кровососа имеется:

Черная шляпа — имечко конечно здравое, но там почти все персонажи зовутся по прозвищам. (Кстати еще одна параллель с Doom — этот актер, Карл Урбан, был ГГ в одноименном фильме)

20150326165138_069204ab.jpg

Вот такой образ вампира мне и нравится. Шляпа, плащ, стиль дикого запада и пустошей постапокалипсиса. Все настолько кошерно, что у меня прям поросячий восторг вызывает. А еще это хрена реально не победить обычному человеку. Пусть даже мастерски натренированному.

20150326165806_4c553494.png

Поэтому, к сожалению, Черного Шляпа выпилили по читерски. Жаль, очень жаль. Мне этот персонаж больше всех в фильме понравился.

Отредактировано 31 марта 2015, 08:37
# 26 марта 2015, 21:31

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Vamp писал:

В 130 минут экранного времени

На Википедии и Рутрекере упоминаются только 87 минут. В чём подвох?

# 27 марта 2015, 03:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Подвох в том, что я не правильно сказал отрезок времени) Фильм идет 1 час 27 минут получается, вот и не задумываясь брякнул.

Отредактировано 27 марта 2015, 03:58
# 27 марта 2015, 12:02

Castaway

Chevalier клана Ретро геймеры 22 уровень
32 сообщения
658 SFP

Ужастик «Пир»,повёлся на хвалебные отзывы,а оказалось таким дерьмищем.

# 28 марта 2015, 00:36

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

"Три дня «Кондора», шпионский триллер с Робертом Редфордом в главной роли.

+5
# 30 марта 2015, 12:57

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Зловещие мертвецы: Черная книга.

Ремейк оригинала вышел не хуже него, вот только концовка отлична от предыдущей. Страшных моментов особо нет, в основном только противные. И вот это то, за что фильму надо ставить 5. Особенно понравился момент с бензопилой в конце. Плюс просто море кровищи. 

Однако продолжения ремейка фильма делать не надо. А то девчонка с рукой бензопилой и двустволкой уже не кошерно.

# 30 марта 2015, 13:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Найн, будет кроссовер с Эшем. Сначала запустят мини-сериал про него, который должен плавно подвести к кроссоверу между этими двумя.

С рукой бензопилой не очень, а вот с ногой автоматом вполне. Правда это уже другой фильм и другие мертвецы.

Для комментирования необходимо авторизоваться