^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 28 апреля 2015, 07:40

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Стокер писал:

некоторые сцены были просто придуманы самим Нортоном и впихнуты в фильм чуть ли не под шантажом.

Ну допустим. И что, эти сцены как-то нелепо выделяются на фоне остального фильма?

# 28 апреля 2015, 11:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Amatur писал:

Ну допустим. И что, эти сцены как-то нелепо выделяются на фоне остального фильма?

Я где то написал, что они плохи? Напротив, я писал. что жалею о замене Нортона, пусть и понимаю причины. 

# 28 апреля 2015, 14:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@ShadowScarab писал:

Сначала мне показалось, что пост написал Агитатор.

Я бы так не написал — ибо мне 2 часть Мстителей понравилась. А о сериалах я пишу редко — тем более я их почти не смотрю. Так 1 серию раз в месяц какого-нибудь сериала.

Кстати, цитат тоже хватает интересных во 2 части. Я первую часть, к слову, так и не досмотрел до конца — завис где-то в первой трети фильма — очень скучные первые Мстители мне показались, имхо.

Может потом досмотрю..

Возвращаясь к цитатам: там есть очень радуют диалоги между Ртутью и Соколиным Глазом:

— Догоняй, старпёр

— Может убить его?

— Авось никто не заметит.

— А потом скажу — погиб смертью храбрых, я сам видел

Также довольно юморной получился сам Альтрон. Особенно когда слушал историю Ртути и Ведьмы. Я даже прифигел, какой он внимательный=)) Слушал историю из детства. Нестандартный злодей. Другой бы оборвал на полуслове и заткнул.

Отредактировано 28 апреля 2015, 14:43
# 28 апреля 2015, 16:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

«В самом расцвете сил» пропустил. 

# 30 апреля 2015, 16:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ах да, тому кто пойдет все же на вторых «Мстителей», пожалуйста обратите во время просмотра внимание вот на что: Халк произносил в этом фильме внятно хоть одну фразу? Во всех трех предыдущих фильмах по одной хотя бы было, а тут что-то не заметил. 

# 1 мая 2015, 11:07

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Приключения Плуто Нэша. 

Хоть по данным Википедии этот фильм и провалился в прокате, но мне он все равно нравится. А еще больше самого фильма мне доставляет робот Бруно. Двухметровый лысый Hitman дядька, который всегда улыбается (просто в него установили чип счастья), хотя лучше сказать скалится. А еще гримасничает. Хотя временами этот смотрится просто страшно. Так и хочется отложить кирпич. Еще с ним связаны наверно все самые доставляющие моменты фильма.  

# 1 мая 2015, 21:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Барашек Шон, 2015

Просто душа. Во первых это кукольная анимация. Во вторых отсутствие диалогов. Обожаю такие вещи. Сюжет может в какой-то степени и банальный, но плюс в том что тут хотя бы не портит все ужасно прописанные диалоги (их же нет), как обычно это бывает в фильмах с подобным сюжетом. Сожалею вот теперь что не поддержал фильм деньгами, не сходив в кино…

Отредактировано 1 мая 2015, 22:09
+1
# 1 мая 2015, 21:50

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Даласский клуб покупателей.

Очень сильный фильм. Отличные актеры, необычный сюжет. Думаю, фильм стоит посмотреть гомофобам. 

# 2 мая 2015, 13:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Посмотрел с двоюродными племяшками «Суперкоманду» — норм мультик. Только детям там непонятно большинство шуток.

Я бы сказал, что мульт — для фанатов футбола. Это аргентино-испано-итальянский мульт. В начале там куча компаний мелькает — спонсоры кина. В этом есть некий стеб, понятный только любителям латинского юмора: пародия на рекламу во время футбольных матчей. Вообще в мульте очень много футбольных шуток, а образы многих футболистов спародированы с аргентинский сборной по футболу, особенно доставил Бета с его маниакальной эгоцентричностью и любовь к своим волосам. А правильный капитан списан, конечно же, с Месси. Есть и смешной хиппи — пародия на Родриго Паласио. Короче — много реальных футболистов и актёры озвучки из Молодёжки по ходу прошарили эту фишку и даже слова-крылатые фразы знаменитых футболистов перевели как надо.

Мульт НЕ для детей. Очень многие шутки непонятны — аргентинский юмор, он такой.

В целом хороший мультик. Я влюбился в Лауриту.

20150502134150_e43a5db4.jpg

Футболисты в команде Амадео — это вообще кадры один за другим: священник, очкарик жиртрест, эмо (его так и звать Эмо), старик, вор по кличке Проныра, мент-Гомосек, баба-трансвестит, хозяйка магазина лифчиков, бабуська, здоровый мужик — какой-то там Хуан Годзиллус, по лицу вылитый Мачете 

20150502134358_9d8cca69.jpg

В начале перед мультиком угодрал от каких-то реклам новых мультиков: все сплошь китайские: «Крадущийся заяц, затаившийся кто-то там» и «Кунг-Фу Кролик» — ЧТО ЗА?!!! 

Там блин есть даже лось-каратист…

КИТАЙ НАСТУПАЕТ…

Саммиты…

Китайские мультики в кинотеатрах=))

Да что там.. Я ж в китайском ресторане работаю.. Поугорал нехило.

# 3 мая 2015, 06:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Dead Rising (2015) 

Фильм по мотивам одноименной игры. И если не придираться к нему из-за первоисточника, то довольно неплохой фильмец про зомби получился. Для фанатов серии его будет в радость посмотреть. Куча отсылок на игру. Начиная с наличия Фрэнка Уэста (однако, его каким-то клоуном показали), и заканчивая головой местной лего фигурки. Если приглядеться много чего найдется. Даже клоун, 2 бензопилы, игра Dead Rising 3 и т.д.

Бои с зомби сделаны как и подобает игре — подручными средствами и самодельным оружием. Не забыли и о психах, с мародерами, есть все. 

Кроме этого фильм содержит немного человеческой трагедии поэтому уже на голову выше других зомби ужастиков. 

В общем мне он понравился, не канон конечно, но на это упор и не делали.  

# 3 мая 2015, 12:44

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Kingsman: Секретная служба

Прикольный фильм про английских суперагентов. Постановки боёв великолепны. Закинул себе на хард, в планах пересмотреть.

# 3 мая 2015, 21:13

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Мстители: Эра Альтрона

Почему я не люблю временами сиквелы к супергеройскому кино? Потому что после первого фильма режиссеры решают, что из кино можно выкидывать все, кроме спецэффектов и массовых побоищ, чтоб повпечатляюще…

В общем же впечатление… норм. Есть где улыбнуться, есть на что полюбоваться. Но сюжет не вытянули. Пытались втолкнуть глубокий смысл, но потеряли его под слоями спецэффектов. А ведь в фильме столько сцен на столько смыслов заложено, что не использовать это и просто терять их — это глупо. Впечатление складывается, что сценарий написали хороший, а режиссер не догнал и повырезал все, что выглядит не как спецэффект на миллион баксов.

Насчет цитат — улыбнуться было над чем, но вот чтобы совсем запомнилось — с этим хуже.

— Такая вещь, а у них мозгов хватило лишь фрисби из него сделать…
— А если лифт поднимет?..

Самая запоминающаяся цитата заодно и жуткий баян (правда, все равно смешно):
— Догоняй, пенсионер!
— Может пристрелить его? Скажу, что пал смертью храбрых от рук злодея. Сам видел.

# 3 мая 2015, 23:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

А мне наоборот понравилось — сейчас после того, как прошло время с момента просмотра, еще более нравится. Наконец-то настоящий фильмец про супергероев сделали. Ноль пафоса, чисто экшон, спасение беспомощных человеков, работа в команде и шутки.

# 4 мая 2015, 01:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ноль пафоса? Ты это серьезно? 

Rev, так что насчет внятной реплики Халка? 

# 4 мая 2015, 05:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Нельзя считать шутки и слова вроде «не выношу Старка», «Деньги переведены на счёт», постоянные вспышки гнева у Альтрона, опасения Алой Ведьмы насчёт Старка и постоянные речёвки между Мстителями вроде «я иду туда, ты туда, разделяемся, всех госим».. — пафосом. По сравнению с неимоверно скучной первой частью с гипер-болтологией тут у нас отличный комикс-фильм с нулевым пафосом.

# 4 мая 2015, 09:26

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

Rev, так что насчет внятной реплики Халка? 

Халк рычать! Халк молчать!

@AGITatOr писал:

с нулевым пафосом.

Ню-ню.

Кстати, начало у игры мне напомнило сразу все экшен-игры. Чисто игровая «коридорная» последовательность^^

# 4 мая 2015, 11:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Конечно неожиданно было узнать, что в роли Алой Ведьмы одна из многочисленных сестричек Олсен. Я уже успел позабыть об этих девочках. И вот-те на.. Семья у них ппц большая..

# 4 мая 2015, 13:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Нельзя считать шутки и слова вроде «не выношу Старка», «Деньги переведены на счёт», постоянные вспышки гнева у Альтрона, опасения Алой Ведьмы насчёт Старка и постоянные речёвки между Мстителями вроде «я иду туда, ты туда, разделяемся, всех госим».. — пафосом. По сравнению с неимоверно скучной первой частью с гипер-болтологией тут у нас отличный комикс-фильм с нулевым пафосом.

Если только действительно в сравнении. 

P.S. Я единственный углядел аналогию с указанной в фильм страной (Зарковией?) с Россией? Уж слишком похожими показались автомобили, да униформа милиционеров? 

P.P.S. Се. Халк потерян навсегда

# 4 мая 2015, 13:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Стокер писал:

P.S. Я единственный углядел аналогию с указанной в фильм страной (Зарковией?) с Россией? Уж слишком похожими показались автомобили, да униформа милиционеров?

Заковия, постсоветское государство. Да и куда без клюквы (не только по России) в фильме от пиндосов.

# 4 мая 2015, 14:24

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

Я единственный углядел аналогию с указанной в фильм страной (Зарковией?) с Россией?

Единственный^^ Это Балканы, раз там бомбили лет 20 назад. Черногория, скорее всего. Может быть, конечно, Чехия или Румыния (не то чтобы американцы разбирались…), с натяжкой — Польша, но вряд ли. Мелькала идея, что Австрия-Венгрия из-за герров, но они не тянут на малозначимые, так что пост-Югославия подходит лучше всего.

@Стокер писал:

P.P.S. Се. Халк потерян навсегда

Первый фильм не помнишь? «Я и так сбежал на край света, а вы все равно меня и там нашли! Куда еще-то бежать?» Только похоже, что следующий фильм будет в духе «Мстители. Новый класс» >< Я понимаю, что Марвел должен был создавать новых героев для нового поколения, но по эту сторону океана нам старые не успели надоесть, так что новые ну никак не вдохновляют.

# 4 мая 2015, 14:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Rev писала:

Единственный^^ Это Балканы, раз там бомбили лет 20 назад. Черногория, скорее всего. Может быть, конечно, Чехия или Румыния (не то чтобы американцы разбирались…), с натяжкой — Польша, но вряд ли. Мелькала идея, что Австрия-Венгрия из-за герров, но они не тянут на малозначимые, так что пост-Югославия подходит лучше всего.

Заковия это было. Выдуманное специально для фильма государство.

# 4 мая 2015, 18:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Эм..нет, я о потерянной фишке. А следующий фильм походу скорее будет кроссовером с «Стражами Галактики». А вот сами «Мстители 3» плавно переместятся в «Первого Мстителя Гражданскую войну».

Кто что думает о новой Fantastic Four?

Отредактировано 4 мая 2015, 18:44
# 4 мая 2015, 18:56

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

Кто что думает о новой Fantastic Four?

Раз она без цифры, то есть шанс, что смысла будет больше в фильме)))

Меня «Пиксели» по трейлерам в кинотеатре заинтересовали. Будет трешем, но геймеру мимо пройти нельзя:

# 4 мая 2015, 19:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Rev писала:

@Стокер писал:

Кто что думает о новой Fantastic Four?

Раз она без цифры, то есть шанс, что смысла будет больше в фильме)))

Меня «Пиксели» по трейлерам в кинотеатре заинтересовали. Будет трешем, но геймеру мимо пройти нельзя:

О, а я название вспомнить пытался. Да, создатель «Пэкмана». 

# 4 мая 2015, 23:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Стокер писал:

Кто что думает о новой Fantastic Four?

Посмотрю обязательно — мне интересно, как чувак из второстепенной роли перевоспитанного отморозка в «Дивергенте» сыграл (кудрявый в очках с вытянутым лицом в трейлере). Я всегда обожаю смотреть, как второстепенные персонажи становятся главными.

@Rev писала:

Меня «Пиксели» по трейлерам в кинотеатре заинтересовали

Тоже надо будет посмотреть — потому что там играет этот карлик, как там его, — Тирион Ланнистер.

Я лично больше всего хочу посмотреть Хранителя Луны — я обожаю такие приятные мультики с красивой музыкой. До сих пор еще от Дома не отошёл. Бувы — навсегда.

Музыку в Хранителе Луны делал один из моих самых любимых композиторов — Джеймс Ньютон Говард (у него фэнтезийные саундтреки лучше всего получаются: Голодные Игры все части, Бэтмен все части (Начало, Тёмный Рыцарь, Возрождение Легенды), Белоснежка и Охотник, Малефисента итп)

# 4 мая 2015, 23:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Еще он саунд к «Я — Легенда» делал. Одно это сразу возвышает его в статус иконы. Один из лучших голливудских композиторов. Я слушал саунд из Хранителя Луны — это нечто волшебное. Мэтр снова постарался.

# 4 мая 2015, 23:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Почему-то вспомнился фильм, где Говард также композитор. Потому что его недавно показывали по телевизору и я его пересмотрел, вспомнил. Это очень годное кино, его стоит пересматривать раз в год по меньшей мере.

От Шьямалана — «Таинственный лес». Там тоже очень печальная и годная музыка от Говарда. Чтоб никто не думал по трейлеру — это не хоррор. Это одна из лучших работ Шьямалана как режиссёра и сценариста.

Отредактировано 5 мая 2015, 00:02
# 5 мая 2015, 07:54

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

I.4. Флуд, оффтоп, флейм, троллинг, оверквотинг, даблпостинг и чрезмерное использование мем-изображений — запрещены.

Даблпостинг запрещён, а триплпостинг — не запрещён, да?

# 5 мая 2015, 18:55

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Приют (El orfanato) — триллер от какого-то Хуана Антонио Байона и его друга Гильермо дель Торо. Скукотища. Сюжет предсказуемый, персонажи унылые, саундтрек не впечатляет. Фильм никакой — ни пищи для размышлений не даёт, ни сильных эмоций не вызывает. Напряжение, конечно, в фильме есть (на то он и триллер), но без всего остального оно, как говорится, не тащит. Лучше б я ещё раз Rosemary's Baby посмотрел.

b3a674771e6b43b0ae2b36b85fe2ce0e.png

# 6 мая 2015, 21:35

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Лучший стрелок

Известный американский фильм, есть Оскар (правда всего лишь за лучшую песню, не самая серьёзная номинация), есть множество положительных отзывов от простых смертных и критиков, сборы хороши, ведь не ходили бы люди толпами на плохой фильм, верно? Ничего не предвещало беды, на деле оказалось всё печально. Теряешь интерес к просмотру уже после 10 минут от начала, затем ты либо мучаешь себя, либо проматываешь, останавливаясь на основных моментах, либо выключаешь вовсе. Выбрал 2 вариант, фильм состоит из фрагментов полётов, наполненных пиндоским пафосом и малосодержательными диалогами, и из фрагментов «на суше», во время которых персонажи опять же общаются не о чём, обсуждают ничто и вообще фильм говно. Вот. 

Оценка 1 из 10

Для комментирования необходимо авторизоваться