^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 21 сентября 2014, 00:37

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Зайчик.

# 5 октября 2014, 12:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Не поминай зло (Speak no evil) — отстойнейший фильм ужасов, в нем конечно присутствует куча необычных сцен, например убийство детей, в других ужастиках этого нет, но даже это фильм не спасает. Его или просто не хочется смотреть или вообще вызывает отвращение.

# 5 октября 2014, 13:34

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Сердца четырёх.

# 5 октября 2014, 16:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Чужой — первый. Как всегда поразился, насколько мастерски сделан этот фильм.

# 9 октября 2014, 02:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Гостья — фильм средний. Весь фильм мучил вопрос — зачем так растянули. Спецэффектов, можно сказать, нет. Не покидало ощущение, что смотрю театральную постановку. Смотреть только мелодраматичным людям или упоротым фанам Стефани Майер

# 9 октября 2014, 02:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Завтра Дракулу в аймаксе заценю =) В предвкушении. Never forget. WHO. I. AM.

# 9 октября 2014, 03:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Весь фильм мучил вопрос — зачем так растянули. 

Дык, там и книжка то по объему страниц на 800 потянут. Уж слава богу, что резать не решили, а то модно стало. 

Похоже, что там не то что упоротым фанам Майер, но и ей самой история показалась не айс — продолжения то нет до сих пор. 

@AGITatOr писал:

Завтра Дракулу в аймаксе заценю

Грешным делом сначала подумал, что Castelvania наконец экранизировали, а прокатчики просто натупили, ан нет. 12+ удручает, пусть и не ужасы. 

# 9 октября 2014, 12:37

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Гостья из будущего.

# 9 октября 2014, 20:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Вердикт — Дракула.

Годный фильм. Особого сюжетного откровения не ждите — сюжет о любви и долге, самопожертвовании. Кто-то из друзей заметил, что тут прямой клон Lords of Shadow 2 — есть свой Зобек, своя Мария, свой сынок, свой Габриэль, да даже концовка в духе Кастлвании Лорды Теней.

Плюс очень круто придумали со слугами Дракулы — моментик, когда Влад идёт на турков (финальная битва) — имхо, наикрутейший в фильме.

Сразу предупреждаю — в фильме нет ни слова о том, что предсказывали киноманы. Тут не идёт акцент на том, что сверхчеловек побеждает тысячи людей. Турки тут умные и Дракула часто покупается на их ложь. Конеш нам показывают масштабную ярость мильона летучих мышек, но главное — именно Влад и его образ.

Есть забавные приколы (типа ляпы):

  1. Сын приходит в церковь, где Влад молится и спрашивает отца «Ты болен?», хотя до этого он видел сценку, как батя обугливался до костей на белом солнце=)) Что это за болезнь такая? И откуда такие выводы смешные??)
  2. Жена сразу с ходу как узнала о тайне Влада решает его оберегать и поддерживать. Я конеш понимаю — любовь все дела, но больно уж как-то хладнокровно. Поплакала бы для виду, поужасалась.
# 9 октября 2014, 20:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Кстати, момента с чашей из первого трейлера нет в фильме — Влад крови выпивает из разбитого черепка (см. второй русский трейлер на ютубе)

# 9 октября 2014, 20:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Голос чувака-вампира из пещеры имхо круто подобран. Лучшее что видел из забугорских фильмов с русской озвучкой (круче только Смауг). Даже мыслишка мелькнула на бд взять фильм. Люблю мелодрамы про вампиров.

# 10 октября 2014, 00:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Что это за болезнь такая? И откуда такие выводы смешные??)

Нет болезни вампиризм, но есть две похожие. Одна связана с невозможностью кожи противостоять ультрафиолету, появяются ожоги, а в конце концов рак кожи. Долго с ней не живут. А вторая сильно видоизменяет тело, становишься похож на носферату из Vampire: The Masquerade — Bloodlines. При этом симптомы снимает кровь (не совсем конечно, но вроде как облегчает), а точнее ее составляющие.

Во времена инквизиции людей из-за таких болячек считали вампирами и конечно бегали за ними с кольями и дровами для костра.

# 10 октября 2014, 03:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Просто сам момент смешной. Отец молится, слышит шорох, оборачивается, стоит сын и смотрит на него. Минута молчания. Наконец сын задаёт вопрос. Невпопад. Скорее всего он хотел ободрить отца, дать ему поддержку. Но просто если не думать об этом, сам вопрос на ха-ха пробивает

# 23 октября 2014, 10:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Посмотрел Грань будущего (Edge of Tomorrow). Смесь фильмов День сурка, День независимости, Пророк и Элизиум. Хоть фильм и серьезный, большую его часть просто пробивает на похихи) Смерти Тома Круза подчас просто нелепы) В конце хэппиэнд как и полагается, при этом все погибли, снова…

Также побегал в одноименную игру на андроиде, тяжелое управление и помираешь реально часто. Но при этом прикольно сделана система предупреждения смертей. Показывается как ты погиб, приходится идти по другому. И там тебя давит вертолет… А затем мимик… Ну. а потом джип… 

# 23 октября 2014, 11:25

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Любовь после полудня.

# 23 октября 2014, 11:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Хотел бы я быть здесь.

Отличное кино. Я вот его «Страна садов» не вкурил, ибо мне мало близка тема рассматриваемая там, а в «Хотел бы я быть здесь» была близка, я бы сказал даже очень. Поэтому фильм порадовал.

# 23 октября 2014, 14:47

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

«Сквозь горизонт» Фильм с корнями Dead Space :3

# 24 октября 2014, 17:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Посмотрел Заклятие (The Conjuring) и Миллион способов умереть на диком западе (A Million Ways to Die in the West).

Первое — ужасть про одержимость Сатаной, сразу вспоминайте все клише. Основано «на реальных событиях», а именно происшествие с семейной четой демонологов по фамилии Уоррен. Эти люди известны тем, что приложили свою руку к расследованию множества популярных историй о призраках, в частности к «Ужасу Амитивилля». Фильм довольно приятно смотрится, хорошо сделан, но уже не пугает (а может я просто привык дербанить себе психику). Посмотреть можно, по крайней мере лучше некоторых подобных фильмов.

Второе — комедия о жизни на диком западе, тоже припомните все клише. Только здесь их упоминают в самом фильме и открыто стебутся над этим. И хочу сказать сразу — ищите не зацензуренную локализацию. Иначе многое потеряете)) Особо хочется отметить два момента. Первый, это пересечение с 3 фильмом Назад в будущее и второй, главному злодею Лиаму «Квай-гон Джину» Нисону вставят маргаритку в задницу, когда он будет лежать без сознания со спущенными штанами))) Так великого Джедая еще не побеждали))

# 24 октября 2014, 19:53

DeathCoreBoy

Magni клана Square Faction Free Pack 7 уровень
145 сообщений
37 SFP

Четыреста ударов (Les quatre cents coups)

Подростковая драма, место действия 60ые во Франции, очень искренняя и эмоциональная картина о 14 летнем подростке Антуане Дуанеле который растет в очень гнетущей обстановке и во круг которого казалось бы весь мир сговорился, против него самого. Настоящая трагедия о судьбе человека. Фильм обладает какой то магией, шармом, эстетикой.. даже не знаю как сказать, сейчас такого уже не делают, очень достойное «живое» кино которое очень сильно подачей. Наводит поразмыслить о юношестве, обществе и получить искреннее удовольствие от просмотра.

http://www.kinopoisk.ru/film/510/

+14
# 24 октября 2014, 20:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

@Vamp писал:

Посмотрел Грань будущего (Edge of Tomorrow). Смесь фильмов День сурка, День независимости, Пророк и Элизиум. Хоть фильм и серьезный, большую его часть просто пробивает на похихи) Смерти Тома Круза подчас просто нелепы) В конце хэппиэнд как и полагается, при этом все погибли, снова…

Также побегал в одноименную игру на андроиде, тяжелое управление и помираешь реально часто. Но при этом прикольно сделана система предупреждения смертей. Показывается как ты погиб, приходится идти по другому. И там тебя давит вертолет… А затем мимик… Ну. а потом джип… 

Спойлеры=( Я смотрел в кинотеатре, но концовку бы под спойлер сделать, а то чувакам кайф можно испортить.

А игру только вот недавно видел. Вначале (секунд 5-10) казалось — круто. Потом понял, что банальщина. Как и всё, что есть на андроиде. Слишком скучно и однообразно и бессмысленно, даже вставки из кино не помогают.

Посмотрел недавно «Избави нас от лукавого» — так и не понял, что в этом фильме такого. Слишком много похерили — столько загубленных идей. Прям кладбище. Весь фильм — сплошное разочарование. И просто туева хуча клише с всякими игрушками не к месту, чуваками в капюшоне, бессмысленными демонами, непонятными бесцельными жертвами, обрядом изгнания «на коленке», байками на тему «вот я был наркоманом..», итп. Как будто сценаристы накидали моментиков пугающих из разных фильмов ужасов и связали их одним Эриком Баной, который на весь этот комедоз смотрит.

# 24 октября 2014, 20:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Посмотрел недавно «Избави нас от лукавого» — так и не понял, что в этом фильме такого. Слишком много похерили — столько загубленных идей. Прям кладбище. Весь фильм — сплошное разочарование. И просто туева хуча клише с всякими игрушками не к месту, чуваками в капюшоне, бессмысленными демонами, непонятными бесцельными жертвами, обрядом изгнания «на коленке», байками на тему «вот я был наркоманом..», итп. Как будто сценаристы накидали моментиков пугающих из разных фильмов ужасов и связали их одним Эриком Баной, который на весь этот комедоз смотрит.

Вот тоже самое, я думаю об игре Evil Within. Вот один в один. 

# 24 октября 2014, 21:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

@Vamp писал:

Посмотрел Грань будущего (Edge of Tomorrow). Смесь фильмов День сурка, День независимости, Пророк и Элизиум. Хоть фильм и серьезный, большую его часть просто пробивает на похихи) Смерти Тома Круза подчас просто нелепы) В конце хэппиэнд как и полагается, при этом все погибли, снова…

Также побегал в одноименную игру на андроиде, тяжелое управление и помираешь реально часто. Но при этом прикольно сделана система предупреждения смертей. Показывается как ты погиб, приходится идти по другому. И там тебя давит вертолет… А затем мимик… Ну. а потом джип… 

Спойлеры=( Я смотрел в кинотеатре, но концовку бы под спойлер сделать, а то чувакам кайф можно испортить.

А игру только вот недавно видел. Вначале (секунд 5-10) казалось — круто. Потом понял, что банальщина. Как и всё, что есть на андроиде. Слишком скучно и однообразно и бессмысленно, даже вставки из кино не помогают.

Посмотрел недавно «Избави нас от лукавого» — так и не понял, что в этом фильме такого. Слишком много похерили — столько загубленных идей. Прям кладбище. Весь фильм — сплошное разочарование. И просто туева хуча клише с всякими игрушками не к месту, чуваками в капюшоне, бессмысленными демонами, непонятными бесцельными жертвами, обрядом изгнания «на коленке», байками на тему «вот я был наркоманом..», итп. Как будто сценаристы накидали моментиков пугающих из разных фильмов ужасов и связали их одним Эриком Баной, который на весь этот комедоз смотрит.

Ну, я ведь не всю концовку рассказал)) Хэппиэнд закономерен для такого жанра, это уже клише. А вот какой он этот хэппиэнд, можно узнать только посмотрев))

# 25 октября 2014, 12:43

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Принцесса и пират.

# 25 октября 2014, 13:03

Witekk

Paladin клана Ретро геймеры 13 уровень
27 сообщений
563 SFP

Проклятие Аннабель

# 25 октября 2014, 14:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@Witekk писал:

Проклятие Аннабель

И как оно? На уровне «Проклятья» или там «Мертвой тишины»?

# 25 октября 2014, 15:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Стокер писал:

@Witekk писал:

Проклятие Аннабель

И как оно? На уровне «Проклятья» или там «Мертвой тишины»?

Можно предположить, что на уровне «Заклятия», т.к. является спин-оффом к этому фильму.

# 25 октября 2014, 15:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@Vamp писал:

Можно предположить, что на уровне «Заклятия», т.к. является спин-оффом к этому фильму.

По моему это лишь пиар. 

# 4 ноября 2014, 01:51

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Попутчик (The Hitcher). Жестокий триллер о злоключениях неопытного водителя в пустынной местности, которому не повезло подобрать на дороге Рутгера Хауэра, слетевшего с катушек. Смотреть стоит ради атмосферы и актерской игры Рутгера Хауэра. Фильм также забит до отказа погонями, напряженными моментами и бессмысленными смертями. В общем, всё как мы любим. :)

43.jpg

+1
# 4 ноября 2014, 02:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@Ikiruhelium писал:

Попутчик (The Hitcher). Жестокий триллер о злоключениях неопытного водителя в пустынной местности, которому не повезло подобрать на дороге Рутгера Хауэра, слетевшего с катушек. Смотреть стоит ради атмосферы и актерской игры Рутгера Хауэра. Фильм также забит до отказа погонями, напряженными моментами и бессмысленными смертями. В общем, всё как мы любим. :)

Так и не понял откуда поползли версии о том, что

Спойлер

Попутчик — это воображаемый враг водителя, и все убийства совершал он. В фильме были намеки, но их воспринимаешь исключительно как намеки в первых Детских играх о том, что убийства совершал не Чаки, а ребенок. 

А Хауэр был хорош. Особенно в момент их первой встречи и еще следующие за ней минут 30 (в общем до попадания в городок). 

# 17 ноября 2014, 23:12

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Iron Man 3. Отличный фильм с моим любимым персонажем вселенной Marvel. Мстителей когда-то посмотрел только из-за участия Железного человека)

Много новых костюмов было показано (42).

Спойлер

И их все взорвали в конце, я чуть не плакал в этот момент.

Особый акцент в фильме, как мне кажется был сделан на действиях Тони Старка без костюма, как бы намекая на переломный момент в жизни ГГ. Но затем сценаристы образумились и таки в конце воткнули старка в броню, причем не одну))

Жду новых Мстителей и костюм, с которым будет сражаться Халк, тот что из трейлера)

Для комментирования необходимо авторизоваться