^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 5 сентября 2021, 11:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

@AGITatOr писал:

персонажа по тем комиксам, что у меня есть.

Marvel Team-Up (Команда) 9-10? Там где кроссовер с Ultimate Человеком-Пауком? 

# 9 сентября 2021, 13:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Не там вроде другие комиксы были. Я сейчас не скоро за город поеду — там у меня все комиксы в гараже хранятся. Короче это комиксы где ещё Шан-Чи с Магнито дрался. Там были разные выпуски. Такая солянка. Про зомби, феникс форс и ещё что-то там.

  • Дом на другой стороне

Прикольный фильм. Выбирал так — смотрю на табло в кинотеатре — вижу фильм с этим названием и рейтинг 18+ — не гугля ничего покупаю билеты для себя и коллег — опаздываю на сеанс и прихожу через 15 минут с начала фильма, только через 5-7 минут понимаю что к чему, коллеги помогают влиться.

Фильм необычный. Это такой драматический триллер с мистикой. В главной роли Ребекка Холл — если вы хоть раз видели эту актрису в кино, то сразу вспомните. Это такой типаж «худая Кэти Бейтс» (Титаник, Долорес Клейборн и множество других ролей). Очень похожа на Кэти внешне, глаза прям один-в-один. Только худая — будто на фитнесе сидит 5 дней в неделю. Ребекку Холл вы могли видеть в фильмах «ЖелЧел 3» (второстепенная роль), «Дориан Грей» (неплохой фильм конца нулевых), «Превосходство» (с Деппом, его пассия экранная), Годзилла против Конга.

После фильма я уже нагуглил режиссёра и композитора (музыка в фильме очень хороша, такой крутой эмбиент, крутой — в том плане, что очень грамотно нагнетает атмосферу). Режиссер Дэвид Брукнер (Сигнал, Ритуал, Калейдоскоп Ужасов). Композитор Бен Ловетт — работал с Брукнером очень часто, в том числе и над вышеназванными фильмами и сериалами.

Оператор тоже был интересен — я с удивлением узнал, что это вообще какая-то неизвестная девушка, я даже не нашёл других фильмов, где она была бы оператором. Очень хорошо сработала. Особенно понравился эффект «дыхания за кадром» (когда героиня дышит и ты слышишь ее дыхание — будто это камерамэн дышит, то есть зритель ощущает дыхание как своё собственное и в то же время в недоумении, героиня это дышит или кто-то ещё, кстати в конце фильма будет ещё больше вопросов, кто же блин дышал в итоге? Еще пара крутых идей этой девушки оператора: 1) работа с формой, чтобы создать незримое присутствие «зримым» — это большой спойлер, вы сами это увидите в фильме, я больше рассказать не могу, меня просто поразило, как простой интерьер дома может подстраиваться под это, гениальная фишка. 2) фишки с фокусом — постоянно меняется фокус и расфокусировка — все это под разные эффекты звука, типа глухой звон как при контузии, а также сдобрено щедрой порцией нагнетающего эмбиента, ну и перемежается разными сайлент моментами, когда глухо, будто под водой находишься, но слышишь дыхание (способ, описанный выше), ну и звуки «присутствия».

Режиссер примечателен ещё и тем, что в 22 году именно от него выйдет ребут Хэллрейзера (Восставший из Ада). После знакомства с этим триллером могу с уверенностью сказать, что чел непрерывно эволюционирует и за ребут Восставшего из Ада можно быть абсолютно спокойным. Режиссёр очень грамотно снял «Дом на другой стороне» (оригинальное название «Night House»), прям отлично поработал с построением фильма. Мне люто понравилось. Причём пугает фильм абсолютно нестандартно. Отчего даже вызывает недоумение местами. Потому что я лично привык, что угадываю что там дальше в фильмах ужасов с 60-65%ной вероятностью верно. Но в случае с этим фильмом все совсем необычно — нельзя предсказать. Я был прямо честно-честно удивлён. Я думал ужастики такие уже перевелись.

Ну то есть по поводу скелетов в шкафу у (спойлер) это понятно — можно догадаться. Но во что это в итоге выльется — этому вы будете удивлены. Как и концовке фильма. Сразу скажу. Фильм пугающий, но надо понимать, что здесь не используются привычные скримеры (хотя в одном месте вы там за сердце схватитесь — гарантирую), здесь нет привычного показа мерзости, ужасов итп. Страх здесь нагнетается множеством необычных методов.

Сама идея фильма — жизнь после (спойлер) (спойлер)-го человека — это известная тема в кинематографе. Но здесь сценарий идёт по непроторенной дорожке и исследует то, как ведёт себя человек, если это было для него совершенной неожиданностью. Как психологически меняется человек и что происходит внутри него.

Короче мой вам совет — если любите годные психологические триллеры с налетом мистики и (спойлер)-зма, то НЕ смотрите трейлеры, не читайте рецензии и аннотации, а просто идите в кино на этот фильм.

А если не собираетесь смотреть, но интересно более подробно узнать — вот тут есть разбор, с которым я во многом согласен (прочитал через 20 минут после просмотра фильма, когда был удивлён наличием одной единственной рецензии по фильму в Кинопоиске, где чел на вот такую стенку текста вылил какие-то стихи и три ушата воды, за что нахватал гору дизов, даже я так воду не могу лить). Рейтинг фильма на имдб заслуженно стоит на 6.5 — именно на столько я и оцениваю фильм.

Ссылка на правильную грамотную рецензию на фильм: https://irecommend.ru/content/dom-na-drugoi-storone-kokteil-iz-dramy-trillera-i-misticheskoi-atmosfery

Читать только если не собираетесь смотреть фильм и готовы к спойлерам.

# 9 сентября 2021, 13:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Кстати забыл добавить — эффекты «другой стороны» отлично получились. А когда в конце вы поймёте что зачем и почему, — все, что было раньше, заиграет дополнительными красками ;)

Сейчас «Легенду о Зелёном рыцаре» будем смотреть. Там перед фильмом идёт трейлер «Дом на другой стороне». Так что можете схватить спойлер — будьте осторожны.

Отдельно хочется отметить, что сейчас стали наконец мудрить с трейлерами и ряд из них выходит очень интересными в плане «минимум спойлеров — максимум интриги». Например трейлер «Параллельные матери» можно спокойно смотреть.

Мне нравится, что Оскар Айзек нынче нарасхват. У чела расцвет карьеры. Поразительно просто. Я до сих пор помню его роль в «Запрещенном приеме». Чел кажется обладает способностью Эвана Макгрегора и Элайджа Вуда (вечно молодо выглядит 20-25 лет кряду со старта известности до текущего периода). С ним скоро выходят «Дюна» (отец Пола Атрейдеса), «Холодный расчёт» (главная роль), ну и так далее. Не удивлюсь, если его даже в какой-то фильм Тарантино запихнут дальше.

# 17 сентября 2021, 08:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Короче 9.09.21 смотрел также этого «Зелёного Рыцаря», а вчера 16.09.21 заценил Дюну. Мои впечатления:

  • Легенда о Зелёном Рыцаре

Это художественная интерпретация англосаксонской баллады 14 века от неизвестного автора. Интерпретация вольная и многие события оригинальной баллады или сжаты, или опущены. Также фильм старается соблюдать повествовательный ритм классических баллад, оттого многие события в фильме надо самому интерпретировать. То есть у зрителя есть два пути из баллады и третий путь, который подразумевает некую современную интерпретацию в стиле психологического аспекта главного героя.

Фильм очень специфический и далеко не каждому зайдёт. При нас (я с коллегами) из зала уходили группы людей, парочки взрослые супружеские, которые просто не поняли о чем это. Ряд людей просто квасил в кинотеатре, видимо дома запрещали, вот и мужик за 40 притащил алкашку в пакете в кинотеатр, прямо почти бутылку водяры выдул за фильм, судя по тому, что собирала в конце сеанса уборщица. Хотя я лично сомневаюсь, уходил он бодро, без покачиваний, видимо начал где-то и закончил на «Зелёном рыцаре».

В фильме после всех титров в самом конце есть сцена, которая позволяет ещё новую интерпретацию. Некую 3.5 по счёту версию событий надумать.

Фильм необычный и прямо отлично показан дух средневековья. Но фильм также специфический и многие события в фильме лично мне были очень хорошо знакомы по всяким преданиям, балладам и сказкам, которые я читал в детстве. Типа головы или замок и три подарка (в фильме сократили до одного, ну и ряд зрителей это даже некой повесткой может посчитать, но такое на полном серьезе было в оригинальной балладе, причём в троекратном объёме, трижды и в увеличенном объёме каждый раз).

Фильм очень сильно похож на некий средневековый артхаус. Кому-то понравится, кому-то нет. Музыка в фильме занятная. Нашазамил 5-6 годных треков по ходу просмотра. Треки тематические и даже названия их отражают тот момент сюжета, в который они звучат в фильме. Короче саундтрек в стиле видеоигры сделали.

Я бы сказал, что после фильма вы будете в некоем недоумении скорее всего и даже не до конца поймёте, как вам фильм в итоге зашёл или нет. Но чем больше дней после просмотра будет проходить, тем больше вы будете в своих отложившихся и уже упорядоченных впечатлениях убеждаться, что этот фильм годный и даже можно пересмотреть один раз.

  • Дюна

Афера Томаса Крауна то есть Афера Дени Вильнева.

Этот фильм очень необычный и это скорее такое введение во вселенную Фрэнка Герберта. Ханс Циммер создал очень пронзительный и даже дикий саундтрек, причем конкретно увлёкся этой эпикой. Каждый трек отражает некий элемент вселенной фильма, тематические границы четко видны, все звуки грубые и нарочито пронзительные, в кинотеатре это звучит настолько громко, что даже уши иногда закладывает. Музыка по задумке Циммер иногда перекрывает абсолютно все другие звуки, не только в фильме, но даже в кинозале. То есть саундтрек как бы обволакивает и погружает зрителя в дикий мир Дюны и космических королей, Императора итп.

Фильм далеко не всем понравится. Я в детстве просто тонну часов наиграл в 3 разные части Дюны. Я считаю себя старым фанатом серии игр, но при этом не читал книг. Мне было все знакомо. Я ловил кайф от сардаукаров, от харвестера, от шай-хулудов, от множества прочих вещей, которые я просто обожал в играх по Дюне.

Фильм сходу начинает кидаться и бросаться тонной разного рода терминологий, которые предназначены строго для фанатов книг или игр, или и того, и другого. Я понимаю, почему в кинотеатре уходили снова целые семейные пары. Они просто не поняли всего этого.

Теперь почему это афера Дени Вильнева:

1) фильм не для массового зрителя, умный зритель конечно сможет получить кайф, но зритель, пришедший расслабиться и думающий, что это что-то »типа ЗВ», — сильно удивится, что это не так

2) фильм далеко не вводная вселенной — это скорее малая толика ее, это скорее ВВОДНАЯ КИНОВСЕЛЕННОЙ ПО МОТИВАМ, потому что второй фильм, насколько я слышал, снимут в любом случае, вне зависимости от сборов и оценок первого, Вильнев специально выбил большее окно проката для первого фильма и согласился режиссировать только с условием, что будет второй фильм 100%, он отказывался от кресла режиссёра, пока ему на бумаге не заверят, что будет второй фильм и он его снимет тоже.

3) все трейлеры показывают (спойлер) — короче это просто ппц юмор от пиарщиков. вы будете поражены и даже посмеётесь.

Большего я не могу сказать, просто идите на фильм знайте, что это как будто первый фильм «Оно» оборвали на середине. Ну и экшн в фильме тоже как бы повествовательный и это не боевая фантастика, а скорее философия целого мира раскрывается по чуть-чуть. Хотя концовка может сильно разочаровать, но это начало.. это только начало.

# 17 сентября 2021, 16:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

@AGITatOr писал:

я слышал, снимут в любом случае, вне зависимости от сборов и оценок первого, Вильнев специально выбил большее окно проката для первого фильма и согласился режиссировать только с условием, что будет второй фильм 100%, он отказывался от кресла режиссёра, пока ему на бумаге не заверят, что будет второй фильм и он его снимет тоже.

Ещё бы, без второй половины первой книги картина будет явно неполной. Гораздо интереснее, пойдет ли процесс дальше — через Мессию и Детей Дюны.

Есть в сим большие сомнения, по причинам частично отраженным в отзыве: 

@AGITatOr писал:

фильм не для массового зрителя
+17
# 22 сентября 2021, 19:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Ну в целом на удивление многим зашло. Если так подумать — другие миры нормально не показывали со времён Чужого, Матрицы, БЛИИИН СУ*АА!!! — забыл какой третий фильм хотел назвать, отвлёкся на Сверхъестественное и вылетело из головы :(

А …вспомнил — Властелин Колец ориг трилогия, но скорее даже первые два фильма (третий уже не так показывает Средиземье).

Короче пейзажи в кино сто лет норм не делали. Вот всем и зашло, даже многим из массовых зрителей. Хотя конечно многие люди не поняли и отписывают свой опыт от фильма, как «два с половиной часа сна», «ушёл в середине», «в середине фильма забыл что там было в начале», «в фильме нет боев, одна болтовня», ну и так далее в том же роде.

# 22 сентября 2021, 21:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

В принципе, от фильма получил то чего ожидал, зная кто режиссер. Это очень красивая картинка (особенно мне зашли стрекозы-вертолеты) с посредственным рассказом. Доводы зрителей: «Забыл, что было в начале» в принципе обоснованны, ибо кино не держит тебя в напряжении, не развлекает и иже — ему интереснее демонстрировать Арракис нежели рассказывать историю.

Хороший пример — абсолютно запоротая линия доктора Ю, от поступка которого не чувствуешь ровным счётом ничего (как и от самого персонажа). В книге к его кульминации подводили долго и старательно. Сцена испытания Пола в самом фильме абсолютно проходная и пресная и, кажется, даже в трейлерах была сделана лучше.

При этом в фильме мне понравился актерский состав, в части основных действующих лиц (да, наконец завезли нормального Дункана). При этом, вследствие того что автор плохой рассказчик, персонажи дальше основной четверки (Пол, Джессика, Лето, Дункан) запоминаются плохо. Серьезно, кто-нибудь вспомнит прочих советников дома Атридесов, вроде Гурни Халлека и Суфира Хаватта, которые вроде где-то там ходили, но на фоне? Зрители узнают, что Гурни не только хороший воин, но и прекрасный бард, а Суфир был лучшим ментантом? Вообще, объяснялось ли в фильме кто такие ментанты, и что этот старый дед из «Программистов» не просто хорошо и быстро считает в уме?

Совершенно не понравились Харконены (считаю, что Линч в свое время поступил правильно, сделав их гротеско-оттаокивающими как внешне, так и повадками) и как в целом подвели к штурму.

При этом, именно как художественная (от слова «Художник») картина, пожалуй, действительно хороша. Вот только странно, что русского Федю Бондарчука, такого же любителя визуала, поднимают на смех, хотя усилий в Обитаемый остров, в плане воссоздания планеты Саракш и её быта было вложено не меньше. Да и заигрывания с Матрицей были сделаны тогда, скорее, чтоб зритель не заскучал.

+17
# 23 сентября 2021, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

А я же дважды посмотрел — 16 и 17 сентября.

Второй раз я уже заметил мелкие детали, типа просьба »лучше спой мне» от Пола к Гурни, ну или как Лиет готовилась к езде на Черве (при первом просмотре можно не понять, что она вообще делает, зачем ставит пескошнорку и почему стоит потом наготове с этими «кирками» фрименов.

Про Федора Бондарчука ничего не могу сказать. 9 рота хорошо вышла, хотя на 70% только по повести, остальное расходится в мелочах и даже не в мелочах иногда. Я повесть за 3 года до этого (до релиза фильма) прочитал — по совету родственника в одном журнале типа «Родные просторы», как-то так назывался. Это рассказ или повесть я уже не помню, короче на одном дыхании прочитался, я даже перечитывал потом ещё раз. Но фильм Фёдор норм снял. Даже ряд монологов в точности сделал.

Остров просто не мое. Это ж вроде Стругацкие или кто. Я не фанат. То что Фёдор больше по форме, чем по содержанию, это ты прав 100%, визионер русский. Ну и по-моему только в его фильмах видно бюджет куда пошёл. А то везде распил, зае*али.

# 8 октября 2021, 12:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Много чего смотрел — уже могу даже забыть что я там смотрел в кино и пропустил отзыв. Из того что помню:

  • Веном 2

Ну, это развлекательное кино, недоделанное и по сути нацеленное на подростковую аудиторию, ну и для великовозрастных мужей, любителей комиксов. Сюжет скомканный и куча мест, где можно стыдиться тупости сценаристов. Но в целом смотрибельно. Этакий детский поп-корн муви. Я НЕ могу выделить какая часть лучше. Для меня это как цгай по резидент ивл — посмотрел раз и забыл вскоре. Спустя время посмотрел снова — вспомнил что там и опять забыл вскоре. Такая категория фильмов. Вспоминать особо нечего. В середине титров есть сценка, которая намекает на появление Венома вместе с ЧП, но особого интереса она не вызывает, хз что все так от нее кипятком с*ут.

  • Ее заветное желание

Ну это аниме, озвучка от Реанимедии вроде. Бытовое такое аниме, не без повесточки такой лайтовой, но очень завуалировали спрятали это дело, чтобы западный зритель восхитился, а японский/российский итп не плевался от пропаганды. Бытовой до мозга костей сюжет, постепенно из скепсиса начального — начинаешь проникаться персонажами и сопереживать. В конце как всегда рыдаешь как девочка. Сюжетно сделали интересные вещи в плане сюжета и характеров — никаких фантастических поворотов, максимально реалистичные характеры (хотя и сделаны из клише аниме). Короче годная вещь, мне понравилось. Пересмотрел бы еще раз уже с японской озвучкой. Хорошее аниме. В киношке как всегда пустил слезу. В титрах рассказывается дальнейшая история всех героев аниме, а после всех титров в самом конце есть душевная сценка.

  • Семейка Аддамс — Горящий Тур

Годный русский дубляж — прям все голоса в точку. Очень годно сделали. Анимация средняя. Сюжет туповатый, но мне понравилось. Сюжет как бы простой и мало изысков. Но авторы мульта сыграли на теме беспокойства родителей за ребенка — и меня это тронуло, думаю многих точно так же. В целом характеры классические и я почти не кринжевал, так как семейка выписана максимально каноноично. Новые детали посчет быта Вещи мне понравились, а вот неожиданный номер от Ларча меня вообще поразил =)) Как и некая лгбт тема в дальнейшем между двумя здоровяками (спойлер — намеки). Мультфильм мне зашел. Первую часть не смотрел — теперь надо бы заценить. Фестер, Мартиша, Вендсдей, Паксли и Гомез отлично вышли. В титрах после фильма углядел кто в оригинале озвучивает — стало интересно послушать кузена Итта (Снупп Догг) =)) Для меня это такой мульт на ступеньку ниже (даже на две ступеньки) Монстров на Каникулах, но все равно такой же веселый. Черного юмора хватило, гротескные ситуации — чекд, характеры убедительные — чекд. Короче норм, можно даже пересмотреть. После титров ничего нет. В мультфильме проскальзывают шутейки в стиле «вот мы мужики без баб ничего не можем» и другие подобные чекины для повестки.

  • 007: Не Время Умирать

Редкий представитель мужицкого фильма. Вымирающий вид. Суровое кино, есть некая меланхолия. Режиссер умело без слов может рассказать многое. Крейг на высоте со своим английским хладнокровием и умелым юзом традиционных черт Бонда, от реплик до экшна. Фильм хоть и слегка простоват, ну и как бы экшн слаботекущий, а также есть некие претензии к главному злодею (Люцифер Сафин), но несмотря на все это фильм отлично завершает историю Крейга. Также можно быть спокойным за будущее — новый 007 будет точно не афроамериканец, это можно выяснить по ходу фильма, это не спойлер, так как каждый зритель это поймет по куче косвенных деталей, конкретного подтверждения этому в фильме нет, но вы сами все поймете, посмотрев новую часть.

Я не понимаю что там все так сильно ждали от Анны Де Армас, я вообще не понимаю хайпа по этой актрисе, появившегося после «Бегущего 2049», — звезда всего фильма однозначно Леа Сейду, чему я был несказанно рад, так как весь фильм разглядывал ее и вспоминал Фрэджайл из Death Stranding (роль Леа Сейду в игре). Фильм имеет много отсылок к прошлым частям, а так как я не смотрел ни единой части со времен нулевых и одного там фильма с Пирсом Броснаном (забыл название), то для меня это было незнакомо. Тем-не-менее, фильм блестяще справляется с подачей сюжета и разных персонажей, не опускаясь до всяких флешбеков итп, лаконично, очень емко и круто — я все понял буквально в первой четверти фильма. Это очень круто показывает профессионализм режиссера. В кинозале были зрители женского пола, которые, судя по их разговорам тихим во время сеанса, разибрались во всей франшизе и могли диссертацию написать по Бонду. Но и были странные люди пожилого возраста, которые просто уходили посреди фильма и не возвращались. Хз что там им не понравилось. Сцены после титров нет, есть традиционная надпись «ДБ вернется». Также финальные титры поначалу идут в стильном показе актеров.

Фильм имеет мужицкий дух четкий и прошибает харизмой неоднократно. Это такой кайф, особенно сейчас, когда такие кино выходят раз в пару лет, в основном всякие простые боевики, типа Уика превалируют, а это совсем не то. Но несмотря на все это, замечаешь неуязвимость Бонда, как по нему вечно мажут, как нам не показывают жесть из-за рейтинга, как на застреленных из автомата в упор нет ни единого пулевого ранения, как рудиментарно играют некоторые вспомогательные персонажи, как никакой значимой роли от новоявленной «замены» за весь фильм не дожидаешься. Ну и так далее. Короче фильм интересный. Позабавил заглавный трек в начале — не ожидал, что Билли Эйлиш такую годную песню запишет. Саунд от Циммера, играют традиционные темы, которые даже я, не смотревший ни одного кино про Бонда 21 год кряду, помню прекрасно. Музыка умело саранжирована, все акценты в нужных местах. Монтаж отличный. Пересматривать еще раз не особо тянет, но предыдущие фильмы с самого первого Крейга пересмотреть захотелось, заодно надо посмотреть последний фильм с Броснаном, а то я только «И целого мира мало» последний раз смотрел.

# 8 октября 2021, 13:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Кстати сценка с Ларчем по сути канон, такое и раньше было. Он у них самый творческий в Семейке Аддамс.

Кто-то записал момент, скоро удалят скорее всего, смотрите, но это мелкий спойлер:

Спойлер

 

# 8 октября 2021, 14:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

@AGITatOr писал:

хз что все так от нее кипятком с*ут.

Тем, что Сони повторно прохудила свою киновселенную (на сей раз «Злодеев Человека Паука») даже толком её не начав (Морбиус все еще не вышел, фильм про Кошку и Соболь отменили), поскольку теперь Веном существует во вселенной Марвел и появится в третьем ЧП. 

Ну и это также можно расценивать, что теперь Венома адаптируют с нормальными бюджетами.  

# 12 января 2022, 05:00

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Решил посмотреть всё кинцо, что есть с переводом от Исаака Эзбана. Этот мужик творит чудеса и причём довольно разнообразные. 

Его Похожие — слишком авторский для массового зрителя. Фильмец кстати огонь, так и не смог определиться это больше «типо ужастик» Или комедия. Довольно сложно определить, ибо герои страдают и умирают, но при этом происходящее на экране вызывает только улыбку от абсурда. 

Лучшее его творение — Инцидент. Жесткая мрачнуха с довольно неожиданным сюжетным поворотом в конце. 

И вот сейчас смотрю его Параллель. Довольно попсовое кино, но во первых мистическая идея прикольная и персонажи по началу не вызывали отторжения(но когда можно вынести выгоду из мистической штукенции — всё превращаются в говнарей).Один момент вообще напомнил концовку 6 эпизода 1 сезона Рика и Морти. Продолжу смотреть дальше, интересно чем всё закончится. 

# 4 февраля 2022, 02:54

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Сидел, не тужил. Смотрел как вамп со своей гача-пати грабит банк в payday. Вдруг разговор зашёл на тему трешака. И кто-то во время перечеслений всякого упомянул «сербский фильм». Как-то заинтересовало название. Прочитал пол описания на вики и решил посмотреть. 

Большая часть фильма ещё ничего, но вот последние пол часа… Это трындец, а не концовка. Я люблю плохие финалы, но тут я прям в смятении. Хотя, казалось, какой тут вообще может быть хэппи энд. 

Конец немного кстати, напомнил Зелёного Слоника, есть некоторые общие черты. 

На удивление даже мораль есть, пускай и максимально примитивная, типо — не подписывайте что-либо не прочитав(хотя я уверен, что то, что пришлось делать главному герою явно не было прописанно в контракте). 

Ох, не зря мне мама говорила, что от подобных европейских стран жди «беды». Есть ведь ещё неплохая дилогия « Хостел», но она более попсовая, нежели «Сербский Фильм», пускай и основная тема в них общая. 

Надеюсь, что смогу нормально заснуть после такого, и ничего стрёмного не приснится. 

Ну и произведение всётаки художественное, поэтому не думаю, что пост улетит в бан. Сам от себя говорю — не смотрите ЭТО, а если всётаки соберётесь, то только на свой страх и риск.

+30
# 4 февраля 2022, 08:14

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

@kvd писал:

«Сербский Фильм»

Одна из омерзительнейших вещей, когда-либо увиденных. Слоник хотя бы мемный и своеобразный (но концовка такое себе). Какие-нибудь Мученицы (2008) шокировали не меньше, но там по крайней мере «высокий смысл» и никого не насилуют.

Отредактировано 4 февраля 2022, 08:21
+22
# 13 февраля 2022, 23:48

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
364 SFP

Экранизация анчартед — топ. Будто из игры убрали самый спорный элемент — острел сотен тысяч врагов — и оставили все остальное. Тут и классные шутки, и крутой экшн, и древние загадки. Отдельно отмечу на удивление работающий сценарий, который основан на четвертой части, но в целом оригинален и вполне работает сам по себе. Ну и на моменте с камэо Нолана Норта я чуть не завизжал на весь зал.

Лучшая игровая киноадаптация, буду надеяться на сиквел.

+11
# 13 февраля 2022, 23:53

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

@Victorique писал:

Экранизация анчартед — топ.

А что там по Холанду? Нормально смотрится на роли Нэйта Дрейка? 

# 14 февраля 2022, 00:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

@kvd писал:

А что там по Холанду? Нормально смотрится на роли Нэйта Дрейка? 

В деревнях говорят, что он хотя бы ознакомился с первоисточником и пытался воплотить на экране игровое протеже, в отличие от его партнера Марка Уолберга. 

Боже, их его опыт с Максимкой Пэйном не научил ничему — мужику не интересны видеоигры, соответственно и в образы оригинальные он попадать не собирается и не будет. 

+11
# 14 февраля 2022, 00:08

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

@Стокер писал:

Боже, их его опыт с Максимкой Пэйном не научил ничему — мужику не интересны видеоигры, соответственно и в образы оригинальные он попадать не собирается и не будет. 

Так вот кто это, а то по трейлерам смотрел и думал — рожа оч знакомая. В любом случае я сразу понял, что Салли будет хреновым, ибо у него ещё и внешность харизматичная была, а в фильме ну мужик и мужик, ничего особенного. 

Хмм, интересно, раз оба персонажа моложе своих игровых прототипов, разница в возрасте у них похожа или нет? 

# 14 февраля 2022, 00:23

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
364 SFP

@kvd писал:

А что там по Холанду? Нормально смотрится на роли Нэйта Дрейка? 

Холланд — хороший актер, тут до него не докопаться. Можно долго рассуждать, что вот бы взяли другого актера постарше и внешне более похожего, но это совершенно бессмысленно. Уолберг снова играет себя самого и к нему тут тоже вопросов нет, потому что, повторюсь: сценарий все связывает и заставляет работать.

+11
# 8 марта 2022, 02:34

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Глянул «Жизнь за год». Не плохая вещь, на разок — самое то. 

20220308023150_77be07f3.jpeg

Немного юмора, в меру драммы и не смотря на то, что основное действо происходит в статичных локациях, даже мой любимый роуд-муви завезли. 

8/10

И блин… Отца гг играет Кьюба Гудинг — младший. Глянул фильмографию — ни одного фильма с ним не видел, но вот лицо ОЧЕНЬ знакомое. Может в игре какой-то был? 

20220308023407_92149fb1.jpeg

# 10 марта 2022, 02:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Все что было последнего из блокбастеров — все пересмотрел. Мало что запомнилось. Доп Гуччи и Последнюю Дуэль вот не смотрел. Выходит, не все блокбастеры смотрел (хотя по сборам это не блокбастеры). В ближайшем будущем планирую пойти на: ёлки 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 и на Брат 1-2. Никогда ещё будущее не было таким светлым 

# 10 марта 2022, 05:38

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

@AGITatOr писал:

В ближайшем будущем планирую пойти на: ёлки 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10

Вот это — высшая степень мазохизма. 

# 10 марта 2022, 21:37

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Посмотрел Анчартед. Это было довольно круто. 

Своё мнение по поводу актёров на главных ролях довольно быстро поменялось. В контексте этого фильма смотрятся они нормально. 

В начале было ощущение, как буд-то смотрю шпионскую комедию, но затем начинается тот самый Анч с гробницами и сокровищами. 

Единственное, что раздрожало — постоянное кидание друг друга. Когда это дело началось ещё и между злыднями прям подбешивать началось. 

А финальная битва это заглядение. При правильном подходе можно было бы склепать на её основе полноценный уровень для игры. Тут и драки и паркур — всё над землёй и с изменением перспективы. 

Пытался искать всякие пасхалочки, но к сожалению кроме стикера в виде лого naughty Dog на сундуке Нейта больше ничего интересного не заметил. 

# 28 апреля 2022, 20:16

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Перед тем как взяться за игронизацию, решил посмотреть Хроники Спайдервика. Кинцо оставляет после себя довольно приятное послевкусие. Я бы сравнил с первой Джуманджи, похожие ощущения. 

Что удивило — для детского фильма довольно много детальной расчленëнки. И Пускай там кромсают не людей, а гоблинов. 

По концепции с домом, дневником, таинственным автором и мистикой очень всë это дело схоже с Гравити Фолз. Возможно Алекс Хирш вдохновлялся этим кино или оригинальной книгой. 

Теперь можно без спойлеров садиться за игру. 

# 30 апреля 2022, 06:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Уже давно не ходил в кино. Анчартед последний раз дважды пересмотрел еще месяца полтора назад наверное или раньше даже. Да и вообще чет на кино нет времени вообще. Да и что там смотреть. Даже в домашнем варианте ничего не смотрю.

Спайдервик еще давно смотрел в год релиза. Вещь крутая, но я еще раньше просмотра фильма заценил игрушку на смартфоне. Она как раз и заинтересовала сеттингом и потом нашел фильм и посмотрел. Игрушка на java и вообще вещь топовая:
20220430063022_5fcf8747.png

Не знаю про какую игру говорит товарищ выше, но советую всем эту джава игру. В свое время вообще крышу снесла, занятная вещь по геймплею. Есть даже на русском вроде вариант.

+20
# 30 апреля 2022, 09:10

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Есть даже на русском вроде вариант.

О, тогда точно придëтся заценить портативную версию. Я хотел пройти вариант, который выходил на ПК и консоли, но там патч нужен, который я не нашëл. 

# 30 апреля 2022, 15:44

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1225 сообщений
2744 SFP

О, так и Аги советует эту игру, и она да — очень неплохая, эта студия вообще годноту делала на java )

# 3 мая 2022, 18:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

Посмотрели тут давеча вторую адаптацию Шаман Кинга — ту, что верна первоисточнику, с которым я ознакомился году в 2008 (кажется), и о которой грезил со времён правильных адаптаций Хеллсинга и Стального алхимика.

Как по мне, вышло здорово. Да, без «Взгляни вокруг…» ощущения не те (тоже попали в сердце), да сюжет вечно летит вперёд на всех порах, да, логика мангаки по вопросу жизни и смерти под конец вызывает серьезные вопросы, а от самой структуры финала так и разит его обидой.

Да-да, признаю. Но эти «минусы» не помешали мне получить  удовольствие от просмотра — даже столько лет спустя. Отдельный плюс аниме, что оно, наравне с AonT, не тратило мое время водой и филлерами. Все как надо.

С учётом анонса экранизации спин-оффов, вообще все прекрасно. 

+44
# 3 мая 2022, 18:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3132 сообщения
24524 SFP

А, ну и отдельным постом Бэтмен — мне очень понравился избранный автором стиль, но вот последние 20 минут фильма вызывают недоумение. Но скучно не было.

+20
# 3 мая 2022, 22:40

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1225 сообщений
2744 SFP

Честно говоря мне чёт вообще не вкатил, и три часа это дохрена, одна сцена перезатянутей другой.

Но хотя бы атмосфера есть да и отображение города не просто как декорации.

Для комментирования необходимо авторизоваться