^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 4 сентября 2020, 12:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Просмотрел обзор Довода от Бунина. Я его увидел еще 3 дня назад, но не смотрел, пока фильм не заценил.

С мыслями Бунина можно согласиться во многом. Но он не понял главных фишек фильма. В частности он постоянно говорит об инверсии времени. Но там время не инвертируется. Более того — об этом говорит в самом начале фильма женщина, которая объясняет главному герою суть инверсии.

И кстати этот эпизод первой объяснялки и вообще сама суть инверсии видимо почерпнуты Ноланом из известного всем источника. Такой вывод я сделал из слов режиссера, которые процитировал Бунин. Буквально режиссер сказал следующее: «я задумал фильм еще 20 лет назад, уже тогда у меня была основная идея, которую вы сейчас видите в фильме». Ну и методом нехитрых мыслительных тычков вычисляем, что на тему с инверсией Нолана видимо натолкнул эпизод с ложкой и слава лысого мальца из первой «Матрицы»  И если пойти дальше — можно нарыть просто тьму аналогий с Матрицей.

Также я не верил, что жену главвражины играет Элизабет Дебики вплоть до обзора Бунина (титры не смотрел). Но я ее сразу узнал с первых минут как увидел в кино (трейлеры не смотрел). Просто забыл фамилию и про себя обозвал Элизабет Душку. Актриса мне еще в Агентах А.Н.К.Л. приглянулась — я об этом даже писал здесь в этой теме в год выхода Агентов. Просто чет я не замечал, что она такая блин кобыла (сей «эпитет» дан только по росту, сама актриса очень красивая) баскетбольного роста.

Ну и я не помнил как звать актера в роли главного злодея, но потом я вспомнил, Кеннет Брана. Но я забыл, что он же играл Эркюля Пуаро в своем же фильме «Убийство в Восточном Экспрессе» и кстати сценарий вроде тоже он писал в соавторстве. А Бунин это напомнил. Короче актер как наш Нагиев. В старости разошелся и стал монстрить. Но Нагиев и в «Осторожно Модерн» жег, и в «Окнах». Так что надо посмотреть, где там Брана снимался в молодости. Кстати, я очень жду «Смерть на Ниле» — мне впервые после детских восторгов от Суше-Пуаро зашел Брана-Пуаро. Конечно русский дубляж как бы вроде норм, но чтобы оценить по-настоящему работу каждого актера над своими образами, особенно Мишель Пфайффер, Кеннета Брану и Джонни Деппа в его короткой, но колоритной роли, — советую заценить «Murder in Orient Express» именно в оригинальной озвучке. Я уже раза 3 пересматривал так (в период.. ну там в течение 2 месяцев после релиза фильма, как в айтюнс вышел цифровой релиз).

Ну короче Брана топ. Сыграл злодея очень круто. Многослойный мужик. Хотя если смотреть его именно как однобоко или злого или доброго или как муж отец итп — вы ничего не увидите. Мужик вещь в себе и у него образ такой, что вы все вкурите только в кульминации фильма. И он не злодей. Что забавно кстати. Но и не жертва, но и не исполнитель. Он просто как раз таки

Спойлер

отец прежде всего

 Что забавно, так как он это тщательно скрывает весь фильм и только несколько штрихов выдают это. Первый штрих — это конечно прошлое злодея и его детство. Если вы запомните это в фильме (там очень быстро упоминается и всего один раз), как я, то вы поймете, почему этот человек согласен с 

Спойлер

его нанимателями из будущего

 

# 12 сентября 2020, 16:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

После Довода и хреновеньких подростковых Новых Мутантов надо было развеяться. Пошли с женой на Мулан

  • Мулан
  1. хорошо что в России, Китае и ещё где-то там решили в кинотеатрах все-таки показать
  2. но кино конечно недоделанное, ощущение недоделки в 3-4 местах (не самой последней важности) в фильме и это портит общее впечатление
  3. но в целом фильм интересный
  4. музыка Гарри-Грегсона Вильямсона топ как всегда
  5. хотя я честно слегка покоробился, что песню в титрах на русском сделали, хотел бы оригинал услышать
  6. рекламы прочих фильмов перед показом были неприлично короткими (для сравнения — перед Доводом мы натурально ТРИДЦАТЬ БЛЯД МИНУТ смотрели рекламу, аж задолбались)
  7. В этих рекламных моментах заинтересовали фильмы Диснея — 1) какая-то «Заварушка в джунглях» (точное название не помню, выглядит раз в 20 круче всех новых переделок Джуманджи итп вместе взятых, что поразительно, так как… в главной роли главный трэшодел современности — Дуэйн Скала Джонсон, но ему повезло — его напарник сама Эмили Блант, а с ней любой фильм становится краше, обожаю ее с релиза «Грани Будущего», я прям даже проникся, Дуэйн выглядит убедительно, тупых шуток нет, приключения прям ппц зашкаливают, сносный и даже крутой графон, много всяких племён и загадок в стиле Лары Крофт, короче это будет топ, наступивший на все новые Джуманджи итп, так как выглядит как такие киношные «Остров Сокровищ» и прочие книжки Жюля Верна, видимо образ Дуэйна прописан хорошо, сценаристы там не зря свой хлеб жевали, у меня даже ощущение, что это тоже какой-то ремейк, возникло, так как уж больно круто все это выглядит. Короче — пойду в кино на это, если Дуэйн этой ролью реабилитируется после Хоббса, Небоскреба, то я просто в шоке буду все равно, даже зная, что этот фильм выглядит как очень крепкий по сценарию дорогущий диснеевский блокбастер, Дуэйн хорошо сделал, что подмазался к Диснею, конечно этот тизер Чёрного Адама убожески выглядит, будем верить, что и тут Дуэйн выйдет, тогда это будет такой камбэк из говнофорсажей итп, хотя конечно в новом Форсаже он тоже есть, так что все сомнительно и относительно) 2) реклама мульта «Душа» от создателей «Тайны Коко» и «Головоломки» — смотрится интересненько, снова как и в двух вышеназваннных фильмах тема жизни после смерти и жизни внутри сознания людей, эдакий микс. При этом главный персонаж — чёрный мужик, который угодил в канализационный люк и в коме, а его душа (белая лол) проходит целый курс обучения жизни после смерти в местном пандемониуме и лимбо, попутно находит дружескую душу женского пола, которая не хочет уходить из учебки в реальный мир, так как считает его фуфлом, ну и по ходу нас ждёт история, как этот мужик вернётся в своё тело, оживет из комы, а его подружка-душа, наблюдая за его жизнью (они могут смотреть в определенные моменты мульта) поймёт, в чем кайф жить и в конце будет ему или жена или дочка, найдёт какое-нибудь тело земное себе. Главгер не только в учебке будет по ходу мульта, но и в разных других небесных канцеляриях, в том числе место, где души отправляются жить по второму кругу (перерождение в другом теле то бишь), ну и так далее. За беглой душой нигера охотятся местные бюрократы, у которых не сходятся цифры из-за него, но эти бюрократы выглядят незлобными и в итоге мы видим мультфильм в духе «Головоломки» — в нем нет антагонистов, выглядит интересно и круто, особенно подкупает, что некоторые небесные миры выглядят скажем черно-белыми и будто в растровой графике, то есть в мульте используются разные графические решения в духе недавних «Человек-паук: Через вселенные») 3) реклама «Последний Богатырь: Корень Зла» — честно не фанат первой части, но актёр в роли Ивана сына Ильи Муромца сидит в своей роли как влитой, Баба Яга колоритная (такая же как в первой части), Василиса или как там ее — короче актриса из первой части такая принцесса-ассасинка, смотрится интересно, ну и там ещё какая-то Варвара (а может я перепутал имена местами) новая девка. Водяной на месте, а вот Кощея-Серебрякова чёт не видать в трейлере, меня просто слегка распирает гордость мол уже второй русский фильм-сказка под эгидой Диснея, ещё и СИКВЕЛ, да и выглядит как бы «один раз можно посмотреть» — короче я может вообще пропущу в кино (первую часть вообще по телеку увидел что ли год спустя, не помню), но посмотрю стопудово
  8. Наконец начался фильм
  9. Начало хорошее и вообще в этом фильме первая часть для меня лично вообще без нареканий (не смотрел мультик Мулан, но все равно смутило (я ж помню имя героини) Фа Мулан — Хуа Мулан, я хз может на самом деле Фа и читается как Хуа, кстати по части имён пригласили китайскоязыкового доку видимо — так как дубляж соблюдает правильное произношение китайских имён)
  10. но меня смутила первая же фраза местной колдуньи — она сказала «Сдадись» павшему солдату, мне это ЖЕСТКО порезало слух, так как правильнее «Сдайся»
  11. это единственный ляп в дубляже, в остальном все отлично — хочу отметить голос местного крутого парня (будущий жених Мулан видимо), который становится другом Мулан, сама Мулан отлично дублирована, также ее отец великолепно дублирован, ну и колдунья суперская, у неё самый ЛУЧШИЙ голос в озвучке
  12. самое поразительное, что актеры озвучки видимо знакомы с китайскими фильмами и как их надо озвучивать не понаслышке, так как они прям очень ПРОФЕССИОНАЛЬНО соблюдают такой традиционный ритм реплик, в духе фильмов «Запретное царство», «Герой», «Царство» (2019 года фильмец, неплохой зацените, японцы сняли про Китай опять), это прямо бросается в глаза
  13. ну и конечно порадовало, что актриса русской озвучки Мулан — та же самая, что и в «Запретном царстве», сколько лет прошло, а все так же это соблюдается, я помню «Талантливый Мистер Рипли», «Потрошители» с Джудом Лоу и меня радует, что до сих пор его русский актёр озвучки с тех времён постоянно его озвучивает, и то же самое с этой актрисой Мулан, позвали ту же самую актрису озвучки из «Запретного Царства» (крутой фильме с Джеки Чаном и Джетом Ли, всем фанатам Сун Укуна смотреть обязательно)
  14. мне также понравилось, что актёр русской озвучки Донни Йена тот же (Изгой Один итп), я тоже привык к его голосу
  15. что в фильме коробит — быстрые переходы, то есть это важные моменты, которые быстро и как-то по-диснеевски по-детски разрешаются, но это все в духе диснеевских мультов, просто смотрится как-то слишком резко, особенно всякие волшебные скипы в духе — как Мулан быстро собрала (спойлер), а потом расставила их (спойлер), да ещё и дошла до безопасного места аж опередила врагов (спойлер) выглядит это как фантастика и лютый чит. Без спойлеров это невозможно рассказать. Так что дальше увы мало что могу сказать вам
  16. это натуральный переделанный мультфильм, только в виде фильма
  17. в нем есть много смертей, горы трупов итп, но ни капли крови
  18. в фильме главная тема — энергия ци и ее течение в человеке
  19. еще одна главная тема — три принципа воина и (спойлер) 4й принцип (в конце поймёте)
  20. фильм прям показывает, как тяжко женщинам было выражать себя в древнем Китае, один сука патриархат кругом, да ещё позор за любую провинность (или смерть)
  21. но это показывается на удивление корректно и даже с юморком, особенно будни в казарме, мне лично это зашло, да и жена посмеивалась, хотя одна там фраза про женщин заставила ее возмутиться (есть там один типичный «мужлан» (как бы сказали женщины) в компашке Мулан)
  22. в фильме мы там плакали втихую переживали за Мулан, детям этот фильм не зайдёт сразу скажу — особенно пацанам, им вообще фиолетовы будут эти переживания — видел среди зрителей, фильм рассчитан скорее на такую взрослую аудиторию, парочки студентов тоже лулзы будут ловить с жестких правил в древнекитайской армии
  23. в фильме довольно много таких слезливых моментов, причём в разных отрезках, в начале, в середине и в конце
  24. фильм на удивление хорошо показал семью Мулан, мы поверили прям в этот созданный микрокосм в фильме, причём делалось это буквально взглядами, то есть почти без слов, что меня порадовало, так как я ОБОЖАЮ игру актеров с мимикой и движениями, а не просто словами и криками
  25. в фильме часто показывают Феникса (спойлер), вы должны понимать, что это по сути духовный образ, не видимый ни для кого, кроме Мулан, надо всегда это понимать в фильме
  26. бои отлично поставлены
  27. боевка Мулан не показывает ее такой супер-бабой, всех мужиков одной левой, она просто обладает сильным духом и ци, акробатка каких поискать, ну и дерётся отлично, но все равно в фильме большое влияние уделяется мужикам, банде Мулан, они там тоже отлично показаны, хотя хотелось бы конечно больше
  28. мне понравилось, что в фильме показали страх (спойлер), ну и мудрость отца по поводу страха — это тоже тема, причём опять там просто взгляды и жесты и уже столько смысла в это вложено, вы только зацените посиделку у костра перед битвой
  29. даже чудесные выживания Мулан после скирмиша с колдуньей показаны реалистично, нам сразу показывают, что это все возможно и мы видим причину
  30. сама колдунья — это одновременно и самый лучший, и самый недоделанный второстепенный персонаж фильма. Я даже не могу без спойлеров вам объяснить это, посмотрите фильм и все поймёте. При этом в неё вбухали тьму годных реалистичных спецэффектов, причём хитро прятали ее самые волшебные с точки зрения зрителя фишечки, это старый как мир приём в кинематографе (спойлер) и меня постебало, как это великолепно органично вписали в концепцию фильма
  31. мне понравились отношения колдуньи и Мулан, мы с женой потом ещё долго это обсуждали, так как не ожидали честно такого (жена тоже не смотрела мульт Мулан, и мы честно не знаем, есть ли там вообще эта колдунья)
  32. я считаю, что фильм — удачный, но в нем есть 3-4 коробящие недоделки, но это хорошая законченная история и такой диснеевский мультик в формате фильма, причём он даже лучше подходит на эту роль, чем новые Король Лев и Аладдин, и меня лично это ПОСТЕБАЛО, ведь в Мулан даже нет Мушу, которого все любят (damn, я должен посмотреть мультик Мулан, надо выяснить почему его все любят)
  33. мне понравилось, что рассказчика в кино минимум (3-4 раза за весь фильм) и рассказчик — отец Мулан, это задало общий тон и когда надо добавляло нужный нарратив
  34. для меня этот фильм обязательно займёт место рядом с годными новыми мультами/фильмами Дисней и я его пересматривать иногда буду
  35. фильм конечно не для подростков, не для студентов (в большинстве своём) — исключение мечтательные особы
  36. ну и градус плаксивых моментов в фильме необычайно высок, я честно даже не думал, что могу вот так с женой вместе рыдать над простыми семейными вопросами, общественными проблемами итп
  37. хотя я уверен, что любой сухой человек не уронит ни одной слезинки, тут все от человека-зрителя зависит
  38. оценка — круто, но жаль, что скомкали 3-4 важных момента в кино
# 26 сентября 2020, 18:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Гренландия (дней 5-6 назад были в кино с женой)

  • годный фильм с Джерардом Батлером, он здесь норм играет, актриса в роли жены тоже убедительна, но самый король сцены — пацан в роли сынка-диабетика. Он там натурально и очень классно плачет, рыдает, трясётся от плача, лицо все как репка делается, короче молодец юный актёр. Фильм вроде как бы об очередном апокалипсисе — комета осколками херачит землю и когда ударит самый большой — люди вымрут как динозавры. В фильме убедительно показана всеобщая растерянность и паника перед лицом глобальной угрозы. Но когда дело доходит до крупных стычек — показывают такой ванильный вариант. В жизни обезумевшая толпа гораздо жестче. Довелось вживую несколько раз наблюдать. Особенно поразило как пару лет назад бастующие и армия с полицией устроили махач прямо у окон гостиницы в Бангкоке, где мы остановились по работе. Это было нечто. Сотрудники гостиницы дрожали и прятались, мы тем более, весь дом дрожал. В Бангкоке с 14 года по моему вечно бастуют, пару лет даже армия была вынуждена мобилизоваться.
    Но самое забавное — фильм «Гренландия» по сути вовсе не фильм-катастрофа. А фильм про Семью. Главная тема фильма — это отец, мать и дети. Весь фильм мы с женой сидели и иногда глаза тёрли — на мокром месте были. Джерард убедительно играл разные потрясения, как-то шок от того, что (спойлер), хотя и в рамках самозащиты. Годный фильм, но не ждите там тьму спецэффектов. Семья во главе повествования. Забавный факт — в фильме прям подробно обжевана SJW BLM тема. Вы просто ради интереса считайте сами кто помог этой семье главных героев — там одни Нигеры сердобольные. Ни одной белой морды.

Второй фильм сегодня посмотрели в кино — «Заклятье — дом 32» как-то так называется

  • это вообще я не знаю с какого-перепугу назвали Заклятьем, просто игра русских прокатчиков, спекуляция на популярном тайтле 
  • фильм какой-то испанский — вас ждут Хулио, Сосо, Сосиана и прочие имена героев фильма=)) 
  • я запомнил только как мелкого пацана зовут — тезка моего брата младшего
  • имена вообще трудные, девушку главную героиню (из всей семьи героев ее больше всего показывают) зовут то ли Мананья, то ли Манага 
  • фильм забавный и это по сути трэш — не ждите много
  • фильм делает просто НЕРЕАЛЬНЫЙ акцент на разного рода громкие звуки, которые призваны напугать «ТИПА», короче скримеров звуковых через край просто
  • за весь фильм показывают только мельком и через разные эффекты жуткого местного монстра, который ни за что не поверите кто окажется
  • финал неожиданный и лол ЛООЛ привязан к SJW тематике, причём учитывайте, что время действия фильма — 70е годы
  • финал скомканный и портит весь фильм, и тут дело даже не в SJW теме, а просто в том, что взяли и все нагнеталки по ходу фильма с каждым из членов семьи ОБРУБИЛИ И ЗАВЕРШИЛИ ДЕЛО НЕЛЕПЫМ КОНЦОМ, именно из-за этой концовки странной и обрубочной — фильм и уходит резко в трэш, а ведь поначалу интересно
  • короче это испанский трэш, который в русском прокате обозвали Заклятьем, смотрите
# 27 октября 2020, 22:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Последние несколько недель были на нескольких фильмах в кино

  • Честный вор

Фильм классический с Лайамом Нисоном, то есть это такой интересный боевик и знакомый с детства голос актера дубляжа. Необычность фильма в его необычайной доброте, хотя конечно жалко одного известного актера в роли почившего в ходе фильма фбровца. Но это единственная смерть на весь фильм. В фильме очень классно показана тема раскаяния (спойлер) ну и тема любви и доверия. Даже Джай Кортни в этом фильме норм смотрится, что поразительно. Учитывая сколько фильмов он зафакапил (Джек Ричер, Терминатор Генезис (Джон Коннор), Крепкий орешек (5й вроде, не помню, он там сын Макклейна)). Я даже всерьёз поверил, что этот Джай Кортни занялся наконец тренировкой своей актерской игры. Так как он даже в роликах нового Отряда Самоубийц от Тайки Вайтити норм смотрится.

Фильм я бы советовал всем посмотреть один раз — это крепкий добренький боевичок с темой любви. Концовка ламповая. Фильм слегка дышит наивностью, но каждый актёр на своём месте, отличный кастинг. Добротный фильмец на вечер. Ноль повесточки.

  • Семейство Бигфутов

На удивление интересный мульт и годный дубляж, который может тягаться с лучшими дубляжами мультов Пиксар. Начало мульта слегка разочаровывает, но потом начинаются фирменные фишки фильма (современные технологии и необычные взаимоотношения в семье). И это на удивление очень круто заходит, несмотря на то, что енот шутит боянами, а Мама семейства частенько будто понимает, что говорят звери, хотя по началу фильма ясно дано понять, что она не знает звериного языка, в отличие от мужа-Бигфута и сына. Мультик отличный и интересный, злодей блин как две капли воды похож на брата Джеймса Ганна (Шон Ганн, вы его можете помнить по роли одного из брутов Йонду, также Шон Ганн звезда невидимой сцены, как Энди Серкис, он играл тонну оцифрованных персонажей в разных фильмах), я ещё не смотрел каст, но будет забавно, если его и правду Шон Ганн озвучил, тогда понятно будет, откуда лицо персонажа взято. Сюжет в мультфильме довольно сумбурный и необходимо следить за несколькими ветками персонажей одновременно. Также надо сразу свыкнуться и принять специфическую условность мира мультфильма. Тема затронута злободневная — экология, проблемы с добычей нефти итп, но главная тема — это один за всех и все за одного, семья всему голова. Добрый мульт, все стандартные события в жизни главного героя сынка Бигфута обыграны по современному и не тратят время на стандартные штампы влюбленности первой итп. И это меня порадовало. В мульте есть ряд ляпов, как с мамой, которая понимает зверей, хотя не знает их язык, но это мелочи. Однозначно годный мульт на вечер. Повестки — ноль.

  • Дедушка НЕлегкого поведения — один из самых годных фильмов со старым Робертом Де Ниро. Я бы даже сказал, что он в чем-то затмевает Знакомство с Родителями итп

Я честно не ожидал такой годноты, этот фильм можно даже на полочку в раздел лучших семейных фильмов поставить. В конце я даже пустил слезу и друзья надо мной стебали. В фильме собрали шикарный актерский каст, пацан в роли внука просто отлично сыграл, его друганы школьные больше как фон поначалу, особенно один его кореш со странными отношениями с сестрой и почти полным отсутствием комплексов, их гэги кому-то могут показаться грубоватыми, но это все органично вплетается в стилистику фильма, а уж на спортивном батутном баттле все друганы отлично себя показывают и я порадовался за их каст. Современные ребята, вообще в этом фильме очень грамотно и осторожно обыграны современные увлечения молодежи и я был честно поражён, как это грамотно было подано, без всяких рукалицо моментов и нелепых понтов, я угадывал в каждом моменте знакомых детишек с их компьютерными стройками, ну и так далее. Звезда всей детской шоблы фильма — это сестренка главного героя, эту актрису кто-то вспомнит сразу, она уже играла в паре фильмов похожие роли и тоже там зажгла. Актриса юная просто тащит на себе львиную долю доброго юмора фильма, плюс очень убедительно играет и натурально вжилась в свою роль, ее репликам веришь. Взрослые актеры тоже на своих местах. Ума Турман жгет, ее муж известный актёр комик, но я был поражён, как сильно он похудел и подкачался, мужик могёт. Он все так же умеет грамотно играть эмоциями и зажигать в скетчах фильма. Сам Де Ниро просто блин показал очередной раз, что при хорошем сценарии он способен даже в таком преклонном возрасте выдать бомбическую игру. Великолепно просто. Овации стоя.

Друзья героя Де Ниро тоже подобраны знатные. Один из них это сам «Всадник без головы» из «Сонной Лощины», причём он очень годно показал образ эксцентричного дедана на пенсии, есть там ещё один дед-индус и он также на своём месте. Ну и актриса-пенсионерка условная и предмет интереса героя Де Ниро показана отлично, причём ее вводят в несколько приемов через скетчи про то, как деды в современных супермаркетах самообслуживания управляются с техникой. Де Ниро конечно просто звезда, забожил. Великолепно и очень достоверно показал дедушку-вдовца с консервативными взглядами и богатым прошлым.

Фильм просто обязаны все посмотреть в этом году. И в этом фильме тоже нет повестки. Все три картины без повесточки, что очень радует.

# 2 ноября 2020, 13:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Вчера были на «Ведьмах» Роберта Земекиса:

  • фильм очень необычный и странный
  • конечно и в оригинале в сказке Роальда Даля так было (знаком со множеством других его сказок — и мужик имеет конечно очень специфическое понятие слова «сказка», у него эти сказки вполне могут потягаться с ирландскими сказками-«ужастиками» или со сказками братьев Гримм по своей мистической и даже некой бытовой хоррорной составляющей, но он всегда оставляет некоего эфемерного сказочника как лейтмотив, как дополняющий элемент и он сглаживает все острые углы и приводит каждую сказку Даля к некоему счастливому финалу)
  • я бы сказал, что фильм интересен и годен, но это очень необычная сказка, она направлена именно на современных детей — я видел, как детям в кинотеатре заходили шутки, всякие моменты смешные в фильме, они совсем не пугались довольно жутких образов ведьм итп, включая метаморфозы от зелий
  • то есть я лично и жена были слегка напуганы такими необычными решениями, потому что уже примерно лет 20 с начала нового века людей кормят типичными сказками, где очень мало кринжовой составляющей, которая раньше была в порядке вещей в многих экранизированных сказках (типа «Бесконечной истории» или «Королевство кривых зеркал» или «Десятое королевство» или «Лабиринт» с Дэвидом Боуи, ну и так далее). Кстати все фильмы по сказкам Роальда Даля имеют эту необычную направленность на старинку — напомню, из известных примеров это «Чарли и шоколадная фабрика», «Большой и добрый великан»
  • я сейчас буду смотреть обзор Бунина, который буквально вот вчера-сегодня вышел, по заголовку уже понятно, что типичному Бунину с его консервативным взглядом на то, чему должны учить фильмы итп, не зашло сиё дело
  • но я лично поразмышлял после сеанса и понял, почему не могло быть иначе, с моей точки зрения Земекис и Гильермо дель Торо очень смело поступили, решив выпустить такой вариант экранизации, практически не вырезав ничего из оригинальной сказки, но убрав ряд персонажей, добавив новую мышку Дейзи (Мэри), а также добавив занимательный эпилог, который также начинает сказку (кольцевая композиция)
  • ну и конечно спорно, что в фильме блин черный бум, тонна чернокожих актеров, адаптировали европейскую сказку под американские реалии, в целом тоже норм, хотя я боялся — Октавия Спенсер как актриса мне казалась сомнительной после ее шаблонных ролей в Дивергентах. Но она справилась с ролью
  • короче я не буду долго распинаться — в игре прям явная мультяшная графика, она не плохая. Но и не хорошая, при этом есть также активное использование грима, рукотворных визуальных эффектов, все это вместе создаёт такой причудливый образ не то фильма, не то мульта (кстати выходит скоро фильм с мультяшными Томом и Джерри, перед Ведьмами показывали рекламы, нагуглите трейлер, выглядит интересно, но не вау)
  • и Энн Хэтэуэй конечно очень смело согласилась ну эту роль, она должна была знать, что все будут сравнивать ее с оригиналом Анжелики Хьюстон (первая адаптация Ведьм — я в детстве раза 3 ее смотрел и очень хорошо помню все до мелочей, кстати тоже интересный фильм, посмотрите обязательно, я в первый просмотр даже боялся слегка, маленьким был)
  • вобщем, это очень смелая сказка, в ней смело буквально все, даже замена белых героев на чёрных, заведомо зная, что это вызовет праведный гнев фанатов Роальда Даля
  • смотреть конечно надо всем, но у вас два варианта, что останется после просмотра:
  1. Вам зайдёт, хотя вы будет недовольны, что сказка резко обрывается в конце
  2. вы закончите просмотр с ощущением «ну и трэшатину я посмотрел»

Фильм определенно удался как интерпретация сказки, но я вангую ему кассовый провал, ну или затраты только окупятся. Фишка в том, что такие сказки уже не так популярны, люди привыкли к мейнстриму Диснея

# 12 ноября 2020, 01:26

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

20201112010756_a61f75df.jpg

Ход королевы (он же ферзевой) — 10/10
В этом году стриминговые площадки окончательно утвердили себя как главные поставщики качественного контента, и этот сериал — лучшее, что я пока видел. Безупречно снято. Не буду даже пытаться распинаться о том, насколько тонкая здесь работа с картинкой и звуком, вам в любой профессиональной рецензии это расскажут лучше, чем я. Меня больше поразило, какие эмоции вызывает история, в последней серии реально несколько раз были слезы на глазах. Отдельно круто, как здесь показали СССР — исключительно с уважением к игрокам, без клюквы и всего этого говна, как обычно делают на западе. Даже остотертевшая тема феминизма здесь подана настолько нейтрально и уместно, что негатива не вызывает. Потрясающий сериал. 

# 23 ноября 2020, 15:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Интерстеллар 4к hdr лицуха — просмотр с пс5, впечатления:

  • это не тру 4к, это апскейл с 2к, я почитал про русские uhd релизы официальные — и там норм 4к у единичных экземпляров, наебка вобщем
  • картинку пришлось настраивать в меню пс5, в итоге сделал лучший вариант, смотреть стал, было комфортно, но русская звуковая дорожка была тихой, пока не поставил битстрим, оригинальная озвучка слава богу нормального качества и орет только так там, где русская еле слышно тихо играет
  • меню диска Интерстеллар тоже вызвало дикий кринж, я уже сто лет не видел таких топорных кнопок, ощущение, что вернулся в 90е во времена Петьки и Василия Ивановича
  • посмотрел фильм
  • претензии только к диску, сама пс5 имеет тьму настроек всех мастей
  • я сделал вывод, что больше не буду брать ни один uhd bd фильм, пока не прочитаю тех информацию и отзывы
# 30 ноября 2020, 00:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Недельку назад смотрел

  • Афера по-голливудски

В кинотеатре. Кино на один раз, но хорошее. Годное. Де Ниро снова отлично сыграл. Этот год определенно — год Де Ниро. Дедушка НЕлегкого поведения был просто супер.

Порадовал старенький Томми Ли Джонс в роли Бутча Маккоя (вроде так). Я прям слезу пускал пару раз. Дед все ещё тащит. Играет супер.

Вот Морган Фриман местами был переигран, но все равно с задачей своего образа ностальгирующего по золотой эре голливудского кино гангстера он справился.

Фильм имеет такую открытую и слегка печальную концовку, но она зато жизненная. И даже в какой-то мере документальная, так как частенько продюсеры меняют свои привязанности как перчатки, ну а мафиози продюсируют кино, а хорошие актеры не находят себе места на ковровой дорожке, так как вся эта суемуета задалбывает фальшью.

Но все что внутри фильма прям зачётно. Это такая трагикомедия. В ней прекрасно все. Даже то, что нелегко выглядит.

Мне сильнее всего втащил племянник героя Де Ниро, с которым у Де Ниро одно дело (продюсерская компания). Это повзрослевший актёр — первая звезда «Клиники», Джей Ди. Я пошёл на кино спонтанно — надо было скоротать время до встречи, я не знал, кто играет в этом фильме, кроме Де Ниро, и я был прям приятно удивлён мастерством игры этого актера из Клиники. Он молодец. Даже в большом кино играет отлично. И он как раз сейчас в таком золотом среднем возрасте — ему идёт играть такие роли. Вангую ему начало пробивания в большое кино.

20201130000723_241dfe5e.jpeg

Фильм советую всем, кто в такой слегка комичной и трагичной одновременно форме хочет заценить такой срез из жизни в Голливуде. Томми Ли и «Джон Дориан» порадовали. Де Ниро силён, Морган норм, все остальные второстепенные актеры прям на своих местах.

Звезда фильма — конь (спойлер)

Сегодня посмотрел в кинотеатре (кстати поздравьте — у меня вторая дочь на днях родилась):

  • Еще по одной

Это датский фильм с Каннского кинофестиваля, в главной роли Мадс Миккельсен. Фильм драматический и на почти 2 часа метража.

Суть фильма в одном эксперименте, который решили провести 4 друга-учителя в школе, которые испытывают кризис по всем фронтам жизни и у них у каждого свои поводы разочароваться и быть внутренне несчастным. При всем этом они прям хорошие друзья. Все актеры в фильме на своих местах. Над судьбой одного из них в конце прям рыдаешь и даже сейчас вспоминаю и слёзы на глазах (и это не Мадс).

Фильм очень хорош. Во многие моменты фильма не звучит никакой музыки и просто тишина, это настраивает на нужный лад.

Оба фильма вышеописанных имеют сильный и годный русский дубляж (ищите театральную версию, или в кино идите).

Фильм «Ещё по одной« способен тронуть любого мужика, кто подобное в своей жизни испытывал и хоть с одним из мужиков четырёх друзей способен себя соотнести, многие моменты меня заставляли вспоминать себя в студенчестве итп, как я сдал экзамен по истории, не готовившись, пробухав всю ночь с друзьями, вообще не спав, причём на 4ку сдал и препод еще похвалил, а перед этим перед экзаменом за пару дней он произносил речь в стиле «вы все знаете историю на 3, я на 4, а на 5 историю знает только Бог».

В фильме показаны дети в школе, дети разных возрастов и отношения с учителями. И мне это тоже было близко. Я вспоминал свою учёбу, свою практику в школе итп.

Фильм очень годный и всем рекомендуется к просмотру. 

# 21 января 2021, 14:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP
  • Душа

Мультик Пиксар. Как у них водится — не совсем для детей, а вообще для всех. Дети вообще могут заскучать. Маленькие дети. Потому что фильм затрагивает очень серьезные темы смысла человеческого существования. Анимация прям очень классная, мир «До» и мир «После» сделаны очень атмосферно, плюс музыкальный эмбиент очень необычный и похож на саундтрек инди-игр, типа Hollow Knight, короче зайдёт всем, кто любит такое. Музыка очень интересная, часть треков своей ритмикой напоминает ост к играм типа Life is Strange.

Вопреки трейлерам, мультфильм очень мало времени уделяет конкретно миру загробной жизни, но те минуты, которые на это потрачены, прям концентрированно и очень емко показывают мир «До и После» с точки зрения логики мира мультипликационнной картины.

Дубляж годный, претензий нет, все голоса отлично подобраны.

Перед мультфильмом в кинотеатре показывают короткометражку про зайку, ищущего себе место, где можно построить уютную норку, при этом зайка постоянно натыкается то на кротов, то на мышей, то на ежей, то на лягушек, то на целую библиотеку подземную, где учатся муравьи. В самой глубокой норке живет угрюмый барсук. Короткометражка выполнена в очень красивой 2д-рисовке в стиле Cuphead и диснеевской классики 50х. Сюжет жизнеутверждающий даже пару раз можно всплакнуть, когда от безысходности заяц (спойлер). Неожиданно (спойлер) и потом все вместе (спойлер). Вообщем разыщите в интернете этот мультик и посмотрите на большом экране домашнего кинотеатре например. В кинотеатре конечно это прям супер зашло и настроило на нужную атмосферу перед просмотром «Души». Сейчас попытаюсь ссылку найти в ютубе. Нашёл — но только часть. Как короткое промо на оф странице Пиксар. В ютубе есть ещё одно видео на 5 минут, но не ведитесь, там просто будет все видео ссылка на фул как это водится. Называется короткометражка Burrow.

https://youtu.be/apx1aUP3MqA

Возвращаясь к мульту, после сеанса я как водится прочитал про сцену после титров и остался сидеть, уломав на это дело и брата, с которым ходил в кино. Необходимо было выяснить факт, вырезана или нет одна сценка. И она вернулась!)) сцену после титров с Терри (счетовод загробного мира, особа женского пола, с ней много приколов в мультфильме) выпилили из мульта в стриминговом сервисе Disney+, потому что она в условиях домашнего просмотра теряла смысл. Дальше говорить не буду. Смотрите сами. Сцена после титров в русской прокатной версии для русских кинотеатров вылезает в самом конце, даже после титров с актерами русской озвучки и авторами русской версии песни «Любовь», которая звучит в мультфильме. В версии для Дисней+ там ещё 6 минут оставалось после этого. Видимо вырезанную сцену вернули в прокатную версию, поэтому она переместилась на сааамый конец. Сцена короткая и пробивает стену между экраном и зрителем, что имеет особый смысл, учитывая силы и способности Терри и прочих космических сущностей из мультфильма.

Сам мультфильм в одном моменте резко становится очень грустным и даже кажется, что как-то нехорошо все это и резкий поворот, это даже грустно прилично так. Но все это необходимо для осознания главного героя. Мультфильм поднимает очень серьезные темы. В одном месте звучит годная притча. Но она лишь дополняет и без того ясную мысль фильма, даже не мысль, а целую серию вопросов, которые сам себе бессознательно каждый человек задаёт всю свою сознательную жизнь.

Однозначно очень годная работа Пиксар. Стоит всем посмотреть. Также обратите внимание на очень много мелких деталей в мультфильме, он кишит буквально разными выразительными мелкими деталями. Особенно советую обращать внимание на мелкие душки из мира «До», включая их моменты в фильме и в титрах. Там есть множество забавных отсылок.

# 22 января 2021, 12:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP
  • Чудо-Женщина 1984

слабенький фильм, акценты не на том часто расставлены, экшна просто считай что нет, фильм про то, как супергероиня тосковала по конкретному крепкому мужскому плечу. Рассказывать особо нечего. В середине титров есть сценка и камео одной старой актрисы приглашённой в роли известнейшей воительницы, которую почитают все амазонки, и на которую с детства равнялась Диана.

Фильм пропагандирует идею — мир, дружба, жевачка. Показывают жесткий кризис и чуть ли не ядерную войну. Проблема в том, что антагонист вообще не раскрыт от слова совсем и только в конце показывают флешбеки на полминуты и все это выглядит просто смешно. Короче смотрите первый фильм. А этот фильм просто проходной. Не знаю как так вышло. Режиссёр обоих фильмов один и тот же.

# 22 января 2021, 12:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Видимо на второй фильм выдан был карт-бланш + стали меньше одергивать (женщина же). Или они намеревались сразу метить на награды.

+17
# 2 февраля 2021, 23:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Вполне возможно.

  • Семейка Крудс — Новоселье (смотрел недели две назад)

Отличный суперский мультфильм. Не хуже великолепной первой части. Озвучка русская все так же хороша. У нас мульты умеют озвучивать. К моему сожалению не досмотрел фильм. В ТЦ где был СинемаПарк кинотеатр где мы с друзьями смотрели — кто-то устроил мелкий поджог или какой-то ложный звонок (я не спрашивал ни тогда ни после этого — не интересно) — короче всех спешно эвакуировали. По всему ТЦ глючила электроника — так что думаю с проводкой были проблемы. У нас в кинозале например проектор намертво заглох. Потом уже после когда пообещали исправить — врубилась тревога, «это не учения блаблабла» и прибежала администратор кинотеатра и пообещала всем вернуть деньги за билеты в течение 5 дней. Но мне в принципе как-то пофиг было. Друзья вроде тоже не вернули — не интересовался. 170р не шибко сильная причина требовать возврата.

Возвращаясь к мультфильму — особенно интересно наблюдать за семейкой новой — там и мамаша, и папаша, и дочурка — те еще кадры. Самый сок в мультике — именно конфликт интересов двух семей. Смотрите все обязательно. Отличный мультик с норм сюжетом и красивой 3д рисовкой. Как выйдет в айтюнс — куплю обязательно.

  • Монстер Хантер (Охотник на монстров — русское название)

Смотрел на второй день как появилось в кинотеатрах. Ходил с племянниками — им было неинтересно. Кино точно не для детей — слишком сумбурный сюжет. Как всегда у Пола Андерсона сейчас. Поначалу кажется, что кино опять только про Милу Йовович, плюс добавился Тони Джа (Онг Бак итп). Но потом становится интереснее. В игре показали примерно 8-10 мобов из Монхана (игровая серия монстер хантер), сделаны они все были добротно, хорошая графика, но темнухи много, так что я лично слегка был недоволен. Есть много мелких пасхалок. В середине титров есть сценка с Праулером (класс боевой для Палико — впервые появился в игре монстер хантер дженерейшнс ультимейт), есть культовые пухи в секундных моментах, типа Инсект Глейва в последнем миге фильма, когда Рон Перлман, Тони Джа и Мила Йовович бросаются на Горе Магалу. Ну и так далее. Вертел прям как из любого Монхана. Ну и Тони Джа прям молодец — изучил первоисточник и в совершенстве имитирует анимации оружия и приемов из игры. С гретбоу самый первый момент такой, прям поразил. Пушки конечно просто по мановению волшебной палочки сами по себе меняются у героев. Хотя Мила по чести ходит только с парными клинками (с фишкой игрового класса классической — зарядка энергией), ну и наручный кастет метательный), но Тони Джа прям как маг постоянно респекается, но это так грамотно опускается — показывают как они лутятся на кораблях хантеров или крафтят пухи, короче выкручиваются знатно. Фильм к сожалению все равно на один раз и сумбурный. Рон Перлман конечно просто комичен ппц с его шевелюрой, но блин это кстати тоже отсылка — один из вариантов в ряде монханов.

# 4 февраля 2021, 23:57

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

20210204235651_7106f0a4.jpg

Пора уже заводить рубрику «Что там новенького у Нетфликс»

В этот раз посмотрел Rogue City и снова оказался удивлен. Ждал простой боевичок на вечер, а получил лютый чернушный нуар. Настолько грязное и тяжелое кино я обычно жду от корейского кинематографа, но французы напомнили, что монополии на такое кино у корейцев нет. 

# 13 февраля 2021, 17:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP
  • Дьявол в деталях (рецензия без спойлеров, но она может помешать вам самому додумать все, так что читайте на свой страх и риск)

название этого фильма — выдумка локализаторов, в оригинале там совсем другой смысл. Многие называют этот фильм такой лайтовой версией триллера «Семь» Финчера. Но это в корне неверно.

Сейчас расскажу почему. Смотрел его в Релакс зале одного кинотеатре сегодня. Фильм специфический, не для каждого. Фишка фильма в том, что по сути он ничего не рассказывает. Это как одна серия сериала. Местечковая такая история. Самая суть фильма — это желание. Желание старого офицера, детектива в отставке, служащего обычным копом на пенсии, помочь своему молодому коллеге не наломать дров, как он сам сделал в молодости. Важно понять, что Рами Малек — по сути клон Дензела Вашингтона в юности. А герой Джареда Лето здесь как такой подначивающий антипод, который подзуживает героев на срыв. Озвучка годная. Фильм повторюсь — специфический. Поначалу герой Дензела снова наступает на те же грабли, но когда он постепенно присматривается к Малеку и его семье, он понимает, что увы единственное полезное, что он сам может сделать, — это помочь своему новому другу, который по сути занял его место, когда пять лет назад из-за инцидента Дензел Вашингтон покинул службу детективом в одном дистрикте и стал обычным рядовым копом в другом дистрикте.

В чем суть инцидента и почему это так отразилось на Дензеле — вы узнаете в самом конце и то, если внимательно смотрели фильм. Так как это буквально сцена на 2-3 минуты и без слов почти. Только тогда вы поймёте, почему прошлое не отпускает Дензела и почему он разговаривает с мертвыми, почему он их видит и почему он не хочет такой же судьбы для Малека. Ну и твист с письмом в конце классный. Короче это жизненная история, в ней нет счастливого конца, но с помощью ряда действий Дензел в итоге сможет отпустить прошлое и помочь Малеку одновременно. В фильме очень много немых сцен, когда герои просто сидят и думают. Короче фильм рассчитан на зрителя, который сможет понять оба поколения в фильме — и ветерана в отставке, и молодого карьериста. Только взрослый человек, который сможет вспомнить что-то похожее, когда он так же близко все принимал, — только такой человек до конца поймёт фильм.

Это такая бытовуха и накалом и мистикой Финчера здесь и не пахнет. Так что с «Семь» не сравнивайте даже. История реалистичная, за что спасибо сценаристу. Один раз посмотреть стоит, если любите такие истории. Не ищите здесь просто детективную историю. Здесь история поколений.

# 18 февраля 2021, 23:29

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Последнее время только смехопереводы смотрел, фильмов, мулан там всякий, и прочее детское, писать то нечего.

Зато вспомнил когда то виденный Blood Drive, современный закос под грайндхаус и трешачки. Ну, хорошо закосили, сюжет хорошо прокуренный, герои качественно дополняют обкуренный сюжет. Главный злодей(Мастер Беспредела, а не глава корпорации), вообще запросто сделает наверно любого известного современного злодея блокбакстеров. Или хороших кинов, крайне харизматичный гад. Чем то Деппа напомнил. Сериал в принципе, закончен, разве что историю Барби(прозвище гг))) можно было продолжить. Но персонаж он не самый крутой и яркий, так что и ладно. Сериал идеально подходит, если мозги кипят от стандарта.

А щас вспоминаю В5, Вавилон 5 т.е. В наше время такое снять не смогут, ибо нет больше Харлана Эллисона, и нет многих оригинальных актеров и сотрудников. Сомневаюсь что одного Майкла Стражински, хватит для правильного повтора. Да и кастинг актеров для современных масс явно не подойдет, актеры оригинала младше 25 лет практически не встречались, а выглядели и того старше) Современный молодняк, который обычно суют во все попало, просто убьет возможное продолжение. Кстати, В5 как то пытались развить таким образом, фигня получилась.

Со звезд мы пришли, и к звездам уйдем. А закончив В5, могу сказать, он как насмешка над современным кинопромом, или сериалами. Саркастическая над всем этим усмешка.

Отредактировано 26 февраля 2021, 21:00
# 21 марта 2021, 22:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Райя и последний дракон

  • совершенно чумовой мультфильм, Дисней на высоте
  • львиная доля кайфа — русская озвучка Сису (Ирина Пегова), актрису можно расцеловать, постаралась на славу, просто с душой вложилась в мультик
  • также пацан-делец шикарно озвучен (вроде актёр Сергей Фёдоров или Фролов, в титрах смотрел, но не запомнил точно)
  • сцены после титров кстати нет, но зато в титрах в середине есть упоминание, что Дисней обратился за помощью к 40 разным странам и взял оттуда лор для мульта, поэтому это такая смесь традиций Сингапура, Сенегала, Филиппин, Эквадора итп. 40+ мелких стран
  • Мультфильм прям ОЧЕНЬ КРУТО сделан по графике. Это просто какой-то новый уровень. Невероятно. НЕВЕРОЯТНО! Н ЕЕ ВВВВ ЕЕЕЕЕЕЕ РРРРРРРРРР ООООООООО ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ ННННННННННННННННННННН ОООООООООООООООООООООООООО. Текстуры кожи, волос, пустыни, воды, воздуха, дождя, шерсти, радужки глаз — это что-то просто потрясное. Мультик прям дышит некстгеном. Самый шик, ВИШЕНКА на торте — это отражения и тени везде в воде, в лужах, в каплях, в жидкости глазного хрусталика, короче это просто что-то с чем-то. Ощущение, что в мультфильмах нынче тоже Рей-Трейсинг в моде, последний тренд. Это выглядит просто потрясно, добавляет мультику реализма. Когда вы увидите местную миску с супом, вы глаза будете тереть минуты 3, пытаясь понять, это блин видео, фото или мультяшная графика настолько реалистичная.
  • ощущение моды на RTX подкрепляется мультиком-короткометражкой (показывают перед сеансом Райи) — сюжет про деда китайца и его подружку негритянку-бабусю, которые на короткое время стали снова молодыми, вспомнили бурную танцевальную молодость — эдакий Ла-Ла-Лэнд под дождем. Сделали очень мило и хоть очевидно, что это для тренда сжв отчасти, но слава богу никакой натужности  нет и это наглядный пример ГРАМОТНОГО РАВНОПРАВИЯ В АНИМАЦИИ. Очень добрая короткометражка. И там акцент на дожде и лужах и отражениях в них героев. ТАКОГО КАЧЕСТВЕННОГО РЕЙ-ТРЕЙСИНГА ЗА 7-8 минут времени вы не увидите, даже если блин во все игры с RTX переиграете за один день на Макс графике. Невероятные отражения. И все это быстро. Суровые 60 кадров.
  • сюжет Райя и последний дракон невозможно рассказать без спойлеров. Скажу вкратце — это грамотная добрая сказка с порцией очень крутых экшн-сцен, отличной моралью, развитием персонажей, очень ласковым и добрым смыслом, жизнеутверждающим позитивным финалом, очень много добротного юмора и все второстепенные персонажи в компании Райи имеют невероятный колорит. Вы будете одинаково ухохатываться над Топ-Топом (тьфу блин — Тук-Туком, правильно его зовут Тук-Тук), над бандой воришек с (спойлер) во главе, над суровым (спойлер) с доброй (спойлер), ну и конечно пацан делец повар просто шикарный персонаж. Но в центре всего мульта — Сису. Кто это и что это я рассказать не буду. Смотрите сами, это просто невероятная отличная история, я обязательно возьму в 4к как релиз будет. Ирине Пеговой низкий поклон
# 8 апреля 2021, 14:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Мортал Комбат (2021)

 Посмотрел фильм «Мортал Комбат» новый.

Ну вобщем впечатления смешанные. Фильм очень неровно сделан. Часть нормально сделано (в основном бои и добивания жёсткие), а часть скука (всякая болтология), часть вызывает рукалицо (идея с арканой итп).

Фильм на один раз. Но фанаты МК должны иметь его в коллекции. Там есть что посмаковать дома в замедленной съемке в студийном качестве (не меньше бд фхд). Как Кунг-Лао разделал (спойлер), как новый персонаж расправился с (спойлер), ну и так далее.

Сюжет конечно прям микс какой-то 1) попытки сделать этому новому персу историю, 2) добавить тонну шутеек от разных персов (в основном доминирует (спойлер)), 3) прикрутить к этому отношения персонажей в игре, то есть сделать обрывочное повествование в духе игры (ну вы помните эти сюжеты в мк9-11, — отрывочные ролики как персы куда-то идут, приходят, говорят картинные фразы врагу и потом дерутся, похожую тему воспроизвели в фильме, то есть прям имитировали речевки в сюжете и в начале боя в мк9-11).

Вобщем фильм конечно стоит посмотреть, но не ждите много. Спецэффекты в основном напихали в телепорты Милины, скорость (спойлер), шляпу Кунг Лао, кровавые добивания, ну и Горо (хотя в начале он кукольно выглядит, но так даже эффект старого фильма возникает, там же это реально была кукла, которую 10 человек двигали и управляли ей, то есть пасхалки на первый фильм, а дальше уже такая средней руки графика, нормальная, но не прям вау). У вас по ходу фильма могут возникнуть вопросы к Саб-Зиро, почему он такой мягкий и вечно всякие ледышки создаёт, вместо того чтобы сразу свалить. Но это имитация боев в играх, где Сабз тоже вечно морозит, но не убивает. В одном моменте можно увидеть как он в клона отпрыгивает прям как в МК Х, да и вообще понапихали много пасхалок для фанатов. Не только в добиваниях. Например в начале фильма один мужик говорит новому персу, что он мол чемпион, который надрал зад Эдди Тобайасу. Это отсылка на двух создателей Мортал Комбата — Эд Бун и Джон Тобиас. И так далее. Много приколюх для внимательных. Именно поэтому фанаты все равно этот фильм заимеют в коллекцию. Честно я не знаю, что будет дальше с франшизой в кино. У меня есть чувство, что фильм не окупится так, как хотят создатели. Но если производство было скажем 50 лямов, то вполне может и окупится. И нас ждёт сиквел, на это есть намеки в конце фильма. Ну и конечно Шан Цунг вышел просто фоновым, появляется то тут, то там. Говорит пафосно. Один раз сделал пасхалку (спойлер). Это единственная демонстрация его способностей.

Вобщем фильм стоит один раз посмотреть. Но эти моменты когда 30 минут болтают с шутейками итп — будут вас бесить и будет скучно.

# 8 апреля 2021, 19:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Мне идея с арканами наоборот зашла, так появилось хоть какое-то объяснение файерболлам в файтингах 90-ых. 

Спойлер

Другое дело, что когда арканой может быть контроль льда, лазерный глаз и железные руки выглядят проигрышными вариантами. Считаю, стоило остановиться исключительно на магической тематике арканы допустив, что лазер из глаз — это вполне обычное оружие, как и пистолеты Страйкера. 

Мне не понравилось, что самого турнира так и не было (оставили на сиквел), и то что промо компания обещала уделить теме Скорпиона больше времени чем было в кино. И раз уж засунули в фильм срам типа ремастера Рейко, то могли бы и про Кая вспомнить.

 

# 8 апреля 2021, 21:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Ну в целом фильм средний и вполне на уровне какого-нибудь Обитель Зла 2 итп.

Но я все же слегка разочарован. Я уже устал честно ждать нормальный фильм по игре. Последний раз я прям вау эффект испытал вроде в 2006 году (год релиза фильма вобщем), когда в первый день показа в России был на премьере «Сайлент Хилл» фильма. Вот это был прям реально годный перенос игры в кино и с нормально построенным сюжетом.

А тут сходу в МК 2021 у меня прям смех пошёл, как они эти значки друг другу показывали, потом объясняли как их получить (в духе покемонов — победил покемонов и сила твоя). Это было наивно, но в целом потом по ходу фильма уже забыли об этом, и на том спасибо. Зато по ходу фильма разные моменты акцентируют и потом это выливается в финалы забавные, как с (спойлер) Кано с помощью ненавидимого им (спойлер). Это хорошо придумали.

Еще я покатывался со смеху каждый раз, как Рейден поднимал голову — там все время такую музыку выкручивали и на Макс громкость. В стиле мема «вот это поворот» XD

В целом все китайцы в ролях и даже Коул мне зашли. И Кунг норм был. И актёр дубляжа Кано постарался. Но вот что мне не зашло — смазливый вид Лю Кана. В паре моментов можно подумать, что он и Кунг Лао — гейская пара. Но это так, домыслы. Я понимаю актёр просто хотел показать прям такую духовную связь между братьями по Белому Лотосу.

Еще конечно прям забавно было смотреть на Джакса до арканы, там такие коры с его (спойлер)зами микроскопическими. Но зато реализм. Сразу сверхсильные руки — это были бы вопросы от простых зрителей. Учитывая попытку показать реализм его травмы. Но монахи конечно прям роботехники XD

# 19 мая 2021, 13:33

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1182 сообщения
6746 SFP

Cleanskin (2012), о похождениях исламского террориста, смотрел лет пять назад. С самого начала удивило то, что терр был показан умкой-спортсменом-красавчиком, а его оппоненты — свинотами, коих зрителю и не жаль должно быть особо, а не как обычно всё бывает (наоборот). То есть явственно предлагалось ассоциировать себя с «фанатиком». Заинтриговало, стал смотреть.

В процессе паренёк отказался от приятелей, девушки, и прочих радостей жизни ради великой справедливости, но на тот момент я и сам презирал эти типа-сопли никчёмных людишек, так что одобрял каждый его шаг. У него ещё был такой проникновенный монолог в финале, перед самовыпилом. Столь завораживающий, что я даже перекатал его в блокнотик, слово за словом, и чуть не перечитывал по вечерам перед сном. Хотя суть была до смешного банальна, и применима к абсолютно любому движению нитаких: вы — содомиты, я — д'Артаньян; мы построим светлое будущее, они просто сдохнут.

Ценность подобных произведений ныне видится в другом: Подполье и Система, террористы и спецназ — это, в общем-то, одно и то же. Не чёрное vs белое, а тёмно-серое vs тёмно-серое. Они выполняют один скрипт; поменяй их текстурками — разницы не заметишь. Противоречия — кажущиеся, симпатия к какой-либо из предложенных сторон — абсурдна.

Отредактировано 19 мая 2021, 15:51
# 26 июня 2021, 13:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP
  • Лука

Был со старшей дочкой на Луке (ударение на У). Отличный мультик. Микс работы Пиксар и итальянской студии. Пиксар подарили свою качественную анимацию, а итальянцы запилили свой колорит в дизайнах персонажей, локаций итп, плюс свой сюжет, режиссуру.

После мульта загуглил есть ли сцена после титров (всегда так делаю, чтобы не ждать впустую, скринрант в помощь как говорится). Плюс залип на обычных титрах (там классный комикс как бы про историю героев мультика после финала сюжета).

Сцена после титров коротенькая, плюс я узнал, что там англ озвучка топовая. Дядя Уго — Саша Барон-Коэн, ну и так далее. Хочу этот мультик в свою коллекцию. Отличный сюжет и добрая история. Дочери понравилось. Пересмотрю на языке оригинала как выйдет на домашнем носителе.

Сюжет даже вкратце рассказать сложно. Спойлеры будут. Поэтому ограничусь — добрая история, про дружбу, про то, что мир не без добрых людей, про кота забавного (в титрах есть продолжение его Судьбы, не пропустите :) ). Очень годный мягкий саундтрек. Отличная русская озвучка (кинотеатральная — всем известно, что такая озвучка дома может звучать совсем не так, могут обнаружиться мелкие огрехи). Пиксар чувствуются своим мягким влиянием. Но и радует, что итальянцы сделали основную работу и потому такой тандем смотрится необычайно свежо и есть даже ряд таких шок моментов, меня даже дочь спросила «как же так?» в одном моменте.

Вобщем, годная вещь. Быстрый мультик, прекрасно запоминающийся за 1:35 экранного времени.

Очень порадовало воображение главного героя, пара твистов, особые типажи жителей Санта-Порты, прекрасный дизайн человеческих версий героев (включая взрослых). Множество деталей, мультик прям скрупулезно соблюдает детали.

Грамотно добавили девочку с сильным характером, человека с увечьем от рождения, ну и прочие элементы нынешней повестки. Причём это вообще не мешает просмотру и мелкие штрихи. Негров в мультике не наблюдалось. Но зато есть аллегории в стиле «не такой как все», «принятие», «толерантность». Все мы люди, в конце концов.

Смотреть всем обязательно.

# 27 июня 2021, 15:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP
  • Телохранитель Киллера 2

Были с друзьями, но одного блин не пустили из-за вакцинации. Ппц. Я кстати на днях вакцинировался Гам-Ковид-Вак.

В итоге только я смог досмотреть до конца. Два друга разлеглись на 3 кресла сразу каждый и храпели, звеня носами, на весь пустой зал (мы втроём только были, сейчас киношки терпят убытки из-за условия некоторых регионов — мол пропуск только по сертификату прививки (после первой части приходит как бы ксива, но полностью дают только после второго компонента, а ещё там надо дневник наблюдений вести и сдавать данные в определённые дни, там как мини-тест плюс своими словами пишешь, прямо в гос-услугах).

Короче фильм шляпа и полон слов в стиле «мазафака», «кукарача», «страпон», «яички прострелянные» итп.

Это такой трэш с Рейнольдсом, Сэмюэлем Л. Джексоном, Сальмой Хайек, Морганом Фриманом и ещё там один чел (лицо знакомое — вечно каких-нибудь отморозков оперативников играет, вроде был в 1 или 3х Неудержимых и ещё много где в боевиках, в этом фильме он как бы отвязный агент Интерпола, которому лишь бы футбик посмотреть, побухать и постебаться над своей напарницей, которая ему навязана и говорит с жутким акцентом).

Героя Рейнольдса вечно пинают и он получает увечья, несовместимые с жизнью, короче это такой как бы Форсаж 8 без гонок. Ну, есть гонки, но они нужны для показа как Сэм и Сальма взрывают тачки, ругаются, спорят и стреляют.

Это голливудский трэш — новый жанр вобщем. Сальма весь фильм трясет сиськами. Конец фильма абсурден, но догадка приходит уже в последней четверти фильма. То есть ожидаешь такой конец, это предсказуемо.

Спойлер

Рейнольдса усыновили Сальма и Сэм Джексон

 Смотреть только если нечего делать, мы просто по фану пошли, так как остальное все уже видели.

# 23 июля 2021, 17:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

За последнее время смотрел 5 разных фильмов в кинотеатре. То один, то с друзьями и один раз со старшей дочерью (Джем):

  1. Черная вдова — смотрел в первый день релиза, фильм насквозь проходной. На один раз. Даже Человек-Муравей и Оса лучше, а это уже о многом говорит. После титров есть сцена с сестрой Вдовы. Надо сказать, что Наташа и ее киношная сестра — не родные, они обе сиротки, которых забрали из семей и запустили в особую программу тренировки наёмных убийц женского пола. Фильм насквозь феминистский. Главный злодей сходу вызвал у меня ассоциации с Харви Вайнштейном. После уже я увидел, что и Бунин свой обзор на кино запилил. И его мнение 100% совпало с моим, только он более жёсткий называет фильм более грубым словом (г-но), я же считаю, что это такая жвачка-сольник-проходняк. Один раз точно стоит посмотреть, но в последней трети фильма будут одни челобитные (так я называю фейспалмы), особенно когда этот феминизм разойдётся на 100500% и начнёт из всех щелей лезть. Забавно наблюдать Наташу и ее сестренку — они обе конкретно такие мясистые попастые дамочки и просто жестко угораешь, когда они делают такую лютую акробатику, что это просто не смешно, ведь в реальности женщина такой комплекции не сможет даже на 1/5 хоть один такой мув выполнить, если рестлингом или воркаутом не занимается. Наташа конечно отличается от своей формы в период «Гражданской Войны» и это бросается в глаза. Конечно когда она в костюмчике — ее так утягивают корсетом, но все равно контраст идёт. Фильм рассказывает, что делала Наташа в период, когда залегла на дно перед событиями фильма «Первый Мститель. Противостояние» во время раскола Мстителей. Мы узнаем предысторию Наташи, она встречает всю свою семью и там куча других событий, рассказывать долго. В сцене после титров даже приплетают дамочку из 5й серии «Сокол и Зимний Солдат» и она куратор сестры Наташи. Короче связывать между собой разные сериалы и фильмы Киновселенной Марвел Файги умеет все так же филигранно. Жаль фильм медиокр.
  2. Космический Джем — Эволюция. — в этой пятёрке фильмов он на первом месте лично для меня и дочки. Но в реальности фильм слабее оригинала (фильм с Джорданом) и Леброн сравнения не выдерживает. Ностальгия берет своё и смотреть интересно. Но фильм одноразовый и пересматривать его многократно или даже просто ещё один раз я не буду. Так, как это было для меня с первым фильмом в детстве. Моей дочери понравилось и лично я смеялся вместе с ней, так что поэтому по эмоциям от просмотра фильм для меня хорошо вышел. Но реальность и суровые факты, а также трезвый взгляд на сюжет, таковы — фильм проходняк. Просто продолжение. Радостно видеть Луни Тюнз и разные гэги и пасхалки в стиле «It’s Alive! ALIIIVE!!!», но большего от фильма увы не дождёшься. Попытка привязать все это к современности, геймерам, хэштегам, постерам, ну и так далее — не удалась. Но фильм имеет добротные эффекты и в принципе годную графику и мультипликацию. Короче жаль.. претензии к сюжету и смысловой нагрузке фильма убили постановку. Но один раз с детьми для позитивных эмоций точно стоит посмотреть. Я даже куплю этот фильм для дома позже — чтобы с детьми как-нибудь посмотреть (один не смогу, а с детьми весело).
  3. Пороховой коктейль — это трэш и содомия. Смесь жанров (вроде какой-то индийский режиссёр, имя сложное ппц, возможно — женщина, сейчас же тренд если в фильме женщины и основная тема женская, то и режиссёр тоже должна быть женщина). Поначалу это какой-то недо-нуар, потом постепенно становится чёрной комедией с закосом под «Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль», короче режиссёр/режиссёрша определённо поклонник Уэса. Но последняя треть фильма превращает в целом среднее кино (по оценке от 2/3 фильма) в трэш и насквозь феминистский фильм. В целом фильм оставляет нормальное послевкусие из-за годных моментов, но последняя треть постоянно вспоминается и смазывает все ощущения от кино. Короче это дичь про «мужики против женщин». Смотреть всем обязательно, потому что необычные скачки от одного копирования жанра к другому копированию жанра. Ну и печальная моська Карен Гиллиан просто постоянно стоит перед глазами. Она весь фильм ходит с таким лицом. И ей очень классно это удаётся. Я бы сказал — это такой стеб темы феминизма, причём в последней трети фильма с крайне серьезным лицом это происходит. Что ещё больше усугубляет гротескность ситуации. Особенно, когда идёт неприкрытая аллегория в стиле «есть организация мужиков и она юзает женщин для своих грязных целей». Фильм нелепый, но оставляет послевкусие. Если вас не кривит наперекосяк от темы феминизма и вам нравится Карен Гиллиан, то смотреть обязательно. Только не воспринимайте всерьёз ни одну ситуацию в фильме — это театр абсурда. В фильме также есть Лена Хиди в роли мамки Карен и «та актриса из Запрещенного приёма, забыл как ее звать» (причём она не постарела ни на йоту, у меня было жуткое ощущение, что она вампир, ну морщинки мелкие конечно заметны, но все так же красива чертовка).
  4. «Джи Ай Джоэ — Снейк Айз» — фильм начинается крайне нелепо и поначалу думаешь «ну попал, опять проходняк», но потом фильм разгоняется и примерно все время после начала фильма и до последней четверти фильм нравится и как бы смотришь нормально и местами даже атмосфера приглядывает, когда видишь рефлексию Снейк Айз итп. Ну и актриса японская в роли одной из Арашикаги прям понравилась. Играет эмоционально и где надо прям применяет разные свои эмоциональные состояния, которые заданы ее ролью. Но в последней четверти начинает твориться конкретная дичь со всякими временными альянсами итп — и ты вспоминаешь, что блин это же очередной фильм по игрушкам Хасбро. Конечно выбор японских актеров на 4 роли в фильме — был удачным очень. Главзлодей, бабка глава Арашикаги, Сторм Шэдоу и та миниатюрная девушка красивая были удачно выбраны. Они играли классно. Также актриса в роли Баронессы отлично удалась в плане эмоций — играет натурально и только к концу ее роли в сюжете начала проглядывать фальшь, но ее как раз вовремя удачно убрали из сюжета, чтобы вернуть потом в мид-кредит сцене. А вот Снейк Айз весь фильм вызывает смешанные чувства. Хотя в середине фильма с его постоянными сомнениями и разными удачными стоп-кадрами с эмоциями итп режиссёр очень удачно все сделал. Ну и канон костюм в конце сидел как влитой. Короче фильм в последней четверти превращается в фантастику. А большую часть фильма это интересная история. И заходит. Советую посмотреть хоть один раз тем, кто хотя бы шапочно знаком с франшизой Хасбро. Хотя предупреждаю — начало фильма очень неудачное. Особенно первая битва, когда там пьяный оператор по ходу был и камера мельтешила постоянно. В этот момент я упаднически потерял последнюю надежду на фильм, но слава богу далее фильм стал интересным и годным.
  5. Время (фильм Шьямалана, по английски называется «Old», но на русский перевели «Время») — это годный низкобюджетный триллер мистика в традиционном стиле Шьямалана. Каждый цент использован с умом. Оператор фильма обожает прогоны горизонтальные делать по 2-3 раза за одну сцену, это юзается раз 6-7 в фильме и всегда запоминается. За одну такую сцену с прогоном происходит как минимум 2-3 сценки с разными группами персонажей в кадре. Первая сцена с прогоном — самая запоминающаяся. Там хитро выпилили изображение оператора с камерой и вообще камеры — в зеркале отображается весь пейзаж при этом. Круто смотрится. Шьямалан очень грамотно и без слов показывает разные проблемы у персонажей. Это смотрится очень круто. Я бы сказал это первый годный фильм Шьямалана со времён «Визит» (даже «Сплит» был хуже, чем «Время»). Смотреть всем обязательно. Рассказывать ничего не буду. Трейлер кстати не показывает всех фокусов фильма. И это очень радует. В фильме сходу понимаешь с самого начала фильма, что он будет совсем не такой, как в трейлере. Интригу раскрывать — преступление против человечества. Смотрите сами обязательно. В одной из ролей — сам Шьямалан. Совсем забыл — в фильме есть ещё круговые прогоны камеры, они тоже запоминаются и используются очень грамотно, как такой показ быстрых изменений.
# 23 июля 2021, 17:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Про «есть организация мужиков.. она юзает женщин..» — это кстати не образно было, а почти прямая цитата в «Пороховом коктейле», причём это говорят маленькой девочке.

# 7 августа 2021, 06:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Вчера вечером были на:

  • Круиз по джунглям

Вопреки разгромной рецензии Бунина (канал «КИНОКРИТИКА» на ютубе), оказался вполне норм фильм. Ну и твист, который без спойлеров отметил в своем обзоре Бунин, меня постебал нехило. Забавно было видеть Скалу в таком ключе (не гуглите ничего, иначе просрете кайф при просмотре). Это стандартное кино, лайт приключение, которое медленно запрягает и быстро заканчивается (отсюда претензия Бунина к «мало экшона»). Главный злодей интересен и его карикатурность не вызывает никаких придирок (Бунин зря это выделил в полный минус фильма, по мне наоборот этот злодей создавал некий колорит фильму и было забавно смотреть такую карикатуру).

Героиня Эмили Блант в целом очень схематична и Бунину это и не понравилось, но если смотреть ее без привычного «перс без бэкграунда» взгляда, то это дело заходит. Самая главная проблема Бунина — он увидел аналогии с «Мумией» (они и вправду есть, но лайтовые) и начал отталкиваться от этого. Это и похоронило его впечатление. Но данный взгляд не вполне правильный. Например киношный брат Эмили Блант — это совсем не клон или там пародия на брата киношной жены Фрейзера из «Мумии». Ни в одном глазу. И дело тут не в том, что данный «брат» — нетрадиционной ориентации, о чем намекают в фильме 3 раза, причем два раза это такие шутки ниже пояса (их цитирует Бунин в обзоре — будьте осторожны, если перед просмотром фильма решили посмотреть обзор Бунина, как я). Нет, дело не в этом. Причина в отношении брата к тому, что перед ним разворачивается. Мы видим постепенную трансформацию его образа. Как он привыкает к приключениям. Джонатан Карнахан же (брат Эвелин из «Мумии») не имел таких проблем, его диссонанс либо отсутствовал вообще, либо был выражен парой гэгов, основные же гэги Джонатана в дилогии «Мумия» были больше в совсем других смысловых плоскостях — он как бы создавал колоритный окрас происходящему. Общее у этих героев — только желание защитить сестру и любовь к сестре. Киношный брат Блант присутствует сразу в двух ролях — он дополняет довольно плоский образ сестры, ну и сам по себе претерпевает трансформацию по ходу фильма.

Короче, фильм интересный, но на один раз. Экшна в нем считай что нет. Скала играет интересно, но полностью от своего образа не отходит. Хотя тут его раза 3 побеждают в фильме. Так что не все потеряно. Он понял, что пора перестать корчить из себя неуязвимого (это каламбур, если вы смотрели фильм, если не смотрели — то потом поймете).

Эмили Блант идет как срез героини без бэкграунда почти, именно в таком ключе ее и надо рассматривать, так как если сравнивать с героиней из Мумии (очень красивая актриса Рэйчел Вайс — «Константин» итп фильмы), то Эмили здорово проигрывает. А как срез она подходит этому фильму. Так сказать, героиня именно для событий фильма. Персонаж не имеет предыстории почти, ну и сопереживать ей сложно, если именно коробиться от неполноты ее образа, так что отбросьте это, иначе не получите кайф от просмотра.

Брат вышел годно, хоть и именно от него идет «голубой след» в кино, отчего я был поражен и наблюдал краем глаза за тремя пацанами лет 10 рядом ниже в кинозале и тем, как их мать отреагировала на гэги ниже пояса. Пацаны поняли одну из пошлых шуток и посмеялись. Мать вообще сидела неподвижно с попкорном, видимо обмерла и хотела не выдать ничего взглядом/телодвижением своим детям.

Смотреть можно — на один раз сойдет. Если поворот в фильме вас постебет, как меня, то может даже чуть больше сойдет. Одноразовое кино, но норм в целом, но в коллекцию дома итп брать не буду. Такой проходной Дисней как бы.

Сцены после титров нет. Чисто титры с рисунками-узорчиками.

Забавно, что для бэкстори про сокровище и одного из злодеев использовали трек Nothing Else Matters от Металлики в собственной уникальной аранжировке, — это задавало нужный атмосферный настрой. А вот оркестровая музыка была иногда слишком громкой и это приседало на уши. Как-то непривычно было видеть Скалу под оркестр.

  • Отряд Самоубийц: Миссия Навылет

Фильм очень необычный. Это рейтинг выше 18+ даже. В фильме будет очень много сюрпризов (не смотрите ничего в ютубе итп — спойлеры легко схватить) — обычные трейлеры фильма этого НЕ показывали — Ганн сохранил интригу. Как режиссер он справился на отлично. Хотя Харли Квинн опять была выставлена слишком много, мне это слегка не понравилось, но образ у нее сделали такой «правильный» с нужными ценностями, хоть и такой же безумный. Так что в целом сойдет.

Начало фильма может очень сильно запутать — даже думаешь, что попал на трэшак. По ходу фильма повествование становится стройным и выравнивается, и каждому из героев основной команды уделяют все больше времени. Есть даже бондинг эвент эдакий. Рик Флаг вышел отличный, лучше чем в том богомерзком первом фильме про Отряд. Про многих героев я ничего не напишу, вы поймете позже почему, когда посмотрите фильм.

Этот фильм примерно 70% своего метража прям отлично сделан. И только в начале фильма первые 30% его вы будете недоумевать слегка и думать «а не трэш ли это?»

Дальше уже все прям нормально выправляется и ко всем героям чувствуешь эмпатию. Мне конечно до сих пор не нравится, что Полька-Дота назвали просто «Горошком». Ну и ряд других упрощений и переименовываний.

Фильм отличный. Можно даже в коллекцию заиметь. Хоть меня и коробит от этой Харли Квин и ее чрезмерно большой роли в кино. Но такие уж реалии современные. Без этого  загрызли бы феминистки. В роли отца Крысолова 2 — Крысолова 1 сам Тайка Вайтити.

Бладспорт, Миротворец, Полька-Дот, Крысолов 2, Харли, Рик Флаг и Манауа вышли отлично. Манауа вообще по ходу фильма как полноценный живой актер претерпевает ряд трансформаций, у него все мировоззрение меняется и он учится многому, работая в Отряде. Понравилось это.

Фильм своего рода спасательный круг для слегка скатившейся (даже не слегка) вселенной DC. Джеймс Ганн смог это сделать.

Фильм сложно сравнить со Стражами Галактики 1-2.

В основном по причине — все в этом Отряде полные психи. Даже Рик Флаг и Бладспорт. У них у всех большие проблемы с психикой. По ходу фильма Бладспорт даже переборет свой страх детства из-за травмы, нанесенной отцом. А моменты с (спойлер) Полька-Дота можно в отдельный вид искусства выделять. Интересно, заметит ли кто-то момент на дискотеке?)) Это был буквально секундный гэг.

Надо всегда рассматривать любые моменты в этом фильме как события, происходящие с командой психически неуравновешенных мета- и не очень людей. Даже шутки в этом фильме происходят с точки зрения логики психов.

Это на самом деле главное достижение Ганна. Он построил на этом весь фильм. Он понял фишку этого «Отряда».

Сцен после титров две — одна в начале с Лаской, другая в самом конце с Миротворцем (намек на готовящийся сериал про Миротворца).

Аманда Уоллер вышла отлично. Актриса Виола Дэвис уже давно играет эту роль в разных фильмах и сериалах вселенной DC (включая сцены после титров итп) и лучше нее сложно найти. Идеальное попадание в комикс-образ.

Фильм норм. Музыка отличная. Начало фильма может смутить.

Отредактировано 7 августа 2021, 07:00
# 4 сентября 2021, 01:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Последнее что смотрел с семьей/друзьями:

  • Босс-молокосос 2

Годная вещь, хз чего все на неё взъелись и рейтинг 5.5 что Кинопоиск, что имдб. Мультик классный. Даже если первую часть уже слегка подзабыл. А уж анимация вообще атас. Это все замечают — даже те, кто пишут отрицательные отзывы. На данный момент это самый красивый и совершенный по технологиям мультик Дримворкс Энимейшн. Годная вещь, если у тебя (зрителя) есть семья и ты как бы по ходу мульта проводишь некие аналогии и замечаешь похожесть в чем-то. Я думаю если не будет отождествления — мульт будет хуже заходить. В этом основная проблема — так как в мультике много шуток, которые поймут только те, кто имеет братьев/сестёр. А остальные будут даже.. завидовать что ли? Вы представьте себе — вышел мульт, где ситуации заставляют гореть завистью зрителей, которые росли одним ребёнком в семье и даже не тусили в детстве с двоюродными братьями/сёстрами. Годная вещь, даже лучше первой части, первая часть мне быстро позабылась. А эту часть мы с дочкой будем ещё вспоминать, а позже я возьму по ходу дилогию на блюрей.

  • Воспоминания (или Воспоминание?? — точное название фильма забыл, лень гуглить)

Фильм с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюссон. Это такой меланхоличный слегка нуарный мелодраматичный фильм, где Джекман прожигает жизнь отставным воякой, детективом на полставки и мелким бизнесменом по новой популярной теме воспоминаний — люди погружаются в прошлое, чтобы забыть о настоящем или вспомнить лучшие моменты своей жизни. Это тренд в будущем. Место действия фильма — Америка и Мексика будущего, где люди живут по ночам, а днём солнце так жарит, что невозможно долго куковать под прямыми лучами, как следствие жарищи — затопило большинство процентов земного шара, все города превратились в аналог Венеции, целые участки суши под властью криминальных богачей, существуют районы трущоб а-ля «Секреты Лос-Анджелеса», люди погружаются в воспоминания, чтобы забыть о настоящем и вспомнить времена до этого апоклипипца и молодость. Для этого в фильме продумана спец-машина хитрая и целая схема как пишут воспоминания и как работают специалисты в этой области. Герой Хью Джекмана — один из таких людей. Также по лору фильма была война за сухую землю не так давно и после неё осталось много поломанных судеб на всем американском континент, включая Мексику, США итп.

Фильм такой медитативный и Джекман здесь играет стареющего человека. Он не супергерой и по ходу фильма неоднократно получает люлей. Сюжет я бы сказал довольно тривиальный — просто подаётся так, будто есть загадка. Умный зритель сходу поймёт в чем суть и дальше уже просто будут подтверждаться догадки. Героиня Ребекки Фергюссон очень красивая и загадочная женщина. Ребекка по ходу сделала пластику носа. Нос теперь совсем другой, чем в последнем фильме серии «Миссия Невыполнима». У неё теперь лицо еще больше красивым стало, также она для фильма позанималась чем-то типа пилатеса итп — тело очень красиво оформлено, зрителю сразу становится понятно, что герой Хью в ней нашёл. Я ещё по трейлеру Дюны заметил, что с носом Ребекки что-то не то. У нее больше нет горбинки, которая для знатока этой актрисы — как фирменный знак Ребекки. Но в этом трейлере было слабо это видео. А вот в новом фильме с Джекманом — можно все рассмотреть подробно. Могу отметить — операция была очень удачная, Ребекка похорошела. Теперь по ходу это будет некий аналог Эми Адамс, которая тоже раньше была в таком роковом красивом образе в разных фильмах, в нарядах, которые подчеркивали и даже слегка приоткрывали пышные красивые формы Эми Адамс.

Если вкратце о впечатлении от фильма — это фильм на один раз, история тривиальная, концовка может слегка удивить, но в то же время таких фильмов было очень много. Это история любви в сеттинге п/а будущего с лёгким налетом нуара. Фильм определено стоит посмотреть один раз. Но не ждите чего-то прям откровенно захватывающего. Меня порадовала актриса из «Мир Дикого Запада», которая сыграла близкого друга героя Джекмана. Она хорошо зашла в тандеме с Хью.

В фильме особое внимание уделяют случайностям жизненным, жизненным слабостям и мелким косякам — то есть режиссёр будто пытался показать, что герои и второстепенные персонажи — это обычные люди, со своими косяками и слабостями. А вот символизм в фильме — довольно условный и не шибко изобретательный. Хотя ряд идей, связанных с героиней Ребекки, — это такой грамотный пиковый мелодраматический ряд, который способен вышибить слезу даже иногда. Короче на раз это отличный фильм.

  • Шан-Чи и Легенда Десяти Колец

Фильм на уровне «Человек-муравей и Оса». То есть это годный сингл о герое. С юмором и хорошим сценарием. Хотя эффекты местами смазанные и видно сразу, где разрушения на натуре, а где разрушают компьютерные автомобили. Финальная битва вообще вся на зелёном экране.

Самые выгодные части фильма:

  1. Невероятно удачный выбор актеров — все на своих местах, даже второстепенные, которых ты даже по имени не узнаешь в фильме
  2. очень яркая химия между ключевыми персонажами — веришь в их отношения
  3. упор на характеры — то есть герои держатся своих принципов, прям сурово держатся. Даже если это хохмы в стиле первой сцены после титров (спойлер), кстати в фильме две сцены после титров — последняя в самом конце после всех титров
  4. очень грамотно распределили множество пасхалок и намеков на будущее КВМ (Киновселенной Марвел)
  5. есть возвращение ряда персонажей, даже намеки на то, кто сменит ключевых людей в отряде Мстителей итп, особенно постебался с отсылок на первую волну КВМ, особенно конкретный фильм, где уже светились 10 колец (знатоки поймут, остальным говорить нельзя — спойлер)
  6. интересно продумали мир с мистическими существами
  7. китайский язык и китайская мифология очень органично вплелись в фильм, сочетая это все с качающими треками современными и некой «стильностью» происходящего, в этом фильме очень много стильного, даже подача боевых искусств
  8. бои с разных перспектив, конечно часто юзаются зелёный экран и тупо графика, но все это сделано очень грамотно и мыльно только в конце, когда там чуть ли не мифический эпос разворачивается
  9. натурные бои (живая съемка с минимумом эффектов, онли тросы) естественно круче всего выглядят, я твёрдо уверен, что два боя в фильме были даже без тросов сделаны, настолько они убедительнее остальных смотрятся
  10. я не могу подробно говорить о фильме, иначе неизбежно сорвусь в спойлеры, если подытожить — это годный фильм. я его ставлю в один ряд с «Человек-муравей и Оса». До «Стражи Галактики 1» конечно далеко. Но постановка и режиссура и сценарий очень четко выверены и почти никогда не возникает вопросов (хотя есть некий багет от того, как быстро Шан-Чи в конце вспомнил то, чему учила его мать, — а этот багет возникает только у тех, кто помнит мульты и комиксы, где Шан-Чи очень долго постигал мудрость и становился достойным, ему часто отказывали в его поисках истины, даже близкие ему люди, родственники, — это я такой дотошный да).

Бесспорно интересный развлекательный фильм на один раз. Шутки очень грамотно подаются и оставляют всегда окошко «на подумать» — это очень ценное, я бы сказал невероятно ценное нынче умение, — потому что во многих фильмах КВМ (тот же сольник Вдовы) шутки заходят далеко и начинают сами себя объяснять зрителю как бы — от этого выходит переигрывание и выглядит это дико кринжово, это портит весь фильм. В случае с Шан-Чи — это один из 3-4 лучших фильмов КВМ на данный момент. Это точно. При всей моей нелюбви к фильмам о супергероях, я не могу отрицать того, что этот фильм выбивается из ряда обычных фильмов КВМ. Он очень ладно сделан и грамотно срежиссирован, сценарий отличный, диалоги интересные, стильный фильм, интересный.

# 4 сентября 2021, 13:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP
  • Посмотрел новый фильм «Злое» («Malignant») от Джеймса Вана (Пила, Заклятье, Астрал, Мертвая тишина) и Акелы Купер (сценаристка «Гримм», «Американская история ужасов», «Люк Кейдж» итп.

Отличный фильм с элементами «джалло» ужасов Дарио Ардженто итп.

Очень оригинальная подача, хотя о сути зла в фильме догадываешься быстро, но потом удивляет то, как это вышло в итоге. Потому что ожидаешь слегка другого.

Музыка супер (композитор Джозеф Башара — автор саундтреков к разным частям «Заклятия», «Астрала», «Аннабель» итп, одна из придуманных им для фильма «Злое» композиций вообще тащит, настраивает зрителя на нужную атмосферу).

Оператор отличные фишки показывает (это культовый Дон Берджесс — оператор «Форреста Гампа», «Изгоя», «Что скрывает ложь», «Человек-Паук» Сэма Рейми, «Исходный код», «Заклятие», «Аквамен» итп) — например момент натурной сьемки (без спецэффектов) с высоты второго этажа на события внутри большого частного дома невероятно впечатляет, потому что сразу видно, что это снято реально без спецэффектов в стиле Дюнкерка одним дублем, новинка в жанре ужасов, ни в одном фильме ещё такого не видел.

Также моменты с видениями главной героини — потрясающая идея, очень грамотный набор спецэффектов, который реально похож на фокусы сознания человека.

Сюжет фильма довольно простой, но постановка крутая, также сама история интересная и оригинальная идея фильма (от Вана, Купера и Ингрид Бису) тащит. За весь фильм ни разу ни одного вопроса не возникло. Твисты с прошлым главной героини хоть и угадываются частично в первой четверти фильма, но потом все ещё и складывается в единое целое как некий пазл и становится понятно, почему зло в фильме совершало такие поступки (больше говорить не могу, спойлеры будут иначе).

Короче чума фильм. Даже трейлеры не смотрите — просто идите в кино. Это же Ван. Я вот трейлеры не смотрел и чисто прямо в кинотеатре при выборе фильма на табло по названию загуглил, увидел что режиссёр и сценарист Ван, ну и сразу уломал товарищей, мы взяли билеты, пошли и не пожалели. Остальные новые фильмы я все уже посмотрел раньше. Так что выбор был чисто между «Чужой землей» (тоже вроде как крутая н/ф, в кураторах фильма сам Ролан Эммерих сидит, может тоже позже посмотрю) и «Злое».

Как итог впечатлений от фильма — такой фильм даже в коллекцию можно взять. В последнее время от Вана в плане ужасов одна годнота — последнее «Заклятие» (имхо лучше первого), последняя «Аннабель» (единственная годная из всех частей про эту куклу), а теперь еще и «Злое», которое можно назвать данью уважения «джалло» жанру ужасов.

Настоятельно предостерегаю от просмотра любого трейлера фильма или даже чтения аннотации. Я вот когда перед табло в кинотеатре загуглил название фильма — даже аннотацию просто вскользь прочитал спецом, чтобы не увидеть ничего и забыть тут же (метод чтения по 2-3 слова из 3 выбранных строчек аннотации, остальное все пропускаешь, пробегаешь глазами).

Я не буду большие подробности говорить, но вы в конце фильма в последней четверти будете поражены, это точно. Если не смотрели трейлеры конечно. А иначе догадаетесь и будет не так неожиданно. Методы боев зла в фильма — это такая для любителей мочилова.

# 4 сентября 2021, 13:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Методы боев зла в фильма — это такая *радость для любителей мочилова

# 4 сентября 2021, 15:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

как быстро Шан-Чи в конце вспомнил то, чему учила его мать, — а этот багет возникает только у тех, кто помнит мульты и комиксы, где Шан-Чи очень долго постигал мудрость и становился достойным, ему часто отказывали в его поисках истины, даже близкие ему люди, родственники, — это я такой дотошный да

Мультфильмы? Ты с Железным Кулаком его часом не путаешь? 

У Шан-Чи не было появлений в мультсериалах вообще, насколько мне известно. 

# 5 сентября 2021, 03:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Это просто дописано было, чтобы исключить возможные неизвестные мне моменты, я знаю историю персонажа по тем комиксам, что у меня есть. А гуглить при комментировании я не люблю. Даже в случае последнего комментария у меня просто были скриншоты вступительных титров из кинотеатра — я по ним смотрел работы композитора, оператора, сценаристку (Я в начале фильма всегда фоткаю на камеру сценариста итп, а в конце фильма шазамлю песню после титров, типа этого — угадайте из какого фильма (подсказка — я писал про него выше)). Впрочем название фильма затизено — это из Воспоминаний. Классная песня в титрах.

20210905035528_ae1f02f7.jpeg

Имхо гуглить при комментировании — это как чит. Нельзя так делать — это портит первобытную силу комментария в интернете. Когда человек опирается лишь на свою память.

Для комментирования необходимо авторизоваться