^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 13 ноября 2016, 22:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

«Не по себе» — брезгливость/противность? Мне тогда было именно жутко. Очень хороший эпизод, когда он в автобусе шел к будущим жертвам, водя своей перчаткой то по сиденьям, то по потолку, оставляя царапины. С характерным таким звуком. И страшно и чарующе!

# 13 ноября 2016, 22:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Ну мне было 7 лет, я попросил друга проводить меня домой. Мы у него дома смотрели вскрытие. Мне стало страшно, я попросил выключить. Другу было не страшно, дома были его родаки, сестренка, мы смотрели в общей комнате, где все они занимались своими делами вокруг, горел только один ночник возле телека, но мне блин страшно стало. В детстве вообще от инопланетной темы бояки у меня были. Помню, как серию Секретных Материалов, где какой-то жук инопланетный в тела людей вселялся, очень страшно было смотреть, потом ещё внатуре вообразил, что и правда есть среди нас такие вот нелюди. Ещё страшнее стало. А вот люди в чёрном 1 с почти такой же темой совсем не страшно было смотреть. Парадокс.

# 13 ноября 2016, 22:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Это все обаяние молодого Уилла Смита. :)

+17
# 13 ноября 2016, 22:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Сейчас если начать вспоминать какие фильмы в детстве тебя больше всего пугали это надолго затянется и список ещё придется составлять. Лучше вспомню такое недалекое прошлое — Зеркала. Девушка перед зеркалом ..того самое.. со своей.. ну ты понял. До сих пор передергивает как вспомню когда впервые смотрел ночью, потом ещё к зеркалу подошёл чёт страшно стало, встал с кровати (в кровати смотрел на псп).

# 13 ноября 2016, 23:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Ой…да. Ходили на фильм классом и это один из тех моментов, которые мне даже вспоминать больно.  

# 17 ноября 2016, 15:47

anafolia

Загадочная красавица SF 25 уровень
128 сообщений
1205 SFP

Недавно смотрела «Повелитель стихий», говорят фильм снят по мотивам мультсериала, но его я не смотрела. Фильм понравился, жду продолжения.

Отредактировано 17 ноября 2016, 15:52
# 17 ноября 2016, 18:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Бл.. три раза писал коммент про Фанатастических Тварей (смотрел сегодня в кино) и три раза почти в самом конце еуий интернет мобильный 4ж подводил, так что просто ограничусь коротким:

фильм отличный

+32
# 17 ноября 2016, 19:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Это твой лучший отзыв.

# 17 ноября 2016, 20:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Роль Джонни Деппа — 1 минута (Грин-де-Вальт) азазаз :) но при том он присутствовал весь фильм — как это так? Кто отгадает тому печенька

# 19 ноября 2016, 13:06

Dasgun

Стажер клана Visual Novels Fan Club 5 уровень
65 сообщений
13 SFP

@AGITatOr писал:

Роль Джонни Деппа — 1 минута (Грин-де-Вальт) азазаз :) но при том он присутствовал весь фильм — как это так? Кто отгадает тому печенька

Не шутишь?

# 19 ноября 2016, 13:29

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@AGITatOr писал:

Кто отгадает тому печенька

Можете это было небольшое камео) 

# 19 ноября 2016, 21:24

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1180 SFP

@AGITatOr писал:

Роль Джонни Деппа — 1 минута (Грин-де-Вальт) азазаз :) но при том он присутствовал весь фильм — как это так? Кто отгадает тому печенька

Очевидно, весь фильм он скрывался за чужой личиной, как крыса-Петтигрю в третьей части ГП.

+17
# 20 ноября 2016, 15:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Веррноо-о!

# 23 ноября 2016, 22:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Кэтрин и Эдди так хорошо смотрятся вдвоём даже вне фильма, что я невольно начал их шипперить, это печально, что Рэдмейн женат на другой.

https://youtu.be/5sd2BljZvoQ

Олсоу, с нетерпением жду, как Кэтрин Уотерстон сыграет в «Чужой: завет» — у неё там главная женская роль в паре с Фассбендером.

# 24 ноября 2016, 20:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Другой Мир: войны крови (кинотеатр)

  • сказ о том, как Селин выпила кровушки богатырской из самовара (натуральное чаепитие с самоварами в конце фильма — видать, древняя вампирская традиция) и стала одной из трёх старейшин вампиров, кончились Ее мытарства из прошлых частей и признал Ее даже Кассиус (старый хрыч старейшина из прошлых частей, который что-то вроде олдскульного почитателя традиций вампиров).
  • сказ о том, как в одном фильме снялся целый табор актёров из «Игры престолов», среди которых выделяются три очень красивые женщины (Алексия, Семира, блондинистая боевая вампирша-телепортатор из северного ковена, которая научила Селин погружаться в иной мир через воду (короче обучила такой же имба телепортации — смотри ролики фильма)), ну и актёр, играющий попердыша Семиры по имени Варго. Ну и конечно отец Дэвида (Фор в саге «Дивергент») — Томас (Тейвин Ланнистер в Игре Престолов). Сама Селин играет скорее как бы фоном, много времени уделяется главе ликанов Мариусу (тоже, кстати, актёр из игры престолов), его возлюбленной предательнице из вампиров Алексии (красивая актриса), бывшей советнице Виктора Корвинуса Семире (у неё комплекс — хочет завладеть всем восточным ковеном и свергнуть старейшин, до сих пор не может постить Селин смерть Виктора), затем ещё блондинка из северного ковена выделяется. Ну и Варго. А Дэвид за счёт своей смазливой внешности (это же Фор из Дивергента, вы ЧО!) и одного сюжетного твиста (спойлер) становится чуть ли не главным героем этой уже пятой по счёту части Underworld (будет ещё шестая — лол), Селин весь фильм ходит в прострации, куксится, вспоминает о дочке, лизает чужую кровь и получает от ликанов люлей. Конечно, она ещё и всякий файт показывает, но очень коротко и сжато, по ходу у сценаристов стояла задача показать, как все блин хотят кровушки Селин и из-за этого целые баталии. Поэтому так много акцента на второстепенных персов. Но это даже пошло на пользу фильму, хотя по ощущениям фильм скорее напоминает 3-4 серии той же игры престолов. Камерное действие, очень мало локаций, много интриг и болтовни. Финальный файт Селин с Мариусом очень короткий, а концовка напоминает бруталити из мк х. В фильме есть совсем чуть-чуть  расчлененки, да-да. И много-много сгоревших на солнце и от уф-пуль вампиров (надо было покупать крем от загара!). Ликаны в своей звероферме напоминают прямоходящих «Шариков из соседнего двора». И конечно Мариус особенный. А почему — это тоже спойлер, но в принципе он предсказуем, когда вы сообразите, какого спутника Селин из прошлых частей в этой части не хватает.
  • Фильм на один раз, есть эффектные красотки, много латекса, бои, перестрелки, вампирские абилки, трансформации ликанов, кровь и всякие традиции вампиров итп. Три балла из 5. 
# 27 ноября 2016, 05:51

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Пока все ходят на мейнстримные фильмы, в тех же кинотеатрах крутят кино для более узкой аудитории — «Поезд в Пусан».

Интерес к фильму был вызван трейлером в топах Ютуба. Глянул его, и подумал: ну зомби, и чо? Этих фильмов про зомби хоть попой ешь. Ну разве что корейцы это сняли… наверно, трэш какой-нибудь.

Потом смотрю, Дима Шамов (блоггер из Японии) говорит, мол, посмотрел фильм — а он оказался хорошим. 

Тут я уже не выдержал, и сел посреди ночи смотреть это кино. И знаете, никакой трэшовости не увидел. Это действительно хороший фильм. В самое пекло событий кидают с первых же кадров, сюжет держит до самого конца в напряжении. 

Увы, без фейлов не обошлось. Лютых, штампованных фейлов. Под спойлером их распишу. Спойлеры с сюжетом связаны, осторожно.

Спойлер

  • В моменте, когда все сошли на станцию, в надежде на то, что их встретят военные, естественно, ничего хорошего не вышло — зомби так и прут со всех сторон. Но тот бомжеватый мужик каким-то образом напялил какую-то тряпку на зомби, чтобы ГГ бежал от нежити. Где бомж взял эту тряпку? Почему он именно тряпку напялил, а не дал зомби по щщам?
  • откуда на платформе взялся щит? Вот как будто его там специально положили, на случай зомби-апокалипсиса.
  • сцена с бабулями-сестрами, когда одна почти добралась до другой, и вдруг остановилась, чтоб ее сожрали зомби, прямо типичный штамп. А потом живая бабулька подошла к двери тамбура, смотрит на зомби-бабулю, и открывает эту самую дверь, впуская всех зомби в вагон. Штамп-классика. 

 

Подобных фильмов снимают сейчас мало. Так что сходите в кинотеатр с друзьями.

20161127072423_dd920684.jpg

Отредактировано 27 ноября 2016, 07:24
# 27 ноября 2016, 22:42

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Посмотрел «Отряд самоубийц». И чего его хвалили? Низкосортная хрень с парой удачных шуток. Показать, что злодеи тоже люди? Не ново и показали фигово. И не сказать, что актёры плохо играют, но сценарист явно не ту траву курил, которая была нужна. В общем, мне не понравилось…

+38
# 27 ноября 2016, 23:46

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

@BlindHawkEye писал:

Посмотрел «Отряд самоубийц». И чего его хвалили? Низкосортная хрень с парой удачных шуток. Показать, что злодеи тоже люди? Не ново и показали фигово. И не сказать, что актёры плохо играют, но сценарист явно не ту траву курил, которая была нужна. В-общем, мне не понравилось…

школота схавала. Я чуть не уснул во время сеанса.

+20
# 28 ноября 2016, 00:51

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@BlindHawkEye писал:

Посмотрел «Отряд самоубийц». И чего его хвалили? Низкосортная хрень с парой удачных шуток. Показать, что злодеи тоже люди? Не ново и показали фигово. И не сказать, что актёры плохо играют, но сценарист явно не ту траву курил, которая была нужна. В-общем, мне не понравилось…

 Как раз актеры и играют х..плохо. Точнее переигрывают звиздец как… Такое ощущение, как будто смотришь 45-ти минутку сериала, али полнометражку от УвЭ болЛа. Все бабло на спецфекты…

# 28 ноября 2016, 04:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@BlindHawkEye писал:

В-общем

@† Neva † писал:

какбуд-то

Где-то в этом мире сейчас грустит один Даркнесс.

+20
# 28 ноября 2016, 11:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Ыксперты, однако. Но да, фильм зря ушел от своей изначальной тематики шпионских смертоносных операций и попытался сыграть с Мстителями на одном поле. Но вы только подождите, когда выйдут Защитники.

# 28 ноября 2016, 11:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

28 панфиловцев.

Решил поддержать рублем ребят что не бросили и досняли таки фильм несмотря на все преграды. Сам фильм понравился, 2 часа пролетели для меня моментально, для примера ходил на Фантастические твари и где они обитают и во время просмотра этого фильма я умудрился задуматься об — «что я делаю со своей жизнью и почему этот высер не о чем настолько блин детский». Плюс фильма это визуалка и звук, снято очень вкусно. Насколько ллегитимно сама ситуация вокруг геройства, когда фильм вообще мог быть про безымянный сформирование, сути не меняет, — не знаю. В любом случаи если панфиловцы и существовали то актеры что их играют в фильме действительно отыгрывают и отыгрывают на высоте.

# 28 ноября 2016, 14:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Когда где-то в мире грустит один Даркнесс, где-то в мире грустит один Анонимус…

# 28 ноября 2016, 16:07

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Глянул «На крючке», один из тех редких сюжетов когда прогресс США наказал сам себя, да в общем-то и другим как обычно типа случайно досталось. Очередной показатель того, что ИИ глобального масштаба опасен для человечества, но что понравилось, так это мотив ИИ, такого еще не было. Отлично показана суть характеров персонажей, как главных, так и второстепенных, это немаловажно, некоторым ролям уделяется всего несколько минут, но отлично раскрывают их суть. Чего только стоил мужичок в возрасте передающий ближе к концу посылку главной героине, самый настоящий бездумный урод. Очень здорово, что с ГГ в итоге так все приключилось. Авторам и сценаристам за придуманные роли пятерка. Фильм понравился, рекомендую.

Самое главное! Фильм натолкнул на мысль, почему ни один A.I. за всю его возможную историю создания в будущем будет неидеален.

п.с.: Вот так и грустили где-то в мире один Даркнесс и один Анонимус блаженно поглядывая на темное ночное небо :)

Отредактировано 28 ноября 2016, 16:38
# 28 ноября 2016, 19:50

Rev

Гражданский 62 уровень
1878 сообщений
16786 SFP

Сводили племяшек на «Троллей». Хороший детский мультик. Главная загадка: почему одну из песен забыли перевести?.. А так — веселая история о мирных и постоянно веселящихся троллях, которых едят злые монстрики, чтобы получить счастье.

Можно отметить, что если раньше посыл в мультиках был в основном «Дружба — это сила» или там «вместе мы всех победил», то в современных идет «Хочешь изменить мир, начни с себя».

# 28 ноября 2016, 22:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Никуда не ходил , ничего не смотрел, скачал на телефон 4 фильма, среди них Бэтмен против Супермен, начал смотреть, понял что очень скучно и вырубил. Не тянет почему-то пересматривать. Кинотеатра хватило. Ещё скачал Братья из Гримсби — вот собираюсь посмотреть. Ну ещё Тайную Жизнь Животных — начал пересматривать и понял, что мульт и в повторном просмотре дома все так же хорош (в отличие от БвСу) , плюс с англ озвучкой есть некоторые отличные голоса — мужиковатый брутальный голос Гиджет, голос пса-инвалидника, голос Дюка. А вот голос Орла (забыл как звать) в Русской озвучке лучше чем в оригинале, так как там русский актёр мастерски постебался над хищническими повадками орла и дал ему неповторимый вкрадчивый акцент.

Также ещё скачал третьего Дивергента. Собираюсь посмотреть — просто ради того, что смотрел две предыдущие в кинотеатре. А так я не надеюсь на нормальное кино, хочу опять поугорать над условностями молодежного постапокалиптического кино, как в первой части (вторая честно так себе была).

# 3 декабря 2016, 01:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Дивергент: за стеной (телефон)

  • крайне одноразовое кино, ценность крайне мала, смотреть даже один раз — подвиг, но тем-не-менее.. я смотрел две предыдущие в кинотеатре и пропустил как-то эту третью.. решил заценить
  • первая часть ещё как-то пахла новизной, хотя все эти ужимки прыгающих паркурщиков из фракции «Бесстрашие» порядком смешили, но тут была Джоди Фостер, неплохой такой блондин-злодей, да и Фор ещё смотрелся свежо
  • вторая часть была крайне скучной (есть пара плюсов: 1) там были неплохие испытания, смысл которых быстро испарился благодаря нелогичному сюжету третьей части 2) Наоми Уоттс 3) герой «Мистера Фантастика» в кои-то века показал благородные качества)
  • третья часть решила совместить оба этих этапа: полфильма нормально смотрятся, все складно, интересно, футуристично, — затем резко в середине второй трети фильма начинает пахнуть говнецом и запах только усиливается. В сюжете все больше нелепостей и детских моментов, все действо начинает напоминать театральную пьесу плохонького театра маленького городка в глубинке. Момент Икс: когда Фор узнает предсказуемую правду, что делают Чистые на Границе. После этого начинается натуральный банальный и предсказуемый цирк: можно охарактеризовать одной фразой «сценарист ушёл в запой в середине фильма»
  • Фильм стоит смотреть фанатам книги (наверное — я не читал, вроде есть какой-то цикл), фильм стоит смотреть фанатам Наоми Уоттс (я — один из них, одна из женских идеалов красоты (ну и некоего духовного образа женщины) для меня) — она как и во 2 части играет мать Фора, главгероиня Трисс тюфяковатая, актёр в роли Фора по жизни во всех фильмах играет одну и ту же роль (мужественный и прямой как доска), девушка-смуглянка подруга Трисс — статист, «Мистер Фантастик» из провальной последней Четверки как всегда у него заведено в Дивергентах предаёт и обманывает, играет самолюбивого чувака, брат Трисс — увалень как и она, симпатичная девушка-инструктор с дреддами из первой, второй части быстро умирает (печаль….), Джефф Дэниелс в роли главгада и лидера Чистых Дэвида — довольно банален, прописан как по копирке, никаких отклонений и сильных моментов, ровный образ, весь фильм кажется, что Джеффа самого стебет такая роль и весь его знаменитый прищур (Тупой и ещё Тупее) словно немым посылом вопрошает «господи, зачем я здесь, кто все эти люди?» И даже в конце его «призрак» (система слежения Чистых) позади Трисс вызывает приступ гомерического хохота
  • Фильм рекомендован к просмотру таким же тюфяковатым, доверчивым, лишенным способности мыслить на пять шагов вперёд и мелодраматичным девушкам, как главгероиня Трисс
Отредактировано 3 декабря 2016, 01:11
# 3 декабря 2016, 01:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Ну и конечно с такой выдающейся внешностью (только бы и играть всякие молодежные ужастики типа крик итп) я ожидал от молодого актёра Билла Скарсгарда (сын Стеллана Скарсгарда — Прихлоп Билл Тёрнер в Пиратах Карибского Моря) большего, нежели такое огорчение (весь третий Дивергент он загадочно переглядывается с одной инструкторшей из Чистых и отмалчивается, а потом неожиданно выясняется, что он на их стороне и тоже не любит Дэвида — банально и потом ещё он ничего не делает толком).

Я почему слежу за этим актером — потому что это очень важно, он будет играть не хухры-мухры, а самого Пеннивайза в ремейке «Оно»

# 3 декабря 2016, 01:38

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

А в один пост можно уложить?

# 3 декабря 2016, 02:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Не, я ж с телефона. Ну и сплю. И неудобно. И редактировать лень. И вообще лень и незачем. Логика такова: а) если человек может все в один пост вместить и быть доаольным результатом, значит: 1) он сидит с пк и легко редактирует в секунду 2) ему прямо на косяки он же не диплом пишет а просто пост.  Б) если он дабл- и больше-постит, то он: 1) тролль 2) ребёнок 3) спам-бот 4) ленивец 5) не может или не хочет редактировать, так как это долго (мой вариант). 

И есть ещё такая мысль: по поводу фильма могут спонтанно возникать соображения, которые проще оформить в новый пост, нежели добавить в существующий.

Для комментирования необходимо авторизоваться