Подсел на пивыч че-то. Раз в неделю два дня по вечерам квасю разное импортное пивцо. Пока что затрудняюсь выбрать между фильтрованным и нефильтрованным. Первое жестковато ощущается в горле и быстро набухивает. Второе на вкус как моча осла, но зато от него нет ощущения будто спирт в груди (как ощущается фильтрованное), нефильтрованное в этом плане гораздо мягче пивцо, из минусов — если с фильтрованным ты понимаешь когда градус ударил, то с нефильтрованным ты не сразу понимаешь, что градус ударил, потому что мягко так незаметно это наступает.
Короче пора бросать это имхо.
Чувство будто впустую вечер уходит. Хотя снэков и джеркис много беру к пивцу. Всякие кальмары чили, гренки, орешки, сыр, буженина итп. Но просто пиво по сути гадость. И кстати особенно фильтрованное — из-за этого спиртового чувства в груди.
Но зато нефильтрованное когда его глотаешь — будто моча осла проходит в горло. Но зато спиртяги в груди не ощущается.
Чисто вопрос на интерес — что пьете из пива? Нефильтрованное или фильтрованное? Отвечать только тем кто пиво пьет.
Из этого импорта пока затрудняюсь выбрать — Латвия, Чехия или Германия. Латвия однозначно отличное нефильтрованное делает. Но зато Германия быстро пьется и норм градус фильтрованного. Но блин Германия — там вкус у пива такой, никакущий. Особо не посмакуешь.
До импортного увлекался Миллером. Но чет один раз кваснул 5-6 бутылок и наутро было тугое ощущение спиртового передоза и я забил на этот «пивной напиток». Теперь остерегаюсь покупать. Кто знает что там намешано.