^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 27 сентября 2022, 05:36

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Vamp писал:

От фетишей не страдают)

Только тогда, когда они реализуются. Это не мой случай. 

# 27 сентября 2022, 07:00

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, помню что наша вахтерша была только в первые годы, она же подавала звонки. К концу обучения кабинет обычно был закрыт, а звонок давал-а(женщина в последние годы была) непосредственно директор из своего кабинета. В общем, не было к концу 90-х охраны, вообще. А из учителей которые наверно могли бы попробовать защищать ученика, трудовик, мб физрук, но физрука в памяти не сохранил. Зато трудовик был здоровенным мужиком.

А вот насчет мыслей об убийстве, мести, это у каждого свое. Человек сам по себе прирожденный убийца и хищник, хотя конечно и веганы существуют. Так что, если не чувствуешь позыва к насилию ни в каких случаях, это может быть вызвано и чем то в психике. В нормальной жизни отсутствие позыва к насилию прекрасно, в стрессовой или смертельной опасной ситуации такой пацифизм будет просто вреден.

# 27 сентября 2022, 11:24

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

помню что наша вахтерша была только в первые годы, она же подавала звонки.

Пффф, у нас звонки подавали сами ученики. В школе был некий план по классам, что вот в определённый дни два человека от конкретного класса тоже сидят на вахте и определённые обязанности выполняют. Звонки, ходьба по кабинетам для переписи учеников, помощь людям в сторонних вещах — придёт допустим чей-нибудь родитель и ты должен пойти в класс с его ребёнком, чтобы сообщить, что за ним пришли. Но в целом если дежуришь по школе ты, то день считай халявный. Быстренько собрал за два урока подписи от учителей и сиди вплодь до седьмого занятия и бей баклуши. 

хотя конечно и веганы существуют

Это вообще не понятные мне люди. Я конечно не осуждаю их выбор, но просто не понимаю. Вот значит одни живые организмы я не ем, ибо жалко, а вот другими живыми организмами я с удовольствием питаюсь. Как-то в моей голове это немного лицемерненько выглядит. Легче признать, что ты жрёшь всех — и животных и растений. 

# 27 сентября 2022, 11:42

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@kvd писал:

а вот другими живыми организмами я с удовольствием питаюсь

У растения нет нервной системы, оно не испытывает боли при отделении его плода — этот процесс полностью чистый и естественный. В отличие от того, что творится на всяких скотобойнях.

# 27 сентября 2022, 11:46

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

а вот другими живыми организмами я с удовольствием питаюсь

У растения нет нервной системы, оно не испытывает боли при отделении его плода — этот процесс полностью чистый и естественный. В отличие от того, что творится на всяких скотобойнях.

Вообще без разницы, ибо то, что ты съедаешь всё-равно умирает. И как бы убивать ради питания это естественно. 

# 27 сентября 2022, 11:58

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

а вот другими живыми организмами я с удовольствием питаюсь

У растения нет нервной системы, оно не испытывает боли при отделении его плода — этот процесс полностью чистый и естественный. В отличие от того, что творится на всяких скотобойнях.

У растений есть электропроводимость и какое-то подобие нервной системы. Гуглите World wood web. Просто они чувствуют время по-другому. Так же они чувствуют звук, прикосновения, не говоря уж о перемене давления, свете, влажности и проч. Другое дело, что, например, для прорастания некоторых растений им вообще нужно, чтобы плод кто-то съел. Но и для телесных паразитов разнообразных животных необходимо чтобы плоть кто-то съел, когда хост становится слишком слабым паразиты специально провоцируют его сдачу в плен хищнику, чтобы заразить более молодое тело. Съедание такой же природный процесс как и физическая смерть. Так что в магазине, где мясом торгуют, вы вполне можете подхватить вместе с мясом глистов, не говоря уже про вирьё и грибки. И яйца мух или насекомых. А сколько вы этого выпиваете в простой, диетической, веганской воде!

+29
# 27 сентября 2022, 12:01

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@kvd писал:

то, что ты съедаешь, всё равно умирает

Конкретно в зелени «умирать» нечему — это просто растущая материя. К тому же, съеденные семена вскоре попадают в почву вместе с удобрением, и порождают больше, чем было употреблено.

Теперь сравни эту чудную схему с поеданием подкрашенных расчленённых трупов всяких няш.

# 27 сентября 2022, 12:06

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Когда-нибудь веганы придут к выводу, что жрать людей выгоднее всего)

Ибо растения и животные целы, мстя мясоедам осуществляется)

А белок он и в Африке белок, даже если голодающий

@kvd писал:

Только тогда, когда они реализуются. Это не мой случай. 

Так об чем вопрос? Осуществляй) 

Мне нраится просто их наличие, ибо наблюдаю)

+29
# 27 сентября 2022, 12:26

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

то, что ты съедаешь, всё равно умирает

Конкретно в зелени «умирать» нечему — это просто растущая материя. К тому же, съеденные семена вскоре попадают в почву вместе с удобрением, и порождают больше, чем было употреблено.

Теперь сравни эту чудную схему с поеданием подкрашенных расчленённых трупов всяких няш.

Тогда вопрос — почему эта материя гниёт и разлагается точно так же как и обычные трупы животных? Получается, что процесс смерти всё равно и там и там один и тот же. 

Отредактировано 27 сентября 2022, 12:31
# 27 сентября 2022, 12:29

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Vamp писал:

Так об чем вопрос? Осуществляй) 

Мне в падлу. Слишком ленивое существо. 

# 27 сентября 2022, 12:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@kvd писал:

Мне в падлу. Слишком ленивое существо.

# 27 сентября 2022, 12:49

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@kvd писал:

эта материя гниёт и разлагается точно так же как и обычные трупы животных

Ну да, в этом все равны, но с подъёмом по эволюции у существ появляется что-то всё более интересное и сложное, чем просто тушка. Выходит, что чем разумнее существо, тем больше его хочется беречь, а для примитивных нужд соответственно и брать что-нибудь попроще. Как-то так.

# 27 сентября 2022, 12:52

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

Выходит, что чем разумнее существо, тем больше его хочется беречь

Ну, это только с точки зрения нас, людей. А по факту все жизни абсолютно равны, будь это человек, муровей или кит. Никакой разницы. Просто биологические организмы с репродуктивной функцией — всë. 

Отредактировано 27 сентября 2022, 12:59
# 27 сентября 2022, 13:29

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@povsuduvolosy писал:

У растений есть электропроводимость и какое-то подобие нервной системы. Гуглите World wood web. Просто они чувствуют время по-другому. Так же они чувствуют звук, прикосновения, не говоря уж о перемене давления, свете, влажности и проч.

Электропроводность есть и у куска меди. И лист бумаги реагирует на влажность. Подобное ещё ничего не значит. Это просто базовые свойства вещества, но чем дальше — тем интереснее.

# 27 сентября 2022, 15:51

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, у меня двоюродная сестра с мужем, и думаю детьми, в веганство перешла. Муж такой вот оказался) Вроде на жизнь не жалуются. А насчет понимания, ну, мне их способ питания точно не близок, а в остальном не мешают особо. Так что и внимания не обращаю.

А в какие то годы мб и ученики звонок давали, но Лично не видел, потому не скажу.

# 27 сентября 2022, 16:07

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@kvd писал:

@demenThor писал:

@kvd писал:

Ещё в Иркутской области в одном военкоме стрельба. Не день, а жесть. 

Новолуние всё-таки. Как и в полнолуние, всякой дичи по максимуму происходит.

Надеюсь, что это шутка такая. 

Увы, но нет. Это факт.

# 27 сентября 2022, 16:09

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Raventale писал:

kvd, у меня двоюродная сестра с мужем, и думаю детьми, в веганство перешла. Муж такой вот оказался) Вроде на жизнь не жалуются. А насчет понимания, ну, мне их способ питания точно не близок, а в остальном не мешают особо. Так что и внимания не обращаю.

А в какие то годы мб и ученики звонок давали, но Лично не видел, потому не скажу.

Лол, я думал, что только люди женского пола веганство продвигают, а тут вон как.) 

Но вот в моей школе все 2010-е звонок давали только ученики. Да и не удивлюсь, если и сейчас дают. 

# 27 сентября 2022, 16:10

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@demenThor писал:

@kvd писал:

@demenThor писал:

@kvd писал:

Ещё в Иркутской области в одном военкоме стрельба. Не день, а жесть. 

Новолуние всё-таки. Как и в полнолуние, всякой дичи по максимуму происходит.

Надеюсь, что это шутка такая. 

Увы, но нет. Это факт.

20220927161049_e52917b6.jpg

# 27 сентября 2022, 16:23

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Доказательства в интернете.

# 27 сентября 2022, 16:24

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@demenThor писал:

Новолуние всё-таки. Как и в полнолуние, всякой дичи по максимуму происходит.

Нет, друг, при всём уважении — случается просто то, что случается, исходя из причинно-следственных связей и законов природы: логики, физики, этики. И процентность освещённости какого-либо небесного тела на происходящее никаким образом, согласись, влиять не может.

# 27 сентября 2022, 16:27

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

Нет, друг, при всём уважении — случается просто то что случается, исходя из причинно-следственных связей и законов природы: логики, физики, этики. И процентность освещённости какого-либо небесного тела на происходящее никаким образом, согласись, влиять не может.

Спасибо Крас, я бы лучше и не сказал. 

# 27 сентября 2022, 16:35

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Aleksandrоv писал:

@demenThor писал:

Новолуние всё-таки. Как и в полнолуние, всякой дичи по максимуму происходит.

Нет, друг, при всём уважении — случается просто то, что случается, исходя из причинно-следственных связей и законов природы: логики, физики, этики. И процентность освещённости какого-либо небесного тела на происходящее никаким образом, согласись, влиять не может.

Так и есть — случается то, что случается и почему-то именно в новолуние и полнолуние маньяки активизируются, а процентность освещённости — понятия не имею, просто есть факты, а есть аргументы.

# 27 сентября 2022, 16:42

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@demenThor писал:

почему-то именно в новолуние и полнолуние маньяки активизируются

Как вариант — поддерживают этот мем, и думают, что делают всё в шутку. Всё самое отвратное в реальной жизни всегда начиналось как «невинная» игра и шутка.

# 27 сентября 2022, 16:51

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Как вариант — это мнение, аргумент. А факты есть факты. Лично я свидетелем таких фактов не был (да и слава богу, даже пытаться понять маньяков, «влезать в их шкуру» не хочеться, хотя сериал «Декстер» мне зашёл, но тут чисто как правосудие в реале).

# 27 сентября 2022, 17:07

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

пытаться понять маньяков

Да это всё равно, что долбиться головой об стену. У психов своя логика, совершенно нам недоступная. 

+6
# 27 сентября 2022, 17:19

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Как раз таки долбиться головой об стену не стоит — можно пополнить ряды маньяков 

# 27 сентября 2022, 17:47

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

По моему кукуха едет вообще по другим причинам. Тут максимум  сотрясение будет) 

+6
# 27 сентября 2022, 18:10

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, парень то нормальный, зожист и все такое, как и двоюродная сестра. Ну, главное чтоб жилось норм с такой вот диетой.

Учитывая возраст, в 2000 уже в школе не был наверно уже(17 лет), так что про более современные методы подачи звонков уже ничего не скажу. Но если всем звонок дает директор, это наверно более эффективно, ученики делом постоянно заняты.

# 27 сентября 2022, 18:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@kvd писал:

По моему кукуха едет вообще по другим причинам

Например, когда тебе не позволяют жить даже тем минимумом возможностей, который должен бы быть доступен всем.

+6
# 27 сентября 2022, 18:17

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

По моему кукуха едет вообще по другим причинам

Например, когда тебе не позволяют жить даже тем минимумом возможностей, который должен бы быть доступен всем.

И много-много других вещей. Учитывая хрупкость человеческого тела, с психикой такая же фигня — фактором надлома может стать что угодно. 

Но если всем звонок дает директор, это наверно более эффективно, ученики делом постоянно заняты.

Нет, это не эффективно. Неэффективно для дежурных. Можно получить взятку в виде какого-нибудь хавчика и дать звонок на 5 минут раньше) 

Отредактировано 27 сентября 2022, 18:29

Для комментирования необходимо авторизоваться