^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 31 марта 2023, 01:36

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Я не совсем понял критерии запроса, но если нужно мрачное и тяжелое, то Эггерс снял шедевральный Маяк и прекрасного Варяга.

# 31 марта 2023, 02:24

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

wolf's rain смотрел и да, считаю одной их лучших. хочу ещё. чё-ть вот такое жуткое, гнусное, но классное?

Моржа если из фильмов?

Аниме может Ima, Soko ni Iru Boku ? Неожиданно мрачный исекай про мир постапокалиписаса с немного наивным ояшем, который попадает в по настоящему суровый мир без каких либо способностей

Спойлер

ГГ попадает в армию где делают солдат из детей захваченных деревень, а другую попаданку насилует каждый день армия. Ляпота

Концовка

Впрочем концовка в японском стиле, то-есть полностью ****!@*$814

Отредактировано 31 марта 2023, 07:56
# 31 марта 2023, 13:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Тот самый момент когда с ужасом осознаешь что нихуа посоветовать не можешь из аниме, потому что из новинок с 20 года ничего не смотрел. А то что смотрел в 18-20 годы — или мейнстрим всем известный, или мелодрамы слезливые. А старые аниме чет в голову не идут, возможно пора пересмотреть.

Да блин если так охота жести — тупо первый End of Evangelion посмотрел и покайфовал. Или Василиск, Манускрипт Ниндзя.

+4
# 31 марта 2023, 14:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

потому что из новинок с 20 года ничего не смотрел

Такая же фигня, аниме новые смотрю только по праздникам. Последнее аниме которое я смотрел наверное это там где про месячные школьницы разговаривали, где-то 2-3года назад 

А вы что знаете о «смотреть нечего»

Отредактировано 31 марта 2023, 14:30
# 31 марта 2023, 15:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

20230331153808_412b5c6d.jpg

Один я по ходу смотрю самые обычные аниме, где …

Девушка из расы подземных-демонов драконов, искусственно выращенная из клеток королевы драконов безумным учёным, который хотел с ней спариться, потому что имел краш на королеву драконов, подружилась с мальчиком из землян, а потом они были разлучены, выросли, парень потерял память, девушка искала его, потом парень стал пилотом гигантских мех и стал напарником этой девочки, потому что они совместимы, а управлять этим мехом надо, чтобы девочка обязательно была в позе раком к мальчику… так, стоп…

Или вот еще — девушка была военврачом, но потеряла память, а потом вместо нее была кукла механическая, похожая не нее как две капли воды, а потом она сама стала «куклой» — безэмоциональной военной почтальоншей, как бы человеком-роботом, плюс у нее еще протезы вместо рук (и вроде вместо ног, короче на войне конечности потеряла), но потом прошли годы и почты с куклами стали пережитком прошлого, а войны закончились и девушка неожиданно узнает, что мужик, которого она раньше любила, жив, но потерял волю к жизни, решил короче с какого-то перепугу жить бобылём на богом забытом острове, где преподает учителем, но никто из жителей острова не знает, что раньше он был жестким военным солдатом, который госил именно этих жителей (той же страны, что и остров, где он щас тусит) в войне.

Так, опять какая-то..

Короче по ходу все японские аниме закручены-перекручены. Но имхо «аниме про месячные» — это что-то скучное. О чем там говорить блин? Советую из школьных аниме Катекё Хитман Реборн или Вельзевул. Ну или Онидзуку.

# 31 марта 2023, 16:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Советую из школьных аниме Катекё Хитман Реборн или Вельзевул. Ну или Онидзуку.

Ну я больше люблю добрые слайсы. Поэтому читаю что-то типо Lucky star, acchi kocchi, «тайтл про бабу которая одна осталась в мире с роботом который учит её чнить предметы», Тайтл про бешеную магичку, которая ходит с тяжелым молотом и учителем садистом, который учит, что надо врагов не оставлять живых, ну не убивать, типа использовать магию лечение отрезая конечности и тд и тп. 

20230331161035_cc33c666.png

Учитель

20230331161137_03f3f6c6.png20230331161204_9744d4f0.png20230331161324_a409a00d.jpg20230331161349_1f6922d7.png20230331161439_7bff87c5.jpg20230331161501_5f900ed1.png20230331161521_59bc25da.png20230331161543_6a45c2b3.png

Отредактировано 31 марта 2023, 16:16
# 31 марта 2023, 16:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

По рисовке пока что не понять как там твои тайтлы норм или не. Надо читать самому. Просто в мангах там может быть вообще каляка-маляка, но сюжет захватит и перестанешь это замечать. А потом и сам мангака начинать рисовать лучше.

Реально сотни раз замечал что в мангах рисовка — дело десятое. Главное чтобы тандем был сюжета, фреймов, рисовки, диалогов итп. Короче идея манги должна втащить читателю.

# 31 марта 2023, 16:33

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Реально сотни раз замечал что в мангах рисовка — дело десятое. Главное чтобы тандем был сюжета, фреймов, рисовки, диалогов итп. Короче идея манги должна втащить читателю.

Ну для меня всегда была важна атмосфера и диалоги, поэтому я и аниме сообственно не смотрю. Атмосферу в первую очередь вырезают при адаптации. Допустим Little busters, в игре прям чувстволось как Комари постепенно сходит с ума, а в аниме… Я Прнимаю плохой сюжет, если атмосфера и диалоги будут нормально, ну вот когда диалоги охотно скипнуть, то произведение для меня летит в мусорку. Боевые сцены мне наскучивают даже в сененах, вот и остается только диалоги.

Или твоя девушка умирает в время беременности и из-за психологической травмы ты бросаешь дочку на родителей жены и уходишь в депресняк на несколько лет, а после того как ты успокоился вы оба погибаете под сугробами зимой или…ну ты понял

Отредактировано 31 марта 2023, 16:52
# 31 марта 2023, 16:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Little busters

Ну для меня рисовка важна все же. Я уже устал от таких рисовок как Литтл этот, ну просто в детстве их было до фига. Щас уже чет новое охота. Пореалистичнее, ну чтоб персы были повзрослее.

Просто хочется некого полу-реализма. Но конечно признаю тему, что рисовка мимишная, типа этого Литтл, бывает обманчива. Тот же Хигураши топ анимаха, все варианты сюжетки тамошней тащат.

# 31 марта 2023, 16:43

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@FlyOfFly писал:

@AGITatOr писал:

Реально сотни раз замечал что в мангах рисовка — дело десятое. Главное чтобы тандем был сюжета, фреймов, рисовки, диалогов итп. Короче идея манги должна втащить читателю.

Ну для меня всегда была важна атмосфера и диалоги, поэтому я и аниме сообственно не смотрю. Атмосферу в первую очередь вырезают при адаптации. Допустим Little busters, в игре прям чувстволось как Комари постепенно сходит с ума, а в аниме… Я Прнимаю плохой сюжет, если атмосфера и диалоги будут нормально, ну вот когда диалоги охотно скипнуть, то произведение для меня летит в мусорку. Боевые сцены мне наскучивают даже в сененах, вот и остается только диалоги.

Для примера можно вспомнить джентельменов, где сюжет прям не назвать гениальным(имхо), ну диалоги прям музыка для ушей.

@AGITatOr писал:

@FlyOfFly писал:

Little busters

Ну для меня рисовка важна все же. Я уже устал от таких рисовок как Литтл этот, ну просто в детстве их было до фига. Щас уже чет новое охота. Пореалистичнее, ну чтоб персы были повзрослее.

Ну у меня отношение к рисовки такое, что она не должна вредить атмосфере, если не вредит, то и палочки с точками сойдут

# 31 марта 2023, 16:51

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Но конечно признаю тему, что рисовка мимишная, типа этого Литтл, бывает обманчива

Ну у Visual arts/keys схема такая. Проходишь все руты и открывается вторая половина игры, где выясняется что ты на самом деле бывший агент секретной организации, который дезертировал из за приказа командование убивать детей имеющих способностей, которые нужны вражеской организации, которая хочет устроить армагедон.(рандомный сюжет). После чего тебя убил космический арбитр, решающий должно ли человечество жить, ты же выясняешь что в результате каждой прошлой концовок человечество погибала. Ну или типо того, 

# 31 марта 2023, 16:55

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Впрочем у Little busters и в первой половине весело… 20230331165434_f80c74cd.png20230331165446_2feb75fc.png

Хотя этот диалог я уже не помню в аниме 

# 31 марта 2023, 17:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Да эти блин диалоги — это такая вещь, что будешь равнодушен, если сам не играл. Ну просто реально визуальных новелл и похожих игр настолько много, что все эти повороты в скриншотах воспринимаешь как-то прохладно. Хотел бы я иметь какой-то запал и интерес чекать сабжи, но просто уже не тот возраст, чтобы быстро все подряд проверять. Избирательнее и медлительнее становишься. Но это не значит, что прошлые увлечения начинаешь считать говном итп, устаревшим. Все равно должна быть благодарность ко всему что было на разных этапах жизни из японского.

# 31 марта 2023, 17:09

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Да эти блин диалоги — это такая вещь, что будешь равнодушен, если сам не играл.

Ну с этим согласен, играл год назад и прям испытывал нагрузку эмоциональную, а сейчас когда скинул…уже как-то. Нужно перепройти будет потом, как нибудь, когда нибудь 

+18
# 31 марта 2023, 17:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Вообще положительно что ты испытываешь кайф от чтива в играх. Все кто это делают — родственная душа интеллигенции. Вообще читать полезно. Иногда обычная бумажная книжка вечерком приносит кайф круче, чем топ игра новая.

# 31 марта 2023, 17:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

а сейчас когда скинул…уже как-то

Эта фишка кстати обычная психология. Типа кидаешь что-то чтобы хвастануть или показать что-то интересное, а потом такой спад типа и думаешь «чет не так как я думал, без вау». Это не зависит от качества игры/манги/аниме/итп. То есть просто психология. У меня такое бывает иногда. Это у каждого. Поэтому имхо лучше не комменты, а вон статейку написал про игру и по*уй на всех. Или большой отзыв. Но там есть конечно риск нарваться на какое-нибудь обсуждение, которое вызовет спад.

Это увы социализация так работает. Ничего никому не покажешь без комплейнов и сомнений «а был ли?..»

# 31 марта 2023, 19:42

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

У меня такое бывает иногда.

У меня такое же ощущение бывает. Рассказал, похвастал = потерял. Уже самому не так интересно к этому возвращаться вскоре. Правда, работает это в основном для глупостей, или избыточного, или напускного. Считай, произошла исповедь. А если там правда твоё увлечение и дело жизни, тогда интерес к нему не теряется при любых с ним действиях — ты просто приумножил объективно полезную информацию.

Отредактировано 1 апреля 2023, 05:48
+18
# 1 апреля 2023, 02:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Ну есть еще проблемка мелкая — обычно что на жизнь запоминается — потом спустя годы пытаешься как-то связно в голове представить и получается что-то в стиле разговора дедов на лавке «а он.. а она.. а потом.. а это… а тут БАЦ!..» =)) ну и так далее.

На бумаге изи напишешь. А вот устно рассказать — проблемка.

Ураа!

20230401020714_6e3ecad5.png

# 1 апреля 2023, 02:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Топ первоапрельская шутка от Сеги!! Но я бы БЛИН в ТАКОЕ сыграл! =)) Прям Ace Attorney.

+20
# 1 апреля 2023, 02:19

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Эта фишка кстати обычная психология. Типа кидаешь что-то чтобы хвастануть или показать что-то интересное, а потом такой спад типа и думаешь «чет не так как я думал, без вау».

Это да, ну в данном случаее именно в том что я давно играл проблема.

 

@AGITatOr писал:

«а он.. а она.. а потом.. а это… а тут БАЦ!..» =)) ну и так далее.

Поэтому я всегда и пишу в отзывах к игре в время игры, а не уже после того как прошёл. Ибо под конец вместо впечатлений и выйдет такое 

# 1 апреля 2023, 02:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Топ первоапрельская шутка от Сеги!! Но я бы БЛИН в ТАКОЕ сыграл! =)) Прям Ace Attorney.

А что будет если скачать? 

20230401022320_80eaa938.png

+18
# 1 апреля 2023, 02:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Кстати, да. Качайте. Там веселая игрушка. Юмор класс. Шутка на 1 апреля прям удалась. Я бы в масштабную версию посложнее и на более продвинутом движке сыграл.

# 1 апреля 2023, 02:29

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

и на более продвинутом движке сыграл.

Для новеллы и юнити сойдет как-бы…обана, а игра то билдилась через mono, а не il2cpp. Пойду смотреть исходники — может там есть какие-то пасхалочки 

# 1 апреля 2023, 09:45

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

начал смотреть Ima, Soko ni Iru Boku

сначала — чё за нах!? потом чёт втянулся и такой — вот! оно! но чёт быстро надоело =(

стар наверное стал для просмотра сериалов. полнометражку бы =(

# 1 апреля 2023, 10:00

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Один я по ходу смотрю самые обычные аниме, где …

Забей, большинство современных тайтлов если не параша полная то скорее всего проходняк не стоящие внимания, полярность Атаки Титанов или Моей Геройской Академии тому пример.

+35
# 1 апреля 2023, 12:14

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

стар наверное стал для просмотра сериалов. полнометражку бы =(

Тут скорее в темпе дело. Сериал все же не самый быстрый, особенно по современным меркам

# 1 апреля 2023, 12:47

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1155 сообщений
7814 SFP

Я из относительно недавнего аниме только от Heike Monogatari удовольствие получил, хоть и пришлось осилить весь первоисточник.

# 1 апреля 2023, 13:42

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Channard писал:

осилить весь первоисточник.

Первоисточник разве не полноценная повесть? Ну  тогда думаю это немного далековато от аниме…

# 1 апреля 2023, 13:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Vне иногда встречалось это аниме в отрывках — так и не посмотрел еще. Но выглядит стебно. Чтоб поржать над логикой школьниц:

Блондинка по ходу transfer student (школьница не-японка). Asobi Asobaso — название аниме. Надо блин скачать и посмотреть. Давно не смеялся над аниме.

# 1 апреля 2023, 14:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Короче по ходу все японские аниме закручены-перекручены.

Иногда и истории производство выходит забавные. Аниме то про месячные это аниме про сисясткую, ну не глупую блондинку. В манге даже подчеркивается что она не дура и при этом там нет не одной лоли….Появляется ощущение что авторы даже любит сисястых баб и считает нулевки мужиками недостойных внимание

А потом его садят за хранение цп 

Для комментирования необходимо авторизоваться