^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 11 апреля 2023, 13:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Hidon писал:

лично мне в той кастле от нетфликса не понравилась общая затянутость. второй сезон — так вообще херобора какая-то, где-то на середине и бросил, просто скучно.

Кстати да, я два сезона осилил, первый плюс минус норм, но второй вообще не о чем (максимум сцена битвы почти в финале ничего так, но и то заслуга тут исключительно bloody tears), по этому третий даже не стал смотреть. У меня основная притенения была к тому что это все еще современная адаптация от нетфликса (привет повесточкам), от чего моментами кринжовал от всякой поеботине вроде — смотришь, на дворе 18 век, а герои разговаривают как современная молодежь да факи друг другу показывают… ну ок.

Отредактировано 11 апреля 2023, 13:34
# 11 апреля 2023, 13:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Там проблема с сериалом была из-за высоких рейтингов 1 сезона. Создателям же пришлось резко что-то выдумывать. Ибо весь первый сезон это экранизация игры. А после истории нет технически) Только следующая игра. 

Там кстати по Rondo of Blood будет следующая Касла.

И от темы немного в сторону, сегодня увидал, что будет продолжение CGI Resident Evil. Предпоследней, Vengence которая. А то там жирный клифхенгер был. Благо закончат, а то уже и  не надеялся.

# 11 апреля 2023, 13:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Vamp писал:

И от темы немного в сторону, сегодня увидал, что будет продолжение CGI Resident Evil. Предпоследней, Vengence которая. А то там жирный клифхенгер был. Благо закончат, а то уже и не надеялся.

Наконец-то блядь возвращение Джилл в сюжет.

# 12 апреля 2023, 12:53

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
265 SFP
У меня основная притенения была к тому что это все еще современная адаптация от нетфликса (привет повесточкам)

я через это говно пробился, но блин, второй сезон — это просто базар-вокзал и ноль экшона. сидеть, часами на это смотреть? прикалываетесь?!

а ещё у нас уже давно сломана кнопка «цитировать». раньше можно было выделить фразу и нажав кнопку делалась цитата. теперь цитата — это пост целиком. выделяй, не выделяй, всё равно получишь…

# 12 апреля 2023, 13:13

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

Отредактировано 17 апреля 2023, 07:42
+5
# 12 апреля 2023, 13:24

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@Hidon писал:

я через это говно пробился, но блин, второй сезон — это просто базар-вокзал и ноль экшона. сидеть, часами на это смотреть? прикалываетесь?!

не смотрел кастолванию, ну если хороший сценарист, то обычно тупо и за диалогами интересно наблюдать. В Целом хорошо написаные диалоги всегда интереснее, чем махач 

+5
# 12 апреля 2023, 22:12

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
265 SFP

Aleksandrоv, у меня не работает. выделяется всё сообщение.

FlyOfFly, ну хз, мне просто стало скучно. да диалоги иногда интереснее геймплея, иначе б не играл в серию kiseki. но там ты хоть кнопочки нажимаешь, а тут ты часами просто пялишься в экран. ну да, разницы не сильно много, но она есть.

# 13 апреля 2023, 00:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@Hidon писал:

а диалоги иногда интереснее геймплея,

мы разве про игру, а не про сериал? 

# 13 апреля 2023, 02:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Смотрел только первый сезон Netflix Кастлы — он был годным. Но закончился как-то резко и как будто недоделанно. Дальше не смотрел — тогда еще не вышло, только первый сезон был.

Я тут подумал что эти всякие права негров и пропаганда лгбт делаются тупо чтобы снизить рождаемость и типа замедлить перенаселение Земли. А негры просто нужны чтобы провести некую сегрегацию в стиле «Прочь» =)) то есть отделить нормальных негров и использовать для общества, а всяких торчков, воров итп слить.

Короче сто процентов тут 3 причины:

  1. Заставить негров еще больше пахать и занимать какие-то полезные должности
  2. Собрать всех фриков и занять часть людей грызнёй за мифические права меньшинств
  3. Отвлечь людей от реальных проблем общества и сбить акцент внимания с правительства, чтобы люди перестали думать о том, что происходит с их страной

Тупо хитрый план. Все эти небинарные итп — это бредовое веяние. В будущем скорее всего тупо люди поймут, что по факту каждый человек по природе своей меломан и постоянно меняет предпочтения в течение жизни. Так что акценты на таком фриковстве поднимают опасные отклонения и возводят их в некий абсолют, что чревато снижением желания людей создавать браки и продолжать свои родословные.

По сути это — «бескровная» третья мировая война, скрытый геноцид общества, который нужен, чтобы замедлить риск перенаселения определенных стран, регионов итп.

# 13 апреля 2023, 02:52

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Ну да, а дело конечно вовсе не в том, что геев или лесбиянок не привлекают представители другого пола (в сексуальном плане) и такие люди добрались до условной верхушки, откуда теперь и диктуют повестку, хотя часто и неуместную.

Вроде бы в современном мире живëм… А нет, показалось.

# 13 апреля 2023, 03:31

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
265 SFP

@FlyOfFly писал:

@Hidon писал:

а диалоги иногда интереснее геймплея,

мы разве про игру, а не про сериал? 

да я чёт с этими jrpg совсем всё перепутал. да, конечно не про игру, а про сериал.

# 13 апреля 2023, 04:46

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@AGITatOr писал:

Смотрел только первый сезон Netflix Кастлы — он был годным. Но закончился как-то резко и как будто недоделанно. Дальше не смотрел — тогда еще не вышло, только первый сезон был.

Я тут подумал что эти всякие права негров и пропаганда лгбт делаются тупо чтобы снизить рождаемость и типа замедлить перенаселение Земли. А негры просто нужны чтобы провести некую сегрегацию в стиле «Прочь» =)) то есть отделить нормальных негров и использовать для общества, а всяких торчков, воров итп слить.

Короче сто процентов тут 3 причины:

  1. Заставить негров еще больше пахать и занимать какие-то полезные должности
  2. Собрать всех фриков и занять часть людей грызнёй за мифические права меньшинств
  3. Отвлечь людей от реальных проблем общества и сбить акцент внимания с правительства, чтобы люди перестали думать о том, что происходит с их страной

Тупо хитрый план. Все эти небинарные итп — это бредовое веяние. В будущем скорее всего тупо люди поймут, что по факту каждый человек по природе своей меломан и постоянно меняет предпочтения в течение жизни. Так что акценты на таком фриковстве поднимают опасные отклонения и возводят их в некий абсолют, что чревато снижением желания людей создавать браки и продолжать свои родословные.

По сути это — «бескровная» третья мировая война, скрытый геноцид общества, который нужен, чтобы замедлить риск перенаселения определенных стран, регионов итп.

Мне кажется нет никаких заговоров, просто ситуация олицетворяет поговорку:"заставь дурака богу молиться….". Людей, которые не умеют в равенство заставили быть равноправными . Эти люди в связи с культурно-историческим контекстом умеют только в дискриминацию, а тут надо быть равноправным 

# 13 апреля 2023, 09:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Ну да, ведь в других странах исторически и культурно так же как и в Усосай, и по этому я дискриминирую негра потому что его негром называю… хотя живу в другом конце мира и негра может в своей жизни ни разу не видел. Может дело не в том что кто-то не способен в равноправие, а в том что хуйню навязывают?

+6
# 13 апреля 2023, 09:51

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@Odin писал:

Ну да, ведь в других странах исторически и культурно так же как и в Усосай, и по этому я дискриминирую негра потому что его негром называю… хотя живу в другом конце мира и негра может в своей жизни ни разу не видел. Может дело не в том что кто-то не способен в равноправие, а в том что хуйню навязывают?

Я вообще про другое говорил. Я Говорю что навязывание из за того что они не могут в равноправие и равноправие у них выходит не искринным, а через силу отсюда это и выглядит как навязывание. Ну как парень который пытается выглядит крутым, поэтому ведет себя как муд . А Другая сторона тупо копирует поведение белых людей к которому они привыкли 

# 13 апреля 2023, 09:57

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

Аги, так, может, лучше стоять тихо в сторонке и не мешать природному процессу. Нет, тем, кто хочет понять, что происходит — помочь, конечно. А если людям норм идти куда идут, то и не беспокоиться.

Отредактировано 13 апреля 2023, 15:56
# 13 апреля 2023, 16:44

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

20230413164431_eacbec70.jpg

+25
# 13 апреля 2023, 20:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

@Aleksandrоv писал:

А если людям норм идти куда идут, то и не беспокоиться.

Можно просто стоять в сторонке. Но имхо — так испытывается технология управления толпой. Вот смотри — толпа нынче диктует свои права всем. Эти активисты итп. То есть те, которые управляют толпой, которая диктует свои правила всем, даже церемонии Оскар, игровым компаниям итп, — те управляют миром.

# 13 апреля 2023, 20:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

Мне кажется нет никаких заговоров

Ну, что-то испытывается, это точно. Просто люди это очень стихийная сила и кто научится ей управлять — станет править миром.

# 13 апреля 2023, 20:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Я тут скоро наконец-то еду домой к жене и детям, так что скорее всего выпаду из жизни сайта примерно на 5-7 месяцев =)) дела семейные.

# 13 апреля 2023, 21:44

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

То есть те, которые управляют толпой, которая диктует свои правила всем, даже церемонии Оскар, игровым компаниям итп, — те управляют миром.

Боже мой, этот мир закрывается вместе с браузерной вкладкой. Если чей-то опыт пока так скуден, что им правда можно управлять при помощи подобного, то… знаешь, тем лучше для всех, на самом деле-то.

еду домой к жене и детям, так что скорее всего выпаду из жизни сайта примерно на 5-7 месяцев

Счастливо, как раз к возвращению kvd вернёшься.

Отредактировано 13 апреля 2023, 21:50
+18
# 14 апреля 2023, 02:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Ну, через 3 дня только поеду =) Пока еще время есть, завтра иду на концерт прикольный. Музыка из видеоигр оркестровая =) Люблю такие темы.

@Aleksandrоv писал:

Если чей-то опыт пока так скуден, что им правда можно управлять при помощи подобного, то… знаешь, тем лучше для всех, на самом деле-то.

Опыт не скуден, но люди стадные и любят приобщаться к чему-то, типа. Это на самом деле люто смешно.

Я тут анимеху какую-то выцепил случайно. По ходу первое китайское аниме, которое в принципе смотрибельно =) Забавно что это вроде по ранобэ за авторством этого Мосяна «Масяни» Тунсю, который вроде как делал эту книжку про каких-то бессмертных геев, которую щас все бабы покупают на русском =)) Но это аниме вроде норм. Ничего гейского. Ранобэ правда с виду отстой — иллюстрации для пи*орасов. Но аниме говорит, что сюжет норм. Хотя эти сумасшедшие анимешницы стопроцентов уже всех персов записали в приводных.

В интернете не найти нормального трейлера этого аниме — одна гомосятина или намёки на это.

Короче ппц лол. Называется как-то в стиле «Система спаси-себя-сам для главного злодея» или че-то типа того. В анимехе вообще приключения в стиле Аватара. Анимация средненькая. Озвучка фул русская. Женских персов много, выглядят они сассно, в стиле такого «дарк Геншина». Я хз почему в сети только какие-то полу-гомосячьи видосы про это аниме =)) Кто поймёт логику анимешниц?

# 14 апреля 2023, 02:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Обожаю серию про Нептуна =)

# 15 апреля 2023, 02:32

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

Опыт не скуден, но люди стадные и любят приобщаться к чему-то, типа. Это на самом деле люто смешно.

Тут, опять же, образ космоса. Там ничего не само по себе, и не висит на месте, как можно подумать по некоторым играм — всё движется вокруг более массивной для него сущности. И если тебе нужно сменить своё положение — ты не просто берёшь и летишь куда хочешь, а борешься со своей орбитой вокруг неё. Интересно; я это впервые в KSP увидел.

Ещё ты можешь вырасти сам, и тогда уже не сможешь вестись на то, что увлекло бы пару лет назад (именно не сможешь, потому что держит масса, опыт: «да знаю я уже, чем это закончится»). Ты, наоборот, сам невольно можешь стать центром обращения для этих вещей, вместе с увлечёнными на их орбитах. Хе-хе. А можешь и не стать, и тогда просто движешься с ними вокруг общего для вас центра масс. Но для тебя всегда остаётся что-то большее. Кем бы ты ни был — и у тебя есть ведомое, и ты сам — ведомый для кого-то.

Отредактировано 17 апреля 2023, 07:47
+18
# 16 апреля 2023, 01:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Очешуенно =)) Горшок забыл слова, фанат подсказал: https://youtu.be/zHNI1sTuSY0?t=2161

94й год, МАТЬ ЕГО!!!

# 20 апреля 2023, 01:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Стебно. Я бы посмотрел на развитие такого жанра. Это как бы переход этих фильмов с заплечными камерами в мир видеоигр, с поддержкой графона Unreal Engine 5. Я вижу пока только одну проблему — с физикой противников и их тел есть проблемы, нужно как-то очень сильно это заскриптовать, либо доработать, либо скрыть огрехи ненатуралистичной физики, которые видны в трейлере.

# 23 апреля 2023, 15:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

А бугры прикольно придумали с этим «go woke — go broke» выражением.

Реально так и выходит:

  1. Хищные птицы и новые Ангелы Чарли имели режиссера, продюсеров и ряд актеров, поддерживающих воук, выстроили вокруг этого свой пиар и сюжеты фильмов. Оба фильма провалились
  2. Сериал по Ведьмаку скатился после первого сезона. Продюсер сериала — воук-активистка
  3. Юбисофт после скандала с Ашрафом Исмаилом поувольняла кучу т.н. «токсичных» мужиков в своей компании, которые были такими же невероятными эффективными топ-менеджерами, как и Ашраф. Что имеем в итоге — Юбисофт разрывается на куски, происходит дичь в компании, со времён Вальгаллы ничего путного не вышло
  4. Сони пошла на поводу у Нила Дракманна — вторая часть Тлоу до сих пор вызывает у половины игроков ненависть, у другой половины равнодушие или просто «ну поиграл, ну прошёл». Сериал по Тлоу стал предметом мемов и шуток, лицо сериальной Элли до сих пор не втащило 70 процентов аудитории, а эти «панические атаки» Педро Паскаля-Джоэля просто стёб над оригинальной игрой. Перспективы второго сезона сериала такие же туманные, как и судьба нефликсовского Ведьмака, да еще и актриса Элли подлила масла в огонь своим заявлением, что считает себя вне гендеров, пускай это и очевидная попытка подмазаться к тренды
  5. Сони повысила человека, который создал Guerilla Games и привёл ее к успеху, а на место главы студии встала воук-френдли тётя, которая с какого-то перепугу (через лесбийскую постель, видимо) поставила на место главного сценариста дополнения Хорайзон 2 (Broken Shores) практически новичка-сценаристку без опыта работы в крупных студиях, но зато она активистка и радужная. В итоге Элой стала лесбиянкой, а диалоги в дополнении еще унылее, чем в самой Frozen Wilds, а сюжет вообще очередная пародия на Харви Вайнштейна, что уже погубило приквел про Чёрную Вдову у КВМ
  6. Ситуация с Bud Light (которая привела к всемирному бойкоту всех продуктов компании-производителя этой марки пива) началась по причине того, что во главе отдела маркетинга и продаж компании не так давно встала воук-тётя, которая собирается «с помощью пива пропагандировать идеи лгбткью среди подрастающего поколения», по ее же словам. Более того, несмотря на падение продаж компании на 30 процентов за неделю, она все равно гнёт ту же самую линию и провоцирует потребителей. https://youtu.be/ILCMTrd7Z6w?t=252 Сиуация с народным гневом началась, когда две недели назад появились адсы Бад Лайта с трансом-блоггером и выпустили партию пива с лицом этого транса на банке 
  7. Компания Жилетт потеряла тьму бабла из-за попытки подмазаться к воук-калче
  8. Бри Ларсен перепутала свое завышенное чсв с принципами этой воук-культуры и и в итоге попала под перекрёстный огонь всех сразу и — традиционалистов, и всяких активистов.

Ну и так далее.

Итог простой: Все уже зае*ала эта воук-культура, всякие трансы, пи*оры, лесбы и прочие фрики, во всём мире это недолюбливают и считают нечистью. Рано или поздно (вангую — в течение ближайших 14-15 лет) произойдет «отмена тех кто отменяет». То есть снова вернётся стандартный тип общества, просто права женщин и негров будут выше, чем раньше. А остальные фрики так и останутся 1% от всего мира.

Интересно кто в России пьёт или пил этот Бад Лайт? =)) Я никогда не пробовал — с давних пор вызывает отвращение дизайн банок этого пива — либо клоунский, либо какой-то дебильный, да еще и размер банки меньше, плюс я всегда беру что-то импортное, а у нас Бад в России производят, а я со времен Мишки в середине нулевых ничего пил русского.

Пейте Бад =)) Вот вам адс 

Говорят этого транса даже Байден принимал =)) Вот уж странная тема воистину — люди меньше 1 процента от всего мира и их даже президенты вынуждены принимать с дежурным визитом. Пора с этим заканчивать.

Брейтесь с Жилетт =)) 

Ответка на «маскулинность» Жилетки:

Go woke — go broke выходит не просто типа «лозунг протеста». Это симпл факт — компании теряют деньги на этой дичи, увольняют ценные кадры. Близзард сделал клоунское дополнение про разноцветных бесполых драконов в World of Warcraft. Разрабы вынуждены делать выбор при создании перса «тело номер 1/тело номер 2» вместо привычных «муж/жен», ну и так далее. Так что надо тупо игнорить эту дичь. Тем более таким толстым компаниям многолетним, как этот Бад или Юбисофт. Им вообще должно было по барабану. Никто не сможет засудить такие компании. Ни один активист. Тем более они все вечно ссутся на судах. Сколько примеров. Особенно печальные где чел покончил с собой из-за ложного обвинения женщины о насилии с его стороны (Алек Холовка). Зачем компании нанимают на руководящие должности активистов — это просто уму непостижимо. Это как в том меме:

Забавно Кид Рок расстрелял Бад:

# 23 апреля 2023, 15:45

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

Рано или поздно (вангую — в течение ближайших 14-15 лет) произойдет «отмена тех кто отменяет».

Кто везёт — на том и едут.

Да, можно навести порядок так — с пушками или банхаммерами. А можно просто подождать естественного и закономерного вымирания нежелающих быть частью реальности. Внешне результат один и тот же, но во втором случае мы оставляем время на рефлексию и перемену мнения, так что и самим спится спокойнее.

Отредактировано 24 апреля 2023, 10:50
# 23 апреля 2023, 16:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Ну, насчет вымирания — ждать долго. Только все будет расти, если оставить так как есть. Фишка в том, что всё из-за сети и доступности. Человек может руку протянуть и буквально одним пальцем спи*дануть(выражаясь по-горшковски =)) )

что-то на весь мир, не выходя из дома, не слезая с кресла. Не желающие мириться люди могут ирл где-то в странном месте жить. Намедни узнал, что в Америке есть например трейлерные парки, где живут какие-то двинутые фрики, которые торчат 24 на 7. Представим себе, что такие люди будут в сети что-то писать и провоцировать.

Я хз как против такого бороться. Люди думают, что сеть что-то решает. И пока это мнение не изменится — ничего не поменяется. Люди вот боятся. А у нас в России — это документально подтверждается. Что-то сказал в сети — ответил за это =)) Так что вполне возможно что если допустим некое условное государство где-то за бугром в какой-то стране начнёт прям законодательно защищать каких-то активистов с 1% популяции от населения — там тоже будут приколы =)) короче это кончится через 15 лет при условии, что получение информации как-то будет развиваться. То есть соцсети и прочие методы интернета эволюционируют во что-то другое, из-за чего эти условные «транс-наркоши из трейлер-парков» перестанут на что-то влиять. Нужно эволюцию интернета делать. Пока у нас нейросети не начали фэйки на людей создавать и сливать это для authorities =)) Уже были забавные моменты, когда Папу Римского за пуховик осудили =)) А это нейронка.

20230423160851_247299ce.jpeg

# 23 апреля 2023, 16:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

@Aleksandrоv писал:

но во втором случае мы оставляем время на рефлексию и перемену мнения, так что и самим спится спокойнее

о норм отредактировал, теперь понятна твоя конечная мысль во втором случае. Ну.. что могу сказать. Если люди на чем хайпуют или торчат — то рефлексия не поможет =)) Таких людей может в 30 лет депрессия стукнуть какая-нибудь медикаментозная… или депрессия в стиле «меня все забыли, уволили, лайков мало — надо кому-нибудь насолить, чтобы обо мне снова заговорили». Так что выход тут только один — гнать таких людей на заводы, пусть пашут и своим горбом зарабатывают =)) Иначе не поймут, что надо ценить что есть и думать о том, что будет с другими, если ты что-то сделаешь, оклевещешь/оговоришь/получишь хайп на чужом горе.

+17
# 23 апреля 2023, 16:24

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

Не желающие мириться люди могут ирл где-то в странном месте жить.

Кстати, забавная закономерность, о которой думал на днях. Если у тебя сетевой образ как у террориста и революционера какого-нибудь, то и в реальности ты живёшь уже, скорей всего, как заключённый — нет работы или самая невзрачная, без имущества даже необходимого, под чьим-то навязчивым контролем =)

Представим себе, что такие люди будут в сети что-то писать и провоцировать.

А ещё радуются перспективе всемирной интернетификации. Может, некоторым всё же лучше оставаться «неграмотными»… Для их же душевного спокойствия, серьёзно.

Отредактировано 24 апреля 2023, 06:50
+18

Для комментирования необходимо авторизоваться