^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
# 26 марта 2023, 01:17

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

# 26 марта 2023, 08:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Должны запустить на Плойке хотя бы к этому мужику со львом. Он вообще тащер по дамагу с ульты. Я слышал он там 2й или 3й по счету в баннерах будет с релиза. Очень надеюсь что быстро на консолях выпустят.

# 26 марта 2023, 08:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Короче из ближайших баннеров мне нужен Цзин Юань из 5зв. А 4зв хочу набить масс хилершу 4зв (пока Байлу не светит — сойдет Наташка).

# 26 апреля 2023, 14:01

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9449 SFP

Пока что могу сказать только одно — Ничего не понятно, но очень интересно Паймон нет, так что даже как-то тихо.

# 27 апреля 2023, 00:16

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

За пол дня игры так и не осилил вступление. Боевка слишком уж простенькая по механикам. А тексты записок и диалогов настолько мудрено псевдонаучные, что кажется будто их писала нейросеть.

Ну может там дальше лучше будет. Поиграю еще немного. Пока впечатления больше негативные.

# 28 апреля 2023, 07:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Скорей бы на пс5 вышла =) Хотя я только через полгода играть полноценно смогу.

Асмонголду повезло — дабл Сили =))

# 28 апреля 2023, 07:23

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Фартовый. 

# 28 апреля 2023, 09:45

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26307 SFP

@AGITatOr писал:

Асмонголду повезло — дабл Сили =))

Да он там чуть не умер на месте, судя по реакции. Блин, но стримить мобильную игру, я никогда не привыкну к этому миру.

@Щепыч писал:

За пол дня игры так и не осилил вступление. Боевка слишком уж простенькая по механикам. А тексты записок и диалогов настолько мудрено псевдонаучные, что кажется будто их писала нейросеть. Ну может там дальше лучше будет. Поиграю еще немного. Пока впечатления больше негативные.

Есть такое. 

# 28 апреля 2023, 10:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Нее, не умер он там =)) Обычный реакшн для Асмона =)) Вечером после ужина под чаёк с плюшкой он уже стопудово об этом забыл. Это же бизнес. Игра вышла — надо постримить, собрать просмотры, аудиторию, пообсуждать пока свежее. 

Спойлер

Этот стример верен только Варкрафту, и все =)) Все остальные игры он так — играет на уровне «мы с вами». То есть обычный лвл геймерский. Меня стебёт как он пробовал пвп в Элден Ринге. Но я сам этот пвп не пробовал толком, так что хз — вдруг я бы еще хуже, чем Асмонголд играл бы? Вот так вот. Стебёшься себе над стримерами — а потом выходит, что сам хуже стримеров в это же играешь =)) Но вообще кстати — в сингле я видел стримы Куплинова и Асмона про Элден Ринг — и короче они оба играют норм. То есть очевидно что они подсмотрели в интернете фишечки (Куплинов с кровотечением свалил Малению, а Асмон — тупо прыжками забил Хоара Лу) и как надо бить, ну и однообразными вещами госят, но факт — они могут в тайминги и побеждают боссов быстро, а это значит только одно — у этих блоггеров большой геймерский стаж во всё подряд, поэтому они могут быстро адаптироваться играть во что угодно)

 А насчет мобильной игры — я слышал игра вроде на пк тоже, не =)) Тем более это типа пошаговая тактика. Поначалу кажется что все убого и тупо, но потом все как всегда обрастает кучей нюансов, когда можно прям шаманить с каждым отдельным скиллом в стиле Дьябло 3-4 (короче билдостроение). И выходит интересно. Но все равно это гача — то есть если много играть — то с первого же дня после 3-4 часа игры ощутишь какой-то тупняк и оцепенение от однообразия.

Отредактировано 28 апреля 2023, 10:11
# 28 апреля 2023, 23:53

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Поиграл, но пролог не осилил. Игра желания играть в себя не вызывает.

В общем скучно, скажу я вам. Боёвка, точнее её анимация, красивая, но неинтересная, всё это слишком старо, видели 25-30 лет назад у японцев. Хотя на мобилках, где крутить камеру тот ещё анонизм, это может быть хорошим решением для тех, кому не хочется к нему привыкать.

С поправкой на сказанное, видно что над игрой старались. Провалом, думаю, не будет. Но я уже на Хоёверс и их новые проекты не надеюсь (ZZZ в т.ч.), мои взгляды устремлены на Kuro Game и Wuthering Waves. Игра реально выглядить как убийца Геншина, а не жалкое подобие типа ToF. Вот выйдет и Геншину песец придёт, по крайней мере в моих глазах.

# 29 апреля 2023, 22:15

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

20230429221512_e606763b.png

# 29 апреля 2023, 23:14

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9449 SFP

Просто только в начале, враги слабые и бьют в одну цель, но вот потом уже начинает быть повеселее. Враги — сильный массовый урон, всякие доты и дебаффы, лок атаки/навыка/персонажа, баффы себя или товарищей, мгновенное продвижение их в очереди, защитные щиты (поглощают любой урон, даже ульту), массовый хилл, агро. Сильные враги при хп ниже 50% переходят в усиленную форму и начинают применять мощные атаки, которые легко могут оторвать 50% хп. И это только то, что я успел увидеть на своем низком ранге (зная Хоёверс, в будущем враги будут еще злее). Правильный состав команды, менеджмент очков навыков и контроль агро тут являются ключевыми. Конечно, всё не такой лютый хардкор и есть право на пару ошибок, но нажимать кнопочки от балды уже не получится. Все же боевка тут несколько глубже, чем кажется на первый взгляд.

P.S. Только что завалил главного сюжетного босса на Ярило-6 и это прям было круто. Файт идет в несколько фаз, босс не стесняется бить в аое или мощный сингл-таргет. И все это под эпический музон. В конце боя у меня почти у всех хп было в красной зоне (билл за ГГ, Март 7, Дань Хэн и Химеко). Босс лучше любого босса из Геншина (особенно Двалина).

# 29 апреля 2023, 23:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Я тоже потенциал вижу в игре. Тем более тактики и пошаговые стратегии — мой самый любимый жанр со времен фола 1-2 и ффта.

Просто пока не играл еще. Заценю через полгода…

# 30 апреля 2023, 15:25

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

Игрой вначале был не очень доволен, казалось взяли отовсюду по чуть-чуть инициация боя и сам бой Persona + ATB шкала как в FFVIII, исследование мира напоминает Tales of Berseria от локаций, до связки врагов. Но это было скорее из-за ожидания каноничной TRPG c выбором хода своего персонажа и функцией блока, пока ещё не определся до конца, но новые противники радуют, и насколько понял в отличии от других игр, придётся качать много персов для пробития уязвимости. Радует режим «Виртуальный мир» эдакий аналог лабиринта в похожих играх, жаль случайно кликнул на билет в магазине Герты, хотя нужно было копить на конус. Немного удручает, что нельзя отключить анимацию сверхспособнотей и отменить её при активации

Очень понравилась музыка в битве с Коколией — босс Ярило-6, может кто-нибудь название скинуть, заранее благодарю

Ranmabaka, грац с Химеко, хотел её с баннера новичка, но если выбью Зеле, наверное буду метить в Броню. Согласен бой с боссом был довольно интересным

# 30 апреля 2023, 17:59

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Ну после окончания второго похода в тренировочную виртуальную реальность, выдают относительную свободу в исследовании станции. Все закрытые ранее двери позволено открыть. Квесты весьма не плохие встречаются. Жаль что далеко не все попадают в список миссий, приходится запоминать, где что стоит посетить повторно.

Бои пока не особо радуют, тактическое применение пробития элемента ощущается только от льда, тьмы и света, все остальные дают только DoT урон в начале хода врага. Если персонажей не качать с помощью гача-предметов опыта, то враги слишком уж медленно убиваются, при том что сами не могут серьезно навредить благодаря слишком уж толстому щиту от Марты. А вкачав героев до 20 уровня и их конус тоже, враги начинают умирать с двух трех атак, что совсем не дает применять тактические возможности.

Персонажи тоже пока мало как без прокачки радуют. Большая часть скиллов и пассивок просто увеличивают урон от атак. Тащат чисто юниты льда. Охотники вообще смысл имеют только на сильных врагах, наверное. Даже элитная Герта выделяется только своей доп атакой, когда у любого врага становится меньше половины здоровья. не впечатляет.

Ну и игру я уже прошел, когда выбрал вариант остаться на станции, вместо жизни на экспрессе.

# 30 апреля 2023, 19:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

То, что сначала колупаешь, а потом с какого-то порога кача начинаешь разносить в 2-3 тыка, — это фича Дестини или Варфрейма. То есть игра видимо нацелена на будущие релизы каких-то данжей, которые будут кучнее чем Бездна в Генше. То есть гринд-арены с кучей схваток итп. Сам принцип расстановки и нпс, и битв с врагами в пределах одной и той же зоны на это намекает. Это тоже Варфрейм фича.

Только что на эту тему похожести пролопатил Реддит и нашел там ряд тредов на тему Hokai 3rd и его похожести на Варфрейм. Это по ходу не только я один заметил. Хонкаи (оба Хонкая) стремятся перенять фичи Варфрейма.

# 1 мая 2023, 11:40

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

А после снежной планеты в игре есть еще контент?

# 1 мая 2023, 11:50

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9449 SFP

@Verg писал:

Очень понравилась музыка в битве с Коколией — босс Ярило-6, может кто-нибудь название скинуть, заранее благодарю

Трек называется Wildfire:

# 1 мая 2023, 21:07

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@Щепыч писал:

А после снежной планеты в игре есть еще контент?

да, огромная станция где встречает лисица-жена

Ranmabaka, благодарю!

# 1 мая 2023, 21:18

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Значит контент в энциклопедии показан не полностью, а только из доступных на данный момент локаций.

Ну да ладно, я игру уже удалил.

# 2 мая 2023, 23:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Сравнение палки-копалки гг с битой Касуги и моментом с Биг Смоуком — очень тонкий тейк =)

Стебанул момент с енотом. Doko mitendayo? мемчик =)

Клара вообще топчик. Я тоже когда увидал ее — сравнил с Эш+Боб из Овера и с девчонками с куклами из Trails of Cold Steel.

Под треки Персонки было прям годно — очень похоже замиксовали геймплейную нарезку. Не знающий игру человек посчитает, что это похожая на Персонку игра (есть схожести, конечно, но не так много).

# 3 мая 2023, 08:31

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Без ежедневных особых пропусков как-то грустно. Зела так и не выпала, к сожалению.

# 3 мая 2023, 21:42

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@Стокер писал:

Без ежедневных особых пропусков как-то грустно. Зела так и не выпала, к сожалению.

мне тоже грустно, у друзей Зеле первой легой, 2 леги в баннере новичка, сигнатурное оружие Зеле в первой десятке, а у меня как обычно — проигран гарант, баннер новичка тянул до последнего, 0 дд, classic… Но тут есть и свои плюсы, довольно хорошие конусы стандартных лег в магазине, на которые реально можно накопить, на крайний случай в магазине Герты можно купить, так что сосредоточимся на героях

# 3 мая 2023, 22:32

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26307 SFP

@Щепыч писал:

А тексты записок и диалогов настолько мудрено псевдонаучные, что кажется будто их писала нейросеть.

Вуаля.

20230503223115_f66b1be6.jpg20230503223121_496d691d.jpg20230503223129_2baa6698.jpg20230503223134_36ae8a81.jpg

# 4 мая 2023, 19:04

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9449 SFP

Фух, какой же жирный у этого Гепарда щит в Виртуальной вселенной 3. 52К что ли (если меня не глючит). И это то при среднем уроне в 2К. Если бы не читерский Распад то ковырял бы его, наверное, минут двадцать. И это был лишь первый уровень сложности…

# 7 мая 2023, 10:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Чет сильно расстраивает меня этот баннер с Зеле. Копил-спускал эти особые пропуска, надеясь, что на 90-й крутке мне все таки заветный перс упадет. Проблемы начались на 85-ой крутке что ли, когда вместо нее получил другого 5-звездочного-охотника, который мне не то что бы был и так нужен (уж лучше Гепарда, Броню или ту мелочь с хорошей лечилкой), а при условии что он обрушил счетчик — вообще шел бы куда подальше. 

Самое обидное, что вроде даже на 4-звездочных персов стоит одинаковый шанс выпадения, но мне активно раз-за-разом суют Хук — скоро вместо эйдолонов дубли на пыль пойдут, чувствую. 

# 7 мая 2023, 13:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Вообще эту Зеле не буду выбивать даже если она будет реран когда я начну наконец играть и когда игра выйдет на пс5.

Дизайн вообще отстой — какие-то куски тканей беспорядочные, будто клоунское рваньё из лоскутков. Байлу стократ круче по дизайну. Да и Броня.

Вообще с давних пор ненавижу если у перса какие-то мотивы бабочек в дизайне. Самих бабочек в реале я люблю, но в играх такие дизайны считаю отстойными и ленивыми, будто на от**бись делали.

Лучше бы Пелу сделали 5*, а Зеле 4*, имхо. Пела круче по дизайну.

# 7 мая 2023, 14:51

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Мне эта Зеле не понравилась, когда ее можно было протестировать в бою. Просто урон и возможность доп атаки по одному. Та же огненная тетка с пилой или Герта, у которой доп атаку вообще легко активировать, куда выгоднее смотрятся.

А из этого набора персонажей выпала Пеле, с ненужной в начале игры способностью снимать бафы врага и снижать защиту. Ни разу она не пригодилась. Да и ледяной элемент уже есть у Март, которая со своим щитом куда выгоднее смотрится.

Другой вопрос, что все эти доп атаки настолько слабые, что результата их действия почти не видно. А больше эти массовики-затейники из класса эрудиции или сильные охотники ничего не умеют.

# 7 мая 2023, 15:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Не фанат библиотекарей (Пеле), а в Броне смущают яйца Фаберже, что выполняют роль серёжек. 

В отношении Зеле — лучший DPS персонаж сейчас, и как раз таки способность ходить повторно после убийства врага — самый смак. Можно же затащить ей потенциально всю вражескую волну. 

Щеп, Пеле — 4 звёзды. Тебе точно должна была упасть 5 звездочная из набора персонажей: Броня, Клара, Химико, Вольт и т.д.

# 7 мая 2023, 16:36

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Нет, я имею в виду, что есть там где-то место, где представлены 4 персонажа, которых можно протестировать в бою один раз на максимальной прокачке. Вот там была и эта тетка с косой, и та что снимала бафы, и еще двое еще менее примечательных, типа девицы с механической рукой. Вот из их числа мне и выпала вторая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться