^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 6 февраля 2024, 10:48

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Rev писала:

Ну 20 круток дают просто за входы. Плюс 900 гемов за апдейт. Ну а новая территория означает, что там можно будет тоже прилично запастись валютой

Может и повезёт конечно и успею. Я так вытянул Топаз, уже на последних днях доступа персонажа, на 79 крутке вроде.

# 6 февраля 2024, 10:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

У меня вообще со времен Блейда ниче не падало еще )) в баннер Кафки слишком мало гемов было. Зеркало и Птичье только недавно удалось еще набить на гемы. Но только первые 2-3 испытания в птичьем и 50% испытаний из всех зеркальных трех опций. И еще в шестеренках надо тоже подкачаться пока не могу забить. И конечно же этих Жуков надо сделать. Но после шестеренок они как архаизм. Но все равно забить не могу слаб еще. 

Короче гемы пока светят только с этих подгонов с локаций, головоломок, кодов, опросов, подарков, за тех работы, ну и так далее. Событий навалили норм. Вангую там на 20 круток миниму, а может даже на все 30-40. Контента. Это без учета за входы и тех работы, коды, опросы, дейлики итп.

# 6 февраля 2024, 10:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Все понятно значит лебедь это опять очередной масс дебафер. Как же они надоели блин. Но у меня их мало )) но они уже надоели. Хочется мощных необычных челов с автоматическими эффектами. Хочу этого Лочу выбить во вторую команду для зеркал. Вот это темный мужик.

# 6 февраля 2024, 11:34

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26328 SFP

Лебедь за стандартные для моего акка 80 выдали. Но мне еще Даню нужно было тянуть. И удача на 40 крутке о_О, думала проигрыш, а нет — впервые и на моей улице праздник! P.S. Брала Вельта за гарант серебряных, плюс на днях выпал его конус. Что ж, возможно надо было Гепарда, но был бы Гепард он бы и упал дублем, знаю я их. Знакомый вытянул ПЯТУЮ Броню, вот же прицепилась чертовка. Но у него за такие частые проигрыши потом новые леги за 20 круток идут :/ — так проигрывать не жалко.

20240206113313_4861650d.jpg20240206113328_e767e002.jpg

# 6 февраля 2024, 11:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

грац!)) я щас сделал где-то 22 крутки и еще в стандарте 4-5. С события упали две эйдолоны Гуйки, потом 20 пыли с лишнего (уже собрана фул) эйдолона Тиньюнь, ну и еще Арлан вроде эйдолон второй по счету у меня.Со стандарта для Асты конус 4зв упал )) 

Короче я думаю уже счетчик 50-60 круток. Может конечно преувеличил и всего 45-50. Чуть позже посчитаю. Самая главная интрига — упадет Лебедь или кто-то другой )) Потом Дань Хэна попробую крутить. 

# 6 февраля 2024, 14:42

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

Поздравляю всех с наркоманской Пенаконией и новыми персами! Сам забрал Лебедя, правда сопротивлялась сильно, пришлось все накопленные 16К отдать, еще и босоногую девочку привела с собой, теперь даже не знаю что с ней делать, хотелось бы прокачать т.к. хотелось бы кого-то для физ уязвимостей, Аргенти у меня нет, а физгг и Сушан я не играю, но с другой стороны, как-то поздновато уже наверное, да физ. сета у меня нет и фармить его лень

# 6 февраля 2024, 14:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Давайте договоримся впечатления от новой кампании пока под спойлеры прятать: я пока не знаю доберусь ли до поанеты-праздника раньше выходных 

# 6 февраля 2024, 15:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Грац с Лебедем!)) я шас наверное на плойке засяду за эту пенаконию. На смартфоне неохота регион новый осваивать. Лучше на норм телеке. У меня босоногая с эйдолоном первым )) но она слабая если не качать. Там ппц надо конечно качать. Онв пробивает хорошо своими контрами. И энку быстро набирает. 

# 6 февраля 2024, 15:17

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26328 SFP

@Ranmabaka писал:

теперь даже не знаю что с ней делать, хотелось бы прокачать т.к. хотелось бы кого-то для физ уязвимостей, Аргенти у меня нет, а физгг и Сушан я не играю, но с другой стороны, как-то поздновато уже наверное, да физ. сета у меня нет и фармить его лень…

Я вроде прокачала как раз по этой причине (Аргенти, 5* физушников нет — потому люто жду физ и огненных персов) — но на его фоне выглядит слабовато, хотя в испытаниях сыграла свою роль хорошо (все же много там как раз физ врагов выкатывать стали).

Все же грац — не 5й дубль, Рацио помог нам сделать небольшой запасик.

@Стокер писал:

Давайте договоримся впечатления от новой кампании пока под спойлеры прятать

В чате как раз такая договоренность, но тут хоть спойлер есть для особо нетерпеливых, и то правда.

Всем приятного путешествия :).

# 7 февраля 2024, 00:07

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Я засунула свои варпы на этот сайт: https://starrailstation.com/ Теперь можно не считать, что на какой крутке выпало. Да, он там съел статистику только за последние 6 месяцев, но уже по-тихоньку становится наглядно:

20240207000559_b66f3632.jpg

Как видно, после дракоши 40 круток вкинуто, так что либо третьего дракошу, либо все же умирающего Лебедя заберу домой (а если бы выпал Гепард…)

# 7 февраля 2024, 00:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Слышал что Лебедь с Химеко вообще тащит. Я бы попробовал. 53 крутки с блейда прошло. Может все же выпадет блин а?.. хотя я еще даже квест пенаконии не начал. Тут у меня острый хавчик, пиво и ночное бдение на работе. А с утра еще дел на полдня. Только половину суток буду отдыхать За двое суток.

# 8 февраля 2024, 09:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Отсылка на Наппу с Ямчей постебала. Поймет только любитель Драконьего Жемчуга XD

На пс5 Пенакония выглядит нормально так. Из новшеств понравилось что в старых данжах теперь типа временные новые ресурсы можно фармить. Типа если не открыл чашелисты на нужного чара с Пенаконии — можно фармить в старых чашелистах временно.

 
После прохождения сюжетки и событий планирую снова на смартфон полностью перейти, потому что не хочется на консоли торчать в гачах. ИМХО консоль или пк нужны только для освоения нового сюжетного контента чтобы покайфовать с катсцен, боев, локаций и графики, а потом снова возвращаешься на смартфон. Еще надо найти время эту локацию Адептов пройти в Геншине. Тоже на консоли хочу. Конечно понравилась версия смарфона — отлично сделали Геншин. Одна из лучших игр на смартфоне. Но видно кучу упрощений. Мобы быстрее умирают, автонаведение, разные хэлперы с поворотами камеры, юз способностей быстрее, ну и так далее. Версии очень сильно отличаются. Вот в хср там разницы мало между консолью и смартфоном. Но на консоли конечно некоторые вещи медленнее.

# 8 февраля 2024, 11:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

От этой Пенаконии люто клонит в сон. Сколько раз я вырубался за 3 часа игры — уму непостижимо. По ходу тоже в грезы хотел попасть, лол. Локация (первая из 4х в грезах — «золотой что-то там» называется) ппц большая. И скучноватая. 24 сундука из 32 собрал уже. Остальные видимо открываются чем-то. Потому что все оббегал и вроде все скрытые нашел. Уже увидел повторяющиеся события без отметок в миссиях (например, про бутылки и бокал), которые идут несколько дней. Такая же фишка как в Белобоге и Лофу. Много всяких ачивок падает. Короче норм. В целом. 

# 8 февраля 2024, 13:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Ищи лучше

20240208131138_f3c985fe.jpg

# 8 февраля 2024, 16:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Ойой на один сундук больше XD щас оклемаюсь от этого пенаконьского сна и буду искать)

# 8 февраля 2024, 17:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Пока на один =)

# 9 февраля 2024, 06:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Там по ходу почти невозможно скипнуть 30 из 32 сундуков в Золотом Миге. Еще два где-то заныкались. С птицами там можно жетоны скармливать. Как минимум 4 птицы так нашел, остальные сами нашлись. Но еще не проверял, все ли это. Пока один раз только награду от птицы получил. Там скорее всего 2-3 награды. Думаю в первый раз 30 гемов и ресы, а во второй раз или снова 30, или 60. Если есть еще и 3я стадия поиска птиц, то это вообще будет уму непостижимо. Сомневаюсь что она есть. Весь Золотой Миг уже изучен.

 
Стебанул подкол в сторону японского аниме. Типа «там сплошные шаблоны, аниме изжило себя, ничего нового» и подкол в стиле «сюжет Пенаконии не входит в рамки аниме» (то есть без шаблонов).

# 9 февраля 2024, 15:01

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Эх, вы там в Пенаконии уже, а я решила все-таки удержаться и дозакрывать все остальные квесты сначала, чем занималась последнюю неделю… в том числе пропущенные эвенты.

«Эфирные войны» оставила напоследок, так как в свое время прошла их наполовину, потому что мне эвент до жути не понравился. Слишком много механики, в которой надо как бы разбираться. И не было гринда на случай, если не того монстра прокачал. …Как и помнила, это душнейший эвент.

# 9 февраля 2024, 19:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я прошел Пенаконию )) ну там to be continued как всегда. Без спойлеров — сюжет норм. Но блин бесят эти персы Воскресенье и его сестра. Выглядят как-то дженерик убого. Даже Аято с Аякой получше в разы. В конце какой-то твист про Часовщика. Но я думаю просто Воскресенье введен в заблуждение. Там уже больше не могу сказать — потому что могут быть спойлеры.

 

Спойлер

Из персов все так же — Ахерон мне больше нравится, чем все остальные персы. Светлячок это стопудово одна из команды Ифрита, как я думаю. Может та, что с гробом ходит. Она как раз подходит под определение «больная неизлечимо». Если инфа про Ахерон и ее выпил банды Ифрита — правда, то можно будет создавать мемы с пикчами из видоса с представлением Ифрита с детьми — в стиле «не получилось не фортануло» XDD

 Аккурат к концу патча получил платину в игре на пс5. YES!!! Последнее равновесие получил. Забавно что и все трофеи из списка Пенаконии тоже на максимум сделались. Сейчас осталось только Жуков бить в нашествии Роя на концовки — последний трофей до 100% комплита в списке трофеев.

 

Гляньте что выпало )) Лебедь и вправду лажовая по дамагу. Видимо надо очень специфическую команду, чтобы она заиграла. У меня пока все так же самые мощные персы — это Аргенти, Цзинлю и Хуха. Ппц они рвут. Фул выкач скиллов и сигна конусы конечно ппц решают.

 
Байлу как хилер слабее чем Рысь что ли? Чет очень слабый отхил.

 
Забавно вышло — Лебедь выиграл 50 на 50 и через две крутки Байлу. Значит следующий перс — гарант. Может Пожирателя получится забрать? Сомневаюсь конечно.

 
Искорку крутить не буду. Очень назойливый противный перс с очень стремной японской озвучкой. Вообще не горю желанием ее выбивать. Переменю мнение только если она будет рвать в бою. 

20240209193235_6550ea81.jpeg

# 9 февраля 2024, 19:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Музон файта с Сэмом самый годный во всем допе. И музон моментов со Светлячком (на крыше и после «спойлер»).

Но качество треков оставляет желать лучшего — очень убого звучат в фоне на поезде. Хотел тему Сэма поставить. А там почти асмр шепот.

 
Стопудово косяки патча. Должны улучшить качество треков. Игра еще и вылетела пару раз на пс5. Ну и есть мелкие косяки надоедливые. Короче еще надо полировать игру на консоли. И есть еще замечание — квест с Лебедем и Искоркой так себе. Очень скучный квест. Минус еще и в том, что это дежавю с Фонтейном. Опять детектив, опять сбор улик, ну и так далее. Раздражает уже.

 

Спойлер

Самая важная инфа в квесте Лебедя — это просто то, что события происходили еще до Белобога, потому что в конце Сампо как раз отправляется на Ярило-6.

 

# 9 февраля 2024, 19:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я буду выбивать короче Ахерон и этого «Гайвера» стопудово. Ахерон гораздо лучше Лебедя, имхо.

https://youtu.be/3pajiNTT7fw?si=_ek75MMhEcRoxrc_ Тема Гайвера лучше звучит в бою с ним, чем отдельно как трек, имхо.

# 9 февраля 2024, 21:11

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26328 SFP

Когда твоя команда такая, а тебе говорят «давно не виделись», гмм. О-ля, прошедшие так на Искорку и гонят, у меня напротив — я изначально от нее плевалась, но как выкатили ее навыки и описание понравилась сразу (пока не прошла).

20240209210859_16a8df1b.jpg20240209211012_5b86822a.jpg

# 9 февраля 2024, 21:21

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

@AGITatOr писал:

Гляньте что выпало )) Лебедь и вправду лажовая по дамагу. Видимо надо очень специфическую команду, чтобы она заиграла.

Повезло-повезло, поздравляю! Ей нужен еще один дот перс (Сампо, а лучше Кафка), чтобы стакать уровни Арканы, ну и новый сет для дотов, игнорящий защиту, а также 100%+ шанса попадания эффектов. Так то Лебедь сейчас один из сильнейших персов ;)

@AGITatOr писал:

Байлу как хилер слабее чем Рысь что ли? Чет очень слабый отхил.

Байлу хилит побольше и может реснуть разок, но не умеет снимать негативные статусы. Рыська же умеет снимать дебафы. Но они обе будут похуже, чем Хохо.

# 9 февраля 2024, 21:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Спасибо) про Байлу понял.

 
Вот-вот надо Сампо, Кафку и Химеко. Есть только Сампо, но придется у него конус отобрать. В сюжетке Лебедь как раз с Самповским конусом столько накидывает. Думаю стоит попробовать с ним. Повесил 5зв не именной конус с пробитием (его еще у Герты можно на фул пробудить за ресы апгрейда конуса в виртуалке), который у Пелы был поставлен у меня, но он как будто вообще юзлесс конус для Лебедя. Может самповский конус будет лучше.

 
Вообще я думаю этот мизерный дамаг это недокач тупо. Лебедь 70 лвла, навыки на 3, конус 60 лвл, артефакты только два из всех норм. И то это не тот сет, судя по комментарию-совету выше. И конечно же играет роль что взял равновесие 6 и решил попробовать в одной команде Байлу, Доктора и Лебедь одновременно, четвертый был Аргенти, в итоге он всех и грохнул, потому что из новой троицы только Доктор еще более-менее. Но вообще Доктор и Блейд на полпути Кача. Их надо довести и они будут рвать, тем более мне повезло с артами на Доктора и я на фул уже их проапгрейдил. Правда планарку первую надо будет померять. Короче видимо придется пока что забить на Лебедя и доделать Блейда с Доктором. Всех сразу качать невозможно. Блейду конечно еще арты собирать. Половина так себе. Эх.. работы на месяц. Может удастся быстрее, конечно.

 
Лебедь еще в плане характера слишком сильно похожа на Лизу из Геншина. Я не ожидал, что будет обычная мамочка. Думал будет что-то интереснее. Светлячок и Ахерон пока что самые лучшие женские персы в Пенаконии в плане характеров и озвучки. Ну и проработали их лучше всех разрабы. Из неписей конечно Часики тащат. В японской озвучке форменный Микки Маус.

 

Спойлер

Судя по ряду вещей, по ходу настоящая Пенакония это блин подводная тюрьма. И курорт, который виден из космоса, — это тоже какая-то иллюзия. Больше всего разозлило в конце сюжета патча то, как этот Воскресенье погнал на (спойлер). Просто конечно надо понимать, что это мы игроки видим все сразу, а этот Воскресенье тупо обвиняет, нашел виновника. Но один фиг слишком очевидно сделали кучу вещей. Пока что даже не понять кто будет в итоге злодей. Накрутили примерно 4 предполагаемых злодея. И еще все 5 домов в Пенаконии между собой цапаются. Короче страна грёз —  по факту это страна лжи, об этом сама Лебедь говорит. Смешно от факта, что даже хранительница Сада Воспоминаний не знает всей правды о Пенаконии, хотя может по ее же словам ходить везде, даже сквозь стены итп. Конечно когда выпала Лебедь — там можно полистать ее биографию и там написано, что она была простой исследовательницей, прилетела на Пенаконию, не местная, ну и так далее. Это все можно считать оправданием, почему она не знает истину Пенаконии. Но тогда откуда этот чёрт Авантюрин знает истину?!

Ох Господи, пожалуйста только никаких гигантских нарвалов-боссов, пожалуйста )) слишком много похожести на Фонтейн в Пенаконии.

 

 

Мне что понравилось — это то, как в новой локации стали уже прям делать фишку Геншина — персонажи Пенаконии лучше всего подходят для боев с мобами на этой локации. Например периодический дамаг аркан Лебедя может менять настроение мобов-телеков, чтобы они не забирали энку, а наоборот бафали на энку. Короче — если играть другими персами, то битвы с такими телеками будут УТОМИТЕЛЬНЫ в автобое. Затянутые. Нужны именно персонажи Пенаконии в команде, чтобы быстро расправляться с мобами как эти телеки.

Отредактировано 9 февраля 2024, 22:00
# 9 февраля 2024, 21:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Про превращение ХСР в Геншин по фишкам — это не только актуалочка по персонажам для битв, но и например статуя Часиков как источник подгонов наград за часокредиты. Такое в каждом регионе Геншина есть, начиная с горы этой снежной. Возможность прямо в меню без телепортации стартовать временные Чашелисты. Тоже тема из Генша, где тебя могут откуда угодно призвать в данж, если ты в коопе сгонял крепкую смолу сделать в чужом мире. Короче меня это даже слегка напрягло. Просто не хочется чтобы в ХСР появлялось больше фич Геншина. Пусть лучше игры будут как можно более разными. Генш уже надоедает.

 
Даже появился аналог микро-квестов от получивших новую деталь Заводных Часиков неписей. Этого нет в Геншине. Но можно предположить, что это эволюция мелких квестов, которые появляются в Монштадте и дают опыт дружбы. Я честно был рад, что после Моншиадта на эту тему забили. Раздражает. Вот просьбы от вылеченных Часиками неписей в Пенаконии в ХСР — это интересно. Тем более придумали интересное оформление в стиле ретро комиксов. Кстати все дополнительны таски типа собери 10 птиц, свали врагов элитных с сундукам, разбей предметы — это все будет автоматом сделано у вас по мере прохождения Пенаконии. Вангую, что только один чашелист будет скипнут. У меня так было. Этот чашелист не попадается по мере прохождения игры и его сложно найти, потому что надо делать бэктрекинг на локации, где уже все собрано. Поэтому он и скипается.

Отредактировано 9 февраля 2024, 22:06
# 10 февраля 2024, 21:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Офигенное чувство покоя. Не надо сидеть в гачах. Закрыл гештальты. Уже 2-3 день смотрю Шерлока Холмса нашего, кайфую, отдыхаю от игр. Надо найти силы пройти новую локацию земель Адептов в Геншине и выбить цаплю, если упадет (50 на 50), но ТАК лень, боже.. Эх.. я бы оторвал кое-что людям, которые придумали что онлайн на плойке только по подписке. Так бы и зарубился в какой-нибудь Мортал комбат на расслабоне. Лучше любой гачи. На стим деке как-то устанешь рубить. Тяжелый зараза. В Теккен 8 со сторонним геймпадом играю, но щас вообще редко. Дома табу на частую игру )) только на работе могу.

# 11 февраля 2024, 23:24

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

Удача, она такая))

Спойлер

Помимо этого, «Часы с кукушкой» к боссу 3-ей фазы скопировались 3 раза. Беда не приходит одна, как говориться)) 

20240211232314_565b7e13.jpg

# 12 февраля 2024, 12:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Поразительно как быстрее делаются эти гачи на смартфоне. За 40 минут все прочекать в обеих (Геншин и Стар Рейл) можно. На консоли хоть и графика красивее раз в 20, но зато дольше все эти вещи делаются. Думаю, что вскоре перейду полностью на смартфоны, возможно.. Уже поднадоело рубить в гачи на пс5.

# 19 февраля 2024, 16:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Ни на что не намекаю, но по-моему скромному мнению с последним 12ым раундом (а конкретно с этим двухфазным Мемом) разрабы конкретно переусложнили. Пол дня точно эту последнюю звезду выбивал (победа за 10 раундов):

20240219165716_3b85f0a9.jpg

# 19 февраля 2024, 22:11

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

Мне, наоборот, нынешнее Зеркало легко далось, уж больно сильное Благословение. Прошел 12 зал со второй попытки, поскольку в первый раз затупил и зачем-то прожал ульту Фуськи до того, как повесил Ношу и в итоге Даниле не хватило 1 очка и у босса осталось 5% хп :D

20240219221047_9e786497.jpg

P.S. Что Вымысел, что это — легчайшие 720 нефрита. Так бы каждый раз :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться