^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 15 октября 2023, 14:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Народ вы покупаете эти донат пассы по 400р?? Чисто праздный интерес.

Просто выпадение леги раз в 90 круток это конечно ппц. Я ещё по ошибке слил 10 круток в конусы Цзинлю. Так бы было уже 67 круток. Пока не падал никто 5зв с евент баннера.

 

С баннера новичка Клара упала. В последней 50ке круток. Тоже как бы не особо айс по скорости выпадения )) но перс крутой.

 

По уровню первопроходца щас 26й лвл. Цзинлюху конечно хотелось бы. Просто анимации буквально всех атак (даже база) офигенно сделаны )) что-то в духе «я — Бэтмен» вайбов на фоне полной луны XD

Кларка конечно норм танчит. Но длительность этого луча Сварога в ответку (когда он синий и жарит массухой после ульта) очень короткая.

 

Меня поразила Герта эта. Ппц жёсткая девица. По бонусным атакам это жесть. На первых этапах когда только начинаешь играть (примерно до 24-25 ранга первопроходца). В конце Ярило-6 Герта уже становится слабой. Щас ещё этот сетик с бонусом к ледяному дамагу подъехал, надо заменить и поставить его Герте.

 

Меня больше всего раздражает, что этот Диан Вей или как там его — копейщик с силой ветра короче — такой незаменимый тип в начале игры. Триал Санпо показал, что Санпо кучнее по скиллам. А этот чисто на сингл цели. Но хоть быстро ульт набирается.

 

Прошел Ярило это. Но под конец навалили 3 задания спутника и 5-6 побочек. Я просто задушился. Переиграл за последние полтора дня в этот ХСР. Наверное часов 22 утопил за короткий срок ))) выходные в командировке — они такие.

 

Игрушка годная, много интересных идей по части разумных камней, прочих неодушевленных предметов, всякие отсылки на нф, сюжеты фантастических триллеров итп. Наркоманские квесты, твисты в стиле фильмов про клонов или роботов, ну и так далее. Есть куча квестов серийных, которые днями выполняются. Но в Генше там тоже есть такое — на Инадзуме на одном острове надо рыбками в разные миски кормить кошек целую неделю, например )) ради внутриигровой ачива (даже не трофей плейстейшн). Стебануло как собрание назначил и на другой день там как руководитель какой-то план утвердил и все согласились. Собакен-сыщик тоже постебал. Отсылки на крылья из Генша (одна из диковин Герты), пасхалки про живую консерву, сюжет сказки про то как брат ищет сестру в фэнтезийном мире, всякие цитаты из классики в стиле вариантов «мечтают ли андроиды об электроовцах». Стебануло как расшифровал язык и меня провозгласили королем тоттонидов. Понравилось что как и в Генше можно после сдачи квеста придти к связанному с квестов неписю и рассказать об итоге. Я так деду рассказал, что его ученик чел учёный из географического отдела решил лететь за своей Лесли, которая попала в галактикотрясение или что-то типа того, короче в вормхол. Это тоже сюжет какого-то классик нф рассказа переделали в сайд-квест. Про вирус мемов квест до сих пор ещё делаю, завтра будет третий день чтения логов. Я подозреваю что тот чел который мне с паролями по квесту помогает и есть заражённый этим мем-вирусом от диковины. Я чёт не могу найти Сильвер (хакерша из начала, клон Ке Цинь) в Экспрессе. Вроде после квеста про картридж с игрой она должна теперь гостить в Экспрессе. Но ее нет. Думаю там надо подлавливать. А то нигга вечно гостит. Щас ещё Аста. Аста вообще мега-бесполезный перс. Как ни качай — дамаг мизер, как саппорт она слишком долгая по энке, хотя должна настакивать хасту лол. Вот ей точно нужен только свой конус, скорее всего.

 

Пока что понравилось что есть куча трофеев (плейстейшн) с забавными темками. Ну я шмонал просто мусорки и сролял 2-3 трофея. В том числе троф за использование этого талисмана добродетели или как его. Чтобы совершить подлость. Я там какой-то пароль поменял на клочке бумаги с 88 на 84 в одной большой мусорке. С унитазами тоже стебануло. Я два раза пробовал. По идее там каждый день может портировать в разные места на станции. Ну потом естественно начинает повторяться. Трофей плейстейшн дают за первую телепортацию. Ещё стебануло когда чел в воровстве из его сундука обвинил. Ну и так далее. Вообще конечно молодцы — такая каморочную станцию оборудовали 25+ забавными сайд-квестами. Не считая квестов соратников и мелких поручений,а также случайных историй (как с королем тоттонидов или с трехступенчатым паролем в кабинет Асты, ппц я там побегал, искал чела из Легиона — а позже просто подумал а может я его убил уже?? Ну и реально была ключ карта в инвентаре. Мне только надо было найти карту на полу (случайно нашел последней, когда исследовал места, где ещё не был на станции) и того чела с шевелюрой я спецом доконал разговорами и он мне отдал ключ карту. Я искал прям шевелюру, а там бобик такой небольшой. Когда я с ним начал говорить я уже был в курсе паролей и прям чувствовал, что с ним надо болтать пока он не даст ключ карту. С дедом, который андроида по образу любимой сделал и 157+ раз стирал ей память — ну это отсылки к миру дикого запада стопроц. Там даже конец похожий можно устроить — я рассказал правду, ну и с ней приключился когнитивный диссонанс как с тестем Человека в Черном в Мире Дикого Запада. Потом даже пожалел, но когда Джоанна (медсестра на станции которая вечно жалуется что нет свободного времени) рассказала что дед там жёстко киданул свою возлюбленную и можно сказать убил ее сам, — ну этот вариант концовки про рассказ правды андроида это единственный верный. Потому с таким уродом ее оставлять нельзя. Квест про чела в костюме монстра — это тоже конечно жестянка. На ринге в Подземье. Там кстати можно поднять трофей за печальные и грубые ответы. Потому что хозяин бойцов ппц урод ещё тот. А того чела ппц жалко, особенно когда Натаха рассказывает про судьбу его жены и детей.

 

Санпо конечно ппц продуман. Я так и думал, что он знает про другие планеты итп. Засланный козачок. Наверное работает на какую-нибудь организацию. Не удивлюсь, если на Кафку и Сильвер. Эти Охотники за Стеллариями.

 

Но с Натахой было неожиданно. Поразило ее злобное лицо, когда она наставила пегаль на Сварога. Очень хорошо проработан перс. Скорее всего они как-то связаны прошлым с Олегом, больно уж по-дружески общались после победы в арке Ярило. Мне кажется это здеж, что они только в Подземье познакомились. Олег-то понятно бывший рыцарь из ордена Брони, Гепарда. Что ещё забавно, так это история про братана Натахи. Тоже довольно мрачный квест, особенно когда она показывает сошедшую с ума вдову. 

 

Короче прикольно. Много мрака. Всякие теории всех мастей, куча плагиата и отсылок, пасхалок. Есть отсебятина русских переводчиков (пародия на Эша и Пикачу в одном раунде предпоследней сложности кулачных боёв), но в целом перевод отличный. Хотя надо привыкать, что Март 7 в японской озвучке — это Мицуки. Диан Вей или как его — это Дан Коку, ну и так далее.

 

Пока что команду сделал такую — Рысь, Клара, Дань Хэн, Герта. Рысь топ Хилер. Конус пока что Рог Изобилия 5й пробуды (наложения) 40 лвла. Арты скиталец блуждающего облака. Я вообще обрадовался когда неожиданно в одной порции круток выпали рядышком Юйкун и Рысь. Потому что я помнил что Рыська мне как-то случайно увиделась в Ютубе (это при том, что я по ХСР от силы 3-4 раза смотрел случайно что-то в Ютубе) и мне понравился ульт отхил. Рыська короче мне все Ярило, две виртуалки, кучу этих цветков и порталов данжей, потом зеркало с воспоминаниями в поезде — короче все протащила. Топ Хилер 4зв. Я даже Натаху бесплатную ни разу не врубал. Пробовал «кошку-жену» (Тиньюнь) — чёт не понравилась. С Юйкун тоже пока не разобрался, но это единственный перс этого пути у меня пока что.

Клара отлично принимает на себя удары и отвечает Сварогом. Дань Хэн блин незаменим из-за своей стихии. Просто вообще нужен позарез всё Ярило. Если только вы Сампо не выбьете как-то. И Герта это просто монстр по бонус атакам. Она херачит будь здоров. Просто не успеет начаться бой — и он уже заканчивается.

 

Какие персы выпали: Рысь, Клара, Герта (1 так, вторая за виртуалку 2ю вроде даётся), Юйкун, Сервал (за предрегистрацию), Тиньюнь, Арлан (дважды), Цинцюэ (1 раз так, 2 раз по дефолту дают за лвл). Ну и дефаулт Март, Даньчик, Натаха, Аста. У Главгера не хватает только одного баджа в пути разрушения в эйдолонах, в пути сохранения по нулям.

 

Короче пока сойдёт. Упёрся в стенку по гемам. Щас придется копить.

В пузырях воспоминаний станции топ истории были)) особенно где слизняк мотоциклист разбился потерял работу, мама его утешала по телефону итп XD и где какая-то крокозябра голодная была, а потом нашла свежую планету и предвкушала как ее съест до самого ядрышка с лавой XD ещё про Марка Аврелия в мире киборгов тоже топчик )) неорганики заставили Аврелия принять яд XD

# 15 октября 2023, 16:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

мечтают ли андроиды об электроовцах»

Всегда было интересно почему устоялся именно такой вариант перевода? Овцы же снятся. Так что логичнее было бы: «Снятся ли андроидам электроовцы?». 

По сабжу: я покупаю, очень выручает. 

P.S. Зачем тебе японская озвучка в китайской игре?

# 15 октября 2023, 20:02

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
882 сообщения
9480 SFP

@AGITatOr писал:

Пробовал «кошку-жену» (Тиньюнь) — чёт не понравилась. С Юйкун тоже пока не разобрался, но это единственный перс этого пути у меня пока что.

Тинъюнь — это своего рода Беннет из Геншина, ультра полезный перс. Заливает атаку и энергию, что позволяет бить больнее и чаще ультовать. Юйкун бы не советовал качать без Е6, уж больно перс требовательный к настройки скорости, которая сразу может поломаться против крио врагов (могут наложить замедление) или заключения.

@AGITatOr писал:

Аста вообще мега-бесполезный перс.

Аста перс крутой, нужно ставить 3* конус Шестеренки и выбить Е4. Тогда будет топ ;) В урон качать её смысла нет, только если в пробитие.

P.S. Если хочешь челленджа, то качай Арлана :)

P.S.S. Персы в поезде появляются рандомно. Так что хакершу можно ждать долго.

# 15 октября 2023, 21:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Тиньюнь я видел вроде юзают. Насколько я 3-4 раза видел ХСР — 2 раза юзали эту кошку жену. Я понял что она льет энку. Но иногда вообще не прокает. Надо прочитать принцип работы ульта этого и пассивки таланты. Потому что иногда вообще не меняется показатель ульта у цели. Сила атаки вроде как бы и полезно, но в то же время есть вариант покучнее — просто на нужного перса нацепить конус с каким-нибудь бонусом атаки всей команде с начала матча и с возможностью кратного увеличения, ну или артами с атакой обмазаться на нужном персе. По идее. Арты сто лет шаманить, чтобы прям все статы под билд. Даже дольше чем в Геншине. Но эти штучки на кач артов (янтарь или как его) можно много где достать. Только успевай бегать по данжам этим да поручения выполнять.

  

Аста просто по идее как бы первый огненный перс в команде первопроходца и единственный этой стихии долгое время (если Химеко с 50 стандарт круток новичка не упадет). Это значимость уровня Дань Хэна с его ветерком для нового акка. Но при этом у Даньки сразу пробитие качает, урон шик итп. А Аста сосёт даже с пробитием. Ещё и 4 эйдолона надо (спасибо за инфу). Кстати, очень умно сделали, что первый эйдолон 4* персов как правило к базовой атаке относится. Это делает его бесполезным почти всегда, кроме случаев, где база добавляет какой-то бонус типа броня/Агро/энка итп. Ну или база основная атака у перса. Наверное есть и такие 4зв персы. Например Цинцюэ. Единственный минус Даньки — это убогий ульт против элиток. Урон слаб. Пока только жёлтые бабенции фрагментума (которые массуху с появления сразу закидывают, поэтому желательно быстро Клару прожимать ульт перед этим, чтобы Сварог накидал всему отряду врагов с пробитием, Сварог вообще с пробитием тащит. И Герта с ее молотом) — так вот эти жёлтые бабенции быстро складываются. Но щас уже разумные фрагментум перцы стали появляться в стиле крылатых, в белом шмоте или бронированных. И эти ребята не по зубам Дане. И жирные Синие элемы фрагментума. И ещё эти жирные Синие мехи пузатые, которые не обычные синие, а у которых будто галактика на пузе переливается, скинчик модный короче.

 

Мне понравилось что много ачивок за разные ситуации в боях, типа разозлить моба в4ром или убить моба когда он там готовится какую-то гипер-атаку свою коронную делать. Или простые в стиле «заморозь 300 раз». Короче боевых ачивок много и это ништяк, мотивирует драться. У меня уже где-то 110-120 ачивок. Голд где-то 2-3, под 20 серебра и остальное бронзовые ачивки. Я так насчитал просто тьму ачивок, которые по идее скиппабл. Например поболтать с Гердой (женская версия Гёте в Подземье) и получить рецепт. Это вообще ачивка крайней неочевидности. Я думаю это можно запороть, если не умаслить хозяйку гостиницы отзывом про «дешёвый номер». Я это делал вообще спонтанно и не знал про ачив. Там не только внутриигровой бронзовый, но и в плейстейшн акке тоже бронзовая ачивка. Челы, кто не будут болтать и не будут перебирать бланки книги отзывов — скипнут достижение.

 

Интересно продумали с ачивками за реплики Стелларона-Главгера. Типа есть градация выборов позитивный/грустный/грубый и ещё там какой-то. 4 типа вариантов ответов и они постоянно тасуются. То есть чел кто кликает быстро ответы — может зафакапить общение с неписем, соратником итп. Так как может случайно первый вариант оказаться — грубый ответ или ещё что-то не то. Есть конечно неписи типа хозяина ринга Подземья — это категорично негативные жадные бесчеловечные люди и все варианты Первопроходца делятся на 2 типа — или грусть или троллинг и грубость. Нет позитивного варианта заставить чела почувствовать совесть итп. Есть много характеров неписей, которые выписаны по китайским методичкам — например ученик мастера вагонеток это молчел ленивый, который осиротел и друг его отца взял себе поца в память о дружбе с его отцом и стал учить как управлять вагонетками. И вот это парень 20 лет честно признается, что не хочет тарабанить на рудниках всю жизнь и учится у своего названного бати ремеслу чисто из вежливости, так как тот его вырастил, а в будущем планирует свалить и ему скучно регулировать рельсы вагонеток итп. То есть классический характер из жизни. На протяжении 3-4 дней (наверное, я пока только два дня делал) этот сайд-квест развивается и по идее это китайская методичка и посыл к молодым специалистам что надо прилежно работать, учиться у старших по званию и рано или поздно вам начнет нравиться ваше ремесло. Не бывает сразу интересно работать, сначала надо все изучить и втянуться. Ну это очевидно небольшая пропаганда. Работает не только на китайское общество, но и в целом на современных молодых амбициозных людей ирл, которые не хотят батрачить на простых механических физических работах типа завод итп.

 

Короче играю дальше. Много интересного. Самое что шик это как упростили данжи, камеру, быстрое переключение между всеми данжами, выделение даже ещё не найденных данжей через меню, быстрое шаманство с дейликами итп, использование одних и тех же локаций по 100500 раз и так далее. Революционная работа проделана. Это должна быть невероятно удобная игра для планшетов и смартфонов. Графоний на пс5 — ну максимальный как на ПК. Все красиво, потом постепенно глаз привыкает и даже всякие Брони и Коколии кажутся скупыми по детализации костюмов. Очень интересно сделана игра — весь бюджет, ВЕСЬ бюджет до копейки потрачен с умом, это очень экономно сделанная игра. Куча способов как сделать подешевле, например арты вместо катсцен, схематичные эпилоги, ну и так далее. Но при этом липсинк с разными языками (Геншину надо учиться) и классно поработали над японской озвучкой. Хотя иногда голоса тихие и битрейт резко ухудшается. Не отладили взаимодействие с резким вокальным треком и когда там Коколия кричит свои файнал спичи перед битвой.

 

Японская озвучка почему выбрана в игре? — на самом деле вообще срать какая там игра по происхождению китайская или нет. Если дизайны персов анимешные — делаешь озвучку японскую и не паришься. Они лучше работают над интонациями. Плюс дело в том, что с детства привык к условностям японской актерской игры и переучиваться на китайский менталитет не собираюсь. Вы ещё мне «Масаню Тунца» этого читать посоветуйте (Мосян Тунсуй или как его). Слишком геморно ещё один азиатский менталитет брать в расчет. Мне достаточно понимания политической и социальной повестки и общечеловеческих ценностей и задумок разрабов. Они быстро прощелкиваются в игре. Разрабы китайские — уникумы, очень грамотно плагиатят, комбинируют НФ-наработки из разных источников и сфер культуры, делают при этом свое уникальное итп. Придраться не к чему. Сеттинг проработан, всё понятно и интересно. Я вижу идеи разрабов в отвлеченном от какой-либо озвучки ключе. Японская озвучка просто помогает больше кайфа от персов ощущать и некую колоритность японскую. Типа торговцы кричат на улицах «киете насаай!!!» («вы слышали?!» = русскому «подходите, налетайте, распродажа!!» на рынках) — я это нормально воспринимаю и это добавляет мне аутентичности и атмосферы для мира игры и в частности Надземья в Белобоге. Также я могу услышать как произносят имена персов и наименования мест итп — например Белобог на японском так и произносят «Беробо». Зеле — это Зере. Броня — Брония/Бронья. Ну и так далее. Мне приятно слышать адаптации и как это филигранно коррелирует с четтингом и добавляет атмосферы. И вот представь, Стокер, что я перешёл на китайскую озвучку и вместо нормального привычного с детства уже 28 лет как (японская речь которую я слышу с 1995го) я слышу «Сунь куй в чай вынь сам пей» ну и так далее .. имхо это бы пришлось недели две привыкать и переучиваться. Неохота. Для подготовки надо китайских сериалов посмотреть в оригинале с сабами. Может как-нибудь займусь. Найду нормальные где мужики не п*диковато выглядят.

 

Идеи развития вселенной, теории про мега-галактику от Вельта, множество вариантов миров и потенциальных аддонов — мир ХСР по идее имеет неисчерпаемый потенциал. Например показать больше челов из Общества гениев, допустим не только Скрюллум (отлично озвучен на японском, вообще ништяк перс), но даже неожиданно окажется, что основатель Общества (номер 1 гений) — ЖИВ. Ну или покажут этот хакерский мир, который упоминался в квесте с Сильвер (блин забыл как ее там — Сильвер Серфер, короче XDD). Там же сама концепция мира обрисована очень по НФ-канонам. Мир, где даже здания и прочий сеттинг сделаны из блоков данных. Цифровая планета — если будет такое длц это будет пушка.

# 15 октября 2023, 21:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Меня ещё стебет, что вечно последний удар каким-нибудь боссам или крупным элиткам у меня (так уж вышло) Дань Хэн наносит. Это какой-то скрытый троллинг. Чел по дефолту незаменим вплоть до конца Ярило-VI (если рашить как я — за 2.5-3 дня с начала игры пройти кучу сайдов и сторилайн до момента когда напишут «вам надо путь освоения 29», но квестов норм с 26 по 29 в секунду поднимусь, тем более уже почти 27й на момент конца Ярило был).

 

Я сам по аналогии с Геншем, ну и посмотрев трофеи в плейстейшн (через аккаунт — потому что через сайты это читерство и риск словить спойлеры, я такое не люблю и резко отрицательно воспринимаю, случайно получать трофеи — самый кайф, Я уже таким макаром 53% трофеев сделал, до фигища сами по себе падали), плюс с получением Рыськи и чтением ее биографии, — раскусил, что будет очевидно доп сюжет на Ярило-6. Рыська же оттуда. Видимо новые локации на снежных равнинах. Есть же даже трофей в стиле «Спасите Белобог снова». Это аналогия с Геншином, где тоже там в Монштадт возвращался по мелочам и крупное (гора снежная это же по факту саб-аддон к Монштадту, точно так же как Разлом — к Ли Юэ). Думаю по размерам будет похожий размах с возвращением на Ярило-6. Считай должны накатить новых персов.

 

Я пока так и не понял пользу от Сервал этой. Пока юзлесс. Прям как такая же рокерша в Геншине.

Отредактировано 15 октября 2023, 22:07
# 15 октября 2023, 22:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Блин, придется тоже по ходу покупать эту месячную тему. Но не сейчас. Меня жена кикнет если буду на смартфонах играть.

# 15 октября 2023, 22:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Все короче писать буду в теме игры тут такие полотна не нужны.

# 15 октября 2023, 22:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Вы ещё мне «Масаню Тунца» этого читать посоветуйте

Зачем?

@AGITatOr писал:

добавляет мне аутентичности и атмосферы для мира игры и в частности Надземья в Белобога

Важное уточнение «мне», потому что ни Белобог, ни другие планеты по эстетике — и близко не Япония. 

Но каждый ****** как хочет.

# 15 октября 2023, 23:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

А эстетика не важна. Сеттинг не диктуется озвучкой. Озвучка касается характеров персонажей, которые диктуются общечеловеческими принципами. Как работают характеры и их раскрытие в корреляции с сюжетом и биографиями персов. Это не связано с планетами, не связано с культурой итп. Мне как-то вообще не комильфо слушать сухой или писклявый английский в игре либо гортанные звуки блевоты китайского языка. Японский язык мелодичный и красивый

# 15 октября 2023, 23:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Вот есть Солид Снейк. Он одинаково хорош и в японской и в английской озвучке. Это признак качественной работы с озвучкой и как раз показывает, что не имеет значения какой язык. Есть Джедай Падший Орден — то же самое. И русская, и английская озвучка одинаково хороши и идентично передают характеры, их биографии, связь персонажей с сюжетом, раскрытие атмосферы, ну и так далее 

# 15 октября 2023, 23:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Есть Имморталс Феникс Райзинг — тут вообще уникальный случай. Я смотрел 5-6 разных версий озвучки. От русской до японской, французской, испанской итп. Везде одинаково хорошо проделана работа над характерами. И они идентичны по интонациям, по характерам, по их влиянию на атмосферу итп. Китайский язык мне неприятен, потому что я вообще честно азиатов не жалую и жуткий расист. Даже японцы для меня рохли. Мне достаточно одного японского, а больше азиатских языков не принимаю в свою «блогосферу». Играть на китайской озвучке потому что игра китайская — это тупейшая причина из всех возможных. Играть надо в такой озвучке которая с образами персов ассоциируется. Мне не интересно пока что слушать китайский. Потом может дело изменится, но это не за один день делается. Тот же испанский или французский я постоянно с детства слышал. А китаёз на дух не переношу из-за их беспардонности

# 15 октября 2023, 23:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

«Характер диктуется общечеловеческим принципом»

# 15 октября 2023, 23:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Ну да. Стандартный подход к созданию характеров. Китайцы в этом монстры. У них по всему миру ихние смартфоны собирают данные 24/7 и они могли ещё 10 лет назад запилить тонну нейросетей, которые заткнули бы чатжпт в дальний угол рыдать. Эти же технологии юзают в создании таких вот ААА игрушек, которые созданы тоже в частности для сбора инфы и это есть и в опросниках, и в подписанных соглашениях, ну и так далее.

  

Китайцы через 20 лет примерно или даже раньше — будут способны создать копию любого человека в мире. С такой базой данных им по щелчку пальца можно сделать правдоподобные характеры в видеоиграх. Вообще без проблем. Общечеловеческие принципы в создании характеров видеоигр используют все разрабы без исключения, не только китайцы. Японцы вообще постоянно это юзают, цель любого AI проекта — это фиделити. Про это и имеется в виду с «общечеловеческими принципами». Это же ежу понятно, ты же такой же умный, как и я, Стокер. Должен был сразу прочухать 

# 15 октября 2023, 23:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Характеры в ХСР уже на качественно ином уровне, в сравнении с Геншем. Не хватает только полного липсинка даже для «неписей на минуту экранного времени». А то смутил пацан, который украл медикаменты. Он блин разговаривал с закрытым ртом, когда показывали его лицо крупным планом. Сценка, где Броня ему медальку из чистейшей руды подарила, чтобы он перестал воровать

# 15 октября 2023, 23:53

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Подозреваю, что то что ты называешь «общечеловеческие принципы» называется по-другому. Такой термин есть, и ты его обязательно вспомнишь. Когда голова от лишнего освободится. 

# 16 октября 2023, 00:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Вот именно в подходе к видеоиграм выражается принцип общечеловеческого. Потому что все ВСЕ характеры в видеоиграх имеют схожие черты, которые сводятся до простейшего, вплоть до заповедей и скрижалей Ветхого Завета. Все что было и есть на Земле — пытаются копировать, интерпретировать и цитировать видеоигры. Очень редко можно встретить игры, которые заточены под конкретный язык. Типа Plague Tale Innocence на французском. Ну и ещё есть проблемы с английской озвучкой много где. Потому что язык слишком многонациональный и переводчики болты забивают на нормальную актерскую игру. Редко встретишь норм. 50 на 50 шансы. Это редко с точки зрения распространенности английской озвучки в видеоиграх. Например «Бабадзаки» (Элден Ринг, Аромред Кор 6, души итп) собрал поистине монстрическую команду переводчиков. Ихний дубляж на английский — отдельный образец искусства. Короче вариантов много. Китайская озвучка для меня пока что нежелательна потому что я не могу без знания актеров озвучки. Мне нужно узнавать актеров. Я всегда так делаю. Всех знаковых актеров английской, японской озвучки я могу узнавать прямо в игре по озвучке, по их голосу. А в случае с китайским — это как костыль. Ты вступаешь на неизведанную территорию. Очевидно, что китайские разрабы не могли азиатскую озвучку сделать плохо. Скорее всего в ХСР не только японская, но и корейская, китайская озвучки очень годные. Но я не могу просто как Васян Подпивасов слушать озвучку и не наслаждаться актерской игрой. А для наслаждения надо быть в курсе кто играет, кого ты слышишь. Пары строчек инфы достаточно, незачем иметь всю биографию актера перед глазами. У меня подход к играм очень дотошный. А иначе не вижу смысла — если играть не дотошно, то это как поход в кино, хавчик итп. Ценность игр снижается до бытовухи. А игры это не бытовуха. Это интеллектуальное хобби

# 16 октября 2023, 00:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Скорее всего в ХСР не только японская, но и корейская, китайская озвучки очень годные.

Английский априори не очень, если это не MGS и Star Wars?

# 16 октября 2023, 00:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

По моему даже в актерских школах есть такая тема у актеров озвучки — постараться не исказить авторскую идею и сделать озвучку трушной на любом языке. Это у нас в русской озвучке и ещё из-за цензур или трудностей в произношении, политических ограничений итп — бывают различия в озвучке, даже в именах, названиях итп. Авторские права тоже могут сделать так, что придется переделывать всё имена и названия. Как в Soul Sacrifice.

 

Михуи в этом плане меня ещё в Геншине поразили, как они стараются, чтобы их персы в любом языке звучали одинаково. Ну и меня поразило намедни в ХСР что там японцы в озвучке сохранили все, что задумали китайцы. Включая Пелагею Сергеевну, прямой прононс с «ша» Наташа, прямой прононс Олега итп. Даже Белобог произносят Беробо (почти Белый Бро короче). То есть это же не решение японцев — это УСЛОВИЕ МИХУЕВ, которое они поставили всем студиям озвучки в разных странах. Чтобы сохранился авторский оригинал. И это то, что я называю «общечеловеческими принципом» и что я приветствую в любой озвучке на любом языке. Верность оригиналу и авторской концепции. Вот рядовые китайцы свиньи, но зато китайцы из Михуев — это боги и отличные ребята, я их уважаю.

# 16 октября 2023, 00:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Английский не очень по простой причине — у них «овервоч/Варкрафт» головного мозга и «синдром аниме игр бэ категории»:

 

Это значит, что они по одним лекалам все озвучивают и не особо парятся над сохранением оригинала в том виде, в каком было задумано разрабами. Думаю у Михуев могло выйти норм. Но другие игры там 50 на 50. Может быть один писклявый голос на 3-4 разных перса. Английская озвучка Геншина тоже так себе. Аль-Хайтам говорит будто какой-то ботаник пожилого возраста. Вообще не вяжется с его характером. А Паймон на любом языке вызывает желание зажать уши. Голос слишком тонкий писклявый. Английская озвучка Паймон идентична японской по степени годности. Классно актрису подобрали.

 

В ХСР такой перс — это Март 7. Она чересчур жизнерадостная характером и сделана с кучей клише, типа «не может замолчать, болтушка» ну и так далее. Ещё эта тема с повторением ее реплик Стеллой (я выбрал Стеллу, жен ГГ) тоже бесит. Как-то вымученно выглядит. Пока что Март 7 это единственный ненатуральный перс, который очевидно сделан таким нарочито, чтобы привлекать новых игроков. Поэтому сколько прона с Март в нете. Люди клюнули. Обывателям зашло. Но кстати пока что ХСР не особо по прону. Возможно Михуям удалось выйти из этого порочного круга. А то Геншин по количеству артов уже давно перегнал Овервоч и близко к Покемону. Я думаю ХСР будет развиваться и получать популярность и без порно-подпитки, потому что игра и так отлично выстрелила своим сеттингом и общей идеей. Это пустая ниша, ХСР в ней — как лев в джунглях.

Отредактировано 16 октября 2023, 00:22
# 16 октября 2023, 00:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Конечно плагиата тьма, но ниша серьезной нф в ммо-аниме-игре сервисного типа с мощным сюжетом и проработанными активностями — это пустая ниша. Никем не занята. Нет конкурентов. Есть мелкие несерьёзные корейско-китайские проекты и есть полузабытые серии типа Фэнтези Стар и Стар Оушен, которые занимали похожий сеттинг с имитацией ММО без фактических сетевых фич, либо с такими (PSO)

# 16 октября 2023, 00:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Игр с годной английской озвучкой в мире ровно 50 процентов, я же выше писал об этом, Стокер. Тут нет какого-то априори. Тут казино и очевидное ожидание 80% шанса дерьмовой озвучки в играх аниме рисовки. К ним наиболее небрежный подход. Другие японские игры, типа Ниндзя Гайден, Дед ор Элайв, Нир итп — там норм озвучка англ. То есть просто видимо ВСЕ переводчики в Америке считают аниме игры (включая игры где просто персы в аниме стиле, но это оригинальная игра, типа ХСР) — несерьёзной хней. Это ФАКТ. Почти 90% годных английских озвучек аниме-style игр — это конец 90х, первая половина 00х. Дальше уже вата сплошная 

# 16 октября 2023, 00:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Но здесь нет ни ММО, ни сетевых фич. Пока, во всяком случае.

Это ФАКТ.

Это вкусовщина. Откровенно плохой пример подобной озвучки я слышал единожды, и это Chaos Wars.

# 16 октября 2023, 00:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Постоянно слышу — начиная с Блич Соул Игнишен на пс3. Последний Тэйлз оф и Берсерия — дерьмо озвучки на англ. Ну и так далее. Примеров куча. Русский дубляж фильмов это Станиславский. Японский дубляж игр и аниме это кабуки театр. Английский дубляж западных игр это бизнес. Английский дубляж азиатских игр это казино три топора. Русский дубляж любых игр это «раньше было лучше». Японский дубляж американских фильмов и сериалов это рукалицо+"что ты такое". Ситуации разные, но есть везде и плюсы и минусы.

# 16 октября 2023, 00:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Сетевые фичи есть в ХСР же, или ты можешь на смартфоне в режиме полета играть? Если можешь, то нет фич. Если не можешь, то есть. Сетевые фичи это буквально все что есть в гачах. Любой шаг посылает запросы к серверу. Вруби впн на смартфоне например и посмотри отправку получение пакетов при данжах или допустим при крутках. Там должны быть мизерные цифры в мегабайты допустим 20+ метров отправка и поучение (по отдельности) — это примерно 2-3 часа игры в ХСР, по идее.

ММО фичи это в Генше есть, я думал в ХСР тоже есть, просто не дошел ещё. Значит еще нет? Ну в любом случае влияние ММО на гача жанр — это тема отдельной статьи. И может даже не одной. Какой-то очень умный прошаренный чел или даже группа лиц как-то подумали, что в ММО играх есть выжимка того, что затягивает и мотивирует каждый день заходить в игру. И решили это вытащить, замиксовать с синглом в каком-то оригинальном сеттинге и привязать к монетизации. Ну и возник гача жанр. А чтобы это мотивировало сделать данжи, награды, ротацию персов, прокачку, дополнения и возможность хвастаться своими достижениями (онлайн лобби, инвайты, коопы итп). По сути Гача — это выжимка из ММо, которая стала своим собственным жанром, все самое аддиктивное взяли и вытащили из ММО.

Отредактировано 16 октября 2023, 01:06
# 16 октября 2023, 01:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Сетевой протокол — это фича?

Ну и возник гача жанр. 

Нет. Гача жанр возник, когда пара очень прошаренных азиатов, чей язык ты допускаешь в свою блогосферу, посмотрели на автоматы «Гашапоны» и решили этот же принцип перенести в ролевые. 

То есть принцип казино, элемента удачи, лежит в основе рождения поджанра, а не некие там выжимки. 

# 16 октября 2023, 01:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

А ну это название откуда пошло и какими были первые гачи. Просвятил кстати, я не знал. Но это.. далее произошла стопудовая интеграция с ММО. Это очевидно.

 

Сетевой протокол это куча вариантов протоколов )) там стопудово есть миксы из 3-4, которые юзаются при обмене данными между сервером и клиентом игры конкретного чела. Но это и есть сетевые фичи )) скорее всего уже действуют полностью автономные варианты. Это вообще ещё до термина «нейросеть» было. С момента как впервые в истории был осуществлён какой-нибудь обмен данными между НИИ двух стран и их суперкомпьютерами. Сервер регистрирует твои достижения. Например я запустил Генш на пс5 второй своей — и он сразу показал мне мой профиль спустя 5 месяцев перерыва в гачах. И это при том, что я не регистрировал профиль Геншина на сайте, ПК итп. То есть он чисто на консолях. Значит чтобы найти это дело — надо идентифицировать пользователя псн. Короче там свои приколюхи. Это на поток поставлено у Михуев. Вон даже в релиз ХСР на Стратеге написали, что чел засинхрил ПК профиль и ему сразу все трофеи и Платина в Плейстейшн прилетела за Стар Рейл. То есть запуск ХСР на консолях это был часовой механизм отлаженный. Баги только по части производительности и там косяки интерфейса, например в один момент я не мог понять что надо прожать икс в обучении, потому что курсор обучалки стоял на другой кнопке и икс надо было прожать 2-3 раза. То есть даже активация приема на треугольник или там квадрат — идёт через икс в обучении. Это «фича для тупых» которые хотят быстро все проскипать и уже играть без обучалки. Кто побыстрее все хочет.

Отредактировано 16 октября 2023, 01:34
# 16 октября 2023, 01:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Возвращаясь к теме игры и оптимизации ее на пс5. Филигранно перенесли и адаптировали боевку. Очень удобно на опережение прожимать ульт и следить за кд. Очень удобно сделали колесо интерфейса, очень классно проработали чаты смартфона, удобно, что можно в окошке открывать. Это добавляет некую симуляцию, как бы мануально принятие квеста после короткого обмена сообщениями (очень оригинально решает проблемы со скрипом брифинга в классических РПГ, ММОРПГ). Конечно квест про Ричарда Покрышкина стебануло )) особенно когда ему рассказали кто такая Стелла и он такой «…» И затем «Ричард Покрышкина покинул чат» XDD оригинальное разрешение конфликта в квесте. Меня эта Аста конечно поражает. Взяла и потеряла свою карточку от карманных денег родаков. В кабинете когда читаешь ее переписку с мамкой стебет, что они (богатые родители) не особо парятся что она фолотилию Звездных Разрушителей купила. Но потом правда много позже в сайде выясняется, что они не дошли и она отменила заказ, деньги вернулись на карточку.

 

Это конечно абсурдно, что по сюжету игры выходит, что Аста сама финансирует все снабжение на станции из своего кармана. Герта только свои лаборатории и исследования финансирует. 

# 16 октября 2023, 01:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Я вспомнил ещё сетевые фичи, Сток!)) Подмога (у меня Кларка 40лвл выставлена). Получаешь по 2к за одну помощь от других игроков. Можешь в данжах на место 4го игрока брать сапа от других игроков.

 

Как тебе такое, Илон Стокер Маск!)) Сетевые фичи в чистом виде

# 16 октября 2023, 05:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Стебно — крутил себе глобус в кабинете Брони в форте Клипота и бац трофей за какую-то область на западе выпал)) правда чисто ХСР троф, но все равно приятно. За область на глобусе в форме Пом-Пом. Троф правда назвали «звезда по имени Пом-Пом». Хотя это не звездный глобус, а именно глобус Ярило-VI и когда говорилось об Освоении — имелось в виду продвижение дальше от Белобога когда спадет вечная мерзлота. То есть работа для рыцарей и Гепарда. Просто Стелла (так для краткости на западе называют Женского Главгера (видимо производное от Стелларона в теле протага), я честно хз как тогда будет Мужик-ГГ — Стеллик что ли???) в шутку это про себя назвала «Освоением» спародировав миссию Аквилы, которую выполняет Экспресс.

 

Обожаю случайные трофеи за исследование локаций или там выполнение необязательных вещей для аутентичного погружения 

# 16 октября 2023, 05:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Кстати щас по заказу вчерашнему (комплейны в комменте) выпал Сампо. Быстро поднял его до уровня Данчика. Хорошо что есть конус для Сампо. Я так понял конусы с артом перса это типа наиболее подходящие для него. Ну и 5зв конусы это имба. Ещё в боях не распробовал. Предвкушаю разнос. Хоть какое-то разнообразие. Щас Рысь-Клара-Сампо-Герта тима.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Для комментирования необходимо авторизоваться