^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 22 ноября 2023, 01:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Конечно самый эпик на пути памяти это когда на противниках массово две заморозки и распад одновременно, тогда ульт Цзинлю с тремя стаками наносит ппц урон. Цифры ппц большие. Думаю донатерская Цзинлю с фул Эйдолонами вообще все пролетает, что уязвимо к Памяти и морозу. И даже что не уязвимо, если удачно благословение на уязвимость к морозу после ульта сролять для босса (при условии, что он не призывает аддов,  которые дают ему неуязвимость к элементам). В 8 виртуалке Яньцин огребал от Яньцина больше всего )) а финальный удар нанесла Цзинлю и выпал какой-то трофей за фехтование чего-то там. Оказывается есть внутриигровая ачивка если нанести Яньцину последний удар с Цзинлю. Эпичное завершение первой сложности 8 вирта. Правда трофей бронзовый, ну и ладно.

# 22 ноября 2023, 13:53

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

О какая тут тема имеется. Если кто играет на европейском, добавляйте: 700513205

Игрушка приятнее чем Геншин, как по мне — по крайней мере, не заставляет вручную проходить одинаковые арены ради артефактами по десять раз в день и прочее в таком духе. Единственный нудный момент это пробег по виртуальному миру два раза в неделю, но там хоть вариативность за счет рогаликовой структуры.

Гоняю в основном персонажей, завязанных на внеходовых атаках, самое интересное поле для синергий как по мне, одна команда Clara/Luocha/Topaz/Jing Yuan (гомен за английские имена, по привычке играю на английском, так как в перевод перевода играть обыкновенно душа не лежит и не знаю, как их всех звать в русском переводе), другая HuoHuo/Blade/Jingliu/Bronya.

Luocha с его полем отлично взаимодействует с внеходовыми атаками, Topaz усиливает их для всех остальных и сама пробивает будь здоров, Клары мне гачильня уже три штуки насовала так что не деться никуда (да и контратаки у нее весьма хороши), ну а Jing Yuan это центр команды, полностью заряженный Lightning Lord пробивает на ~150k спокойно, и это я еще его в новый сет не переодел.

Другая команда не шибко продуманная, но Jingliu настолько оп, что это не столь важно. Очков действий хватает впритык, большую часть времени Blade и Jingliu их не тратят, но и не генерируют, HuoHuo нужно иногда тратить но большую часть времени она обычной атакой спамит, а вот Bronya в идеале каждый ход должна умением пользоваться. В долгих боях начинаются проблемы, но в игре пока весь контент на раш заточен, так что живём.

Вообще, вшивому, конечно, везде баня мерещится, но игра кажется мне развитием идей Хроно Кросса в плане боёвки в некотором роде. Система с очками действия крайне похожа на систему выносливости в Кроссе — точно так же обычные атаки используешь для того, чтобы поиметь возможность более интересные умения использовать, только работает она одна для всех, а не в индивидуальном порядке, что тактически более интересно. Эффекты, воздействующие на всё сразу, называются в игре полями, такая система в зародыше присутствовала в Кроссе. Анимации ульт напоминают спецатаки из Кросса (не могу в ульте Велта Радиуса развидеть совершенно).

Гача ко мне в этой игре весьма благосклонна:

20231122135255_98dc7331.png

На начальном баннере выпала Клара, на стандартном — Броня и пара карточек. Хочу Гепарда или Велта, но на 300 роллов буду брать, скорее всего, второй эйдолон Брони — уж больно там бонус вкусный…

# 27 ноября 2023, 07:58

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Этот день настал

20231127075740_a6e7cd3a.jpg

20231127075747_54ac6e32.jpg

20231127075751_e7fec950.jpg

# 27 ноября 2023, 14:55

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

Поздравляю. Теперь наконец-то сможешь играть нормально 

P.S. Смотрю, всех покемонов собрать смог, молодец 

# 27 ноября 2023, 19:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

Воу, там оказывается Зеркало обновилось нехило. Теперь все залы нужно закрывать макс 10 циклов на 3* и враги в 1-6 залах уже понажеристее, новичкам будет больно :)

# 28 ноября 2023, 07:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@Ranmabaka писал:

Воу, там оказывается Зеркало обновилось нехило. Теперь все залы нужно закрывать макс 10 циклов на 3* и враги в 1-6 залах уже понажеристее, новичкам будет больно :)

Да, вчера из-за нового предела в 10 циклов на 9ом и 10ом уровне пришлось немножко понервничать и порисковать. 

# 28 ноября 2023, 21:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Позавчера или вчера наконец-то начал эту привиденскую тему дальше квеста с Цитрус и ее поражением проходить. Понравилось, что замутили копипаст с собраний в Персоне 4-5 XD вообще когда увидел первый раз — угорел жёстко. Сейчас надо 400к подписоты собрать, ещё одно дело про призрака и будет готово. Наткнулся на тему что надо всех персов резко поднять до 70, как минимум 6 перцев, включая Сампо и кого-то огненного. Даже 7, если считать Гепарда. Что-то он мне понравился. Такая замена Март 8 5звездочная. Пока что только как раз Гепард, Цзинлю и ХоХо готовы. Остальных ещё фармить на возвышение и прочее. Ещё и менять все реликвии, плюс я на планарное удвоение вечно не успеваю. Надо завтра или послезавтра быстро добить в виртуалке. Я только с 2-3 недели назад сообразил, что выбор пути это по сути выбор также и какие украшения будут дропаться. Надо вобщем найти ресурс, где можно мониторить когда там планарный взрыв итп, чтобы было топливо и ресурсы под ключики готовы заранее. В целом после перерыва в игре в ХСР гораздо больше ништяков набегает, чем в Геншине. Но есть чуйка, что контент может быстро иссякнуть. Даже рад, что это событие про ялики такое скучное, я его сделаю до конца на каком-то баннере, где будет прям нужный мне перс. Пока что лень.

 

С крутками пока все медленно — то ли 25, то ли 35. После того как подряд друг за дружкой упали ХоХо и Гепард я думаю, что вторая гарант ХоХо упадет на 60-70 крутках, а это просто анрил без каких-то вспомогательных донатов набить сейчас, когда осталось всего 6 дней или меньше до конца баннера. Я в принципе не особо расстроен. Уже усмотрел закономерность, что почти у каждого перса есть 3 самых имба-эйдолонов. Но иногда даже 4. У ХоХо первые 3 пушка и последний. Будет конечно печалька если не будет эйдолона ХоХо но зато я с гарантией получу чувака с огненной темой. А мне позарез нужен он. Огненные персы ппц нужны в этих виртуалках, зеркалах.

 

Ещё меня достало, что Циньцюэ такая хилая, я надеюсь что упадет Зеле и я буду потом сравнивать кто живучее и того буду брать в данжи.

 

Нашествие Роя пока не пройти пока не будет 60 лвл первопроходца. У меня щас 55й. На 65 лвле открывается самая жесть судя по всему с последним повышением мира. А до 70 я хз как быстро удастся качнуться. Я что-то ппц устал качать ранг в Геншине. Черепашья скорость. Я по-моему уже вечность с 56 ранга на 57й качаюсь. Мне кажется там лвл экспа запредельных масштабов, если аж за весь сюжет Фонтейна и чистку всех локаций почти на 100% прилетело всего ничего опыта, мизер. От силы 0.4 (40%) шкалы опыта на 56 лвле.

# 29 ноября 2023, 16:36

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

@AGITatOr писал:

я надеюсь что упадет Зеле

Зеле сейчас уже не так актуальна, а к моменту следующего рерарана будет еще хуже. Сейчас рулит Разрушение.

@Стокер писал:

Да, вчера из-за нового предела в 10 циклов на 9ом и 10ом уровне пришлось немножко понервничать и порисковать. 

Зато бафф сильный, выручает. Благодаря ему смог пройти на 30*, хотя прошлое Зеркало только 29* :) Интересно, что там за жесть будет в новых 11 и 12 Залах. 

# 29 ноября 2023, 17:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@Ranmabaka писал:

Сейчас рулит Разрушение

Пытаются свести баланс с Охотой, введя Топаз, а впоследствии и Доктора. Из них получится смертоносный дуэт.

# 29 ноября 2023, 20:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Доктор выглядит как гомик. Ну его на

# 29 ноября 2023, 22:00

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Стокер писал:

@Ranmabaka писал:

Сейчас рулит Разрушение

Пытаются свести баланс с Охотой, введя Топаз, а впоследствии и Доктора. Из них получится смертоносный дуэт.

Следующий патч вообще жёсткий по персонажам получается. У Мей дикие бонусы на всё что можно на всю команду (а я как раз люблю двух дд держать), у Доктора очевидная синергия с Топаз. Буду пытаться тянуть обоих, так что следующий баннер скип

# 30 ноября 2023, 10:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Бедный Аргенти, никто его не ждёт.

# 1 декабря 2023, 15:40

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Не, женская аудитория очень ждет.

@AGITatOr писал:

Доктор выглядит как гомик. Ну его на

А вот тут хочется согласиться :).

# 1 декабря 2023, 16:38

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

Ух, после того как под конец предыдущего баннера таки вытянул Топаз, думал что на Хохо накопить не успею. Но в этом патче добротно так накидали наград и вот с 73 крутки она таки упала. Радость.

# 2 декабря 2023, 06:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Грац!

А я решил бросить игру. Эти анимешные типажи уже в печёнки залезли. Даже событие с Хухой дальше задачи набрать 400к подписчиков не доделал. Плюс чёт меня стали морозить эти быстрые бои, слишком много эффектов на пс5. Глаза устают. Графин отличный на пс5, но ускоренные бои давят на мозг, музон в битвах тоже уже надоел. Короче имхо ХСР это идеальная игра для смартфона, там это не принципиально (не из-за худшего графина, а потому что не смотришь на экранчик особо). А на консолях это чересчур нагружает однообразием. Через полгода вернусь в игру. Пока что мешает работе и семье.

# 2 декабря 2023, 12:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

CblPok, поздравляю, теперь ты непобедим :D

@AGITatOr писал:

слишком много эффектов на пс5

На пк в настройках можно вкл/выкл какой-то режим, отвечающий за яркость спецэффектов. Может и на пс5 есть.

P.S. Хм… Теперь, когда циклов для закрытия на 3* стало меньше, персы, которые могут ускорять персонажей или замедлять врагов резко становятся актуальнее, а это значит, что пришло время Вельта и Асты! ↑↑↑

# 2 декабря 2023, 14:57

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Ranmabaka писал:

CblPok, поздравляю, теперь ты непобедим :D

Если бы)

Надо бы продолжить проходить рой, как вкачаю Хохо и докачаю Топаз и Химеко (до недавнего времени из огненных у меня была только Аста). А то после череды неудач, временно на него забил.

# 2 декабря 2023, 20:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Может попробую в опциях покопаться. Если за 5+ дней возникнет тоска по гачам то может стоит все же не бросать ХСР. Посмотрим.

# 6 декабря 2023, 22:00

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

@CblPok писал:

Надо бы продолжить проходить рой

Рой с ней должен заметно проще проходиться т.к. она хилит много и может снимать Выветривание, которое в основном и убивает.

Выбил Волчику Е1. Хотел Е2, но проиграл первый 50/50 какому-то бесполезному крио мальчику Броня ты где?, а на второй гарант уже не хватит. Но зато наконец-то Аста Е6 (была Е2) и Ханья-няшка топ саппорт Е1, качаю…

# 7 декабря 2023, 07:33

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

а что за Ханья? какие у неё скиллы?

# 7 декабря 2023, 08:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Лишённая человеческих эмоций работник Комиссии Десяти Владык, впервые появившаяся в сюжетной ветке с хелибоями. 

Гармония, физик, 4 звёзды.

В бою специализируется на усилении союзников (навык «Ноша» усиливает атаки, сверхспособности ещё и скорость повышает, процент зависит от величины ее показателя) + может восстановить очки навыков.

# 7 декабря 2023, 10:57

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

она точно 4* персонаж? почитал про неё… что-то она слишком много заливает атаки и это помимо скорости. Следы навыков приятные, следы статов вообще лучшее, что можно было ей дать, эйдолоны дикие. Но выживаемости скорее всего мало и противники будут вечно фокусироваться на ней, как с ТиньЮнь

Всем удачи с её получением!

P.S. странно что она вышла раньше Сюэи

# 7 декабря 2023, 13:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Мне на фару аж в трёх штуках выпала. 

Бум ждать Сюзи, ибо негоже родственников разлучать, раз даже смерть не смогла 

# 7 декабря 2023, 20:04

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

@Verg писал:

Но выживаемости скорее всего мало

Собирать в урон ты её, скорее всего, не будешь, так что тело и сфера на защиту/хп.

# 8 декабря 2023, 23:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
876 сообщений
9465 SFP

Хоёверсы, конечно, своим последним трейлером хорошо так удочку закинули :D

# 9 декабря 2023, 15:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Да ну эта Ханья так себе. Чисто на одного чела залив всяких плюх, даже с ульта. Не знаю что с ней все так носятся.

 

Доктор тоже без этих мелков был бы просто мусор, а так аналог Герты, только точечный, а не массовый.

 

Этот Аргенти тоже предельно простой перс, его плюсы чисто в скорости. Безумно быстро набирает ульт и атакует даже по 2-3 раза бывает. Плюс очки навыков быстро регенит.

 

Я вижу по полезности Доктора и Аргенти на одном уровне. Оба почти одноклеточные персы, которыми даже думать не надо, все автоматом активируется.

 

Пока что из всех последних персов только ХоХо и Цзинлю были интересны. Ещё конечно этот Волк однозначно. Гепард оказался круче Клары раз в 5-10. Живучесть повышается кардинально. Вот Доктор это апнутая раз в 10 Клара. Он просто затыкает Кларку по профитности. По идее по части урона Доктор и Аргенти это мастхэв. Ханья не нужна, имхо. Только если хочешь усложнить себе бои, потому что есть лучшие варианты, кого поставить вместо Ханьи.

# 9 декабря 2023, 22:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Ппц уныло было с этим переулком ауруматронов. Наконец-то доделал последнее бессрочное событие про эту свалку кмм с торгашами. Блин уже 73 по счету крутка была после двойных ХоХо и Гепарда друга дружкой. И ещё нет леги. Но зато блин уже 5й эйдолон Асты дропнулся. Я ее даже качать не хочу. Зачем если ХоХо по добавке скорости лучше. Ханья всего один раз упала. Дань Хэн ещё вроде падал. В стандарт крутках уже 152 вроде крутки. Полпути до гарант леги пройдено))

 

Я хз кого брать. Выходит в пределах 7 круток упадет лега гарант. Кого брать то? Аргенти или Волчицу? Кто профитнее для этого Роя и Зеркала? Ппц в этом зеркале надо чтобы было две мощнейшие команды выкачаны. Под все эти три режима. Пока что 57й лвл. Надо до 65го качнуться и ещё огненную легу, легу с выветриванием, потом какого-нибудь пожирателя с мнимым. Мне уже надоели эти ледяные леги. Гепард однозначно мегахорош для вируталки. Но в Рое и Зеркале он не нужен. Там важно быстрее забить. Наверное поэтому все так текут от всяких Ханьей, Тиньюнь, Доктора, Кафки итп. Я кстати подумываю качнуть Герту. Уж больно для нее много у меня эйдолонов, ну и она может быть заменой Кафки, Доктора, если их нет. ХоХо конечно мегахилер и сапортер, но если играть на скоростные задания, где надо за определенные ходы забить, то часто Хуха лишняя. Наверное поэтому берут всяких Пелагей, Тиньюнь, Ханью итп. Пела вроде как по идее бюджетная замена Волчицы. Хотя видел команды где они обе в одном отряде. Типа против особо жирных жуков в роях.

# 10 декабря 2023, 01:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Талант про метку Ханьи неправильно перевели, лол. Ну я так и думал. Это типовой баф на повышение урона по другим целям. А не по цели с ношей. Интересно что там ещё неправильно переведут в будущих персах. Может спецом стебут над русскими игроками.

# 10 декабря 2023, 01:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Хм, Руан эта выглядит кучнее, чем Аргенти и Волк вместе взятые. Блин, опять ледяной перс. Это уже смешно просто. Буду юзать Пелу, Цзинлюху, Руан и Гепарда по приколу. Команда ледяных чертей. Яньцин к сожалению в пролете. Даже сигнатурный конус не выводит его в мощный тир. Слишком простая боевка. Тупо в одну цель вливается. И ульт медленно копится. Цзинлю как из пулемета ультом фигачит, по сравнению с Янчиком. И Гепард тоже хорош. Гораздо быстрее набирает ульт в С0 и он полезнее чем Кларовский ульт.

# 10 декабря 2023, 01:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Все решено оставлю крутки и подожду Руан. Мне не нужно много квантовиков и физушников, они уже надоели. Вангую Аргенти в стандарт баннере в будущем. Слишком простая у него боевка для баннера события.

 

Мне нужны ветряные, огненные и мнимые 5зв персы асап. За неимением Руан сойдёт. Ещё Доктора решил взять. Пока Кафка не скоро, Доктор сойдёт как бонусный дамагер. Кафку надо асап. Собираюсь сделать её первым электро 5зв персом, но если будет круче новый электро перс, то и он сойдёт. Допустим массовик как Аргенти, но с дебафами или бафами, как Руан. Может этот охотник будет электро персом как раз? Просто если честно дизайн моськи охотника так себе — как у Зеле. Да и Руан это тело Ханьи, а лицо другое, плюс цветокор одежды спижжен у Дань Хэна и QQ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться