^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 9 января 2024, 17:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Все по ходу в Ютубе видели одно и то же — я тоже смотрел этот видос как Герта Химеко Тиньюнь и ещё кто-то в одной команде разносили эти ваши зеркала, вселенные. Я там в зеркалах до сих пор ничего не могу сделать. Надо качаться. Вселенная там понятное дело всякие рандом подгоны делают так, что можно пройти даже слабой командой. Тем более эти боссы мехи в конце гораздо проще чем жуки. Вот перед боссами мехами может второй босс развалить. Но это просто мне надо прокачать до конца пачку. Чтобы 4ю сложность осилить. 5я сложность разблокируется, когда 65й возьму. Пока что всего лишь почти 61й. И из-за того что каждый день не играю прокачка стопорится. Но в ХСР удобно что энка складируется до 2400 доп. Так что пофиг. Это в Генше нельзя по идее пропускать ни дня.

В ближайшее время по возвращении с командировки планирую со смартфона в ХСР начать играть. И может даже Геншин посмотрю. Будет забавно заценить как это выглядит на смарте. Но играть все равно не будет особо времени. Работа, а в машине не поиграешь, в общественном транспорте зимой играть тоже не айс. Да и вообще чет как-то все посмурнели кругом. Смотришь на людей и даже особо играть не хочется в дороге )) подумают ещё «вот у нас херово, а он тут играет, холуй». Вообще чёт люди какие-то пришибленные стали. Либо алаяры, которые выглядят как выскочки. Две градации людей. Даже не на что в итоге смотреть стало. Раньше хоть за людьми было весело наблюдать. А на работе не поиграешь. Коллеги не так поймут, ну и вообще. Эх, было время в кабинете играл плойку туда притаранил )) щас уже не удастся так. Бло кто там стучит блин, только с работы пришел и тут такое. Пойти что ли настучать ему в ответ. Вечер на дворе.

# 9 января 2024, 17:46

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

@Стокер писал:

Дошел до Аргенти, 10й уровень тревожности системы.

Аргенти на 5ур сложности страшный тип. Если у тебя у самого нет Аргенти или карточек на заморозку, то завалить его сложно т.к. если не будешь пробивать его башенки, то они в итоге забафают его так, что даже Фу Сюань со 100% хп упадет с одного массового удара. Никакие Лочи не спасут, так что лучше даже вместо хила к Фу Сюань брать Гепарда :D

Думал, что Охотники в новом режиме так себе, но для Зеле можно сделать исключение. Показывает себя довольно хорошо, только в отличии от Эрудиции, которая бьет всех, тут нужно думать и бить правильно, стараться делать так, чтобы у врагов не было фулл хп, тогда когда бомбы рванут враги все дружно откинутся. Геморно, но по другому не смог, иначе нужно Герту и Физгг качать, ресы жалко, а Аргенти нет :(

Спойлер

20240109174239_4fbdc7de.jpg

# 9 января 2024, 17:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Ranmabaka писал:

Если у тебя у самого нет Аргенти или карточек на заморозку, то завалить его сложно т.к. если не будешь пробивать его башенки, то они в итоге забафают его так, что даже Фу Сюань со 100% хп упадет с одного массового удара.

Вот это все я испытал на 4ом, хотя карточки на заморозку были — Фушка падала даже с максимальными HP и полоской щита. Аргенти-то, конечно, есть, но чёт как-то Аргенти против Аргенти…

Поздравляю, с закрытием. Ты из ХоЛаба эти выдержки берешь?

# 9 января 2024, 17:59

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

@Стокер писал:

Ты из ХоЛаба эти выдержки берешь?

Да, из Боевых заслуг. Они более информативные, чем просто скрин из игры, может кому поможет или подкинет идей.

# 9 января 2024, 18:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Понял. Абсолютно верное замечание.

# 9 января 2024, 19:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Заранее сильно извиняюсь за хвастовство (грешен, да), но у меня подобное впервые — эта бабка за день второй раз мне кассу набрала. 

20240109191508_e4ad3061.jpg

# 9 января 2024, 22:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

У меня Макс пока было 40000 когда почитал про Аргенти и тоже его поставил в поддержку. Но это набежало за час-два как поставил. Так-то друганов немного. Это же они вроде берут в поддержку или любой игрок может? И только у онлайн персов или у любого может быть? Просто по идее должно отображаться в выборе определенное количество игроков, кто часто онлайн, если друг/не друг не имеет значения.

# 10 января 2024, 00:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Это же они вроде берут в поддержку или любой игрок может?

Любой, такие потом и просятся в друзьяшки, делая из тебя что-то типа закладки для витринного перса. 

Аргенти и тоже его поставил в поддержку. 

Да, он тоже много денег приносил. Но Топаз больше — её элементарно никто не крутил, видимо. 

по идее должно отображаться в выборе определенное количество игроков, кто часто онлайн, если друг/не друг не имеет значения.

Там порой настолько жёсткий рандом, что я Харль могу проспонсировать только после 4-5 обновлений списка — суют активно всяких сук (никнейм юзера с Броней, кроме шуток).

# 10 января 2024, 00:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Надо же, Хонкай приносит мне ачивки и на SF (после стольких лет)

20240110003902_84ec6b79.jpg

# 10 января 2024, 07:28

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Стокер, поздравляю, хотя письменного подтверждения вроде и так не требовалось :)

# 10 января 2024, 10:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Прости, профессиональная деформация. И спасибо =)

Тем временем, закрыл я этот 5 уровень. Аргенти действительно монстр (и с той и с другой стороны)

20240110101130_fa52ea3d.jpg

# 10 января 2024, 15:54

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Поздравляю, однако пока рано расслабляться, поскольку это только начало. Самое веселье начинается с 8ур Вызова, когда простые рядовые мобы имеют кучу хп и тебе при в ходе в каждое Измерение будут давать негативную диковинку, а босс уже в первом Измерении будет пострашнее финального :)

# 10 января 2024, 19:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Мне уже на 2ом не понравилось. Ушел собирать пока костяшки и нейросетки.

# 10 января 2024, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Понятненько. Круток уже почти 70 по счетчику. Не могу пока нормально играть из-за нехватки персов и нужно качаться. Хорошо что есть время на это событие с птицей. Я там 4-6 этапы не смогу зарешать, нужно качаться. Стал сомневаться насчёт Жуань Мэй. Подумываю вместо нее может Блейда крутить. 50 на 50 шанс. Просто мне нужны эти массовые ДД ппц. Ветер, огонь, жёлтая штука (мнимый или как его), ну и молния (хотя тут может быть Герта сойдёт, она же вроде молния) нужны позарез. Циньцюэ со всеми эйдолонами всё-таки мощная, но это впрочем не удивительно, сила атаки почти 5к, шанс пробития очень высок, плюс скорость 120+, плюс Крит урон хороший. Но один фиг тут всякие мелочи типа конусов могут зарешать лучше силы атаки. Например если у тебя сигна на Цзинлю надо всегда набирать 3 луны, я там свою методику выработал, чтобы это делать. Тогда следующая усиленная атака с навыка будет сильнее ульты по дамагу. Короче иногда сигна конус полностью может поменять геймплей за персонажа. Вот щас думаю может ну его эту Жуань. Блейд лучше? Я так смотрел его фишки, просто надо по хп откормить ппц, ну и иметь в виду что активация фишки идёт, если есть 30+ процентов хп, иначе будет смешной фокус и у Блейда останется 1 единица хп.

 

У меня стали возникать сомнения в авто рекомендациях конусов — там эти планарки вечно одни и те же рекомендуют. Подумываю вместо этого найти сайт с гайдами и оттуда брать инфу. Либо самому копаться когда выбирать сет для нового перса.

Отредактировано 10 января 2024, 19:14
# 10 января 2024, 19:30

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Подумываю вместо нее может Блейда крутить. 50 на 50 шанс.

Кстати об этом. Сегодня пришел к выводу, что Аргенти практически во всем лучше и полезнее Блейда. Увы, состарили его слишком быстро на фоне молодых лег. 

Блейда надо таскать в паре с изобилистом, что не даст ему убить себя. 

# 10 января 2024, 22:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

AGITatOr, ДД нужно крутить в первую очередь, саппортов потом, иначе им просто некого баффать будет :) Сам по себе Блейд хорош, единственное, что сейчас из 4* конусов выбора нет — только Тайная клятва (проверь сначала есть ли у тебя) или же его 5* сигна, плюс еще нет саппортов, которые бы баффали хп (все атаку баффают от которой ему особо нет пользы), поэтому Блейд сейчас не может раскрыться полностью, но в будущем всё может резко измениться! ;)

Фух, отмучился 

Спойлер

20240110220233_e143deaa.jpg

Честно, проходил через способ с деньгами, упомянутый мной на предыдущей странице, поскольку я не знаю, какими должны быть персонажи, чтобы можно было бы пройти 12ур честно без щитов, заморозки и распада. Враги быстрые и жирные, бьют больно. Даже с Боевым духом, всякими авто-щитками, кучей карточек баффающих защиту и снижением урона от Спор чуть не слился в конце, но Байлу засейвила :) Сложные Вызовы нафиг, пусть разрабы сами проходят, оно того не стоит.

# 10 января 2024, 22:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

По пути Памяти шел?

# 10 января 2024, 23:28

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

@Стокер писал:

По пути Памяти шел?

Последний — Эрудиция. Всего на Вызов нужно было пройти 6 раз (т.к. сразу по 2 плюсуют) и все разы 5ур (включая первый без вызова) я проходил на разных Путях (всего из не пройденных остались Радость и Небытие).

# 13 января 2024, 06:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Щас Лочу по ходу надо будет выбивать. С утра зашёл в ХСР. Сделал Дейли, но перед этим подремал, чёт вырубило прямо в игре, только врубил ее — а она уже усыпила. 10-20 минут спал с включенной игрой. И короче — смотрю 175 гемов. 76я по счету крутка. Я слышал там шанс выбить становится 10+ процентов начиная с 76й крутки, и растет до 90й. На 90й там уже 100% шанс леги. То что там пару раз у меня на 20+ крутке падали леги и даже по 2 леги подряд — это мизерный шанс прока. Думаю в игру заложено чтобы в каждом аккаунте такие радости происходили через некие интервалы.

 

И вот сделал крутку. Гаранта нет, гарант был Аргенти. С полусонного состояния думал кого крутить. В итоге наобум Блейда решил. И тут же выпал мужик. Победил 50 на 50. Щас качать надо, а у меня бабла нет, штук на кач нет, спать ещё не выспался, ещё б поспать. Лень играть. Сейчас попробую крутить конус. Но там без мазы. Слишком мизерный шанс. 25 круток прошло с сигны Цзинлю. Я эти конусы вообще не кручу. Но больше всего жалко что история оружейки в Генше сбросилась. Щас опять заново пилить начал, пока 20+ всего накрутил. А я б взял пушку Райден. Пусть и Райден пока нет. Я знаю что там этот гемор со знаками судьбы и шанс 1 из трёх что упадет нужная пушка. Но один фиг.

 

Короче теперь у меня есть унылый мужик-зомби. Наконец-то Сампо не надо будет юзать.

 

Шевелится в голове мысля Жуань крутить. Но там 3-4 крутки за оставшиеся дни будет. Фантастика что выпадет. И там же опять 50 на 50 вроде.

Отредактировано 13 января 2024, 06:55
# 13 января 2024, 07:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Качнул до 54го. Я и забыл что тут это легко ппц. Щас конус думаю какой поставить. У Цзинлю не отберу. Блин придется по ходу Тайную Клятву у Клары отобрать. Этот конус на ней висит. Пока до 70го качнутый всего лишь. Я только недавно Клару начал приводить в порядок, когда основную команду довел до 80 лвла (Клара в запасных во второй команде сидит, пока не увидел особо преференций от эйдолона Клары, ну просто висит контратака вечно, это не шибко айс бонус, имхо).

# 13 января 2024, 07:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Забавный голос японский у чела. Бубнит себе под нос. Чича-персоналити. Только не юзлесс, как Чича, а топ ветряк. А персоналити это типаж по лору. Воскресший с прихоти изобилия мертвяк.

# 13 января 2024, 16:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Лол вчитался в сигну Цзинлю и сообразил, что она идеально играется с Блейдом. По идее все 4 чела в одной команде это мощь. Осталось собрать Пожирателя и Цзинь Юаня. У этих ребят конусы сигнатурные заточены на работу друг с другом. Прикольно продумали. Глубина даже некая есть.

# 14 января 2024, 15:33

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Поздравляю с Блейдом. Скоро еще Доктора пришлют, так что копи стрелы и опыт ;)

# 14 января 2024, 16:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Спасибо! А стрелы это что такое? Буду копить..

# 14 января 2024, 16:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Материал для прокачки персов пути Охоты. Третий чашлист сверху по счету. 

# 14 января 2024, 21:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Понял окей.

# 15 января 2024, 17:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Ranmabaka писал:

Самый лучший, легальный, универсальный и гарантированный способ пройти Шестеренки на любом уровне сложности, Резонансом и любыми Вызовами (кроме Сложных) — «Бабло решает любые проблемы». Базовый принцип в том, что мы дублируем зоны Сделок и за счет халявных денег и 30% кэшбэка выкупаем там всё что нравится, и при этом почти ни с кем не деремся. В итоге к финальному боссу отжираемся так, что он отлетает так быстро, как будто ты проходишь на первом уровне сложности.

Спойлер

20240106174757_840b2c22.jpg

Либо я чёт делаю не так, либо способ какой-то душный. Из 15 заходов сегодня ни разу на старте не упала та диковина, что даёт 150 фрагментов на зоне сделки. 

Что любопытно, во всех сформированных зонах сделки, эта диковина также не появилась (заговор!), а читерскими бросками на 150 фрагментов за зону сделки (или по 10ке за диковину) не запасешься. 

Как итог, меня выносят на 2ом боссе. Буду пытаться ещё, но муторно-муторно.

# 15 января 2024, 21:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Странно, меня так не душили. Может просто не повезло или же кто-то из разрабов тоже увидел это видео и понизил шанс выпадения диковины :D

# 15 января 2024, 22:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Попалась раз эта диковина, я ещё шел по третьим костям во втором ряду, а там 1 и 3 зоны увеличиваются эффект. И тоже дублировались постоянно зоны сделок. Но мне это не помогло. Потому что на 5 сложности там жёсткие боссы. Помер на втором боссе. Мне ещё рано такое играть, пока не сделаю мощные 6 персов.

# 15 января 2024, 22:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Ranmabaka писал:

Странно, меня так не душили.

Может вся удача моя уходит на крутки, но все же спрошу: с какого раза в ручки диковина шла с самого начала?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Для комментирования необходимо авторизоваться