^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

20240526032843_7d766052.png

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла не трогающая узкопрофильные темы, которые потом появятся, типа новостей, билдов и т.п. 

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает. 

В общем развлекайтесь! ;) 

...
# 14 августа 2024, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Ранма знает разные детали в билдах пачек Стар Рейла и Вувы. И Дюранго спец по Геншу. А Стокер по Стар Рейлу. И Верг с Ранмой постоянно обсуждают что делали в Безднах итп.

 
Весело. Но мне тоскливо. Не ожидал, что новая глава ЗЗЗ будет такая короткая. Она классная. Музончик новый топовый. Крыса тащит. Сет норм себя показал типичный правильный ояш. Мужик рейдер затащил. Глава злодеев был класс. Но блин весь остальной контент это битвы, где надо накачать до жести команду. Думаю зря поднял до Легендарного Прокси команду. Теперь блин 10 дней поднимать всех до 60го (это минимум 10 дней). Чтобы нормально тащить. Конечно контент в новых сайдах там лимитирован по лвлу — но он как раз рассчитан на людей кто получил 50й лвл и качнул своих Агентов до 56 лвла в среднем. Короче гача в своем репертуаре. Вам навалили — вы корячьтесь и пытайтесь сделать на все звезды.

# 20 августа 2024, 23:14

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1029 сообщений
9867 SFP

Ну, всё… Арчера заанонсили  Нужно начинать откладывать потихоньку.

# 20 августа 2024, 23:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

Блин, я думал это шутка, как с ветряной Сейбер и мнимым Гильгамешом. 

Мерси. Это того не стоило.

Отредактировано 20 августа 2024, 23:43
# 25 августа 2024, 21:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Не смотрел трейлер. Но будет забавно если эта дама упадет. У нее конечно внешность средне, голос зато отличный японский. Ну и глазища сделали какие-то «не такие как у всех». И может конус упадет. Короче я даже не знаю кто еще будет с этой кисой. Так что все равно. Так лень смотреть следить за этим. Надо впн подрубать, ютуб смотреть. Да идите вы. Вот все такие свинью с этой блокировкой подложили. На телеке раньше часто смотрел ютуб. Щас тупо телек стал «ни для чего». Чисто для консолей, но как раз лень играть. Правда 28го залезу Натлан пробовать в Геншине на пс5. Но потом опять дропну, как все там изучу в Натлане. Эх. Свиньи. Взяли и ютуб с телека убрали.

# 25 августа 2024, 22:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@AGITatOr писал:

Взяли и ютуб с телека убрали

У меня 4 дня как все прекрасно работает. Проверь у себя, при возможности.

# 26 августа 2024, 07:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Не. С телефона только смотреть теперь. Это не очень, засыпаешь за ютубом. На телеке удобнее было.

# 26 августа 2024, 07:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

С телефона только смотреть теперь. 

Странно: вчера вставлял на страничку новое видео, проверил — все прекрасно грузит и с компьютера.

# 26 августа 2024, 07:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

От провайдера зависит и от региона наверное. 

# 11 сентября 2024, 16:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Жестко поиграл сегодня. Весь контент нового патча осилил, все сундуки нашел. В Гугл залез только чтобы узнать где этот пульт управления включить пушки. Но не нашел лол, зато по карте попутно посмотрел что нижний трюм это единственное место где еще не был с момента как там борсинцев нашел по сюжету. Ну и реально там пульт оказался. Ачивка конечно душная, но забавная. Просто жалко чела, который эти построения яликов делал. Никто его усилия не оценил в итоге XDD

 

Может еще там есть ачивки какие-то. Я не гуглил. Но мельком увидел, что там даже есть ачивка в стиле «завалить Янциня с Фэйсяо последним ударом». То есть невыполнимая вещь, если не выбил Фэйсяо, потому что в предложениях в финале турнира там нет пробной Фэйсяо против Янциня. Она раньше есть в предыдущих битвах.

 
Конечно конкретно навалили гемов. Я там насчитал примерно 50+ круток. Это еще не считая следующие две недели дейликов, вселенной, обновления марионетки (забыл блин как называет эта тема, короче «два супербосса» испытание успеет обновиться в баннер Фейсяо, это тоже 800+ гемов если все сложности осилить), ну и конечно еще 7-8 кок ок за логин. Короче думаю тут все 70-80 круток за баннер Фэйсяо.

 
Но блин в баннер Линшу будешь сосать бибу. А после пробы Линшу в турнире я внезапно понял, что она просто НЕВЕРОЯТНО КРУТАЯ. Это мастхэв сустэйн, который еще и мочить может конкретно. И при этом даже не надо Зарянку в команду, чтобы получать норм цифры урона (хотя с Зарянкой будет лучше). Линшу надо ВЫБИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это очень жесткая баба. У нее этих кроликов сразу 4-5 зарядов, они могут снимать негативы (включая тюрьму от мнимости, заморозку, берсерк итп) ДАЖЕ С САМОЙ ЛИНШУ!! Это мега круто. Она может сама себя возвращать в бой. Это не Хуха, которую если вывели из хода, заморозив, не сможет сама себя вернуть в строй, надо ждать, пока негатив спадет (ну или кто-то другой не снимет). ЛИНШУ МОЖЕТ МГНОВЕННО снять с себя негатив иммобилайз type, если удачно совпало по ходам с кроликами следом после получения негатива.

 
КОРОЧЕ ЛИНША ЭТО МИКС ХУХА+ЛОЧА, но еще и мочит прям жестко. Накидывает огоньку будь здоров. Я бы даже сказал, что она оверпавр, как будто чит-перс. Очень мощный сустейн. На уровне Авантюрина, Хухи, Лочи. Это ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧШИЙ САППОРТ В ИГРЕ. И наверное она встанет на 1 место перед Авантюрином даже. То есть топ будет такой: Линшу->Авантюрин->Хуха->Лоча.

 
Я так еще присмотрелся во время сюжетки к ее дизайну — в целом норм сделана область бюстье, лицо, прическа, ну и глаза самое главное. Голос японский хороший. Характер норм. Анимации покоя прикольные ( 1) ветер дует и 2) кролики летают). Короче будет жалко если не выпадет. Но на реране надо будет обязательно забрать.

 
Фэйсяо имеет довольно спорный костюм. Банальный мундир такой. Тупо Цзин Юань кучнее шмот имеет. Но по своим абилкам это мощная баба, которая может ультовать по 2 раза. Ну и сигна позволяет игнорить 57% где-то защиты у врага. Плюс апает КШ на 15%. Но на фул прокачке там всего 650 что ли атаки прибавляется. Короче надо с артов нормально так накидаться атакой и пробитием и кш+кд. Долго фармить придется, наверно. Мне еще 21 крутка до софт гаранта. Ох блин долго же. Еще неделька-полторы, если прям только после 75 будет лега. И не факт что Фэйсяо упадет. 50 на 50. Но я не расстроюсь если она не упадет. Потому что хочу Линшу. У меня вообще есть некий фанатизм по персам типа Хуха, Авантюрин. Короче нравится собирать персов, которые всю команду могут держать и позволять ей выживать в бою. Так что выигрыш в любой ситуации. И если Линшу гарант будет, и если Фэйсяо упадет, а Линшу не хватит круток (заберу на реране). Но вообще лучше конечно обеих забрать сразу. Просто это очень хитрый промежуточный патч. Сейчас такая вселенная и разные данжи и события, где эти Фэйсяо и Линшу просто невероятно тащат, но не факт что так будет в последующих патчах. Ведь сейчас та же Ахерон уже почти не нужна. Хотя насчет Линшу я уверен тут долгосрочное вэлью. Да и по дамагу (за ход) на сингл-таргет Фэйсяо сейчас чуть ли не САМЫЙ лучший перс Охоты во всей игре.

 
Короче я думаю в следующем патче будет передышка. Хотя там же вроде Раппа будет. А это по ходу Галактический Рейнджер, как Бутхилл, потому что в сюжете турнира он говорит, что Раппа его подруга и он хорошо ее знает, ну и что она невероятно сильна и чуть ли не звезды голыми руками может крошить.

 
Короче очень жестко давят баннерами. И Фэйсяо, и Линшу, и Раппа очень крутые. Но интересует что будет в новом регионе. Когда его введут какие там стартовые персы будут. Я просто обожаю подвохи в стиле — «мы высосали из вас все гемы и бабло на Фэйсяо итп, а сейчас.. новый регион и там еще большие имбы!! Хахаха». Хотелось бы такое увидеть, но я думаю разрабы после этой Раппы дадут передышку и что-то проходное запилят.

20240911165332_8d49e38a.png
Мне тут сразу с первой десятки упал конус Фэйсяо. Но это потому что был гарант после конуса Брони и я много вливал в баннер на конусе Юньли и там реально 10-15 круток до леги оставалось. Уже качнул этот конус на 80. Хотел конус для Юньли именной. Но она и с текущим просто жесть как рвет. Обожаю персов, которые тащат даже с левыми конусами. Юньли это лучший перс прошлого баннера. В Зеркалах, Вымыслах, Расходящейся она везде просто разматывает всё и вся. Естественно с Зарянкой и Авантюрином. У меня в позапрошлую неделю был прикольный билд на часах с кукушкой на +2 аппроксимации. Чем больше негативных реликвий тем больше урон. Очень много плюшек на разрушение. Юньли просто за 3 удара каждую фазу Трио (просто фармил арты там с сохранением из Расходящейся) разматывала и бесконечно тут же после удара снова восполняла 1-2 шкалы ульты. Плюс были еще цветки разрушения, они мочили по 450-890к урона. Жесть конечно дамаг был)) да и на прошлой неделе тоже ништяк удачно получился сэйв. На этой неделе я сделал сразу 7-8 уравнений на фул в сэйве, но еще не кошмарил арты. Надо будет сделать, там уже 8-10 ключей опять скопилось. Придется гуглить какой там набор нужен Фэйсяо и его фармить начать. Ну или просто руководством в самой игре воспользоваться. Удобно. Даже гуглить не надо.

Спойлер

свинка ништяк, прикольно сделали с этими петами, смешно смотреть как она похрюкивает во сне и у нее пузырь из носа XDD ну.. по факту она не похрюкивает, а как бы сопит так, да и не свинка это а типа «нюхль», который помогает спокойно спать и забирает твои тревожные мысли. В реале бы таких придумали ;)

20240911165540_515eacbc.jpeg

Короче собираем еще 20+ круток и смотрим кто упадет. Фэйсяо или нет))

# 12 сентября 2024, 00:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@AGITatOr писал:

Хуха

За что ты Хохо так ненавидишь?

20240912005030_95f9067d.png

# 12 сентября 2024, 11:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Да не, все норм. Нравится просто Хуха называть. И вообще она Фофо, если по-японски слушать)) 

# 12 сентября 2024, 12:54

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1029 сообщений
9867 SFP

@AGITatOr писал:

Короче собираем еще 20+ круток и смотрим кто упадет. Фэйсяо или нет))

Раз уж у тебя теперь есть её сигна, то кроме Фэйсяо других вариантов быть не может ;)

# 12 сентября 2024, 13:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Ну завтра пятница 13е — счастливый день. может упадёт XD

# 12 сентября 2024, 13:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Кстати посчёт Хохо щас подумал. Она же Хвоста называет на японском Shippu-san.

 

И вот только что как громом в голову ударил — выходит Наруто Шиппуден переводится как Наруто Хвост-чего-то-там )) наверное какие-нибудь «Хвостатые хроники» или типа того. Что значит «ден» в Шиппуден.. хмм.. благодаря Хвосту из Стар Рейла мы раскрыли перевод названия Наруты!! Еее-е!!

# 12 сентября 2024, 16:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

Давно же уже перевели как «Ураганные хроники», где: 

shippu — быстрый ветер/порыв;

— den — хроники.

Так что, это скорее шуточки японских локализаторов или их очередная адаптация, как с Март.

# 12 сентября 2024, 18:59

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1029 сообщений
9867 SFP

@AGITatOr писал:

Она же Хвоста называет на японском Shippu-san

Она говорит Сиппо, что собственно и переводится с японского как Хвост. Так что никакой связи с Наруто :D

# 12 сентября 2024, 20:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Блин. Нет связи. Эх)) про ураганные-то и забыл, напомнили) надо бы кстати начать уже покупать эту мангу Ван пис Наруто. Эти толстые книжки. Пока еще есть они в магазах. Чует мое сердце (не спрашивайте почему — объяснять долго и муторно), скоро нормальная толстая манга в России перестанет выходить, останутся одни тонкие книжки или в мягкой обложке средней толщины.

# 12 сентября 2024, 23:17

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1029 сообщений
9867 SFP

В эвенте хорошо обставили паверкрип Луки Бутхиллом. Еще интересно обставили пиар Раппы. Не только сказали, что она сильная, так еще и то, что она может с одного удара расколоть звезду, а это именно то, что сделала Светлячок в одном из своих трейлеров. То есть разрабы намекают, что Раппа — это Светлячок Про Макс :D Крутить, нельзя скипать.

# 15 сентября 2024, 20:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@Ranmabaka писал:

разрабы намекают, что Раппа — это Светлячок Про Макс :D

Да, в открытую уже кричат, что замену ей по механикам дают. Не пойму только на волне этого тупого хейта это, что ли? 

В целом зашел сказать, что очень доволен всей этой доп.сюжеткой на Лофу, а также работой сценаристов, что в отличие от того «гения» с Пенаконии писали сценарий хотя бы для людей. 

Не могу не отметить, что кач-во повествования становится все круче — куча сюжетных линий с быстрыми переключениями между героями теперь навевают впечатление какого-нибудь остросюжетного сериала типа «24». Отдельно понравилась фишка, кою ввели в сюжетку с ареной — акцент на лицах собеседников во время диалогов — тоже очень кинематографичный прием. 

Сюжетка Луки сделана СЛИШКОМ КРУТО для побочного квеста — тут уже ассоциации с полноценным спортивным фильмом. Разве что, фантазия сценаристов сильно упирается в возможности и бюджет и нам раз-за-разом надо избивать одного и того же Аргенти в разных сюжетках, что уже, прямо говоря, подбешивает (с полным пониманием причин).

# 16 сентября 2024, 16:56

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1029 сообщений
9867 SFP

Аргенти еще повезло, вот Янчика каждый раз, когда мы возвращаемся на Лофу, кто-то избивает :D А в этот раз еще и на меч опустили. А так да, сюжетка хорошая, даже жутко представить, что там Жуань Мэй в будущем сделает. 

Протокол 8 — ХП врагов +1280%  Это в три раза больше, чем на шестом. Для людей вроде меня, с персами Е0, без Ахерон и Светлячка, выглядит как миссия невыполнима.

P.S. Иллюзия конца какая-то очень слабая в этот раз :(

# 16 сентября 2024, 19:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@Ranmabaka писал:

вот Янчика каждый раз, когда мы возвращаемся на Лофу, кто-то избивает :D

Но не в этот раз, хотя казалось бы где Март 7 и закаленный в подпольных боях Лука. 

Но да-да, все всегда можно списать на поддавки или отсутствие таковых. 

# 16 сентября 2024, 19:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Блин где моя Фэйсяо)) уже 77 по счету крутка была. Выжал сегодня все что можно из новых евентов. Из старых тоже там покошмарил Таззинотта, у меня там есть запас 400-500 гемов с открытия глав, которые можно получить. 
 
Эх, устал. Запарился за сегодня) по зеркалу рекорд 35/36 звезд (но это я позавчера еще сделал или даже раньше). в иллюзии было легко, там правда все равно не хватает вкачанных персов, поэтому 3 сложность опять осилил на 2 звезды только. 4ю пока не могу. Вобщем, пока что неоткуда гемов брать. Буду ждать завтра. Может там с дейликов и еще одной главы нашествия будет крутка и я смогу получить нужное мне. Ну или будет проигрыш)) у птицы там все так же 3 этап 2*, 4 этап 1*. Дальше не пройду.

 
Кстати это Нашествие переработали по ходу. Прикольные фишки с Эонами пути какие-то, раньше их не видел.

 
Суммарно 13-14 круток сегодня наколупал с разных активностей итп.

# 16 сентября 2024, 19:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@Ranmabaka писал:

Для людей вроде меня, с персами Е0, без Ахерон и Светлячка, выглядит как миссия невыполнима.

Забавный, кстати, круговорот. Людям, у которых есть легендарки не уровня Е0 и с сигнами — эти подачки с боевого контента и не нужны, ибо копейки. 

Зато вот игроки, которые стараются играть без трат и стремятся к наградам разработчика — закрывают этот контент с трудом. 

Блин где моя Фэйсяо))

Получить оружейку без перса — это, конечно, эпично. Какое счастье, что на них ограничители не ставят.

Для комментирования необходимо авторизоваться