^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 22 января 2007, 18:16

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
прет всем ,помогите люди пройти один моммент я 99 с defenderom и maximilianom где надо кого то"MJRN"искать скажу где найти "Save of the Queen" :boredom: [/img]

~~~~добавлено спустя 7 минут 3 секунды~~~~~~~~

Кто здеся есть живой?кто знает прохождение "MJRN" помогите плиз уже 186 чесов ру баюсь никого найти не могу
# 22 января 2007, 21:06

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
antoshka> Что такое MRJN? И зачем тебеSave the queen? Есть ведь мечи покруче! Ultima blade, Excalibur...
# 23 января 2007, 01:28

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Да уж любопытно узнать, что такое MRJN

~~~~добавлено спустя 15 минут 42 секунды~~~~~~~~

@OCETP писал(а):
Такое дело.В Grand Crystal есть всякие ворота со знаками зодиака(по 2 ворот на каждый зодиак),есть камень 20телепортёр,который активируется гдето,активатор за воротами спрятна?Что вообще следует ожидать ???Там эспер спрятан или ещё чего?Или не стоит бродить и открывать эти ворота?


Вот нарыл.

# 23 января 2007, 10:51

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
Да уж любопытно узнать, что такое MRJN

~~~~добавлено спустя 15 минут 42 секунды~~~~~~~~

@OCETP писал(а):
Такое дело.В Grand Crystal есть всякие ворота со знаками зодиака(по 2 ворот на каждый зодиак),есть камень 20телепортёр,который активируется гдето,активатор за воротами спрятна?Что вообще следует ожидать ???Там эспер спрятан или ещё чего?Или не стоит бродить и открывать эти ворота?


Вот нарыл.


хехее=))так карту я тоже уже сам нарисовал чтобы ходить=))
СПАСИБО=)
А то запутаешься.
Да….а вот чтото мечи а-ля Эскалибур я не нашёл,как писали и в Фаросе и в Гранд Кристале…даже перчатки не помогают=).
А по поводу Mrjn это тётка-заяц из Деревни их.Она охоту чтоли какуюто даёт.И вроде находится в Рабанастре в Кланхоле на втором этаже.
# 23 января 2007, 12:50

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@OCETP писал(а):

хехее=))так карту я тоже уже сам нарисовал чтобы ходить=))
СПАСИБО=)
А то запутаешься.
Да….а вот чтото мечи а-ля Эскалибур я не нашёл,как писали и в Фаросе и в Гранд Кристале…даже перчатки не помогают=).


Просто на этой отмечено где Ультима эспер и Омега.
В Фаросе взял Ультима блад, а вот Экскалибур в Гранд Кристале тоже не случаеться. Видимо шанс не велик.
Кстати в Фаросе субтерра — как надеваю Diamond Armlet так из сундуков одни поганые мешки, а снял сразу посыпались риббоны, фомальгауты, ультима блейды.
# 23 января 2007, 14:29

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Просто на этой отмечено где Ультима эспер и Омега.
В Фаросе взял Ультима блад, а вот Экскалибур в Гранд Кристале тоже не случаеться. Видимо шанс не велик.
Кстати в Фаросе субтерра — как надеваю Diamond Armlet так из сундуков одни поганые мешки, а снял сразу посыпались риббоны, фомальгауты, ультима блейды. [/quote]



Я там сколько не ходил ничего не нашёл дельного во всей Сабтерре на трёх всех этажах.Максимум Dragom Whisker или ещё такая же лабуда.Хоть с перчатками хоть без…молчу про Ультиа блэйд=).Приходица экепироваться тем что дали из охоты ценное,и магазинов….в простом Фаросе больше всего выпадает.
Кстати в Некрохоле не могу найти Deathscyte ,там что надо весь некрохоль переубивать?Какие условия его появления в охоте?
# 23 января 2007, 14:56

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@OCETP писал(а):

Кстати в Некрохоле не могу найти Deathscyte ,там что надо весь некрохоль переубивать?Какие условия его появления в охоте?


Если правельно помню в секции Cloister of the Highborn. Помоему нужно чтобы HP у команды сильно снизилось. И зверье я там все перебивал(не знаю влияет это или нет)

Прочитал условия получения Tolo Sword. Нужно:
1. Lu Shang's Badge — получаешь за квест с рыбалкой.
2. Godslayer's Badge — за охоту на Yiazmat.
3. Omega Badge — за победу над Omega Mk.XII.
Зачем после этого самый сильный меч в игре непонимаю.
# 23 января 2007, 14:59

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Deathscyte появляется напротив дверей Fury. Нужно довести персонажей до полу-смерти и тогда он появиться.
А про Экскалибур — проще пареной репы. В Великом крисстале нужно — смотрите на карту. Там, где врата Leo 1st — та платформа, которая скрывается за этими вратами. Так вот Меч находится на платформе слева от этой — смотрите на карту. Сундук с ловушкой и сокровищ там аж 2 — второе — меч.
# 23 января 2007, 15:12

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@kword писал(а):
Deathscyte появляется напротив дверей Fury. Нужно довести персонажей до полу-смерти и тогда он появиться.
А про Экскалибур — проще пареной репы. В Великом крисстале нужно — смотрите на карту. Там, где врата Leo 1st — та платформа, которая скрывается за этими вратами. Так вот Меч находится на платформе слева от этой — смотрите на карту. Сундук с ловушкой и сокровищ там аж 2 — второе — меч.


Читал это выше,делал как написано.-(Excalibur находится в сундуке в Crystal grande, сразу за порталом XIV нужно пройти 3 экрана, на четвёртом экране будет тупик с ловушкой в центре, в центре ловушки стоит сундук, в котором ВТОРЫМ сокровищем будет этот меч. -ТВОЯЖЕ ИНФА)
А тут ты пишешь что он за Воротами Льва=)айяйяый выходит пройти надо только 1 экран а не 3=) (судя оп карте)
ПОсмотрю сегодня=)
# 23 января 2007, 15:26

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Rare monsters с 31 по 40. Указываю только №.

31) Lhusu Mines/No.11 Mines. Нужно убить всех монстров, в том числе и сундучных и перезайти на карту.

32) Pharos at Ridorana/Subterra B2F. Сначала нужно убить редкого монстра № 33, после убиения которого, нужно сразу идти на эту карту, в юго-западный угол.

33) Pharos at Ridorana/Subterra B3F. Появляется после прохождения 4-го этажа этого подземелья, в северо-западном углу карты.

34) Nam-Yensa Sandsea. Карта, где вы сражались с Berit/Belito, куда можно попасть только из Zertinan Caverns. Нужно убить всех врагов и ждать в круговой местности.

35) Ogir-Yensa Sandsea. Восточная карта перед телепорт-сейф-поинтом. Монстр периодически появляется здесь.

36) Phon Coast/South-West cape. Карта, на которой можно увидеть чёрное пятно. Монстр периодически появляется тут.

37) Stillshrine of Miriam/Defend Of Opposite. Нужно убить всех Dragon Aevis и перезайти на карту.

38) Necrohol of Nabudis. Карта перед входом к Хаосу. Нужно убить около 6 Over Souls и монстр появитья вместо седьмого Over Soul, но не сразу.

39) Ridorana Cataract/ Местность севернее Colosseum. Нужно убить всех монстров и перезайти на карту.

40) Golmore Jungle. Карта восточнее телепорт-сейф-поинта. Нужно убить всех Malboro. Моснтр может появиться в юго-западном углу карты.

~~~~добавлено спустя 4 минуты 59 секунд~~~~~~~~

Крестом отмечена платформа с мечом.

# 23 января 2007, 23:50

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Во время боя с Zalera под картой идёт какой-то таймер , кто-нибудь пробовал дождаться пока таймер дойдёт до нуля ?
Что там происходит мне интересно . А то этот Zalera был таким лёгким , что после первого квикинга снявшего с него около 21000 , мне уже не хотелось проверять что там будет .
# 24 января 2007, 01:20

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Народ, помогите, несколько часов подряд не могу и в Субтерре и в Цероби степп выцепить Риббон!!! Как и где? Он вроде в рандомных сундуках лежит, только эти сундуки себя очень злобно ведут - одни совсем не появляются, другие кормят всяким мусором.
# 24 января 2007, 14:52

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Мне нужно 3 Риббона. Из сундука в Цероби степп достал. Сейчас пойду в Хенне шахты, попробую достать ещё один. Реально ли достать Риббон в Субтерре, и где он там точно?
# 25 января 2007, 00:16

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@kword писал(а):
Мне нужно 3 Риббона. Из сундука в Цероби степп достал. Сейчас пойду в Хенне шахты, попробую достать ещё один. Реально ли достать Риббон в Субтерре, и где он там точно?


Pharos At Ridorana — Subterra на этаже Abyssal. Верхния левая (Северо-западная) секция. Как зайдешь — первая комната прямо вверх (Север). Я там брал Риббон. Как я уже писал Diamond Armlet лучьше не использовать. С ним у меня там одно г… выпадало.
Кстати в Цероби Риббон брал дважды в одном месте. Попробуй.

~~~~добавлено спустя 12 минут 11 секунд~~~~~~~~

Завалил Zodiac esper-а. Слабак. Тем кто еще его не прибил рекамендую экипировать что нибудь абсорбирующее Dark магию (щит или шляпу). Ну и разумееться весь набор Bubble, Protect, Shell, Haste.
# 25 января 2007, 10:37

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):


Завалил Zodiac esper-а. Слабак. Тем кто еще его не прибил рекамендую экипировать что нибудь абсорбирующее Dark магию (щит или шляпу). Ну и разумееться весь набор Bubble, Protect, Shell, Haste.


А где Зодиак находится?
# 25 января 2007, 17:37

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Henne mines. Это при условии что у тебя есть как минимум 10 эсперов.
А я сейчас пытаюсь раздобыть уже второй торнесол.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 6 секунд~~~~~~~~

У меня остались недобитые лишь Ультима, Язмат, Хелл вирм и Омега.

~~~~добавлено спустя 39 секунд~~~~~~~~

И вся команда пока 88 уровня (все 6 героев)
# 26 января 2007, 00:45

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
10 эсперов, выполнина охота на MindFlayer (в Henne Mines) и поговорить с геомансером в Jahara, деревне Гарифов. (сидит напротив торговца) Тот пробубнит про зло глубоко в шахтах и пошлет воина открыть ему дверь.

Язмат самый занудный зверь в игре. Я прикинул — HP у него примерно 50.000.000. Захаживаю время от времени попинать его. Осталось примерно пятая часть. Вообщем не опасен, только бить долго. Хорошо что можно выйти, вернуться а жизнь у него не дополняеться. Две вещи на которые стоит обратить внимание: Когда возвращаешся, он кастует на себя регенерацию (нужно снять). Лучьше держать команду в центре арены, у стен и лестниц шпарит без остановки death.
# 26 января 2007, 01:57

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
А реально ли выхвать Чокобо 99 уровня в Ozmone plains?
# 26 января 2007, 12:10

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@kword писал(а):
Henne mines. Это при условии что у тебя есть как минимум 10 эсперов.
А я сейчас пытаюсь раздобыть уже второй торнесол.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 6 секунд~~~~~~~~

У меня остались недобитые лишь Ультима, Язмат, Хелл вирм и Омега.

~~~~добавлено спустя 39 секунд~~~~~~~~

И вся команда пока 88 уровня (все 6 героев)


эсперов не 10.Надо Ультиму убить.а команда 71,нисколько не мешает выносить *ломтей* аля Fafnir и тиранита в сабтерре=)…думаю хватит на ультиму и омегу.Блин а Эскалбиубр так и не дают в Кристалле.запарился уже в корень.

Да такой вопрос.В ХеннеМайнс есть комната круглая там рещётка стоит.Подходишь к ней пишет ,что закрыта крепко(вход со стороны Фейвуда оттуда не пройти в шахты),так вот как открыть эту рещётку.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 37 секунд~~~~~~~~

@Samedi писал(а):
10 эсперов, выполнина охота на MindFlayer (в Henne Mines) и поговорить с геомансером в Jahara, деревне Гарифов. (сидит напротив торговца) Тот пробубнит про зло глубоко в шахтах и пошлет воина открыть ему дверь.

Язмат самый занудный зверь в игре. Я прикинул — HP у него примерно 50.000.000. Захаживаю время от времени попинать его. Осталось примерно пятая часть. Вообщем не опасен, только бить долго. Хорошо что можно выйти, вернуться а жизнь у него не дополняеться. Две вещи на которые стоит обратить внимание: Когда возвращаешся, он кастует на себя регенерацию (нужно снять). Лучьше держать команду в центре арены, у стен и лестниц шпарит без остановки death.


Так хорошобы иметь 3 Риббона=),и никакой статус не страшен=).Я пока 1 нашёл,а если нет можно поставить амулет от статуса.
# 26 января 2007, 14:18

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@OCETP писал(а):
Да такой вопрос.В ХеннеМайнс есть комната круглая там рещётка стоит.Подходишь к ней пишет ,что закрыта крепко(вход со стороны Фейвуда оттуда не пройти в шахты),так вот как открыть эту рещётку.


Эта решетка и есть вход скрытую часть ХеннеМайнс где живет Зодиак эспер. Как туда попасть смотри выше.(деревня Гарифов)

@OCETP писал(а):
Так хорошобы иметь 3 Риббона=),и никакой статус не страшен=).Я пока 1 нашёл,а если нет можно поставить амулет от статуса.


Если ты по поводу Язмата, то с ним Риббон на срабатывает. Я вешал.
# 26 января 2007, 18:41

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Народ, помогите!!! Не могу найти монстра Tower — rare monster #46 в Pharos at Ridorana. Во втором аскенте он должен быть в том месте, где я нарисовал чёрный крест, но как туда попасть — порталы всё время остылают на 79 этаж. Какие именно порталы нужно жать!!!

# 26 января 2007, 20:56

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Отбой. С Tower разобрался. Он на 90-м этаже засел. А в локацию, что крестом обозначена вообще просто попасть.
# 27 января 2007, 10:24

Артур

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
*umnik* Так по порядку чейн это цепь появляеться только после убйства одних и тех же врагов в смысле одного типа, вида и прочее чем он больше тем круче выпадет лут из вражины. Может еще восстановит энергию или ману или количество будет больше. Насчет гамбитов цвет зависит от того на кого будеь воздействие красный на врагов, желтый только на себя ну а синий на союзников и на себя. Лучше всего ставить сначало немного защитных гамбитов чтобы вместо того чтобы лечить союзника который выхватил неплохой удар твои герои не бежали мочить вражину. В общем нужно комбинировать. Насчет джойстов не знаю у меня дуалшок. *quiet*

~~~~добавлено спустя 17 секунд~~~~~~~~

*umnik* Так по порядку чейн это цепь появляеться только после убйства одних и тех же врагов в смысле одного типа, вида и прочее чем он больше тем круче выпадет лут из вражины. Может еще восстановит энергию или ману или количество будет больше. Насчет гамбитов цвет зависит от того на кого будеь воздействие красный на врагов, желтый только на себя ну а синий на союзников и на себя. Лучше всего ставить сначало немного защитных гамбитов чтобы вместо того чтобы лечить союзника который выхватил неплохой удар твои герои не бежали мочить вражину. В общем нужно комбинировать. Насчет джойстов не знаю у меня дуалшок. *quiet*

~~~~добавлено спустя 12 минут 46 секунд~~~~~~~~

Re: Помощь по Final Fantasy 12

@OCETP писал(а):
Забить последнего боса без магии?=)) Не смеши,или у тебя уровень не меньше 65-70 должен стоять,или магия идёт в оборот.Такая как физ защита повышеная,магич защита повыш,скорость увелич,регенерация,удвоение жизни,увелич атаки физич,увелич атаки магич=)Сам посуди,4000 хп рубится в 2 захода босом,без того ,что я выше пишу=).Это при 50 уровне када я его выносил=),а без удвоения ХП его ваще проблематично выносить=)




Я замочил этого падлеца без всяких. Только гамбиты были на авто оживление лечение и берсерк. Попарился очень долго но замочил. [:-}

~~~~добавлено спустя 8 минут 9 секунд~~~~~~~~

Re: Помощь по Final Fantasy 12

@BELTEGEZE писал(а):
очень скоро

~~~~добавлено спустя 2 минуты 37 секунд~~~~~~~~

Кто нибудь знает куда нужно применить ageworn key и где найти site 11 key, barheim key 2 й день уже не могу найти пожалуйста помогите


site 11 key находится на пляже где гильдия охотников всяких. Его должен паренек выбросить когда будешь охотиться на какого то монстра в шахтах точно не помню. barheim key 2 тебе отдаст больная которую лечит в деревне жена главы поселение в общем это все связанно с квестом про кактуаров. Про другое не знаю. *umnik*
# 27 января 2007, 17:07

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
люди подмогните немного.я отупел пройти не могу.надо короче искать кого то MJRN после города лопоухих я не зная че делать докачался до 99л
# 27 января 2007, 18:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Наверное тебе надо в пещеру , которая расположена там куда можно только на Чокобо попасть .
# 27 января 2007, 20:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
люди подмогните немного.я отупел пройти не могу.надо короче искать кого то MJRN после города лопоухих я не зная че делать докачался до 99л

Берёшь чокобо у двух солдат перед входом в джунгли, отправляешься на нём, если память не изменяет, на предыдущую локацию, и проходишь по "травке" в правом углу локации…по ней раньше нельзя было пройти…но с помощью чокобо нет ничего невозможного…)Ну а дальше, пологаю, разберёшься…)
# 28 января 2007, 00:02

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Wyrmhero Blade... У меня проблемма с рыбалкой. Hidden shoal открыл, пёрфекты набираю, а кактус приз Saboten commendation чтобы дальше пройти не даёт. Как и что там нужно делать? Рыбу особую ловить?
# 28 января 2007, 07:51

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@kword писал(а):
Wyrmhero Blade… У меня проблемма с рыбалкой. Hidden shoal открыл, пёрфекты набираю, а кактус приз Saboten commendation чтобы дальше пройти не даёт. Как и что там нужно делать? Рыбу особую ловить?


К сожалению просто ловить, пока не выловишь следующий уровень рыбалки. А там еще нужно будет выловить фиговину для меча. %)

~~~~добавлено спустя 4 минуты 2 секунды~~~~~~~~

А кстати ты удочку у Gilgamesh-а получил?

~~~~добавлено спустя 5 минут 52 секунды~~~~~~~~

Такой вопрос: Halcyon кто нибудь хоть один добыл у Entite-ов? Я уже этих шаров набил 3 десятка, хоть бы у одного вывалился или укрался.
# 28 января 2007, 10:38

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
А зачем тебе Халикуны? Я не занимался этим, но пробовал - энтиты все очень вредные!!!
# 28 января 2007, 23:52

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Только что убил Язмата... 50 миллионов!!! С ума сойти!!!

Для комментирования необходимо авторизоваться