^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 3 января 2007, 11:39

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
kword, не знаю, к сожалению у меня нет ни времени, ни желания проверять его инфу, но это сведения, которые дал человек, любящий всякие челленджи. Так что думаю можно верить.

Он вообще ужас писал что шанс появления копья чуть ли не 1%…. В общем все зависит от удачи… эх
# 3 января 2007, 18:04

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Molen находется в Necrohol of Nabudis а не в Zartina.

Marilih в Zartina помогите найти его там!!!
# 3 января 2007, 18:31

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
security98
Чтобы найти Marilith надо зайти в Zertinan caverns со стороны Dalmasa eastern lands, а далее в первой же пещере убить монстров и подождать около 5 минут. После чего она появиться в юго-восточном углу.
# 3 января 2007, 19:28

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Люди я нашел в Phon Coast/Hanters Camp Человека который просит найти 3 вещи и рядом с ним стоит ещё трое Ammo, Armor, Stoc, для Ammo и Armor я нашел а для Stoc нет где искать часть для Stoc.

Зарание Спасибо за подсказку.
# 3 января 2007, 19:37

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
security98
Эти ребята — один большой сбор трофеев после убиения rare — монстров.
# 3 января 2007, 20:01

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
я пришел в zartina убил всех подождал 5 минут но всеравно не кто не появился
# 3 января 2007, 20:39

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Насчёт этого, могу смело сказать, что самый лучший магазин-продавец находится в Некрохол оф Набудис. — секретный магазин.
У меня вся команда сейчас 67 уровня, из оружия Excalibur, Ultima blade и Ragnarok, иду долбить Subterra и God of darkness, что в ней засел.
А про Марилит, нужно зайти в Zerinal cavers = Invitation of Heresy через Dalmasca lands
# 4 января 2007, 14:08

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Привет всем !!!
Помогите где именно искать Roblon (VI), Deathgaze (VII), Fafnir (VII)Б укажите их локации и с каким временим туда надо попасть (пример Fafnir вроде как в метель, но он не появляется).Где учить скиллы полученные в Sky Pirate’s Den, где искать или брать Tournesol, Excalibur, Genji, Ribbon. Как именно открывать двери в Necrohol of Nabudis, Sochen Cave Palace,
И как именно добраться и что нужно сделать чтобы получить этих эсперов Exodus, the Judge-Sal (Mosphoran Highwaste) Chaos, Walker of the Wheel (Necrohoi of Nabudis).
У меня нет много времени я ведь еще учусь. Я выполнял все условия но не чего невыходит. %)
# 4 января 2007, 14:39

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Genji надо красть у Gilgamesh, причём всю экипировку сразу — и броню и пречатки и т.д, в зависимости от того, каким он оружием атакует.
Ribbon выпадает, правда очень редко из rare monster 44 vishiu в Paros at ridorana.
Fafnir. Чтобы вызвать снегопад в Paramina rift надо совсем уйти из локации, например, в Feywood, затем вернуться. Нужен именно снегопад, а не метель. Далее идти в юго-восточную зону, Silverflow's end. Fafnir будет там, правда даже на 70 уровне там делать нечего. Слишком мощен.
Excalibur находится в сундуке в Crystal grande, сразу за порталом XIV нужно пройти 3 экрана, на четвёртом экране будет тупик с ловушкой в центре, в центре ловушки стоит сундук, в котором ВТОРЫМ сокровищем будет этот меч.
Roblon находится в Nabreus Deadlands. На карте Slumbering Plains нужно найти секретный проход (где-то на севере карты) и пройти дальше, это и будет дорога до монстра.
Deathgaze ищется непросто. Надо несколько раз заговорить с клиентом, причём в разных аэропортах, когда он скажет, что-то вроде "сражайся с ним", сев на воздушный корабль для пассажиров, начнётся прелюдия к битве.
Exodus. Сначала надо активировать восточные храмы, затем пройти на Чокобо до новых карт, через образованные переправы, активировать ранее недоступный храм и только после этого в центральной части карты, там где сейф-поинт, активировать северный храм. Когда на западе карты будут гореть 2 ! знака, путь к эсперу свободен. При битве с ним надо иметь power armlet, защищающий от stop.
Скиллы полученные в Sky Pirate’s Den учить не надо, поскольку человечки из этой опции появляются только тогда, когда уже достигнут результат появления человечка (например, убив монстра Carrot, там появится изображение Мальборо и т.д.).
Про второго эспера ещё не знаю, как и про остальные мечи — ещё не занимался. Всё добиваю список rare monsters. Остались только те, что в Гирувегане, некрохоле и Ридоранте.
# 4 января 2007, 15:05

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
А кроме гильгамеша где можно еще взять доспехи и сильные ли они, я уже его просто забил. И где надо именно искать rare монстров, а то они мне совсем не попадаются кроме тех которые сюжетом запланированны?
Да как именно открывать двери в Necrohol of Nabudis, Sochen Cave Palace, и как сделать квест Broken Artifact. И сильные ли следующие боссы ранга (VIII) и есть ли босс сильнее омеги.
# 4 января 2007, 16:57

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Rare monsters. Вот первые 10 монстров. Пишу только их №.

1) Cerobi Steppe/Feddik River. Водится рядом с Adamantitus. Пеиодически появляется в этой области.

2) Phon Coast. Встаньте в самой юго-восточной точке этой локации и подождите немного.

3) Dalmasca Estersand/Banks of the Nebra. Надо набрать определённое число комбо за убиение волков или кокатрисов и ждать его на пляже.

4) Ozmone Plain/The Shred. Убейте всех монстров, выйдите и зайдите обратно. Если он не появился — перезайдите.

5)Garamsythe Waterway/No. 10 Channel. Периодически появляется в этой местности.

6)Mosphoran Highwaste/Summit Path/Southern Skirts . Надо набрать определённое число комбо за убиение Воргенов.

7)Dalmasca Westersand, локация перед Wyrm Nast. Он появляется перидически справо на карте, НО только после того, как вы убьёте №8

8)Dalmasca Westersand/Shimmering Horizons. Надо набрать определённое число комбо за убиение волков, а после идти в эту локацию.

9)The Feywood/Walk of Dancing Shadow. Периодически появляется там, где обитают Mirrorknights. Если монстр не появляется, попробуйте набрать комбо на рыцарях.

10)The Feywood/Walk of Stolen Truths. Надо набрать определённое число комбо за убиение церберов. Монстр появляется в разных частях карты.

По поводу Омеги, на сколько я знаю, это самый крутой босс во всей игре.
# 4 января 2007, 17:50

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Я сейчас должен найти Бехомос кинга, но точно не знаю где его искать и сколько после него надо бить монстров до Омеги.
И №2 на Phon Cost это не черепаха которая из воды вылезает.
# 4 января 2007, 18:37

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
До Бегемота ещё не добрался, а вот № 2  — это как раз черепаха, та самая, что просят забить трое ребят из Фон кост.

~~~~добавлено спустя 20 минут 50 секунд~~~~~~~~

kaiser
а у тебя какого уровня команда? Где лучше всего прокачивать игроков?
# 4 января 2007, 22:05

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
ZODIAC SPEAR!!! Я нашёл его в Necrohol of Nabudis. Там есть комната и в ней стоят 16 сундуков. Оружие находится в первом ряду во втором сундуке слева. Обычно там лежит dark matter, но как у меня вышло его добыть = я зашёл в комнату, оббежал все сундуки, покинул её, отправился бить Deathsythe, потом вернулся и открыв сундук, обнаружил эту реликвию. Кстати, с виду ничего особенного.
# 5 января 2007, 06:42

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
у меня один 81, двое 65, двое 20, и Пенело 15. Лучше всего раскачиваться на Shell Wyrm, за него одному герою от 10000 до 11000 дают, а с удвоением EXP сам знаешь, так же хорошо раскачиваться в Пенумбре, Умбре и Айбисселе. А этого vishiu в Paros at ridorana где именно найти можно?
# 5 января 2007, 09:40

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Я обыскал весь Feywood и Paramina rift но я не нашел там Бехомос Кинг, где он точно появляется и финальный эспер это же Zodiark, Keeper of Precepts?
# 5 января 2007, 11:55

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
По поводу Зодиака и Бегемота — ещё не дошёл, а про Вишну в Паросе — надо добраться до 45-47 этажа, он периодически появляется там.
Где-то через час сброшу 2-ю десятку раритетных монстров.
У меня вся команда 70 уровня, сейчас иду Хумбабу, Фьюри и Хаоса бить.

~~~~добавлено спустя 1 час 51 минуту 2 секунды~~~~~~~~

Rare monsters с 11 по 20. Указаны только №.

11) The Salikawood/Sun-dappled Path. Надо перебить всех монстров, тольок после этого он появиться.

12) Giza Plains/Toam Hills. Появляется тут, когда наступает сезон дождей.

13) Garamsythe Waterway/North Spur Sluiceway. Периодически появляется перед входом во дворец.

14) Phon Coast/The Mauleia Strand. Надо набрать определённое число комбо за убиени пираний.

15) The Salikawood/Piebald Path, отрезок перед входом в Corridor of Ages. Перидически появляется в этом районе.

16) Golmore Jungle/The Needlebrake. Перидически появляется в этой области.

17) The Salikawood/Corridors of Time. Сюда надо зайти со стороны Piebald Path и начать биться с другими монстрами, только тогда невидимка появится для боя.

18) Tchita Uplands/Garden of Life's Circle. Нужно получить очень большое число комбо за убиение Серпентов, и подойти к северному краю карты. Там, где вода он и появится.

19) Tchita Uplands. Периодически появляется в локации перед восточным сейф-поинтом.

20) Dalmasca Estersand/Sand-swept Naze. Нужно набрать определённое число комбо за убиение кокатрисов. Монстр появляется в центре локации или на востоке или на западе.
# 5 января 2007, 14:07

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Хумбаба, Фьюри и Хаос кто это и если Хаос это Эспер то напиши как до него добраться что нужно для этого нужно сделать. Если собрать медальон то напиши как.

~~~~добавлено спустя 52 минуты~~~~~~~~

Как попасть в Wyrm Nast?
# 5 января 2007, 16:15

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Chaos. Идём в Garamsythe Waterway, выключаем все лампочки ворот в полуокружной комнате, затем включаем лампочки №11 и №4, выключаем №11, включаем 3 и выключаем №4. В этой же комнате появится второй осколок. С ним идём к старцу Дала, что в даунтауне, беседуем с его другом.
Идём к Фило, что справа от дома Дала и побеседовав с ним, идём на центральную площадь Рабанастре, беседуем с девушкой у фонтана. Отсюда идём в магазин магии и говорим с солдатом, выбираем 1-ю опцию. Возвращаемся к Фило и выбираем с ним пойти к девушке. Говорим с солдатом и возвращаемся к Дала. Говорим с его другом и отдаём теперь уже 2 осколка.
Летим в Аркадию и там в магазине магии беседуем со знакомым собирателем осколков. Далее идём в Старую Аркадию и беседуем в северо-западной части карты с человеком от которого получаем очередной медальон. Возвращаемся к собирателю осколков и отдаём ему медальон. Отправляемся в Nabreus Dreadlands и находим в юго-восточной части локации собирателя осколков. Поговорив с ним, идём через секретный проход на севере локации туда, где дрались с Роблоном. Там, на алтаре мы получаем 3 медальона — для Фьюри, для Хумбабы и для Хаоса — этот эспер в бою запрещает физические атаки. Вся троица обитает в Некрохоле — 3 запертых двери. Центральные двери нужно открывать в последнюю очередь.
# 5 января 2007, 16:58

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Спасибо!
Если завтра все сделаю то пойду получать самого сильного 13 эспера, хочу посмотреть на сколько он силный.
# 5 января 2007, 18:11

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
А я буду пытаться найти dark element и air element.
# 5 января 2007, 21:33

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Wyrm's nest.
В Рабанастре рядом с аэропортом нужно поговорить с банга, затем с человеком у фонтана. Далее нужно поговорить с человеком у склада №5 в даунтауне, после чего идём в Dalmasca Westersand и на западе карты, на крте с маленькой локацией осматриваем Haou Saboten и получаем Wind Direction Wheel. С этим предметом идём обатно к банга у аэропорта и получаем компас, который позволит пройти в Wyrm's nest.
Там засел Earth tyrant. Вроде всё.
# 5 января 2007, 23:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
О я как раз недавно побил этого Earth tyrant а , сильный босс был , только с 5 раза я его победил .
# 5 января 2007, 23:41

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Для меня пока сильными остаются pilester (тоже тиран) из pharos at ridorana и fafnir из paramina rift. так этих ребят даже на 70 уровне не выбьешь. Придётся копить левелы.
# 6 января 2007, 04:41

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Люди не подскажите как брать медальёны для дверей в Nabudis
# 6 января 2007, 05:24

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Pilester но он же легкий, я его на 73 вынес. У меня на всей команде перед боем buble, haste, protect, shell, bravery, faith, regen, а на него Dispel . На Аше стоял гамбит меньше 30%НР она делает ренью, плохо когда он ливл удваевает, это когда у него меньше середины здоровья. Еще хорошо в самом конце квигенк хорошо делать хотябы два раза по 40 hits.
# 6 января 2007, 05:28

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
люди как брать The Lindwyrm в Tchita Uplands
# 6 января 2007, 06:34

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Слушай у меня с девушкой у фонтана не получается у нее горит две опции но нечего не выходит ни с одной не со второй. А солдат в магазине магии сидит пьяный и болтает про Сандсию влюбом варианте этихопций.
Вирма брать во время сезона дождей в этой локации.
# 6 января 2007, 09:21

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
У фонтана несколько девчёнок. Поговори с каждой, потом к солдату иди.
# 6 января 2007, 10:18

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Нет. Это как раз та она говорит что она не чего не находила, а потом говорит что это все неправда и просит ее выслушать и помочь по поводу медальона, типа ей дал этот медальон какой то пират.

Для комментирования необходимо авторизоваться