^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 28 ноября 2006, 10:39

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
OCETP
Просто играя в японскую версию, много времени уходи на то, что бы понять куда идти,какой скилл выучить и использоть.
# 28 ноября 2006, 10:44

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
OCETP
Просто играя в японскую версию, много времени уходи на то, что бы понять куда идти,какой скилл выучить и использоть.


Кхе,ясен пень.Хотя скиллы там не ахти какие,и вообще меня убила такая фигня,как техника,совершенно бесполезная вешь.
# 28 ноября 2006, 14:09

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
@OCETP писал(а):
@Aeon`s Dream писал(а):
OCETP
Просто играя в японскую версию, много времени уходи на то, что бы понять куда идти,какой скилл выучить и использоть.


Кхе,ясен пень.Хотя скиллы там не ахти какие,и вообще меня убила такая фигня,как техника,совершенно бесполезная вешь.

Согласен.
Я там в основном физ. атаками все проходил.
Магией и саммонами почти не пользовался.
# 28 ноября 2006, 19:22

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Забить последнего боса без магии?=)) Не смеши,или у тебя уровень не меньше 65-70 должен стоять,или магия идёт в оборот.Такая как физ защита повышеная,магич защита повыш,скорость увелич,регенерация,удвоение жизни,увелич атаки физич,увелич атаки магич=)Сам посуди,4000 хп рубится в 2 захода босом,без того ,что я выше пишу=).Это при 50 уровне када я его выносил=),а без удвоения ХП его ваще проблематично выносить=)
# 28 ноября 2006, 23:20

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
У меня вообще был 93 лвл.
Плюс талисманы НРх2
Качайтесь товарищи.
А еще лучше попарьтесь в Ноктюрн на харде, и поймете, что все это фигня еще)
# 30 ноября 2006, 01:23

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Блин, я уже 15 раз пытался замочить Сида в лаборатории - сильный, зараза. Мож, кто подскажет какую-нить хитрую стратегию как его мона завалить. Хелп, плиз ( у мя 34-35 лвл)
# 30 ноября 2006, 10:32

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
Блин, я уже 15 раз пытался замочить Сида в лаборатории — сильный, зараза. Мож, кто подскажет какую-нить хитрую стратегию как его мона завалить. Хелп, плиз ( у мя 34-35 лвл)


Хм…Какая магия у тебя есть(напиши по возможности)?Против него лучче выставить двух рубак сильных,и одного мага,двое рубят големов(шарики защитные,лучше всего вынести шарик первый,который ставит молчание,очень мешает магу,а после остальные),а после самого Сида рубить маг следит за здоровьем и всякими примочками на героях (защита от магии,физич,атак и прочее).Можно попробовать нахрапом взять,трёх рубак выставить(не забывая применять различные Mote,поскольку они действуют на всех врагов).Вообще 34 нормальный уровень,у меня не было проблем с выносом(32 выносил его).
# 3 декабря 2006, 18:36

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
кто нибудь знет как победить magick pot в pharos at ridorana после битвы с фениксом. Просто его не берёт не оружие не магия постояно пишется 0 словно он не победим,подскажите какая тактика для него нужна. Помогите пожалуйста
# 4 декабря 2006, 08:12

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
BELTEGEZE
Что это за противник такой — феникс? Это босс или монстр? Такие же вопросы по magick pot. Я действительно таких противников даже в глаза не видел, хотя нахожусь примерно там же…
# 4 декабря 2006, 12:03

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@BELTEGEZE писал(а):
кто нибудь знет как победить magick pot в pharos at ridorana после битвы с фениксом. Просто его не берёт не оружие не магия постояно пишется 0 словно он не победим,подскажите какая тактика для него нужна. Помогите пожалуйста


Хм…чёто не видел я такого=)Чё за юнит такой?Я бил многих у кого 0 пишется,этот статус или временный или магией какойто снимается,не бывает не победимых=)Я прошёл этот уровень и все там убиваются
# 4 декабря 2006, 21:36

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
феникс и magick pot находятс на самом верхнем этаже там даже не пишется какой этаж.Попасть туда можно тогда,когда нужно будет атаковать bagamut и когда будет такая цель нужнго идти не на bagamut а обратно в pharos at ridorana.Как окажетесь в маяке будет перед сохранякой будет лифт который преведёт на последней этаж при этом будет отсутствовать радар.Когда пребудите на верх перед вами окажутся 4 комнаты.Идите в правую комнату вродебы, там будет много проходов и чертовски темно,а чтобы стало светлее нужно вставить 18 или 20 чёрных орбов и в глубине этой комнаты есть дверь каторая и ведёт к босу фениксу и magick pot.Пожалуйста помогите если завалите magick pot просто если на него применить магию или атаку то он на вас же её и применяет.
# 4 декабря 2006, 22:55

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
На гамфаке ничего конкретного найти не удалось, но такие противники точно есть.
Не совсем соглашусь с OCETP'ом…есть такие враги, тот же Magic Pot из десятки…не то чтобы с ним нелья было справиться, но ко всем атакам у него полный иммунитет. Делаю вывод, что здесь он тоже с какой-нибудь определённой целью, как-то вышибание предметов, либо получение большего кол-ва чего-то……….
Короче дай Elixir…больше ничего в голову не лезет )
# 5 декабря 2006, 10:20

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Чтож попробую дать elixir за ранее спасибо
# 5 декабря 2006, 10:58

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Trema писал(а):
На гамфаке ничего конкретного найти не удалось, но такие противники точно есть.
Не совсем соглашусь с OCETP'ом…есть такие враги, тот же Magic Pot из десятки…не то чтобы с ним нелья было справиться, но ко всем атакам у него полный иммунитет. Делаю вывод, что здесь он тоже с какой-нибудь определённой целью, как-то вышибание предметов, либо получение большего кол-ва чего-то……….
Короче дай Elixir…больше ничего в голову не лезет )


Хм…возможно.Но были такие предметы,как Бутыль супергероя(в 10-2),её пьёшь и на время неуязвим ко всем атакам,возможно и там на время,хотя могу ошибаться,можно же както снимать статус,если его можно ставить=)А элексир разве снимает?…я чёто не смарел=)

~~~~добавлено спустя 2 минуты 28 секунд~~~~~~~~

@BELTEGEZE писал(а):
феникс и magick pot находятс на самом верхнем этаже там даже не пишется какой этаж.Попасть туда можно тогда,когда нужно будет атаковать bagamut и когда будет такая цель нужнго идти не на bagamut а обратно в pharos at ridorana.Как окажетесь в маяке будет перед сохранякой будет лифт который преведёт на последней этаж при этом будет отсутствовать радар.Когда пребудите на верх перед вами окажутся 4 комнаты.Идите в правую комнату вродебы, там будет много проходов и чертовски темно,а чтобы стало светлее нужно вставить 18 или 20 чёрных орбов и в глубине этой комнаты есть дверь каторая и ведёт к босу фениксу и magick pot.Пожалуйста помогите если завалите magick pot просто если на него применить магию или атаку то он на вас же её и применяет.



А блин….понял.Это Subterra,если не ошибаюсь.Я нашёл это место,просто нет времени там полазить.Попробую сёня завалить.
# 6 декабря 2006, 15:40

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
всем хай, чето начал играть, и ппц, сложно ориентирвоаться, вот я счас замочил "мистера помидора" вернулся в таерну просят собаку, где она чето я не понял, врзле прохода к дамаске,дык атм их стоко что ппц, и ваще-ето я играю по сюжету, или так-типо квеста... скажите что там делать нада по сюжету???? я в самом начале... вообщем ппц, запутался, заранее спасибо
# 6 декабря 2006, 16:15

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Absenter писал(а):
всем хай, чето начал играть, и ппц, сложно ориентирвоаться, вот я счас замочил "мистера помидора" вернулся в таерну просят собаку, где она чето я не понял, врзле прохода к дамаске,дык атм их стоко что ппц, и ваще-ето я играю по сюжету, или так-типо квеста… скажите что там делать нада по сюжету???? я в самом начале… вообщем ппц,запутался, заранее спасибо


Там нада найти Пенелу,а то что ты помидоров и собак бьёшь, то просто заказы частных лиц и к прохождению имеют косвенное отношение.И изучай английский,помогает.
# 7 декабря 2006, 03:58

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Изучаю, с 1 класса, но так лень читать все дилаоги со всеми кем базарю... принципе все-разобрался, продвинулся вперед, токо что на летающем корабле в Нортен фортес (могу ошибаться) улетел...сча поглядим шо там
# 9 декабря 2006, 19:18

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Так, я не понял как мист ипользовать, поясните плз.
# 9 декабря 2006, 22:13

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Какой мист?
# 10 декабря 2006, 00:51

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
R2 нажимаешь и надеешся что мист перезагрузиться. Появится внизу изображение кнопки - жми её, либо этот же персонаж будет делать мист, либо кто-то другой (если их более одного).
# 10 декабря 2006, 03:53

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
ВОт ещё, Вопросик возник
коглдая впервые столкнусь с Аеонами(ну вплане юзать када смогу). счас я токо что повидал какую-то принцесу на корабле-и мну в кандалы посадили…бегаю могу охраников… СКОРО?
# 10 декабря 2006, 15:59

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
очень скоро

~~~~добавлено спустя 2 минуты 37 секунд~~~~~~~~

Кто нибудь знает куда нужно применить ageworn key и где найти site 11 key, barheim key 2 й день уже не могу найти пожалуйста помогите
+1
# 11 декабря 2006, 12:23

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Help! Поделитесь как забить босса в Waterway(канализации). Там где HP все время уменьшаеться. У меня 40 ЛВЛ. Ни как не замочить гадину. Может секрет есть какой?
# 11 декабря 2006, 13:56

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
Help! Поделитесь как забить босса в Waterway(канализации). Там где HP все время уменьшаеться. У меня 40 ЛВЛ. Ни как не замочить гадину. Может секрет есть какой?


А что за босс то?Есть у него уязвимости к магии какой-нить?Я уж чтото не помню про канализацию…прошёл и забыл…и чтобы жизнь уменьшалась…
# 11 декабря 2006, 15:01

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Квест с ключем для переключателей в комнате управления (канализация). Открываешь различные ворота, в конце босс. Бьется и физ. атаками, только неуспеваю. Жизнь быстро уменьшается. Моментально массовый падеж героев.
# 11 декабря 2006, 15:12

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
Квест с ключем для переключателей в комнате управления (канализация). Открываешь различные ворота, в конце босс. Бьется и физ. атаками, только неуспеваю. Жизнь быстро уменьшается. Моментально массовый падеж героев.


Что-то не помню…может я и не бился с ним,хотя если это линейный ход сюжета,то я его выносил,если же нелинейный,то мог и не биться с ним.Я уже прошёл игру всю,щас ищу всякие секреты.Поподробнее опиши как далеко ты прошёл игру.
# 11 декабря 2006, 15:26

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@OCETP писал(а):
@Samedi писал(а):
Квест с ключем для переключателей в комнате управления (канализация). Открываешь различные ворота, в конце босс. Бьется и физ. атаками, только неуспеваю. Жизнь быстро уменьшается. Моментально массовый падеж героев.


Что-то не помню…может я и не бился с ним,хотя если это линейный ход сюжета,то я его выносил,если же нелинейный,то мог и не биться с ним.Я уже прошёл игру всю,щас ищу всякие секреты.Поподробнее опиши как далеко ты прошёл игру.


Это не линейный квест. За охоту дают ключ. Заказчик мугл помоему на южном выходе.
# 11 декабря 2006, 16:20

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
@OCETP писал(а):
@Samedi писал(а):
Квест с ключем для переключателей в комнате управления (канализация). Открываешь различные ворота, в конце босс. Бьется и физ. атаками, только неуспеваю. Жизнь быстро уменьшается. Моментально массовый падеж героев.


Что-то не помню…может я и не бился с ним,хотя если это линейный ход сюжета,то я его выносил,если же нелинейный,то мог и не биться с ним.Я уже прошёл игру всю,щас ищу всякие секреты.Поподробнее опиши как далеко ты прошёл игру.


Это не линейный квест. За охоту дают ключ. Заказчик мугл помоему на южном выходе.



Я туда не ходил на охоту.Ничем не могу помочь.Там что-то нада двигать чтобы пройтивнутрь после ворот,мне лень.(Какието шарики и сферы на подставке)Да и 40 лвл у тебя …явно маловато….Там бы хорошо иметь Bubble магию а то с одинароной линией жизни,там делать нечего..или амулет который даёт equip Bubble
# 11 декабря 2006, 17:16

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
OCETP: Сходи. Точно не знаю, но помоему это эспер. Уж больно рожа противная.
# 11 декабря 2006, 18:15

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Trema писал(а):
R2 нажимаешь и надеешся что мист перезагрузиться. Появится внизу изображение кнопки — жми её, либо этот же персонаж будет делать мист, либо кто-то другой (если их более одного).


Объясни тупому--нажимать или зажимать? а то мист расходуется и мну босс мочит…)))

ЗЫ для себя: надо прокачать вторую тройку персонажей…

Для комментирования необходимо авторизоваться