^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 15 июля 2007, 19:16

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Сейчас пока нормально идёшь.Совет в джунглях Гломоре здесь не подолёку перед входом в лес подкочать ещё можно и нужно если ты не только сюжет проходить будешь.Есле будешь то подскажу как.
# 15 июля 2007, 19:19

Родяшко

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
А что еще кроме сюжета там есь?
Ну марки я выполняю,ну охоту на мобов всяких по заданию,еще понять не могу как получать титулы в Sky Pirate Day's вроде так…
# 15 июля 2007, 19:23

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Тут по мимо ханта Эсперов всех собрать и многое другое а Пиратов дают за хант отдельных особей и за очки убийства.
# 16 июля 2007, 02:30

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Родяшко, если ты имел ввиду как получить фигурки в Sky Pirate's Den, посмотри тут
# 16 июля 2007, 10:04

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Не могу завалить Seer'а, заваливаюсь на птичге, help!!!
# 16 июля 2007, 13:50

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Ducke ты со мной или как? Вот второй меч преобрёл. Один на базаре зделал а второй нашёл!Да вот ещё в Фаросе в лифте всё на этажах зажог а на четвёртый Unknown не пускает пишет типа местическая сила держит и возвращает опять на этот-же этаж.В прошлый раз токого не было!

# 17 июля 2007, 02:39

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
лезвие ультимы я тоже быстро нашел) вот подстава с третьим риббоном, один в паросе, другой в пон коаст, а 3ий даже не знаю где искать..в henne mines есть знаю, но бегать там долго както…

~~~~добавлено спустя 2 минуты 24 секунды~~~~~~~~

а на четвертый этаж пускает тока тогда когда ти возьмешь охоту на Seerа, а после победы 4ый этаж вроде вообще недоступен будет…

~~~~добавлено спустя 3 минуты 28 секунд~~~~~~~~

@Ramzes 666 писал(а):
Не могу завалить Seer'а, заваливаюсь на птичге, help!!!

а чем тут поможешь? качайся и все будет, ну или найди рарное оружие сильное какое нить и пользуйся магией и телекинезом на птичку, ну или фомалхаут (так вроде называется самая сильная пушка в игре), которую мона найти в сундуке в шахте под названием Lhusu mines… короч магией лупи ее если че=) *victory*
# 17 июля 2007, 10:20

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
а чем тут поможешь? качайся и все будет, ну или найди рарное оружие сильное какое нить и пользуйся магией и телекинезом на птичку, ну или фомалхаут (так вроде называется самая сильная пушка в игре), которую мона найти в сундуке в шахте под названием Lhusu mines… короч магией лупи ее если че=) *victory*[/quote]

Не успеваю воскрешать, валит сразу, а level уже 77, да и телекинез еще не приобрел( не знаю где).
Все равно огромное спасибо, буду дальше париться. *victory*
# 17 июля 2007, 11:51

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
@Ramzes 666 писал(а):
а чем тут поможешь? качайся и все будет, ну или найди рарное оружие сильное какое нить и пользуйся магией и телекинезом на птичку, ну или фомалхаут (так вроде называется самая сильная пушка в игре), которую мона найти в сундуке в шахте под названием Lhusu mines… короч магией лупи ее если че=) *victory*


Не успеваю воскрешать, валит сразу, а level уже 77, да и телекинез еще не приобрел( не знаю где).
Все равно огромное спасибо, буду дальше париться. *victory*
ну не знаю, у меня уже просто был 90+ а у ваана 99 в то время, так что я не испытывал серьезных проблем, фомалхаут найди в лусу майнс!
телекинез находится в секретном магазине внекрохол оф набудис, так ты можешь купить еще максимильяны всякие и тд (оочень сильная бронь), так же кое что из магии. карту сто раз навена выкладывали так что не буду, поищи на геймфакточкаком, там есть карта.
# 17 июля 2007, 14:02

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Ducke есть токой ещё вариант может кто и знал,если запасным поставить двойной LP то им оно будет по любому приростать.Поставил своему как только стало доступно кольцо кражи ну почти с самого начала и набрал столько всяких разных предметов что в первый раз даже не знал о их существования.

~~~~добавлено спустя 55 минут 46 секунд~~~~~~~~

@Ramzes 666 писал(а):
Не могу завалить Seer'а, заваливаюсь на птичге, help!!!
Только что убивал а птицу Scathe вали и всё.
# 17 июля 2007, 17:52

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
А пойду-ка попробую, авось получиться.
Всем спасибо.
# 17 июля 2007, 19:40

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Ramzes 666 писал(а):
а чем тут поможешь? качайся и все будет, ну или найди рарное оружие сильное какое нить и пользуйся магией и телекинезом на птичку, ну или фомалхаут (так вроде называется самая сильная пушка в игре), которую мона найти в сундуке в шахте под названием Lhusu mines… короч магией лупи ее если че=) *victory*


Не успеваю воскрешать, валит сразу, а level уже 77, да и телекинез еще не приобрел( не знаю где).
Все равно огромное спасибо, буду дальше париться. *victory*Вот смотри где её можно найти!!!Это ни как не Lhusu mines.







# 23 июля 2007, 15:13

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Прошу прощения, что сам ничего полезного не предлагаю, а только спрашиваю.
Вот созрел еще один вопрос: там где находится рыбалка есть лодка для переправки на другой берег, и там еще загадка на подобие нашей древней "козла, капусты и волка", только нужно перевезти на другой берег пацана, волка и курицу. Может кто подскажет, как это сделать???
# 24 июля 2007, 07:13

Krendel

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Перевозиш собаку , пацана , потом курицу.
# 24 июля 2007, 21:17

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Взял тут Grand Helm и Grand Armor так вот шлем аказался полной помойкой а броня вроде-бы не плохоя но Maximillian по сбалансированней будет!Вот такую вещь ещё взял…

# 30 июля 2007, 14:28

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Хочу пожаловаться на Yiazmat (Rank VIII), мочил его около трех часов, а когда у него осталось около 12% жизни, он меня завалил, скотина. Обыдна, слюшай. Еще заметил, что после своей атаки Cyclone, если убьет двух членов команды, он на оставшегося применяет Death Strike, которая в свою очередь добьет последнего, и после этого как бы не воскрешал вот этим последним убиенных, эта скотина не останавливается и продолжает мочить Death Strike. Короче, не успеваешь сделать за это время ни одного удара. Я просто менял всех убитых наживых и этот процесс прекращался, а потом по мере того как этот боров отвлекался, востанавливал остальных.

А по поводу загадки с перевозкой пацана, волка и курицы. Делал как сказано, но все равно курица не хотела уходить с лодки, запарила.
И еще вопрос, в деревне длиноухих, я насобирал Dewdrop Pebble и отдал их Mrjn(по моему), которая стоит вместе с курицей. Эта ушастая че-то отвечает, но ничего не происходит, хотя мне кажется что должно.
Подскажите что делать дальше?
# 30 июля 2007, 16:49

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Во первых для Язмата 3 часа это очень мало за три часа его ни один смертный не завалит!!!!А Death ом он мочил твоих потому-что надо держаться по ближе к центру!Про переправу этим ещё не заморачивался пока!А написали здесь выще-это не правильно.
# 30 июля 2007, 19:05

DarkNazgul

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Народ подскажите плз как дойти до локации STILSHRINE OF MIRIAM!!!!! оч нада)
# 30 июля 2007, 19:09

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Через Golmore Jungle потом Paramina Rift вот в этой локации вниз.Вот вопросик некто не знает у кого можно выбить Iga Blade?
# 30 июля 2007, 20:23

DarkNazgul

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Через Golmore Jungle потом Paramina Rift вот в этой локации вниз. я все там облазил так и не нашел(((
# 30 июля 2007, 21:06

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
А это что?

# 31 июля 2007, 04:04

J_ohn

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
@mongan писал(а):
Вот вопросик некто не знает у кого можно выбить Iga Blade?

Iga Blade либо Koga Blade можно взять в секретном месте в Sochen Cave Palace
цитирую (http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII/chapter_3.html)

…Дальше идите на север к следующей области. Здесь, я надеюсь, вы заметили, есть секретная комната. Но чтобы до нее добраться необходимо сделать небольшой крюк. Отсюда, возвратитесь на юг к предыдущему экрану. Теперь бегите на запад до упора и поднимитесь на север там. В результате этих перемещений должно появится сообщение «курс водопадов изменился». Если никакого сообщения нет, попробуйте снова.
Бегите на север, немного на восток и дальше в первый северный выход. Бегите на восток, через дверь и затем в юго-восточную дверь. Продолжайте идти от этой двери на восток до упора. Следующий выход, который нам нужен — выход на юг, второй справа, если смотреть на карту. Как пройдете на юг, должно появится еще одно сообщение: «курс водопадов изменился».
Теперь идите непосредственно на юг назад в Mirror of the Soul. Отсюда идите на запад и сворачивайте на север по второму пути слева. Снова курс водопадов изменится.
Идите прямо на север к выходу (второй слева). Еще раз пройдите через комнату на восток и на сей раз направляйтесь на юг по самой первой дороге (он посередине, если смотреть на карту).
Появляется надпись о том, что вдалеке открылась дверь. Идите на юг и открывайте Pilgrim’s Door. В сундуке будет либо Iga Blade, либо Koga Blade. По силе они одинаковы.
# 31 июля 2007, 08:41

Krendel

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
@Ramzes 666 писал(а):

А по поводу загадки с перевозкой пацана, волка и курицы. Делал как сказано, но все равно курица не хотела уходить с лодки, запарила
Курица боится волка , и перевозится последней . Если не сходит с коробля -значит волк без присмотра . Попробуй перевезти пацана потом волка . И не забывай обратно возвращаться порожником.
# 31 июля 2007, 10:58

DarkNazgul

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Подскажите плз откуда мона Final Fantasy XII скачать?
# 31 июля 2007, 11:18

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
# 31 июля 2007, 13:41

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
А на этот вопрос кто-нить ответит, в деревне длиноухих, я насобирал Dewdrop Pebble и отдал их Mrjn(по моему), которая стоит вместе с курицей. Эта ушастая че-то отвечает, но ничего не происходит, хотя мне кажется что должно.
Подскажите что делать дальше?
По поводу Язмата, я сносил у него одну линейку в среднем за 4-4,5 минуты(засекал), а когда у него осталось 6 линеек он меня вынес. У меня стояли Ultima Blade-1, Golden Axe-2; Maximilian-3; Bubble- кастовал постоянно, и еще какая-то шняга от Stop'а
# 31 июля 2007, 14:29

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@J_ohn писал(а):
@mongan писал(а):
Вот вопросик некто не знает у кого можно выбить Iga Blade?

Iga Blade либо Koga Blade можно взять в секретном месте в Sochen Cave Palace
цитирую (http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII/chapter_3.html)

…Дальше идите на север к следующей области. Здесь, я надеюсь, вы заметили, есть секретная комната. Но чтобы до нее добраться необходимо сделать небольшой крюк. Отсюда, возвратитесь на юг к предыдущему экрану. Теперь бегите на запад до упора и поднимитесь на север там. В результате этих перемещений должно появится сообщение «курс водопадов изменился». Если никакого сообщения нет, попробуйте снова.
Бегите на север, немного на восток и дальше в первый северный выход. Бегите на восток, через дверь и затем в юго-восточную дверь. Продолжайте идти от этой двери на восток до упора. Следующий выход, который нам нужен — выход на юг, второй справа, если смотреть на карту. Как пройдете на юг, должно появится еще одно сообщение: «курс водопадов изменился».
Теперь идите непосредственно на юг назад в Mirror of the Soul. Отсюда идите на запад и сворачивайте на север по второму пути слева. Снова курс водопадов изменится.
Идите прямо на север к выходу (второй слева). Еще раз пройдите через комнату на восток и на сей раз направляйтесь на юг по самой первой дороге (он посередине, если смотреть на карту).
Появляется надпись о том, что вдалеке открылась дверь. Идите на юг и открывайте Pilgrim’s Door. В сундуке будет либо Iga Blade, либо Koga Blade. По силе они одинаковы.
Это я всё знаю и взял я там Koga Blade потому-что там дают либо то либо это!!!Я спрашивал где выбить можно или украсть.Потому-что первый раз я где-то его брал помимо этого места а вот где не помню?!

~~~~добавлено спустя 8 минут 2 секунды~~~~~~~~

@Ramzes 666 писал(а):
А на этот вопрос кто-нить ответит, в деревне длиноухих, я насобирал Dewdrop Pebble и отдал их Mrjn(по моему), которая стоит вместе с курицей. Эта ушастая че-то отвечает, но ничего не происходит, хотя мне кажется что должно.
Подскажите что делать дальше?
По поводу Язмата, я сносил у него одну линейку в среднем за 4-4,5 минуты(засекал), а когда у него осталось 6 линеек он меня вынес. У меня стояли Ultima Blade-1, Golden Axe-2; Maximilian-3; Bubble- кастовал постоянно, и еще какая-то шняга от Stop'а
Когда у него остоёться не много жизней он удваевает силу физическую он кстати начинает моргать при этом.Я его валил Копьём, Турнесолом и Ультимой а броня Grand Armor и Maximillian у остальных.Я время не засекал но что-то очень быстро ты ему жизни сносил как мне кажеться.А по поводу курицы я ещё не заморачивался может кто другой отвеотит.
# 31 июля 2007, 22:46

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
@mongan писал(а):
Это я всё знаю и взял я там Koga Blade потому-что там дают либо то либо это!!!Я спрашивал где выбить можно или украсть.Потому-что первый раз я где-то его брал помимо этого места а вот где не помню?!


Есть шанс 25% слутить Iga Blade из одного сундука в локации Garamsythe Waterway в канале № 10 на дне, когда вода выкачана, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО с экипированным Diamond Armlet, хотя для чего тебе так уж нужен этот меч, если только для коллекции
# 1 августа 2007, 03:44

J_ohn

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
@Ramzes 666 писал(а):
А на этот вопрос кто-нить ответит, в деревне длиноухих, я насобирал Dewdrop Pebble и отдал их Mrjn(по моему), которая стоит вместе с курицей. Эта ушастая че-то отвечает, но ничего не происходит, хотя мне кажется что должно.
Подскажите что делать дальше?

Цитирую (http://www.ffforever.info/games/ffxii/ffxii_walkthrough3.html)
Телепортируйтесь в Eruyt Village. Идите в Fane of the Path, где на северо-востоке найдёте Mjrn и кокатриса по имени Chit. Найдите неподалёку от них Sparkling Light, подберите и получите Dewdrop Pebble. Говорите с Mjrn. Теперь, вам нужно отыскать ещё 8 таких же Dewdrop Pebble.
— второй найдёте в кустах у круглой тропинки,
— третий — около Alja. Переходим в The Spiritwood,
— четвертый камушек найдёте на дорожке, по которой будете спускаться,
— пятый Dewdrop Pebble рядом с Rael,
— шестой на мосту, по направлению к фонтану,
— седьмой в северо-западной области фонтана (поговорите с Wood-dweller, чтобы она помогла вам его достать),
— восьмой в кустах под лестницей,
— девятый в тупике на юге.
Возвращайтесь к Mjrn и отдайте ей собранные камни. Поговорите с Chit и справа от неё найдёте ещё один Dewdrop Pebble. Отдайте его Mjrn. Последует сцена и вы получите Yoichi Bow.
# 1 августа 2007, 13:19

Ramzes 666

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Благодарю за помощь. Хотя этого оружия навалом, но пройти игру хочеться максимально полнее.

Для комментирования необходимо авторизоваться