^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 25 февраля 2007, 23:13

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Блин,есть у кого карта или описание пути как пройти к Омеге в великом кристалле?А то я пока до Ультимы дошел чуть не помер...Где этот лысый Омега? [:-}
# 25 февраля 2007, 23:16

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
И кстати там не 100 уровней а больше но я пас рука ноет

~~~~добавлено спустя 55 секунд~~~~~~~~

На 13 странице карта кристалла
# 26 февраля 2007, 01:09

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
У меня тут вопрос возник:почему у меня 2 эспера(Ультима и Хашмал)не хотят делать предельный удар перед исчезновением? :(
# 26 февраля 2007, 11:47

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Вобщем так,я тут решил просто побегать денег набить,вспомнил про 'Эксодус" так вот.Как его валить то? эта редиска,когда у него остаётся мало жизней,толи кастует чего толи чё.Вобщем нифига его вообще не берёт говарит имунитет и всё.
# 26 февраля 2007, 13:47

Тютькин

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Помогите что делать в Mosphoran Highwaste с башенками и как забит дальше босса Бомбу с его тремя друзьями его бьешь бьеш а он сново вылечиваеться
# 26 февраля 2007, 14:33

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Dante devil писал(а):
Вобщем так,я тут решил просто побегать денег набить,вспомнил про 'Эксодус" так вот.Как его валить то? эта редиска,когда у него остаётся мало жизней,толи кастует чего толи чё.Вобщем нифига его вообще не берёт говарит имунитет и всё.


Попробуй Quikening….либо просто подожди,на время может быть статус.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 59 секунд~~~~~~~~

@Тютькин писал(а):
Помогите что делать в Mosphoran Highwaste с башенками и как забит дальше босса Бомбу с его тремя друзьями его бьешь бьеш а он сново вылечиваеться



Бомбу тебе рановато бить,иди собери всех рабочих в домах,и отведи их их из Salikawood к выходу,где огромные ворота,там их ждёт прораб чтоли,он же тебе даёт квест чтобы ты их нашёл(северо-западная часть Salikawood вроде).он тебе откроет ворота в PhoanCoast вроде так…а патом пойдёшь а Аркадию…итд
# 26 февраля 2007, 14:40

Тютькин

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
С башенками разобрался там босс злой мне его не как ещё
# 26 февраля 2007, 17:29

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Да нормально,сейчас из лесу выйдешь дойдёшь до деревни,купишь себе топоры там есть.Экипнёшь и можешь возврощатся его валить.Только чтобы у всех было по три лимита.
# 26 февраля 2007, 18:54

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Dante devil
некоторые боссы непробиваются но не бесконечно только подождать чуть чуть и всё ок
# 26 февраля 2007, 20:58

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Не могу найти Leshach Halcyon .Он сидит в Парамина Риф,в секции примыкающей к Фейвуд,должен появляться в снежный шторм,облазил всю секцию,а он так и не вылез.Мне у него надо вещь стырить для дурандала. :confused:

~~~~добавлено спустя 2 минуты 37 секунд~~~~~~~~

@Dante devil писал(а):
Вобщем так,я тут решил просто побегать денег набить,вспомнил про 'Эксодус" так вот.Как его валить то? эта редиска,когда у него остаётся мало жизней,толи кастует чего толи чё.Вобщем нифига его вообще не берёт говарит имунитет и всё.
Главное терпение,валить его в этот момент вообще бесполезно,жди пока не пройдет иммунитет к магии и физическим атакам
# 26 февраля 2007, 22:01

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Люди помогите!!!долго долго добирался до омеги а он сволочь такая сидит себе и даже не шевелится,как завести этот кусок железа а?

~~~~добавлено спустя 32 минуты 6 секунд~~~~~~~~

Блин может кто думает что у меня всё зависло дак это не так!он просто сидит себе и сидит.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!!???
# 26 февраля 2007, 22:31

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Sefiros писал(а):
Люди помогите!!!долго долго добирался до омеги а он сволочь такая сидит себе и даже не шевелится,как завести этот кусок железа а?

~~~~добавлено спустя 32 минуты 6 секунд~~~~~~~~

Блин может кто думает что у меня всё зависло дак это не так!он просто сидит себе и сидит.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!!???

Его бензином заправить надо,АИ-98 подойдет
# 27 февраля 2007, 00:00

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Не могу найти раре монстра №10. Вроде всё делаю так, как написано.

10) Crypt Bunny. The Feywood/Walk of Stolen Truths. Надо набрать определённое число комбо за убиение церберов. Монстр появляется в разных частях карты.

Комбо-это есть чейн, как и при поиске других монстров? Убивать нужно именно церберов? А то при убиении с церберами и других волков чейн тоже набирается! "Монстр появляется в разных частях карты" имеется ввиду вся карта Фейвуда или только локации Walk of Stolen Truths? Может я что не так делаю? Подскажите, как его найти. Я церберов около 60 забил, может больше надо? "определённое число комбо" это сколько?
# 27 февраля 2007, 07:38

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Gosha26 писал(а):
Не могу найти раре монстра №10. Вроде всё делаю так, как написано.

10) Crypt Bunny. The Feywood/Walk of Stolen Truths. Надо набрать определённое число комбо за убиение церберов. Монстр появляется в разных частях карты.


Просто у тебя инфа не верная. Надо уничтожить всех врагов в секции. Тогда он появиться. Проверенно, я его ловил. Секция не помню точно как называеться — север от кристалла сохранения.

~~~~добавлено спустя 5 минут 42 секунды~~~~~~~~

@Sefiros писал(а):
Люди помогите!!!долго долго добирался до омеги а он сволочь такая сидит себе и даже не шевелится,как завести этот кусок железа а?

~~~~добавлено спустя 32 минуты 6 секунд~~~~~~~~

Блин может кто думает что у меня всё зависло дак это не так!он просто сидит себе и сидит.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!!???


У меня точно не сидел. Вообще надо выполнить все 45 охот и собрать всех 13 эсперов. Тода думаю заработает.
# 27 февраля 2007, 18:30

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Может кто в порту больше набегал?там за каждые 10 забегов всё лучше и лучше вещи дают,может если до конца добегать то дадут шмота для вещи какой в базаре?и там больше чем 100 уровней.
# 27 февраля 2007, 18:53

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Уровней там 100 , если после сотого бежать снова , то сново будет сотый уровень и нечего за победу не дадут. За победу в 80 , 90 и 100 уровнях дают Loot предметы.
# 27 февраля 2007, 18:57

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Понятно спасибо,просто пробежать не смог,трудновато подряд 100 раз бежать.И ещё раз про концовки говорят их 4 а какая хотя бы вторая или какая угодно что делать то надо?
# 27 февраля 2007, 20:46

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Samedi нашёл я №10 по твоей подсказке. Если брал следующих рариков, то подскажи, пожалуйста, как брать их. Я пользуюсь инфой kworda (15 стр.) с №10 дезинформация вышла.

15) Rageclaw. The Salikawood/Piebald Path, отрезок перед входом в Corridor of Ages. Перидически появляется в этом районе.

Бегаю через этот отрезок по многу раз, нет его.

17) Wood Toad. The Salikawood/Corridors of Time. Сюда надо зайти со стороны Piebald Path и начать биться с другими монстрами, только тогда невидимка появится для боя.

Та ли локация? И биться, это как? Я же монстров там с удара мечом сношу. Надо что ли поставить слабое оружие, что бы по немногу отнимать? Так вроде бой завяжется.

52) Ripe Rampager. Dalmasca Estersand/Yardang Labyrinth. Необходимо побить монстров, чтобы чайн в правом углу замигал. Затем надо идти в восточный тупик, монстр появляется именно там.

Делаю всё как написано. Чейн мигает, а вот что за восточный тупик и у этой ли локации он. Как его правильно брать?

61) Dustia. Dalmasca Westersand. Север карты, перед Dragon's Lair. Появляется, когда у ваших героев критическое состояние жизней.

Кто есть Dragon's Lair, в какой это локации? Тут всё ли правильно написано.

Если знаешь, подскажи, мне их 10 шт. осталось. Раз взялся я список рариков добить, так надо до конца идти.
И к твоим словам про меч что за рыбалку дают, я персами иногда и без оружия бегаю (голыми руками). Понятно, что у всех 99 лв. По моему без оружия и вовсе неплохо живётся. Правда с боссами наверное не сразиться, я не пробовал.
# 28 февраля 2007, 00:57

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Gosha26
Этих помню.

№ 15. Rageclaw.
Salikawood. В секции примыкающей к Nabreus Deadlands, появляеться в западной части секции.
Постой где то с минуту в южной части секции и никого не убивай. Затем отправляйся его искать.

№ 17. Wood Toad.
Salikawood. В секции примыкающей к Necrohol of Nabudis. Найдешь там единственного Malboro, бегает в районе лестницы к небольшой площадке внизу. Лягуха появляеться рядом. Она практически невидима, так что смотри внимательно. Появляеться случайным образом, я несколько раз туда приходил. И еще, в состаянии невидимости атаковать ее нельзя. Теоретически из невидимости выходит когда бьешся с Malboro, но проще повесить на одного из своих рефлект и жахнуть магией посильнее. Лягухе кранты.

№ 52. Ripe Rampager.
Dalmasca Estersand, Yardang Labyrinth. Нужно убить двух кактоидов. Там их всего две разновидности, не помню точно каких, на всякий случай положи по паре обоих. У меня большая мандрагора появилась гдето возле южного выхода из секции.

№ 61. Dustia.
Dalmasca Westersand. В секции примыкающей к Wyrm Nast (Wyrm Nast это секция где жил босс Earth Tyrant). Практически рядом с выходом. Если ловил № 7 Kaiser Wolf, в том же месте. Понизь HP партии до критического состояния.

Звиняй если что не понято написал. Переспроси, напишу. Удачи в охоте. *victory*
# 28 февраля 2007, 11:12

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Толи мне по ночам играть нельзя толи что,понять немогу чего делать.Пришел я в башню какую-то которая на обрыве находится водопада.Ну подня лся на последний уровень,там постументы стоят нажимаешь один магию с тебя снимает другой вещами пользоваться запрещает.Вобщем делать то чего там? ношусь туда сюда как очюмелый.
# 28 февраля 2007, 15:24

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Выбираешь один из простументов , жмешь на него , после чего входишь в открывшуюся дверь прямо напротив постумента , и продолжаешь подниматься . А если имеешь в виду уже вторую встречу с этими постументами , то просто выключаешь выбранный ранее и поднимаешься на лифте.
# 28 февраля 2007, 15:25

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Dante devil писал(а):
Толи мне по ночам играть нельзя толи что,понять немогу чего делать.Пришел я в башню какую-то которая на обрыве находится водопада.Ну подня лся на последний уровень,там постументы стоят нажимаешь один магию с тебя снимает другой вещами пользоваться запрещает.Вобщем делать то чего там? ношусь туда сюда как очюмелый.


Да там лучче их не трогать особо,чтоб не пользовать ни тем не другим.Тыкай их по очереди,каждый улетает в водопад,но так чтобы посл позволял пользоваться всем.Сядешь в лифт и поедешь.
# 28 февраля 2007, 15:35

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Я вот просто в замешательстве!!! %) Почему у меня некоторые эсперы не хотят делать предельный удар??? :(
# 28 февраля 2007, 15:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Они это делают, только при критическом здоровье (HP), а также при окончании времени саммона.
# 28 февраля 2007, 18:51

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Darkness писал(а):
Они это делают, только при критическом здоровье (HP), а также при окончании времени саммона.

Ну вот как заканчивается время саммона так они нифига не делают,а просто исчезают.Что за ….? :confused:
# 28 февраля 2007, 22:36

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Darkness писал(а):
Они это делают, только при критическом здоровье (HP), а также при окончании времени саммона.

Не все. Zalera, Exodus , Zodiak имеют другие условия.

nub посмотри здесь: http://shinra.ru/ff12/ff12espers.htm
# 28 февраля 2007, 23:20

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Derfas13 писал(а):
@Darkness писал(а):
Они это делают, только при критическом здоровье (HP), а также при окончании времени саммона.

Не все. Zalera, Exodus , Zodiak имеют другие условия.

nub посмотри здесь: http://shinra.ru/ff12/ff12espers.htm

Благодарю любезнейший [:-}
# 28 февраля 2007, 23:50

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Samedi
№15 нашёл без проблем, для появления №61 оказалось достаточным понизить НР у 1 перса, №52 со второго захода в локацию появился у западного выхода после убиения 4 кактоида, в том месте, где и обитает кактоид. №17 попробовал, но тут прийдеться побольше попарится. Спасибо за подсказки!
С лягухой осталось 5 рариков. Если помнишь напиши про последних.

26) Tower. Pharos at Ridorana. Third Ascent. Нужно немного побить монстров на всей этой карте, затем идти на 88 этаж. Монстр периодически появляется где угодно на этом этаже.
Сюда наверное почаще надо забегать или как-то по другому ищется.

40) Pyllo. Golmore Jungle/The Branchway. Карта восточнее телепорт-сейф-поинта. Нужно убить всех Malboro. Моснтр может появиться в юго-западном углу карты.

Мальборо всех убиваю, а его нет.

59) Terror Tyrant. Dalmasca Estersand/Broken Sands. Периодически появляется на севере карты. Необходимо поменять героя рядом с ним.

С этим инфа правильная или нет, пока нет его, хотя делаю как написано.

63) Vorres. Necrohol of Nabudis. Восточная секция, напротив комнаты, где вы должны сражаться с Fury. Периодически появляется, когда Dark Element (тоже периодически появляется) атакует вас.

Этого особо не искал, но пару раз пробовал. Здесь всё ли правильно?

И не знаешь где гуманоида Bangaa найти, мне 1 остался.

Сам то игру ещё потрошишь? Читал за какой то курицей гоняешься. Напиши, может чем помогу. Видел 1 курицу (кокатрис) там где рыбалка, но наверное не тот, а то ты его по любому бы увидел. Он у красного кристалла лицом в стену дома смотрит.
# 28 февраля 2007, 23:58

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Tower у меня появлялся перед лифтом , сразу после этажа с кучей разноцветных порталов.
# 1 марта 2007, 01:58

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Gosha26

№ 26. Tower.
Как и писал Derfas13 88 этаж это площадка перед лифтом. Там и этажа то посути нет. Я сначало наматывал круги в Third Ascent, зверье набивал. Потом плюнул и тупо телепортировался на эту площадку и назад пока рар не появился.

№ 40. Pyllo.
Golmore Jungle. Все правельно, там две секции образуют кольцо. В первой от кристалла она и появляеться. Я убивал всех Malboro, по одной дорожке переходил в другую секцию, а по другой возвращался. 3-4 круга. Могу посоветовать держаться возле стенки, так как мышь вылетает из джунглей. Если правельно помню, появилась на нижней (южной) дорожке секции.

№ 59. Terror Tyrant.
Dalmasca Estersand/Broken Sands. Просто заменяет Wild Saurus случайным образом. Выходи — заходи в секцию, проверяй динозавра (они похожи). Появился почти сразу.

№ 63. Vorres.
Тут все правельно. Только на Dark Element нападать нельзя (включая кражу), он сам напасть должен. По моему звереет когда на ловушку наступаешь.

Bangaa гуляет в Dalmasca Estersand недалеко от выхода к Mosphoran Highwaste. Только не всегда появляеться. Случайно встретил и запарился их там налавливать. %)

Я не про ту курицу. С этой я разобрался. Она хотела на другой берег переправиться вместе с мальчиком, но боиться его ручного волченка. Говоришь с курицей, затем говоришь с паромщиком. Переправляешь сначало волка, потом мальчика, потом курицу. Дают Koga Blade за это.
Есть курица в Rabanastre, в секции где клан охотничий расположен. Тоже стоит лицом в стену. Начинаешь говорить — улепетывает. Я уже на нее засады устраивал. Так и не поймал.

Для комментирования необходимо авторизоваться