^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 13 апреля 2007, 11:14

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Antlion
Местонахождение: Lhusu Mines, Site 9, на юго-западе.
Заказчик: Niray, Bhujerba Staras Residence.
Награда: 4300 золотых, Bubble Belt, Sickle-Blade
* Вы получите No.3 Mines Key и сможете пройти в юго-восточную часть шахты. Antlion находится в самом конце Site 9, защищенный различного рода монстрами, советую убивать их магией Death.
# 13 апреля 2007, 18:40

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Хех...... ну енто я знаю,мне его недают в охоте.Понять почему немогу.У меня вообще в охоте только двое не убиты,из тех кого давали.Новых охот недают.ПОЧЕМУ???
# 13 апреля 2007, 18:52

SINTEZZZ

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Сюжетную линию проходи охоты будут появляться по мере прохождения
# 14 апреля 2007, 18:38

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Во блин,а мне там на багамута надо лететь.Потом ведь уже ничего делать нельзя?
# 15 апреля 2007, 23:56

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Сегодня Hell Wyrm'а замочил, это жесть, 3 часа его колоти, после 1-го часа засыпать даже начал от скуки, так как он мне ничего особо сделать не мог, зато к концу я только и успевал что Renew и Stona кастовать (самый сложный момент, на мой взгляд, когда он начинает постоянно каменное дыхание делать) тут уже не до сна было , вобщем завалив его мне всего-то дали 50000 :confused: , очень слабый приз за такого босса. Кстати завалил его на 61 уровне у всех, в бою восновном были Балфьер, Фран и Ван.

А вопрос такой: где Язмат находится ?
# 16 апреля 2007, 17:58

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
так,я чё-то недопонял.Ну вальнул я Гилгамеша,он меч там оставил а потом спёр снова.Чё за дела,его ещё увижу вообще или нет?Я вот что ещё понять не смог это что получается что броня Максимилиан которую можно получить почти в начале игры получается второй по силе? ( я просто ещё Гранд Армор не видел. Кстате где взять то Гранд??)
# 16 апреля 2007, 18:31

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Dante devil
Чё за дела,его ещё увижу вообще или нет?

Когда будешь проходить квест с рыбалкой то увидишь Гилгамеша, но только в ролике, но биться с ним не будешь. У него украдёшь удочку!
# 16 апреля 2007, 18:55

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
ООо,ну хоть нормального персонажа пару раз увижу.А что там с Гранд Армор?
# 18 апреля 2007, 00:04

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Я опять не понимаю,даже прочитав русский гид по Квикендингам.Как два перса,имея в общей сложности 6! Мистов,умудряются сделать цепочку из десяти?Это как такое может быть?Если манны тупо на шесть?
# 18 апреля 2007, 10:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Хорошую цепочку квикингов можно сделать даже если только у одного персонажа есть только один мист. На самом деле квикинги очень полезная вещь, ты бьёш врага, а он тебе в это время ничего сделать не может.

Вот мой краткий урок по использованию квикингов:
Выбираешь квикинг, после того как он начал выполняться, если не видишь ни одной кнопки слева от имён персонажей, зажимаешь R2 и жмёшь постоянно на треугольник, квадрат и крест одновременно, пока какая-нибудь из них не сработает, если же кнопка уже горит изначально, просто жмёшь на неё. Таким способом мне удавалось, насколько я помню, набрать 15 ударов.
# 18 апреля 2007, 18:40

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Люди,я вот так и непонял,кто-нибуть нашел Zodiac щит или нет?
# 18 апреля 2007, 21:37

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Вопрос для любознательных:если я не буду проходить охоты,то мне не будут продавать определённую магию и оружие?
# 18 апреля 2007, 21:53

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Охоты и оружие с магией тут и рядом не стоят!!!Охоты можно вообще не брать(если конечно шмоток рарных не хочешь).И на счёт рарных шмоток Zadiark shield и spear ничего из этого не нашёл блин хотя и искал….

~~~~добавлено спустя 3 минуты 39 секунд~~~~~~~~

@Derfas13 писал(а):
Сегодня Hell Wyrm'а замочил, это жесть, 3 часа его колоти, после 1-го часа засыпать даже начал от скуки, так как он мне ничего особо сделать не мог, зато к концу я только и успевал что Renew и Stona кастовать (самый сложный момент, на мой взгляд, когда он начинает постоянно каменное дыхание делать) тут уже не до сна было , вобщем завалив его мне всего-то дали 50000 :confused: , очень слабый приз за такого босса. Кстати завалил его на 61 уровне у всех, в бою восновном были Балфьер, Фран и Ван.

А вопрос такой: где Язмат находится ?

Блин мочить его всего 1,5 часа уж не знаю что там с дыханием каменным оно на меня не действовало(а дали за него и правда как украли блин)А про Yaizmat написано много чего на предидущих страницах….
# 19 апреля 2007, 19:50

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Sefiros писал(а):
Охоты и оружие с магией тут и рядом не стоят!!!Охоты можно вообще не брать(если конечно шмоток рарных не хочешь).И на счёт рарных шмоток Zadiark shield и spear ничего из этого не нашёл блин хотя и искал….

~~~~добавлено спустя 3 минуты 39 секунд~~~~~~~~

@Derfas13 писал(а):
Сегодня Hell Wyrm'а замочил, это жесть, 3 часа его колоти, после 1-го часа засыпать даже начал от скуки, так как он мне ничего особо сделать не мог, зато к концу я только и успевал что Renew и Stona кастовать (самый сложный момент, на мой взгляд, когда он начинает постоянно каменное дыхание делать) тут уже не до сна было , вобщем завалив его мне всего-то дали
50000 :confused: , очень слабый приз за такого босса. Кстати завалил его на 61 уровне у всех, в бою восновном были Балфьер, Фран и Ван.

А вопрос такой: где Язмат находится ?

Блин мочить его всего 1,5 часа уж не знаю что там с дыханием каменным оно на меня не действовало(а дали за него и правда как украли блин)А про Yaizmat написано много чего на предидущих страницах….



Хехе ищите хотя бы три Ribbon и будет вам счастье=) никакие статусы не клетятся вредоносные когда есть в экипировке Ribbon.как только выносят все три перса разом,снимаешь риббон и ставишь его на 3 резервных.неубиваемяая команда,после всеми тремя Райс на кажого делаешь из мертвых и вот новая тройка голова,если снесут резервную.Риббон решает вообше все проблемы с боссами по поводу всяких статусов.Остаётся только каcтовать Hastega Bubble и по желанию повыжение своих атака магии и итд,и понижение у врага с помошью техники например Revieve и прочих(работает не на всех,метод проб только даёт). Mosking И с язматом помогает Реверс магия наоборот тобишь,если ся лечть то отнимется здаровье,а если на тебя молнию треснут или ещё что,то прибавится…жаль недолгая,хотя были предметы которые по дефолту на тебя её клеят,я находил их,жаль не помню как называются. На счёт уровней,кто как люябт у меня всегда на всех один уровень если 70 на одном то и 70 на остальных.Вопрос тактики и всё.Можно имея малое вынести большого…
# 21 апреля 2007, 19:08

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Блин народ,что-то у меня нифига неполучается найти ни Экскалибур ни Ультиму.Что за жизнь то такая.
# 22 апреля 2007, 12:06

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Dante devil писал(а):
Блин народ,что-то у меня нифига неполучается найти ни Экскалибур ни Ультиму.Что за жизнь то такая.


Я тоже не нашёл Эскалибур,Ультиму нашёл=).Просто забей на это,само какнеть найдёца=)
# 25 апреля 2007, 12:45

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Народ я сегодня начал играть в ФФ-12 , и сразу появилась проблема , когда первый раз начинаешь играть ваан-(ом) у меня виснит ( Крысы подходят и сразу виснет игра) . Вышлите сохранку на мыло , чтоб сохранка была после боя с крысами .
Пожалуйсто.

finalfantasyviii@mail.ru
или на> backk@mail.ru

И ещё посоветуйте какой конфиг ставить под моё железо :

Pentium 4 > 3.00 Ghz (Двух Ядерный)

1.00 ГБ ОЗУ (Оперативка)

GeForce 7600 GT > 256 MB (Неурезанная , полная =D)
# 3 мая 2007, 08:12

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Ты с луны свалился? Кроме как на самой консоли ты в FFXII не поиграешь — дать хоть суппер пуппер 8ядерный купи — нет нормальных эмулей еще, все они глючные я тоже страдал — ни фига подобного…
# 4 мая 2007, 23:09

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Хелп... :( В Даласка Вестерленд есть локация в которую не можешь зайти из-за сильной бури... а очень хочется... может кто знает как туда влезть?)
# 4 мая 2007, 23:49

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Yunnie писал(а):
Хелп… :( В Даласка Вестерленд есть локация в которую не можешь зайти из-за сильной бури… а очень хочется… может кто знает как туда влезть?)

По мере прохождения игры у западных ворот Рабанастра (если я не ошибаюсь) должен появится Банга, исследователь какой-то, он раскажет, что нужно найти какую-то штуку, которая остановит этоту бурю, а чтобы её найти надо будет поговорить с двумя мужиками, которые и раскажут где эта штука находится. А находится она в той же Даласка Вестерленд, в тупиковой локации к северу от входа в пещеру. Кстати в локации в которую не можешь зайти из-за сильной бури тебя ждёт маленький сюрприз . Надеюсь ничего не перепутал.
# 7 мая 2007, 13:02

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
Привет всем!
Зашел на форум надеюсь мне промогут.У меня проблема в прохождении Final Fantasy XII. Необходимо добраться до GIRUYEGEN через The Feywood. Из The Feywood идешь на юг до конца. Там среди тумана некие храмы, на карте ещё восклицательными знаками обозначаются, не знаю что с ними делать. Очень надеюсь на помощь.
# 7 мая 2007, 17:46

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Заходишь в "храм", в котором на полу белый круг светится, встаешь в этот круг и крутишь камерой пока в одном из выходов из "храма" не будет виден некий мираж джунглий, выходишь через этот проход и идёшь по прямой до следущего "храма", там делаешь тоже самое, и так пока не дойдёшь до ворот в Гирувеган. Перед ними надо вызвать Веlias'a и попытаться открыть дверь, он её откроет.
# 7 мая 2007, 22:15

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
Мерси.
# 10 мая 2007, 05:04

oracul

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Tovarishi…
Zaranee izvinite za Translit…
Etot sait vo mnogom mne pomog…nadeys i seichas pomojet chem nibud..
kogda vipolnyau quickenings… ne vidno nichego krome polosi vremeni….
ne mogu ponyat shto i kogda najimat…. zastrayal na demon wall

ZeroGS Kosmos 0.96.0
twinPad
P.e.Op.S 1.2
P.e.Op.s SPU2 1.6
# 10 мая 2007, 07:41

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
ты в этот момент на R2 жми
# 10 мая 2007, 08:41

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Эт то наверно более или менее понятно, но как эту цепочку больше сделать? иногда (в большинстве случаев) жмешь R2 и ни у одного из персов снова мист не появляется - получается что максимум 5 раз и все :( ак как поболее сделать - может хитрость есть?
# 10 мая 2007, 11:09

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
да нету хитростей,просто жать постоянно надо.Вообще как я понял это зависит от уровня твоего противника и от всяких твоих показателей типа удача,магия и т.д. Я лично в стандарте делаю 10-14 ну незнаю больше как-то не всегда пару раз делал 18 и усё

~~~~добавлено спустя 2 минуты 3 секунды~~~~~~~~

а вообще там есть ещё такая фигня,вот появился у тебя один,ты нажимаешь и когда он не стразу делает его а следующий ход,типа ещё раз нажать надо чтобы сделал.Там бывает загорается ещё один перс.Жми на нового,а на следующий ход у первого остаётся мист.Ну и так бывает просто на такой цепочки событий набиваешь до 10-11
# 10 мая 2007, 12:07

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Гид по Quickenings тут http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2720.htm
# 11 мая 2007, 11:36

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
.. Эт ты где такое нашел - или долго эксперементировал, хотя по сути все понятно (я про сылку)
# 11 мая 2007, 15:03

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Народ,я по поводу кактусов,вобщем про те вещи которые надо найти чтобы пройти в место где буря не пускает.Вобще бангу нашел со всеми поговорил,пришел кактусы эти нашел.К ним подхожу они пишут мол кактус такой - то такой - то.Но ничё там ненашел.Что делать то надо? А то я этого динозавра попинать хочю.

Для комментирования необходимо авторизоваться