^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
# 1 ноября 2006, 17:30

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Вопрос, гамбиты стоят по порядку, это значит что герой выполняет их по очереди или для него главный гамбит первый, а потом второй? Почему один синий, другой красный?
# 1 ноября 2006, 18:07

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отвечу, хотя не уверен:
1) думаю, да.
2) -
синий — гамбит на союзника.
красный — гамбит на врага.
жёлтый — гамбит на себя.
# 1 ноября 2006, 23:12

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Спасибо! Не усек этого, вроде вниматеьно читал. Если что нибудь новенькое узнаешь, пиши. Надо разбираться.
# 2 ноября 2006, 00:02

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Поразила фраза "если что новенькое узнаешь- пиши"…
Если тебе что-то еще будет непонятно- пиши.
Для героя главный гамбит тот, что установлен на него.
# 2 ноября 2006, 11:42

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Ты имеешь ввиду желтый? Ведь красный и синий тоже на него установлены!!!
# 2 ноября 2006, 16:31

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
ааа, блин, купил сеня фф12, ставлю.. и не вашет, пишет вставить джойтик ДуалШок2. а у меня джостик ВИбро-от первой соньки(((( ниче не посоветуете? или придеться брать джойстик от второй7 еси да-то скоко он стоит?
# 2 ноября 2006, 17:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Первый раз такое слышу. Ок, чуть попозже попробую вставить обычный пад от первой сони, потом отпишу.
# 2 ноября 2006, 18:48

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Игра идет только с DualShock 2.
Стоят они по-развному. Пиратский можешь за 650 взять, лицензионный за 800. Примерно так.
# 2 ноября 2006, 19:51

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
спасиб, сразу задам наверно глупый вопрос, а разница? такая же как и в дисках))))?
# 2 ноября 2006, 20:19

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Absenter писал(а):
спасиб, сразу задам наверно глупый вопрос, а разница? такая же как и в дисках))))?


Ну… давным, давно, когда у меня была ЗЫ2 пиратский джостик сломался и при этои сломал мне вибро в соньке…
# 2 ноября 2006, 22:49

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
сразу спрошу- как определить что джойтик Дуалшок 2???? просто почитал по инету-что иногда пиратские джойстики-не пашут на играх(типо фф12).
# 4 ноября 2006, 00:01

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
DualShock 2- черный джойстик.
На нем должна быть надпись "ДУАЛШОК 2" на ребре после кнопок старт и селект.
Между ними надпись"SONY", под ней значек "ps" и под ним "playstation".
Все как в первом Дуале. Если буквы, шрифты или надписи будут другими- пиратский джойстик.
А вообще легко по-цене понять т.к лицензионный меньше 800 руб врядли стоить будет.
# 4 ноября 2006, 00:19

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
DualShock 2- черный джойстик.
На нем должна быть надпись "ДУАЛШОК 2" на ребре после кнопок старт и селект.
Между ними надпись"SONY", под ней значек "ps" и под ним "playstation".
Все как в первом Дуале. Если буквы, шрифты или надписи будут другими- пиратский джойстик.
А вообще легко по-цене понять т.к лицензионный меньше 800 руб врядли стоить будет.


хм…у меня один родной,другой genius стакой же вибролажей,пашет и тот другой стоит дето 700р. Mosking
# 4 ноября 2006, 13:17

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Возник вопросец! что такое "чэйн", когда выносишь одинаковых врагов он накапливатся, а потом внезапно делает цепочку ударов. От чего это зависит или это делается произвольно!?
# 5 ноября 2006, 14:35

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
DroyDIK
Вот это то, чего я так и не понял пройдя японскую версию.
По-сути- это комбо удары выполняемые персонажем, цепи)))
ОЕще они поднимаются по левелам(Chain Lv.Up)
# 5 ноября 2006, 20:44

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Насколько я понял (я не читал геймфак, четно…и при первом прохождении постараюсь этого не делать), всё выглядит так: как всем известно, с монстров выпадают различные вещички, но они бывают разные (продаются за разную цену) и количество их также бывает разное. Как было правильно подмечено ранее, цепочка накапливается только тогда, когда убиваются одинаковые монстры, и если завалить другого монстра, то цепочка обрывается. Так вот, с повышением уровня цепочки выпадают более рарные вещички и в большем количестве, причём иногда выпадают штучки, лечащие всех персонажей. По видимому, просто будет увеличеваться количество получаемых предметов, их рарность и т.д. Возможно, у этих чейнов есть ещё какая-нибудь функция, фиг знает…
# 5 ноября 2006, 20:47

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
например увеличиваеться урон
# 5 ноября 2006, 21:50

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
У меня другой вопрос: по=ходу игры во всяких храмах Эше берет различные, красивые и мощные с виду мечи, которые "тьфу" на самом деле какие.
есть ли от них реальный толк?(можно апгрейдить) или это просто реквизит ?
# 5 ноября 2006, 22:01

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
сам незнаю прошел и забыл,на форумах читал что из них потом что то типа ультима веапон из десятки мона сделать
# 5 ноября 2006, 22:29

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Вот удалять пост, про то, что Ультиму можно сделать выбир 2 адмантоиза и чего-то еще а потмо продав их на рынке в первом городе было совсем не обязательно !!!
# 5 ноября 2006, 23:17

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Trema писал(а):
Насколько я понял (я не читал геймфак, четно…и при первом прохождении постараюсь этого не делать), всё выглядит так: как всем известно, с монстров выпадают различные вещички, но они бывают разные (продаются за разную цену) и количество их также бывает разное. Как было правильно подмечено ранее, цепочка накапливается только тогда, когда убиваются одинаковые монстры, и если завалить другого монстра, то цепочка обрывается. Так вот, с повышением уровня цепочки выпадают более рарные вещички и в большем количестве, причём иногда выпадают штучки, лечащие всех персонажей. По видимому, просто будет увеличеваться количество получаемых предметов, их рарность и т.д. Возможно, у этих чейнов есть ещё какая-нибудь функция, фиг знает…

Вполне возможно! У меня у самого теперь из монстров выпадают такие вещи, которые лечат! Но тогда какая связь с комбо ударами, которые наносит перс! Связано это с "чэйнами" или нет!
# 5 ноября 2006, 23:39

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
комбо на скока я наблюдал происходит случайно

~~~~добавлено спустя 1 минуту 8 секунд~~~~~~~~

у мня и при чейне в 0 подряд несколько раз комбо выдавал,
самое большее 11 ударов подряд
# 5 ноября 2006, 23:43

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
жаль! думал есть связь!
# 7 ноября 2006, 18:57

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Как мне показалось, при повышенных чейнах монстры чаще отсавляют большее количество опыта. Это количество, конечно, имеет предел, но всё равно приятно. Проверял на каких-то монстрах…по началу чаще давали по 297, но с повышением чейна повышали где-то на 70 экспы за убитого монстра (точное число не понмю), хотя даже и при высоких чейнах давали по 297 опыта, но значительно реже.
Насчёт комб я не знаю, но мне почему-то кажется, что их частота и количество ударов тоже от чего-то зависит, но фиг знает.
# 8 ноября 2006, 03:17

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
ну если только представить что происходит типа лимита и выдает комбо,у мня обычно после сильного урона комбо делали

~~~~добавлено спустя 6 минут 15 секунд~~~~~~~~

да кстати знает кто где брать ключ от канализации в рабанастре,там где еще лампы и лягушки хай лвлы,хоть с англицким дружу но всеравно недопопедрил и как пройти сквозь мист в лесу фей,непускает хоть убей,мож кто все секреты открывал подскажет,просто так как у мня игра особого восторга невызвала самому искать — сил ненайдеться
# 9 ноября 2006, 10:59

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Это на каком этапе игры?Канализация она и в начале была=)
# 10 ноября 2006, 00:07

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
когда повторно посещаеш канализацию,там обитают лягушки 40 лвл,там есть загадка с воденными потоками(эт я уже разобрался),после решения будет ждать босс(гигас),раньше 50 лвл туда лучше несуваться
# 10 ноября 2006, 11:56

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
ну пока что до этого не дошёл,тока меч короля ритваля достал.времени нет играться....дойду разберусь=)хм...у меня бригада покачто 30 с копейками уровень=)
+1
# 15 ноября 2006, 15:09

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
По-моему, чем больше чейн, тем круче айтем получаешь. После 7 ур-ня получаешь 1 редкий или 2 обычных, после 10 можно получить лечение, после 20 - хил или восстановление мп. вроде так. До 30 пока не доходил, но наверное там айтемы еще круче. А насчет повышения экспы я не знаю - не замечал.

Для комментирования необходимо авторизоваться