^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 11 мая 2007, 15:22

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Dante devil Как звать то этого динозавра?
# 11 мая 2007, 16:09

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
да звать как его я незнаю.Но я просто когда попытался зайти в это место где постоянная буря не даёт пройти,видел там как он проходил.Ну там типа ролика было.
# 11 мая 2007, 16:15

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Я его тож видел вот ток я чет неприпомню что там кактусы замешаны можт ты это имел ввиду http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII/key_of_Barheim.html
# 11 мая 2007, 16:23

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
А не,спасибо конечно но ключь бартхейма я нашел.
# 11 мая 2007, 22:30

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
@Cactuar писал(а):
…ток я чет неприпомню что там кактусы замешаны…

Ты наверное о кактуарах подумал, а Dante devil обычные кактусы в пустыне имеет в виду.

Dante devil, ты точно все кактусы осмотрел, потому что их там 2 (или больше). Я когда туда за этой штукой приходил тоже сначала в кактусах ничего не нашёл, а оказалось там рядом ещё есть, там то я и нашёл искомую вещь.
# 11 мая 2007, 22:53

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
На предидущих страницах всё написано!Зачем же заново мусолить одно и тоже....наверно искать влом...
# 12 мая 2007, 21:30

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Дык вот на я что-то ничего не углядел на ранних страницах об этом. Во,попробую ещё там глянуть,спасибо.
# 14 мая 2007, 16:38

PiaTkA

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Народ я тут новенький так что всем привет!!!!
Далее,хочу спросить вот в Nabreus deadlands есть сломаный мост на одном конце стоит какой-то чел,на другой половине здание типа грота или пещеры но дверь закрыта и что то там пишет когда подходишь!!!Как внутрь то попасть!!Помогите плиз!
# 14 мая 2007, 22:35

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic1914-0-asc-240.htm? там всё написано про то, что надо делать.
# 16 мая 2007, 09:02

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Ух.. вчера вопросик появился когда за 9999 gil купил high arkana - зачем вообще нужны эти loot вещи - типа arkana, или peble или другие - а то я продаю все... кроме для телепорта и чокобо фруктов(есть еще для Archades). Подскажите кто знает..
# 16 мая 2007, 11:34

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
Продавая loot предметы, в базаре может появится что-нибудь полезное, правда полезные вещи появляются довольно редко. Ну и ещё денег можно получить, которых так нехватает в начале игры.
# 17 мая 2007, 08:21

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
А и типа строго по количеству и по названиям продавать или без разницы? --> а то я этих peble сам нахожу а тут мне на базаре продают :confused: --- я чет прочитал на стр.19 Samedi писал -- чет не понятно: их разом в опред кол-ве продать или эт не имеет значения?


И еще по счет амулета Nihopalaoa — в описании амулета следующие -Reverses effects of restorative items such as potions, чет не понятно зачем такой дорогой и такой безполезный нужен то?! :(
# 17 мая 2007, 11:29

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Loot'ы не обязательно продавать "разом и в определённом количестве"…)Ты можешь один из нужных лутов продать в начале игры, другой в середине и вещь всё равно появится…)
На счёт амулетика…теперь зельями можно биться…ну не чудно ли…?)
# 17 мая 2007, 13:28

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Эт чудно — а то у меня этих бутылечков ..ээ.. много. И еще : есть ли тактика битвы с гилгамешем — я на него штук 50 возрождалок использовал — саааамый трудный пока показался (60 lvl, 50,50, и по 30 у героев) а то мужычок с двух плюх валил Ваана а остальных с одной..
млин и ничего с него не стырил — обидно
# 18 мая 2007, 21:38

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
слушай незнаю, тактика с ним помойму просто,"бери больше кидай дальше" вообще у тебя просто уровень маленький.Лично я делал так: вешаешь на себя всё что возможно шит,ускорение и т.д. Ну а так реально уровень маловат, сам раньше мучался с уровнями.До конца игры на таких как у тебя дошел если не меньше.
# 19 мая 2007, 14:36

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
Ребят помогите с торнесолом, я считаю что ето вообще не риально, например на стр 19 сказано чтоб получить -Wargod's Band- Выпадает или Poach из Leynir — Nabreus Deadland, северная секция от телепорт. кристалла. я там уже долго бегаю, Почу етих лошадок и ни одна штука не дропнулась:( помогите, может я чтото не так делаю? мож одеть что на перса нада?

~~~~добавлено спустя 12 минут 43 секунды~~~~~~~~

кстате из етих Лошадей ВСЕГДа сыпится iron carapace
# 20 мая 2007, 00:40

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
ребят помогите я же не выживу без вас:(
# 20 мая 2007, 13:59

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Слушайте,а сила удара зависит только оторужия?Или от степени прокачки тоже?И где найти этот Некрохол Набидус!И надо ли выполнять каие-то квесты и олхоты,чтобы получить копьё?И у кого его надо отбить?
# 20 мая 2007, 15:59

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
а, и еще вопросы=)
— чем хорош риббон и где его найти??
— в каком порядке нуна двери открывать чтоб дверь с адским змеем открылась? я знаю что по часовой стрелке, но помойму я чтото всетаки не так делаю:(
# 20 мая 2007, 16:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Leila Viera, сила удара зависит от мощи оружия, силы персонажа, которую можно увеличить как "пассивно", прокачивая его и повышая lvl, так и влияя на неё различной экипировкой…)Ну и естественно, от возможных элементальных схождений/расхождений…)
Руины Nabudis'a находятся в левом краю Sailkawood…)Туда можно попасть либо убив несчастную, но довольно противную бомбочку, либо пройдя в обход с другой локации…)
ducke, ribbon хорош тем, что спасает от всех изменений статуса…)Конфузия, яд, сон и так далее…)Где найти я не просвещён, пока не натыкался…если очень надо, посмотри в гидах каких-нибудь…)
По поводу дверок, то коли уверен, что всё нужное у тебя присутствует, попробуй позаходить в комнату "времени" с рахных проходов…)
# 20 мая 2007, 17:56

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
эээ, сделаю вид что понял
# 20 мая 2007, 22:55

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
ребят подскажите где достать риббон плиииз
и по всем вопросам помогите пожалуста, не кидайте меня :'(
# 20 мая 2007, 23:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
@ducke писал(а):
а, и еще вопросы=)
— чем хорош риббон и где его найти??
— в каком порядке нуна двери открывать чтоб дверь с адским змеем открылась? я знаю что по часовой стрелке, но помойму я чтото всетаки не так делаю:(

На счёт Риббона:
@Derfas13 писал(а):
Риббон, я нашёл один в Subttera в Pharos of Ridoran, на третьем секретном этаже. Полезная штука кстати.

На счёт Хелл Вирма:
Бегая по часовой стрелке ты открываешь первую дверь, после неё есть вторая, которая открывается ключом, который тебе даёт исследователь, которого можно найти у 12-ой (вроде) мельници в локации, что рядом с Б каким-то Портом. Этому исследователю надо дать, какую-то вещь (не помню уже), которую получаешь после одной из охот.
@ducke писал(а):
Ребят помогите с торнесолом…

На счёт этого, к сожалению ничего не знаю.
# 20 мая 2007, 23:49

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
@Derfas13 писал(а):
@ducke писал(а):
а, и еще вопросы=)
— чем хорош риббон и где его найти??
— в каком порядке нуна двери открывать чтоб дверь с адским змеем открылась? я знаю что по часовой стрелке, но помойму я чтото всетаки не так делаю:(

На счёт Риббона:
@Derfas13 писал(а):
Риббон, я нашёл один в Subttera в Pharos of Ridoran, на третьем секретном этаже. Полезная штука кстати.

На счёт Хелл Вирма:
Бегая по часовой стрелке ты открываешь первую дверь, после неё есть вторая, которая открывается ключом, который тебе даёт исследователь, которого можно найти у 12-ой (вроде) мельници в локации, что рядом с Б каким-то Портом. Этому исследователю надо дать, какую-то вещь (не помню уже), которую получаешь после одной из охот.
@ducke писал(а):
Ребят помогите с торнесолом…

На счёт этого, к сожалению ничего не знаю.

на секретном третьем етаже ето где ты лошадку с електрическими зарядами из гивы убиваешь, ханттакой, за нее еще рагнарок дают да??

да, я взял ключ у 10 мельницы и дал етому парню предмет точней обменял его на ключ, но дело в том что я открывал двери и нифига, откуда нада начинать открывать? нужно зайти со стороны гиза плант вроде, там есть 2 прохода к дверям один в середине с низу, а другой с права, вот, с какого прохода нада начинать открывать? и какие двери?? те что вокруг крестообразной комнаты, или двери самой крестообразной комнаты???
# 20 мая 2007, 23:59

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
@ducke писал(а):
на секретном третьем етаже ето где ты лошадку с електрическими зарядами из гивы убиваешь, ханттакой, за нее еще рагнарок дают да??

Ну почти, Иксион на первом секретном этаже был (во всяком случае у меня), а Риббон я нашёл на третьем.
@ducke писал(а):
…я открывал двери и нифига…

В смысле нифига, не открываются чтоли.
@ducke писал(а):
…нужно зайти со стороны гиза плант вроде…

Гилза Плант, это же вроде локация около Рабанастра, или я ошибаюсь ?
@ducke писал(а):
… с какого прохода нада начинать открывать? и какие двери?? те что вокруг крестообразной комнаты, или двери самой крестообразной комнаты???

Если я тебя правильно понял, то открывать надо те что вокруг.
# 21 мая 2007, 00:58

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
@Derfas13 писал(а):
@ducke писал(а):
на секретном третьем етаже ето где ты лошадку с електрическими зарядами из гивы убиваешь, ханттакой, за нее еще рагнарок дают да??

Ну почти, Иксион на первом секретном этаже был (во всяком случае у меня), а Риббон я нашёл на третьем.
@ducke писал(а):
…я открывал двери и нифига…

В смысле нифига, не открываются чтоли.
@ducke писал(а):
…нужно зайти со стороны гиза плант вроде…

Гилза Плант, это же вроде локация около Рабанастра, или я ошибаюсь ?
@ducke писал(а):
… с какого прохода нада начинать открывать? и какие двери?? те что вокруг крестообразной комнаты, или двери самой крестообразной комнаты???

Если я тебя правильно понял, то открывать надо те что вокруг.

ой значит не гилза плант, я просто точно не помню, с низу в общем, вот, а точно откуда нуна начинать открывать то? там есть вход к дверям снизу и справа, вот…значит центральные не трогать да?? только те что вокруг??? %)
# 21 мая 2007, 03:11

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
все нашел, кстате риббон сложно найти вообще? я уже долго бегаю на 3м етаже, его искать нуна как экскалибур? с амулетом который редкие вещи мутит из сундуков?
# 21 мая 2007, 15:07

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Во блин, вы тут риббоны ищите. Мне уже если откровенно на риббон этот поровну нет и ладно. Я больше матюгаюсь по поводу мечей, Экскалибур не то-что 2-ым, он у меня уже 10 не появляется.Про торнесол вообще молчю, ( кстате говоря, а если вещи на аружие продовать не вместе а по отдельности типа: сегодня одну завтра другое сегодня 2 завтра ещё 1. Таким макаром ничего не получить?) а то я уже всё что было продал. Ультима то где? поточнее можете сказать? ну бегаю я на утой пенумбе в северо-восточной секцие, вот ничего кроме этого magic pot'a я там ненашел! я задолбался туды сюды бегать. Я вообще найти ни один меч немогу что с этим амулетом что нет, с ним вообще кроме дёрстов ничего не попадается. Я даже на ультиму и на всех остальных не иду из-за этого, Бегемота и то, только глянул на него и ушел, нехочю без мечей его бить. А то неправельно как-то, убью сейчас всех а мечи потом получю, зачем они нужны то будут тогда. К Ультиме как идти вообще ещё даже не пытался разбераться как дойти. ЛЮДИ!!! вопрос у меня такой есть, читал я тут написанно было про прокачку на мышках ентих, но так как я ещё туда не ходок, охоты то не довыполнял, у меня там дверь закрыта. Есть ли вообще ещё какое-нибуть местечко чтобы прокачаться можно было?
# 21 мая 2007, 15:44

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
@Dante devil писал(а):
Во блин, вы тут риббоны ищите. Мне уже если откровенно на риббон этот поровну нет и ладно. Я больше матюгаюсь по поводу мечей, Экскалибур не то-что 2-ым, он у меня уже 10 не появляется.Про торнесол вообще молчю, ( кстате говоря, а если вещи на аружие продовать не вместе а по отдельности типа: сегодня одну завтра другое сегодня 2 завтра ещё 1. Таким макаром ничего не получить?) а то я уже всё что было продал. Ультима то где? поточнее можете сказать? ну бегаю я на утой пенумбе в северо-восточной секцие, вот ничего кроме этого magic pot'a я там ненашел! я задолбался туды сюды бегать. Я вообще найти ни один меч немогу что с этим амулетом что нет, с ним вообще кроме дёрстов ничего не попадается. Я даже на ультиму и на всех остальных не иду из-за этого, Бегемота и то, только глянул на него и ушел, нехочю без мечей его бить. А то неправельно как-то, убью сейчас всех а мечи потом получю, зачем они нужны то будут тогда. К Ультиме как идти вообще ещё даже не пытался разбераться как дойти. ЛЮДИ!!! вопрос у меня такой есть, читал я тут написанно было про прокачку на мышках ентих, но так как я ещё туда не ходок, охоты то не довыполнял, у меня там дверь закрыта. Есть ли вообще ещё какое-нибуть местечко чтобы прокачаться можно было?

попробуй покачайся на нежити в Nabreus Deadlands на секретной арене Overlooking Eternoty ну ето там где по хантам голема убиваешь (какого точно я не помнь), я там много уровней поднял, правда с екскалибуром, но и без него тоже хорошо кач шол, 2человека берешь и бьешь их, по 2 или 3к опыта с каждого, а там их около 40 (правда некоторых ждать нуна)…
мне кажется торнесол вообще нериально получить, чтото я у многих срашивал что, откуда они выбивали и никто не говорил, такое впечатление складывается что они по геймфакам полазили узнали мобов с которых дропается , и все… просто то что даже на етом форуме выкладывалось, я проверял много раз, крутился около мобов часами а с них нужный предмет не падает и все…
# 21 мая 2007, 20:19

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Ну попробую, у меня проблем в том чтобы кого убить то нету, просто я нехочю даже идти к кому либо сильному без оружия. Ну а там попробую покачаюсь. Спасибо. А турнесол я вообще забил на него, сам пытался повыбивать вещички. А Экскалибур ты нашел в гуривегане?

Для комментирования необходимо авторизоваться