^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 6 января 2007, 10:37

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Так после этого солдату и надо идти, а от солдата обратно к Фило в даунтауне.
# 6 января 2007, 11:03

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
И так пробовал не выходило.
У меня есть два варианта прохождения этой штуки.
1) как ты говорил, только этот Sotted Imperial не чего такого не говорит, а только про то что его сюда поставили что то охранять.
2) Говоришь не с Фило, а с Кети. Сообщает две новости, первая что медальон найден, а вторая что эта девушка куда-то вместе с ним убежала.
# 6 января 2007, 11:45

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
От старика в даунтауне идёшь к филу, от фила к фонтанке, от фонтанки к солдату с первой опцией, от солдата к филу с первой опций и снова к солдату. ВСЁ!!! И никакой Кэти там нет!!!

~~~~добавлено спустя 10 минут 17 секунд~~~~~~~~

Да, действительно забыл…
После фонтанки (это Curious Women), надо идит в секцию базара и поспрашивать всех торговцев про медальон. Только после этого к солдату и т.п.
# 6 января 2007, 13:56

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
В абисейле есть много рарных предметов, я там сейчас зодиак спеар ищу, кстате кто знает зачем нужны камни зодиака, еще там есть рар монстр Vagrant Soul, в одной из комнат она будет такой же как при битве с фениксом.
Отредактировано 6 января 2007, 16:19
# 6 января 2007, 14:49

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
В Subterra/abyssal ? Там его нет. Zodiac spear находится в Necrohol of Nabudis и Henne mines. Про Некрохол я писал на прошлой странице, а про шахты - там совсем нереально его достать - 10%. Но в Пенумбре есть Ultima blade на первом этаже в северо-восточном крыле и Dragon whisker в юго-западном. Оба сундука периодически появлятся. Ну и конечно, же надо надевать Diamond armlet. А камни зодиака просто продавать.
# 6 января 2007, 16:17

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
А где именно в шахтах, в некрохоле я вскрыл все 16 сундуков там были кнот ов рост, а в абисейле я еще взял робу лордов, кирклет, какой-то лук и еще какуюту магическую шапку название с дуал связано. Стоит точно также 0. Бегемота короля нашел? Я Парамина рифт и Фейвуд облазел не нашел, и зачем нужна магия Decoy я так до конца и не понял.
# 6 января 2007, 17:50

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Сундуки вскрывать все не надо было. Нужно было надеть Diamond armlet и вскрыть второй справа в первом ряду. Оружие попадается редко. У меня это было так: я зашёл в комнату, оббежал все сундуки, покинул её, отправился бить Deathsythe, потом вернулся и открыв сундук, обнаружил эту реликвию. А в Henne mines в локации №2 диг, в одном из тупиков ОЧЕНЬ редко появляется такой-же сундук. Мне он не попадался, т.к. я сейчас занимаюсь Энтитами. Хочу из каждого выбить энтит.
А про Бегемота — в Фейвуде нужно метаться между End of Will и Heroic Ice Plains и убивать там всех врагов. По идее он должен появиться.
Кстати, по поводу Омеги. Вроде есть ещё один босс. Называется Doom dragon Sochen cave palace. Его ты видел? Кроме Омеги, также есть Язмат.
# 6 января 2007, 19:50

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Люди помагите пожалуйста поймать монстров Fermon и
Leeha
# 6 января 2007, 20:28

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
security98
А это вообще кто такие?
# 15 января 2007, 23:04

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Кто-нибудь может мне сказать почему когда надет Diamond armlet и всех бочек выпадают исключительно Кnot of Rust ' ы ?

И ещё вопросик :
В Stilshine of Miram есть небольшой балкончик ( так сказать ) который обозначено на карте в локации куда попадаешь если спуститься и войти в одну из дверей из самой первой локации ( Там где пьедистал вызывающий трёх зомби ) , на этом балконе ещё две ловушки видны , так вот как туда попасть , и есть ли там что-нибудь ?
# 17 января 2007, 13:20

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Сколько частей всего от медальона,который открывает двери в Некрохоле?
1 часть я выбил из монстра в охоте
2 часть в канализации
3 часть у Отто в Старой Аркадии

ещё есть 4ая часть?,та что с беготнёй с фило Солдатом и девушкой?или нет?

~~~~добавлено спустя 4 минуты 23 секунды~~~~~~~~

@kword писал(а):
Для меня пока сильными остаются pilester (тоже тиран) из pharos at ridorana и fafnir из paramina rift. так этих ребят даже на 70 уровне не выбьешь. Придётся копить левелы.



Хм…а я с 66 Pylister сносил.не знаю,что у тебя с командой у меня все равные левлы у всех и баланс одинаков,воин(сильный атакующий),палладин(магия и атака) средняк и маг(сильная магия,следит за жизнью и статусами).А вот Fafnir чёто не появляется,ходил в разную погоду и нет его,и снег и пусто и буря…никак не появляется,думаю и его снесу.
# 18 января 2007, 06:38

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
doom dragon sochen cave palace или hell wyrm, он же рыцарь ада.По внешности такой же как и yazmat только жизней по меньше.Kword ты про этого монстра имеешь в виду?
# 18 января 2007, 20:09

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Да!!! Это именно этот монстр. А я пытаюсь найти все составные для tournesoul - ужас!!!
# 19 января 2007, 02:22

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@kaiser писал(а):
Я обыскал весь Feywood и Paramina rift но я не нашел там Бехомос Кинг, где он точно появляется и финальный эспер это же Zodiark, Keeper of Precepts?



Водиться в The Feywood, в местности под названием The Edge of Reason. Нужно уничтожить ВСЕХ врагов в Icefield of Clearsight и в The Edge of Reason, тут он и появиться.

~~~~добавлено спустя 26 минут 6 секунд~~~~~~~~

@OCETP писал(а):

А вот Fafnir чёто не появляется,ходил в разную погоду и нет его,и снег и пусто и буря…никак не появляется,думаю и его снесу.


Fafnir появляеться только в бурю. Paramina Rift в Silverflow's End. Не там где выход в Stilshrine Of Miriam,а в тупиковой части. Нельзя пересекать местность Frozen Brook, а то буря заканчиваеться. Нужно искать обходные пути. Выносил с 75 ЛВЛ.

Привет Осетр. Уменя на остатке 2 охоты (Shadowseer и Yiazmat), 2 эспера (Ultima и Zodiac), ну и Omega. Как у тебя?
# 19 января 2007, 02:54

Castor Troy

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Всем привет. Я первый раз на форуме. Кто-нибудь может мне подсказать сколько всего охот и эсперов, у меня 40 и 8 соответственно.
# 19 января 2007, 03:12

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@kword писал(а):
Кстати, по поводу Омеги. Вроде есть ещё один босс. Называется Doom dragon Sochen cave palace. Его ты видел? Кроме Омеги, также есть Язмат.


Hell Wyrm
1. За охоту Vyraal получаешь Dragon Scale (ключевой предмет)
2. Идешь в Cerobi Steppe находишь и проверяешь ветряк № 10 (помоему Northsward). Выходит Wyrm Philosopher и обменивает Dragon Scale на Ageworn Key.
3. Отправляешся в Sochen Cave Palace, туда где двери кругом (Destiny's March). Входить нужно с восточной стороны (по этому лучше входить в Sochen Cave Palace из Tchita Uplands). Далее надо открыть все двери по часовой стрелке. Должно появиться сообщение что гдето открылась дверь. Дверь в логово Hell Wyrm находиться в западной части Destiny's March (напротив места откудо нужно начинать открывание дверей).
4. Проходишь через дверь, отпираешь полученным ключем еще одну и вуаля. Hell Wyrm приблизительно 8.000.000 HP. Занятия на 3-4 часа.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 11 секунд~~~~~~~~

@Castor Troy писал(а):
Всем привет. Я первый раз на форуме. Кто-нибудь может мне подсказать сколько всего охот и эсперов, у меня 40 и 8 соответственно.


45 охот и 13 эсперов.
# 19 января 2007, 03:15

Castor Troy

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Спасибо. А эсперы в битвах имеют весомую рол или так для вида?
# 19 января 2007, 07:45

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
На мой взгляд абсалютно бесполезны, в отличии от всех других игр серии. Разве что использовать для раскачки героев. В местах массового скопления врагов. Экспа вроде как удваеваеться, толко идет тому кто вызвал эспера.

~~~~добавлено спустя 5 минут 46 секунд~~~~~~~~

Поделитесь кто знает сколько всего врагов гуманоидного типа? Я встретил 4 вида, но помоему должно быть еще два. Где водяться? Не могу закончить бестиарий.
# 19 января 2007, 13:57

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
@kaiser писал(а):
Я обыскал весь Feywood и Paramina rift но я не нашел там Бехомос Кинг, где он точно появляется и финальный эспер это же Zodiark, Keeper of Precepts?



Водиться в The Feywood, в местности под названием The Edge of Reason. Нужно уничтожить ВСЕХ врагов в Icefield of Clearsight и в The Edge of Reason, тут он и появиться.

~~~~добавлено спустя 26 минут 6 секунд~~~~~~~~

@OCETP писал(а):

А вот Fafnir чёто не появляется,ходил в разную погоду и нет его,и снег и пусто и буря…никак не появляется,думаю и его снесу.


Fafnir появляеться только в бурю. Paramina Rift в Silverflow's End. Не там где выход в Stilshrine Of Miriam,а в тупиковой части. Нельзя пересекать местность Frozen Brook, а то буря заканчиваеться. Нужно искать обходные пути. Выносил с 75 ЛВЛ.

Привет Осетр. Уменя на остатке 2 охоты (Shadowseer и Yiazmat), 2 эспера (Ultima и Zodiac), ну и Omega. Как у тебя?


У миня нет времени.Работаю.Охот 5 чтоли ещё….и 3 эспера.Вчера Хаоса завалил.ПОка 68 лвл набрал всеми или 69
Сёня если у спею попробую Фафнира снести.И чёто не Wyrm Nest не проходится,Нортона в Lowtown толи уже спросил(ибо его нету там) который говорит кудато итти за хренью в пустыню,толи чёто пропустил.
# 19 января 2007, 13:58

KataliZatoR

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ ДРУГУ ( САМ В ПРОХОЖДЕНИИ ИГРЫ И СЛЕНГОВЫХ НАЗВАНИЯХ МАЛО ЧЕГО ПОНИМАЮ). ОН КАПИТАЛЬНО ЗАПОРОЛСЯ НА ВХОДЕ В БОЛЬШОЙ ХРАМ С ОГРОМНОЙ СТАТУЕЙ МУЖИКА С МЕЧЕМ ВНУТРИ: ТАМ ДВА ВХОДА — ОБА ЗАКРЫТЫ. ВХОДА В ЭТОТ ХРАМ ТРЕБУЕТ СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ, А МЛЯ НЕ ФИГА НЕ ВОЙТИ, ТОКО ЗОМБИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

ПОМОГИТЕ — КАК ТУДА ПРОЙТИ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
# 19 января 2007, 14:00

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@KataliZatoR писал(а):
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ ДРУГУ ( САМ В ПРОХОЖДЕНИИ ИГРЫ И СЛЕНГОВЫХ НАЗВАНИЯХ МАЛО ЧЕГО ПОНИМАЮ). ОН КАПИТАЛЬНО ЗАПОРОЛСЯ НА ВХОДЕ В БОЛЬШОЙ ХРАМ С ОГРОМНОЙ СТАТУЕЙ МУЖИКА С МЕЧЕМ ВНУТРИ: ТАМ ДВА ВХОДА — ОБА ЗАКРЫТЫ. ВХОДА В ЭТОТ ХРАМ ТРЕБУЕТ СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ, А МЛЯ НЕ ФИГА НЕ ВОЙТИ, ТОКО ЗОМБИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

ПОМОГИТЕ — КАК ТУДА ПРОЙТИ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?


Надо одеть маску,которая лишает всей маны,пройти к переключателю где пояявляются 3 зомби побить их.И дёрнуть переключатель,тоглда откроются боковые двери и активируется телепортёр.
# 19 января 2007, 14:19

Castor Troy

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
[quote="Samedi"]На мой взгляд абсалютно бесполезны, в отличии от всех других игр серии. Разве что использовать для раскачки героев. В местах массового скопления врагов. Экспа вроде как удваеваеться, толко идет тому кто вызвал эспера.

Только там где за монстров приличные exp дают эсперы долго не живут, а лечить этого бугая у меня руки не подымаются.
# 19 января 2007, 14:47

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Такой вопрос.Mist когда делаешь,с каждым разом время на подбор следущего в цепи уменьшается или ?А то чёто после 15го его маловато становится=).
Да тут писали что 40 можно сделать…а времени то хватит чтобы успеть нажать кнопку для следущего?=)
# 19 января 2007, 15:41

Castor Troy

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
[[color=orange]quote="OCETP"]Такой вопрос.Mist когда делаешь,с каждым разом время на подбор следущего в цепи уменьшается или ?А то чёто после 15го его маловато становится=).
Да тут писали что 40 можно сделать…а времени то хватит чтобы успеть нажать кнопку для следущего

У меня получалось сделать максимум 25 и то благодоря тому, что мне не надо было нажимать R2, а кнопки у героев горели изначально. По мойму 40 это не реально или очень большое везение. Только если нет артефакта, который увеличивает время. а вот мне интересно, финальный вид магии после Mist от чего-то зависит или она появляется сама по себе?
# 19 января 2007, 16:46

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Епрст... Схестнулся с Yiazmat-ом. У него HP охренеть можно! Помоему его 3 дня мочить нужно. Кто нибудь его убивал? Поделитесь опытом.
# 19 января 2007, 16:52

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
У меня получалось сделать максимум 25 и то благодоря тому, что мне не надо было нажимать R2, а кнопки у героев горели изначально. По мойму 40 это не реально или очень большое везение. Только если нет артефакта, который увеличивает время. а вот мне интересно, финальный вид магии после Mist от чего-то зависит или она появляется сама по себе?[/quote]

В том и фишка.В какойто момент кнопки перестают гореть,и тогда надо жать Р2 чтобы снова продолжить комбинацию.НО изначальное время 4 сек или сколько то там,а скаждым разом оно уменьшается…или нет-я не заметил,но поскольку я не успевал …30 я сделал максимум.А последний удар завистит от того сколько ты сделал цепей(комбо).Может надо определённую комбинацию герове ставить чтобы максимум был,хотя врядли,или ещё что

~~~~добавлено спустя 3 минуты 52 секунды~~~~~~~~

@Samedi писал(а):
Епрст… Схестнулся с Yiazmat-ом. У него HP охренеть можно! Помоему его 3 дня мочить нужно. Кто нибудь его убивал? Поделитесь опытом.


Кхе…колотить такую тушу можно долго=).Может каким то статусом можно сложить его,но у всех таких туш обычно имунитет стоит….вобщем замаешься его убивать…думаю тока КО сразу или Дум..окаменение и прочая лабуда врядли.Попробуй статусами его прощупать…по многу раз.
# 19 января 2007, 17:14

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Derfas13 писал(а):
В Stilshine of Miram есть небольшой балкончик ( так сказать ) который обозначено на карте в локации куда попадаешь если спуститься и войти в одну из дверей из самой первой локации ( Там где пьедистал вызывающий трёх зомби ) , на этом балконе ещё две ловушки видны , так вот как туда попасть , и есть ли там что-нибудь ?


Сам весь слюной истек бегая вокруг этого балкона. Если что узнаешь — сообщи. Кстати в Stilshine of Miram у меня нехватает простой зверушки 1 штук. Может видел кого непохожего на всех осталных? (не рар.)

~~~~добавлено спустя 11 минут 12 секунд~~~~~~~~

@OCETP писал(а):

У миня нет времени.Работаю.


Хм… Работа, работа. Меня вот жена скоро из дома выгонит или Соньку на башке раскалотит.
# 19 января 2007, 19:53

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Что все говорили что Fafnir сильный?Снёс с 68 левлом всей команды,он даже не вынес первую тройку он у миня,главное следить чтобы стоял шелл протект и хайст на всей команде,и вовремя снимать с Фафы все аплевелы и ставить ему замедление или ещё чтонеть из вредоносных статусов.Желательно запастить Слезами кроноса,а то стоп делает часто.Пожизни вначале сносится быстро потом ещё чуток и пару раз мистами тыщ по 50-80 долбануть и всё.Никаких проблем.Ещё раз повторю автомат на битве гамбитов--провал всей битвы.
# 20 января 2007, 20:59

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Rare monsters. С 21 по 30. Указаны только №.

21) Henne Mines. Появляется в западной части шахт, после убиения некоторого количества Hecteyes.

22) Tomb of Raithwall. Зал, где надо активировать зелёный камень-портал. Необходимо отыскать Личей, довести одного из них до полу-смерти, после чего он призовёт искомого монстра.

23) The Great Crystal. Место рядом с сейф-поинтом, что перед битвой с Ультимой. Место появления на платформе с телепортом № XIX . Необходимо подождать немного.

24) Feywood. Локация, южнее той, где вы дрались с боссом. Монстр периодически появляется тут.

25) Zertinan Caverns. Надо пойти в секретную часть пещеры, что отходит от сейф-поинта. Там, где обитают Grenade, надо перебить их всех, и подождать в северном тупике. Монстр появится на верху, в другой части комнаты.

26) Pharos at Ridorana. Third Ascent. Нужно немного побить монстров на всей этой карте, затем вернуться с 88 этажа на 79. Монстр периодически появляется где угодно на этом этаже.

27) Mosphoran Highwaste/Empyrean way. Периодически появляется на возвышенности около северо-западного камня.

28) Golmore Jungle. Северо-западная секция, перед Ozmone Plains. Надо убить всех врагов на карте, затем перезайти и монстр появиться.

29) Giza Plains. Сухая погода. Юго-западная часть карты, надо переставить игроков команды рядом со Sleipnir.

30) Nam-Yensa Sandsea. Южная часть карты, рядом со входом в Zertinan Caverns. Периодически появляется в невидимом состоянии.
# 22 января 2007, 12:10

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Такое дело.В Grand Crystal есть всякие ворота со знаками зодиака(по 2 ворот на каждый зодиак),есть камень 20телепортёр,который активируется гдето,активатор за воротами спрятна?Что вообще следует ожидать ???Там эспер спрятан или ещё чего?Или не стоит бродить и открывать эти ворота?

Для комментирования необходимо авторизоваться