^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 18 марта 2007, 11:50

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Классы?но ведь у всех доска умений практически одинакова,и оружие менять можно сколько угодно и у кого угодно ты в этом смысле про классы говоришь?
# 18 марта 2007, 11:54

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
В том то и дело что в игре нет четкого разделения на классы, именно поэтому ты волен лепить из героев кого угодно,класс зависит от их оружия!!
# 18 марта 2007, 11:58

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Моё мнение что лук и мечи и топоры самые нормальные вещи а остальное почти всё фигня особенно двуручное оружие
# 18 марта 2007, 12:02

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вот тут я с тобой несовсем согласен,меч и лук конешно рулят но топор блин задрал своим разбросом урона,также есть вполне приличное двуручное оружие катаны,ниндзя мечи другое дело в том что защита персов при этом гораздо слабее но зато урон сильнее!!
# 18 марта 2007, 12:08

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Уж не знаю где ты нашёл приличные катаны и мечи у меня вот Masamune есть вроде рар а фигня полная и кстати зачем нужны посохи они совсем бесполезны.
# 18 марта 2007, 19:15

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
@Sefiros писал(а):
…а остальное почти всё фигня особенно двуручное оружие

Ну почемуже , у меня например Ван ходит с двуручным шестом(палкой такой большой) и очень даже мощно бьёт , ещё и комбо часто делает. Балфьер у меня с пушками ходит, Френ с луком, недавно стрелу нашёл которая иногда убивает с первого удара так вообще супер. Баш ходит с топором, жаль только топор иногда слабо бьёт. Ну а Аш и Пенело с мечами бегают одноручными.

Ну и заодно вопросик задам: с каким уровнем лучше на Behemoth King идти , а то я его попедить не смог с моим 58 , правда и он не смог , просто когда я отбегал подлечиться он сам давольно быстро восстанавливался , максимум чуть больше половины мне удалось с него снести.
# 18 марта 2007, 19:40

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Derfas13 писал(а):
Подскажите , что надо делать с Magick Pot , как его завалить ?


Скорми ему элексир, потом укради у него элексир (что бы зря не разбрасываться) и можешь прикончить спокойно.
+1
# 18 марта 2007, 22:41

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Ну и заодно вопросик задам: с каким уровнем лучше на Behemoth King идти , а то я его попедить не смог с моим 58 , правда и он не смог , просто когда я отбегал подлечиться он сам давольно быстро восстанавливался , максимум чуть больше половины мне удалось с него снести.

Derfas13
Бегемота с 58, по моему, будет завалить трудновато, если вообще получиться. Я почитав на форуме мнения и подсказки сначала не поленился прокачаться где-то до 90 ЛВ, а потом и пошёл к нему. Конечно, и оружие достал довольно мощное (Рогнарок, Турнесон, Улитима Блейд), в основном с этими мечами и завалил Бегемота, Задиарка, Хелл Вирма, Язмата и др. Бегемот после 50% его НР начинает ставить иммунитеты то от физ. атак, то от магии, создавая дополнительные трудности. Поэтому ЛВ надо чтобы был повыше и магия помощнее. Так что определённо с каким ЛВ его валить сказать не берусь, думаю от 70 (и желательно у всех), это на вскидку. А вот на 90 довольно легко, только с физ. атак на магию переключаться побыстрее надо. Удачи!
# 19 марта 2007, 01:21

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Кстати по поводу оружия. Кто нибудь пытался магов сделать (я имею ввиду шмотье магическое, посохи) и поиграть ими?
# 19 марта 2007, 11:19

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
Кстати по поводу оружия. Кто нибудь пытался магов сделать (я имею ввиду шмотье магическое, посохи) и поиграть ими?


Ну я делал чтото…да одна фигня,любого можно сделать магом.Всё равно урон больше чем 9999 не сделаешь.Лучче всего в этом отношении был FF tactics.Там был смысл набора разных скиллов из разных направлений,а тут тупо покупаешь всю таблицу при помощи License Point и не паришься…вобщем полная лажа =(
# 20 марта 2007, 11:59

SINTEZZZ

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
А ДЛЯ ЧАГО МОНОГРАФЫ В ИГРЕ НУЖНЫ И КАК ОНИ РАБОТАЮТ?

~~~~добавлено спустя 2 минуты 9 секунд~~~~~~~~

МАГОВ ИНТЕРЕСТНО ВЫПУСКАТЬ В БОЛЬШЕМ СКОМЛЕНИИ ВРАЖИН МАКСИМУМ УРОНА ПРИ МЕНЬШЕМ ЗАТРАТЕ ВРЕМЕНИ
# 20 марта 2007, 18:35

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Derfas13 писал(а):
Находится он в Pharaos of Ridoran , там на лифте на какой-то секретный этаж спуститься можно , потом завалить Феникса и после него , в следующей комнате будет Magick Pot.

Его надо валить техникой 1000 игл или телекинезисом

~~~~добавлено спустя 1 минуту 24 секунды~~~~~~~~

@SINTEZZZ писал(а):
А ДЛЯ ЧАГО МОНОГРАФЫ В ИГРЕ НУЖНЫ И КАК ОНИ РАБОТАЮТ?

~~~~добавлено спустя 2 минуты 9 секунд~~~~~~~~

МАГОВ ИНТЕРЕСТНО ВЫПУСКАТЬ В БОЛЬШЕМ СКОМЛЕНИИ ВРАЖИН МАКСИМУМ УРОНА ПРИ МЕНЬШЕМ ЗАТРАТЕ ВРЕМЕНИ

При помощи монографий тебе будет легче выбить из определенных монстров(например из драконов) супер и рар-вещи

~~~~добавлено спустя 2 минуты 45 секунд~~~~~~~~

@Sefiros писал(а):
Уж не знаю где ты нашёл приличные катаны и мечи у меня вот Masamune есть вроде рар а фигня полная и кстати зачем нужны посохи они совсем бесполезны.

Масамуне-это рульная штука!!!При помощи этой катаны хит-комбо в 6 ударов делае [:-} тся только так

~~~~добавлено спустя 4 минуты 9 секунд~~~~~~~~

@SINTEZZZ писал(а):
ПРИВЕТ НАРОД *DRINK* ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО У ЗАДИАРКА ДЕРЖИТСЯ МАГИЯ ПРОТИВ ВСЕХ АТАК НА 69ЛВ Я НЕ СМОГ ЕГО ЗАВАЛИТЬ
Я Этого хвостатого чудика на 99 лвл кое-как зарубил и то при помощи магии Scathe,после того как он ставит щит на физ.урон можно на физ атаки вообще не расчитывать т.к. этот щит держится ОЧЕНЬ долго и спадает всего где-то на пол минуты и потом зодиак его снова ставит.Валить его надо магией и постоянно его диспелить.
# 21 марта 2007, 11:44

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ тут у мя в базаре появилась безумно дорогая вещичка Morbid urn,что это такое??и стоит ли покупать эту вещь стоимостью 250000??
# 21 марта 2007, 13:54

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Cactuar писал(а):
Народ тут у мя в базаре появилась безумно дорогая вещичка Morbid urn,что это такое??и стоит ли покупать эту вещь стоимостью 250000??


Если это та хреновина которая у мну называлась Canopic Jar, то дает фигурку Sky Pirate's Den и из зверья часто выпадает Arcana. Купи, Arcana может пригодиться для получения разного оружия.
# 21 марта 2007, 15:44

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Samedi эта вещичка совершенно точно называется Morbid urn, и если у тя английская версия то эть вещичка у тя должна называтся точно также,я не думаю что это Canopic Jar, и всеже что эть такое???у мну бабла нету шоб проверить!!!
# 21 марта 2007, 22:51

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
Скорее всего ты просто получишь эту Canopic Jar , когда купишь Morbid urn. Я точно помню , что покупал эту фигню , но сейча у меня в инвентаре нет ничего с таким названием , только Canopic Jar.
# 21 марта 2007, 22:55

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Да хз бабла нету поэтому нынче проверить не могу, а тратить гили на абы што не хотется поэтому и спрашиваю,еще вопросик немогу понять как действует магия Reverse???
# 22 марта 2007, 12:24

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Да хз бабла нету поэтому нынче проверить не могу, а тратить гили на абы што не хотется поэтому и спрашиваю,еще вопросик немогу понять как действует магия Reverse???


Reverse можно на врага использовать, а можно на себя (но только через гамбиты, так просто на себя не выставить). Смысл магии такой: магия лечения поражает, а вся разрушительная магия и физ. атаки добавляют здоровье, лечат.
+1
# 22 марта 2007, 20:39

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
@Gosha26 писал(а):
…а можно на себя (но только через гамбиты, так просто на себя не выставить)…

Почему не выставить? Очень даже всё без гамбитов на себя можно поставить. Только чего этот Reverse так мало действует.
# 22 марта 2007, 21:21

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Кста насчет времени действия этой магии,на базаре в Rabanastre продается амулет с эффектом Reverse, тоесть действие магии не ограниченно стоит этот амулетик 30 000 gil,если это так фактичеки герои становятся неуязвимыми!!!
# 23 марта 2007, 12:05

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
Глупый вопрос, но…
Где в Рабанастре кристалл для сохранений!?
+1
# 23 марта 2007, 14:35

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Да уж глупый вопрос,один кристал синий на западе,другой на юге- красный кристал!!
:( Млин неканает тот амулетик Nihopalaoa- в описании амулета следующие -Reverses effects of restorative items such as potions,явно фигурирует слово Reverse (у мну с английским нелады) чет я попробовал этот амулет совсем безполезный зачем он нужен тоды??? чет не пойму такой дорогой и такой безполезный :( !!
+1
# 23 марта 2007, 19:09

SINTEZZZ

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
привет !вопрос на язмата надо биль получать и если надо то где?

~~~~добавлено спустя 3 минуты 9 секунд~~~~~~~~

у кого можно украсть hastega mote
# 23 марта 2007, 19:24

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Чтобы пойти на язмата те надо выполнить все охоты!!!
# 23 марта 2007, 19:39

SINTEZZZ

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
охоты у меня уже все есть
# 24 марта 2007, 03:26

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
А мне кто-нибудь объяснит,что надо делать во время исполнения Mist,чтобы у монстров жизни отнимались?А то маны-нет,монстры-живы,бой-проигран...Если это типа овердрайва,то надо жать на кнопки...,но какие?Ничего не написано...Только шкала...Что делать?
# 24 марта 2007, 13:44

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
Во время использования Квикингов нодо жать на R2 (можно просто зажать) и вовремя нажимать на кнопки, появляющиеся слева от имён персонажей. Если перед тем как начнётся отсчёт времени кнопки около имён уже есть то на R2 можно не жать.
# 24 марта 2007, 19:34

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Спасибо,буду пробовать.
# 24 марта 2007, 20:55

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Возможность нажатия не зависит от маны,и фиг знает от чего зависит.У меня получалось максимум 17 раз и после этого сработала магия Black Whole и R2 желательно нажать побыстрее и может быть появится заветная горящая кнопочка.Кстати многоразовое комбо может получится даже если мана есть только у одного персонажа.
# 24 марта 2007, 22:16

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Что-то я совсем запуталась...Иногда есть надпись только про R2 и всё...а иногда крестик или треугольник...И в первый раз Мист отнимает 4000 хелов,а в другой 100!Как это понимать?

Для комментирования необходимо авторизоваться