^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 15 ноября 2006, 17:28

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
По-моему, чем больше чейн, тем круче айтем получаешь. После 7 ур-ня получаешь 1 редкий или 2 обычных, после 10 можно получить лечение, после 20 — хил или восстановление мп. вроде так. До 30 пока не доходил, но наверное там айтемы еще круче. А насчет повышения экспы я не знаю — не замечал.


так это давно сказали (см выше) я 50 или 60 набивал,ничего интересного не давали(маечки куртки и оружие тысяч 3-5).а дальше лень было както(лучче всего класть зомби их всегда много и респанются быстро на карте) *DRINK* а эксп не повышается.
# 15 ноября 2006, 17:33

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну может ещё кто-нибудь скажет, что нет монстров, за которых иногда дают немного разное количество опыта? )
Сам не искал каких-то закономерностей, а просто предположил, что возможно при повышении чейна возрастает вероятность получения большего количества опыта.
# 16 ноября 2006, 00:45

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Помогите плиз, где можно достать гамбит Ally: status KO. Буду очень признателен.
# 16 ноября 2006, 12:47

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
Помогите плиз, где можно достать гамбит Ally: status KO. Буду очень признателен.


А на каком этапе игры ты находишься?В магазине гамбитов не продают ещё? *quiet* Мне пока вроде не попадался,даже в магазине гамбитов не смотрел,сёня гляну.(я сейчас в Городе охотников,только зашёл)

~~~~добавлено спустя 3 минуты 43 секунды~~~~~~~~

@Trema писал(а):
Ну может ещё кто-нибудь скажет, что нет монстров, за которых иногда дают немного разное количество опыта? )
Сам не искал каких-то закономерностей, а просто предположил, что возможно при повышении чейна возрастает вероятность получения большего количества опыта.


Не замечал такого,чтобы последущий труп давал больше опыта(зависит от уровня врага),разве вешь какую одеть можно,чтобы давало.Я вот всем купил Золотой амулет(Double LP даёт за каждый труп).Вещи только неплохие иногда выпадают,а за 50 чэйн дают какуюто фигурку в Sky Pirate,попробую набить 100,хотя это проблематично.
# 16 ноября 2006, 13:00

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
beltony
Если нет, значит ещё не дошёл до того места, где продаётся. Хотя может и найти можно.
А у тебя нет магии Raise?
# 16 ноября 2006, 18:12

Дождь

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Народ помогите плз.
Купил английскую версию FF12…
Запускается не игра, а всевозможные настройки: от часового пояса и до настроек экрана(4:3, full, 16:9) и пр…
Как саму игру запустить не наю:((
абидна!((
# 17 ноября 2006, 10:40

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Дождь писал(а):
Народ помогите плз.
Купил английскую версию FF12…
Запускается не игра, а всевозможные настройки: от часового пояса и до настроек экрана(4:3, full, 16:9) и пр…
Как саму игру запустить не наю:((
абидна!((


Ха.Отлично.А у тебя сонька какая?Чипованая или нет?Если не чипованая то все диски пиратские не пойдут,и какой ты купил родной или пиратку?Чиповка стоит дето 1500-2000,зато все диски ест,делай вывод,один раз прочиповать,или покупать диски от30 у.е всё время

~~~~добавлено спустя 1 минуту 26 секунд~~~~~~~~

@Trema писал(а):
beltony
Если нет, значит ещё не дошёл до того места, где продаётся. Хотя может и найти можно.
А у тебя нет магии Raise?


Гамбит нужен со статусом КО для союзников,чтоп при нем воскрешать своих=)Думаю Воскрешение есть у него=)
# 17 ноября 2006, 16:30

Дождь

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
2 ОСЕТР:
Да нету у меня PS2))
Эмулятором запускаю)
# 17 ноября 2006, 16:36

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Дождь писал(а):
2 ОСЕТР:
Да нету у меня PS2))
Эмулятором запускаю)

У тебя есть эмулятор для ЗЫ2??? Где взял??? я тоже хачу!!
# 17 ноября 2006, 18:11

Дождь

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
2 Ritsuka:
http://www.pcsx2.net/downloads.php
=)
+1
# 17 ноября 2006, 19:23

Demiurg

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
2Дождь
Не поделишься инфой, как запустил?
# 20 ноября 2006, 11:51

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
Помогите плиз, где можно достать гамбит Ally: status KO. Буду очень признателен.



ХМ…скажу сразу дошёл до Аркадии,побился с доктором Сидом,после в порту продаётся этот гамбит,а также вещица которая повышает опыт в 2 раза.Если раньше нашёл этот гамбит,значит раньше.Но в магазине появляется после Аркадии Mosking

~~~~добавлено спустя 1 минуту~~~~~~~~

@Дождь писал(а):
2 ОСЕТР:
Да нету у меня PS2))
Эмулятором запускаю)


Так это такой гемор,проще за 250 амер рублей купить се приставон и играться,а на компе все эмули кривые
# 21 ноября 2006, 01:25

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
СПС за инфу. Щас как раз с Сидом в Аркадии мочусь — к стати запарный босс, уже 3 раза убивал. А гамбит этот — нужная вещь, а то в экстазе битвы и не уследишь, что одного из твоих убили

~~~~добавлено спустя 1 минуту 52 секунды~~~~~~~~

А Raise у меня есть, тока в долгих схватках лучше пользоваться фениксами — так быстрее!!!
# 21 ноября 2006, 13:36

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
СПС за инфу. Щас как раз с Сидом в Аркадии мочусь — к стати запарный босс, уже 3 раза убивал. А гамбит этот — нужная вещь, а то в экстазе битвы и не уследишь, что одного из твоих убили

~~~~добавлено спустя 1 минуту 52 секунды~~~~~~~~

А Raise у меня есть, тока в долгих схватках лучше пользоваться фениксами — так быстрее!!!


чёж ты так?меня ещё никто не выносил=).я уже прошёл Лес Фей(там бос Цветок,постоянно магия падает в бою с ним)потом дошёл до Варот каких то(их кстати открывать только Belas(саммон такой) больше ничем),после завалил охранника каокогто боса,бз проблем,а патом пошлялся по какимто фигням,там ваще интересно ,высшее левлы Мальборо статусы сразу все возможные с атаки ставят не вапрос=).Да,если хочешь быстро выносить боссов надо делать так,в Аркадии есть магия ставит на всех Отражение магии(до этого можно просто ставить каждым на себя отражение),потом просто выставляешь самых сильных магов в бригаде,и тупо сам на себя(на команду всю) кидаешь спеллы магии она отражается одним кастом от троих на босса(предварительно ставишь отражение),получается тройная магия за один каст,и делаешь так всеми тремя,боссы вылетают тока так.Учись!

А вчера дошёл до какогото там бреда,спать хотел, засейвился,тока перед этим завалил боса(советую сразу покупать ВЫСШУЮ магию огня льда и молнии,и естесственно отражение на всю команду,кроме этого х-potion,так как лечиться магие ен сможете при битве с босом)забавный дракончик 250000-300000дето ХП.
# 21 ноября 2006, 14:18

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Осетр, а когда ты с Сидом мочился, какой средний лвл у ты был? у меня щас в среднем 33
# 21 ноября 2006, 14:50

Vishnya

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
помогите пожалуйста, как открыть дорогу к Henne Miness?
# 21 ноября 2006, 15:51

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Чокобо у солдата за Potion возьми при выходе с джунглей. В одной из локаций будут следы чокобо и проход, через который доберёшься до HM.
# 21 ноября 2006, 16:39

Vishnya

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
нашла))) громадное спасибо, а то я бы ещё долго искала
# 21 ноября 2006, 17:52

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
Осетр, а когда ты с Сидом мочился, какой средний лвл у ты был? у меня щас в среднем 33


дето 32 чтоли,щас 45 после Леса фей,я там мощных выносил неплохо,да и амулет купил каторый в 2 раза эксп повышает,3 штуки сначала одними качаюсь патом на других вешаю 3х и качаю ими,всё просто.

я его без проблем завалил,даже без отражения (см выше)
# 24 ноября 2006, 20:22

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
прошел я всю игруху,посмотрел заставку,непонравилась,но мне шепнули что там несколько концовок ,ктонить прогу знает как их достать оттуда ,а то всех эсперов влом собирать
# 24 ноября 2006, 20:25

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Несколько?? Это сколько? Как в 10-2?
# 25 ноября 2006, 14:44

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
мне сказали типа 3.
1 — обычная,незнаю так окончилась как будто продолжение будет
2 — после обнаружения всех есперов
3 — фиг его знает
# 25 ноября 2006, 15:46

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Кто такие есперы?
# 25 ноября 2006, 18:43

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Elirena писал(а):
Кто такие есперы?


Смеёшься чтоли?Духи которых призывешь с помошью summon
их всего 12

~~~~добавлено спустя 4 минуты 16 секунд~~~~~~~~

@infernum писал(а):
прошел я всю игруху,посмотрел заставку,непонравилась,но мне шепнули что там несколько концовок ,ктонить прогу знает как их достать оттуда ,а то всех эсперов влом собирать


Хы.А я чёто 2 раза на Багамуте с Босом махался,котоый обрастает железом,чёто запарился.вроде 50лвл у миня,а в железе не хватает ни здрваиявия ни магии ни пошонов.ОН что последний?Думаю мож ещё пойти отожрать 5-10 уровней на героях… :away:
# 26 ноября 2006, 15:46

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
умоляю помогите кто нибудь где найти монстра в zertinan caverhs (marilith) уже 5 часов его ищу Pleaz!!!!!
# 27 ноября 2006, 12:02

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@BELTEGEZE писал(а):
умоляю помогите кто нибудь где найти монстра в zertinan caverhs (marilith) уже 5 часов его ищу Pleaz!!!!!


ООООООООО я тоже искал=)
Кароче так,вазьмёшь биль,погоаори с заказчиком,зайди в Кланхолл в Рабанастре,поднимись к пердуну,который тебе говорит сколько надо убить,чтобы подняться выше в ранге.Поболтай с ним.Он те скажет,что монстр скрыт в первом отсеке Зертинан пещер со стороны Западных песков вход,(в самом первом не далее) ,зайдёшь туда забьёшь вообще всех мелких монстров.Потом в нижнем правом углу вроде подойдёшь(нижний правый угол первого отсека) там гдето среди кактусов и пальм он спрятан

~~~~добавлено спустя 19 минут 2 секунды~~~~~~~~

@BELTEGEZE писал(а):
умоляю помогите кто нибудь где найти монстра в zertinan caverhs (marilith) уже 5 часов его ищу Pleaz!!!!!


Да!а чё темы добавляются не в ХЕЛП по ФФ12,а в общий ФФ12?

~~~~добавлено спустя 9 минут 25 секунд~~~~~~~~
ЗАЧЕМ НУЖНЫ GRIMOUIRE?


Вобщем покупаю Grimouire(такие от 18000 гил и выше),дают Mage,Knigth,Hunters monograph(или что в этом духе) и другие.Что это такое вообще?Даже посмотреть нечего,что они дают и зачем нужны.
# 27 ноября 2006, 15:37

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
преогромное спасибо за помощь, а то я бы искал где то 20 часов и так уже играю 138 часов. СПАСИБО.
# 27 ноября 2006, 15:57

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@BELTEGEZE писал(а):
преогромное спасибо за помощь, а то я бы искал где то 20 часов и так уже играю 138 часов. СПАСИБО.


хехе.я только 78,да и то изза того что качаю по чёрному героев.уже все MYST есть у всех героев(по три у каждого) и 7summon.А щас пока что бегаю мочу зверьё по заказм,ибо на Багамуте в лом упираться с боссом(там выходит валить 4х подряд по нарастающей=),трёх выношу с последним проблемы)пока набил 52 уровень,ну есеесна магия итд всё что последнее у мен есть=).Тока не пойму для чего нужен Grimouire.Вот подумываю подкупить X-potion штук эдак 50 и пройти Багамут=). Mosking
# 28 ноября 2006, 01:52

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Хе-хе..
Я в японской более 250 часов наиграл.
# 28 ноября 2006, 10:36

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Хе-хе..
Я в японской более 250 часов наиграл.


Зачем так много? (у меня заняло 80 часов с учётои того что качал героев,а еслибы знал что багамут последний этап,то вообще в часов 50 уложился )
Кстати чтото короткая игра вышла,забил я на Багамуте всех,думал ещё что будет-ничего.Буду теперь на сейве до Багамута,бить звёрьё по заказу,и всю карту с секретами открывать.

Для комментирования необходимо авторизоваться