^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 12 февраля 2007, 11:21

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Где найти Seer в охоте в Фаросе?В лом бегать искать....а то он последний остался...а без него Язмата не дадут..кто знает?
# 12 февраля 2007, 12:17

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Gosha26 писал(а):
Samedi Спасибо БОЛЬШОЕ за пояснение про квест с рыбалкой. Начал ловить, довольно забавно. Кстати, кто нибудь беготню проходил в Port At Balfonheim с кентами погибшего пирата. Я 20 забегов пробежал, потом плюнул на эти бега.



Не за что. Всегда рад помочь, если сам что знаю.
В бегалке вроде 100 уровней, сам добегал где то до 20. Бросил, тем более что ни чего ценного не получаешь. Если будешь бегать дальше, расскажи, может что хорошее дадут.

~~~~добавлено спустя 29 минут 2 секунды~~~~~~~~

@antoshka писал(а):
вот за ixion спасибо,но че за Grand/Great crystal? это воще где? Как достать экслюзивное оружие- Zodiarka убил а копье не дали!!! Где tournesol/exalibur достать? Не бежать же мне на Hell wyrm с Runebladom или Defenderom?
Кто нибудь нашел заветные вещи.
Samedi ты вальнул Yazmata и как если вальнул — весело. :away:


The Great Crystal-это место со множеством платформ и прозрачных дорожек. Находиться в The Ancient City Of Giruvegan. Ты навернека проходил его по сюжету. Вернись снова и сможешь включить телепорт IX. А дальше посмотри страницу 13 форума. Я там карту выкладывал, а kword отмечал место где лежит Excalibur.

Tournesol (Greatsword)
Можно получить в магазине за:
Serpentarius x 3
Empyreal Soul x 3
Gemsteel x 3

1. Serpentarius:
-Награда от Montblanc за всех 13 эсперов.
-Можно украсть у Zodiac эспера.
-Получить в магазине за:
High Arcana x 1
Snake Skin x 4
Serpent Eye x 2
1.а. High Arcana:
-Если есть Canopic Jar, то иногда выпадает из рар.монстров.
-Получить в магазине за:
Arcana x 10 (см. 4.а.)
Feystone x 1 (см. 4.в.)
Soul Of Thamasa x 1 (см. 4.с.)
1.в. Snake Skin:
-Выпадает или крадеться у Wild Snake — Giza Plains, сухой сезон, центральная из западных секций.
-Выпадает из рар.монстра № 27 — Mosphoran Highwaste.
-Выпадает из рар.монстра № 28 — Golmore Jungle.
1.с. Serpent Eye:
-Выпадает из Basilisk — Feywood, две секции перед Giruvegan.
-Выпадает из рар.монстра № 27 — Mosphoran Highwaste.
-Награда за охоту на Marilith.

2. Empyreal Soul:
-Получить в магазине за:
High Arcana x 1 (см.1.а.)
Soul Powder x 1
Wargod's Band x 2
2.а. Soul Powder:
-Выпадает из Etem — Henne Mines, в дополнитеьной части, по дороге к Zodiac эсперу.
-Можно украсть у рар.монстра № 63 — Necrohol of Nabudis.
-Награда за охоту на Ixtab.
2.в. Wargod's Band:
-Выпадает или Poach из Leynir — Nabreus Deadland, северная секция от телепорт. кристалла.
-Можно украсть у рар.монстра № 30 — Nam-Yensa Sandsea.

3. Gemsteel:
-Награда от Montblanc за 8 эсперов.
-Получить в магазине за:
Scarletite x 1
Damascus Steel x 2
Hell-Gate's Flame x 2
3.а. Scarletite:
-Выпадает или Poach из Emeralditan — Nabreus Deadlands, южная секция от телепорт. кристалла.
-Можно украсть у рар.монстра № 1 — Cerobi Steppe.
3.в. Damascus Steel:
-Выпадает, крадеться или Poach из Bune — Pharos at Ridorana, Subterra B1F.
-Можно украсть у рар.монстра № 44 — Pharos at Ridorana.
-Можно украсть у рар.монстра № 76 — Paramina Riff.
-Можно украсть у рар.монстра № 77 — Cerobi Steppe.
3.с. Hell-Gate's Flame:
-Выпадает или крадеться у Cerberus — Feywood, вторая секция на востоке от Golmore Jungle.
-Можно украсть у Enkidu — собачка Gilgamesh-а.
-Poach из рар.монстра № 6 — Mosphoran Highwaste.

4. High Arcana.
4.а. Arcana:
-Если есть Canopic Jar, то выпадает из многих простых монстров.
-Выпадает из многих рар.монстров.
4.в. Feystone:
-Выпадает или крадеться у Entite монстров — шары водяться в разных местах, можно получить у любых.
4.с. Soul Of Thamasa:
-Выпадает из Oversoul — Necrohol of Nabudis, появляеться если набиваешь какое то количество других врагов. (Кстати после уничтожения 6 Oversoul приходит рар.монстр. Из него теоретически может выпасть Grand armor).
-Можно украсть у рар.монстра № 62 — Barheim Passage.
-Награда за охоту на Deathscythe.

Для информации: Poach — техника которая позволяет трансформировать монстра в полезные предметы. Жизнь монстра должна быть в критическом состоянии. Экспы за него не получаешь. Срабатывает не со всеми. Удобно выставлять всем гамбит — enemy HP Critical — Poach

Я сделал себе два этих меча. Если к одному кое какие запчасти уже были, то для второго запарился добывать.

Yiazmat ужасно нудный зверь. Мало того, что у него жизни 50.000.000, так еще гдето к середине удваевает себе уровень и бьется максимум 6999 за удар. Это видимо что бы еще подлинее было. Даже сравнить его не с кем из какой другой игры. На ум приходит только какой то чемпионат в Гранд Туризмо. 40-50 кругов. Побеждать уже не хотелось.
Честно скажу, выходил от зверя не один раз. Сохранялся, занимался другими делами потом возвращался.
Ну и под конец, когда жизни у него оставалось где то 4.000.000, задал мне жару. Один удар копытом у меня труп, следующий — еще один труп. Реально помогла броняшка с уменьшением повреждения ветром. Главное переодеть вовремя, когда он собираеться жахнуть Циклоном.
Надеюсь что больше ни в одной игре такого зверя не встречу.

~~~~добавлено спустя 9 минут 9 секунд~~~~~~~~

@OCETP писал(а):
Где найти Seer в охоте в Фаросе?В лом бегать искать….а то он последний остался…а без него Язмата не дадут..кто знает?


Привет Осетр. Что то тебя давно небыло.
Seer. В Subterra на всех трех этажах нужно включить все предисталы черными шарами (по 4 на каждом этаже). На лифте появиться четвертый этаж. Там зверушка и живет.
# 12 февраля 2007, 15:07

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Привет Осетр. Что то тебя давно небыло.
Seer. В Subterra на всех трех этажах нужно включить все предисталы черными шарами (по 4 на каждом этаже). На лифте появиться четвертый этаж. Там зверушка и живет.[/quote]


Да блин работа…и вечером с девушкой.Там не до игр..=)А чё грантуризмо намана=) 50 кругов это часа полтора=)сам ездил=)

Кхе…ну это я включил…этаж называется Unknown?Када на него едешь ничо не происходило….наверное ткоа када охоту бершь появится.Сёня попробую…Ваще стока запаров тут….мечи какието…я этим особо не озадачивался=)

А вот рыбу надобы половить…а то до лета долеко…хоть виртуально половлю=)
# 12 февраля 2007, 15:42

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Samedi ты наверное GameFaq читал там про него только это написано что он уровень удваевает, у него просто стоит защита если 50% или меньше то сносить с него будешь по 6999 (она не идет как статус и снять Disple его нельзя), но сносить снего можно намного больше чем 6999, там есть прикол с ловушкой он у меня получался. Рыбу ловить очень просто там только с последней косяк на скорость будет, точно не помню надо 6 или 8 кнопок нажать.
# 12 февраля 2007, 16:17

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Я сделал себе два этих меча. Если к одному кое какие запчасти уже были, то для второго запарился добывать.

Samedi ты сделал 2 меча Tournesol (Greatsword) через базар? Я читал что через базар только 1 меч можно сделать! Yiazmat я завалил на 99 лв, ранеше чем 99 лв соваться не решился. За 7 раундов завалил, больше 2 часов мочить его дела не позволяли.
# 12 февраля 2007, 16:35

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@kaiser писал(а):
Samedi ты наверное GameFaq читал там про него только это написано что он уровень удваевает, у него просто стоит защита если 50% или меньше то сносить с него будешь по 6999 (она не идет как статус и снять Disple его нельзя), но сносить снего можно намного больше чем 6999, там есть прикол с ловушкой он у меня получался. Рыбу ловить очень просто там только с последней косяк на скорость будет, точно не помню надо 6 или 8 кнопок нажать.


У меня бойцы с него срубали по 9999, не помню точно в какой момент, но гдето с половины его жизни зверюга раскраснелась и появилось сообщение, что он удвоил свой уровень. После этого рубить стали не более 6999.
Расскажи про прикол с ловушкой.

~~~~добавлено спустя 12 минут 1 секунду~~~~~~~~

@Gosha26 писал(а):
Я сделал себе два этих меча. Если к одному кое какие запчасти уже были, то для второго запарился добывать.

Samedi ты сделал 2 меча Tournesol (Greatsword) через базар? Я читал что через базар только 1 меч можно сделать! Yiazmat я завалил на 99 лв, ранеше чем 99 лв соваться не решился. За 7 раундов завалил, больше 2 часов мочить его дела не позволяли.


Сори за пулю. Я имел ввиду, что на второй барахла насобирал. Но если это так, то ты меня убил. Не знаю сколько я времени на это потратил. %)
# 12 февраля 2007, 18:46

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Сколько с ним раз бился у меня такого не было, у меня сразу с половины от 50112254 (если верить GameFaq'у и подчитывать кол-во нр). Сообщений не было и не разу не видел, еще с ловушкой есть прикол если надо расскажу, там фишка в том что 4-10 кубиков и практически до 0 полоска с которой сносишь убирается сразу.

На счет Tournesol я сделал всего один, но я понял что на самом деле их можно делать сколько хочешь если сможешь, и выс. Аркана нужна всего в кол-ве 3 штуки, больше не надо это чтоб сразу и серпентриус и емперал соил сделать.
Zodiac spear на самом деле можно взять две, одну легко, а вторую тяжело.
# 12 февраля 2007, 20:58

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
Здрасе люди на сайте IGN.com по англ. черным по белому написано ,че самый рульный способ завалить Yiazmatа
-….это хрень под названием YagiuDarkblade — против него -супер,мощный,быстый как dagger и уклонение -нормуль.
Вот тока нашел Eguinenaed shield.Вчера срубил у Yiazmata
12 лямов потом испугался,ether кончились.По поводу darkblade — вроде такого и нет в природе,у кого нибудь есть?
Поделитесь EXP с молодняком.
# 13 февраля 2007, 09:32

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@antoshka писал(а):
Здрасе люди на сайте IGN.com по англ. черным по белому написано ,че самый рульный способ завалить Yiazmatа
-….это хрень под названием YagiuDarkblade — против него -супер,мощный,быстый как dagger и уклонение -нормуль.
Вот тока нашел Eguinenaed shield.Вчера срубил у Yiazmata
12 лямов потом испугался,ether кончились.По поводу darkblade — вроде такого и нет в природе,у кого нибудь есть?
Поделитесь EXP с молодняком.


Я читал что вроде как может выпасть из рар. Bombshell в Lhusu Mines. Видимо та же песня, что с Grand Armor.

А вот скажите кто нибудь поймал эту курицу проклятую в Rabanastre?
# 13 февраля 2007, 12:13

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Samedi писал(а):
А вот скажите кто нибудь поймал эту курицу проклятую в Rabanastre?

Какую курицу случайно не этих Сluckatrice and Chickatrice?
Блин народ коды наконец я найду эспера?, я ща в локации Tomb of Raithwall далеко до первого эсперчика и кто собсно первый?
# 13 февраля 2007, 15:32

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
[quote="Cactuar]Какую курицу случайно не этих Сluckatrice and Chickatrice?
Блин народ коды наконец я найду эспера?, я ща в локации Tomb of Raithwall далеко до первого эсперчика и кто собсно первый?

Собственно в этой гробнице и будет первый.

Не, я про курицу что по улице бегает и в руки не даеться
У тебя еще не бегает, рановато.
# 13 февраля 2007, 15:41

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
А у меня есть этот меч. Если память не обманывает, то это последний меч из Ninja swords, а нашел его как раз в Henne Mines, я не одоного ящика не открывал кроме последнего перед Zodiarkom он там и лежал, хотя мне кажется что Tournesol сильнее. Хотя многое зависит от самого игрока.
Отредактировано 14 февраля 2007, 13:53
# 13 февраля 2007, 18:06

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Говорят хорошо работает с Yiazmat, как и другие ninja swords, так как на них висит dark и шанс многохитовых ударов высокий.
Сам не пробовал. Orochi сделал позже, а всякие Koga Blade, Iga Blade слабые.
# 13 февраля 2007, 19:43

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
Ну и дела! ВСЕ НАШЕЛ — Serpentarius,Empyreal Soul,Gemsyeel-
че с ними делать?продавал их ничего взамен.Как и кому их(ингридиенты) всучить и где купить?У кого TOURNESOL продается или надо чето делать снова? :boredom:

~~~~добавлено спустя 3 минуты 13 секунд~~~~~~~~

@Samedi писал(а):
Говорят хорошо работает с Yiazmat, как и другие ninja swords, так как на них висит dark и шанс многохитовых ударов высокий.
Сам не пробовал. Orochi сделал позже, а всякие Koga Blade, Iga Blade слабые.


— Samedi,а как ты сделал Orochi?

~~~~добавлено спустя 8 минут 36 секунд~~~~~~~~

@Cactuar писал(а):
@Samedi писал(а):
А вот скажите кто нибудь поймал эту курицу проклятую в Rabanastre?

Какую курицу случайно не этих Сluckatrice and Chickatrice?
Блин народ коды наконец я найду эспера?, я ща в локации Tomb of Raithwall далеко до первого эсперчика и кто собсно первый?


Курицу можно словить если добудешь 5 Leo gem,потом иди в GIZA plain и побазарь с теткой(в загоне куриц)подойди после к курице и она тебе даст какую то фигню,продащь её и сможешь купить Danjuro(Dagger) может дать Shell Shield
# 14 февраля 2007, 01:47

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@antoshka писал(а):
Ну и дела! ВСЕ НАШЕЛ — Serpentarius,Empyreal Soul,Gemsyeel-
че с ними делать?продавал их ничего взамен.Как и кому их(ингридиенты) всучить и где купить?У кого TOURNESOL продается или надо чето делать снова? :boredom:

— Samedi,а как ты сделал Orochi?


Просто продаешь все ингридиенты (не забудь, что каждого по 3) в магазине и смотришь тут же в магазине, в разделе bazaar. Должен появиться, стоит 600.000.

Orochi (Ninja Sword)

1. Sickle-Blade x2
-Выпадает или крадеться у Preying Mantis — Feywood, две секции перед Giruvegan.
-Можно украсть у рар.монстра № 15 — Salikawood.
-Награда за охоту на Antlion.

2. Coeurl Whisker x2
-Выпадает из Ose — The Great Crystal.
-Можно украсть у рар.монстра № 19 — Tchita Uplands.

3. Cancer Gem x3
-Выпадает или крадеться у Preying Mantis — Feywood, две секции перед Giruvegan.
-Можно украсть у Deathclaw — Ridorana Cataract.
-Можно украсть у Mimeo — Pharos at Ridorana, First Ascent или Barheim Passage, в дополнительной части.
# 14 февраля 2007, 13:57

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
В Lhusu Mines юги блейд выпадает за Bombshell!!!
# 14 февраля 2007, 19:27

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
ЧЕ ИЩЕ ИСКАТЬ?ПРИДЕТСЯ ЁСЧЕ бегать ради поганого это го турнесола!будь он проклят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да я этого язмятя broadsword щь 1 замочууу ккааакк ккоолбасу поорежуууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

~~~~добавлено спустя 13 минут 13 секунд~~~~~~~~

УУМРИ ФИНАЛКААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 15 февраля 2007, 09:58

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Хлеб из Hell wyrma и сыр из Omega не забудь.
# 15 февраля 2007, 13:46

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@antoshka писал(а):
jвоще ff12 можно пройти за 103 часа,на скорость и только сценарий.А когда дают охоту на yazmat,hell wirmи как найти ultima и карутые вещи(exalibur/grand armor and helm/tournesoul/genji armor)?где еще найти есперов кроме :belias/adramelk/mateus/shemrihasai/famrit/exodus/cueclain/? вот вещь игры- самый первый меч в игре у кого нибудь остался?нет скажите вы,его нельзя ни укого купить,потому что он самый рульный!-у моего друга остался,когда одеваеш легкие доспехи он бьет в 2 раза больще чем жизней у героя 15000-17000hp и хиты доходят до 5 hits.вот я с вами лоханулся хотя кто знал!я его за грош отдал 150gil,еще 2 ribbona можно наийти в Pharos на уровне abussal в углах.
с еперами помогите плиз. :moder:




103?а не многовато?я первый раз прошёл с 54лвл за 60 часов или поменьше даже.А если уж по второму разу,когда всё известно,то и в 30-40 можно уложиться=)
# 15 февраля 2007, 20:34

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
Воще FF12 — моя первая RPG.Сначала ниче не было понятно,думал чушь,потом врубанул и сплющился от радости. %)
Теперь уважительно отношусь к таким играм УВАЖИТЕЛЬНО.
Такие игры — искусство.Суть понять -обладать великим разумом и предрассудком,терпением.Тем более ТАКУЮ игру создать могли только ЯПОНЦЫ.Прохождение таких игр может продолжаться годами.Линия жизни их  — бесконечна.Игра не менее достойное времяпрепровождение чем чтение.
" T I M E T O P L A Y "
# 16 февраля 2007, 00:26

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Возрадуйтесь!!! Еще один фанат появился!
Будь благославенна радость дающая Square!
И да будет легким его путь по просторам FF 7, 8, 9, 10, 13…
И пусть благие труды его не закончаться никогда!
# 16 февраля 2007, 15:50

antoshka

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
Благодать спустится на меня,я ПЕРВЫЙ человек увидевший своими очами FF13 на PlayStaton 3 на горбушке(2 этаж).
Я ослеп увидев графу и огромеднейший мир Final Fantasy 13.
=-O Представте-прорисованы царипины на мече побывавшем в жарких битвах.Новый мир оббежать который ты сможешь в реале только за 2.4 часа…Наконец видна броня на твоем персе…
МОИ СОБРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ,УДЕЛИТЕ ВРЕМЯ СГОНЯЙТЕ НА ГОРБУШКУ,ОБСЛЕДУТЕ СУНДУК(ПАВИЛЬОН)В ЦЕНТРЕ СИСТЕМЫ.
ВЗГЛЯНИТЕ НА БЕТА-ВЕРСИЮ ВЕЛИКОЙ САГИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ…
Мне почем то кажется что FF13 последняя(самай колбасняк часов этак на 450-500)
:confused:
жалко притронутся к святыне не дают,под стеклом,в броне…
Настанет наще время!!!! да,Samedi?? :hi:
# 16 февраля 2007, 21:21

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Благодать спустится на меня,я ПЕРВЫЙ человек увидевший своими очами FF13 на PlayStaton 3 на горбушке(2 этаж)

Сколько стоит PlayStaton 3 и FF13? И чипованая ли?
Продаётся ли она там или только для демо?
# 16 февраля 2007, 21:25

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Gosha26 FF13 выйдет если выйдет в конце 2008 года,PS3 стоит 16000 с 60 гигами на борту,3 соня неразделена на регионы поэтому можно хоть щас ехать в японию или америку и покупать консоль тошто ты видел это даж не демо а скорей тизер,или клип показанный на E3,демо весрию планирую сделать к концу года!
# 17 февраля 2007, 01:31

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@antoshka писал(а):

Настанет наще время!!!! да,Samedi?? :hi:


И не сомневаюсь! *DRINK*
Даже любопытно стало чтож там такое вертят. Хоть иди и билет на паравоз покупай, чтобы посетить горбушку.

~~~~добавлено спустя 12 минут 13 секунд~~~~~~~~

@Cactuar писал(а):
Gosha26 FF13 выйдет если выйдет в конце 2008 года,PS3 стоит 16000 с 60 гигами на борту,3 соня неразделена на регионы поэтому можно хоть щас ехать в японию или америку и покупать консоль тошто ты видел это даж не демо а скорей тизер,или клип показанный на E3,демо весрию планирую сделать к концу года!


Где это PS3 стоит 16000? Там где игрухи покупаю мне предлагали за 30000.
# 17 февраля 2007, 11:33

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Samedi Официальная цена консоли PS3 499$(20gb),600$(60gb),30000 это явно завышенная цена с целью вытащить как можно больше денег с покупателя,у нас в России спекуляций по этому поводу будет очень много!
# 17 февраля 2007, 12:08

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Друзья мои, обсуждайте фф13 в её разделе.
# 18 февраля 2007, 11:06

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Так,народ,я тут сtл поиграть ( время выкроил наконец).Вобщем запарился я что-то голова не работает.Вот после того как доктора сида завалишь,потом идёшь в фейнвуд ( так помойму) вот там дверь такая большая стои и не открывается.Чего делать надо? там ещё постументы такие типа направляют тебя правдивым путём,но чёй-то они не работают нифига,направлять направляют а итог один дверь не открывается.
# 18 февраля 2007, 11:35

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
После того как разберешься с "постаментами" вызови Белиала и попробуй открыть дверь, он всё сделает.
# 18 февраля 2007, 14:02

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Опа! а я даже и не ставил его никому)))) я что-то не пользуюсь вызовом.Попробую спасибо.

Для комментирования необходимо авторизоваться