^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 28 декабря 2021, 20:24

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Решил мейнить Ноэльку и решил на удачу слить крутки в оружейный без всяких надежд на гарант. А оно, сука, возьми и упади с первого раза. Это 30-й рол после Хомы, который был на 4-й после Соси.

Вот почему у меня так с персами не бывает? Эх, мои 320 ролов на Хутаву С1 :)

Думал, что избавлю так себя от гаранта на Козу, чтоб не думать над ней, но увы.

20211228201817_21ab18a3.jpg20211228201953_ea503ea6.jpg

# 28 декабря 2021, 23:17

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Durango, Кул! Ну тогда уж можно попробовать и Итто с Горо гррр выкрутить. Ну или хотя бы Горо гррр :) Из батарейки Нинка С2 хорошо идет, главное жать ширму не чаще одного раза в 6 секунд, иначе энергии не дадут.

В общем Диск оказался довольно фигово сбалансирован, так что впечатления так себе. Первая рума — хоть сама и довольно простая, но ваншотят (чаще всего сразу после анимации ульты, так что даже сделать ничего нельзя), а так был бы Дед или Казуха, то это были бы легкие 8К. Вторая рума — изи. Третья тоже изи, но Райдэн слабая (80ур без возвышения, 8ур ульты и всего 94 крит.урона), на 8К урона не хватает.

Так что только так :(

20211228231434_01e65151.jpg

# 29 декабря 2021, 00:27

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

ненене, как можно всерьёз рассматривать Итто, когда есть Ноэлька? И вообще, я гетеро!

Горо бы хотел, 10-ку туда тоже вкрутил, получил Бебру, дальше страшно, у меня гарант на носу. Я помру с горя, если Итто дропнется. У меня и так уже три Чичи.

Теперь Юнь Цзинь жду. И рассматриваю её уже не в Хутаву, а в Ноэльку, она прям идеально ей подходит.

@Ranmabaka писал:

Так что только так :(

хехе

20211229002738_434dd6cd.jpg

З.ы. Кстати вымучил 12 этаж на 36, оказалось не так сложно как казалось. Надо было просто пачки комнатами поменять))) Хутава этих волков к херам разорвала секунд за 50.

# 29 декабря 2021, 09:02

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

монстры)

# 5 января 2022, 09:56

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Дико понравилось Шень Хэ, в тестовом испытании увеличила урон Кейи в 2 раза. Уник хороший, что аж атаки в тестовом у неё почти 3к. Откат скиллов приятный, ульта хорошо синергирует с текущими Крио ДД, консты прям одна приятней другой, и талант на экспидиции нормальный, а не как обычно

Добавлю в спискок нужных героев, буду ждать рерана

Юнь Цзинь с другой стороны же не очень впечатлила, во первых 2 мейн стата, а собирать во вторых долго мейнил Бей Доу, так что играть через ответки не очень удобно в бездне. Талант не совсем понятен, т.е. в пачке должны быть герои с разными элементами? если так то резонансы намного выгодней

# 5 января 2022, 14:43

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

В общем выбил я Шэнь Хэ, играть комфортно, о циферках ничего сказать не могу ибо ресы нужно с нового босса собирать, поставил ей Коршуна, хотелось бы сигнатурку выбить, но у меня после выпавшего Амоса, только 2 крутки сделаны, с учётом гаранта желаемой пушки аж на 270 ролле предприятие рисковое, Так что покручу ещё Шэнь Хэ, может С1 выпадет, ну или Чича С2 хДДД. Особенно если учесть, что Нина и Чунь уже давно С6 (на 6 роллов компенсаций выпало).

Со стандарта выпала Ось, на кого её кинуть — не знаю. У меня из копейщиков: Чжун Ли, Райден, Сян Лин, Шэнь Хэ, Ху Тао, Розария, Тома и Юнь Цзинь. Розария сразу мимо, ибо я её хочу в физДД собрать.

# 5 января 2022, 15:37

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Шэнь Хэ отличный персонаж для крио челов поскольку просто удваивает их урон, но вот ограничение в 5/7 заметно печалит, как бы намекая на С6 (ну и другие консты тоже). Для Коза мейнеров гуд, для остальных — сомнительно (на С0). В отсутствии Казухи и финансовых ограничениях я бы рекомендовал копить на него т.к. он более универсальный.

@Dzirt Do'Urden писал:

Со стандарта выпала Ось, на кого её кинуть — не знаю.

Кроме Деда и Ху Тао наверное любому будет норм.

# 5 января 2022, 15:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Эх… запустила Геншина теперь на мобилке, так что весь прогресс с нуля. Теперь мир и уровень приключенца прокачивается быстрей, чем я успеваю квесты брать. Ну и игра напоминает о своей худшей стороне: «еще чего вытяни», тем более чтобы норм пати вышла >.

# 5 января 2022, 17:15

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Пропустил ролик с концертом Юнь Цзинь из-за того, что доставка еды приехала. Млять :(

@Rev писала:

Эх… запустила Геншина теперь на мобилке, так что весь прогресс с нуля. Теперь мир и уровень приключенца прокачивается быстрей, чем я успеваю квесты брать. Ну и игра напоминает о своей худшей стороне: «еще чего вытяни», тем более чтобы норм пати вышла >.

Дай список своих героев, соберём тебе пати и без гачи :)

Игра проходится без гачи без проблем, считай гачу доп бонусом :)

@Dzirt Do'Urden писал:

Со стандарта выпала Ось, на кого её кинуть — не знаю. У меня из копейщиков: Чжун Ли, Райден, Сян Лин, Шэнь Хэ, Ху Тао, Розария, Тома и Юнь Цзинь. Розария сразу мимо, ибо я её хочу в физДД собрать.

А ты знаешь толк в извращениях)))

У меня Сось на Розарии.

# 5 января 2022, 17:53

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

@Rev писала:

Эх… запустила Геншина теперь на мобилке

и как играетеся? мне переодически приходится через мобилку заходить в игру, не комфортно

# 5 января 2022, 18:25

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Durango писал:

А ты знаешь толк в извращениях)))

Да-да.

Хороша ли будет Шэнь Хэ в качестве ДД, с учётом того, что под хороша понимается не только погоня за рекордными цифрами, но и просто относительно высокий урон на фоне других ДД.

# 5 января 2022, 18:45

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Durango писал:

Дай список своих героев, соберём тебе пати и без гачи :)

ГГ, Ноэль, Амбер, Барбара, Кейя и Лиззи. Что там собирать-то без гачи? А вот с ней… Беннет, Горо и Нина^^ Пока вопрос даже не в силе пати — работает почти любая комбинация — а в том, кем удобнее решать паззлы и влипать в случайные заварухи. Достает переключаться между патями>.< Собственно, это переключения мешает наслаждаться игрой — хочешь поставить любимчиков, но надо ставить тех, с кого меньше придется переключатьсяT_T

@Verg писал:

и как играетеся? мне переодически приходится через мобилку заходить в игру, не комфортно

На самом деле норм, а для мобилки так вообще очень хорошо. Да, с ПК (да и консоли) все намного лучше, то же управление камерой и атаки в движении, но в мобильной версии есть свои плюсы (в основном мелочи, связанные с тачпадом: те же вызовы менюшек касанием иконок, или когда у тебя список возможных предметов для взаимодействия — на мобилке проще выбирать нужный). В итоге все равно главный недостаток мобилки — 15+ Гб памяти для установки, а главный плюс — мобильность.

# 5 января 2022, 19:43

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Rev писала:

ГГ, Ноэль, Амбер, Барбара, Кейя и Лиззи. Что там собирать-то без гачи? А вот с ней… Беннет, Горо и Нина^^ Пока вопрос даже не в силе пати — работает почти любая комбинация — а в том, кем удобнее решать паззлы и влипать в случайные заварухи. Достает переключаться между патями>.< Собственно, это переключения мешает наслаждаться игрой — хочешь поставить любимчиков, но надо ставить тех, с кого меньше придется переключатьсяT_T

Есть такая проблема. Разрабы её поняли и головоломки в новых регионах не требуют стихий. Но в старых регионах придётся отмучиться :)

Что-то не думал, что у тебя прям настолько старт и реально никого нет :)

Придётся на первых порах гонять с Эмбер для большинства головоломок и Барбарой для хила. Обеих потом выкинешь, почти любые альтернативные персы лучше.

Ну и гг с Кэйей к ним докинуть. Пока такое себе, конечно, но на старте работать будет.

Ноэлль без 6-й консты бестолковый перс, лучше её отложить в долгий ящик. Лиза худший перс игры по моему мнению и один из худших по мнению сообщества. Про неё лучше забыть.

Беннет — да, рекомендую брать, как сможешь. Отличный саппорт.

Горо нужен только Итто, Нинке и Ноэлль С6 (поэтому тебе не нужен, по крайней мере пока). Очень крутой гео саппорт.

Нинка — если нравится, можно играть, да. Она керри, т.е. основной источник урона в пати. Основной источник урона, которым играем, качаем в первую очередь и в тот потолок, который позволяет наш текущий ранг.

С Бездны на халяву дают Сян Лин, когда сможешь, забирай — роскошный чар. Один из лучших в игре.

Через недели 3 дадут на халяву выбрать 4* перса из Ли Юэ. Лучше всего брать Син Цю — имба среди 4*, по сути 5* перс.

Ну и дальше просто крутить гачу. Хотя я бы на твоём месте подождал и подкопил на следующие баннеры, и не крутил текущие.

В след. баннере люто рекомендую крутить Чжуна Ли (будет через 3 недели), у него лучшие щиты, а щиты — лучшее что есть в игре для игры с сенсора. 5* персы в текущих баннерах плохой вариант как для старта игры, так и для новичка в ней. А в след. баннерах и 4* персы будут поинтересней.

Баннер новичка крутить не рекомендую (если ещё не откручен), лучше эти крутки потратить на стандартный. Для экономики аккаунта это выгоднее, чем экономия круток, которая есть в новичке. Более ранняя легендарка намного важнее.

# 5 января 2022, 20:11

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Durango писал:

Что-то не думал, что у тебя прям настолько старт и реально никого нет :)

Ну так я даже дракону морду еще не начистила. В основном захожу, делаю 4 комиссии и… на этом время на Геншин заканчивается и я иду в финалку^^". Что в общем-то не особо волнует, никуда не спешу, разве только осознаешь, что даже половина механик игры не открыта.

Угу, я уже посмотрела новые баннеры и крутить их совсем не хочется. Разве только об оружии подумать — у меня всего 3 предмета 4*, но так как все равно всем не накрутишь с одного баннера, то и не тянет.

Амбер банально не нравится, так что по возможности Горо и Беннета беру вместо нее, но с Горо проблема — ему нужны предметы из Инадзумы, чтобы пробить 20 лвл.

Лиззи в пати с Барбарой и Кейей разносит всех противников в пух и прах. Очень веселая комбинация вышла из этой троицы. Последние замораживают, а она электричеством сверху прикладывает — враги просто тают. Но так как все трое не способны в паззлы, а ресурсы не бесконечные…

# 5 января 2022, 21:50

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Rev писала:

Горо и Беннета. Нина

А, так они есть у тебя. Я так понял, что их нет.

Тогда всё проще. Горо не обязательно качать, чтобы он работал. Он работает даже на 1-м уровне, т.к. от него нужны только его баффы. Поэтому Нина + Горо + Эмбер + Беннет отличная пачка для старта. Даже очень отличная. В ней всё что нужно для жизни. Качать в ней надо только Нину, остальных постольку поскольку. Горо и Беннету главное восстановление энергии поднять. И будет тебе счастье.

Эмбер потом на Сянку, а Горо на Юнь Цзинь заменишь.

А баннер оружия не надо крутить тем более. Персы в начале намного важнее пушек.

Отредактировано 5 января 2022, 21:56
# 5 января 2022, 22:02

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Если пушек совсем нет, лучшая 3* пушка на Нину Парный нефрит. На Беннета поначалу какой-нибудь меч с восстановлением. На Горо лук с восстановлением. На Эмбер просто что-нибудь, например Лук ворона.

# 8 января 2022, 17:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Хм…Мне кажется или же разрабы оптимизировали паттерн поведения врагов? Недельные боссы теперь ведут себя несколько по другому и активнее, рядовым же врагам уменьшили интервал между атаками и они тоже стали бить чаще, а не ходить вокруг кругами/стоять тупить по 5 секунд.

P.S. Это только у меня хонейхантер не грузится уже несколько дней?

# 8 января 2022, 21:57

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

https://genshin.honeyhunterworld.com/ это? грузится нормально

поведение монстров не замечал, показалось что изменили анимацию заряженных атак Гань Юй прям люмос максима, возможно просто в тёмной Энкономии бегал поздно ночью

увидел анимацию взрыва стихии Яэ, загорелся ещё больше, но в целях экономии аккаунта скорее всего пропущу

# 8 января 2022, 23:35

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

https://genshin.honeyhunterworld.com/ это? грузится нормально

Да, он самый. В общем проблема оказалась в антивирусе. Всякие flushdns, renew и переустановка проблему не решили, но на их сайте оказалась куча народу с похожей проблемой, там же и нашлось решение :)

@Verg писал:

показалось что изменили анимацию заряженных атак Гань Юй прям люмос максима

Они такие и раньше были, просто в темной локе более всего заметно.

@Verg писал:

увидел анимацию взрыва стихии Яэ, загорелся ещё больше, но в целях экономии аккаунта скорее всего пропущу

Можно просто взять вместо неё консты на Райдэн (если они будут в одной обнове).

# 9 января 2022, 14:11

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

(На случай, если кто не знал) В обновлении 2.4 появился новый мировой скрытый квест на Инадзуме. Гайд смотреть >тута<

# 14 января 2022, 14:20

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ну Охотником теперь играть вообще изимод. Просто спамишь Ауру чувств, которая чуть ли не показывает где Мятежники сидят, а потом ловишь, очков ~1К дают. Любезность чуть ли не под ноги падает, еще и половина карт такие маленькие, что даже спрятаться толком негде и народ в основном щемится по углам. Как-то уж переапали слишком.

# 16 января 2022, 17:31

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Что-то новый 11 этаж показался мне несколько душноватым. Нет, прошел с первого раза, но что-то мне подсказывает, что обычные челики (50AR-) на 9* могут и не затащить. 12 же этаж довольно простой, если не забывать тыкать во врагов для среза резистов, но два гидро Вестника на 12-2-2 меня реально поднапрягли своими постоянными вращаниями туда-сюда и увеличением отката навыка, но кое-как за Козу с Элегией затащил. Впрочем, не зря мучался…

Спойлер

20220116172828_db0c35ce.png

Теперь лучший артефакт в моей коллекции  На Ноэлльку хорошо сядет.

# 17 января 2022, 14:18

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Ranmabaka писал:

Ну Охотником теперь играть вообще изимод. Просто спамишь Ауру чувств, которая чуть ли не показывает где Мятежники сидят, а потом ловишь, очков ~1К дают. Любезность чуть ли не под ноги падает, еще и половина карт такие маленькие, что даже спрятаться толком негде и народ в основном щемится по углам. Как-то уж переапали слишком.

Сколько не играла, обычно Охотник находил всего лишь одного Мятежника (меня, лол), редко двух, ни разу не находили трех… Когда от тебя мелкая лампа на винодельне убегает среди винограда — никакой скилл не спасет.

# 17 января 2022, 19:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Тут, конечно, все индивидуально, но если Охотник хоть немного умеет пользоваться навыком (который показывает направление к Мятежникам), то он, как правило, ловит всех. Если же Охотник уже ветеран, то он ловит всех в течении 120сек. Сам играл сегодня Охотником, 54 секунды, сразу норму на день по монеткам выполнил :)

# 17 января 2022, 19:42

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Ranmabaka писал:

(который показывает направление к Мятежникам)

У него же дикий откат, так что я бы добавила знание местности, как минимум.

# 17 января 2022, 23:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Rev писала:

У него же дикий откат

Да, но у него точность 100%. Если бежать ровно-ровно по той линии которую он покажет и при этом Мятежник не двигается, то ты 100% упираешься в него. На небольших картах одно использование этого навыка равно вскоре поймал кого-то. Поэтому и откат такой долгий. Впрочем, достаточно просто поймать двоих за 2 минуты, последнего же ловишь с ульты, нужно лишь только перед игрой поменять стандартную ульту на Клетку, ну и перед её использованием найти место с хорошим обзором. Так что если ты Мятежник и вдруг видишь, что Охотник там бегал себе туда-сюда и вдруг резко начинает бежать в твою сторону никуда не сворачивая, сразу юзай невидимость и убегай иначе схватят ;)

# 18 января 2022, 13:38

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka, Аура чувств была и в прошлый раз, как раз из-за неё и считал, что охотником легче играть. Грац с артефактом, реально бомба. Хз, текущая бездна откатила меня в самое начало геншина, проходил каждый этаж разными отрядами, как не странно самым лёгким оказался 3 зал в 12 этаже

Rev, мятежником двигаюсь постоянно, в одной зоне так вообще вокруг изгороди передвигался в маскировке в слепую зону охотника, пока он туда сюда бегал, но всё дело конечно в опыте игроков. Ещё можно урвать сферу у охотника, большой шанс, что тебя схватят, но в любом случае не дать охотнику преимущество и истратить его 30 секунд тоже не плохо. Благо убрали ачивку выиграть не применяя маскировку

# 18 января 2022, 14:29

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

Аура чувств была и в прошлый раз, как раз из-за неё и считал, что охотником легче играть

Да, но скорость бега у Охотника была обычной плюс вроде еще выносливость была, так что от него все равно могли убежать. Теперь же от прошаренного Охотника фиг убежишь, только если в текстурах где-то забиться.

@Verg писал:

как не странно самым лёгким оказался 3 зал в 12 этаже

Так там роботы да Кэнки, уже привычные противники. Вот новая 2.5 бездна обещает быть поинтереснее :)

Спойлер

20220118142413_2d564b42.jpg20220118142423_d31deb89.jpg

@Verg писал:

Хз, текущая бездна откатила меня в самое начало геншина, проходил каждый этаж разными отрядами

Да там главное взять какого-нибудь крио чела на 12-2-2 да не забывать тыкать для среза резистов, а в остальном там просто дпс-чек. Сам проходил одним составом, Козу брал чисто под 12-2-2 (но в следующий раз просто возьму Аяку, Козу, Диону и еще кого-нибудь и просто буду закидывать всех ультами по кд).

Спойлер

20220118142701_926a7bed.jpg

Самые популярные команды для прохождения новой бездны 2.4

20220118144522_c0da153a.jpg

# 18 января 2022, 15:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Verg писал:

мятежником двигаюсь постоянно

Или можно простоять в маскировке, уйдя заваривать чай. Получишь всё равно ~300 очков. Повторить х10 для сбора нужных 3к. Как раз посмотреть пару серий аниме с вкусным чайком^.~

# 18 января 2022, 17:37

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka, ясно, в новую бездну не играем. Поздравляю всего пол часа на 12 этаж да ещё и одним составом, видимо игра не для меня, раз так всё сложно и закрываю ровно за 3 минуты каждый этаж

Rev, отличный план

Для комментирования необходимо авторизоваться