^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 17 сентября 2023, 16:22

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

@Durango писал:

А что с Фуриной не так?

Да всё норм, просто если Фурина действительно будет в 4.2, то если крутить Нёвиллета, то не успею накопить на гарант.

# 17 сентября 2023, 20:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я сегодня завтра вернусь в Генш. Если удачно аккаунт засинхрится — я всё стирал там просто, — то прям чуйка чует, что выпадет Нёва. Второй тип какой-то скучный и гомосячий. Нёва хоть просто типа «пафос и «я вампир из Каслвании»» вайбы XD

# 18 сентября 2023, 08:58

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@Durango писал:

Чего он делает?

Ка-Мэ-Ха-Мэ-ХААААААААААА! Но у меня больше ассоциируется с фениксом из доты, так как на расход хп завязано

Ризли… хоть монки мне нравятся за Хейдзо так и не играл, а тут не понятно, от горения он скорее всего сам откинется, так как ближний бой, а вот от заморозки не понятно, скорее всего не должен разбивать статуи, но смотря на его перчатки… В любом случае отряда под него у меня нет

# 18 сентября 2023, 10:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Самое обвиес сравнение на Западе и в России — это очевидно камехамеха и все это подмечают. Но как гик-фанат Жемчуга, отмечу, что размер конуса энергии от бима и диаметр — маловаты для Камехи. Мне больше по душе сравнение с тем, как Мустанг сжигал Зависть и Похоть. Очень похоже по диаметру и силе. Не хватает только, чтобы Нёва щёлкал пальцами, а не выставлял вперёд ладонь. Кстати, выставление ладони еще с Хокуто но Кен роднит. Просто Камехамеха это две соединённые растопыренные ладони, не могу без этого, гик-натура противится =))

# 27 сентября 2023, 13:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Зашёл с утреца на часик собрать быстро побольше примов с деревни мелюзин (вчера туда попал). Запустил стрим в yt. Собрал где-то 1350 примов, только на 8 круток хватило. Добавились где-то 300+ сегодня с деревеньки, Дейли итп. Плюс 600 за техраброты, то есть у меня было со вчера где-то 450 примов.

Кручу событие — на 5 крутку упала Куки (у меня её не было). И на 8ю — НЕВИЛЕТТ=)) качнул его пока до 40 лвла, дальше там надо этого морского конька бить как не в себя. Завтра уже буду этим заниматься. Чел конечно хорош. У него спец прикольный ппц. Мне как-то Фремине не втащил, а Линетт ещё не играл. Буду юзать Неву активно в Фонтейне для этих реакций новых. Короче против мехов и элементалей. Ульту пока только в пробнике юзал, выглядит пушечно конечно. Но что там за эффект я хз не читал ещё. Как комп починю скину баннер в фото. Чел по репликам забавный конечно. Крылья поставил крылья дружбы, подходит по его стилю шмота. Потом надо будет фонтейновские запилить.

Вчера было неожиданно что без баннера я забыл что там таймер немного косячный для ру региона, думал пофармить Моракса ещё. Но Невилетт тоже норм. Тот тюремщик так себе чел во второй части баннера. Щас думаю как поступить почитаю консту Невилла, если там норм то его, если нет то консту Хутаве сделаю. По счётчику это где-то 65 прутка была — когда судья этот упал.

# 27 сентября 2023, 23:22

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Поздравляю! Сам бы с удовольствием выкрутил бы Нёву, но коплю на Фурину, может даже С2, но нужно ждать тесты урона, да реально нужен ли он. Может удастся Нёву на реране забрать…

# 27 сентября 2023, 23:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Спасибочки)) я насчёт Гидро Архонта даже не знаю. Мне бы и Венти, и Баала, и Моракса)) у меня только Буэр есть. Меня слегка морозит что Невилетт как Хайтам дерётся, но зато пашет не от МС а от хп. Это проще делается. Плюс я пока только чуть дрался в тесте, а своего недоделка 40 лвл даже не пробовал в бою. И мне показалось, что заряжку прожимать с Невилеттом вообще просто, буквально на 1.5 сек зажимаешь и он уже своим «прорывом водопроводной трубы» херачит.

# 1 октября 2023, 19:48

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Какое-то странное это новое Благословение в Бездне. Дает урон только в обычки или в падении, хотя Нёвиллет играет через заряженные  Впрочем, новая Бездна проще предыдущей, только что с танцоры немного сопротивляются.

# 1 октября 2023, 22:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Да вообще игра стала чуть проще будто. Как-то быстро мобы отлетают. Даже эти боссяры подводные типа «старый тюлень убийца» угарнул с названий этих саб-боссов, вайбы имён элитных мобов в Дьябло франшизе словил. Стопудово это был источник вдохновения при создании элитных мобов в Фонтейне

# 7 октября 2023, 14:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Как качать этого Невилетта ? Пока что он всего 50й лвл, времени нет ракушки эти собирать. По артам зарядил на хп и силу атаки, очень много силы атаки и Крит урона. Сет надзирателя или как там его. Короче тот что вместе с золотым сетиком фармится. Первый бонус на силу обычных и заряженных и второй на бонус от снижения и повышения хп. Скиллы на 4, выше надо поднимать уже.

 

Also.. мне чёт надоел этот Странник в эксплоринге, он конечно вообще шустрый и легко с ним все исследовать. Но хочется кем-то другим побегать. Также недавно упала первая Файрузан и короче я увидел как она сильно бустит урон Странника. Решил перелопатить сборки. Потому что наблюдал как мой с0 Аль-Хайтам наносит в 3 раза больше урона на регулярной основе без критов просто спамя обычные и заряженные атаки. На изиче по 3 раза 28к дамаг наносит, помимо бомбежки мелкими снарядами.

 

Щас три команды:

Нилу плюс Нахида с Моной и Барби, Хайтам плюс Нахида (когда будет Яо-Яо заменю на нее) и Невилетт с Куки (Куки временно пока Райден не выпадет), ну и Странник плюс Файрузан плюс Синий плюс Беня. Вообще в планах скрестить Невилетта с кем-то из Фонтейна с Усией. Просто Невилетт ешкой пневму вызывает. Нужна ещё Усия и этого будет достаточно чтобы валить этих саб боссов наземных. Которые ппц толстые и требуют пробития с пневмой и Усией именно с помощью Фонтейн персов, потому что источников с этими элементами поблизости босс арены нет. Это вообще чудо что я смог завалить там одну элементалиху принцессу какую-то боссиху без новых реакций. Бил полчаса наверное с мизерным уроном и 4 раза ресал персов. Но против того меха с энергетическим щитом это не прокатит. По нему зеро дамаг пока не пробьешь с новой реакцией. Как раз пневма нужна. Прокачаю ещё Невилетта и свалю этого меха.

 

Так как качать Невилетта помимо хп. Что там нужно мс или я правильно в силу атаки?

# 7 октября 2023, 16:13

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

У Нёвиллет заряженка, навык и ульта только от хп скейлятся, так что сила атаки для него мертвый стат. Качаешь ему 90ур, часы на хп, кубок — хп или гидро (где статы лучше то и ставь), шапка — криты, сет — новый на крит. шанс. На артах в нижних статах ищешь хп%, криты и восстанову. Из оружия — сигна, любая 5* книга с критами (кроме Колокольчика) или Прототип: Янтарь (крафтится в Монде). Еще у него есть пассивка на увеличение урона заряженки от реакций, так что есть смысл брать к нему в тиму разные элементы, там анемо (для раздувки), электро, крио, гео или дендро. С1 если выкрутишь, то вместо 3х реакций для макс урона нужно будет только две.

# 7 октября 2023, 20:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Спасибо все подробно и прям как надо

# 7 октября 2023, 20:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Меня бесит, что для норм дамага Странника надо целую Файрузан не меньше с4, а лучше с5. А для норм дамага Хайтама.. вообще ниче не надо. Вкачал на МС и восстанову Энки (ну ещё Крит шанс/урон как всегда) и он даже с0 по КД жарит только так. А Нёвилетт ещё изичнее. Ему достаточно с1 и будет проще сборки делать, на с6 он долго как пулемет жарит своим заряженным. Мне нравится как после ешки он за полсекунды врубает заряжку. Должен быть способ сократить ему КД ешки (там аж 9 секунд вроде). Или может после ульта тоже заряжка быстро врубается?? Ещё не пробовал.

 

Как всегда выходит слил зря ресы в ненужные арты. Только один подходит. Остальные все надо менять. И если на Крит сет, то вообще все. Что за сет блин? Этот золотой по ходу, я думал на дамаг атак и хп изменение — это параметры сета как раз для Невилетта, но это по ходу для того чела из тюряги, потому что как будто для милишника сет. А может надо пройти дальше главы и там откроется какой-то данж. Я пока только первую закончил.

 

Побочные ветки в Фонтейне ништяк. И про Ордо Нациссенкрейц, и про картины и Элиаса (это по ходу дракон стопудово, как Апеп, Аджаха итп), и про девочку сиротку и ее братана разбойника. И даже та девочка с картинами которая часто встречается (с обсцессивно-компульсивным расстройством, лол) тоже топчик перс. И даже квестлайн нового Института топчик. Короче пока что это лучший во всей игре регион по побочным квестлайнам. Все тащат. Нет душноты как квесты с Тигнари или с Аранарами. А в Инадзуме только остров Грома и Цуруми тащили. Хотя та ветка про последнее желание кицунэ и сакуру тоже топчик была.

 

Мне нравится какую многоходовочку окуетительскую придумали в Фонтейне. Считай Мари-Анн связана с первым институтом (который нас просил Виржиль исследовать, там кстати тоже есть портал в библиотеку какую-то — я случайно туда вернулся в поисках гидрокулов и сролял ачивку :) ), потом ее «собака» (Мори в ордене Нарциссенкрейца и собака в портале в конце ветки про Ордо Нарциссенкрейц) — это робопес художницы-мелюзины (Мамер) из ветки про Элиаса. Портал к Мари-Анн и порталы в локацию по типу Энканомии (поиски страниц гримуара в ветке про книгочейку), а также порталы Элиаса все связаны между собой. Жюльен это блин человек, живший в одно время с Мари-Анн, который стал каким-то челом из Бездны с помощью крови Элиаса (Древнего Дракона-Элементаля Воды), но при этом не служит Бездне и имеет свои мотивы, исполняя пророчество о конце света в Фонтейне. Короче такая лютая многоходовочка ВСЕХ САЙД-КВЕСТОВ В ФОНТЕЙНЕ. Это какая-то тысячелетней древности история. Во времена когда Каэрн'риах (Дахрийцы) сражались бок-о-бок с тейватцами против каких-то сил тьмы и монстров из разломов. Потому что Элиас упоминает, что именно тогда устал и решил умереть.

 

Мне интересно что за «Мать» про которую говорит Элиас? Это стопудово какой-то ультра-дракон. Считай мать-прародитель всех Драконов-Элементалей на Тейвате (Двалин, Аждаха, Апеп, Элиас итп). И ещё интересно кто был однорукий мудрец, о котором говорила Апеп. То есть один чел был стопудово брат Люмин (в моем случае), то есть Богиня из начала Геншина портанула брата (Итэр) и сестру (Люмин) в разные временные эпохи — брата за тысячи лет назад, а сестру в настоящее. Потом другой чел, которого считала своим яснапати наставница Соруш (Первая Пари), — это Дайнслейф стопудово. И ещё был какой-то однорукий мудрец блин. Сплошные загадки короче.

 

Я вот жду когда там Гильотен в сюжете появится. Я так понял этот чел кто-то вроде Леонардо да Винчи в Фонтейне. Легендарный дедан-гений, который создал по сути все современные способы получения энергии (Усия, пневма, arkhe energy (которую ещё механический Арбитр собирает с судебных заседаний — не удивлюсь, если сердце Арбитра сделал Гильотен)) в Фонтейне и зародивший основы конструирования меков.

Отредактировано 7 октября 2023, 21:10
# 7 октября 2023, 21:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Кстати, Нёвилетт вообще жуткий дедан. Конечно не такой древний, как Моракс, но тоже тысячелетний чел уровня Алатуса. Потому что он считай вывел мелюзин из моря, научил их жить среди людей итп. Короче «второй батя мелюзин после Элинаса». Думаю Нёвилетту как минимум 2000 лет.

# 7 октября 2023, 21:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

У меня есть ещё идейки на тему кто такая мелкая океанида Анн и как она связана с человеком из древнего прошлого Фонтейна — Мари-Анн, ну и насчёт того голоса в фонтане и видения про океаниду с памятью живого человека.

 

Жёсткая тема, на самом деле. Есть много жестокости и несправедливости. В этом есть некий каламбур и противоречие. Ведь Фокалорс считается Архонтом Абсолютной Справедливости. И выходит, что она уже тысячи лет страдает от этой темы из пророчества, о том что каждый житель Фонтейна с рождения грешен

# 10 октября 2023, 11:06

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Тот момент, когда я не нахожу времени играть в Геншин, только иногда захожу, а тут в игре все три баннера, которые очень хочется, а крутить не на что… и их три…

Хорошо хоть дейлики на активности теперь можно променять, потому что на дейлики вообще нет времени, когда в логе висит 50+ квестов, а ведь основная сюжетка у меня в Сумеру еще зависла где-то.

# 11 октября 2023, 04:31

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати, Нёвилетт вообще жуткий дедан. Конечно не такой древний, как Моракс, но тоже тысячелетний чел уровня Алатуса. Потому что он считай вывел мелюзин из моря, научил их жить среди людей итп. Короче «второй батя мелюзин после Элинаса». Думаю Нёвилетту как минимум 2000 лет.

Ему ок. 350-ти.

@Rev писала:

Тот момент, когда я не нахожу времени играть в Геншин, только иногда захожу, а тут в игре все три баннера, которые очень хочется, а крутить не на что… и их три…
Хорошо хоть дейлики на активности теперь можно променять, потому что на дейлики вообще нет времени, когда в логе висит 50+ квестов, а ведь основная сюжетка у меня в Сумеру еще зависла где-то.

Мой добрый совет тебе: в гачу даже начинать играть не надо)

# 11 октября 2023, 12:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я тоже поначалу думал что ему 300+ — есть много фактов, на это указывающих. Но потом подумал — не мог же новорожденный Нёвилетт вытащить мелюзин из моря. Если предположить, что он уже жил энное количество лет до этого, то выходит судье как минимум 500+ лет. Брать точкой отсчёта рождения Нёвилетта войну и появление мелюзин — не совсем верно. Я в голове не могу удержать факт, что всего за 300+ лет Элинас забыл о многих фактах своей жизни (сердце было в эрозии, но он наблюдал за Жульеном и его опытами, потом забыл все и только когда были события квеста с Табибито (Люмен в моем случае) — вспомнил). Аждахе вообще хз сколько тысяч лет понадобилось, чтобы начала действовать эрозия. Короче какие-то нестыковки. Но если учитывать факт выкачивания крови Элинаса и его добровольный уход из жизни, то, может быть, в этом нет ничего удивительного, — после смерти быстрее наступает забвение, тем более там какие-то черти качали кровь мертвого дракона.

 

Список Драконов, пострадавших от эрозии в Геншине:

 

1) Двалин — из-за колдунства и эрозии забыл все и стал диким праймалом, силой ветра первозданного элементального дракона, его смогли подчинить себе прихвостни Бездны. В годы войны с Бездной он был верным другом Архонта Ветра Барбатоса. Они вместе сражались против тирана, правившего Монштадтом, против машин и Бездны. Старый Архонт Ветра погиб в Великой Войне, но его место занял нынешний. Пока что из всех Архонтов, сражавшихся в той войне, выжил только Моракс. Есть инфа, что все эти духи которых мы доводим до постаментов и показываем им дорогу, чтобы получить очередной сундучок или решить головоломку, — это создания Двалина, он управляет ветром и все эти «блуждающие светлячки» просто разбрелись по всему Тейвату, даже под водой в Фонтейне или в Разломе можно их найти. Впрочем, никто не утверждал никогда, что расы, созданные Драконами-Элементалями, могут жить только в родном регионе. Те же вишампы глубин живут везде в Тейвате. Вся земля — их дом, так как Аждаха — Великий Элементаль Земли. Так и светляки живут везде, где есть ветер, даже под водой Фонтейна есть течения, которые по сути — «подводный ветер».

 

2) Аждаха — был верным соратником Архонта Камня Моракса и его другом тысячи лет, также обучил Моракса куче вещей пока тот был пидюком, эрозия возникла из-за войн, Аждаха не выдержал кучи войн в Ли Юэ и того, что в недрах региона появился Разлом, Бездна итп. Считает Моракса предателем, отрывочно помнит об их дружбе. Аждаха тоже умеет принимать другой облик человекоподобный, как и Элинас. По сюжету Генша мы приводим в чувство Аждаху и между ним и Мораксом происходит объяснение, после этого Аждаха погружается в глубокий сон-небытие, окончательно прощаясь со своим старым другом-Архонтом. Это наиболее подвергшийся эрозии Дракон-Элементаль, и самый старый из всех. Моракс помнит все формы Аждахи, даже те, когда он ещё не был драконом, а был как Великий Элементаль, втихую управляя всеми земными процессами из глубинных недр Тейвата. Моракс тогда был молодой Архонт, он почувствовал силу Аждахи, нашел его, они сначала сражались друг с другом, потом подружились, стали как учитель и ученик, Аждаха многому научил Моракса. Есть точная инфа, что Аждаха дал жизнь расе вишампов глубин. Это подземные звероподобные элементали, которые могут впитывать и адаптировать под свои нужды любую элементальную стихию, хотя изначально имеют силу земного элемента. Раса очень разумная, некоторые из вишампов даже умеют говорить, применять магию. Это древние враги Оробаси-но-Микото, которому не нравилось, что вишампы шуруют в его владениях. Эта сила вишампов (поглощение стихий) — сила Аждахи, он тоже умеет впитывать разные элементы.

  

3) Оробаси-но-Микото — мега-душевный дракон, который стал почти богом для энканомийцев, спас их от вишампов, научил их куче вещей. Есть мысль, что энканомийцы были созданы Оробаси, как Апеп создал своих элементальных существ, как Элинас создал мелюзин и как Аждаха дал жизнь практически всем элементальным существам Ли Юэ. Кстати, у Элинаса тоже есть до кучи своих элементалей, протогены глубин — это тупо застывшие клетки крови Элинаса. Но эта мысль о создании энканомийцев — неверная. В игре рассказывается, что Оробаси был призван жителями Энканомии, они молили его о помощи в борьбе с вишампами (древняя раса подземных элементалей, могут менять свою элементальную стихию, адаптируясь под место обитания), Оробаси до этого постоянно наблюдал за этим процессом ущемления подземного народа, но не вмешивался, хотя у него был давний зуб на вишампов глубин. Но тут он решил всё-таки вмешаться. И взял под свое крыло целый народ. Веками просвящая их и наставляя, защищая и помогая. Момент, когда энканомийцы вышли на солнечный свет и стали жить на поверхности, — это было решение Оробаси, он хотел для своего народа лучшего и поэтому принял решение что им надо покинуть Энканомию. Это было мужественно со стороны Оробаси, потому что он нарушил границы Инадзумы и вступил в конфликт с Электро Архонтом из-за этого. Но спасение подземного народа было на первом месте в приоритетах Оробаси.

Позже, согласно событиям игры, Оробаси решил добровольно умереть, чтобы его народ жил в мире с инадзумцами. Это был целый договор с прошлым Электро Архонтом и его главной кицунэ Яэ Мико (я тут поразмышлял и вспомнил, что главной кицунэ Макото (сестра-близнец Эй, прошлый Электро Архонт) была не Яэ Мико, а кто-то типа «мамки Яэ Мико» и она тоже погибла в Великой Войне, как и Макото, после этого как раз Яэ Мико стала главной кицунэ Эй), до этого Оробаси пробовал сам сражаться в войне, но это могло вызывать стихийные бедствия по всей Инадзуме. Хотя кого-то там Оробаси завалил из Бездны. Дальнейшие века инадзумцы демонизировали образ Оробаси, но это была идея Баал, потому что она переживала смерть прошлого Электро Архонта. По факту в то время пожертвовал собой не только Оробаси, но и прошлый Электро Архонт — ради будущего Инадзумы, но Баал не хотела это признавать веками. Тело мертвого Оробаси быстро поглотила Эрозия, он лежит на 2-3 островах Инадзумы по кускам своего змеиного тела. Энканомийцы помнят и молятся своему Великому Змею, они помнят о жертве Оробаси вечно ему благодарны.

 

4) Апеп — это дракон женского пола, настоящий дракон-терраморфер. Она может делать пустыни и оазисы где хочет. Великий элементаль жизни. У неё есть своя собственноручно созданная уникальная раса — элементали высшего порядка, которые могут жить вечно и принимать любую форму, мимикрируя под любой вид и принимая его порядки и обычаи жизни. Это ещё и самый продуманный Дракон-Элементаль. Внутри этого дракона целая параллельная реальность, где он сделал место обитания для своего народа. Из-за Аль-Ахмара и Запретного Знания Апеп слегка мозгами поехала и забыла о своих прежних делах с Дендро Архонтом. Это тоже частично эрозия, но по факту Апеп самоустранилась в отшельничество и оборвала все связи с жителями Сумеру, Буэр она вообще букашкой считает, вскрывая то, что на самом деле уважала прошлого Дендро Архонта и поэтому не может всерьез воспринимать Буэр. В войне с Запретным Знанием между прошлым Дендро Архонтом и Апеп был договор. Пустыня в том виде, какая она щас есть, была создана оказывается не из-за Запретного Знания и его влияния, а Апеп сама создала ее, чтобы замедлить рост скверны Запретного Знания и спасти хотя бы часть природы Сумеру. Об этом её попросила прошлый Дендро Архонт. Они вместе бок-о-бок боролись в ту войну. Но потом Апеп слегка поехала кукухой и стала брюзгой. Все существа пустыни обязаны своей жизнью Апеп. Включая унутов итп. Но Апеп раньше на месте пустыни курировала жизнь в джунглях — так что ей в принципе без разницы что и как делать. Пустыню или Джунгли. Машины Аль-Ахмара сами успешно справлялись с уничтожением джунглей, Апеп ускорила этот процесс и погребла все пирамиды и машины Аль-Ахмара под песками, чтобы остановить распространение Запретного Знания и апокалипсис, который это сулило. Это была великая жертва и Апеп делала это по договоренности с Архонтом. Именно эти машины повлияли потом на разум Апеп. И ещё остатки Запретного Знания. Нет сведений об эрозии, но просто так забыть все что было (даже про свой народ) и помнить только отрывочные воспоминания — это вина стопудово не только Запретного Знания, тут и эрозия мозгов есть чутка.

 

5) Эрозия это процесс тысячелетнего склеротического деградирующего состояния, которое постепенно приводит к тому, что дракон забывает все, возвращается в первобытную форму, засыпает, частично каменеет и в итоге умирает, возвращаясь в элементальную энергию, откуда родился. Пока вроде только Элинас умер, и то, остались его части тела, включая сердце. Но по событиям игры Элинас полностью умирает. Это единственный Дракон-Элементаль, который добровольно решил умереть и не сражаться в войну, потому что прожженный пацифист и считает, что Мать (это первое упоминание о загадочной Матери Драконов-Элементалей, неком убер-существе, она дала жизнь всем драконам, которые правили Тейватом до Архонтов; если учесть факт, что Драконы изначально были как бы чисто формой первозданного Элементаля и не имели крыльев, традиционной драконьей формы, то их Мать может быть вообще А) богиня-создательница всего сущего Б) Мать-Сыра-Земля )) В) какая-то изначальная энергия, которая дала жизнь элементальным стихиям и в частности — Великим Элементалям, которые позднее с годами приобрели форму Драконов-Элементалей) не для этого создала их, чтобы они сражались. Но первое время Элинас пытался помогать как-то, следил за войной людей, машин и Бездны, но решил умереть, потому что разочаровался в себе, что он не может что-то созидать, только разрушать. Из крови помирающего Элинаса родились мелюзины и он так слегка обрадовался, что смог что-то создать, и даже после смерти продолжал курировать своих созданий, учить их жить. Возможно именно Элинас навёл Нёвилетта на мелюзин и попросил вывести их из моря.

За все годы его сердце окаменело. Эрозия стёрла память Элинаса, он быстро стал мифом даже для своих созданий, мелюзины раньше постоянно общались со своим создателем, но забыли об Элинасе, только мелюзина по имени Мамер через картины смогла пробудить в себе чувствительность к Элинасу и говорить с ним. Более того — она вспомнила, что он их Прародитель. По сюжету Генша Элинас все вспоминает в короткий миг, принимая форму призрачной мелюзины, рассказывает о существовании Матери, о существовании загадочного ордена, который черпает силу из Бездны, но при этом не связан с ней и преследует цель исполнить давнее пророчество об апокалипсисе в Фонтейне, а потом окончательно умирает. Самое забавное, что кровь Великих Элементалей нужна для опытов этого ордена, то есть все Драконы-Элементали как-то могут вступать в резонанс с Бездной и прорывать ткань реальности в Тейвате, открывая разрывы. Это тоже новая инфа. Из нее можно вывести умозаключение, что именно один из Драконов-Элементалей повинен в Великой Войне и появлении Бездны. Эдакий «Смертокрыл в мире Геншина». Из информации об участии Элинаса в войне, можно вывести то, что он тоже поддерживал связь с Гидро Архонтом и был его союзником, просто когда по прошествии месяцев ожесточенных битв монстров, людей, машин он с высоты полета увидел поле боя, его накрыла великая усталость и он решил добровольно умереть. Видимо перед его глазами открылся охваченный войной Фонтейн. А судя по тому, что на месте гибели Элинаса куча водного пространства, можно вывести две идейки: 1) Элинас решил упасть вдали от поля битвы из-за своего пацифизма; 2) Элинас своим падением вызвал частичное затопление Фонтейна, то есть терраформировал землю.

Отредактировано 11 октября 2023, 14:19
# 11 октября 2023, 15:53

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

Не знаю откуда ты берёшь информацию, но наши знания расходятся:

1. Венти первый архонт ветра, возрастом почти с Моракса, просто он изначально был духом и вместе с другом бардом востал против тирана. Двалин не подвергся эрозии, его отравили прислужники бездны, из-за чего он впал в безумие, кровавый шип, который ломаешь в битве с боссом (в рюкзаке есть прдемет «Кровь глубин»). Про феи в каком-то ивенте было сказано, что они древняя раса, но толи в упадок пришли, толи забыли

2. Аждаха не считает Моракса предателем или чем то ещё, он зол на него так как тот его заточил, в битве с боссом видны колоны Джун Ли, но заточили его именно из эрозии потому-что он мог навредить, хотя был довольно миролюбивым драконом, но из-за эрозии забыл себя и копил только гнев. По сюжету остатки его доброй души, помогли найти его логово. Моракс сам боится эрозии и говорит, что она рано или поздно его настигнет, поэтому он оставил всё на Цисин

3. Оробаси-но-Микото сам напал на территорию Инадзумы, собственно поэтому Архонт его и уничтожил, не спроста же его тело на территории Инадзумы (Хроники Сангомии в рюкзаке). Жители энкономии изначально жили на поверхности, но из-за войны архонтов провалились под землю, где пытались выжить в битве с вишапами глубин, а на оробаси наткнулись потом и провозгласили его божеством, хоть и указано, что парень чувствовал родство с ним, сам оробоси опроверг это «Колекция Бякуякоку» в архиве, там же и о сотворении мира и существ до целестии

4. Вроде бы всё верно, но лором уже престал интересоваться к этому времени

5. пока не дошёл до это

пока писал нашёл интересную статью, https://genshin.guru/likbez/vse-drakony-teyvata-ih-istorii-i-prototipy/ освежил историю Двалина, что-то смутно припоминаю про Дулина (огронмое красное пульсирующее «сердце?» в горном хребте) и его заблуждение что бросил Барбатос и забыли Мондштадцы

# 11 октября 2023, 16:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Всю информацию из своих игровых приключений по памяти писал. Я же не люблю обращаться к Гуглу. Если игру играешь и изучаешь — обращение к Вики это признак слабости, по моему мнению. Пока писал вспоминал ещё детальки и редактировал.

 

С Двалином там пробелы, начинал играть только. По идее да — Барбатос принял форму барда только, а ветерком он был тут хз почему. Видимо в Монштадт не назначили своего Архонта и Небесный Порядок забил на регион потому что там был тиран.

Про чела на горе чёт помню смутно.

Про Энканомию чисто из сюжета инфа, книжки не читал игровые, скука )

# 11 октября 2023, 16:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Оробаси не мог напасть на Инадзуму имхо. Там же вроде многоходовочка. Макото знала правду и прошлая кицунэ до Яэ Мико. Оробаси предложил сделать себя злодеем вроде. Чтобы Энканомию защищал потом Электро Архонт. Там же ещё с какой-то черепахой гигантской сражался Оробаси. Которая была призвана когда война с монстрами из Бездны была 500 лет назад. Типа Орыч был на стороне Инадзумы и помогал Макото. Потому что эти монстры угрожали не только Инадзуме, но и его Энканомийцам. Орыч пошел на жертву потому что инадзумцы считали его монстром, поэтому не могли принять народ, который он вытащил на сушу из-под земли. По логике Сангономия — реально остров внешне как поднятое из океана морское дно )) так что Орыч видимо своей силой поднял Энканомию, то что осталось внизу — это только часть.

 

Хотя неет. Щас подумал — Сангономия это поднятое морское дно, но Оробаси так сделал, потому что инадзумцы не приняли бы энканомийцев. То есть дал им свою землю как бы. А внизу — это реально ВСЯ Энканомия. Он ее не поднимал. Он дно морское поднял и сделал остров из него. А провалившуюся под землю целую цивилизацию он не тронул. Только людей оттуда вытащил.

Отредактировано 11 октября 2023, 16:44
# 11 октября 2023, 21:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Щас ещё перечитал коммент Верга. Венти же не возрастом с Моракса. Венти вроде 7 тыщ лет, а Мораксу то ли 10к, то ли вообще между 12-15к лет. Венти молодой с точки зрения именно «работы Архонта» — как минимум 5000 лет он был тупо ветерком Монштадта, а потом во время войны с тираном он поддерживал барда-лидера освободительного движения, а после его смерти взял для себя внешность лучшего друга. То есть Венти «работает Архонтом» всего 2000 лет где-то. Из своих 7000 лет жизни. То есть в сравнении с Мораксом он в 5-6 раз менее опытен. Но зато мудрее Буэр в 4 раза. Буэр хоть и Архонт Мудрости, но сама ещё многому учится. Это каламбур от разрабов. Что-то в стиле известного «я знаю что ничего не знаю», как один великий мудрец учёный сказал сам про себя на старости лет. По сюжету кстати забавно, что именно главгер вернул Кусанали память о Рукхадеватте, помог Мораксу окончательно передать дела Цисину, спас Двалина и помог Барбатосу, помог Эй примириться со своим прошлым и перенять волю Макото, а также подружиться со своей куклой.

 

Макай Рукхадеватта (прошлая Буэр до Лессер Кусанали) древнее Моракса по идее. А Чисай Кусанали (Буэр) от силы 500 лет с лишним. Фокалорс (Фурина) не знаю сколько лет, но допустим, что она лишь тень себя былой и прячется за этими представлениями судебными, потому что хочет забыть о прошлом, о своих ошибках. Мы пока даже не знаем, настоящая ли это ее форма. Просто если учитывать инфу, что все жители Фонтейна были изначально водные элементали, то Фокалорс может быть по возрасту одного уровня с Мораксом. Ведь это она создавала Фонтейн и делала это в союзе с Элинасом. Даже не только с Элинасом, есть какой-то непонятный намек в сюжете, что будто в Фонтейне есть какой-то ещё один дракон, который был забыт всеми, может это про Элинаса, а может имеется в виду кто-то другой, потому что не очень похоже, что Элинас прям сильно дружил с Фокалорс, а ведь пророчество именно это и говорит, что дракон дружил с Гидро Архонтом. Хз короче. Посмотрим. Будет забавно, если это все же Элинас. Ведь ещё мы не знаем, почему про Гидро Архонта говорят, что она вечно плачет одна на троне, нам показывают её вечно смеющейся и немного наивной. Но это видимо маска. Ведь в Фонтейне все играют роли. Это типа правило хорошего тона, играть в интеллигентской среде. По ходу Фокалорс каких-то дел нагородила в прошлом, которые привели к страшным событиям. И она сознательно сама у себя вызвала амнезию, иначе не понять, почему она испугалась, когда стражник превратился в воду из-за Изначальной Воды. Или есть ещё более простой вариант — настоящий Гидро Архонт реально где-то там сидит и плачет, а Фурина как бы его заместитель. И то что воды постепенно затапливают земли Фонтейна — это типа поэтично можно назвать «слезами Гидро Архонта», хотя в пророчестве ещё был намек про какого-то океанида, который был ближайшим соратником Фокалорс. Может это он(она) плачет и поднимает уровень моря в Фонтейне.

 

Кстати, нахожу очень каламбурным, что океаниды в Тейвате оказались не шпионами Фокалорс, как все думали и с давних пор считали. А тупо ушедшими из Фонтейна. В пророчестве же прямо написано, что Гидро Архонт что-то там сделал в прошлом, и Океаниды покинули Фонтейн из-за этого. Раскол короче. Наверное это настолько большой косяк, что Фокалорс до сих пор куксится из-за этого, раз Фурина только с помощью судов может развеселиться и не видит никаких других способов как получить «фан».

 

Нёвилетт в свете этих вещей выглядит как «лечащий доктор» для Фокалорс, лол. Если взять факт, что Фурина=Фокалорс — и это единственный Гидро Архонт и нет никакого другого предыдущего. Тогда у Фурины есть какая-то вторая половинка, которая как раз и скрывает настоящие чувства Гидро Архонта (эту вселенскую печаль из-за своих косяков прошлого). Будет МЕГА-забавно, если это какой-то призрачный дубль Фокалорс, идентичный тому, что нам показали на суде в первой главе. Кстати, суд вообще РЖАЧНЫЙ, если играл в Ace Attorney. Очень достоверно воспроизведена атмосфера и накал прений сторон. Судья Нёвилетт прям идентичен дедану из Гякутен Сайбан по темпераменту XDD

 

Самый взрыв мозга будет, если Элинас окажется = тот самый Король Океанидов, который был соратником Фокалорс, согласно легендам. Ведь все Драконы-Элементали имели изначально другую форму. Но тогда непонятно, почему Элинас был в печали, что он ничего не может создать. Ведь по идее Король Океанидов должен был вообще всю водную жизнь создать. Включая простых Океанидов. Неет.. по ходу тут ещё что-то сокрыто. Потом в других патчах расскажут.

 

Больше всего интересны слова Линна о том, что «Фонтейнцы все виновны с рождения». Какой-то грех, который совершила Гидро Архонт, тяжким грузом висит на всех жителях Фонтейна, но они ничего об этом не знают. Может это то, что Фокалорс вывела водных элементалей на землю и из-за этого вступила в конфликт с Океанидами?? Или может быть это какое-то заклятие, которое Фокалорс наложила на Фонтейнцев. Они же все какие-то амёбы, не хотят и даже боятся перемен. Это специально показано гипертрофированно, чтобы было понятно, что подобное холуйство неестественное. Какое-то заклятие, проклятие ))) может быть после смерти раньше люди в Фонтейне превращались обратно в океанид, но Фокалорс это запретила и оборвала связь людей с их водными предками и это разозлило Океанидов. Короче однозначно Фокалорс нарушила какой-то договор и это гнетет ее веками.

 

ЗЫ: Щас ещё подумал про Сангономию.. А ведь это вполне может быть не только дно морское, либо ВООБЩЕ не дно морское. Это часть тела Оробаси. То есть он не только принес себя в жертву, но ещё и своей смертью создал дом для энканомийцев из останков своего тела. Вроде даже Кокоми об этом говорила перед подготовкой к церемонии, когда мы у неё в хате были, там книжки можно было почитать про это.

Отредактировано 11 октября 2023, 22:15
# 12 октября 2023, 23:56

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Мамочки, пацаны, чё так много текста? Мне не настолько важен возраст Нёвы =) И лор я никогда подробно не изучал, мне хватает основной сюжетки. Так что поддержать такой разговор не смогу, сорян.

Я тут к Фурине готовлюсь. Буду забирать её и сигну, 100%. И думаю, нужны ли консты. В бете, вон, 2-ю и 6-ю местами поменяли (плак-плак), а я так хотел разнообразия механик на лучшей гидро-девочке. Но 6 конст я даже в перспективе крутить не буду, так что придётся оставить её как саб-дд. А 1-я и 2-я консты теперь просто дают Фурине больше циферок без новых механик. И вот есть ли в них большой смысл — прям открытый вопрос. Какой-то есть, хоть каждая конста на неё — это потеря 5* перса на аккаунте, Фурина почти точно будет лучшим гидро-персом Геншина до конца его жизни и в куче пачек затычкой. Я даже две луны купил, хотя в игру принципиально практически не доначу, так хочу эту девчулю вместе с сигной.

Есть мысли о констах? Кто-то следит за сливами? Или я дурак, Фурина вообще не нужна?

# 13 октября 2023, 12:43

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@AGITatOr писал:

Всю информацию из своих игровых приключений по памяти писал

@AGITatOr писал:

Если игру играешь и изучаешь

@AGITatOr писал:

книжки не читал игровые, скука )

интересно конечно

Durango, Фурину буду выбивать чисто для коллекции архонтов. На счёт перса ничего не знаю, не слежу за сливами, пусть удивит меня. Нахида очень понравилась в этом плане.

Хоть и мейню Е Лань, топ 1 перс в любую пачку/бездну, лучшая гидро девочка всё равно Мона для меня

# 13 октября 2023, 21:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

А эти книжки игровые особо инфы не дают полезной. Все что полезно это обычно прям тексты которые на паузе читаешь в какой-нибудь книжке на столе/на полке итп. А документы (книжки в менюхах, за которые иногда ачивки прилетают если все части каких-то многотомников собрать в разных регионах) — это скорее художества по мотивам реальной истории Генша или легенд или просто художественные произведения.

 

Я Мону ослабил сильно. Она сейчас для меня не так важна. Делаю пачки под Странника, Хайтама и Нёвилетта. Странник жестоко мочит под Синим, Беннеттом и Сянкой/Файрузан — за 2-3 секунды накидывает 6-8 плюшек по 28-38к и ещё кучу мелких по 10к, со стрел по 1.5к-3к дамаг, стрелы генерируются буквально по 5-6 раз за одну ешку под бафом Синего, а не 3 раза как раньше. С одного раза 4-6 стрел и как доп дамаг. Короче рулез. Синий вдвое увеличил дамаг со стрел. Беннет и Синий ультами своими апают дамаг Страннику, Файрузан тоже. Короче там в 4 раза прирост дамага. Раньше по 10-12к плюхи были. Щас по 28-38к стабильно. И учитывая скорость атак Странника — это очень круто. Например новые фатуйки девочки (крио и анемо) отлетают за один взлет Странника с ешки, даже ничего сделать не успевают.

 

Нёвилетт кстати своим твистом из 4й главы открылся с новой стороны (спойлер) XDD даже почетность почувствовал. Первый перс такой «расы» за всю историю Геншина )) У меня мало хп у него. Всего 26к или 27. На 60 лвле. По идее до 90го он ещё подрастет до 33к. Но там надо менять арты на хп, гидро урон итп.

 

Мона у меня всегда была недоделана по артам и вообще я ее билды даже не смотрел. А тут под 12 лямов бабла, тонна артов итп скопилась. Ну и много смолы. И я решил за один день сделать Беню, Синего, Файрузан, Куки и немного подредачить Нёвилетта. Страшно вспомнить сколько артов вчера сжёг в реликварии. Щас всего 3кк осталось бабла и опять по артам почти в нулях, смолы тоже мало. Ещё опоздал на награду за вход 5 евент круток (не играл в Генш дней 5) — не получу награду. Только предпоследнюю смогу. А так бы успел еще одну баннер легу сролять после Нёвилетта. Может даже первую консту на 5зв перса. В итоге могу с гордостью сказать, что Синий и Беня за один день поднялись до топ сапортов. Ещё бы последнюю с6 выбить для Синего для длительности его бурста. Файрузан пока что 60й лвл. Нёвилетт до 70 апнулся. Надо ещё погуглить где там эти темнозвездники под водой. А на берегах я сам нашел все места где можно фармить эти ресы на апгрейд судьи.

 

По части сюжета Фонтейна впечатления — 1 глава немного детская, но пародия на ace attorney интересная, 2 глава — мрачная, в целом норм, Навия оказалась норм проработанный перс, несмотря на свой путанский наряд, отлично дублировали на японском, новый вид эмоций затестили разрабы на Навии — слёзы, выглядит очень анимешно. Сама организация Спина ди Росула отлично продумана. С каждым неписем болтал, всех запомнил, все проработаны характерами, отношения прописаны хорошо. Побочки норм. Ветка Института, ветка про бюрократию Жардинажа (жиза), ветка про Пузырина и его названную сестренку, короче все квесты норм. Хотя чел со взрывом удивил. Но блин по ходу это архиумное ядро ценная штука. Плюс помешанные на опасных исследования учёные существуют и в реале.

3 глава это было мега скучно, зевота. Ещё и окончилась неожиданно ржачно. 4 глава — отлично сделана, много синематиков, отлично показали отношения Ризли с Хлориндой и Нёвилеттом итп.Человекоподобная мелюзина (играбельный 4зв перс по ходу, гидро лучница, но вместо лука по ходу пегаль будет, а чё — давно пора огнестрел вводить, чемоданы уже есть XD Кстати у медсестрички-мелюзинки голос очень напоминает голос Кли. Прям сильно напоминает. Японский голос Нёвилетта многократно прослушал за 3-4 главы и могу с уверенностью заявить с 85% шансом что я прав — это японский актер озвучки Акаши из Баскетбола Куроко. Стопудово. Очень заметный тембр голоса. Щас даже гуглить полезу. Ризли поначалу не понравился невыразительной озвучкой и тупым костюмом где вообще не разглядеть чем отличаются детали из-за сплошного черного цвета. Но в 4й главе Ризли раскрылся характером и отлично проработан оказался. Не могу сравнить его с Дилюком или ещё кем-то, тем более Ризли это монк а не мечник ))  выбивать его конечно не особо горю желанием. Но если выпадет — пофиг. Чем больше Фонтейн персов — тем лучше. Вычислил кто у нас Усия — это Линетт. Того босса меха неубиваемого с щитами значит придется пробивать с Линетт. Придется ее качать блин.. У Нёвилетта пневма с ешки только. Может быть у Ризли тоже будет Усия. Тогда не надо будет качать Линетт. 4зв с Ризли в баннере стопудово будет мелюзинка-медсестра с непонятным именем на С типа «Сираж» или как-то так.

 

Я чёт поразмыслил над сюжетом 3-4 главы и могу с уверенностью в 60% заявить, что в 4.2 НЕ БУДЕТ ФУРИНЫ. Она не появится до тех пор, пока не спадет с нее это проклятие. Я кстати оказался прав, когда предположил, что Фурина не фул павр и как будто проклята. Даже Слуга это подтвердила. Ризли сказал нам имя прошлого Гидро Архонта. И историю создания Фонтейна и как называлось государство-союзник, которое основало Фонтейн и помогало ему в первые десятилетия. Короче в будущем нас ждёт какая-то эпичная глава в стиле известного произведения Жюля Верна (спойлер). Самый Бэнгер конечно был твист с Нёвилеттом. Я был прав в своем абзаце про Элинаса (читать выше в теме). Прям как в воду глядел. Просто нежданчик конечно что именно он. Ещё и преемственность впервые обрисовали. То есть не только Архонты сменяли друг друга, но и (спойлер).

Отредактировано 13 октября 2023, 21:10
# 13 октября 2023, 21:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Вот эта тема про Тиранов ещё интересна. Что за перцы такие?? Можно ли считать Аль-Ахмара, допустим, тираном? Первый Тиран, согласно новой инфе из 4й главы Фонтейна, был вообще давно. И с ним сражалась прошлый Гидро Архонт в союзе с Гидро Драконов-Элементалем. Но по инфе — он кошмарил не только Фонтейн, а сразу два государства. Это в Монштадте ихний Тиран чисто там тусил. А по ходу были и такие Тираны, что сразу два региона могли кошмарить. Ну в принципе логично — заря Тейвата. Первый Тиран в истории Тейвата должен быть мощным перцем. Если даже Аль-Ахмар (если считать его Тираном) чуть не угробил все человечество и весь Тейват ДВАЖДЫ (обе доп главы про джиннов и пари про это) за все свое правление ))

 

Ещё мне понравилась новая инфа, откуда Небесный Порядок взял силы для Архонтов. Это объясняет связь Архонтов с (спойлер). И это ставит последних даже выше, чем Архонты. То есть по идее (спойлер) мощнее чем Фурина в ПЯТЬ РАЗ XDD Если такая тема воплотится в геймплее, то будет вообще забавно. Тогда будет три имба-категории персов которых надо выбивать асап — Архонты, Предвестники и (спойлер).

Далее там будут Адепты, ну и так далее.

 

Нилу-Нахида пачка кстати уже чёт не катит, неудобно, что Дендро ядра надо делать. У меня мало нужных персов. Думаю даже замиксовать. Допустим Нилу, Нахида, Нёвилетт, Аль-Хайтам. Потому что Нахида быстро отлетает в мили, а Хайтам как танк, он будет ядра стакать. А Нёвилетт за гидро стат отвечать. Просто Мона и Барбара были раньше в команде и это вообще не катит. Медленно. Дамаг слабее, чем в команде Странника и команде Хайтама (Куки, Хайтам, Нахида, а вот 4м хз кого ставить, была бы Яо-Яо, эххх.. она нужна).

Отредактировано 13 октября 2023, 21:27
# 13 октября 2023, 21:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я БЫЛ ПРАВ!!! Это Хироши Камия!! Голос Сейджуро Акаши из Баскетбола Куроко. Это он озвучивает Нёвилетта на японском )) горжусь что узнал по голосу

Другие его роли — Трафальгар Ло, Сайки Кусуо, Нагамаса Азай, Леви Аккерман, Мефисто Фелес (Синий Экзорцист), Джинпачи Эго (Блюлок), Атару Моробоси (новые Урусей Яцура), Хельбрам (Нанацу но Тайзай), Арараги-кун (все Бакемоногатари итп)

# 15 октября 2023, 22:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Тоже перехожу обратно на страницу игры. Тут писать лучше короткие сообщения, впечатления.

# 2 ноября 2023, 18:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Выпала Джин вместо Венти. Лень ее качать, мне она не особо нравится. Пока что решил подзабить на Генш. Перенес на внешний жёсткий с пс5. Фонтейн если честно очень противоречивый регион. Есть слишком много элементов прошлых регионов, что лишает сеттинг уникальности. Опять эти вайбы Монштадта, опять какие-то довольно банальные пейзажи. Ладно хоть подводный мир крут. Должны по идее допилить с другими частями Фонтейна. Пока что Инадзума и Сумеру стократ лучше.

# 3 ноября 2023, 16:15

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Трейлер крут. Кит всех замочит :D Жаль только, что в баннере с Фуриной будет сомнительная Шарлотта, хотелось бы Куки (а то мой Аль-Хатаб без Куки как Ху Тао без Син Цю) :( А так осталось всего 5 дней до того момента, когда ты наконец-то узнаешь кто такая Фурина на самом деле и количество твоих примогемов уменьшится на несколько десятков тысяч :D

P.S. Уже можешь начинать откладывать на Скирк ;)

Для комментирования необходимо авторизоваться