^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 17 ноября 2022, 15:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@AGITatOr писал:

то нпс повернется в сторону Нахиды и начнет хлопать в ладоши

Это есть и у других персонажей. Например у Барбары.

@AGITatOr писал:

Жаль эту лампу Аладдина (сигна стопудово для Нахиды — даже дизайн похож на шмотки Нахиды), которая щас в 5* оружейном баннере — фиг выбьешь без доната. Времени нет уже. Хотя я по приколу наверное 20-30 круток сделаю.

В следующем баннере будет Кагура, которая тоже отлично садится на Нахиду и на других магов. Но как по мне, тебе пока лучше сконцентрироваться на выбивании персонажей и конст на них, а оружку уже потом крутить. Я сам оружку первый год игры практически не крутил, максимум 10 круток тратил и то только если там действительно что-то очень ценное и уникальное было. Плюс на оружке нет сохранения гаранта, а вот на баннере персонажа есть, даже если проиграл 50/50 сейчас, то следующего эвентового персонажа заберешь 100%.

# 17 ноября 2022, 19:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Наверное ты прав, да я прочитал про эти шаги судьбы их сброс.

Кстати если сделал 4 крутки оружейки — это считается как отдельный счетчик? Или это входит в счетчик баннеров события?

# 17 ноября 2022, 23:34

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

для каждого типа баннера свой собственный счётчик

# 19 ноября 2022, 23:34

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Новоя Бездно чуть получше предыдущей будет. Если кто еще не проходил пару советов: На 11-1 убрали монолит, на 11-3-2 нужно обязательно брать дендро чела, иначе дендро куб будет не уничтожить. На 12-1-1 волки зажирают люто, так что хиллер желателен, на 12-3-1 желательно взять лучника т.к. босс летающий, нужно его сбивать. Щиты в первую половину 12 этажа особо смысла брать нет. Сам 12 этаж проходил мелт Козой с Нахидой в первую половину и Ху Тао во второй.

20221116164052_9b567223.jpg

решил не читать коммент до прохождения бездны. Согласен в этот раз интересней. В первую половину 12 этажа взял пачку Райден, Син Цю, Кадзуха + Нахида, дошёл до 12-3, но без лучника дракон занимает много времени да и бьёт больно. Решил пересобрать и как обычно у нас отряды получились почти идентичны. Хотя в первую пачку, если поменять Кадзуху на Венти, думаю осилю

Спойлер

20221119232854_ae59fd00.jpg

p.s. нужно таки Нахиде норм артефакты начать фармить и с энергией всё у неё хорошо, надо было таки попробовать сигну выбить, но какие-же не удобные эти оружейные баннеры, сигну райден в этот раз тоже пропущу, так как меч Аято вообще не нужен

# 20 ноября 2022, 13:30

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

Хотя в первую пачку, если поменять Кадзуху на Венти, думаю осилю

Тогда первую половину уже проще будет через заморозку играть. Хотя Коза С0 способна в соло первую половину закрыть, так что не суть важно кто там будет с ней ;)

@Verg писал:

надо было таки попробовать сигну выбить

Сигна крутая, согласен, позволяет играть на любой позиции без потери урона и баффов. Но если Нахида в основном будет саппорт, то невелика потеря. Я лично поставил Мемуары и 4 куска Дремучего леса, кое-как добытые через боль и унижения на протяжении больше чем двух месяцев. Получилось 905мс и не парюсь, все равно Сайно и Нилу нет, а Кека не прокачанная (наверное все же стоит качнуть…хм ). Да и с пиро-крио меты слезть сложно. Со следующей обновы больше в дендро данж не пойду, хватит с меня :D

Спойлер

20221120132934_83fe595a.jpg

# 20 ноября 2022, 14:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Не играл 2-3 дня. Вроде 3. Чувствую себя посвежевшим и отдохнувшим. Передышка прям по кайфу.

У меня 300мс вроде с лишним у Нахиды (380 вроде). Для 70 лвла и такой дикой солянки артов — в принципе сойдет). По хп она жирная 19к вроде. А по силе атаки 1100-1300. Крит шанс — 45% с копейками, крит урон — 90 или 99 процев, не помню.

Напомните, как крит массу считать. Там надо как-то из крит шанса и урона высчитывать. Я забыл блин. Вроде крит шанс должен быть минимум 55-60 процев, а если крит урон сильно больше чем шанс — это не очень хорошо для сборки.

Защита у Нахиды — 630-680 где-то. Хилая ппц. Но если на мс качать — по-другому не выйдет. Но кстати она уворачивается будь здоров. Если грамотно драться — Нахида не помрет от боссов. Вообще давно заметил, что 5* персы гораздо легче выживают от боссов, чем 4* персы.

Нилу тоже жесткая. У меня чет у нее вышло как-то хп 41-44к на 80 лвле. Но пришлось часть ее артов отдать другим персам и слегка пересобрать, так что теперь всего 33-36к хп где-то. Хотел бы 90к как в том меме из видоса про Нилу, как она с 1 хп из 90к хп пришла по инвайту хильнуться, а статуи архонта на нулях у хоста =)) Чтобы она гидро жарила ппц.

Блин все же Коллей не очень подходит для сборки Гидро-Дендро. Хотя у нее радиус ульта довольно большой. Там че-то увеличивает у нее радиус дендро-лужи. То ли конста, то ли пассивка. Я помню, что раньше лужа была меньше по диаметру.

Я кстати хотел еще вопрос задать про Бездну. Она всего одна или там другая какая-то еще открывается? Я просто не понял как-то был туториал в игре или что — и там типа говорили вроде, что есть Витая Бездна, есть Спиральная Бездна. Типа одну проходишь и потом какая-то хардовая открывается и там тоже 12 этажей и они сложнее чем обычная Бездна. Это правда?

Или там просто заново проходишь этажи 9-12 каждый новый патч для новых наград?

# 20 ноября 2022, 18:17

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka писал:

Хотя в первую пачку, если поменять Кадзуху на Венти, думаю осилю

имелся ввиду этот отряд Райден, Син Цю, Кадзуха + Нахида, но что-то не зашло в итоге прошёл ещё такими отрядами

Спойлер

20221120181346_7f36fae6.jpg20221120181135_96045cb4.jpg

на Нахиде цветок огонь и ясно почему корона не на мс, очень хорошо собрана, все статы в балансе. Уже и короновал её, думаю на 9 остановлюсь

# 20 ноября 2022, 19:11

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@AGITatOr писал:

Напомните, как крит массу считать

(Крит.шанс х 2) + Крит. урон. Но считать нужно только с артефактов т.е. нужно зайти в меню «Артефакты» персонажа и там выбрать «Описание артефакта» и там посмотреть сколько у тебя всего критов. Крит. массу можно также считать отдельно для артефакта, скажем, если тебе нужно сравнить два пера, без учета остальных нижних статов. Но сразу скажу, что прям гнаться сильно за критами не стоит, в Геншине важен баланс статов. Так что забивать там на Силу атаки или Восстановление энергии не стоит. Только при балансе статов, близкому к идеальному, можно достичь максимального урона и комфортного геймплея.

@AGITatOr писал:

Я кстати хотел еще вопрос задать про Бездну

Первые 8 этажей одноразовые т.е. ты их прошел, забрал все награды и забыл про них. На 9-12 этажах награды сбрасываются через каждые две недели. С каждого этажа можно забрать до 150 камней истока т.е. суммарно можно вынести со всех четырех этажей 600 камней раз в две недели. Не так много, но хоть что-то. Каждую обнову врагов на 11-12 этажах меняют, а через несколько обнов еще на 9 и 10 этажах.

@Verg писал:

в итоге прошёл ещё такими отрядами

Венти бы нужно качнуть до 90ур. Так урона побольше будет с раздувок. Вроде как ап с 80ур до 90ур дает плюс ~20% к урону раздувок.

# 20 ноября 2022, 21:22

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka, качнуть нужно, благо книжек хватает, но даже так смог пройти и получился лучший результат из всех

Спойлер

20221120211735_ef764953.jpg

И только потом вспомнил, Анемо архонта безбожно разграбили, Кадзуха арты урвал, а Элегию Е Лань утащила, а за 2 года игры так и не получил Бесструнный, благо Оду в ивенте забрал. С Венти в этой бездне приятно играть, кроме больших волков и мне катастрофически не хватает выносливости для спама холд атаками на Райден, вот бы ей С1 Ху Тао дать

# 21 ноября 2022, 08:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ппц сегодня наконец распробовал Нилу+Нахида(+Коллей+Кандакия, но хочу вместо Кандакии все же другого гидро, типа Барбары или кого) пачку в боссах, в данжах на материалы талантов итп.

И короче прям мощная пачка. Тот же Чайльд буквально в секунду складывается (80й лвл данж). Но проблемы с живучестью пачки очень жесткие. Думаю нужен какой-то перс не чисто хил как Барбара, а реально бабл-гидро перс. Есть такие вообще? С щитом гидро?

Еще прикол — делал какое-то мелкое задание. И бац увидел в Инадзуме прям посреди чиста поля в глухой безлюдной локации стоят Чайльд и Ёимия и болтают о подарках для братцев/сестриц Чайльда (они встретились случайно, когда Чайльд искал оникабуто для братца и спас поца из компании детишек, за которыми смотрит Ёимия). С полной озвучкой болтают. И гг когда впрягается — он тоже там пару своих копеек вставляет.

Вопрос — такие вот случайные встречи именных игровых персонажей в мире Геншина часто бывают?

Меня это позабавило и прикололо ппц.

# 21 ноября 2022, 09:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Ranmabaka писал:

Первые 8 этажей одноразовые

Понял. Все понял. Тогда понятно. Есть просто деление на изи Бездну (1-8) и хард (9-12). Это все одна Бездна. И перепроходят только Хард, ну или по приколу с начала до конца закрывают какой-нибудь новой сборкой.

@Ranmabaka писал:

Но сразу скажу, что прям гнаться сильно за критами не стоит, в Геншине важен баланс статов. Так что забивать там на Силу атаки или Восстановление энергии не стоит.

Само собой. Totally agree. Вообще шикарно прям нравится, когда шарики в секунду заполняют ульты в пачке Нилу-Нахида. И Коллей со своей констой на пассив 20 процев энки в запасе ппц жарит ульты. Боюсь правда Кандакию если вытащу — энка уже не так будет. Ну и щит Кандакии не защищает от элементов. Они проходят мимо щита частенько. Так что нужен не просто щит физический (Кандакиевский), заряженный гидро лол, а постоянный гидро-щит как у Ноэлль или деда. Я понимаю что там кристаллы эти падают и элем щиты часто бывают. Но блин это другое. Нужен скилл-щит.

Атака у всех за 1к в пачке. Щас пересобрал Нахиду — вместо одного арта на хп посадил арт на +35% дендро урона (на 15 лвле из 20, просто не хватает материалов для кача артов) из того же сета (повезло годный арт упал с Чайльда сегодня). И она стала мочить прям норм. Я думаю она даже слабым керри может быть в пачке Нилу. Дело в том, что гидро стат висит на враге и эти взрывные ядра могут и от дендро-атак появляться, и от гидро-атак. Так что Нахида по идее даже лучше Нилу автоатаками ядра стакает. У нее скорость атак быстрее чутка. И плюс автоатаки всегда с дендро-статом, а не физ без ешки, как у Нилу.

# 21 ноября 2022, 18:59

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@AGITatOr писал:

Есть такие вообще? С щитом гидро?

Чистые щиты есть только гео, крио и пиро. Электо условно есть только у Бэй Доу и то с ульты и при наличии первой консты. Гидро, анемо и дендро щитов нет.

@AGITatOr писал:

такие вот случайные встречи именных игровых персонажей в мире Геншина часто бывают?

На моей памяти это впервые. Что-то произошло…

Иногда есть вещи, которые лучше не знать

# 21 ноября 2022, 20:07

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

прикольно, видел такой комикс

Спойлер

20221121200642_8f1beaaf.jpg

# 22 ноября 2022, 09:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Ranmabaka писал:

На моей памяти это впервые. Что-то произошло…

хмм.. фотки момента кину если не забуду. Может даже запись видоса обрежу (если будет время).

@Ranmabaka писал:

Гидро, анемо и дендро щитов нет.

Появятся. Стопудово =) Кстати, сегодня увидел что есть летающая типа лока (по ходу королевство еще одно). Интересно когда его добавят. Это же ппц. В небе парящий остров гигантский.

# 22 ноября 2022, 19:24

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Это Селестия — обитель богов. Вангуют, что будет в игре после России. Но это бабка надвое сказала.

# 23 ноября 2022, 19:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Когда у врага внешка и способности круче, чем у многих играбельных персонажей :)

Анемо Фишль

20221123190639_a3a0bac1.jpg

# 23 ноября 2022, 22:23

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

мой фаворит всё же Mirror Lady, как по виду, так и по способностям. А из новых понравилась наёмница с водянными катарами, классно танцует и сэйю отличная

кстати кто-нибудь в курсе в Honkai Impact русский язык завезли? а то походу Star Rail не дождусь

# 1 декабря 2022, 22:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP
# 1 декабря 2022, 23:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Ranmabaka писал:

Но сразу скажу, что прям гнаться сильно за критами не стоит, в Геншине важен баланс статов.

У меня кстати сейчас радость — как-то вышло, что у Нахиды щас стало 55% с копейками — шанс крита и 112-120% крит урон. Но правда сила атаки чет стала 940 где-то (было 1100), и мс слабый — 363 вроде. Чет мс у Нилу 200, а у Барбары на 50 лвле 200+. Я хз как так вышло. Меня это напрягает ппц.  Там же фишка Нахиды (взрыв стихий, купол) играет от перса в команде с наибольшим мс, так что мне бы по хорошему минимум 550-600 мс Нахиде.
Еще Коллей чет мусорная по крит шансу/крит урону. 20/60 — чет такое. Арты ппц. Но у нее не имеет значения крит урон. Я все же начал думать о смене Коллей на гг дендро. Но потерплю еще 20-25 стандарт круток — надеюсь там упадет Тигнари =) По круткам событий щас где-то 30-35 круток до леги. Я стал слегка бояться и думать что может перестать крутить, но все же буду еще — надеюсь консту Лайлы или там Беннета выбить. Рискну. Просто в следующем баннере там будут ненужные 4* персы.
Я посмотрел тир Томы. Он не шибко популярен. Решил не качать. А вот Беннета надо прям асап. Но книжек на всех не напасешься. Вначале две ключевые пачки надо вкачать.

# 3 декабря 2022, 02:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лол  Нейросеть из Рэмбо деда сделала:

20221203024210_2a774e39.jpeg

# 3 декабря 2022, 21:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Прикольная заставка на Ху Таовском смартфоне:

С 7:00 можно увидеть.

# 7 декабря 2022, 17:46

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Так долго ждал TCG в геншине, ещё с письма Сайно к Мико. Игра вышла довольно проработанной, система чем-то напоминает Eredan Arena, аж захотелось вернуться в Shadowverse…

Кто планирует Скарамуччу выбивать? вот думаю выбивать консты для Райден или новых персов, оружейные баннеры пока обхожу сторонной, зная свою удачу

# 7 декабря 2022, 19:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

вот думаю выбивать консты для Райден или новых персов

Тоже об этом думал. Ну тут все просто. Райдэн С2+ проверенное временем средство, благодаря которому поход в Бездну превращается в легкую прогулку, но в плане геймплея ничего такого нового. Скара же, хоть и не имба, но предлагает тебе какой-то новый/свежий геймплей и может играть на различных ролях с кучей различных персонажей. Лично у меня сейчас 50/50. Выпадет Скара — зашибись, не выпадет — может возьму консты на Райдэн, хотя я больше жду Дэхью, так что не уверен т.к. у меня есть альтернатива с Тартальей (который у меня с двумя коронами).

# 7 декабря 2022, 23:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

ничего не жду. Выдохся. 17-20 круток до леги, если выпадет этот Скарабей или как его (хз кто это), то супер. Если нет — то хоть бы не Джин или там еще кто из скучных лег. Скучно чет. Пока даже Энканомию лень проходить. После Энканомии дальше сюжетку Инадзумы буду проходить и потом промежуточная глава и на Сумеру пойду. Но это план на 2 месяца или больше. Просто в декабре вообще чет этим заниматься неохота. 

Есть другие вещи и игрушки, которые быстрее кайф приносят. Да и вообще игры такое дело — главное дозировка. Переиграть легко. Если переиграешь — потом все бесит. В этом плане пк и старшие консоли вообще мудерные и давят на мозг. Как-то портативки легче и на них когда играешь — не устаешь так, как на пк и консолях. А на смартфоне я больше не гамаю, бред.

# 8 декабря 2022, 18:06

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

в общем решил скипнуть Скарамуша, летает он не так долго, хорош против толпы, механика прикольная с баффами на поглощение стихий, но сэт на него ещё фарми. А меня сэт Нахиды дико динамит, одно среднее перо при фарме данжа с релиза Нахиды, ещё и Сяо почти 2 года пылится. До первой леги в Райден баннере покручу и буду ждать сливов Дэхьи

# 9 декабря 2022, 00:01

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

У меня 76 круток уже и пока леги нет, будет 50/50. Буду крутить баннер до упора в любом случае, пох кто там на леге будет, я кручу консты на Фарузан и Горо)) Но Скару заберу, если дадут — летает далеко — это прикольно. И вообще анимешники в игре самые прикольные. И его геймплей оказался самым бодрым из всех каталистов. Я почти чувствую силу удара, что казалось бы невозможно. Особенно после сверхватного Хэйдзо, от которого ожидал сочной боёвки класса монах, а на деле хуита постная.

# 10 декабря 2022, 13:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Месяца три (если не четыре) делал дейлики в Ли Юэ только чтобы закрыть эту ачивку. Офигеть, даже Петрович сдался раньше. Раз десять выпал этот дейлик, но Маоцай не спаунился. Но сегодня я решил покончить с этим и сделал сначала 10 раз релогин и он наконец-то заспаунился. Вот зачем так душат разрабы не понимаю  Теперь наконец-то можно пойти делать дейлики в Сумеру…

Спойлер

20221210130548_25a70c50.jpg

# 10 декабря 2022, 17:43

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Глянул я вашу Фарузан, чёт новые саппорты имбовей предыдущих, тут ещё и пёс для гео меты, только вместо Ян Фэй Сары для полного счастья не хватает, но ради 4 крутить конечно не буду, пока в раздумьях, а там глядишь и баннер закончится как это было с оружием Нахиды. Жду пиро/крио Фарузан… которых не будет…

Ranmabaka, так и не понял как это выполнить, сколько не подходил к нему, рассказывает вроде бы, но не засчитывается, собственно как и все такие ачивки с дейликами не закрыты, только недавно узнал, что Глории нужно приносить семена одуванчиков, которые собраны в какой-то локации, жесть столько раз запорол уже

# 10 декабря 2022, 19:31

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Verg, Для получения ачивки нужно собрать две части истории о «Дожде клинков» и отдать квестовому нпс (так что нужно как минимум пройти дейлик два раза). Первая часть есть у Маоцая, вторая — у какой-то тян. Проблема в том, что какой у тебя будет нпс определяется рандомно и в 9 из 10 случаев это будет тян. Вроде как если заходить с мобилы/консоли, то шанс спауна Маоцая выше.

# 11 декабря 2022, 06:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лол один видос дал мне мотивацию получить Скарамуччо этого =) Посмеялся. Ну и мотивацию дало сравнение его с Кунг Лао. Как мейн Кунг Лао в МК11 я не могу пройти мимо этого. Теперь это дело принципа — получить этого Wanderer'a

Для комментирования необходимо авторизоваться