^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
904 сообщения
9538 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 5 мая 2024, 09:53

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

Оружейный баннер это скам, не рекомендую крутить, если только нет 240 круток в запасе. В крайнем случае можно покрутить до первой фиолки, если не выпала лега, то и пошли нафиг тогда.

Всё так, тока не 240, а 213. Вероятность того, что оружие упадёт позже чем на 71 рол мала настолько, что ею можно пренебречь.

@AGITatOr писал:

И если там два знака до гаранта значит может упасть лажа. Короче мне просто в теории интересно как у вас с оружейным баннером опыты??)) расскажите о самых лакерских моментах за ваше время игры))

Я счастливчик, крутил оружейку относительно мало и мне на ней везло в основном. Но пару раз очень больно проигрывал и это огромное количество слитых в никуда круток. Тоже не рекомендую, только если есть запас в 213 молитв и только если оружие для твоего аккаунта даёт действительно много.

Обычно, оружие становится полезнее героев, когда правильные пачки уже собраны и, как правило, именно сигна мейн дд даст ощутимый прирост урона в пачку.

# 6 мая 2024, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

Блин ну с точки зрения логики это реально. Ни один разумный человек не будет крупицы круток сливать в оружейную когда там 7 дней конца баннера и чел не донатит. Эх. Зря слил 10 круток где-то. Ну ладно может потом в будущем получится какую-нибудь сигну выбить. Если по 10 круток сливать каждый баннер, то через 3-4 месяца будет понятно упадет сигна или нет.

 

Вобщем, прекращаем.

 
Кстати, я тут поразмыслил — мне кажется что с фул докачкой больше 40к за обычный удар под меткой в состоянии маски Арлекино не будет выдавать у меня. Это все равно офигенно много. 200-250к урона за 5 секунд где-то. Но все равно это не позволит мне осиливать этот 12й этаж Бездны блин. Ну ладно щас подкачаю Арлекину и потом упорюсь собирать пачки под Бездну. Буду уже прям под микроскопом арты перебирать.

# 6 мая 2024, 19:44

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
674 сообщения
32 SFP

основная причина почему не кручу оружейный баннер, даже если есть 240 круток, довольно часто попадаются оружия одно из которых хотелось бы, а второе максимально не нужно, тут выигрывают созвездия. Да и реворкнутая система пути в 100% шанс на 3 раз слишком уж дорогая, даже не представляю как раньше горела у донатеров которые собирали R5 до выбора пути

# 8 мая 2024, 10:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

Блин чет не могу найти стрим с сюжеткой Арлекино. Ну ладно хоть скриншотов наделал тонну. Есть мега-эффектные. 

# 11 мая 2024, 16:56

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

Я сделяль, сделяль! Я вечность собирал лучшую пачку с Ноэлль. Началось всё с робкого желания, которое подкрепилось Камнерубом, который когда-то чисто по фану вылетел со второй, вроде, десятки (я даже не надеялся, просто получил сюрприз).

Два года ебался с констами на Горо, то не везло, то ещё какая-то золотуха, то Фурина выйдет, которая теперь бест ин слот, и лучший сет с ней сменится… И, наконец, вчера забрал С6 Горо с ивента. И собрал (около)идеальную Ноэлль! Ураураураураура!

20240511163842_1af45151.jpg20240511163836_cbd507a4.jpg20240511163831_bc1dc12a.jpg20240511163825_7a60da11.jpg

Да, до прям уж совсем идеала ещё надо шлифовать, но оно уже очень сильно и хорошо. У меня идея фикс — выжать именно из Ноэлльки максимум.

Как давно сказал один мудрый человек про Ноэлль: «Чудовище из глубин тир-листов».

Арты на Ноэльку, Фурю и Альбедо продолжаю фармить, благо общий актуальный данж. Горо устраивает полностью, он даже излишне хорош. Да, как бы кубок лучше на защиту, а ешку ещё можно короновать, но это такие крупицы урона, что пофиг.

Альбедо с кубком на гео урон, потому что играет не только с Ноэлль-Фуриной.

Может быть когда-нибудь заменю Альбедо на Тиори, но это будет уже не существенный, а эстетик апдейт. Тиори без сигны и доп конструкций не сильнее Альбедо, но всё равно удобней из-за неразрушаемой куклы.

И, конечно, будет Фуриночке сигна, но на её второй реран. Потому что крутить баннер с кринж луком Сиджвинн я не буду. Шкварить об это свой аккаунт я не хочу ни в коем случае.

# 12 мая 2024, 16:15

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
674 сообщения
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Ого, ну и напихали же в новом 12 этаже народу.

у меня только 2 зал вызвал немного проблем, когда пошёл в первой половине с Фуриной, а во второй с Арлекино, без щитов. Ещё играю и думаю давно чтецов не было и игра, на держи сразу пару, а так как у меня нет Аяки, очень плохо ломаю их щиты

Durango, поздравляю, а почему именно Альбедо, у него и сэт чисто для него, не лучше ли Юнь Цзинь например? Фурина красавица, а вот Горо не знаю от raw защиты скейлится, если нет, то как минимум кубок бы на защиту поставил, часы на ВЭ и шапка на криты из-за фавония, как понял из-за роли батарейки стоят

Отредактировано 12 мая 2024, 16:22
# 12 мая 2024, 23:31

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

@Verg писал:

Durango, поздравляю

Спасибо!

@Verg писал:

а почему именно Альбедо, у него и сэт чисто для него, не лучше ли Юнь Цзинь например?

Юнь Цзинь есть, но как опция, т.к. с ней меньше урона, потому что от неё самой урона нет и её бафф идёт только в Ноэлль и на самом деле он не такой, чтоб прям ах. А Альбедо наносит немало урона, при этом как и Ноэлль получает баффы от Горо и Фурины. 

Юнь Цзинь ситуационно ставится вместо Альбедо, когда комната предполагает, что с его цветком будут проблемы. 

20240513040755_f4e33073.jpg

Про Горо не понял. Что такое raw? Ценность Горо в баффах, на которые не влияет показатель его защиты. Влияют консты (сильно) и прокачка ешки (слабо). Собственного урона от защиты у него кот наплакал, поэтому почти неважно какой кубок ставить, хоть на мастерство, разницу надо будет искать с лупой :)

Отредактировано 13 мая 2024, 04:08
# 13 мая 2024, 21:04

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
674 сообщения
32 SFP

Всё же гео персы для меня тёмный лес кроме Джун Ли и Ноэль, наверное так и не поиграю в моно гео. Глянул Горо и его консты, на баффы действительно не влияет защита, только на урон его ульты и С4, что в пачке с Ноэль не нужно

Raw имел ввиду защиту без скейлов, если в характеристиках посмотреть там есть белое число (raw) + зелённое (прибавка от артефактов)

p.s. Юнь Цзинь C6 с коконом круто, круто

# 16 мая 2024, 00:41

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

Я сделяль, я сделяль!

Полтора года я собирал консты на Фарузан. Не везло дико, вкрутил много круток. На позапрошлом реране докрутил сколько-то конст до С5 (не помню, давали ли её после бесплатно, если да, то было до С4). На прошлом реране вкрутил 50+ круток, не получил ничего. И вчера со второй десятки я смог забрать С6. Наконец-то! Да, да, дА! Сет Фарузан, думаю, ещё улучшу, т.к. 5* арты щас уходят в перекрафт Эмблемы и это надолго, скорей всего до патча 5.0. К тому же щас фармится Труппа, которая для Фарузан С6 один хер что и Эмблема. Остальные со своими артами надолго, если не навсегда.

Теперь мой Сяо собран, хотя его часы немного коробят. Но не падает ничего, чтоб поставить или свои или офсетовые на атаку, ну никак, поэтому забил. Успокаиваю себя тем, что Коршун R3 это как-то компенсирует. В остальном пачка секс. Беннет и Дед устраивают. 

20240516003736_8ee15923.jpg20240516003732_1a564f77.jpg20240516003728_e4160531.jpg20240516003724_c4080c49.jpg

Столкнул лоб в лоб их с вариантом Сяо-Цапля С0-Фурина С2-Дед (Дед стоит всегда, иначе прыгать неудобно). И Фарузан с Беннетом урона дают больше. Фурина С2 програла Фарузан — охереть! 

Фарузан С6 — это что-то, не зря про неё легенды ходят. Если бы она не была настолько нишевой, она была бы сильнее Сянки, Синего и Беннета. 

Я доволен. Пачка стала сильно сильнее — это сразу прям чувствуется, хотя и до этого бездну закрывала (не любую). И Фурина в ней не нужна, Фурина свободна — это прекрасно! 

P.S. Зацените цветок на Сяо :)

Отредактировано 16 мая 2024, 01:22
# 16 мая 2024, 02:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

Грац. Сколько у тебя всего персов? Смотрел своих. Намедни упал Тигнари со стандарта — стало 50 штук. Интересно сколько у заядлых игроков, как ты.

# 16 мая 2024, 03:46

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

Никогда не считал, но оказалось, что у меня посчитано.

61, если считать все варианты Люмин. 

20240516034553_4139cb77.jpg

# 16 мая 2024, 11:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

Я варианты что-то не посчитал. Просто что в Хоелабе на карточке написано. По пушкам отлично — много сигн. Персы выкачаны отлично. Много работы проделано.

# 16 мая 2024, 19:49

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
904 сообщения
9538 SFP

@Durango писал:

И вчера со второй десятки я смог забрать С6. Наконец-то! Да, да, дА!

Поздравляю, Фарузан С6 уже можно как мейн-дд играть. Акву ей, криты и Бенни Брокеновича :)

# 16 мая 2024, 21:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

У Слуги конечно просто сумасшедший дамаг. Я думал будет меньше. А тут даже по 38-48к плюшки бывают. Раз в 1-2 секунды. Хочу как-нибудь довести ее урон до критов Навии (70-100к+). Чтобы веселее было драться. Теперь надо будет Невилетта поднимать. Он слабее стал чем эти две девчонки. Надо будет артефакты лучше собирать ему. Круто что Слуга не получает урон от огня, когда под Долгом. Даже щиты ей не нужны. И еще круто что если она активировала Долг за секунду до конца боя — он не засчитывается. Это очень продуманно. Уровень Невилетта — он тоже впустую ешку не тратит.

# 17 мая 2024, 12:05

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

biggrin.gif Поздравляю, Фарузан С6 уже можно как мейн-дд играть. Акву ей, криты и Бенни Брокеновича :)

Даже забыл об этом. А ты пробовал? Мне кажется, её геймплей для этого душноват, не? 

# 17 мая 2024, 13:51

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
904 сообщения
9538 SFP

Возможно, но у меня нет С6, так что не пробовал, но видел как-то на Ютубе пару видео где за неё Бездну проходили на 3*.

# 17 мая 2024, 21:20

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
674 сообщения
32 SFP

@Durango писал:

Даже забыл об этом. А ты пробовал? Мне кажется, её геймплей для этого душноват, не? 

у неё довольно быстрый откат Е-шки и ульты, так что думаю вполне норм, пробовал её с Сяо, а вот со Скарой забыл как-то

@Durango писал:

хотя его часы немного коробят

да не говори, у меня с Фарузан + Цаплей не хватает на его ульту по кд, он уже и так не топ дд, хотя бы уменьшили энергию ему за ульту

# 19 мая 2024, 01:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

Очень доволен я этой Слугой. Она на уровне Невилетта напинывает. Два монстра. Все подземелья наказания за 40 секунд закрываются в соло. Невилетт может сразу щиты сбить этим созданиям Фонтейна (видимо играет эта тема с пневмой и усией), ну а Арлекино просто жарит своим огнем. Причем там могут быть совершенно разные плюшки — может быть 50к, а может 6-7к, зависит от уровня Долга и какой был удар, ну и от крита конечно же. По идее Арлекино при должной сноровке может даже переплюнуть Невилетта по дамагу. Беру кстати свои слова обратно насчет Невилетта. Он тащит. Нужно просто не забывать про элементальную реакцию. У меня все же артефакты на нем норм. Но нужно какую-нибудь Нахиду в команду, чтобы было побольше бутончиков, ну или еще что-то из реакций. Это быстрее забустит кил всего живого под струей Неви. Вот обоим бы по первой сигне и они будут нагибать как слоны. Их даже сбить нельзя будет. Думаю на реранах обоих буду фармить сигны. Но это при условии, что Натлан не будет еще имбовее по персам. Но кстати в этом плане Геншин лучше чем Стар Рейл. В Стар Рейле новые персы вечно переплевывают старых. А в Геншине можно долго иметь имбу в команде. Актуальность медленно снижается. Но думаю положительная тенденция в Стар Рейле тоже наблюдается — Авантюрин и Ахерон две долгоиграющие имбы в одном патче. Никогда бы не подумал что такое возможно. Хотя были же Хуха и Аргенти. То же самое. Но кстати Аргенти иногда всасывает. Так что не такой уж он и имба. Вот Хуха — танк-хилер. Еще Лоча и Фу Сюань впечатляют. Очень имбовые ребята. Хотел бы их как-нибудь выбить. 

# 22 мая 2024, 00:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7020 сообщений
3046 SFP

Лол знаете как еще можно получить «После пира» ачивку?)) нужно просто помереть у края арены во время битвы с Арлекино второй фазы. И когда она будет проводить воздушные атаки — они будут по тиммейтам, а по вам не попадет, так как вы лежите (ваш трупик) на самом краю арены, где нет аое. Короче вот так лениво можно словить эту ачивку. Только что случайно вышло.

# 22 мая 2024, 23:01

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
904 сообщения
9538 SFP

Вау, увеличат лимит смолы аж на 40 единиц (при этом непонятно, будет ли скорректировано её время восстановления потому, что если нет, то от этих 40 смолы толку нет, в сутки будет все те же 160), еще лимит для ресов и еды поднимут. Во заживем 

Для комментирования необходимо авторизоваться