^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 21 ноября 2023, 03:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Прошел я этот квест про Ордо Нарциссенкрейц. Оказалось что все сироты — Ален и Мари-Анн, Рене, Жакоб. Занятно.

 

Прикольно сделали с имитацией Льюиса Кэролла, даже свой Вострый Меч есть. Но перевод конечно ппц — просто за голову хватаешься. Локализаторы уже со второй главы (всего там 4 главы в цепочке про Море Соблазнов, которая начинается, когда открываешь цель Нарциссенкрейца и решаешь восстановить меч вместо с Сеймуром, Анн и Катером) конкретно устали и ошибок куча в русском переводе, как логических, так и просто грамматических. Стебет как иногда в одном диалоге пишут «Анн» и «Энн», как имя «Сеймур» пишут как «сеймур», ну и самый эпик это конечно «колыбель химической свадьбы». Интересует что курили локализаторы. Вообще ошибок очень много. Но общий смысл квеста и основных идей, которые Рене себе втемяшил в голову, — понятен (это связано с идеями и верованиями в Ремурии, которая была предтечей Фонтейна, цивилизация на месте нынешней). Есть записи Жакоба, там можно найти интересные детали. И вообще все сертификаты в башне Ордо Нарциссенкрейц, а также прочие документы переведены нормально, лучше чем диалоги в этой длинной цепочке квестов.

 

Дальше там по основному квесту решили проводить суд над нашей девочкой, и это конечно очень скучно звучит, но может реализация будет лучше. Ладно хоть с Навией начало норм, интересно. Пока что только встретил ведьму за чашкой чая, дальше не играл ещё.

 

У меня есть мнение, что очень мало разнообразия в персах Фонтейна. И количество маловато. Ризли, Хлоринда, Лини, Линетт, Фремине, Шарлотта, Навия, Нёвилетт, Фурина, Сиджвин. Чёт маловато как будто. Может это обманчиво. ТРИ перса как будто одного дизайна — Фремине, Лини и Линетт. Это скучно. Даже Фурина тоже скучная по дизайну, если бы не юбка в стиле Навии. Тащат только Сиджвин, Хлоринда и Нёвилетт. Ну ещё Навия, но ее макияж оставляет желать лучшего, красные тени так себе. Лини это конечно ппц — чел в колготках на подтяжках ходит как девочка. Фурина в шапочке набекрен как шут гороховый. Фремине в целом норм по дизайну. У Шарлотты что-то с лицом не то. Вылизано по самое не хочу — текстуры слишком гладкие, крипово смотреть на нее, эффект зловещей долины в действии. Короче мало привлекательных персов пока что. Может завезут что-то норм.

 

Нормально так погулял по локациям новым. Одна вообще 99 процентов комплит, другая 83. И это без локатора сундуков итп. Самые жёсткие мобы были это случайно встретил какого-то типа с кучей бомб. Легендарный чел. Пару раз на нем откинулся, потом просто нашел место где он дальше не бежит, застревает в деревьях и издалека запинал с воздушными атаками Странника. В интернете потом прочитал что его можно даже утопить в озерце рядом, но я не опускался до такой низости. Ещё 20-30 минут месил этот механизм матрицы легендарный. Ппц жёсткий тип. Этот его каменный щит это ппц. Три раза за бой восстанавливался. Даже если снять — все равно урон мизерный по нему. Это самый мощный легендарный моб с ачивкой во всем Фонтейне. Если бы не возможность летать Странника я бы там от его волн по земле скопытился, хотя там можно зажимать кнопку прыжка и подлетать при волнах, но это порочно и напоминает скакалку, проще ешку Странника врубать. Ещё случайно напоролся на анемо-легендарного моба. Копия тех анемо-шаров из Монштадта, только больше размеров в 3-4 раза. Меня стебануло, что для появления этого легендарного моба надо решить двойную головоломку с анемо-столбами и факелами, которые надо зажечь, а потом ещё бить обычного анемогранума, а потом он улетает и превращается в легендарного, а бороться с ним надо высоко над Фонтейном на воздушной платформе, круто придумали. Меня эти легендарные мобы стебут. Подводные так себе — легко валятся, скучно. Но наземные — это как боссы в World of Warcraft, только Анемо боссяра как раз был слабый. Но это я юзал пачку с Нилу, Нахидой и Нёвилеттом. Они просто поджарили легендарного босса за секунду. Убер дамаг.

 

Самое главное что случайно напарываешься на таких чертей. Особенно тот чел с граблями, который бомбы швыряет как бешеный. Это был смешной легендарный босс. Если бы он не застревал в деревьях хз как бы его валил — пришлось бы бегать как партизан по минному полю под непрерывные бомбы и мины. На анемо босса напоролся когда искал последние 3 сундука для ачивки в 160 сундуков на новых локациях последнего патча. И забавно совпало что сундук после этого босса был как раз 160м. «Чудесный сундук», не абы какой. Эпичный метод получить ачивку в псн (на пс5 дают ачивки за все 3 степени открытия сундуков на новых локациях последнего патча, также за Нарциссенкрейца две ачивки прилетело — за кил Нарца и за окончание цепочки, когда с Катером последний раз говоришь).

Отредактировано 21 ноября 2023, 03:45
# 21 ноября 2023, 19:28

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:

Я слышал, что Фурина — не Архонт )) это МЕГА-твист. И самое забавное — выходит, что я был прав. Ещё до релиза Фонтейна на первых сливах там были про это слова и я сразу стал теоретизировать что Фурина не Архонт, но я думал что она и Навия две половинки одного Архонта, а там по ходу совсем в другом замес. Чел, который мне про это рассказал, не вдавался в подробности. Надо блин пройти сюжетку, чтобы понять, что есть правда, а что нет. Тут может быть два варианта: 1) Фурина это душа старого Архонта, которая откинулась, то есть неполноценный Архонт, а типа «оставшееся». 2) В Фонтейне вообще нет Архонта, Фурина и Нёвилетт это как бы две половинки, заместители функции Архонта в Фонтейне, без друг друга не могут существовать. И третий самый фантастический вариант — Архонт Фонтейна ещё появится в следующих патчах!! )) Но это вызовет рейдж фанатов и маловероятно.
Посмотрим короче в чем там твист. Что же там у Фурины вместо Сердца Бога. Может она сама — Сердце Бога, типа живое сердце Архонта со своей человеческой формой и разумом. Тогда понятно почему она не Архонт.

Нет, Фурина архонт. Но не архонт :)

# 21 ноября 2023, 20:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Sokka, naruhodo.. humm, hum-m.. 'задумчиво кивает головой, притворившись, что понял'.

 

Блин так и не могу тебя добавить. Знак запрета. Каждый день пытаюсь (на пс5 сохраняются слова, твой ид сохранен автоматом, даже набирать заново не надо, прожал 7 и сразу вылезает). По ходу надо через что-то другое добавить, если с твоей стороны нет проблем. Возможно глюк пс5 версии, если давно добавлен кто-то в ЧС, то потом даже если вытащил не можешь добавить в други. Бред.

# 21 ноября 2023, 21:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

У меня уже страх. Чёт примосов мало. Возможно Фурку не успею набить )) почти 50 круток или уже 50, но надо же вообще там 70-76 вроде. Где ещё 25+ взять хз )) если не успею зато потом Навия или Шэнь Хэ или кто там будет дальше сразу автоматом дропнутся ))

# 23 ноября 2023, 10:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Прошел этот маскарад. Теперь у меня просто один вопрос — как ещё за 4-5 месяцев до релиза Фонтейна уже произошел слив, что Фурина не Архонт и как это блин оказалось потом правдой.

 

Чисто ради истории (500+летний суперагент, который действовал во благо страны) надо конечно постараться выбить Фурину. С Нёвилеттом многоходовочка, лол. Интересно, кто-то с этого словил багет или нет.

# 23 ноября 2023, 10:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Теперь для уравниловки надо бой-бабу Архонта-наездницу на драконе с каким-нибудь топором или цепом в роли правителя Натлана. Только без прессухи, потому что Дэхья уже есть.

 

Фурина по своему происхождения выходит пенсионеркой теперь XD ахах, угорел с того как Нёвилетт про нее сказал, что она на пенсию (фактически) ушла. Но после истории последней главы нельзя даже слова сказать. Она заслужила.

# 23 ноября 2023, 14:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

После последней главы все Фатуи резко стали героями, спасающими Тейват от останков Третьего Сошедшего. Даже Дотторе теперь герой уровня Фурины. Вывел заговор учёных на чистую воду, провел эксперимент с созданием Бога итп. Тупо после событий с пророчеством можно сказать, что Селестия без этих останков мало что смогла бы, раз из них были созданы Сердца Бога. Тогда понятно, почему раньше они могли покарать Эгерию, а сейчас не смогли даже Дотторе наказать. Ппц они по ходу боятся Царицу.

 

Судя по истории Тартальи и инфе пророчества, по ходу именно Небесный Порядок вызвал этого кита, Торту просто в детстве не повезло оказаться рядом. Стопудово Кит сожрал его родителей. Повезло ему, что наставники из таких же других миров взяли его на обучение. Ппц конечно наверное всех поразил этот твист с Фуриной. Тайный агент, частичка человеческого в Архонте без каких-либо сил. Жаль, что она потеряла бессмертие со смертью Фокалорс. Думается, что Царица не просто так собрала вокруг себя этих Предвестников.Они должны, как и Торт, точить зуб на Небесный Порядок. Видимо Царица подбирала своих ближайших соратников под стать себе. Возникает вопрос что же такого сделал Небесный Порядок, чтобы Царица из Архонта Любви превратилась в такую ледяную дамочку жёсткую.

# 23 ноября 2023, 14:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Эксперименты Дотторе кажутся просто цветочками по сравнению с самой мыслью, что Селестия с первыми Архонтами провела какой-то жестокий жуткий эксперимент и всадила им внутрь сердца, созданные из останков существа из другого мира

# 27 ноября 2023, 14:59

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

@Ranmabaka писал:

Самый мизер (10-15 круток) покручу время от времени в надежде на чудо.

Докрутил где-то 30 круток до 60 какой-то и чудо свершилось! Теперь С3 с сигной , нужно только теперь где-то сетовые часы на восстанову с критами достать…

# 27 ноября 2023, 15:40

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

поздравляю! теперь Фурина упакована и готова к бою

# 28 ноября 2023, 16:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Очень круто. Поздравления! Я вчера ещё пытался, но не успел. От силы 55 круток вышло где-то, но я не делал дейлики так как мало играл по дням, ну и забил на Бездну пока не сделаю норм персонажей. Две пачки. Чего-то последний месяц мне понравилось не спеша доделывать Невилетта, Странника, Хайтама, Ху Тао итп. В следующий баннер я решил просто копить примосы. А может и в послеследующий. Мне понравилась история Ранмы про то как он копил копил и был вознагражден. Тоже хочу накопить чтобы сразу перс с с1 выпал)) но если вдруг будет реран Хутавы (нужна с1) или моракс/баал то я оторвусь от накопления. У меня же гарант через 20-30 круток.

 

По самой Фурине мне понравилась сюжетка и я проникся характером персонажа. Добрая героическая человеческая половинка Архонта. Ну и я последние дни  часто коопил  и увидел как она дерётся. Мне понравилось. Она же ещё и хилер да? Я вот думаю её выбить в реран для пары с Невилеттом.  С ним супер пашет или Коколия, или Фурина.

# 2 декабря 2023, 06:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Решил забросить Геншин на полгодика. Слишком много времени уходит, подбешивать даже начало. Контента ноль, все почти освоено, бегать по событиям и всяким квестам персонажей просто не айс, не тянет. Вернусь через 6-7 месяцев. И то не факт, там будет лето, у меня планы космические, а в сентябре в Японию на 2 недели, билеты уже куплены на двоих с женой. Может в октябре-нобяре вернусь.

 

Геншин суперская игрушка, номер один гача в мире, имхо. Но надоедает. Даже доделать платину на пс5 или там фарм примогемов это не стимул. Кач персов тоже не стимул. Стимул это новизна. Я уже освоил много приколюх и механики головоломок и исследования, уникальные цепочки квестов и лор игры в Фонтейне реально сделаны просто супер, разрабы молодцы. Но просто так торчать в игре по 2-3 часа, когда у меня в голове мысли, что у меня 500+ игр на очереди в прохождение и я тупо не играх в них из-за залипа в гачи, это тупо. Пока без гач будет комфортнее. Душевное спокойствие, знаешь что некуда спешить.

# 20 декабря 2023, 09:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Упала Навия. Качнул ее на 70 лвл, осталось ещё немного побить мужика робо-танцора на 80й лвл, но это уже потом через 3-4 дня. До 90 позже качну.

 

Меч какой-то цветочный поставил пока что (видимо с евента — я уже забыл откуда он, внешне будто вся гарда увита цветами). Качнул этот меч до 90 лвла. Там второй стат меча 110мс только я хз нужен ли он Навии. Я слышал ей нужно только силу атаки и может там гео дамаг.

Качнул пока на троечку ешку и ульт. Вообще ей надо качать ешку до талого (и обычные атаки если как Керри либо ульт если как сап). Ешка очень быстро речарджится. Иногда аж 3 подряд выходит. Очень хорошая дальность и сила пробития. Даже толпу позади большого моба просто уничтожает одним выстрелом с зонтика. Ульт и вправду 16 выстрелов из пушек, я посчитал ради интереса.

 

Наряд Навии — мое почтение. Особенно вырез на спине снизу ближе к попцу интригует своими тонкими линиями поясницы. Да и вообще сделана она великолепно. Красивый костюмчик, очень классно поработали над внешностью. В видосах Ютуба казалось будто если прямо стоит Навия — то юбки не видно. Все там видно в любом ракурсе. Видимо видосы Ютуба были со смартфона или планшета. На пс5 все видно, все детали костюма с любого ракурса.

 

Анимации покоя отличные. С очками это такой понт смешной — Навия стоит с довольным видом в темных очках, спустя некоторое время убирает зонтик и очки. Вторая анимация забавная — Навия подставляет тело и руки ветру, закрывает глаза, летят типа листочки вокруг Навии, бац она слегка встревоженно открывает глаза и съеживается, пытаясь удержать шляпу, чтобы она не улетела от порыва ветра.

 

Самое что шикарно в этой обнове — поработали над крафтом, алхимией, улучшениями персонажей — вообще доволен этими улучшениями. Больше нет геморроя с улучшением артефактов, с поручениями ништяк продумали, что можно мгновенно отправлять в такой же поход. Шикарно. Интерфейс конкретно облагородили. В алхимии сразу по дефолту нужные чары с Макс бонусами стоят, не надо больше вручную шаманить если давно не играл. Шикарно. Великолепно улучшили экспириенс от повседневных вещей. Качать арты, пушки, персов, алхимичить, сдавать квесты, смотреть какие статы улучшились и какие добавились итп — все стало МЕГА-удобно.

 

Ещё конечно заметил сразу как быстро стало портировать к разным подземельям. Тоже улучшили алгоритмы какие-то. Если раньше была такой микролаг экрана загрузки на доли секунды и это бесило, то сейчас загрузка настолько плавная, что ты даже глазом моргнуть не успеваешь. По части онлайн коопа тоже множество улучшений. Убрали микролаг при запуске повторного подбора, когда 1-2 чела свалили с команды. Теперь онлайн кооп вообще проходит шустро и без задержек.

 

Нормально там пофармил артов нового данжа. Этот новый сет создан для Навии. Второго хилерского тоже много нападало. Но повезло, что сета Навии больше дропалось. Правда по настоящему идеальных артов всего два попалось. Остальные в будущем придется менять из-за неудачных апгрейдов какого-нибудь МС или защиты. По статам щас Навия 18к хп, 18 Крит шанс, 60 Крит дамаг, 2500 урон, 240 мс, 35 гео урон, 115 реген Энки, защита 800, остальное не помню.

 

В идеале хочу Крит урон 120-140 и атаку на 4к+. Пока что Навия 70 лвл. Ещё качать до 90го. Пробовал в боях. Она чистый Керри (лучшая роль), но не гипер. Хотя выносит толпы врагов просто на раз-два. Но делает это медленнее, чем гипер-керри. Буквально на несколько секунд медленнее. Это скорее такой боевой танк-дд. Ее кстати свалить вообще анрил. Это идеальная Ноэлль, лол. То, кем должна была быть Ноэлль изначально. Заряженная атака Навии — копия вертушки Ноэлль, но у Навии радиус верчения больше, ну и длится вертушка больше, в конце есть замедленный завершающий круг, который отбрасывает врагов.

 

Если просто месить тупо Навией, то патроны будут только наполовину. Думаю в команду нужно всегда второго гео-перса. Или сигну. Если будет Сигна то можно без второго гео. Запитанные на Макс патроны это зло. Урон ппц. Но и без этого даже с одного выстрела из двух Навия спокойно по 27-37к урона наносит большим моба на 70 лвле, учитывая что у меня левый меч, не айс арты, ну и прокачка ешки на 3 лвл лол. По идее на фул прокачке там жесть урон будет.

# 20 декабря 2023, 11:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Попробовал Навию в битве с роботанцором Коппелиусом. Как Мейн Керри. В команде с Альбедо, Сянкой и Синим. И короче она жжёт. До сих пор навыки 1/3/3 — но мочит будь здоров. С фул зарядами от кристаллов выдает 200к дамага лол. С ешки 3 лвла. А с обычной тычки 27-40-47к тычки. Щас хочу сигну выбить ей. Секира красиво выглядит блин. Может повезёт XDD

 

Заметил ещё фишки нового обновления — в Чайнике стал сохраняться курсор при переключении вкладок, то есть допустим тебе надо дерево обменять — теперь можно сразу обратно на тот же рецепт потом вернуться, удобно ппц. Ещё и НАКОНЕЦ-ТО стали пропадать иконки нового рецепта СРАЗУ когда рецепт отправляешь на крафт. Больше не надо запоминать что ты там отправил на крафт а что нет, переключаясь для проверки на страницу Крафта.

 

Ещё есть необычное изменение моделек текстур кожи старых персов. Например Куки Синобу — у нее животик теперь выглядит объемным, текстуры кожи получили апгрейд теней и эффекта «лёгкого пресса живота». Короче обновили текстуры cel-shading кожи у целого ряда персов. Думаю это сделали на ПК, планшетах и пс5. Но может и на смартфонах тоже. Мне нравится эффект загорелости и такой розоватой кожи на голых плечах Навии. Топчик деталь.

 

Короче вот эти 22 гига (вес обновления на пс5) принесли в игру конкретные изменения. Вроде ничего нового, просто подготовка к будущему, Шевроз итп. Но блин кайфно облагородили сразу кучу всего, от Крафта и шаманства с персонажами до алхимии и стройки в Чайнике, от текстур персонажей до загрузки при телепортации и качества соединения при коопе.

 

Кстати, намедни доделал 2-3 баннера Фонтейна, осталось первый сделать. Он пока ни у кого не сделан )) надо Люсин замаксить, а он на 40м лвле стопорится, будут видимо как в Сумеру два микрокуска Фонтейна с двумя последующими апдейтами до конца весны. И естественно гидрокулов не хватает на статую Гидро Архонта.

 

Шикарно конечно сделали связь всего и вся. Мне особенно понравилось как эти капли удобно фармить для возвышения Навии. Щедро отсыпали во всем Морте под водой. Самый лёгкий по апгрейду перс. Единственное — самые топ запасливые наверное собрали уже кучу смолы под фарм нового данжа, ну и конечно запасли ресы на таланты. Чую, таланты буду две недели максить. Хотя б до 8/8/8 довести, как в триале. Я хочу с ней взять наконец 12й этаж Бездны для платины. После этого почти ниче не останется. Вроде надо что-то в Ли Юэ доделать по трофею секретному. И все платина. На Макс 100% трофеев только Фонтейн и что-то в Инадзуме осталось.

# 20 декабря 2023, 14:09

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

Довольно приятные улучшения в новой версии (не прошло и 3-х лет, ага). Правда с крафтом артефактов до сих пор не понятно, есть же хорошая система в HSR, почему бы не внедрить и в геншин, ну хотя бы так

но улучшение артефактов всё ещё лютый скам

при начальных максимальных ку и кш, в итоге получаем

20231220140906_d3b5cb5d.jpg

# 20 декабря 2023, 16:03

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Навия вообще самый лучший перс Фонтейна, как по внешке, так и по сюжету  Хотя всё же до Роберты из Блэк Лагун не дотягивает :)

@AGITatOr писал:

Там второй стат меча 110мс только я хз нужен ли он Навии.

Гео персам мс не нужен.

# 20 декабря 2023, 19:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Да я уже посмотрел там Крит урон или Энерджи речардж как секондари нужен. В худшем случае поменяю на фавония, он у всех наверное уже может даже по 2-3 штуки 5 пробуды (у меня один). В этом патче вроде примы будут только с событий, так что хз как сигну пытать. Но может повезёт. Я б хотел этот топор. Конечно в триале там вообще разницы не заметно. Очень странно сделаны параметры. Просто моя рандом Навия так же бьёт, а у нее далеко не 8/8/8 и уж точно не Сигна как в триале. Так что реально посмотреть как работает Навия с Сигной — невозможно. Ну в любом случае это лучше консты — там 1-2 консты не особо нужны, хотя вторая вкусная. Но лучшие вроде 4 и 6. Но она даже с0 создана валить толстячков в Бездне, так что пофиг. Главное чтобы удачно заход был. Для меня 11-12 этажи в новинку и первые блины стопудово будут комами. Но прежде надо пошаманить с артами и качать таланты. Под НГ она должна быть готова. Жаль смолка кончилась. Только с утра была одна временная слабая и 9 обычных слабых. Щас уже нема. 

# 21 декабря 2023, 17:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Там по эвенту дают хороший двуруч (если не лучший 4*), там и атака и восстанова. Правда пассивка на квесты завязана, так что придется побегать.

P.S. Удивляюсь, как народ в новом кооп эвенте тупит и умудряется за всё время не забить ни одного шара! Это так сложно…

# 24 декабря 2023, 19:43

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

интересная теория https://www.youtube.com/watch?v=tpI0VrSx0Sw

# 24 декабря 2023, 19:59

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Ranmabaka писал:

P.S. Удивляюсь, как народ в новом кооп эвенте тупит и умудряется за всё время не забить ни одного шара! Это так сложно…

Сыграл три игры и тоже это заметил. В двух из трёх игр люди забивали шары мне))

Мне кажется многие просто даже не парятся, ведь очки дают просто за участие.

# 25 декабря 2023, 03:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Даже не знаю о каком евенте речь. В день когда Навию выбил первый день баннера не было никаких евентов. Решил пока забить на эти гачимучи и Овервочи. Только the Finals гоняю иногда там весело. Меньше всего охота в нг играть в гачимучи. Что угодно только не это. Тем более с 29 по 31 будет сплошная обжираловка в кругу. Играть скорее всего не буду ни во что.

# 2 января 2024, 18:22

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

последнее обновление с его приятными мелочами прям снова завлекло в геншин, начал разгребать простыню квестов, надо бы и с Соруш завершить

Сначала отнёсся скептически к ивенту, но кульминационный ролик очень качественно проработан и сделан красиво. Познакомили с 2-мя новыми персонажами: аж захотелось узнать историю Тиори, мне кажется они ходили в одну школу с Аято, а учителем была Яэ Мико. Довольно колоритный персонаж, но гео элемент меня отталкивает. Шеврёз отличный баффер, жаль не люблю перегрузку из-за того что она раскидывает врагов, да и ограничение для команды из 2 элементов делает слишком узконаправленным геймлей (привет Нилу). Видимо Клоринда будет играться через перегрузку

Весь в сомнениях на счёт Навии, как уже писал выше гео это не мой элемент, но не мог наиграться с ней в тестовом режиме, как и Итто в своё время. Умопомрачительный урон, если разогнать Беннетом и Е лань, то страшно представишь, что она будет делать против соло таргетов. 2 заряда у навыка, откат относительно быстрый. Жаль у неё нет синергии с Горо, у него такое приятное свойство от ульты — «Каждые 1,5 сек. 1 элементальнный осколок, созданный реакцией Кристалл притягивается к активному персонажу», собственно не нужно будет тратить время Навии на заряженную атаку. Но он играется с минимум ещё 2-мя гео персами, что блочет пассивку Навии и он бустит защиту, которая не нужна в этой пачке. Подумываю понадеяться на мисс Фортуну, чтоб она решила за меня — крутить баннер оружия, если выпадет сигна, то крутить Навию, нет, то Туман для Беннета. Но хотелось бы увидеть Клоринду, Сиджвин, даже не знаю. Кто-нибудь уже поиграл в бездне за Навию, как она там себя чувствует?

Кстати насколько сильно бустит Фурина общий урон? как в целом впечатления от персонажа

и если у кого есть Нёвилет что он делает с огненными чтецами бездны, раздражают в бездне, никак не могу собрать их вместе

# 5 января 2024, 13:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Навия классный перс, тоже хотел бы выкрутить, но после долгих размышлений пришел к выводу, что Нёвиллет мне больше подходит. Буду копить на него, хотя если вдруг какая-нибудь Арлекино выскочит, то даже не знаю :D

# 5 января 2024, 15:15

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

тоже решил не торопиться, гляну всех персов до конца Фонтейна, потому буду решать. Но Арлекино конечно может мою волю пошатнуть, хотя так же думал и про Яэ Мико, но до сих пор нет лисички

# 9 января 2024, 22:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Есть! Я прошел Геншин — доделал оставшиеся 3 трофея и получил платину XDD сегодня удачно бездну сделал и трофей за 12 этажей получил. Потом посмотрел что за оставшиеся скрытые два трофея. А там пустяковые были лол. 1) стоя с другом в каменном сердце открыть сундук на острове. 2) сидеть на руках Анемо архонта. Я кстати и раньше сидел на его руках. Но это было до битвы с драконом. А трофей падает после битвы, оказывается. Вобщем символично с этим трофеем получил платину в Геншине ))

 

Щас полный комплит 96% из 100. Надо какие-то два скрытых трофея во втором наборе Инадзумы доделать, потом два трофея в первом наборе Фонтейна (тоже скрытые, ещё не смотрел ничего и не гуглил), ну и трофей за репутацию 10 у Фонтейна во втором наборе трофеев Фонтейна. Трофей за репу мог бы и раньше сделать, но редко играю. Короче почти 100% трофеев в общем )) и сегодня наконец-то платину с ванилла наборе трофеев (Монштадт+Ли Юэ) сделал.

 

Я ПРОШЕЛ ИГРУ!! Уррра!! Первый комплит гачи в моей жизни.

# 11 января 2024, 14:53

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Ладно, решил ничего не копить и слил всё в Райден С2, заодно дособрал Саре С6 и выбил Шеврёз С5 :) Все старые долги закрыл (хотя еще Кейя С6 остался), следующий патч скипаю.

# 12 января 2024, 15:17

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

грац с Райден С2! Видел разбор Шеврёз, стяжка + хилл + бафф, очень добротное C6. Можно и вне перегрузки играть, но профита в 2 раза меньше

# 12 января 2024, 16:58

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
871 сообщение
9450 SFP

Если вспомнить, что Клоринда — электро, а Арлекино — пиро, то тема с перегрузкой и Шеврёз может развиться еще глубже ;)

# 13 января 2024, 00:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Чёт забил на Геншин. Как получил Навию видимо стимул пропал играть. Даже событие это недоделал. Меч с события остался на 4 только пробужден. Лень играть. Платину сделал и как будто все гештальты закрыл. У меня сейчас больше интереса сидеть в этих данжах ХСР. Хочется все гемы забрать. 75 счётчика достиг. Интересно проект ли раньше 90 лега. Буду по очереди крутить Блейда и Жуань. Кто прокнет тот прокнет. Казино себе устрою. Но не успею скорее всего. 4 дня и негде брать гемы. Для виртуалки надо сильнее качаться.

# 20 января 2024, 11:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

У всех 24/38 8 уровень статуи Фокалорс? Чёт просто дальше не ищет гидрокулы.

 

Сделал все эти новые евенты быстренько. Было сложно только 2 где там электро. Вернулся в игру сегодня после новости вчера что 31 января или 1 февраля там моя любимая цапля в баннере выходит. Я ее должен обязательно выбить. На Райден пофиг. Надеюсь не упадет случайно. А то Цаплю может не успею.

Для комментирования необходимо авторизоваться