^

Genshin Impact / Тимы/билды

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 9 ноября 2020, 22:11

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Чтоб не трогать лишний раз эту тему, предназначенную для поиска партнёров по коопу…

Показываем свои тимы, экипировку, советуем друг другу билды, хвастаемся, тешим своё ЧСВ, попускаем своё ЧСВ (нужное подчеркнуть).

Зажигайте)

# 10 ноября 2020, 01:58

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

И пишите данные — АР и UID) Хз, нечем хвастать… Дилдюк 1.7к атак — остальные плохо одеты и качаны,т.к.фрииплей и без задроцтва. В осн.сапорт дпсу. Ветра нет вобще (гг не нра) Из того что наролило в тиме: Дилдюк-Фишель-ЧонгЮн-Барбара = все что надо по синерги елемов Тоже самое,но вместо барбары или Рейзор или СянЛин для бафа 1 елем.типа. Особых проблем нет, кроме бездны 6+ где нужны 2 сильные тимы, а таких пока нет (

# 10 ноября 2020, 14:21

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

О каких билдах может быть речь в игре, где большинство персов прячется в гаче, при том худшего вида — где нет «гарантированного пула»? Что упало, то и используешь.

Кэйя+Фиша+Барбара+какой-то однорукий огненный мечник, просто потому что нужен огонь в пати. Билд представляю только для Барбары (ей нужно что угодно с бонусами хп), но шмота под него нет, так что что найдется, то и носит.

# 10 ноября 2020, 17:06

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

где нет «гарантированного пула»?

Не знаю, что имеется под гарантированным пулом, но в этой гаче каждый 10-й — четырёхзвёхдочный, а каждый 90-й — гарантированно пятизвёздочный. При этом в лимитированных по времени гачах, если 90-й выпавший персонаж — не лимитированный, то на 100-й — тебе гарантированно даётся лимитированный пятизвёздочный. Итого при везении 2 пятизвёздочных. С учётом того, что в самом начале игры даётся возможность крутить гачу в больших количествах — выбить 5 звёзд вполне себе можно при должной вовлечённости в игру.

Плюс к этому есть статистика, показывающая, что есть, как некто выразился «мягкий таймер жалости» между 75 и 85 прокрутками:

20201110170608_c041fa6f.jpg

Добавлено:

Выпали при первой же прокрутке после обновления. Доволен, доволен, только теперь гораздо больше забот появится по сбору ресурсов на прокачку. Оба лукари, вторая (крио) очень пригодится против птичек Океанидовых. 

20201111214309_7a1fd501.jpg

Отредактировано 11 ноября 2020, 21:53
# 12 ноября 2020, 10:21

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP
Отредактировано 12 ноября 2020, 10:30
# 12 ноября 2020, 12:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Verg, Если качать на электро урон и умеешь в перфект блок, то очень сильная тян.

Dzirt Do'Urden, Читер! Но как по мне, так оба персонажа фигня. А Океанида легче всего бить юзая Ноэль с гидро щитом и каким-нибудь электро персонажем на мастерство стихий.

# 12 ноября 2020, 17:34

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

Читер!

Вот так вот просто, взять и обидеть честного игрока…

@Ranmabaka писал:

А Океанида легче всего бить юзая Ноэль с гидро щитом и каким-нибудь электро персонажем на мастерство стихий.

Ну с дефом у меня всё в порядке и без щитов, а вот электричества у меня кроме Лизы плохо вкачанной нет. Фишль так и не выпала, а Рейзора профукал…

# 12 ноября 2020, 19:02

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

С учётом того, что в самом начале игры даётся возможность крутить гачу в больших количествах — выбить 5 звёзд вполне себе можно при должной вовлечённости в игру.

Ну-ну.

И 75-85 прокруток — это жесть, когда одна 10x прокрутка переводится в 2к деревянных, а внутриигровой заработок может гарантировать 10-20 поворотов в месяц.

@Dzirt Do'Urden писал:

Не знаю, что имеется под гарантированным пулом

Рандомный 5-звездочный на 100-м шаге… А тебе нужно 10 копий одного перса, чтобы его полностью раскрыть/получить. Гарантированный пул — механика, которая гарантирует определенного перса после определенного пула. Не «мы тебе рандомно дадим кого-то, может, самого бесполезного», а ты сможешь после 10 пулов пойти в меню и забрать того, кого захочешь. Ну как сейчас в шопе Лиза и Сахарок или кто там второй сидит.

# 12 ноября 2020, 19:14

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

а Фишль сильная разве? мне не особо понравилась

# 12 ноября 2020, 19:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Verg, Как реактор весьма т.к. ворон весит долго и его можно суммонить нон-стоп. Как керри можно, но лук бьет только одну цель, но зато хорошо и из далека. Хотя по большей части тут все определяет состав команды. Бегаю с ней почти с самого начала игры и доволен.

Dzirt Do'Urden, Фишль скоро будут давать бесплатно, так что не расстраивайся

# 12 ноября 2020, 20:14

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, спасибо попробую, Лиз мне нравится, но касты очень долгие, от быстрых мало урона. Просто это гача всё таки, всех всё равно не прокачаешь

Dzirt Do'Urden ещё раз поздравляю с Чайльдом 5* гидро. Поиграл в тестовом забеге, элементальная атака на ближний бой довольно приятно, и заряженные атаки в обоих стояках отличные, только бы кд поменьше. Отлично будет сочетаться как Rev писала выше, кастовать вокруг лёд Кэйи или огонь с Сян Лин

п.с. на Чжун Ли (новый 5* Гео) было бы интересно посмотреть, наконец дамажущий гео, если кому выпадет, поделитесь впечатлениями

и вопрос у кого 5* оружие стоит ли его ждать или вливаться по максимуму в 4*?

# 12 ноября 2020, 20:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Verg, Ну тут уже смотри сам, как по ресурсам. Если тебя твой состав сейчас полностью устраивает, то бежать качать Фишль просто потому что какой-то Ранма в интернете сказал, что она гуд, не стоит. Может в следующий раз кто крутой выпадет! Если не горит, то лучше придержать ресурсы для него/неё :)

# 12 ноября 2020, 21:19

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Verg писал:

и вопрос у кого 5* оружие стоит ли его ждать или вливаться по максимуму в 4*?

Я бы не сказал, что 5* оружие сильно уж превосходит 4*, чтобы его стоило прям выжидать, но соглашусь с Ранмой, всё ситуативно. Лично я привык всегда работать с тем, что есть, чем ждать с моря погоды, пока на тебя манна небесная упадёт. Есть и те кто любит накопительство, для этой игры в принципе можно и покопить с учётом того, что сама игра не такая уж и тяжкая, хотя опять же, кому как.

20201112211937_ca9e994c.jpg20201112211946_4deadd2b.jpg

# 12 ноября 2020, 22:28

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

4* все равно придется прокачивать т.к. 5* на всех персонажей вряд ли удастся выбить, а повышение уровня мира просто не оставит выбора. Однако как появится 5*, то 4* всегда можно будет скинуть на другого персонажа, так что не пропадет зря.

P.S. На самом деле не стоит так особо молится на 5* поскольку даже 3* оружие, за счет того, что его легко пробудить до 5 уровня, может быть весьма сильным. Например, «Филейный нож» бьет очень больно, особенно если играть через суперпроводник. Или «Вестник рассвета» один из топ мечей на мечника-реактора т.к. дает кучу крит. шанса и крит. урона. «Клеймор небесного всадника» также весьма сильный меч на физ. керри.

# 13 ноября 2020, 08:45

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Таскаю полностью пробужденное 3*. Холодное лезвие на Кэйе оччень даже неплохо идет.

4* по крайней мере мона скрафтить, так что со временем реально пробудить и дать некоторых персонажам. 5* оружие — это нечто мифическое.

# 13 ноября 2020, 12:42

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, про Фишль мне друзья сразу сказали, мол она топовая, а попробовать имелось ввиду посмотреть ещё раз, так как в тестовом забеге, она мне не особо понравилась

на счёт оружия понятно, просто думал, что мне не везёт и в принципе падает оно не плохо, значит исходим из того, что есть

# 13 ноября 2020, 19:19

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

@Rev писала:

4* по крайней мере мона скрафтить, так что со временем реально пробудить и дать некоторых персонажам.

Сколько раз не бил недельных боссов, кроме первого раза по сюжету, ни разу заготовка не выпала :(

Verg, Ну тут все познается в сравнении. Если сравнивать с Эмбер — то да, но вот если сравнивать с Венти — то Венти все же получше будет. С Венти прохождение любой комнаты в Бездне превращается в легкую прогулку. С Фишль так вряд ли выйдет. 

# 13 ноября 2020, 19:23

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

С Венти прохождение любой комнаты в Бездне превращается в легкую прогулку.

7 уровень не даётся, только первую комнату прошёл на 1 звезду. Увы, 2-х Венти поставить нельзя.

# 14 ноября 2020, 17:37

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Наконец выцепил первую 5* — Джинн, ну как раз ветер нужен был

# 14 ноября 2020, 23:30

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Кул! Не забудь потом поделиться впечатлениями :)

# 15 ноября 2020, 00:27

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

В общем, все уперлось в долгий гринд. Одни камни на ап начнут падать только с вл5, других нужно по 12 штук, еще и на ап таланта с 5 на 6 требуется ДЕВЯТЬ книжек. Ладно хоть новый босс интересный. 

20201115002729_4c323496.jpg

# 15 ноября 2020, 08:33

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Блиииин блинский, я тоже хочу Джинн, заберите у меня этого Тарталью, он действительно уг…

# 15 ноября 2020, 11:50

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Dzirt Do'Urden, Ну он не совсем уг. Просто он образцовый 5* герой, этакая демо-версия на 30 секунд. Хочешь играть им нормально — вытяни его 6 раз 

Victorique, из талантов после 4 уровня есть смысл качать только первый т.е. урон с руки (для керри) и основной навык, который юзают остальные персонажи (т.е. из трех талантов качаешь только один самый основной). Остальные таланты на 5+ (как и артефакты) проще бить после 45 уровня, выйдет в 3 раза быстрее и дешевле.

# 15 ноября 2020, 12:22

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Сегодня утром, следующая гача после Тартальи, сразу после жалобы на отсутствие Джинн.

Два 5* подряд: Юху!

20201115122242_63ad5ea7.jpg

# 16 ноября 2020, 13:40

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Блин, мои первые 5* и тоже выпал этот писун (Тарталья). А я хочу Мону, Мона это все что мне нужно.

# 17 ноября 2020, 08:59

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Хочу Qiqi, просто ради озвучки, хорошая новость она игровой персонаж, плохая 5* значит шанс её дропа очень низок

# 17 ноября 2020, 11:27

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Сегодня утром, следующая гача после Тартальи, сразу после жалобы на отсутствие Джинн.

Два 5* подряд: Юху!

20201115122242_63ad5ea7.jpg

Делюк… он бы мне идеально в пати зашел… как раз огонь и двуручник… но приходится обходиться копейщицей…><

# 17 ноября 2020, 19:04

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

но приходится обходиться копейщицей…><

Она оп шопипец с этим 4* копьем от кузнеца: https://genshin-impact.fandom.com/wiki/Crescent_Pike

Медведь ее дает элементальную частицу автоматом при каждой атаке, так что висит бафф от копья перманентно. Я сначала этому значения не придал, думая, что наносить он бонусом будет 20% от урона атаки, что у Сянь Линь с гулькин хрен, с её-то и так порезанным до 20-40% уроном от каждой атаки, но потом вчитался и на деле там 20% от СТАТА атаки, что для нее практически удвоение урона. К тому же, копье можно гарантированно, хоть и занудно, полностью пробудить ибо оно крафтится из материалов не залоченных за донатом (у меня пока только второго уровня пробуждения, не хотят падать заготовки)

Пати у меня сейчас такая:

— Ноэлль (Танкохилер, ее ешка в сочетании с ультой лечат за каждый нанесенный удар, плюс ешка дает иммун к нокбэку, что бывает очень полезно. Билд я точил на криты+защиту, в совокупности с мечом, дающим элементальные частицы за каждый крит, что позволяет крайне быстро перезаряжать ульту в толпах, ибо по всей видимости для каждой цели крит считается отдельно, даже если атака была одна и та же. Зачастую ульта не успевает еще кончиться, но уже перезарядилась, так как она радиус атаки огроменный дает что только повышает шансы на криты)

— Сянь Линь (физбилд с копьем выше, плавит как масло вообще все что подвержено физическому урону. Медведь работает сносно как активатор синергий с электричеством/водой/землей, ибо остается и когда меняешь персонажа, ульта аналогично)

— Лиза (над билдом сильно не думал, просто вкачана в атаку. Если выбью артефакт с бонусом к электро урону, заменю, так как бонусы на атаку, по всей видимости, стакаются сложением, а так умножением будут. Ешку юзать сложно, ибо требует не двигаться секунды три, но зато очень эффективно против океанидских тварей. Ульта долго висит и не сбрасывается при смене перса, отличный активатор синергий. Фишль есть, но больно она мне не нравится, вся игра за нее это пустить ворона и сменить персонажа, унылая трата слота)

— Мона (одна из двух моих пятизвездочных, о втором ниже, билд в атаку + контроль элементов. Возможно, лучшая ешка в игре (по крайней мере из тех что я видел точно) — стационарный саммон, бьющий по площади и отвлекающий врагов, остается после смены персонажа. Ульту ее я до конца не понимаю, но она как бы станит всех недостаточно жирных врагов в некотором радиусе, и при выводе из стана наносит урон водой, никаких особо хитрых применений ей я не придумал, просто прожимаю как появляется)

Типичный бой проходит так: врываюсь Моной поближе к врагам, дабы прокнула автоматическая ешка при спринте (талант, открывающийся вроде бы на 40 уровне), ставлю нормальную ешку, переключаюсь на Лизу и делаю аое урон по мокрым врагам, как подбираются ближе/если использовал ульту — переключаюсь на Сянь Линь, ставлю медведя и стираю все что еще не мертво к тому моменту. Если подкоцанный, между любым из этих шагов вставляется Ноэлль с ешкой и ультой, зачастую ее одной и хватает чтобы всех вынести. Весомые проблемы у пати возникают только с водяными мобами (в основном с жирным синим челом которого можно встретить в псевдокитае) — электричество и огонь их так себе контрят, там лучший выбор это лед, но у меня приличных ледяных персов нет, да и пихать слабо представляю куда.

Второй пятизвездочный перс, которого мне пока приткнуть некуда — Тартаглия с нынешнего эвент-баннера. Основной его гиммик в том, что он может переключаться с дальнего на ближний бой — в дальнем он ставит метки посредством заряженных стрел, в ближнем очень быстро крошит врагов, и если на них есть метки, они при этом наносят аое урон. Чтоб его нормально использовать, его, по всей видимости, нужно качать в крит и до 70 уровня, чтобы открылся талант, позволяющий ставить эти метки прямо в ближнем бою при выпадении крита. Пока я его не докачал, да и лука приличного ему нет, так что лежит в запасе. Кого на него я буду менять, ясно не вполне, но хоть будет на кого Лизу поменять, когда на электрокубик хожу, где она бесполезна

# 17 ноября 2020, 19:57

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

XoRo, заготовку для копья можно купить в магазинах где продаются апы для созвездия ГГ, в витой бездне выцепил одну, не проверял можно ли будет при втором прохождении снова получить

# 17 ноября 2020, 20:36

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Verg писал:

XoRo, заготовку для копья можно купить в магазинах где продаются апы для созвездия ГГ, в витой бездне выцепил одну, не проверял можно ли будет при втором прохождении снова получить

В магазине Мондштадта уже взял (оттуда и второй уровень), в Лиуе пока нет, если она там водится вообще. Бездну дальше 4 этажа осилить не могу, ибо второй раскачанной команды нет. Возможно как раз с Тартаглией чтото и замутится, рассматриваю пока Тартаглия + Фишль + Беннетт + ??? (возможно Сахароза, хз).

Заготовки с боссов дропались, но не для копий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться