^

Genshin Impact / Тимы/билды

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 9 ноября 2020, 22:11     автор темы

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Чтоб не трогать лишний раз эту тему, предназначенную для поиска партнёров по коопу…

Показываем свои тимы, экипировку, советуем друг другу билды, хвастаемся, тешим своё ЧСВ, попускаем своё ЧСВ (нужное подчеркнуть).

Зажигайте)

...
# 17 ноября 2021, 17:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Durango писал:

Элегию бы дали

 Если под Ху Тао, то вместо Эмбэр с Элегией можно взять Янь Фэй с Эпосом и инструтором. Урона будет поменьше, зато реализация проще т.к. ультой Эмбер можно промазать (самурай может отпрыгнуть, по Агентам вообще хрен попадешь). На предыдущей странице как раз есть тесты.

Примерный урон Ху Тао С3, 90ур, Хома, 93мс, 218крит.урон, 36К хп

VIqCeZb.gif


20211117174132_e2512ce2.jpg

 Довольно интересная статистика прохождения 12 этажа нынешней бездны. Бедный Дилюк почти пал до уровня Кеки, хотя на релизе народ прям молился чтобы Дилюк пришел :D Кли тоже особо никому уже не нужна, хотя её холды имба и не контрятся. Кокоми, несмотря на 0 урона, берут почти также часто как и Мону (видимо симпы Кокоми не сдаются). Эола, судя по всему, выдает столько урона, что ей пофиг на физ. резисты у роботов :) Казуха самый имбовый персонаж Геншина.
 Самыми же популярными командами стали — «Райдэн националка» в которую входят Райдэн, Сянка, Беннет и Син Цю. Второе место занимает команда «Валнат (Грецкий орех)» в которую входят Ху Тао, Син Цю, Дед и Альбедо. Третье же место занимает команда «Моргана» и её вариации — Коза/Аяка, Венти/Казуха, Диона и Мона. Замыкает же все это дело команда «Реверс пара» в которую входят Тарталья, Сянка, Беннет и Казуха.

P.S. Цветочки там нужны кому?

# 26 января 2022, 16:09

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Пост для мейнеров Ху Тао

 В общем был у меня одет фулл ведьма сет на Ху Тао, но монополия на Син Цю как-то напрягала (не взять к Аяке или Райдэн) и решил я переодеться в сет Симэнавы. И вышло весьма годно. Если собирать патьку «Ху Тао (с часами на хп) + Сянка(обязательно С6) + Сахароза в сете Изумрудной тени с Эпосом», то урона выходит столько же, сколько «Ху Тао(в ведьме с часами на мс) + Син Цю» т.к. Сянка подрезает с Гобы пиро резист до 15% и ультой увеличивает пиро урон на 15%, ну и Сахароза тоже подрезает пиро резист до 40%. При этом тима играется абсолютно также как и в случае с Син Цю т.к. откат ульты Сянки и Син Цю одинаковый. Единственное условие — у Сянки должны быть часики на восстанову и копьё Фавония (любой ранг пробуждения) чтобы жать ульт по кд. Если заменить Сахарозу на Казуху, то очевидно, что урон заметно возрастет. Для спидрана можно взять Тарталью или Мону в четвертый слот и ультовать по пиро статусу на много цифер. Также в качестве бонуса мы получаем немного АоЕ пиро урона и так себе стяжку (в случае Сахарозы). Минусы — нет снижения урона и подхила с Син Цю, поэтому нужно играть осторожно или же брать Диону/Деда/Тома(С6) в четвертый слот или же брать Джинн вместо Сахарозы, но тогда возможен перехил у Ху Тао. Ульту можно жать, но только в самом конце стойки, но много урона она не даст, да и нажать за бой скорее всего больше одного раза и не выйдет. Плюсы — Симэнава отвязывает Ху Тао от реакций (есть там статус или нет уже не важно) и позволяет ей играть в разнообразных сборках, а не только в паре с Син Цю, а также не обязательно искать часы на мастерство стихий с крутыми статами (которые падают крайне редко) и мс в доп. статах.
 В общем и целом Симэнава весьма годная альтернатива для любителей поэкспериментировать с разными составами, при этом не закрывая возможность играть с Син Цю (урон в этом случае даже выше, даже с часами на хп), плюс фармится в паре с сетом Эмблемы, что выгодно.

P.S. Тима выше просто первая пришедшая в голову идея, скорее всего возможны варианты и посильнее ;)

P.S.S. А так-то сет ведьмы посильнее будет т.к. есть возможность сочно жать ульту по гидро/крио статусу и разогнать урон через мастерство стихий.

# 28 января 2022, 08:16

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Тоже хотел переодеться в Симэнаву, так как Ху Тао бегает в артах 2 ведьмы и 2 знати, но столько фармлю этот данж (вроде бы с сентября-октября как вернулся в игру), собрал 1 средний комплект эмблемы на Сян Лин и всё, что-то прям максимально на арты не прёт, да и без хиллера в отряде Ху Тао так и не научился играть

Планировал выбить ещё один сэт эмблемы и переключиться на ведьму, хотя если выпадет дед, ещё и миллелита фармить

# 28 января 2022, 10:52

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Verg писал:

если выпадет дед, ещё и миллелита фармить

Петра смотрится вкусней. Не на щит она, конечно, а на дамаг, но у Чжуна по дефальту у щита откат смешной (по крайней мере мои первые ощущения)

# 28 января 2022, 12:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

но столько фармлю этот данж (вроде бы с сентября-октября как вернулся в игру), собрал 1 средний комплект эмблемы на Сян Лин и всё, что-то прям максимально на арты не прёт

Та же фигня. Фармлю этот данж с его релиза и смог собрать только один так себе сет Эмблемы 60/130. Шапки на крит.шанс с крит. уроном всего две штуки выпало и то на обоих вышло +11% всего, ну и часы на восстанову вообще боль, или отдельно с крит. шансом или с крит. уроном, а вот чтобы оба стата сразу — нет.

@Rev писала:

Петра смотрится вкусней.

Да, Петра топчик, по сути получается мини Казуха :) Только вот может не работать в некоторых составах, скажем, с той же Ху Тао, если в команде нет еще одного пиро чела т.к. некому пиро статус вешать и соответственно пиро кристалик не сделать.

# 28 января 2022, 14:51

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Получил Джун Ли, обошёлся он мне в 160 круток ровно. Даже не знал о существовании Петры, спасибо. Вначале подумал про комету говорите, посмотрю как удобней будет играть через осколки или бегать вокруг столба

# 28 января 2022, 15:11

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Verg писал:

или бегать вокруг столба

Поставить Нинкин экран и бегать вокруг него.

# 28 января 2022, 15:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Verg, Поздравляю! Теперь ни один Диск усиления на эксперте не страшен будет  А по поводу артов посмотри, что тебе выгоднее фармить. Миллелит много кому можно одеть (можно даже статы не искать крутые на него), но в паре с ним идет Бледный огонь, который только для физиков. Петра же только для гео челов, но вот Комета многим может быть актуальна, даже тому же Деду (если вдруг надумаешь его в качестве керри использовать).

# 22 августа 2023, 21:53

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Вопрос к играющим. Как думаете, что из себя будет представлять Фокалорс в плане механик? Сливы, которые говорили о том, что она баффает тиму за счёт потери здоровья, а её шпага будет лечить, походу, чистая правда. Потому что мы теперь видим, что механика потери/восстановления здоровья, похоже, будет для всех персов Фонтейна.

В связи с чем вопрос. Как думаете, будет ли Фокалорс вообще нужна, если играть её со старыми персами, а не персами Фонтейна? А то вот хочется её, но не знаю кому её давать. У меня 4 играемых кора: Хутава, Аяка, Райден и Сяо. И в баннере щас Лань, которой у меня нет. Вот сижу и думаю.

# 22 августа 2023, 23:10

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Если вспомнить, что гидро резонанс увеличивает максхп и урон/эффективность персонажа, скейлящегося от Хп, зависит от него, то я думаю, что Фокалорс будет просто увеличивать этот максхп, а потом вычитать определенный %хп из уже текущего максхп. Скажем, у перса 1000хп, Фокалорс баффает максхп на +50%, стало 1500. Потом перс в течении 10сек каждую секунду теряет 5% от уже текущего максхп. Итого получаем в итоге, что после отвала баффа у перса будет 750хп т.е. мы заплатили 25% от максхп, чтобы временно увеличить его на 50%. Эта механика должна спокойно работать со всеми текущими персонажами.

P.S. Крути Е Лань, она топ ;)

# 22 августа 2023, 23:31

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Знаю, что она топ( От этого у меня прям раздвоение личности. Вайфу геймер хочет Фуриночку да с сигной (и должно хватить), а рационал хочет Лань (а сигна уже есть).

Но если выкручу Лань, мне на архонта с сигной не хватит. А если выкручу архонта с сигной, не факт что она вообще нужна.

Гипотетически топ тима с Хутавой это Лань, Фурина, Дед. Все скейляться от ХП и прочих бонусов до хера. Но если Фурина будет и лечить тоже, и больше, чем Хутаве надо — это жопа. Райдэн она не нужна точно. Аяке… ну может быть, если статуса и баффов будет много и сможет паверкрипнуть Мону (у меня нет Шеньхэ и Кокоми). Сяо… если тока Беннета менять на неё — тут хз хз.

Блин. Она такая прелестная дурочка. Хотеть.

# 22 августа 2023, 23:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лань же имба щас. От хп стала пахать =) Видел еще недельку или больше назад. Вообще теперь водяной клон Хутавы по сути. Жёстко критует по 100к+ У меня её нет. И вообще я в Генш вернусь через месяц с лишним только — в командировке =)) Видел там даже с релизом Фонтейна чутка подхимичили локации Сумеру некоторые. Но мне больше всего понравилось, как экраны выбора тимы поменяли.

 

Кстати, крылья за репу 10 у Фонтейна — это тупо КЛОН крыльев для Плейстейшн игроков в Геншин XD я аж оборжался и не поверил своим глазам, когда увидел

# 23 августа 2023, 00:06

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Е Лань имба, но и Фурина весьма и весьма вероятно тоже. Причём, возможно, даже большая. Нюанс только в том, насколько хорошо она зайдёт именно на мой аккаунт.

@AGITatOr писал:

Кстати, крылья за репу 10 у Фонтейна — это тупо КЛОН крыльев для Плейстейшн игроков в Геншин XD я аж оборжался и не поверил своим глазам, когда увидел

Да не, ни хера, ты чё.

# 23 августа 2023, 00:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну лан щас сравнил поближе Мёсифул Вотерз и Десеншн. Есть различия. Но всё равно синий цвет и там, и там, есть переходы светло-синего в тёмно-синий и там, и там. Это наверное и показалось мне «клонированным». Крылья Фонтейна имеют форму другую, перья интересные, ну и левые/правые рулевые «кости» как бы разные — один серый, другой чёрный. Думаю отражает дуализм Фокалорса. Это же типа двойной архонт, имеет два тела с разными характерами. Причём обе были типа подругами, а потом поругались. Короче «белка» у Фокалорса =)) Мне интересно, как это будет в баннере Гидро Архонта отражаться. Кто в итоге станет в баннере, какая из половинок? Может сделают финт ушами и покажут в сюжетке как обе девчонки объединятся в одно существо и как раз затизерят баннер. Если такое будет — просто взорвутся все фанаты =)) Даже вангую вернутся многие в игру, просто чтобы её выбить.

# 23 августа 2023, 20:27

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Вот ещё интересные размышления по Е Лань

# 24 августа 2023, 15:11

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Не выдержал голос и подачу в ролике, не могу сказать кого конечно выбрать, так как сливы Архонта не смотрел. но по поводу Е Лань прекрасно показывает себя в паре, что с Ху Тао, что с Райден. Наверное стоит конечно с сигной бегать, но мне по душе Элегия, так же С1 полностью решит проблемы с восстановой, а вшитый в уровень кш, помогает быстро собрать красотку и впишхнуть шапку на ку, в бездне даже на с0 показывает себя лучше Син Цю по урону, в том числе и за счёт пассивки. На счёт Аяки не знаю, не играл, а для Сяо мне кажется, есть и более приятная тима, но и она туда впишется, если уж на то пошло, ещё отлично играется с Нахидой для бутонизации. Мир исследовать тоже помогает, за счёт Е и восстановления выносливости в ней.
Не знаю зачем выбил Скару, думал для сбора гидрокулов, но так им и не пользуюсь, а в планах предварительно Фурина и Клоринда (если она с Нахидой будет хороша и механика отлична от Кэ Цин) 

# 24 августа 2023, 15:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Я вернусь когда — первые 5зв Фонтейна которые выпадут — с ними и буду команду делать. Пофиг =) Бездна мне не нужна. Ну для платины на пс5 разве что. Подождёт пофиг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться