^

Genshin Impact / Тимы/билды

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 9 ноября 2020, 22:11     автор темы

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Чтоб не трогать лишний раз эту тему, предназначенную для поиска партнёров по коопу…

Показываем свои тимы, экипировку, советуем друг другу билды, хвастаемся, тешим своё ЧСВ, попускаем своё ЧСВ (нужное подчеркнуть).

Зажигайте)

...
# 29 января 2021, 22:43

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Кстати о козах: смогу теперь проверить свои выкладки на практике, ибо

20210129224210_9c121513.jpg

С шального ролла за дейлики + эвент на 40 примо + 90 примо с пятидолларовой подписки, до гаранта оставалось еще роллов 40, так что чистая удача

# 30 января 2021, 20:24

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP


когда много в цифродрочные игры играешь, к этому в итоге приходишь — новый независимый множитель практически во всех случаях лучше, чем прибавка к уже существующему

Ну мы в какие-то разные игры играем, походу, потому что по моему опыту всегда и везде дд персонажи ДПСили именно критами, а не показателем атаки. Большинство видео на ютубе, что я видел, не исключение — везде крит дмг и крит рейт указывают приоритетом на артах.

# 30 января 2021, 22:00

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

XoRo, поздравляю, хороший перс

# 31 января 2021, 20:36

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Весь день сегодня жаловался, что 20 роллов ещё до гаранта и не видать мне Гань Юй, захожу вечером в игру, собираю примо на один единственный ролл, делаю его и, как вы думаете, кто мне выпадает? Ыыыы)))

20210131203556_abfa1f5e.jpg

# 1 февраля 2021, 09:37

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Dzirt Do'Urden, поздравляю!

смотрю многим она выпала, кстати кто с каким луком бегает? и что думаете о покупке лука в магазине?

# 1 февраля 2021, 12:41

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Victorique писал:

когда много в цифродрочные игры играешь, к этому в итоге приходишь — новый независимый множитель практически во всех случаях лучше, чем прибавка к уже существующему

Ну мы в какие-то разные игры играем, походу, потому что по моему опыту всегда и везде дд персонажи ДПСили именно критами, а не показателем атаки. Большинство видео на ютубе, что я видел, не исключение — везде крит дмг и крит рейт указывают приоритетом на артах.

Указывают их как раз потому, что атаку ты и так растишь оружием и пером как правило. Крит — независимый множитель, бустится допстатами и артефактом. Элементальный урон — независимый множитель, бустится артефактом. Бонус от сета к заряженной атаке — еще один независимый множитель.

@Verg писал:

смотрю многим она выпала, кстати кто с каким луком бегает? и что думаете о покупке лука в магазине?

Бегаю с Prototype Crescent. Лук с баттлпасса думаю заценить ради группирующего врагов эффекта, но у него допстат критрейт, что козе не шибко круто и дпс снизит изрядно, пока не уверен стоит ли эффект того, посмотрим

# 1 февраля 2021, 12:43

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Verg писал:

кстати кто с каким луком бегает? и что думаете о покупке лука в магазине?

С бесструнным пока, покупать не буду, может потом постараюсь нароллить Лук Амоса

# 4 февраля 2021, 09:58

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Хотел подождать баннер на Кэ Цин, но решил испытать удачу, выпал Сяо кстати кто-нибудь в курсе, сбрасывается ли шанс получения героя из баннера или любого другого, при активации нового баннера?

Жаль, что для прокачки талантов нужна «тень воина», как и на Ганью

Отредактировано 4 февраля 2021, 10:24
# 4 февраля 2021, 17:49

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

@Verg писал:

Хотел подождать баннер на Кэ Цин, но решил испытать удачу, выпал Сяо кстати кто-нибудь в курсе, сбрасывается ли шанс получения героя из баннера или любого другого, при активации нового баннера?

Сбрасывается. Каждый инвентовый баннер у тебя растет шанс вытащить эту пятерку вплоть до «pity» — на девяностом ролле ты ее получишь гарантированно. Когда баннер закончится, счетчик обнуляется.

При этом в процессе тебе может выпасть неивентовая пятерка: мне сначала дропнулась Кики где-то на 30 крутке, а Ганю я получил только на 70.

@Verg писал:

Dzirt Do'Urden, поздравляю!

смотрю многим она выпала, кстати кто с каким луком бегает? и что думаете о покупке лука в магазине?

Кресцент из всех ф2п луков козе подходит лучше всего. Оружейный баннер крутить не вижу смысла — персонажа получить гораздо интереснее. К тому же, я не хочу тратить деньги на роллы, а впереди будет баннер Кеки, которую я давно хочу, и Хутао, которая будет новой имбой. Еще Мону хочу.. Короче, надо копить много примогемов)

Отредактировано 4 февраля 2021, 18:01
# 5 февраля 2021, 09:29

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

@Victorique писал:

При этом в процессе тебе может выпасть неивентовая пятерка: мне сначала дропнулась Кики где-то на 30 крутке, а Ганю я получил только на 70.

вот как раз этот момент интересует, уже в двух баннерах падают ивентовые герои, чередование ивентовых и обычных, вроде бы 50%. Вопрос заключается в том что чередование в выпадении героев привязано к одному баннеру или в целом к красным призывам

К сожалению бегаю с луком для Ганью, который ей не то что не подходит, а делает ещё хуже — Ржавый, так как других 4* нет, с оружием вообще плохо всё, в основном крафтовое

Мону хотел как только увидел её, плюс теперь с Ганью будет ещё приятней играть, да и передвижение в целом лучше будет. Вчера наскрёб 10 синих призывов, ничего не ждал, и падает лега, весь в предвкушении (скандирую Мону), и падает 2 Джинн, чёрт, созвездие конечно хорошее у неё, но…

# 5 февраля 2021, 13:29

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Verg писал:

Вопрос заключается в том что чередование в выпадении героев привязано к одному баннеру или в целом к красным призывам

И пити, и чередование привязано к типу баннера. Типов баннеров (пока что) четыре — новичковый, персонажей, оружия и стандартный. У новичкового и стандартного рейтапов нет, так что и чередования на них никакого тоже нет.

К примеру, если ты сейчас набьешь 50 роллов на баннере Сяо, но 5* не выпадет, даже если баннер сменится тебе останется 40 роллов до гарантированного пятизвездочного на следующем баннере персонажей.

Еще про пити — начинается она с 75 ролла и постепенно нарастает, достигая 100% на 90 ролле. В среднем пятизвездочный персонаж падает где-то на 80-85 ролле.

Касательно чередования, шанс на ивентового пятизвездочного 50%, но если не повезло и выпал обычный, следующий уже гарантированно ивентовый. Это тоже привязано к типу. Есть эта концепция у баннеров персонажей и баннеров оружия, у стандартного и новичкового нет повышенных шансов, так что чередовать там нечего

@Verg писал:

К сожалению бегаю с луком для Ганью, который ей не то что не подходит, а делает ещё хуже — Ржавый, так как других 4* нет, с оружием вообще плохо всё, в основном крафтовое

Prototype Crescent крафтовый, и лучший выбор для козы-дпса, если, конечно, тебе не повезло заиметь пятизвездочный Амос. Козе-саппорту лучше таки бесструнный, но не до конца ясно, зачем сильнейшего дпса в игре пихать в саппорты

Кэ Цин сам буду скипать, ибо мало того что она присутствует в стандартном пуле пятизвездочных, так еще и наименее интересный мне пятизвездочный. Буду копить две недели на Ху Тао

# 6 февраля 2021, 03:54

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Дай, думаю, 10 стандартных вишей солью перед сном

20210206035304_1d5e0001.jpg

# 7 февраля 2021, 22:25

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Victorique, грац! шикарный подарочек Xoro, мне Кэ Цин очень нравится, тоже думал что она есть в стандартном и лучше на Ху Тао фармить, но ведь хочется, с учётом развития игры, не понятно когда дойдём до Инадзумы и будет ли Баал играбельным персонажем

# 9 февраля 2021, 18:23

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Victorique писал:

Сбрасывается. Каждый инвентовый баннер у тебя растет шанс вытащить эту пятерку вплоть до «pity» — на девяностом ролле ты ее получишь гарантированно. Когда баннер закончится, счетчик обнуляется.
При этом в процессе тебе может выпасть неивентовая пятерка: мне сначала дропнулась Кики где-то на 30 крутке, а Ганю я получил только на 70.

@XoRo писал:

Еще про пити — начинается она с 75 ролла и постепенно нарастает, достигая 100% на 90 ролле. В среднем пятизвездочный персонаж падает где-то на 80-85 ролле.

Неправда, счётчик не сбрасывается. И шанс не растёт, есть только система софт гаранта.

Кроме гаранта, который не сбрасывается, работает система софт гаранта — на 75-80 попытках шанс выпадения 5* очень сильно повышен (точные цифры неизвестны). Большинство 5* с этих попыток и выпадает. И если на них не повезло, то до 90 рола шанс выпадения снова мизерный.

Про шансы выпадения ивентового перса и обычного выше дополнено верно.

@Verg писал:

К сожалению бегаю с луком для Ганью, который ей не то что не подходит, а делает ещё хуже — Ржавый, так как других 4* нет, с оружием вообще плохо всё, в основном крафтовое

Крафтовый прототип на керри Гань Юнь — очень хороший лук, лучше него только членогор и анус. На реактора (саб-дпс) лучше него только членогор.

@XoRo писал:

Prototype Crescent крафтовый, и лучший выбор для козы-дпса, если, конечно, тебе не повезло заиметь пятизвездочный Амос. Козе-саппорту лучше таки бесструнный, но не до конца ясно, зачем сильнейшего дпса в игре пихать в саппорты

В реакторе Гань Юй есть смысл, если человек играет с телефона или просто не хочет в неуклюжий гемплей, которым славится любой лучник геншина (а на телефоне с этим вовсе ахтунг). Коза-реактор (саб-дпс) всё равно очень сильна. Как саб-дпс она проигрывает только Вентилю.

Но бесструнный ей противопоказан. Персы не анемостихии в среднем дамажат больше от собственных статов, чем от мастерства стихий. Бесструнный нужен как раз Венти, а не козе. Козе лучше дать прототип или черногор.

# 14 февраля 2021, 21:56

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

решил всё таки попробовать ещё раз…

20210214215557_713618d9.jpg

# 15 февраля 2021, 01:11

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Гц! Я эту бездну долго мучал, особенно 11-2.   

# 15 февраля 2021, 09:14

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Victorique, спасибо я в прошлый раз как раз на ней и застрял, но в этот раз на этаже 12-3 не выбил ни одной звезды. Есть куда расти, нужно собирать арты на сапов и выцепить пиро дд, но сомневаюсь в Ху Тао как персе для бездны и данжей

нравится, что на сайте можно просмотривать информацию о прохождении бездны других игроков если кому интересно, вот моя https://www.hoyolab.com/genshin/accountCenter/gameRecord?id=10774888

# 15 февраля 2021, 16:30

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Verg, Ху Тао похожа на семи-керри, только более продуманного, чем Чайлд. Учитывая механики, пачки, где она будет кором, будут очень сильны. Но да, остаётся 3 вопроса: какие собственные цифры урона у неё будут в итоге, как именно она будет двигаться под ешкой и как будет работать ульта. Всё это очень важно, но при этом маловероятно, что урон будет низким, особенно учитывая, что она первый берсерк в игре. Скорее наоборот, есть шансы что она будет дамажить даже больше, чем Кли и Дилюк (но вряд ли больше, чем поломанная Гань Юй).

Т.е. как по идее будет играться: берём Ху Тао + гидро/крио реактора + второго пиро-перса для резонанса, но не Беннета, потому что нам нельзя лечиться + кого-то, кто будет делать щит.

Далее врубаем щит, свапаемся на реактора, врубаем его скил/ульту, свапаемся на Ху Тао, врубаем её ешку (скилл) и при правильном обвесе и здоровье начинаем наносить фантастический дамаг. Во время работы ешки ещё ультануть надо.

Думаю, лучше всего в роли реакторов с ней будут смотреться Гань Юй и Син Цю.

После того, как действие ешки Ху Тао кончилось, свапаемся на других персов и прожимаем их скиллы и ульты, которые с +12% шансакрита от Ху Тао наносят намного больше урона.

Когда ешка Ху Тао откатилась — проделываем выше описанное действо ещё раз.

Т.е. Ху Тао не только сама должна много дамажить, но и делать сильнее всю остальную пачку. А если к ней в пати поставить Гань Юй и Чжуна — жесть, что на арене будет твориться.

Да, это пока не 100%. Но очень мало вероятно, что Ху Тао будет негодной. Хотя вряд ли лучше Дилюка, даже если будет больше него дамажить. У него слишком крутая ульта.

Отредактировано 15 февраля 2021, 16:35
# 15 февраля 2021, 16:40

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Ну и да, Ху Тао берсерк поэтому по приколу может сдохнуть, поэтому нужен щит потолще или прямые руки, а желательно и то, и другое. Впрочем, с хорошей прокачкой она должна выносить контент до того, как он ей что-то сделает.

# 15 февраля 2021, 16:55

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Учитывая последние тенденции 5* персонажей, то Ху Тао скорее всего будет как-минимум не слабее Козы и Сяо-попрыгуньи. Донаторы сказали, что не будут платить за слабых 5* персонажей. 

# 15 февраля 2021, 19:57

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Ranmabaka писал:

Учитывая последние тенденции 5* персонажей, то Ху Тао скорее всего будет как-минимум не слабее Козы и Сяо-попрыгуньи. Донаторы сказали, что не будут платить за слабых 5* персонажей.

Сяо не так уж и силён, не стоит ставить его в один ряд с крио Козой, которая ещё и поломана. Сяо очень ограничивает стихия. Им играть весело и он распиарен, но если нужен прям ДАМАГ, то это не про него. Коза, Дилюк и Кли его уделают. И Ху Тао, почти наверняка, тоже — стихийные реакции первого порядка (пиро-гидро и пиро-крио) слишком сильны, по сравнению со вторым и третьим (все остальные).

Была опасность, что может получиться примерно также как с инвалидом Тартальей. Они походу оба семи-керри, т.е. дамажат очень много, но непостоянно. И Тарталье в пачку нужен второй керри — это слишком расточительно и сильно ограничивает в пачкостроении. Но у Ху Тао в отличие от Тартальи всё сделано по уму. Она вроде бы и семи, но второй керри ей в пачку не нужен — слишком небольшая разница в продолжительности ешки и откате. Как раз хватит на пересвапы. И у неё и стихия лучше, и баффы команды небесполезные, и под сниженным здоровьем огромный буст урона. Ух, что будет…

Но всё равно из-за своей семишности, вдобавок с механикой берсерка, вангую, что Тао будет более требовательна к правильному подбору пачки и прямым рукам, чем Дилюк или Кли.

# 15 февраля 2021, 21:15

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Речь шла не про то, что Сяо сильнее кого-то там, а совсем про другое. И, кстати, его стихия не ограничивает его, а наоборот делает универсальным персонажем, которого можно смело брать в любой данж/этаж. Таже Коза будет бесполезна против крио мобов, а Дилюк и Кли — против пиро. Так что сравнение персонажей разных стихий и геймплея — бессмысленно.

# 16 февраля 2021, 01:30

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Речь шла про то, что среди 5* больше не должно быть слабых персонажей. И я в общем-то согласился дополнив мысль.

Универсальность анемо — иллюзия. В бездну в любом случае нужно два разных керри. И их всегда можно поменять друг с дружкой, если в какую-то комнату один из них не подходит. При этом анемо ограничивает урон, а для керри это слишком важный параметр, чтобы его игнорировать. Анемо — это стихия поддержки, а не урона, из-за этого Сяо никогда не будет метой. Только если не переработают баланс реакций.

Сяо очень зависит от восстановления энергии, ему нужен второй анемо-герой в пачку. При этом надо умудриться запихнуть ещё пару хороших реакторов, иначе без реакций первого порядка урона у пачки не разогнать. И ещё это должно отхиливать Сяо, ведь он суицидник. Всё это ограничивает в билдостроении и выборе реакций в том числе. Ведь вряд ли у всех есть все возможные реакторы, чтобы дополнить ими пачку с Сяо в любой ситуации. Речь, конечно, о минмаксинге. Если играть в подпивасный геймплей, Сяо будет достаточно на 98% контента игры.

@Ranmabaka писал:

Так что сравнение персонажей разных стихий и геймплея — бессмысленно.

Да конечно, вот щас бы разных керри персонажей между собой не сравнивать, потому что они, о боже, разные. Наверно ещё и оружие в игре не надо сравнивать. И артефакты тоже. И урон от реакций — урон-то разный — зачем сравнивать?

Отредактировано 16 февраля 2021, 01:42
# 16 февраля 2021, 12:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Да конечно, вот щас бы разных керри персонажей между собой не сравнивать, потому что они, о боже, разные. (дальше какая-то чушь)

Ты опять не понял. Речь шла про то, что тут сильные не какие-то отдельные персонажи, а определенные сборки под определенные условия. У Сяо с этим меньше проблем и урона у него достаточно, чтобы весело пропрыгать, скажем, 12 этаж на 3*, а больше то и не нужно.

# 16 февраля 2021, 19:40

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Ranmabaka писал:

Ты опять не понял. Речь шла про то, что тут сильные не какие-то отдельные персонажи, а определенные сборки под определенные условия. У Сяо с этим меньше проблем и урона у него достаточно, чтобы весело пропрыгать, скажем, 12 этаж на 3*, а больше то и не нужно.

У Сяо с этим больше проблем. И я объяснил почему. И пояснил, что речь о минмаксинге, а для подпивасного геймплея урона ему хватит.
Т.е. ещё раз для особо непонятливых: я учёл оба подхода игры, минмаксерский (в котором Сяо требует специфических пачек, чтоб оно работало как надо) и подпивасный (о котором ты говоришь). Но ты этого не понял и пишешь в ответ то же, что я тебе сказал, только другими словами.

# 17 февраля 2021, 14:44

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, ох уж этот 12-3 этаж, на сколько звёзд закрыл? поделишься составом?

# 17 февраля 2021, 14:54

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Пока еще не ходил в новую бездну, так что ничего сказать не могу :(

# 17 февраля 2021, 16:53

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Хм…попробовал я этот новый 12 этаж. Сыграл 2-1-1. Первую половину проходил за Козу(87) + Барбара(75) + Сянка(79) + Рэйзор(79), вторую -  Дилюк(87) + Беннет(70) + Фишль(79) + Ноэль(79). Все оружие 4* и средненькие арты. Можно было бы сыграть умнее (там взять Эмбер для пиро резонанса для Козы вместо Рэйзора, и взять Сахарозу для раздебафа на пиро для Дилюка вместо Ноэльки), но мне пока лень перепроходить. Довольно весело, главное под вертушку и двойную волну не попасть, не стоять у края арены и бить в слабые места (глаз, спина, колени), но мобов нужно фиксить, а то они с уничтоженной приманки мгновенно на тебя меняют цель даже во время прыжка/наскока да еще и спиной Ну и камера иногда ведет себя неадекватно и застреваешь в центре комнаты во время режима прицеливания.

# 18 февраля 2021, 08:16

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
657 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, найс найс, точно Рейзор же тоже щиты может ломать дай боже, эхъ когда же он мне с Беннетом выпадет. Хочется барбару всё таки исключить из тимы в бездне, кстати Беннет своей ультой поджигает?

@Ranmabaka писал:

а то они с уничтоженной приманки мгновенно на тебя меняют цель даже во время прыжка/наскока да еще и спиной biggrin.gif

мне Дарк Соулс 1 на ПК напоминает

# 18 февраля 2021, 12:29

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Не, Беннет у меня С0, так что он ничего не поджигает. Барбара кстати норм если ей эпос дать и не забывать про него 

мне Дарк Соулс 1 на ПК напоминает

Это вроде во всех Душах такая фигня. Все никак не пойму, толи это специально так делают, толи у кого-то там руки кривые.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться