^

Genshin Impact / Тимы/билды

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 9 ноября 2020, 22:11     автор темы

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Чтоб не трогать лишний раз эту тему, предназначенную для поиска партнёров по коопу…

Показываем свои тимы, экипировку, советуем друг другу билды, хвастаемся, тешим своё ЧСВ, попускаем своё ЧСВ (нужное подчеркнуть).

Зажигайте)

...
# 1 июня 2021, 22:32

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

У меня она плюс-минус такая же. Ток арты подобраны, но прокачаны до 4 лвл. И я решил по приколу упороться чисто в мастерство, поэтому собрал цветок+перо из Инструктора, и так чтоб тоже давали мастерство, а остальные из Ансамбля (вроде не путаю сеты), с верхним статом мастерства. Соответственно, +160 мастерства ещё от комплектов имею, + ритуалочка 90 лвл. Когда прокачаю, будет, блин, МНОГО мастерства

Наверно надо Изумрудную тень собирать, но Сахарозой я всё равно не играю почти. Так только, лишний контроль и батарейка для Венти в бездне иногда.

Хочу посмотреть чё из этого получится.

# 1 июня 2021, 23:22

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Да я вот тоже её чисто для стяжки (хоть и весьма фиговой) таскаю, поэтому особо вкладываться в рандомные артефакты не вижу смысла. Сейчас вся смола на фарм сета кометы для Ноэльки уходит, может потом когда-нибудь Изумрудную тень попробую собрать.

# 2 июня 2021, 08:10

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, силён, силён. Одним сетапом 12 этаж ещё и за час… грац!

# 2 июня 2021, 11:48

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Да не =) Нормальные люди с первого раза закрывают за пару минут. Вон один китайчик вообще проходит 12 этаж в соло за Козу первую половину и за Деда вторую. Дед с4, Хома, навыки 10/12/10, фулл сет миллитита, 58% крит. шанс и 183% крит.урон. Коза с1, Крафтовый лук с 4 рангом пробуждения, навыки 10/5/8, два глада и просто 3 рандомных куска, 54% крит.шанс и 204% крит.урон. Кто-то может сказать, что они сильные, да, но они одни, Коза так вообще без щитов, а Дед просто рвет вторую половину за минуту. В общем нужно учится играть.

# 16 сентября 2021, 14:19

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Блудная Кека вдруг вернулась домой после почти годового отсутствия и тут возникает вопрос — есть ли сейчас смысл её качать (уже есть Коза, Ху Тао, Аяка и Дилюк прокаченные) и как (электро или физ)? И еще, глянул её арт и так и не понял, что за меч у неё в руках?

# 16 сентября 2021, 15:01

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, грац! тоже интересно стало что за меч, вроде бы HeartSeeker 4*, ещё не вышел и врятли будет судя по тому как давно его датамайнеры нашли. В каком-то ивенте давали за Кэ Цин поиграть, довольно приятный персонаж, была в электро сэте. А Дилюком играешь? если нет думаю особого смысла нет качать Кэ Цин, так как до урона Ху Тао и Гань Юй далеко ей Но если герой нравится, то почему и нет, помню говорил, что электрокулы не всегда удобно было доставить, вот тут она пригодится, а с Сарой С6 и дамажить наверное будет больно

# 16 сентября 2021, 19:16

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Да я вот сам ей только в ивенте играл. Вроде бьет бодро и стильно, есть телепорт, которым можно голему в глаз дать или уклонится от какой-нибудь атаки (например Магу Кэнки), но вот электро… Хотя консты у неё вроде годные. Наверное все же качну, только пока не понятно в физ или электро.

@Verg писал:

вроде бы HeartSeeker 4*, ещё не вышел и врятли будет судя по тому как давно его датамайнеры нашли

Я смотрю Михоё любит зажимать годные оружки на стандартных 5* персонажей. С 5* двуручем на крит. урон или крит. шанс все тянут, не дают бедному Дилюку в топы попасть. 

P.S. Хм… Вроде новый «лисичка» сет вполне не плох на неё. Можно просто кубок менять по ситуации и все ;)

# 17 сентября 2021, 03:46

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Ranmabaka писал:

есть Коза, Ху Тао, Аяка и Дилюк

У меня три керри: Хутава, Аяка и Кека, и после прокачки Аяки Кека стала бесполезной. Её последнее достояние — очень сильная холд атака, которой можно и надо спамить, она лучше, чем у Аяки, но это Кеку не спасает.

Если качать думая о какой-то эффективности, то при наличии Аквилы в физ, при наличии пробуждённого Рыка в электро. При наличии конст на ней — в электро.

Физ Кека играет крайне уныло. Электро Кека классная, играется очень динамично и весело, не надоела до сих пор. Дело в её абилке, которую нормально в физ билде просто не применить, а очень хочется, потому что динамики от неё до уя. Мобов с ней легко догонять, она экономит стамину. И дело в частой, пафосной и красивой ульте, урона от которой и так не очень много, а в физ билде на него смотреть вообще больно. Жать ульту в физ билде иногда тоже хочется, потому что площадь, потому что бафф крит шанса большой. Настоящая Кека — только электро.

# 17 сентября 2021, 16:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Ну да, хотелось бы электро, но физа вроде выглядит посильнее. Хотя Аквилы нет, зато Рыков аж 3 штуки. В общем, буду смотреть как артефакты качнутся т.к. без них качать пока смысла нет. 

# 19 октября 2021, 16:44

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Устал я ждать от пиро данжа нормальных кусков и решил сторонними способами хоть как-то бафнуть урон своей слабенькой Ху Тао. Думал-думал и надумал одну хитрую идею. Для начала базовый состав такой — Ху Тао + Син Цю + Янь Фэй. Ху Тао, понятное дело, одевается по максу, Син Цю — пофиг какой лвл но желательно в цифры, Янь Фей — ключевой персонаж (пофиг какой лвл), которая берет в руки повесть о драконоборцах и одевает сет инструктора (можно не точить), который при активации персонажем реакции дает всем членам команды 120 мастерства стихий на 8сек. Думаю, основную мысль уже уловили. Ротация такая — Син Цю делает ульт и навык, вешая на врагов гидро статус, потом выходит Янь Фэй и делает бууум, активируя тем самым реакцию и раздав всем 120 мастерства, потом выходит Ху Тао, которая получает 48% к силе атаки с драконоборца и 120 мастерства стихий и начинает убивать ;) В итоге мы имеет суммарно +25% к силе атаки с пиро резонанса, +120 мастерства с инструктора (плюс 21% к урону для реакции пар и таяние) и +48% к силе атаки с драконоборца через раз. Провел тесты на своей Ху Тао 90ур с навыками 10/9/8, фулл ведьма, черногором 90ур, 23 мастерства стихий, шанс крита 73.4%, крит. урон 211.1%, на древнем геовишапе (вроде был гидро) и результаты такие:

урон с холды Ху Тао при 50% хп и ниже по гидро статусу от Син Цю

  • чистый урон без всего — 35505
  • с пиро резонансом — 37386
  • с пиро резонансом и инструктором — 44035
  • с пиро резонансом, инструктором и драконоборцем — 48288

Если сейчас идти в бездну, то без всяких баффов и если не ультовать, чисто за счет благословения, которое баффает силу атаки на 6.5% каждую секунду до 10 раз при 50%+ энергии, получил (с 10 стаков или около того) на 12-1-1 по нобуси:

  • с пиро резонансом — 42К+
  • с пиро резонансом и инструктором — 49К+
  • с пиро резонансом, инструктором и драконоборцем — 54К+

Четвертый слот в этом составе свободный и туда можно ткнуть кого угодно, но лучше того, кто смог бы реализовать остаточный ульт Син Цю. Например, можно взять Аяку и тогда получится универсальная команда, где можно менять керри и баффать их урон и ульты по ситуации; можно взять Дилюка или же взять Райден, которая увеличит урон с ульты и даст дополнительные перекрестные реакции пара, перегрузки и заряжен и также позволит одеть Син Цю часики на атаку и не переживать, что он энергии не успеет набрать.

P.S. Также поменял Козе сет Ансамбля на сет Симэнавы. Если раньше Коза без всяких резонансов и других баффов била на 14К+ с заряженной и 24153 со снежинки, то теперь бьет без бонуса сета на 13К+ и ~22500+, а с бонусом 18К+ и ~30100+ соответственно. Т.к. я всегда беру к Козе Диону с церемониальным лучком, то проблем с энергией особых нет и без проблем ультую по откату. Конечно сравнение не совсем честное т.к. есть небольшая разница в статах, а именно на 20% крит.урона в пользу Симэнавы, но даже если их вычесть разница все равно большая. Если у кого Коза с1, а лучше с2, то Симэнава топ.

P.S.S. (не проверял т.к. забыл так что может и не работать) Если Янь Фэй с4, то можно дать ей шапку и кубок на хп и часики на восстановление энергии (от сета инструктора конечно) и тогда можно ультовать время от времени и получать неплохой халявный пиро щит на 15сек.

# 19 октября 2021, 22:46

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Долго пиро данж мучил?

Я до сих пор идеальную Хутаву не собрал, но и такая весь контент распиливает дай боже.

# 20 октября 2021, 01:19

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

В пиро данж находил уже дней на 50, сливая туда по 180 смолы в день. За все время так и не увидел ни одного 5* пиро кубка! Хотелось бы просто собрать пару кусков с теме же статами, что и сейчас, только вместо всяких бесполезных защиты получить мастерство стихий. В идеале хотелось бы собрать соточку, но фиг. Вот и приходится изобретать всякие извращения вроде инструктора. Просто с каждым разом мобы в бездне все толще и толще, а статы все те же.

P.S. (не проверял) Вместо Янь Фэй наверное можно взять Сахарозу с ~1000 мастерства стихий, но тогда нужно обязательно брать Дилюка или другого пиро чела т.к. Сахароза дает 50 мастерства стихий только тем персонажам чей элемент соответствует раздутому. За счет срезов пиро резистов и +20% от её мастерства стихий можно получить больше урона, однако этот вариант уже заметно дороже да и ротация становится дольше…

# 20 октября 2021, 08:35

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

А можно взять Грозу драконов

# 20 октября 2021, 08:44

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, мда, конечно криты у твоей Ху Тао дикие, даже учитывая черногор, тоже перестал верить в данж пиро, а тем более крио, так и не собрал фулл ведьму и не смог шапку на криты Гань Юй выбить. Забил на всё прокачал парочку новых героев, теперь фармлю в инадзуме сэт эмблемы правда не на райден, а на Сян Лин. Кстати видел сравнения Симэнавы и Алой Ведьмы на Ху Тао, чуть лучше чем алая ведьма по урону, в обычных атаках, но итоговый урон у алой вышел выше засчёт частого использования ульты, что может нивелироваться каким нибудь пиро саппортом

По поводу 4 свободного героя, думаю один Син Цю в бездне не выхилит так что нужен какой-нибудь хиллер, если же скилл позволяет, то можно Розарию со знатью (если она не у Син Цю), хотя с критами и так проблем нет, но ульта её будет полезна в этом билде

# 20 октября 2021, 12:29

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

@Durango писал:

А можно взять Грозу драконов

Так и не выпала T_T

@Verg писал:

думаю один Син Цю в бездне не выхилит так что нужен какой-нибудь хиллер

Выхиливает т.к. тут еще и сама Ху Тао себя хилит, хотя вот в будущей бездне обещают новых танковых гончих завести с коррозией, тогда может и понадобится хиллер.

# 21 октября 2021, 08:58

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, значит ты крут, так даже не учитывая 11 этаж, на одном Син Цю, даже с учётом ульты Ху Тао не выезжаю, или я криворук как обычно

# 11 ноября 2021, 17:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Решил тут затестить на древнем геовишапе (гидро) свою Ху Тао с Черногором 90ур, фулл ведьма и 23 мс в тиме «Ху Тао + Син Цю + Эмбер (Элегия + инструктор) + Сахароза (анемо сет + 737 мс)». В итоге:

  • чистый урон по гидро — 35999 (23 мс)
  • После ульты Эмбер по гидро от Син Цю — 50799 (243 мс)
  • После раздувки пиро от Эмбер Сахарозой — 77521 (485 мс)

При наличии у Сахарозы большего количества своего мс и Хомы у Ху Тао думаю, что можно легко выйти за 100К урона с холды. Ближе к концу стойки урон будет падать т.к. эффекты с инструктора и Сахарозы висят всего по 8сек. Также еще перед раздувкой нужно сначала дождаться активации эффекта от Элегии, что происходит не сразу (зависит от размера противника). Впрочем, не так страшно если раздуть раньше, просто тогда Сахароза недополучит 100 мс и не додаст с них Ху Тао 20 мс. Вывод — тима слишком имба, использовать только в крайнем случае

P.S. При раздувке Сахарозой учитывается не только её родной мс, но и активные баффы на него. Поэтому на момент раздувки она уже имеет 957 мс, что дает +192 мс Ху Тао, плюс еще 50 мс за раздувку пиро ;)

# 13 ноября 2021, 17:51

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Как вам сет на Кокомию?) Думаете, с ним и сигной Кокоми можно из Барбары норм керри сделать?)

# 13 ноября 2021, 19:26

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Если бы не было ограничения в 30К урона, то возможно что-нибудь и получилось бы, а так сомневаюсь, что куча потраченной смолы окупят свои вложения. Кстати, сет этот поднимает Чичи на новый уровень :)

P.S. Попробовал сегодня тиму «Аяка + Беннет + Сянка + Сахароза» и вышло весьма сильно. Даже с моей смешной эмблемой с 105 крит.урона, 114 мс и 210 восстановы, а также Уловом и 11ур шашлыка, Сянка мелтит на 50К+ урона. Если же не мелтит Сянка, то мелтит Аяка. Самое крутое в этой тиме то, что Гоба + Шашлык позволяют частично замелтить ульт Аяки (где-то каждый 4 тик), урона дофига, этакая опция для спидрана. Минусы — требует аггресивного геймплея т.е. Аяка должна бить как ненормальная, чтобы поддерживать крио статус на врагах. Плюсы — в отличии от варианта с Тартальей не нужно парится по поводу отката и можно свободно свапаться (но тима с Тартальей мне все же показалась несколько удобнее).

# 15 ноября 2021, 17:00

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Решил тут затестить как можно бафнуть урон ульты Аяки с Черногором (впрочем, и для других персов актуально) при отсутствии Казухи и с минимальными вложениями. Участники теста: Беннет 80ур с 684 белой атаки, фулл знать и 8ур ульты (90% от атаки), Сахароза в анемо сете, Нинка с Архаичным камнем (+35% к элемент. урону при подборе кристаллика), Мона с Эпосом и сетом Миллилита и 9ур ульты (+58% урона). Тест проводился на 12 этаже на Нобуси с карточкой на лечение. Результаты:

  • Чистый урон Аяки с ульты за тик — 10619
  • Урон под Беннетом — 15503
  • Урон после раздувки Сахарозы — 14267
  • Урон Сахароза+Беннет — 21337
  • Урон Мона (с брызгалкой) — 19375
  • Урон Мона+Беннет — 26091
  • Урон Сахароза+Беннет+Мона (с брызналкой) — 35207
  • Урон с Архаичным — 13348
  • Урон Архаичный+Беннет — 19885
  • Урон Архаичный+Сахароза — 18102
  • Урон Архаичный+Сахароза+Беннет — 26427
  • Урон Архаичный+Сахароза+Мона (с брызгалкой) — 29382
  • Урон Архаичный+Беннет+Мона (с брызгалкой) — 30966

В общем, тест показал, что самым мощным баффером является Мона, потом Беннет, потом Сахароза и уже потом Архаичный. Однако Архаичный дает с кристаллика слабый щиток, так что при залетных 100+ мс у Аяки можно получить кое-какую защиту. Также Гео персонаж при наличии у него прокачки может поработать как сабдпс или ульт-прокастер, что даст доп.урон. С Сахарозы же урон получить сложнее, но есть так себе стяжка, однако требует попадания по всем врагам для понижения резистов, в то время как Архаичный — нет, просто подобрал кристаллик и все. Если же говорить про цены, то Мона обойдется намного дешевле Беннета и при этом даст больше урона, разница же между Сахарозой и бомж Беннетом не особо большая, но Сахароза вообще не требует какой-то особой прокачки и оружия. Архаичный также дешевый выбор. Самой же удобной, по моему мнению, тимой для Аяки является «Аяка+Беннет+Мона+Рандом». Против слабых врагов — брызгалка+ульт, враги посильнее — Омен+брызгалка+ульт, самые жирные уроды — Беннет+Омен+брызгалка+ульт. На место Рандома, как правило, берут Син Цю, но можно рассмотреть и другие варианты.

P.S. Архаичный+Анемо сет = Казуха :)

# 15 ноября 2021, 19:44

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Ну ты даёшь, я так не могу) Больше на эмпирике всё догоняю, и на обзорах респектабельных игроков.

Я Мону походу вообще с Фавонием буду гонять. Мне для статуйной пачки энергии не хватает. А у неё как раз самый высокий критшанс (под ульту) и хоть какой-то лишний толк от восстановления.

Ну и принимайте в клуб 12 этажа одним сетапом. Немножко выровнял руки, немножко арты и «немножко» приправил Хомой (Хутава, блять, с ним просто ёбаный Демон, люблю теперь её ещё больше). И это Хому я не докачал.

20211115194359_95016494.jpg

# 15 ноября 2021, 21:03

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

@Durango писал:

Я Мону походу вообще с Фавонием буду гонять. Мне для статуйной пачки энергии не хватает. А у неё как раз самый высокий критшанс (под ульту) и хоть какой-то лишний толк от восстановления.

А часики на восстанову? С её пассивкой на восстанову по идее должно хватать энергии.

@Durango писал:

Ну и принимайте в клуб 12 этажа одним сетапом.

Спойлер

gyKPP0T.gif

# 15 ноября 2021, 22:10

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Ranmabaka писал:

А часики на восстанову? С её пассивкой на восстанову по идее должно хватать энергии.

Мне не ей не хватает, а остальным. Если конкретно, то в выше кинутом сетапе Аяке и Венти. Переодеть их не получается, поэтому Мону как батарейку хочу использовать.

# 16 ноября 2021, 16:23

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Поставь Венти лук Фавония или часики на восстановление и будет тебе энергия :)

# 16 ноября 2021, 17:56

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Лук занят. Часы проблему не решают, потому что Аяке энергии мало. А ей часы на восстанову ставить нельзя.

# 16 ноября 2021, 19:04

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Можно поднять Аяке восстановление энергии через поднятие урона. Фишка в том, что игра за определенное кол-во оторванного противнику хп (вроде при хп ниже 75%, 50%, 25% и смерть) дает тебе в награду энергию и если сильно разогнать урон и отрывать большие куски, то можно легко набирать энергию на ульт без всяких батареек и часиков (чем жирнее враг, тем больше энергии дают). К примеру, вот пару часов назад проходил 12 этаж первую половину тестовым составом «Аяка + Син Цю + Беннет + Мона», и, например, на 12-3-1 под Беннетом и Моной урона с ульты Аяки было столько, что два червя и охотник умирали еще до того, как она закончится и мне сразу заливали энергии по полной, хотя у меня нет других крио персонажей в команде и у Аяки всего 111% восстановы, и я сразу бежал и морозил дрона со стражем и спокойно ультовал уже их. На 12-1-1 похожая история (за трех Нобуси дают где-то 15-20 энергии, так что добрать оставшуюся энергию с трех Е-шек Аяки и пары за Син Цю за 20сек не проблема), но 12-2-1 чуть сложнее т.к. Кенки энергию отдает плохо, но там можно с Син Цю энергию брать или даже с Беннета :)

P.S. Часики имелись в виду на Венти как альтернатива луку, чтобы он мог ультовать по кд и заливать 15 энергии в Аяку.

Спойлер

20211116191210_be8c0b0f.jpg

# 16 ноября 2021, 22:37

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Можно заменить Диону на Джинн, если есть, до Элегии они друг другу очень быстро восстанавливали ульты, а если постоянно спамить с Венти, то и Аяке перепадёт. Можно ещё Розарию собрать в батарейку, крит шансы с копьём Фавония

жаль всё таки нет копья церемониального, Томе бы хорошо пошло: стаки, востановление энергии, возможно даже бы сделал пати Тома, Сахароза, Син Цу и Ху Тао, наконец без чистого хиллера

# 16 ноября 2021, 23:36

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

@Ranmabaka писал:

P.S. Часики имелись в виду на Венти как альтернатива луку, чтобы он мог ультовать по кд и заливать 15 энергии в Аяку.

Ах, ну да. Не допетрил. Но восстановы с этого, думаю, Аяке не хватит. Ну и с часами в Изумрудной тени у меня проблемки — в процессе решения. А вот Диону на Бени я может попробую сменить, посмотрим что выйдет.

Так-то Моны с Фавонием хватает, вот сегодняшнее, при том что Фавоний 40-го уровня. Ну и в первых комнатах у меня Хутава, а не Аяка. Мне так удобнее.

20211116232823_8bb6fe84.jpg

@Verg писал:

Можно заменить Диону на Джинн, если есть, до Элегии они друг другу очень быстро восстанавливали ульты, а если постоянно спамить с Венти, то и Аяке перепадёт. Можно ещё Розарию собрать в батарейку, крит шансы с копьём Фавония

Джинн мне не нравится как работает. А Розария у меня в уме, на крайний случай)

P.S. И вообше я фанат щитов. Минмакс учитываю, но вычиливаю его под себя везде, где можно)

# 17 ноября 2021, 00:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Если не упираешься в 7:00, то можно и не парится особо и играть как нравится. Закроешь ты там комнату на 10-20 сек быстрее камней тебе за это все равно больше не дадут :)

# 17 ноября 2021, 01:32

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

В 12-3 близок к этому. И не с первой попытки прохожу, неприятно. Но пачки мне мои нравятся.

Думаю докачать Хому, качнуть Фавоний Моне и дальше шлифовать арты. Надеюсь, этого будет хватать для более комфортного закрытия.

(Элегию бы дали. Разве я много прошу?)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться