^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 10 июня 2024, 13:37

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

Разрабы бафнули босса Кита? Просто сегодня он у меня летал раза в два быстрее, но и баттхёрт набирался в два раза быстрее. Плюс еще он скидывал какую-то сферу. Во второй фазе вроде никаких изменений. Просто первый раз такое :)

Пойду проверю :)

# 10 июня 2024, 14:12

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Да, так и есть. 

Считаю, что мрази знали, что бой был душным, но сделали так специально. Так что всё только благодаря Вуве. И все будущие улучшения механик Геншина нацеленные на снижение духоты будут только благодаря Вуве.

А они теперь будут. 

# 12 июня 2024, 14:36

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

в общем давно такого не было и вот снова 0 запасов по круткам. Клоринда тянула до гаранта, а оружейный баннер полностью оправдал свою задумку, 2 сигны Альхайтама, которого нет и только потом сигна по выбранному курсу. Прощай надежда на с2 Фурину

# 12 июня 2024, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Это сколько круток в оружие? O___O ничего себе. Я вроде сейчас 50 круток по счету. Глубокие сомнения что успею получить Хлоринду. Потому что уже были выигрыши 50 на 50 и боюсь что могу проиграть. Посмотрим вобщем. Как выглядит сигна кстати?)) типа рапира и пистоль дуэлянта?? Я вот видел ее геймплей и пробовал в пробном и это конечно Мега круто. Хочу выбить. Посмотрим )) Вроде кроме Тиори все тащат в этом Фонтейне (правда у Тиори я даже геймплей не видел, вдруг она тоже тащит — хз) из 5зв персов. Хотя у Ризли мне геймплей не нравится, но в коопе чел пинает будь здоров у других игроков. Как будто плюшки по 100к даже выходят. У меня Навия по 100к может со своего зонтика бахнуть. Там я так и не понял от чего зависит. Бывало даже без кристаллов жахало по 70к+. Но это я думаю на тех мобах, кто с уязвимостью к гео. Позавчера вроде или вчера прошел бездну. И было омега легко. Но на 11 этаже все равно не смог 9/9, только 7/9. На 12й этаж даже не смотрел. Пока не хочу там страдать )) нужно арты собирать прям скрупулезно. А я чет с начала года залип в этот кач навыков и прокачку уровней героев. На арты забил. Думаю пока наверное точечно переделать арты, чтобы вытягивать уже эту Бездну.

 
Кстати, тогда же вчера или позавчера попробовал соло этих Нарвала и Арлекино. Легко делаются и без гемора. А на Апеп всегда находится быстро пати. Там уже в коопе как обычно играл. Я в основном этих бью последнее время. Но скоро опять надо будет мучить всяких Скарамучей, потому что надо наконец допилить навыки Нахиде. Бабочки блин кончаются. Придется пару дней по всем подземельям телепортироваться и собирать летающих рядом со входом бабочек.

 
Решил качать тех 5зв кто еще не 90 (Дэхья, Аяка, Джин, Тигнари). Ну и сразу наткнулся на эту уже забытую тему — бегать по всем болотам и собирать лотос нилотпала. Бегать по всем деревьям и собирать лепестки сакуры, ну и так далее. Мне кстати по идее позарез Хлоринда нужна. Уже достало что нет 5зв электро персов. Нужен хоть один.

# 12 июня 2024, 19:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Кстати — блин забыл дописать! Верг, Грац с Клориндой и ее сигной и двумя сигнами Хайтама!! ))

 

Размышления — никаких спойлеров, просто длинный текст, сделал под спойлер для удобства

Я своего Хайтама в последнее время не люблю. Разучился им играть или что, может понерфили ему что-то. Как будто его ульта перестала нормально работать. Он просто из той категории персов, которые тащат против тех, кто с дендро слабостью. То есть узкоспециальный герой. И это подбешиват. По хорошему надо делать персов вот как щас в Фонтейне — то есть универсалов, которые все что движется убивают одинаково. Мне этим нравится Фонтейн — ни одного проходного 5зв перса. Если не упадет Клоринда через 20-25 круток (вдруг не успею или проигрыш 50 на 50) то я предвкушаю Сиджвин — она выглядит классно. В том плане, что у нее эти пузыри, потом она даже в эксплоринге может выступать как вечная аптечка. Прикольно придумали. Ну или Фурину. Посмотрим короче. Я сделают какую-нибудь считалочку или фанты, вытяну наугад и кто будет — того и выкручу. Обоих даже не мечтаю)) я думаю завтра послезавтра опять придется качать на пс5 Генш. У меня скопилось 5 квестов персов и надо доделать эту арку Чэнь Юй. Должно навалить гемов на 20 круток как раз я думаю. Ведь еще надо куда-то сдавать этих золотых карпов, которые собираешь в этом регионе. Я их кучу нашел но не знаю куда сдавать. Думаю там эта адептиха потом откроет опцию сдачи. Короче может я губу раскатал на 20 круток )) ну а вдруг. Ведь еще Бездна скоро обновится. Ну и надо делать фурнитуру. Такая лень. Опять деревья долбить пару дней кряду. Чтобы наборы собрать, потом туда персов поприглашать, получить свои гемчики, ну и остаться довольным. Еще встреч просто тонна не сделанных — я только Беню и первую часть Ноэлль сделал. А там их еще миллион блин  это будет целый день убит. И я думаю с этого можно срубить круток 10, может 8. Там же с каждой встречи вроде 60 примосов или как-то так.

 
Вообще кстати у меня есть подозрения, что в регионах надо юзать именно тех персов, которые принадлежат этому региону. Потому что Нахида и Хайтам неплохо так тащат в Сумеру. А все Фонтейновские — рвут в Фонтейне. В мечтах сделать «региональные» готовые пачки, чтобы там были синергии между персами одного региона. И буду юзать их соответственно. Будет забавно затестить есть ли там серьезные зависимости от региона. Я думаю это пошло с Сумеру впервые. В Инадзуме этого еще нет. В Сумеру тьма врагов с дендро аффинити. В Фонтейне эти Пневмы и Усии. Можно даже у боссов сбивать их мощные атаки. В Ли Юэ кстати очень сильно Гео тащит — считай куча боссов от пробивания их щитов впадает в ступор. По идее в Инадзуме тоже есть лайтовая сегрегация. Считай есть боссы, которые от реакций с электро и пиро получают отличный дамаг. В Монштадте можно любой элемент юзать. Автораздувка лол. От анемо мобов. Но кстати в данжах там наоборот — нужен анемо герой в команде. Потому что данжи все одноэлементные — типа «пиро мобы», «крио мобы» итп. Это все пашет с Анемо в реакциях.

 

Мне интересно что придумают в Натлане. Какой будет гиммик?? В Сумеру — дендро, в Фонтейне — персы играют от хп (долг и так далее) плюс пневма и усия. Но кстати первые челики с долгом (эти элементами) появились еще в Сумеру. И даже в Инадзуме они вроде есть. На Вадацуми.

 

Отредактировано 12 июня 2024, 19:23
# 13 июня 2024, 12:54

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

AGITatOr, спасибо и тебе удачи с Клориндой! Крутками в оружие отделался более менее нормально 150 за 3 леги. Доволен своей Ху Тао, чтобы про неё не говорили, есть Райден С2, так что уже не гонюсь за полезными легами, выбиваю, что хочу, иногда совпадает с полезностью например Арлекино. Клоринда не сказал, чтоб сильная или прям интересный геймплей, скорее всего быстро надоест. Просто приятный персонаж, да и Нахиду надо бы в полной мере реализовывать, уж очень она мне нравится, а Альхайтам не очень, который с ней горы сворачивает. Оружие просто рапира с камнем усии чтоль. Эх зачем ты напомнил про пистоль и рапиру, теперь хочу поиграть в Верминтайд 2, а я ведь только забыл про него. Тоже надо бы начать эти крохи гемов собирать деревья не рублю, конвертирую руду в дрова в чайнике, но перестал этим заниматься как они начали вводить, что для сэта нужно было очень много декора покупать в чайнике, а не крафтить. Кажется со второй половины Инадзумы такое началось. Квесты встреч вообще не нравятся, там ещё спрятаны секретные ачивки, а гуглить так не хочется. А ещё придётся вернуться в пустыню, до сих пор не закрыл её, недавно смотрел карту, оказывается даже 1 портал не открыл, какой-то порт

P.S. Смотрю у меня в стандартном баннере откручено 70 круток, вкинул ещё 10 как раз накопилось и выпал небесный меч второй уже, господи нет бы копьё на Арлекино, как же меня оружка в Генше не любит

# 13 июня 2024, 14:02

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@Verg писал:

P.S. Смотрю у меня в стандартном баннере откручено 70 круток, вкинул ещё 10 как раз накопилось и выпал небесный меч второй уже, господи нет бы копьё на Арлекино, как же меня оружка в Генше не любит

Мне неделю назад Амос выпал со стандарта, теперь у меня 3 Амоса и 3 Крыла :D

# 13 июня 2024, 21:51

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

оо, Ганька будет довольна, у меня за всю историю всего 3 оружки из стандарта 2 оси и один меч. Хотел поставить Фишль к Клоринде, а она у меня до сих пор С3, вот думаю начать чтоли покупать её в магазине, вроде бы все хвалят

# 14 июня 2024, 08:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Не знаю что говорят про Хутаву, мне надо с1 получить на нее и потом буду играть с ней. Вкачал пока на 90й и периодически лениво коплю ресурсы на таланты. Про артефакты еще не думал даже. Там эта горящая алая ведьма? Ну буду фармить че. 
 
Я так поразмышлял — у меня под конец этого баннера будет или проигрыш или победа с Хлоркой. Но тогда я думаю в следующем баннере не видать мне ни Фуры, ни Сиджвин. Посмотрим. Я наверное щас докручу чтобы купить последние стандарт крутки за пыль (2 шт еще надо, пыли вообще мизер). А потом буду копить гемы и в последний день Клоринды подумаю крутить до талого или ждать Сиджу/Фуру на следующий день.

 
У меня что-то появилось желание всех персов качнуть чтобы их подарочные стандартные крутки собрать. Короче в стиле Дюранго. Он же тоже всех качнул по лвлу. Но я не на макс, а на 70 хочу. Там же вроде на 70 последняя стандарт крутка дается. Я просто таким макаром хочу набить эти кристаллы элементов. Ну и еще меня достали эти подземелья наказаний. Хочется че-то новое. Буду боссов кошмарить. Жаль что придется еще бегать и собирать эти личинки песчаных червей итп. Я многие места где что есть помню. Но больше всего меня угнетает, что придется устроить геноцид Нобуси и прочих самураев на 4 денька где-то в Инадзуме, чтобы всех тамошних персов качнуть. Как же я не люблю бить этих Нобуси ради гард. Самая нелюбимая тема в Инадзуме.

# 14 июня 2024, 23:15

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

На всякий случай напомню, что 1 июля открывается новый режим боли «Театр Воображариум» с системой вигора как в ВуВе. На хард нужно 18 персов не ниже 70ур, так что на прокачку у тебя осталось чуть больше двух недель ;)

Спойлер

20240614231531_571545ff.jpg

# 14 июня 2024, 23:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Епрст . Ч Чччч ИВООО??! Окей  ну 13-14 у меня точно есть. Еще 4х знач. Хочу Аяку доделать и Дэхью по приколу. Но блин лепестки сакуры день собирать, хотя наизусть помню все места фарма. И личинки лень собирать. Там тоже помню 80% мест фарма, надо еще освежить в памяти на всякий пожарный, но мне кажется я все места помню. На кого еще были нужны эти личинки что я это помню? Может на Хайтама.. хм.. или на еще кого-то.

# 15 июня 2024, 01:19

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

У меня что-то появилось желание всех персов качнуть чтобы их подарочные стандартные крутки собрать. Короче в стиле Дюранго. Он же тоже всех качнул по лвлу. Но я не на макс, а на 70 хочу. Там же вроде на 70 последняя стандарт крутка дается.

Да, на 70.

Выше 70 я качал тех, кем играл когда у меня ещё не было нормального выбора персов или просто хотел побаловаться. Второе даже чаще.

@Ranmabaka писал:

На хард нужно 18 персов не ниже 70ур

17. Хоё — контора пидарасов. Как ни посмотри. 

# 16 июня 2024, 16:24

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

*смотрит на уровни своих персов, улыбается и пошла дальше*

# 17 июня 2024, 15:34

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Давеча зашёл в это Г (как же медленно, примитивно и душно после Вувы), сделал две крутки в обычный баннер, упали подряд (не по гаранту) Шеврёз С0, которую до этого мучил-мучил и не получал, а за ней С5 Шарлотта, которая всегда играет с Аякой, а Аякой я играю играл очень часто. 

Совпадение?!)))) Гашиш как будто пытается меня вернуть. Ну я даже поиграл. Апнул Шеврёз почти полностью зачем-то. Не надо было тратить ресы. 

Жду архонта теперь. Или Коломбину. Всех остальных скип-скип-скип. А потом последнего архонта. Буду по воскресеньям заходить, когда они не душат данжами и дают что угодно фармить. 

Интересно, за сколько можно продать мой аккаунт? 

# 17 июня 2024, 15:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

За лютые копейки, которые неадекват по сравнению с затраченным эффортом. Сейчас игрушки всякие и так далее не шибко в цене. Если у тебя нет статуй за 100к+ деревянных. Или там редких изданий игр с ценником в 10к+. Китайские майнеры портят всю малину. Нельзя толкнуть дорого. Есть один вариант — найти знакомого, залить ему в уши мед про продукт, возбудить интерес и продать дороже, чем обычно.

# 17 июня 2024, 23:59

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Много в аккаунт вложено времени, много красивых девочек и красивого мира (всё ещё), сапожки и ножки Шеврёз. Я бы за тыщу евро не отдал, сумма слишком ни о чём, за полторы-две скорее. Но у меня таких тупых знакомых нет. Что, наверно, хорошо. 

# 18 июня 2024, 18:50

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

Хотел значит Клоринду проверить в бездне в 12 этаже, ага ща, настолько потная, потратил около полутора часа своими основными отрядами с кучей перезапусков. Такое ощущение что 2 половина делалсь исключительно под Нёвиллета, которого благополучно скипнул

Спойлер

20240618185001_a3fb0f49.jpg

# 18 июня 2024, 19:18

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Разрабы учли ошибки прошлой Бездны и прочитали мой комментарий, поэтому навалили еще больше жира, да и про скорпиончика с птичной не забыли. Даже не постеснялись в 12-1 поставить одного робота просто чтобы тупо потянуть время :D Ну, зато теперь платят суммарно 800 камней.

Я лично так проходил (довольно просто с Фуриной C3), хотел бы за Клоринду попробовать пройти, но пока так и не выпала :(

Спойлер

20240618192155_274fe5f4.jpg

# 18 июня 2024, 19:26

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Я минут 10 потратил, мне норм. В 2-х из 3-х до 3-х звёзд не хватило буквально секунд, но это и неважно, на бездну я теперь трачу только 1 трай.

Спойлер

20240618192619_3c841cee.jpg

 

# 19 июня 2024, 13:54

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

В 5.0 вроде дадут возможность поднять уровень до 100, а это значит, что скорее всего, в будущем в Бездну добавят еще один этаж :D

# 19 июня 2024, 16:48

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Это называется не «дадут возможность», а «ещё сильнее растянут нам очко». 

Это значит, что прогресс аккаунта из-за нихуя откатится в жопу и надо будет снова качать кучу персонажей, чтобы они были актуальны. Кому-то десятки персонажей. 

Если такое и правда будет, то они будут уже не конторой пидарасов, а конторой пидарасов в квадрате. 

У них пердак, кстати, после Вувы обожжён, всё ещё продолжают убирать духоту. Теперь вон ещё респаун боссов сделают человеческим.

# 19 июня 2024, 18:23

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

@Ranmabaka писал:

Даже не постеснялись в 12-1 поставить одного робота просто чтобы тупо потянуть время

помимо того что их разбили на кучу этапов, выбраны такие противники, которые расходятся, плохо стягиваются, быстро перемещаются, агент с инвизом, магу кенки с бессмертием в общем постарались на славу, даже не представляю как аккаунт с годовым стажем это проходят

Понял свою ошибку ещё вначале бездны, бафф на обычные атаки очень хорош, но у меня только Арлекино из таких героев и так совпало, что бездна выдалась довольно жёсткой. У меня основная проблема, что как и у Durango буквально несколько секунд не хватало до 3* и баффы этажа были очень скудные на урон практически ничего не выпадало. На удивление даже без щита практически не умирал. 2-3 раза умирал за столько траев по глупости. В общем сегодня попытался пройти ещё раз и выпало 2 баффа на 20% к атаке, не густо но хотя бы в урон всё

Спойлер

20240619181824_dc1a6a53.jpg

p.s. снимаю шляпу перед Ranmabaka, первым отрядом бить Матрицу наверное было сложнавато

@Durango писал:

Теперь вон ещё респаун боссов сделают человеческим

да это полный бред, когда добавили счётчик респавна думал исправят, но нет, если стоять на месте босса он по прежнему не появлялся. Причём нужно телепортироваться на достаточно большое расстояние

# 20 июня 2024, 00:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

А я эту Бездну чет еще сильнее не осилил чем прошлые)) 11 этаж всего на 5 звезд сделал, не стал переигрывать. Соотвественно доступ к 12 этажу закрыт (от 6зв анлок) и даже если бы был открыт — я бы не делал. Надо слишком сильно напрягаться с качем. Мне это скучно долбить артефакты 2 недели кряду. Хотя надо сказать результат очень хороший выходит. Вон Арлекину так делал (впервые за все время игры в Генш заморочился на каком-то персе) и она просто рвет всех. Но это скучно. Хотя по хорошему сейчас надо бы подолбить на Невилетта лучше арты, потом подкопить гемы да побольше. Думаю может потом сигну кому-нибудь выбью.

 
Сегодня Хлорка выпала. Пока чуть-чуть покачал на че хватило (я уже всю смолу потратил и она выпала после когда я уже вырубать игру собрался). Счетчик круток был в районе 57-60. Когда она упала. Это вин 50 на 50. Хз какой меч ей ставить. Пока что Фавония поставил с фичей в энке. Думаю он ей не особо полезен. Потом поменяю. Просто мечик уже 80лв и 5 пробуды, был у Куки. Так что пока пусть ходит. Я так посмотрел таланты — надо видимо упороться в хп, силу атаки, бонус электро и конечно же крит массу. Все сразу чтобы сделать — придется долго шаманить с артами в том же данже, где на Арлекину крутил. Мне повезло что я уже там навыбивал тьму когда был в процессе ваяния Арлекины. Наставил арты, вкачал их на фул. Вышли статы как на фото. Это всего лишь 60 лвл и без вкачанных талантов. Там парочка вкачана на 2-3 лвла.

20240620005442_760c60c0.jpeg20240620005440_536bfe29.jpeg

# 20 июня 2024, 09:04

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

Хз какой меч ей ставить. Пока что Фавония поставил с фичей в энке. Думаю он ей не особо полезен. Потом поменяю. Просто мечик уже 80лв и 5 пробуды, был у Куки. Так что пока пусть ходит. Я так посмотрел таланты — надо видимо упороться в хп, силу атаки, бонус электро и конечно же крит массу. Все сразу чтобы сделать — придется долго шаманить с артами в том же данже, где на Арлекину крутил. Мне повезло что я уже там навыбивал тьму когда был в процессе ваяния Арлекины. Наставил арты, вкачал их на фул. Вышли статы как на фото. Это всего лишь 60 лвл и без вкачанных талантов. Там парочка вкачана на 2-3 лвла.

Если нет лег, то меч крафтовый фонтейновский. 

Если в артах нет 200 крит массы, то дд не дд. 

# 20 июня 2024, 09:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

В артах пока ничего не определено)) и перс всего 60 лвла) нужно еще поменять как минимум 3 арта, особенно тот который защиту настакал в сабстат.

# 20 июня 2024, 09:11

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

В артах пока ничего не определено)) и перс всего 60 лвла) нужно еще поменять как минимум 3 арта, особенно тот который защиту настакал в сабстат.

Это я в т.ч. к Бездне говорю, которую ты не проходишь, поэтому это всех дд касается (кроме тех, кто от мастерства играет). Не собрал в артах хотя бы 200 крит массы, значит персонаж не готов, Геншин тебе как бы говорит: «иди гринди дальше, раб». 

# 20 июня 2024, 10:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Понял спасибо за совет!) Буду но без фанатизма. Игра это досуг. Никакого рабства. Все по мере использования ресурсов на кач (смола). Не более того. Я даже квест этого Дайнслейфа еще не делал. И кучу квестов персов (со времен Ризли) не доделаны еще. И как оказалось это не зря. Теперь есть небольшой запасик откуда настрогать гемы на будущих персов. Сиджвин например. Но надо еще ее прочухать. Например если будет ее квест — я его пройду вперед квеста Хлоринды даже. У Клоринды мотивация не нужна — в пробнике увидел как она дерется и сразу захотел. Также еще с появления ее в игре глаза не слезали с этой ее рубашки. Это фетиш с рубашкой и пуговичками. Дело не в том что это милфа, а в том как это выглядит в ее образе и костюме (классно выглядит). Та же Шеврез, которая тебе нравится, имеет и плюсы и минусы сразу. Плюс 1) — у нее классная озвучка (в моем случае японская, но ты на китайском вроде играешь). Плюс 2) — у нее отличный характер. Плюс 3) — она очень мило дружит с Тиори и даже сделала последнюю удобоваримым персом (я принял Тиори и перестал ее хейтить после того, как увидел их взаимоотношения с Шеврёз). Минус 1) Шева какая-то лоли со странным нарядом без лифа, это вызывает странные ассоциации и вопрос что этим Михуи пытались показать. Минус 2) у нее дизайн костюма странный — мне не нравится эта повязка на глазу. Минус 3) — я не очень люблю персов с медленными анимациями выстрелов. Если бы у Шевы были щиты и защита от прерываний (как у зонта-дробовика Навии) — это было бы другое дело. И тогда этого минуса бы не было.

 
И это я еще квест с Тиори не прошел до конца (в 1/4 комплита, ну может 1/3 квеста прошел, не больше). В процессе квеста может оказаться так, что Шеврез — ещё более мировая чувиха и останутся только претензии к лифу без лифа (каламбур, для лоли такой костюм неприемлем, может вызывать обвинения в привлечении специфической аудитории геймеров) и повязке на глазу. Например этот же квест Тиори шикарно показал эту кошко-девочку курьера. Я просто пропустил евент с ней (я тогда был в перерыве от Геншина на 6-7 месяцев) и поэтому не знал что это за Кирара и с чем ее едят. И тут в квесте Тиори ее классно показали как такую неуклюжую и часто винящую себя девчонку. Мне это понравилось. И с помощью Кирары (как и в случае с Шеврёз) нам удачно показали характер Тиори — какая она добрая и заботится о своих товарищах, которые помогают ей в бизнесе, да и вообще (дело не в бизнесе, просто Тиори заботится о Кираре). И таким образом сразу два перса резко сделали значимым образ Тиори (я пропустил и не сделал до конца событие, где впервые появилась Тиори и мне этот перс до ее квеста казался притянутым за уши и юзлесс).

 
Короче мы видим, насколько комплексно нынче показывают разных новых персов. Сама идея, что Шеврёз раскрыли в чужом квесте другого 5зв перса и что это поспособствовало появлению симпатии к этой одноглазой — это просто невероятно. Я вижу в этом Фонтейне очень классную эволюцию по мотивированию игрока найти себе причину выбивать новых персов. Их характеры классно объясняют, их классно делают и создают связи между разными персами. Даже недолюбиваемый мной Ризли сделан отлично — у него сразу куча связей и с Невой, и с Сиджвин, и с Клориндой. И это не просто основной сюжет. Он и потом периодически появляется в сюжете и показывают его такую нигилистическую натуру, когда он выступает как «павший лорд на чиле, который стал лордом целой тюрьмы и неукоснительно соблюдает свою службу, потому что у него есть непреклонные идеалы части и он никогда их не нарушает». И это просто наблюдения по рассеянному образу Ризли в сюжете всех событий и квестов, без разницы (я не читал документы про Ризли, а квест с ним у меня на начале — я пришел в его кабинет, ну и всё, — потом забросил квест).

Отредактировано 20 июня 2024, 10:07
# 22 июня 2024, 17:40

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

прокачал Клоринду, правда кажется кш перебор ~83% без учёта пассивки. Нравится, мобильная, стильная, самохилящаяся. Стойку бы побольше времени или например после ульты возобновлялась бы стойка. Теперь жду Шеврёз хотя бы С0 и последнюю консту Сары. Ещё возможно Фишль С6, но раз за столько лет не собрал её, скорее всего так и останется на С3

Спойлер

20240622173254_4931850d.jpg

# 22 июня 2024, 18:05

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@Verg писал:

Теперь жду Шеврёз хотя бы С0

У меня есть С6, играл много в Бездне с Арлекино и по моим личным ощущениям, Казуха всё же будет несколько удобнее т.к. сгребает врагов в кучу, да и нет ограничений на состав команды.

# 25 июня 2024, 20:58

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Как вам моя сигна Фурины, я хорош, скажите, да ведь? Ещё и с пробудой =)) А ещё клялся себе, что не буду этот баннер из-за лука крутить.

И сверху от неё ещё одна сигна Фурины =)

20240625205745_87d0df35.jpg

Но в этот раз я был чуть умнее, до конца патча я её выкручу, там немного осталось, эти крутки соберутся. 

Для комментирования необходимо авторизоваться