^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 17 сентября 2024, 16:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

У меня щас некий кайф — давно не собирал крутки просто типа «копил». Вот и рад, что есть аж 26-30 круток. Может там Кинич неожиданно упадет XDD

 

В Додо сто лет не ходил. Кто любит мерч — тому обязательно надо. Вроде за бугром в Макдаке там еще хлеще плюшки. Чуть ли не крылья уникальные. Какой-то чел в Хоелабе предлагал их каждому кто напишет в лс. Наверное его забанили уже)) ну или он реально кому-то там это раздал. Было написано «бесплатно». А такое только «сыр в мышеловке». Ну и если это платно, то это уже коммерция на платформе и бан от Михое.

# 18 сентября 2024, 15:07

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

почувствовал себя снова студентом, всё откладывал и откладывал, в итоге закрывал квесты граффити и Муалани в последние часы. Не понял почему, но квест последней нельзя было пройти экспрессом, пришлось и задание Архонта всё завершить. Кстати Мавуика по сюжету прям понравилась от боя с Капитано, до эпичного появления в конце задания Архонтов. Honkai Impact дропнул на обучении когда его релизнули, так как не понравилась игра, но за синематиками следил и Мавуика прям напомнила Murata Himeko, сильная, независимая… Волосам отдельный респект, она и сама это подчеркнула про упоминание фото

p.s. Кто-нибудь уже встерчал сумасшедшую капибару местную легенду «Никогда не умирающий»?

Спойлер

так и не понял как прерывать его заряженную атаку, пришлось расчехлить Венти

# 18 сентября 2024, 16:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Как его не встретить)) он же там в целом портале и в мире по типу как где Нарвала госим. Я как увидел эти камни — чекнул, быстро понял что этот перец тугой, прервал испытание и отметил на карте. Как-нибудь завалю)) Ты завалил-то в итоге? Ачив есть?

 
Кстати есть же Тиран-предатель босс — который нужен для Муалани возвышения? там чуть выше него сверху (не под землей где босс) есть эти три фатуи-босса. Про которых я выше писал. Они не менее жестокие, чем капибара. Тоже долго бить.

 
Я тут с утра слил свои 33-35 круток накопленных — пока что не выпал Кинич)) но он нужен однозначно. Причины:

  • он долбаный человек-паук в Геншине XD
  • он дерется как будто вокруг противника йо-йо раскручивается, боевка уникальная
  • многие противники не успевают даже за Киничем поворачиваться, он слишком быстро вокруг них крутится и бьет

Короче надо выбивать. Пока что качаю Муалани навыки и фармлю артефакты. Возвышения уже сделаны. Она тоже тащит. Вот Шилонен не очень нравится своими ушами. Но блин это будет посильнее чем Качина, по идее. Так что тоже надо бы выбить. Чтобы был полный набор всех героев, которые будут в сюжете давать по щам Бездне (там 7 героев — Кинич, Шилонен, Муалани, Иансан, Качина, а еще двоих Мавуика еще ищет). Вот это конечно они классно мотивацию выбивать сделали. Сразу загорелся всех семерых выбить. Давно надо было такое юзать. Это мотивация для игры в Геншин. Вон в Стар Рейле постоянно такое юзают — то значит Ахерон эманатор первый в игре, то еще какой-нибудь хайп. Генералы конечно это уже мейнстрим. Уже третий по счету генерал у нас (Фэйсяо). Если считать еще Цзинлю, которая вообще легендарный блин генерал, мощнее по силе чем Цзинь Юань, но почему-то по боевке этого не заметно, лол. Короче забавно так. Выходит, что персы с других фрегатов Лофу — мощнее чем с Сяньчжоу, который как бы один из самых больших фрегатов Альянса.

Отредактировано 18 сентября 2024, 17:01
# 18 сентября 2024, 22:56

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

@AGITatOr писал:

Я как увидел эти камни — чекнул, быстро понял что этот перец тугой, прервал испытание и отметил на карте. Как-нибудь завалю))

Всех их можно легко валить сразу т.к. они все имеют какую-нибудь простую механику для победы над ними т.е. просто делать бить не нужно ;)

# 19 сентября 2024, 00:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Да я просто не стал разбирать. Цель была быстро сделать все события временные, чтобы награды забрать. Потом разберу) пока что даже тупо сегодня заходить в гачи не хочется. Ну реально не хочется. Щас попытаюсь себя заставить. Снова бесят все гачи. Нельзя в них много играть — бесить начинают. 

# 19 сентября 2024, 19:52

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

У вас нет ощущения, что Бездна стала легче? А то я после перерыва, забыв как кнопочки жать, две подряд прошёл на изи. Даже слишком. Без повторов, не особо подбирая пачки, Нахида через жопу собрана, Фишка на 7/10, пролетел на 36 с нефиговым запасом по времени.

Или это я такой задрот крутой? 

Спойлер

20240919195112_fdd1938f.jpg

# 19 сентября 2024, 19:57

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Да, нынешняя Бездна одна из слабейших. Видимо испугались, что мейнеры Муалани и Кинича не сдюжат, вот и ослабили :D

# 19 сентября 2024, 20:04

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

Вот оно что, вот почему моя Барбара так жжёт, куда этим двоим до неё :) 

20240919200448_7f7fc174.jpg

# 19 сентября 2024, 21:35

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

Ranmabaka, кстати, как на твой профессиональный взгляд, можно в этой игре сделать из Барбары более полезного драйвера, чем моя? Хочу выжать из неё максимум и это всё, до чего я додумался. Никаких ограничений по вложениям и командам нет, готов ставить на неё любое оружие и любой сет (разве что лега R1, не больше). И короновать, если, вдруг, подразумевается и урон от своих критов (но это, думаю, сомнительная тема). 

Мне кажется, что пиковая Барбара — это с Фуриной, Е Лань и Казахом. Но хз каким оружием (бубликом Кокоми?) и сетом (возможно этим же). 

# 19 сентября 2024, 21:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

я чет не хочу эту бездну играть. Там вроде еще много до обновления. В последний день прикоснусь. Контент по части данжей очень убого реализован в Геншине. Нужно чет получше.

 
Это упрощение просто приравняло всех — кто собирает солянки пачек без гайдов и не по мете теперь легко будет это осиливать. А кто задротил — тот сможет меньше времени тратить на игру. В итоге все в плюсе. Халамбаламщики (кто без гайдов и не по мете) — будут радоваться победам, а старожилы будут меньше времени тратить, но все равно останутся верны игре, потому что теперь это не будет мешать их реальной жизни. В итоге все в фаворе. И волки сыты, и овцы целы.

 
Такие методы кстати сейчас я заметил и в ZZZ, и в Стар Рейле. Видимо это часть долгосрочной стратегии Михуев. Они там аналитику вели и вели и решили что видимо «пора». Пора облегчать ихние гачи. Этот период будет длительный, вангую. Возможно даже годик целый. А потом опять усложнят. Это изменения проводятся в соответствии со стратегиями и запросами казуалов (1 группа из примера в прошлом абзаце) и уставших от игры геймеров (вторая группа из предыдущего абзаца).

Отредактировано 19 сентября 2024, 21:58
# 19 сентября 2024, 23:29

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

@Durango писал:

можно в этой игре сделать из Барбары более полезного драйвера, чем моя?

Сомневаюсь, хотя, думаю, что от Хакусина в паре с Фуриной с2 и Казахом пользы мало т.к. бонуса элементального урона уже и так много от этих двоих. В урон качать её смысла не вижу т.к. сколько ей критов и какое оружие не дай, урона всё равно для 12 этажа нынешнего контента будет слишком мало. Впрочем, сам за Барбару уже очень давно не играю, так что тут мало чем могу помочь.

# 20 сентября 2024, 09:28

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

Durango, попробуй под охотником через пар

# 21 сентября 2024, 17:33

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

интересный однако слив услышал:

— 9 и 10 этажи бездны можно будет скипать, если проходили до этого;

— при разборе оружия можно будет получить материалы для возвышения оружия;

— аккаунт можно будет переносить на другой сервер

# 21 сентября 2024, 20:36

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

@Verg писал:

9 и 10 этажи бездны можно будет скипать, если проходили до этого;

Об этом просили уже очень давно и в Стар Рейле это есть, но в Геншине как обычно почему-то нет. Интересно, когда они наконец-то додумаются убрать ограничения по дням недели и возможность валить недельных боссов несколько раз подряд с получением наград?

# 21 сентября 2024, 21:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Сервер? В смысле с Европы на Америку что ли? Смысл?

# 21 сентября 2024, 21:42

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

@Ranmabaka писал:

в Стар Рейле это есть

насколько помню изначально такого не было или сразу реализовали?

@Ranmabaka писал:

После предыдущего фиаско в Театре думал, что новый мега режим на 22 перса мне будет никогда недоступен, однако … даже лишние персы остались :D

никогда бы не подумал, что именно в таком наборе стихий столкнусь с этим

Спойлер

20240921214113_7f86abd9.jpg

# 22 сентября 2024, 12:53

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

@Verg писал:

насколько помню изначально такого не было или сразу реализовали?

Изначально не было т.к. было, грубо говоря, на один «этаж» меньше и необходимости в пропуске не было. Потом добавили еще «этаж» и пропуск.

# 27 сентября 2024, 14:11

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

прошёл театр, какой же жёсткий уровень где нужно победить 8 магов бездны, за очень короткий промежуток времени, из-за него пришлось заново начать

# 1 октября 2024, 22:05

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

повторил ошибку с Сяо, хотел Шеврёз, получил Кинича, хотел сигну Райден получил сигну Кинича, ну хоть вливался по 20 круток так что не обидно, гарант конечно слелел, но уже всё равно

# 1 октября 2024, 23:00

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Зато будешь теперь как человек-паук по Натлану передвигаться :D

# 1 октября 2024, 23:38

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

@Verg писал:

повторил ошибку с Сяо, хотел Шеврёз, получил Кинича, хотел сигну Райден получил сигну Кинича, ну хоть вливался по 20 круток так что не обидно, гарант конечно слелел, но уже всё равно

Зато лега с сигной, круто же. Или совсем чел не нравится?

А я сигну для Райдэн выкрутил, закрыл гештальт, так сказать. Сначал проиграв её на клеймор Кинича, а потом упала с 23 рола. Клеймор дал Камину, вроде подходит даже. 

Теперь у меня все архонты с сигнами: 

  • Фурина с Блеском
  • Нахида с Чайником
  • Райдэн с Жатвой
  • Дед с Фавонием
  • Венти с Элегией

@Ranmabaka писал:

Зато будешь теперь как человек-паук по Натлану передвигаться :D

Вне Натлана не работает?

# 2 октября 2024, 11:09

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

Durango, геймплей за него не нравится, ещё и порезали его через стимуляцию или вегетацию, а с сигной тем более уже смысла нет, только горение или цветение, возможно Мавуика изменит моё мнение. Грац с сигнами, из твоего списка, у меня только дед с сигной, а Элегия у Е Лань

В Натлане он как человек-паук из-за этих меток оранжевых и жёлтых, кроме такого из-за специфики региона он крюк может использовать 2 раза. Вне Натлана просто одиночный прыжок вверх, как у Кэцин, АльХайтами и Тиори

# 2 октября 2024, 23:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Ну что там — какие у вас фоточки в альбом получились? Я даже сам не знаю как такой эффект вышел, лол:

20241002230750_1094c3e6.png

А эти обычные:

20241002230809_1abcd284.png20241002230814_a6c1f22e.png

Остальные лажа.

# 3 октября 2024, 19:30

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

Скриншоты

20241003192722_bc2ed059.jpg

20241003192803_773c0dac.jpg

20241003192631_6631b5b5.jpg

20241003192628_6d7a47ea.jpg

Вспомнил почему вкинулся ещё в баннер Кинича, последнее созвездие на Сару уже столько времени не мог получить, хотя бы его получил в отличии от Шеврёз

# 3 октября 2024, 20:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Куки+Паймон и Фурина хорошо вышли. Жаль что итоговый альбом содержит дефолт фото. Было бы забавно если бы у каждого было индивидуально. Но там проблем не оберешься если кто-то снимет кринж. Так что китайцы подстраховались дженерик решением.

# 3 октября 2024, 23:06

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

много всего интересного можно было придумать, но есть проблемы с эффектами, искривляющие модели (любимую Ху Тао в её заряженной атаке аж страшно снимать) и заскриптованным ракурсом. Как пример эффект скилла Нахиды могли бы и затереть. Плохое качество скорее всего уже связано с моим железом.

# 3 октября 2024, 23:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Да про качество вообще не говорил)) мое мнение любое железо качает в плане досуга. Буду на пенсии — найду куплю в идеальном состоянии пентиум 1 и пентиум 3, расчехлю свои многоигровки пиратки и буду играть годик-другой.

 
Сейчас конечно можно купить свич за 29, прошить его (а можно и уже прошитый за такую цену найти) и там будет по сути станция для тьмы игр разных платформ. Вот все хочу купить прошитый свич. Мне просто понравился прошитый нью3дсхл — шикарная вещь. Эх.. короче качество не важно. Важен сам процесс игры.

 
Более того — иногда надоедает играть на этих платформах где можно получить крутой графон. Уже недели 3 как вообще не хочется врубать пс5. Кое-как недавно врубил и поиграл в новый сезон Finals, потом начал демку Метафора и заснул. Короче игрушки даже если иам самая мощная платформа или консоль — они никак не могут заинтересовать, если у тебя не насыщенная реальная жизнь. У меня сейчас рутина и поэтому выгорел от скуки, ну и домой охота.

 
Вот даже в детстве так же было — пришел с насыщенного дня и кайфово зарубиться в игрушку. Прям отличные эмоции сразу. А сейчас это сложно получить. Эх. Работа, блин. Весь кайф отрубает рутиной.

# 4 октября 2024, 17:30

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

@Verg писал:

Вспомнил почему вкинулся ещё в баннер Кинича, последнее созвездие на Сару уже столько времени не мог получить, хотя бы его получил в отличии от Шеврёз

А я пытался вытащить хотя б одну звёздочку для Шеврёз, а упала С1 Райдэн раньше времени :( Теперь у меня нет гаранта на Мавуику, бл…

@Verg писал:

Плохое качество скорее всего уже связано с моим железом.

Не, это у них алгоритм говно. Все фотки этого формата паскудит. Если стандартные делать, там всё отлично.

Мои фоточки с Линетт

20241004172553_001e1afa.jpg20241004172556_195e1777.jpg20241004172605_1d070f5f.jpg20241004172609_8cf290e6.jpg20241004172601_a6a946f7.jpg

# 4 октября 2024, 20:37

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

Да, что-то Шеврёз в максимально не удобных баннерах попадается, что уже не выдержал в этот раз. За Кинича очень не удобно играть, а в мире так вообще куча казусов происходит. В целом мне ни один натлановец пока не нравится, Шилонен говорят мега имба уровня Кадзухи, но гео элемент отталкивает

Беннет с Сян Лин хорошо вместе выглядят. Яэ обожаю, но вряд ли когда-нибудь буду крутить

# 5 октября 2024, 00:08

Verg

Ассасин клана WeAre 13 уровень
749 сообщений
33 SFP

хах, решил ещё 30 круток вкинуть ради Шеврёз, в этот раз в баннер Райден, в первой десятке естественно Тома, во второй десятке падает лега, думаю жесть… Выпала Чича, гарант на Мавуику восстановлен и наконец-то выбил одну копию Шеврёз, через 2 леги пришла таки. Больше ради 4* баннеры крутить не буду

Для комментирования необходимо авторизоваться