^

Ужас Амитивиля / Любовь и чувства

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 8 декабря 2005, 19:42     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ее локоны спадали на плечи, лоснясь и играя в свете лампы. Ее тело пахло как утренние капли росы на листьях деревьев. Он понял, что мог упустить ее в любой момент. Почему судьба так удивительна и безумна? Потерять то что любишь, даже не находя его. Любить и не осознавать что любишь. Лишь в моменты грез ты видишь только ее глаза. Боже, где сны? Ты чувствуешь ее дыхание, ее прикосновение. Открыв глаза ты понимаешь, что упустил что-то очень дорогое. Ты перестал замечать, что просыпаешься с мыслями о ней, и засыпаешь опять с ней.
Большинство людей просто не видят, что совсем близко, вот тут, почти у самого носа, живет кто-то, кто подарит цвета твоей картине жизни. Кто обогатит душу тоской и волнением. Кто подарит жизнь.
“Я потерял ее, я ее упустил” — говорят многие, которые хотя бы отдаленно увидели такое чудо. Ими движет не рассудок, а страсть. Страсть отдать все ради нее. Страсть пожертвовать собой. Любовь ли это? А вдруг этот мимолетное виденье, которое рассыпаться быстрее, чем ты откроешь глаза! Пропасть, которая ведет в никуда. Всего один шаг… Мысли уходят все дальше, и ты понимаешь, что влюблен. Влюблен безумно страстно. Ты понимаешь это когда уже стоишь лишь только на носочках перед пропастью. Сердце, грудь, все сжимается при мысли о ней. Глаза меняют цвет. Ты меняешься.
Миллионы людей не понимают, что свет, да да, тот самый свет который они принимают за блики мечты, тот свет который мы видели лишь в самом детстве, когда беззаботно прыгали и резвились, есть ни что иное как откровение души. Любовь с первого взгляда. Возможно ли это? А может это всего лишь выброс гормонов. Лишь немногие наши то, что искали. Нашли то, что озарило душу и сердце. Затмило мир. Ты понимаешь, что не можешь прожить без ее взгляда, ее голоса ни минуты, ни дня. Лишь те, понимают, что они счастливы. Ни деньги, ни власть не даст того же что любовь. Не человек правит миром, а любовь.

Данный пост был написал как порыв души. ) И приглашение всех быть чуточку повнимательнее. Может каждый из нас видит то, что станет для него больше мира, но не понимает об этом. Задумайтесь, друзья мои, может Вы, еще не упустили тот лучик! Может еще все впереди?

Убедительная просьба оставить ваши мнения, насчет этого поста.
+1
...
# 8 июня 2006, 18:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
2 Triks
Довольно жестоко, но всё верно. За исключением того, что ты говоришь именно про взаимную любовь и почему-то отрицаешь существование безответной. Но такая тоже имеет в нашей жизни место, увы…
# 8 июня 2006, 18:24

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Такая любовь лопнет,как пузырь…
Абсолютное согласие,этого не бывает.Обманываешь себя,пытаясь этого достичь.Это не любовь — любовь это когда ты принимаешь человека таким,какой он сть.Пытаясь согласия добиться,ты лишь убиваешь любовь
# 8 июня 2006, 18:27

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Понятие согласие не значит изменение себя во благо другово. Согласие это когда два человека схожы и мыслят одинакого и хотят тогоже и понимаю друг друга буквально с одного взгляда.
# 8 июня 2006, 18:28

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Ты забываешь «Абсолютное».
# 8 июня 2006, 18:30

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
смотря что ты подразумеваешь под этим словом.
# 8 июня 2006, 19:23

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Согласие =\
# 8 июня 2006, 20:07

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
*смотрит на девчонок из соседнего класса...* нда...При том ЧТО у них на уме...О ЛЮБВИ приходится пока только мечтать...
# 8 июня 2006, 20:49

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Экхм,ну,ты конечно нужный слой взял,скажем так,они всех любят)))
# 9 июня 2006, 02:03

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
До поры до времени... под любимого человека не нужно подстраиваться... нужно быть собой! Нужно просто считаться с его мнением и решать проблемы совместно а не скрывать их друг от друга боясь огорчить своего любимого человека
# 9 июня 2006, 02:34

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Главная проблема в отношениях состоит в том, что люди привыкают к тому что у них есть и перестают это ценить.
# 9 июня 2006, 02:50

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Любовь это вообще по сути просто привыкание к кому то и усиленное самовнушением (типа вот она любовь!) и как обычно пресытившись (секс, общение и тд и тп) понимают что уже надоедаело, если устала одна из сторон то это ведёт к тому что вторая сторона неудовлетворена, тут включается эгоизм (у меня отняли!!!) и соответственно начинаются слёзы, истерики (чаще у девушек) или пьянство и агрессивность (чаще у парней).
Думаю сказанного мною достаточно чтобы моя точка зрения не показалась необоснованной.
# 9 июня 2006, 03:07

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@DarkSide писал(а):
Главная проблема в отношениях состоит в том, что люди привыкают к тому что у них есть и перестают это ценить.
Для этого есть ревность )))


Добавлено: Пт Июн 09, 2006 03:11


@Wattye писал(а):

Любовь это вообще по сути просто привыкание к кому то и усиленное самовнушением (типа вот она любовь!) и как обычно пресытившись (секс, общение и тд и тп) понимают что уже надоедаело, если устала одна из сторон то это ведёт к тому что вторая сторона неудовлетворена, тут включается эгоизм (у меня отняли!!!) и соответственно начинаются слёзы, истерики (чаще у девушек) или пьянство и агрессивность (чаще у парней).
Думаю сказанного мною достаточно чтобы моя точка зрения не показалась необоснованной.

Не путай… любовь и привычка разные вещи))) просто ты ее еще не встретил)
# 9 июня 2006, 03:15

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Yunnie писал(а):
@DarkSide писал(а):
Главная проблема в отношениях состоит в том, что люди привыкают к тому что у них есть и перестают это ценить.
Для этого есть ревность )))

Ревность это не выход. Зачастую она только усугубляет отношения.
# 9 июня 2006, 03:18

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@DarkSide писал(а):
@Yunnie писал(а):
@DarkSide писал(а):
Главная проблема в отношениях состоит в том, что люди привыкают к тому что у них есть и перестают это ценить.
Для этого есть ревность )))

Ревность это не выход. Зачастую она только усугубляет отношения.
Ею просто нужно уметь пользоваться для оживления отношений чтоб тобой дорожили а не думали есть и есть значит так и надо…
# 9 июня 2006, 03:25

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Отчасти ты права. Наверное мы так устроены, что нам всегда нужен какой-то стимул. И если правильно пользоваться ею возможно это только будет оживлять отношения. Но важно знать меру и не перегнуть палку. А ещё многое будет зависеть от характера партнёра. Находятся такие личности, что будут ревновать ко всем без всякого повода.
# 9 июня 2006, 03:30

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Знаю... встречала таких... Но в таких случаях уже все зависит от того человека... нужно просто умень контролировать себя... иначе это приведет к распаду отношений это просто неизбежно! Это можно считать за отдельный случай ^^
# 9 июня 2006, 03:49

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Наверное нужно иметь границу в отношениях и не давать возможности её переступить.
# 9 июня 2006, 03:51

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@DarkSide писал(а):
Наверное нужно иметь границу в отношениях и не давать возможности её переступить.
Границы должны быть везде не только в любви
# 9 июня 2006, 03:55

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Значит мы пришли к общему знаменателю
# 9 июня 2006, 09:26

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Хм,границу в отношениях…
никогда ты ее не соблюдешь,обязательно нарушишь…Самое верное средсво сохранить любовь — абсолютное доверие,без этого я ее не вижу,я способен все простить той,которую люблю,даже измену,но не ложь.Ревность вредна,так как любовь вышибает мозги лучше пули,ревнуя,даже и обоснованно,ты совершаешь ошибки,которые,возможно,никогда и не исправишь.
# 9 июня 2006, 10:21

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
границы существуют чтоб их нарушать^^ А насчет ЛЖИ я полсностью согласня.. да и если любишь человек понастоящему просто не имеет смысла ему врать... доверие вернуть сложнее чем простить измену
# 9 июня 2006, 22:42

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Вы хоть понимаете, что сами себе противоречите. Так оба говорите, как будто бы измена никак не связана с ложью и никак не влияет на доверие человека к тебе. Объясните тогда мне глупому, как после измены, можно человеку доверять???
# 9 июня 2006, 22:43

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Нет,измена может быть не связана,нет,может не влият на доверие.Пример - спьяну девушка тебе изменила,с другом,но прибежала и покаялась.
# 9 июня 2006, 22:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Дожили... Как же низко опустилась Россия... Пьяное состояние считается нормой... И даже чуть ли не оправданием измены... Ты что, считаешь это нормальным? Тогда ты конченный человек.
# 9 июня 2006, 22:48

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Разве я говорил,что это нормально?Я имел ввиду - лжи нет,и прекратить доверять ей вроде не с чего,но все же это измена.Улавливаешь мои мысли?
# 9 июня 2006, 22:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Девушка которая может напиться до того, что не будет понимать, что делает и легко сможет изменить уже не родит здорового ребёнка... Может это оффтоп, но уж больно это жестокая реалия жизни и все должны её знать...
# 9 июня 2006, 22:52

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Как правило,жизнь не интересуется,что тебе лучше,а что хуже.Любовь зла,полюбишь и козла,а козлы этим пользуются)))
# 9 июня 2006, 23:58

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Любовь — сопли с сахаром, до того пока сам этот сахар не попробуешь. Это как наркотик, сложно от этого отказаться, вот и приходится с этим душевным шрамом до конца жизни жить, порой он даже душу греет когда вьюги внутри. Можно с биолгической точки зрения высказаться, но на форуме биологов, а не фантазеров, вот и живем все мы в прекрасном фантастическом мире обустроенном нашими сердцами и порывом доблести.

P.S. Боритесь до конца за свою любовь, только так вы её заслужите (прикладной закон Full Metal Alchimest)


Добавлено: Вт Июн 13, 2006 09:39

Эту ересь писал будучи бухим в хлам, гомен.
ИМХО любовь словами не описать, и в руках не удержать.
# 15 июня 2006, 21:05

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Любовь наверно есть.
Если можно назвать любовью — желание видеть перед собой только одну, единственную девушку. И все остальные девушки неминуемо проигрыавают ей в красоте, хоть и , на самом деле, являются красивее той, что тебе нравится.

Если это так, хотябы отчасти, то Любовь есть.
Но увы! в моем случае она безответна, и скорее всего девушку эту я больше не увижу…
# 15 июня 2006, 22:57

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Насчет измены… это всего лишь эмоциональный порыв, физическая измена на самом деле ерунда и как таковой не является, другое дело измена в чувствах..
мое ИМХО хотя в любовь вообще не верю)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться