^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Дайме клана No Man's Land 46 уровень
994 сообщения
10325 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 14 июня 2024, 08:37

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 52 уровень
1247 сообщений
8346 SFP

@Стокер писал:

продавца из Stellar Blade

Да, на вид и правда неплохо. Но, увы, та, что под спойлером, со своим сладким мечтательным личиком (и «раздеждой») от куклы тоже не сильно далеко ушла. Как минимум можно ожидать выходок, за которые всю жизнь придётся краснеть, окажись такая на месте подруги. Глаза — это хорошо, но есть модуль и повыше, которому стоит доверяться больше.

(особенно в сравнении)

Как удачно выразился один товарищ, этот «запретный плод» уже никому не интересен, когда он гнилой в грязи под ногами валяется.

Отредактировано 14 июня 2024, 18:12
# 14 июня 2024, 08:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Японцы это shy ребята. Если их припирают к стенке с вопросами западные журналисты, которые все насквозь пытаются пиариться через сжв, то испуганные японцы начинают вести себя как «товарищ Саахов» из Кавказской Пленницы в финале — и могут все что угодно про свою игру наплести. Что у нее ориентация на запад, что нет там никакой откровенности, ну и так далее. Японцы просто не могут сообразить что на уме у нынешних кривых повесточных игрожуров с Запада, поэтому на всякий случай страхуются, заливая пургу, которую потом печатают в новостях игрожуры. Нет, это только сеттинг такой — западное суровое фэнтези. Но все характеры и прочие детали (включая сюжет) — это чистой воды японское традиционное аниме для азиатов.

# 14 июня 2024, 08:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Просто стилизация под суровое фэнтези.

Все познается в сравнении. Начнёшь Rebirth — поймёшь. Ну или даже в сравнении с той же Tales of Arise — очень разные подходы и типажам. 

Стражи Галактики последняя игра. От Скварей. 

Скажи мне, как мы с Star Wars на Стражей Галактики вышли?

# 14 июня 2024, 08:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Красн, ошибся )) все персы в МХ играх обычно такие жизнерадостные пацанки. В стиле Март 7 из Стар Рейла. Стокер поймет. Так что они ничего не способны, про что ты написал)) это как подруга женского пола, с которой можно охоту обсудить, бухнуть пивка и посидеть полузгать семечками на скамейке.

# 14 июня 2024, 08:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

@Стокер писал:

@AGITatOr писал:

Просто стилизация под суровое фэнтези.

Все познается в сравнении. Начнёшь Rebirth — поймёшь. Ну или даже в сравнении с той же Tales of Arise — очень разные подходы и типажам. 

Стражи Галактики последняя игра. От Скварей. 

Скажи мне, как мы с Star Wars на Стражей Галактики вышли?

Дык ты перечитай. Я же тебе написал мол — пока думал как криво сделали комментирование во время миссий в Outlaws — вспомнил где это как часть истории и великолепно сделано — и это Стражи Галактики. Вспомнил свой восторг как играл на пс5 (правда я пока забросил) и решил тебе посоветовать игрушку на пс5.

# 14 июня 2024, 08:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@Aleksandrоv писал:

Как удачно выразился один товарищ, этот «запретный плод» уже никому не интересен, когда он гнилой в грязи под ногами валяется

Ждите под деревьями свежих плодов, что уж там. 

со своим сладким мечтательным личиком (и «раздеждой»)

Что плохого в мечтательных лицах? Или надо чтоб как у героини Hellblade было (на которой одежды, кстати, тоже не много)?

Дык ты перечитай. Я же тебе написал мол — пока думал как криво сделали комментирование во время миссий — вспомнил где это как часть истории и великолепно сделано — и это Стражи Галактики. 

Мэх, лучше новые напишу =) Окей, спасибо.

# 14 июня 2024, 08:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Да не знаю что там разного в подходах. Такое в куче японских игр есть, что пацан комплексует перед отцом и слегка испытывает слабую зависть к более обласканному младшему братцу. У него конечно же есть подруга одного возраста, которая молча следует за ним. Да я прям Атаку Титанов сейчас описал. Эрен — Клайв. Джилл — Микаса. Джошуа — Армин. Эрен заботился об Армине с детства, как Клайв о Джошуа. Только есть конечно лайтовые отличия. Эрен испытывал зависть к Армину просто по причине, что того никто не третировал, не задирал, ну и Армин всегда был умным, все быстро схватывал. То есть и Микаса, и Армин имели разные выдающиеся черты, в то время как Эрен был таким стандартным поцем без видимых сильных сторон. Но он мог показать себя сильным и именно поэтому за ним пошла Микаса, когда увидела как он выступил против тех негодяев. И Джилл точно так же видит в Клайве скрытую силу и следует за ним и уверена, что он станет Лордом. Даже после таймскипа между ними сохраняется дистанция. И это тоже похоже на отношения Микасы и Эрена. Короче сплошь и рядом типичные персонажи из японских медиа.

# 14 июня 2024, 08:54

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@AGITatOr писал:

Такое в куче японских игр есть, что пацан комплексует перед отцом и слегка испытывает слабую зависть к более обласканному младшему братцу. У н

Это троп в целом общий для всех стран. Старший брат. который завидует младшему…потому что он младше У японцев только подруга детства добавляется …

# 14 июня 2024, 08:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Ну а что насчет ментора, который выступает как фигура отца, которого в детстве так не хватало?? Сидольф Теламон очень успешно показывает это. И даже возвращает смысл жизни для Клайва, который почти как робот стал. Если бы Эрена разлучили с Микасой и Армином в самом начале АоТа, то он бы стал таким же болванчиком с жаждой мести. Ему повезло больше, чем Клайву.

# 14 июня 2024, 09:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Да я прям Атаку Титанов сейчас описал.

Или Игру Престолов?  С слегка завидуюшим, нелюбимым мачехой, Джоном Сноу, который в итоге оказался избранным? Которого также обожала мелкая родственница (ок, не ровесница, ведь jRPG нужны любовные истории)?

Армину просто по причине, что того никто не третировал, не задирал

Если вспомнить сцену их знакомства, данное высказывание выглядит забавным.

Ну, а описанные тобой примеры — ну такое. Ты бы еще сказал, что в конце они побеждают здоровенную божественную фигню и меняют мир, прям как в Атаке Титанов. 

# 14 июня 2024, 09:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Даже вот этот твист в стиле «все было предопределено и Ультима всегда знал, кто Ифрит и кто угрожает его планам» — это все равно будет лютый японский троп. В стиле кучи японских игр и аниме. В той же АоТ — взрослый Эрен по сути стал триггером для создания всей истории из этого аниме. Сам себя создал, сам сподвиг Гришу убить Райсов. И в Персоне 5 тоже Ялдабаот через поглощение Игоря и Мементос смог контролировать рождение избранного и по сути срежиссировал рождение и рост Акиры Курусу, а потом выступил в роли ментора, обучив социальным связям и Метаверсу, и все это просто для того, чтобы в конце похвалиться перед ним своим Новым Миром. То есть Ялдабаот сам создал протагониста Персоны 5, сам создал себе заклятого врага, ускорил его рождение, потому что по пророчеству ему там еще тонну лет ждать надо было. Он блин Игоря поглотил только чтобы найти и вызвать рождение Рэна Амамии (Акиры Курусу). Это очень похоже на действия Ультимы в фф16. Чисто японские трюки с типажами.

# 14 июня 2024, 09:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Ну а что насчет ментора, который выступает как фигура отца, которого в детстве так не хватало??

То есть, как Весемир для Геральта? Или Альфред для Бэтмена? Или Бен Паркер/Тони Старк для Человека Паука?

# 14 июня 2024, 09:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Ну ты Игру Престолов не упоминай)) Мартин сам тот еще анимешник. Тонну всего списал с Берсерка, например. Холодные Руки — Рыцарь-Череп и так далее. Он сам признавался в том, что любит мангу Миуры.

# 14 июня 2024, 09:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Дык в случае Геральта он с детства был с Весемиром и знал его как облупленного. А Клайв по-настоящему узнавать Сидольфа стал только после его (спойлер).

 
Уверен, что на тейк про создание себе оппонента и это протагонист, ты не сможешь найти западные примеры, чтобы они возникли раньше чем аниме.

 
Допустим, ты приведешь в пример Графа Монте-Кристо. Но ведь там это было из-за кучи факторов. Зависть, жадность, ревность. Один хотел корабль, другой деньги, третий — женщину. И все подставили Дантеса в итоге. Аббат Фариа стал его ментором-отцом. И далее по сути простой моряк стал грозой для своих обидчиков. И вершителем справедливости. Почти Бэтмен — богат, есть свои «женщины-кошки» (Гайдэ и так далее), есть свои тайные убежища и поместья, хитроумное планирование.

 
Короче — мы пришли к выводу, что все это есть в разных культурах. И поэтому эти слова «мы ориентировались на запад» — это бздеж чистой воды. Такое есть везде. Это классик суровое фэнтези. Сеттинг западный. Но ориентация — унисекс. К любой культуре подойдет. А в японской озвучке это типичное аниме — персонажи говорят и выражают эмоции как в типичных жрпг. Если подробно это расписывать — мы до вечера будем. Лучше закончить)) 

Отредактировано 14 июня 2024, 09:16
# 14 июня 2024, 09:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

В той же АоТ — взрослый Эрен по сути стал триггером для создания всей истории из этого аниме. Сам себя создал, сам сподвиг Гришу убить Райсов

Ты сейчас просто сюжет первого Терминатора описал ведь, где Скайнет создал киборга и отправил в прошлое, чтобы убить Сару Коннор, чтобы не родился Джон. А Джон отправил Кайла в прошлое, чтобы спасти мать, но Кайл оказался отцом.

Итого, прошлое оказалось прямым следствием будущего. Я ведь где-то даже читал как этот термин называется.

# 14 июня 2024, 09:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Мартин сам тот еще анимешник.

Делает ли это фанатов сабжа анимешниками? А то так и до Герберта дойдем, у которого он тоже немало позаимствовал. 

Дык в случае Геральта он с детства был с Весемиром и знал его как облупленного. 

Так нечестно, ты добавляешь новые вводные. Хорошо, пример со Старком остается актуальным.

# 14 июня 2024, 09:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Я там выше дописал коммент и вывод примиряющий добавил )) прочитай, если есть что добавить — напиши. Я уж пойду, надо или поиграть или поделать что-то. Выходной не резиновый ))

# 14 июня 2024, 09:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Ты все-таки нашел пример с Термом )) ну тут опять надо копаться что повлияло на сценарий, какое источники. Это тоже на 500 лет обсуждение. Потом еще поговорим )) Монте-Кристо тоже западный пример. Не удивлюсь если Бэтмен частично имел в своих источниках при создании — поклонника Дюма.

# 14 июня 2024, 09:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

персонажи говорят и выражают эмоции как в типичных жрпг

С этим не могу согласиться, ибо в плюсы игры выводил,  что персонажи как раз не разговаривают прямо в лоб, да и не цундерит там никто.

Хорошего дня.

Бэтмен частично имел в своих источниках при создании — поклонника Дюма.

Вроде бы, Зорро. И Тень — перс комиксов 20-ых, которого еще Болдуин в экранизации играл.

Отредактировано 14 июня 2024, 09:26
+19
# 14 июня 2024, 09:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Дык это как раз черта аниме — там могут 3-4 серии обсуждать одно и то же. Сенэны не дадут соврать)) а уж в умении иносказаний с одними и теми же иероглифами и произношением (тут уже не всегда) японцы вообще мастера: гомен, гоменне, гоменнасай, гомен кудасай, варуй (тот же корень), мошиваки гозаимасен (тот же корень). Короче это такой же мудреный язык как русский и есть тонна вариантов как сусолить одно и то же.

 
Как пример квесты кузнеца — по 3 раза за каждый квест по сути одно и то же обсуждаешь, но с небольшими изменениями после получения руды или тестирования оружия. Или товарищ кузнеца признает его правоту и по секрету говорит, что хотел придать уверенности кузнецу, а то он раскис. То есть он играл, притворялся, чтобы раззадорить творческую жилку другана. 
 
И в случае нпс тоже много приколов — в одной местности может быть 7-8 нпс (включая группки из 2-3), которые обсуждают текущие изменения. И это будет так отвлеченно, то есть как разговоры вежливости в традиционном японском обиходе. Короче может быть ты это так не считаешь — но по мне нпс в куче жрпг с озвученными репликами частенько говорят в одном стиле, и это уже как привычное дело. Всегда это воспринимаешь как будто комфортное привычное. В случае западных рпг там уже обязательно будут тебе толкать про какие-то термины, рассказывать кулстори, обязательно будут всякие дневники в изобилии. Обязательно все персонажи будут говорить лютыми терминами, ну и так далее. Далеко не все западные рпг могут назваться похожими на японские игры.

 

Я вот слышал английскую озвучку фф16 — и там некоторых персов удачно адаптировали. Но это совсем другие персоналии уже вышли. Например болтливый торговец перед пустынным городом-пропускным пунктом в столицу в японской озвучке — это такой тролль, который имеет четкую цель уболтать и уломать на бизнес-сделку. А в английской озвучке — это какой-то библиотекарь. С мудрым голосом «гэндальфа». Меня это удивило. Частенько отличаются вообще персоналии.

Отредактировано 14 июня 2024, 09:34
# 14 июня 2024, 09:32

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@AGITatOr писал:

там могут 3-4 серии обсуждать одно и то же

Раздражительная черта аниме…ибо в большенстве аниме эти 3-4 раза они обсуждают постоянно прям в лоб и больше похоже что читателя за идиота считают

+19
# 14 июня 2024, 09:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Даже тупо берем Стар Рейл: непись в Белобоге, который вечно кричит «налетай покупай». Я тестировал его озвучку в китайской озвучке (там такой делец), корейской (там такой грубый уличный торговец), в английской озвучке (там просто нейтральный голос в стиле рекламы), ну и в японской (там продавец с услужливыми нотками кричит, зазывая в стиле уличных торговцев-крикуш на улицах Японии). И везде это разные персоналии.

 

В случае фф16 мне очень понравилось как в японской озвучке удачно получаются персоналии нпс. У них очень живые характеры и соответствующие их внешности и образу. Поэтому я в штыки воспринял английский дубляж, где услышал сразу ряд изменений характеров, которые с моей точки зрения в корне поломали образы персов. Например те воришки, которые попросили убить монстров возле телеги, которую они хотели залутать. Они отлично изображены на японском — один туповатый и сильный, другой трусоватый и подлый, пытается заискивать перед Клайвом. В английской озвучке уже совсем другие типажи — это просто два разбойника. Никаких особых отличий между ними нет, они тупо стерлись от дубляжа.

# 14 июня 2024, 09:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

а уж в умении иносказаний с одними и теми же иероглифами и произношением

Ты не понял. Я не о произношениях — я о языке полунамеков, который хорошо читается, в первых сценах игры: на балконе между Клайвом и Джилл или во Вратах Феникса между Клайвом и Джошуа. 

И нет, 3-4 серии это не мусолятся, да и в будущем к этим темам нужды возвращаться более нет (ибо обстоятельства иные).

В английской озвучке уже совсем другие типажи — это просто два разбойника. 

Не знаю, разница в характерах вполне читалась и в дубляже. Может за счет поведения и анимаций. Но я не задрочу на озвучки, может оригинал и лучше. Для меня и английская вполне с посылом справилась.

Отредактировано 14 июня 2024, 09:51
# 14 июня 2024, 09:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

@FlyOfFly писал:

@AGITatOr писал:

там могут 3-4 серии обсуждать одно и то же

Раздражительная черта аниме…ибо в большенстве аниме эти 3-4 раза они обсуждают постоянно прям в лоб и больше похоже что читателя за идиота считают

Ну это традиция такая. Кто смотрит аниме — привык к таким хождениям вокруг да около. Иногда это даже юзает на Западе — но обычно в прямом ключе. Например когда человек знает важную инфу, но не может лаконично это объяснить другим и потом это забывается. А весь зал в кинотеатре уже охрип от криков «да скажи ты ему уже кто убийца!!». Всякое бывает)) в случае Японии это просто пресловутая вежливость. Как бы японцы хотят, чтобы у человека все отложилось. Это методика еще из японской школьной программы. В одном классе весь день, объединение в группы со слабыми учениками (особенно перед экзаменами), система сэмпаев — над каждым слабым есть сразу 2-3 сильных. И это в привычке у каждого японца — запоминать по 100 раз одно и то же. Зато потом это с языка слетает как по муштре военной.

# 14 июня 2024, 09:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Кто смотрит аниме — привык к таким хождениям вокруг да около.

Да, вот только в аниме ведь: 

могут 3-4 серии обсуждать одно и то же. Сенэны не дадут соврать))

Или нет? 

Кстати, вот сравнивал ты с Атакой на Титанов: заметил, что в сабже отсутствуют как таковые токсичные отношения? Да, герои зажаты (да-да, «по японски», хотя я эту черту и у русских вижу), но друг к другу доброжелательно расположены: каждым движет желание облегчить ношу другого, без необходимости какого-либо эгоистичного самоутверждения.

# 14 июня 2024, 09:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

@Стокер писал:

@AGITatOr писал:

а уж в умении иносказаний с одними и теми же иероглифами и произношением

Ты не понял. Я не о произношениях — я о языке полунамеков, который хорошо читается, в первых сценах игры: на балконе между Клайвом и Джилл или во Вратах Феникса между Клайвом и Джошуа. 

И нет, 3-4 серии это не мусолятся, да и в будущем к этим темам нужды возвращаться более нет нужды (ибо обстоятельства иные).

В английской озвучке уже совсем другие типажи — это просто два разбойника. 

Не знаю, разница в характерах вполне читалась и в дубляже. Может за счет поведения и анимаций. Но я не задрочу на озвучки, может оригинал и лучше. Для меня и английская вполне с посылом справилась.

Грей смайл фейс )) мусолится и еще как. Иногда даже весь сезон по 10 раз кряду. Наруто и Блич не дадут соврать)

 

Ну теперь я понял как ты оцениваешь и по каким критериям. Я просто видимо ояпонился насквозь. Надо бы тоже на англ какую-то японскую игру пройти. Все теперь все понятно как ты играл и так далее. Я бы тоже воспринимал нормалтно, если бы сразу на англ играл без смены языка. Но так уж вышло что хотелось заценить работу сэйю. А там как голос мамки пареньков услышал — так все. Она шикарно озвучена на японском. Типаж шикарный. В английском все послабее, имхо. Она там просто надменная, а в японской озвучке есть и насмешливый кич, и нотки высокомерия аристократки, и глупость, и самодурство. Короче полный микс.

# 14 июня 2024, 10:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Наруто и Блич не дадут соврать)

Наруто это: 

С: «НарутОООООООООО!!!»

Н: «СаскЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!»

Да-да, эти крики я слышал в обеих версиях 

Это, наоборот, максимальная гиперболизация — буквально выплеск эмоций и душевных переживаний, что вкладываются в удары (другие персы кричат другое). 

Всего этого, как раз, нет в FF XVI, но есть, например, в FF VII с зацикленностью Клауда на Сефиросе (надеюсь, не спойлер).

P.S. В Наруто тоже есть токсичные «отношения». И не одни.

# 14 июня 2024, 10:07

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@AGITatOr писал:

персоналии нпс.

Для персонали кстати лучше изучить японский хотя-бы на N5, ибо персонали в саму грамматику тоже встроены. Да и в целом стили речи важны в японском. Для примера могу вспомнить то, что даже не японист заметит. «Путешествие Кино», когда персонажи захватили башню и их оттуда пытался коп выгнать. Так с каждым днём его речь все плавнее и плавнее переходила с грубой на более вежливую и вежливую форму. Мне понравился этот момент, сразу видно как коп впадает постепенно в отчаяне . Такой на другом языке будет трудновато передать. У тебя наверное с японским получше и ты сам такую игру на образ через стиль речи много где замечал

# 14 июня 2024, 10:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@FlyOfFly писал:

Так с каждым днём его речь все плавнее и плавнее переходила с грубой на более вежливую и вежливую форму.

Я, как полный дуб в этом, уточню: то есть он перестал пытаться их выгнать и начал пытаться уговорить выйти?

ояпонился насквозь

Японулся.

# 14 июня 2024, 10:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

@Стокер писал:

@AGITatOr писал:

Кто смотрит аниме — привык к таким хождениям вокруг да около.

Да, вот только в аниме ведь: 

могут 3-4 серии обсуждать одно и то же. Сенэны не дадут соврать))

Или нет? 

Кстати, вот сравнивал ты с Атакой на Титанов: заметил, что в сабже отсутствуют как таковые токсичные отношения? Да, герои зажаты (да-да, «по японски», хотя я эту черту и у русских вижу), но друг к другу доброжелательно расположены: каждым движет желание облегчить ношу другого, без необходимости какого-либо эгоистичного самоутверждения.

Ну вокруг да около это как раз синоним = одно и то же разными словами. Я запарился считать сколько неписей про солнце болтали в разных локациях, когда там Ультима свой фокус провернул на небе. И вроде бы тема не шибко разнообразна. Но примерно 5-6 нпс говорил о будущем и волновались. При этом использовали слова схожие по семантике в японской озвучке. У нас наконец есть Вивиан. И Харпократус. Это вообще основная фишка фф16 — можно по сто раз прочитать или прослушать одно и то же разными словами. Это по 3-4 раза одно и то же. И вокруг да около одно и то же. Посмотри значение выражения вокруг да около. Это оно самое. То есть у меня например были постоянные ситуации как я уже давно все по факту всплывающих сообщений прочитал и просмотрел, ну и потом еще надо от Вивиан прослушать то же самое, потом еще тебе Харпократус (в рус сабах его имя — Арфократус) — толкнет свое умозаключение. А ты уже и так все это расчухал раньше. И такое постоянно. Это я еще не говорю о том, что кодекс постоянно дополняется. Одна и та же запись может иметь кучу доп редактирований и новых заметок внутри.

 

Это фишка японская коренная. Постоянные брифинги, постоянное вталдычивание в голову.

 

Про сабж и токсичность: если ты имеешь в виду фф16, то там есть куча разных моральных негодяев, уродов и так далее. Купка вообще зверь. Но при этом несчастный ведомый. В АоТ тоже этого хватает — до сих пор помню как толпа не хотела пропускать жителей, пока там Микаса не пригрозила всех прирезать )) она аж взбесилась этим. Это еще первый сезон был. Это же мотто в АоТ: «Коно Секаи ва — Занкоку да». И тот же лозунг можно приплести к фф16. Там по сути Клайв вызывает сплоченность и получает радушие в ответ. Его начинают любить и уважать, хотя поначалу Гав например считал его «приблудшей собакой» и сомневался, что он долго задержится в лагере Сида. Фф16 на самом деле блестяще показывает как Клайв приобретает репутацию. И после второго таймскипа это не вызывает никаких возражений. Ты веришь в такую перемену. Потому что в прошлой части игры нас к этому готовили, наводили мосты и отношения с разными регионами итп.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться