^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Дайме клана No Man's Land 46 уровень
994 сообщения
10325 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 2 июня 2024, 12:40

CblPok

Гражданский 17 уровень
888 сообщений
262 SFP

@Стокер писал:

Значит осталось Эдди сделать гонимым геем, а Лору — чернокожей. 

Ну, Лору нам уже показали, а вот Эдди пока окутан тайной туманного города))

# 2 июня 2024, 12:41

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 52 уровень
1247 сообщений
8346 SFP

@kvd писал:

Основная программа — просмотр реаллайф прохождения игры на экране кинотеатра под литературные комментарии и описания происходящего.

Надеюсь, что это станет (стало?) окультуриванием гейминга, а не профанированием литературы :)

# 2 июня 2024, 14:02

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@CblPok писал:

Лору нам уже показали

Это-то и смущает — программа не выполняется. Остается либо Красная пирамида, либо левые персонажи.

# 2 июня 2024, 14:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1573 сообщения
271 SFP

наверное я один такой, кто пройдя sh2 просто забыл о нём и совершенно плевать хотел  на римейк.

# 2 июня 2024, 19:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

наверное я один такой, кто пройдя sh2 просто забыл о нём и совершенно плевать хотел  на римейк.

Подозреваю, что нет. Единомышленников, думаю, получится найти под какой-нибудь новостью сабжа на каком-нибудь ресурсе. 

# 3 июня 2024, 08:10

kvd

Дайме клана No Man's Land 46 уровень
994 сообщения
10325 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

Основная программа — просмотр реаллайф прохождения игры на экране кинотеатра под литературные комментарии и описания происходящего.

Надеюсь, что это станет (стало?) окультуриванием гейминга, а не профанированием литературы :)

Такое себе окультуривание получились. 

# 3 июня 2024, 11:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

@CblPok писал:

@Стокер писал:

Значит осталось Эдди сделать гонимым геем, а Лору — чернокожей. 

Ну, Лору нам уже показали, а вот Эдди пока окутан тайной туманного города))

Лора в принципе сопоставима с оригиналом. Значит Эдди будет такой же. Если сделают другим, то эта пара не будет работать. Эдди умственно отсталый взрослый ребенок, Лора — ведущая себя по-взрослому детишка-девочка. Они друг друга дополняют. Если Эдди изменят — пара не будет работать. Так что Эдди будет с лайтовыми изменениями, в стиле Лоры.

# 3 июня 2024, 12:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

Логично. Любо.

# 3 июня 2024, 17:10

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

Уже в сентябре для Baldur's Gate 3 выйдет официальный инструмент для модов, но есть нюанс

Он окажется не таким гибким, как многим хотелось. Игроки смогут создавать новые классы, подклассы, броню, оружие, заклинания и скины для дайсов. А вот внести правки в сюжет или переделать карту не дадут. Также известно, что:

— Для «официальных» модов завезут мастерскую; — Моды будут работать на кроссплатформе, но консольная мастерская получит более суровую модерацию; — Обновления игры не будут ломать такие моды; — Сторонние моды можно будет делать и устанавливать как прежде; — Larian работает над фоторежимом.

# 6 июня 2024, 12:52

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Стокер писал:

На щекастых прям какой-то тренд:

Причем вопрос нафига. То-есть она и в оригинале то была не красавицой из-за своих проблем(хотя я уже видел в интернете людей. которые говорят что её образ из оригинал был сексуализирован и слишком ухоженный…причем на русских сайтах)…Макдак что-ли спонсирует все эти фонды? Так этого персонажа муж грохнит, какая-та антиреклама.

Короче, в ремейки появится второй слой. ГГ грохнул жену не из-за того что он не смог заботиться о ней, а потому что она была жирная и его просто тошнило от её внешности 

# 6 июня 2024, 13:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

что он не смог заботиться о ней

Не захотел, точнее: постоянные истерики, осознание безысходности и в целом упускаемых возможностей с женщинами, что выглядят аля Мария (по стилю). 

его просто тошнило от её внешности 

Бадипозитив же, так что едва ли.

её образ из оригинал был сексуализирован и слишком ухоженный…

Так это же одна из тем игры (в том числе сексуального насилия). Что в головах у этих людей?

# 6 июня 2024, 14:26

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Стокер писал:

Так это же одна из тем игры (в том числе сексуального насилия). Что в головах у этих людей?

ну оригинал анжелы как раз не выглядел сексуализирован и ухоженным . И я как раз не понимаю где это они увидели…Она выглядела как…ну убитая психологический женщина. 

Под тему была Мария . Впрочем притензия там такую же видел. типа в оригинале выглядела как шлюха. а в ремейки нет. поэтому ремейк лучше…действительно стриптизерша из сексуальных фантазий должна выглядеть скромно и «реалистично»

@Стокер писал:

Бадипозитив же, так что едва ли.

Автор мертв.

Кстати, если хотели сделать более  повесточный проект. Что мешала взять SH3? Там как раз про проблемы женщин и про то как все мужики хотят с ней переспать и все прочее и все подобное 

# 6 июня 2024, 14:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@FlyOfFly писал:

Что мешала взять SH3?

Успех Resident Evil 2, когда запускали ремейк в работу. Магия чисел. 

Ну а так, SH2 еще считается более любимым массами. А так, под SH3 надо бы еще предварительно ремейк SH1 делать, ибо сюжетно связаны, в то время как история второй части в целом независима. 

и про то как все мужики хотят с ней переспать и все прочее и все подобное 

Сексуализированность Хизер по промо-артам помню, но не помню, чтоб в игре эта тема поднималась даже косвенно. Там все же больше про отношения родителей и детей и поиски бога. 

# 7 июня 2024, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP
# 7 июня 2024, 19:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Хм, кто этот мужик по национальности — говорит как-то странно. Может кореец?? Или это диалект японский какой-то. Забавные у него видосы. Какие-то прям мясистые девицы в этих бурлесках выступают. Вот значит куда у них ходят японские работяги после работы:

https://youtu.be/69lgeFVWPPo?si=286P_7ICcpXYm_U_

# 9 июня 2024, 23:25

Victorique

Гражданский 14 уровень
279 сообщений
398 SFP

Ну что, коротко по конфе

Дум — странновато, но забавно. После Этернала не ждал вообще ничего, теперь же стало интересно.

ДА — я вам в новости еще сказал, что будет говно. Был бы рад ошибаться, но я оказался прав.

Экспедиция 33 — выглядит как дорогое фэнтэзи с пошаговой боевкой. Круто, самый лучший анонс лично для меня.

Перфект Дарк — веет душком постановочных трейлеров из нулевых, готов поспорить что на релизе даже близко к показанному не будет выглядить.

Гири — сомнительно. Походу новые герои и история настолько непопулярны, что решили все откатить и вернуться к истокам, даже название снова полное. 

Все остальное вообще какое-то уг, ни одного трейлера до конца не досмотрел. 

# 9 июня 2024, 23:35

valeriesq

Гражданский 12 уровень
18 сообщений
484 SFP

@Victorique писал:

ДА — я вам в новости еще сказал, что будет говно. Был бы рад ошибаться, но я оказался прав.

А никто ж и не сомневался изначально. Просто ожидался хотя бы Dragon Age, а не Овервотч

# 10 июня 2024, 00:08

Durango

Гражданский 10 уровень
472 сообщения
124 SFP

Какие мы все токсичные

20240610000840_e5921a80.png

# 10 июня 2024, 01:26

Victorique

Гражданский 14 уровень
279 сообщений
398 SFP

А, вот про это еще всем забыл. Майки взяли пример с сони, молодцы.

20240610012634_afa80668.jpg

# 10 июня 2024, 07:35

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1158 сообщений
7870 SFP

Secret of Evermore — единственная игра американского отделения Square, первая работа композитора Джереми Соула и продолжатель механик, заложенных в Secret of Mana.

+99
# 10 июня 2024, 14:57

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Victorique писал:

Гири — сомнительно. Походу новые герои и история настолько непопулярны, что решили все откатить и вернуться к истокам, даже название снова полное. 

Ну весь масскульт решил откатиться назад, то там, то там достают забытые всем фильмы/игры/сериалы и выпускают для них продолжение, хотя у тех кто будет настольгировать уже правнуки есть.

STALKER 2, Baldur's gate 3, Dragon Age: SJW, Fable New 4.

Тотали Спайс, X-men, Хи-мен…

Это то что перевое в голову пришло…

Отредактировано 10 июня 2024, 15:05
# 10 июня 2024, 19:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@Victorique писал:

Экспедиция 33 — выглядит как дорогое фэнтэзи с пошаговой боевкой. Круто, самый лучший анонс лично для меня.

Согласен, очень недурно по трейлеру, будет интересно посмотреть на итоговый результат. 

Из иного: SLITTERHEAD от авторов первого SH и Siren — выглядит как попытка сделать свой Ghostwire Tokyo, но с элементами бади-хоррора и механикой переселения душ. Вот последнее мне не очень нравится (в целом), да и геймплей выглядит деревянно. Впрочем, все равно оценить хочется, ибо откровенно провальных проектов у Кейтиро Тоямы не было — даже Gravity Rush хвалили, хотя, казалось бы, не его это профиль. 

Также посмотрел новый трейлер ремастера Clock Tower

Из плюсов: бабка Мэри Лиза МакГлин до сих тащит, что было видно и по Short Messages. Из минусов: аниме-заставки максимально инородны (хотя, может, происходящему чуть больше смысла придадут).

# 10 июня 2024, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Сейчас Метафор такие резко напряглись. Похожие интерфейсы во время боя. Теперь надо выпустить пораньше игру)) жаль что героиня из Экспедишенс будто помесь Амиции из Плэг Тейл + Изи (Леди Игрейна) из The Order 1886. Мне это показалось банальным, избитым.

# 10 июня 2024, 20:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Сейчас Метафор такие резко напряглись. Похожие интерфейсы во время боя.

Так это ж по первому скриншоту было видно. Механику Архетипов, кстати, описал на странице примерно тогда же, но хорошо что ей, наконец-то, уделили внимание в программе. А еще лучше, что это новое IP и там не будет стандартного реестра SMT (пикси, фросты, нарциссы и т.д.), хоть игра и является, по сути, возвращением забытой Digital Devil Saga. 

Но, кстати, списывают не дословно, в отличие от самой Метафоры и какой-нить там Rune из инди-сектора.

Но, я повторно озвучу мысль с ре-анонса Метафоры: какая жалость, что они все же пустили по звезде изначальный дизайн-проект, взяв на вооружение, по сути, знакомые образы и идеи.

Надеюсь, как раз, на хорошую реализацию в Экспедиции 33.

# 10 июня 2024, 20:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Я чет скриншоты не видел. Давно что ли анонсировали?)) ну лан. В любом случае нечего даже говорить об этом. Надо просто срочно опять взять бокс сериес икс и подписку на 2-3 года вперед. И еще пк обновить. Но на пк чет не хочется играть.

 
Я чет про эти Архетипы просмотрел. Потом надо пересмотреть. Да и вообще такое время сейчас странное. Некогда даже по играм болтать. Играть надо, а то выходят как из пулемета. Только успевай. Нужно короче СФ превратить в соцсеть с войс чатом. Некогда печатать ответы. Ой, как же все это надоело. Столько игр. Так надо играть запоем чтобы все успевать. Что хочется. Пора короче играть. 

# 10 июня 2024, 20:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

Я чет скриншоты не видел. Давно что ли анонсировали?))

Нет, это я изначально разговор не в то русло повел, подумав о Метафоре и П5, а потом понял о чем ты и уже поздно было переписывать. 

Некогда даже по играм болтать. Играть надо, а то выходят как из пулемета.

У меня вообще с этими 100 часовыми Финалками и Персонами, которые я еще по 2 круга наяриваю на разных сложностях, план минимальный на год не выполняется. Зато доволен.

# 10 июня 2024, 20:53

Victorique

Гражданский 14 уровень
279 сообщений
398 SFP

@FlyOfFly писал:

Ну весь масскульт решил откатиться назад

Старые франшизы используют потому-что сейчас кризис идей из-за плохого подбора кадров и необходимости убеждать инвесторов в перспективности проектов.

Это не имеет ничего общего с ситуацией гирей, где по твоей же логике ничего не мешало выпустить шестую часть. 

@AGITatOr писал:

Некогда даже по играм болтать. Играть надо

Ну судя по топу тем в обсуждениях вы почти всем сфом играете в новый клон геншина и прочую мобилопарашу. Если каждый день во все это ходить как на завод, то еще бы время оставалось. 

+19
# 10 июня 2024, 21:03

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@AGITatOr писал:

Играть надо, а то выходят как из пулемета.

Так они никуда не убегут.

@Victorique писал:

Это не имеет ничего общего с ситуацией гирей, где по твоей же логике ничего не мешало выпустить шестую часть. 

Я скорее про настольгию говорил. что сейчас все на ней пытаются играть

# 10 июня 2024, 21:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@Victorique писал:

Старые франшизы используют потому-что сейчас кризис идей из-за плохого подбора кадров и необходимости убеждать инвесторов в перспективности проектов.

вы почти всем сфом играете в новый клон геншина и прочую мобилопарашу.

Как не странно, но эти 2 утверждения взаимосвязаны, ибо зачем (новой) аудитории покупать игру за 70 баксов, когда мобильная-параша: бесплатная и умеет его удержать? 

Слышал, что ноги «неудовлетворительных» для SE продаж последних глав их легендарного франчайза растут из подобной проблемы, хотя игры-то как минимум хорошие.

# 10 июня 2024, 21:50

Victorique

Гражданский 14 уровень
279 сообщений
398 SFP

@FlyOfFly писал:

Я скорее про настольгию говорил

Вот и я про нее говорю в данном случае: новые части были настолько слабыми, что пришлось возвращать культовых героев и противостояние с локустами. 

@Стокер писал:

зачем (новой) аудитории покупать игру за 70 баксов

И тут я начал бы спорить о том, что качественный сингл дает куда более богатый и ценный юзер экспириенс, но для большинства людей ведь действительно разницы нет. Даже обсуждать ничего, мы просто находимся в проклятом таймлайне. 

@Стокер писал:

хотя игры-то как минимум хорошие

Ну, как минимум они вышли на худшем поколении консолей. Пс5 до сих пор у многих нет, а учитывая политику сони уже и не будет.

16 часть слишком дерзкая для консервативных фанатов жанра, хотя лично я считаю ее блестящей и заслуживающей куда большего. 

Реберф уже куда более спорный, но сам я не играл — у меня еще в прошлом году сработала чуйка и я решил не оставлять консоль ради нее. Не могу обьяснить конкретно, но что-то мне казалось не ок с этой игрой. Судя по многочисленным негативных реакциям в интернете я был прав, но как выйдет на пк все же сыграю. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться