^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Дайме клана No Man's Land 46 уровень
994 сообщения
10325 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 10 июня 2024, 22:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@Victorique писал:

Судя по многочисленным негативных реакциям в интернете я был прав, но как выйдет на пк все же сыграю. 

Я наоборот видел излишне восторженные, хотя более-менее понимаю что там можно ругать. 

Пс5 до сих пор у многих нет, а учитывая политику сони уже и не будет.

Тут бы вспомнить, что и FF IV-VI были заложниками SNES; VII-IX — PS1; X, XII — PS2. Удивительно даже, что этот порочный круг прервется. 

# 10 июня 2024, 22:41

Victorique

Гражданский 14 уровень
279 сообщений
398 SFP

@Стокер писал:

FF IV-VI были заложниками SNES; VII-IX — PS1; X, XII — PS2

Ну так это были культовые и успешные консоли во времена, когда пк никем кроме жителей снг как игровой платформой всерьез не воспринимался. 

Сейчас уже все равно наоборот, эксклюзивность стала обузой. Вот только еще при поколении х360 и пс3 выпускали десятки крутейших и новаторских игр эксклюзивно на консолях, а сейчас полтора кривых релиза в год — но зато мультиплатформа. 

# 11 июня 2024, 07:00

Hidon

Гражданский 18 уровень
1573 сообщения
271 SFP

@Стокер писал:

VII-IX — PS1

вообще-то VII и VIII выходили на ПК ещё тогда, правда народ не оценил. ну и у нас их было практически не достать, потому как барыги измеряли стоимость игр количеством дисков, а их там было 4 и 5 соответственно. плюс нужна хорошая звуковая карта от creative или yamaha, да и то не всякая, а такая, что имела аппаратный синтез и память для звуковых банков. короче у нас этим почти никто никто не торговал тогда. потому многие и не знают про эти порты.

а вообще, начиная с эпохи playstation японцы нет нет, да выпускали порты своих игр на ПК. у меня например были все три resident evil, финалки те же, breath of fire IV, потом ещё grandia II, мож ещё чего, уже и не вспомню.

@Victorique писал:

Ну так это были культовые и успешные консоли во времена, когда пк никем кроме жителей снг как игровой платформой всерьез не воспринимался.

да шо ви говорите! как раз в  девяностых по всему миру ПК вытеснил всякие atari/commodore/sinclair и прочее. просто консоли и ПК мало пересекались, потому как играли в совершенно разные игры. хотя точки пересечения всё же были, например на sega md была очень популярна dune II, на ps было уже всякого в достатке, что делалось изначально под ПК, ну и в обратную сторону тоже всякое портировали. не для жителей же снг в конце концов.
да и ПК в снг стал популярной игровой платформой только в самом конце девяностых, когда появились селероны и прочее недорогое железо, а так же накопилось всякого б/у на вторичке. до этого все играли на консолях разной степени «свежести».

# 11 июня 2024, 08:02

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@Hidon писал:

вообще-то VII и VIII выходили на ПК ещё тогда, правда народ не оценил.

Помню, конечно, но это же порт, что сделали через год. В сообщении выше речь-то шла о мультиплатформе изначально, так как и Rebirth с XVI доберутся до PC.

все три resident evil, финалки те же, breath of fire IV, потом ещё grandia II, мож ещё чего, уже и не вспомню.

Dino Crisis 1-2 в издании от Акеллы?

# 11 июня 2024, 08:29

Hidon

Гражданский 18 уровень
1573 сообщения
271 SFP

@Стокер писал:

Dino Crisis 1-2 в издании от Акеллы?

не, эти уже были не интересны.

кстати демка VIII на ПК появилась чуть ли не сразу на релизе игры на ps. я даже не помню как она ко мне попала, но что была — это точно. сам порт вышел конечно позднее. но вообще, тогда сложилось впечатление, что порт на ПК делался если не параллельно с версией для ps, то явно где-то в конце разработки оригинала. причём порт был на голову выше семёрки, тут отпала необходимость в крутой звуковухе, да и графика выглядела гораздо лучше, за счёт фильтрации.
эх, вот были времена, когда не надо было с лупой искать отличия версий =)

# 11 июня 2024, 14:17

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
506 сообщений
93 SFP

Как раз на днях прочитал «500 лет спустя Final Fantasy VII».
Рассказывается про заложников консолей, порты на ПК, причины ухода от Nintendo к Sony, развитие серии на западе.

# 11 июня 2024, 17:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Да сейчас фф везде можно сыграть. На любом девайсе. И даже еще в 2012 году так стало. То есть еще 12 лет назад финалки портировались везде. И с годами их количество только увеличилось.

 
Старательно не смотрю ничего по Rebirth. И даже не в курсе чем там кончится Remake. Мне там полторы главы доиграть, ну и длц. Но сэйв в пс5 версии вроде на 5-6 главе. То есть заново играть. Ох гемор.

 
Я в демку только играл и мне там все зашло. Не увидел никаких таких косяков. Динамичная большая шикарная игрушка. Минус может быть только один — низкое сопереживание, мало интриги. Приключения стали мейнстримовыми и нет особых поворотов. Ну, я так предполагаю. Не могу знать наверняка. Просьба не спойлерить.

# 11 июня 2024, 18:44

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

Ну что уж. вышел геймплей dragon age и это…не так уж и ужасно. Лучше бы его показали, чем первый трейлер

# 11 июня 2024, 19:36

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
506 сообщений
93 SFP

@AGITatOr писал:

Просьба не спойлерить.

Айрис умрёт

# 11 июня 2024, 19:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@White Rabbit писал:

Айрис умрёт

Сефироса нет.

# 11 июня 2024, 20:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Даже если умрет, то потом воскреснет. Палец в рот не клади. И вообще это довольно мощный спойлер. Зря ты написал. Просто легко из этого вывести, что она не умрет полностью, а будет как бы в Лайфстриме, то есть Клауд и его друзья все равно смогут ее видеть. А это уже как бы — жесткий спойлер Ребеза. Буквально из двух слов можно такое легко сообразить, вспоминая моменты из первой части новой трилогии. Где объясняется как работает сила Цетра. Из простой шутки на основе событий оригинала можно получить жесткий спойлер из новой компиляции. Каламбур, однако. Любой кто играл в фф7ремейк это сообразит.

# 12 июня 2024, 22:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Star Wars Outlaws судя по геймплею будет провалом. Унылый лвл дизайн. Графику даунгрейдили. Героиню переделали пострашнее. Чтобы по канону Sweet Baby. Активности по ходу миссии скучные. Героиня комментирует все в крайне скучном ключе. Ни о каком отыгрыше нет и речи. Она как будто на кухне готовит, а не по базе Джаббы Хатта шурует. Текстуры воды ужасные, освещение бедное, по локациям можно тупо бегать только (помимо корявого стелса и стрельбы из-за укрытий). Музыка пытается в эпик, но при этом на экране какие-то нонеймы. Иногда тупо в масках, без лиц. И еще эта страшненькая главная героиня. Короче ужас. Второй Форспокен. Провал гарантирован.

# 12 июня 2024, 23:28

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 52 уровень
1247 сообщений
8346 SFP

@AGITatOr писал:

Героиню переделали пострашнее

Всё так же считаю, что это хорошо, т.к. не стоит приучаться к тому, чего не бывает (во всяком случае, не встречается настолько часто), чтобы потом не депрессировать от каждого выхода в реальный мир.

Насмотрятся на всяких феечек, а потом некрасивым считают уже и просто естественное. Это не дело.

Героиня комментирует все в крайне скучном ключе

И это тоже хорошо. Выражать мысли нужно ясно, глупые кривляния не нужны.

Отредактировано 13 июня 2024, 15:35
# 13 июня 2024, 00:14

kvd

Дайме клана No Man's Land 46 уровень
994 сообщения
10325 SFP

Как же мне нравится эта радикальность у Красного «Никакой фантазии, только реализм». Очень напоминает таких же радикальных Реалистов из фильма Экзистенция, только там они вообще никакие игры не воспринимали, да и боролись с этим не словами, а более жестоко — огнестрелом и с летальным исходом. 

# 13 июня 2024, 00:38

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 52 уровень
1247 сообщений
8346 SFP

@kvd писал:

Как же мне нравится эта радикальность

Спасибо :)

огнестрелом и с летальным исходом

Ну, это — перебор, никто мне ничего не задолжал, но и такие выпады, как выше, считаю нужным не оставлять без внимания. Когда люди начинают морщиться от наблюдения плюс-минус себе подобного, требуя, чтобы это поскорее подсластили-подкрасили, то это — какой-то нехороший звоночек.

Отредактировано 13 июня 2024, 00:56
# 13 июня 2024, 01:14

kvd

Дайме клана No Man's Land 46 уровень
994 сообщения
10325 SFP

Когда люди начинают морщиться от наблюдения плюс-минус себе подобного

Так, блин, мы в игры играем или на реальных людей смотрим? Франшиза ЗВ максимально НЕ реалистичная. 

Ну, это — перебор

Ну, там и сам фильм — перебор, но интересный перебор. 

# 14 июня 2024, 07:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@Aleksandrоv писал:

Насмотрятся на всяких феечек, а потом некрасивым считают уже и просто естественное.

Можно подумать, что если они не будут видеть в играх «феечек», в реальной жизни сразу возжелают «крокодилов». Нет, это так не работает — глаз все равно будет тянуться к тому что ему приятно и оценка тут субъективна. 

К тому же, ты опять впадаешь в крайности, ибо неестественное красивым никто не считает. Можешь вернуться в прошлое на пару месяцев и вспомнить реакцию комьюнити на продавца из Stellar Blade (любовь/обожание) и в целом испытываемое ими отторжение к протагонистке игры, что выглядела как кукла из секс-шопа (особенно в сравнении). 

Или вот совсем свежий «краш» к кузнецу из нового Monster Hunter (оставил под спойлером). И, мне кажется, что причина ее популярности тут не в том, что она такая красавица, а что людям просто приятно смотреть на нечто такое, что не напоминает нечто вышедшее из под западной повестки. 

Спойлер

20240614073855_8d699f41.jpg

P.S. Героиня Star Wars Outlaws, кстати, норм. Именно норм и то что надо — чем-то Эллен Рипли напомнила, которая тоже зацепила зрителя чем-то другим.

# 14 июня 2024, 07:47

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Стокер писал:

в целом испытываемое ими отторжение к протагонистке игры, что выглядела как кукла из секс-шопа (особенно в сравнении). 

Это где? В реальности наоборот всем понравилась героиня. да образ её взят с реального человек

# 14 июня 2024, 08:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@FlyOfFly писал:

Это где?

В сравнении с продавцом? 

В реальности наоборот всем понравилась героиня. 

Встречал обратное мнение.  Например: https://www.reddit.com/r/stellarblade/comments/1ardd11/what_certain_subreddit_want_eve_to_look_like_f/

да образ её взят с реального человек

Вообще не показатель. Эбби из The Last of Us Part II тоже срисована с ИРЛ модели, вот только образ в игре отличается ну очень сильно.

P.S. Прошу прощения за длинную ссылку, у меня неактивна кнопка ссылки.

# 14 июня 2024, 08:06

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Стокер писал:

Встречал обратное мнение.

Так в основном у SJW настроенной аудитории.

@Стокер писал:

Вообще не показатель. Эбби из The Last of Us Part II тоже срисована с ИРЛ модели, вот только образ в игре отличается ну очень сильно.

Ну это да…в игре грудь уменьшили. Впрочем тут сразу говорю что у меня сравнимер сломан полностью

# 14 июня 2024, 08:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@FlyOfFly писал:

Ну это да…в игре грудь уменьшили

И кое-что другое увеличили. Прям как героине SB.

в основном у SJW настроенной аудитории.

Ну хз, так глубоко не копал. Зацепилось в памяти в основном то, что сторонний NPC зашел массам, внезапно, больше, хотя то же SJW должно было и ее «съесть».

# 14 июня 2024, 08:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Да эта девка из новой игры по ЗВ даже сбоку выглядит как старуха. Это не просто сжв снижение внешности. Это какой-то извращенский даунгрейд. Не должно быть так, что спереди некрасивая, а сбоку старуха. Должна и сбоку тоже быть просто некрасивой, без морщин итп.

 
Еще было странное решение делать трансляцию Юбисофт в 1080р. Они там совсем что ли? Никакого графона даже не увиделось. Стрелять кораблики в космосе уныло. Музыка оркестровая фирменная ЗВшная — вообще не в тему часто звучит. Например музыка как будто какое-то расследование, а в это время на экране героиня ползает на коротах и лутает оглушенных мужиков. Это говорит о том, что в игре задавали один стиль прохождения и не думали, что музыка должна адаптироваться под действия игрока. Вот первая часть Jedi Fallen Order блестяще это делала. А тут какая-то унылость. 
 
Что бы вы там не писали, что это хорошо что героиня не шибко красивая, что это приближает к реализму итп — а дело не только в этом. Даже поведение героини — какое-то старушечье. Она как бабка старая бубнит себе под нос во время миссии: «бубу-бу» ‘абсолютно ничего не значащая реплика почти междометье’ «бу-бубу» ‘еще одна’. Это просто бред. Не смогли сделать характер авантюриста в стиле женской версии Хана Соло. Да вы совсем там что ли?? Сделать контрабандиста — это раз плюнуть.

 
Стокер, кстати припомнил щас годную игру где разговоры занятные во время миссий и юмора много и графон топ и персонажи классные и есть на пс5 и выглядит там отлично (только советую английскую озвучку — там чумовой енот и чумовой дракс) — советую тебе поиграть в Стражи Галактики на пс5. Это уровень эксклюзива. Шикарная игра.

 

А поводу МХ — ничего удивительного. Погуглите персонажей МХ Райз Санбрек — там 10+ красивых второстепенных девочек на любой вкус. Это классика МХ игр. На это не обижаются, потому что все в курсах что это про геймплей и эти красивые девочки просто мотивируют тебя в катсценах. Поэтому никто из борцунов на это не агрится. Катсцены — это ладно, вот если бы эти девочки перед тобой попой крутили или допустим делали непристойности в ингейме, а еще и в сюжете играли не последнюю роль — вот там может кто-то и возмутился бы.

 
В Стелларе там все в порядке с цензурой — убрали то что поначалу поставили (даунгрейды костюмов), добавили еще бесплатные костюмы откровенные. Это пример, что можно на релизе сделать цензуру легкую в угоду, а потом незаметно без новостей (так в Стелларе и сделали) убрать ее через недельку с релиза.

Отредактировано 14 июня 2024, 08:17
# 14 июня 2024, 08:16

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Стокер писал:

И кое-что другое увеличили. Прям как героине SB.

не я имею виду героине SB грудь уменьшили в сравнение с оригиналом. На мой взгляд.. Жопу не сравнивал. А вот с ластухой реально перебор. Как по мне. в фильмах марвел вполнее симпотные женские персонажи

@AGITatOr писал:

Музыка оркестровая фирменная ЗВшная — вообще не в тему часто звучит

как не вспомнить одну из частей терминатора. где так же делали с звуковой темой арни

+19
# 14 июня 2024, 08:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@AGITatOr писал:

советую английскую озвучку 

Агитатор топит за английскую озвучку в азиатской игре. Где-то случилось землетрясение. 

Как по мне. в фильмах марвел вполнее симпотные женские персонажи

Согласен, особенно те, кого набирали на первой-второй фазе.

# 14 июня 2024, 08:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Ирл Эбба вообще красотка. Подписан на нее в ютубе. Она стримит игры. В самой игре в конце когда она похудела — там тоже прикольно ее изменили. Она стала похожа на какого-то перса из Безумного Макса типа Фуриосы-Терон. Вышло годно. Даже нет — у Терон был фильм с Ривзом. Там она с такой короткой стрижкой прикольной — и вот Эбба в конце Тлоу 2 слегонца похожа на Терон из этого фильма.

# 14 июня 2024, 08:23

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
729 сообщений
1030 SFP

@Стокер писал:

Агитатор топит за английскую озвучку в азиатской игре. Где-то случилось землетрясение. 

Так игра явно на запад делалась.

# 14 июня 2024, 08:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Дык это игра от западной студии, когда ее еще не слила Скварь, так что считай западная. Тем более по Мегамедийной франшизе, где всегда было так, что английская озвучка топчик (даже у DC так же). У DCUO тоже в разрабах числится Сони, но это такая же западная студия, как и в случае Скварей со Стражами (Сони Остин в случае DCUO). Но ведущие дизайнеры и художники там азиаты были. И есть. Игру до сих пор поддерживают апдейтами. Уже 47 сюжетных патчей-эпизодов (это только номерные, а есть еще и промежуточные).

# 14 июня 2024, 08:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3275 сообщений
24784 SFP

@FlyOfFly писал:

Так игра явно на запад делалась.

Final Fantasy XVI (самому надоело упоминать), по словам SE — тоже, но тамошняя озвучка в комментариях на странице оказалась им опущена.

Дык это игра от западной студии, когда ее еще не слила Скварь, так что считай западная. Тем более по Мегамедийной франшизе, 

Так, я запутался. О какой игре речь?

Распутался, все нормально.

# 14 июня 2024, 08:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

Дык потому что не делалась она (фф16) на запад. Там все персонажи классик типажи анимешные. Это большое аниме по сути. В виде игры серии фф. И там японское всё насквозь. Просто стилизация под суровое фэнтези. Но в куче старых финалок тоже западного типа фэнтези мир. И что? Как будто фф8 от этого перестает быть японской насквозь.

# 14 июня 2024, 08:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7195 сообщений
3051 SFP

@Стокер писал:

@FlyOfFly писал:

Так игра явно на запад делалась.

Final Fantasy XVI (самому надоело упоминать), по словам SE — тоже, но тамошняя озвучка в комментариях на странице оказалась им опущена.

Дык это игра от западной студии, когда ее еще не слила Скварь, так что считай западная. Тем более по Мегамедийной франшизе, 

Так, я запутался. О какой игре речь?

Стражи Галактики последняя игра. От Скварей. Разрабы — Эйдос Монреаль. Это западная студия. Ее продали после этого. А щас она вообще вроде расформирована (точно не помню) их покупателями (это вроде Эмбрейсер Групп). Даже если не расформирована, то из студии однозначно многие ключевые сотрудники ливнули от такой чехарды. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться